Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 17:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком (наши права и гарантии)
Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком
ЩукаДата: Среда, 14.02.2018, 09:34 | Сообщение # 161
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Nata_Small, то же вчера читала, посмеялась конечно)

 
КрошкаНюДата: Пятница, 11.05.2018, 12:48 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне в конце мая нужно выходить из декрета, ребёнку три будет. Звонили с работы и сказали что доя меня работы нет, вам необходимо подъехать и уволиться. Моя должность пропала в период больших сокращений, это было год назад и я спросила, а не хотят ли они сократить и меня? Через пару дней перезванивает и говорят, что ждут на работе, об обязанностях отказались говорить по телефону, сказали, что как выйду- мне все расскажут. Я понимаю что они решили меня выживать. И не особо понимаю как мне выйти из ситуации. У меня есть отпуск неотгуленный около 36 дней, я думала что меня уволят и надеялась, что его оплатят, и второй момент, мой оклад по договору составлял 7 тр, плюс премия, но сейчас вроде и мрод изменился? Каких подвохов ждать? Должны ли сделать перерасчёт или так и придётся работать за 7 тр?

 
Nata_SmallДата: Пятница, 11.05.2018, 13:10 | Сообщение # 163
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата КрошкаНю ()
Должны ли сделать перерасчёт или так и придётся работать за 7 тр?

Цитата КрошкаНю ()
Моя должность пропала в период больших сокращений,

У Вас должна быть должность. Даже сейчас. Если Вашу сократили - значит перевели Вас на другую. МРОТ сейчас во Владимирской области 11163 руб. Меньше зарплата быть не может.
Сама я бы не стала увольняться. Если не нужна - пусть сокращают со всеми выплатами. Ну это если Вы готовы на нервотрепки.
Если не готовы - увольняйтесь. Компенсацию за неотгуленный отпуск всеравно получите . Должны по текущим зарплатам.

Гадать тут трудно - нужно выйти на работу и все узнать.

И пока совет: Напишите заявление сейчас, что такого-то числа у меня заканчивается Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и я планирую выйти на работу. Просьб абеспечить рабочее место согласно действующему Трудовому законодательству. И любые заявления - в 2-х экземплярах и одно регистрируем. Вдруг пригодится wink


 
КрошкаНюДата: Пятница, 11.05.2018, 13:42 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Nata_Small, т. Е. Необходимо написать и отвезти, а того что они звонили недостаточно, что я не докажу? А если без заявления выйти, чем мне это грозит? И выходит, по выходу со мной должны будут перезаключить договор?
Понятно что название есть, но нет ни того отдела ни той деятельности и специфика поменялась, они же должны будут дать мне работу, в каких рамках? То что я делала или то чего я не умею? Могу я сказать что например обязанности секретаря не входят в мою должность или я должна буду выполнять все поручения?
И про соглашения сторон, видела на прошлой странице ссылку, но она не открылась, по факту я могу это спросить и как лучше. И неотгуленный отпуск, они меня туда сразу не отправят?


 
КрошкаНюДата: Пятница, 11.05.2018, 14:50 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Nata_Small,мне хотели предложить обязанности дугой должности, которые предлагали раньше и я отказалась, ТК не хотела этим заниматься. Договорились на соглашение сторон и компенсация 2 мес, какие тут могут быть подводные камни?

 
КрошкаНюДата: Пятница, 11.05.2018, 14:50 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Nata_Small, спасибо за ваши ответы!!!

 
Nata_SmallДата: Пятница, 11.05.2018, 16:58 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата КрошкаНю ()
А если без заявления выйти, чем мне это грозит?

ничем. Просто объявив заранее в такой форме - Вы сразу показываете, что с Вами просто так не пройдет smile
Цитата КрошкаНю ()
И выходит, по выходу со мной должны будут перезаключить договор?

должно быть составлено Дополнительное соглашение к существующему договоору. Трудовой договор на одном месте работы всегда один. Все изменения вносятся через Доп. соглашения.
Цитата КрошкаНю ()
Понятно что название есть, но нет ни того отдела ни той деятельности и специфика поменялась, они же должны будут дать мне работу, в каких рамках? То что я делала или то чего я не умею? Могу я сказать что например обязанности секретаря не входят в мою должность или я должна буду выполнять все поручения?

По закону - они не имели права сокращать Вашу должность, пока Вы на ней числитесь. Или должны были при сокращении должности утрясти с Вами перевод на другую должность, с которой бы Вы согласились. Все эти предложения обязаны были быть оформлены в письменном виде. А если бы Вы не согласились, они обязаны были Вас сократить. Даже в декрете. В этом нет ничего такого. Я также девочку одну сокращала в декрете, выплачивала ей все положенные компенсации и потом она вставала на биржу и продолжала сидеть в декрете.
Цитата КрошкаНю ()
И неотгуленный отпуск, они меня туда сразу не отправят?

Я не знаю, какие у Вас правила по отпускам. Кто строго соблюдает, кто не очень.

Цитата КрошкаНю ()
И про соглашения сторон, видела на прошлой странице ссылку, но она не открылась, по факту я могу это спросить и как лучше.

Цитата КрошкаНю ()
Договорились на соглашение сторон и компенсация 2 мес, какие тут могут быть подводные камни?

в Соглашении сторон ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть прописаны сроки выплаты компенсаций и конкретные суммы.

Теоретически, если залупаться, Вы имеете право выйти на свою должность, с которой Вы уходили в декрет. Они же ничего не оформили с Вами как положено... Они ВАм не предоставляют ту работу? Можно смело идти в Трудинспекцию. Уволнять Вас задумали? Пускай. Сразу идем в суд, восстанавливаемся на работе по незаконному увольнению и получаем компенсацию за вынужденный прогул. smile


 
LorshaДата: Пятница, 11.05.2018, 18:08 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
если залупаться

Какой моветон.. tongue tongue tongue smile :), Nata_Small


 
КрошкаНюДата: Пятница, 11.05.2018, 21:45 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Они ВАм не предоставляют ту работу?

В том то и дело, мне позвонили, предложили совсем другую работу, это как если я была кадровиком, а после декрета в продавцы. Я отказалась, сказала, что это явно не моё. Мы друг друга поняли и потом вот сказали выходить, работа есть, а по факту, как выяснилось, это та от которой я отказалась.


 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком (наши права и гарантии)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024