Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 00:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком (наши права и гарантии)
Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком
ГурманДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:29 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Звездочка86, я когда уходила во второй декрет, на мое место вызвали ( с согласия, конечно) коллегу из декрета.Ребенку ее не было и года (11 мес). С ним сидела бабушка. Так вот у нее рабочий день был короче на 1 час утром и на 1 час вечером(это так договорились. Т.е. она приходила не к 8,00, а к 9,00 и работала не до 17,00, а до 16,00. При этом ей платили и пособие до 1,5 лет и з/пл. Но з/пл, кажись не 100% (хотя по поводу з/пл могу ошибаться, т.к. она еще и мать-одиночка - может там свое еще. Надо бы спросить. но что-то платили точно))))



Сообщение отредактировал Гурман - Воскресенье, 04.08.2013, 16:32
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:33 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (Звездочка86)
мамы малышей до 3х лет имеют право на сокращенный рабочий день (< на 2 часа), не теряя при этом в оплате.

на сокращенный рабочий день право имеете (но по согласию работодателю - он не обязан), а оплата согласно отработанному времени.
Статьи ТК могу завтра на работе посмотреть - кодекс трудовой там лежит.
Или сами поищите в инете.


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:34 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (Гурман)
При этом ей платили и пособие до 1,5 лет и з/пл.

это возможно только в случае, когда ребенку нет 1,5 лет и работать нельзя полный день.


 
shpionkaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:38 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
А у меня вот какая ситуация. Декрет мой подходит к концу, я нашла новую работу (уже на нее вышла), хотела уволиться со старой - а как оказалось фирму обанкротили (без моего ведома меня видно уволили) еще в мае 2012 года и печати соответственно нет! и уволить меня не могут и оформить на новую работу соответственно... Прям беда... Печать сейчас ищут в фирме, которая банкротсвом занималась, но я не хочу увольняться маем 2012 года по собственному желанию, у меня официальный декрет до 8 августа 2013 года! Как быть?...

 
ГурманДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:49 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата (Nata_Small)
это возможно только в случае, когда ребенку нет 1,5 лет и работать нельзя полный день.

Ну так так и было. По любому после 1,5 лет уже никаких пособий и нет (не считая 50 руб:) )


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:53 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (shpionka)
Как быть?...

ну как тут быть... решать вопрос только с Конкурсным управляющим, который занимался банкротством. Свинство конечно- не уведомлять вообще числящегося сотрудника. Не пойдут на встречу- повод обратиться в трудинспекцию.


 
LorshaДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:01 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Цитата (Nata_Small)
на сокращенный рабочий день право имеете (но по согласию работодателю - он не обязан), а оплата согласно отработанному времени.
Статьи ТК могу завтра на работе посмотреть - кодекс трудовой там лежит.
Или сами поищите в инете.

Nata_Small права.
и то, что имеете право (теоретически) smile
и оплата, ессно, не полная sad
но по просьбе мамочки - работодатель ОБЯЗАН...
однако тут возникает вопрос, а настолько ли Вы (ну, не Вы конкретно, а в принципе мамочка с ребенком) ценный кадр, чтоб идти навстречу... вот это всё решается в каждом случае...
статья 93 ТК





Сообщение отредактировал Lorsha - Понедельник, 05.08.2013, 22:05
 
Звездочка86Дата: Понедельник, 05.08.2013, 22:09 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 183
Репутация: 162
Статус: Offline
Спасибо, девочки, всем за ответы smile Я думаю, мы с моим работодателем найдем общий язык smile smile Ну и пусть эти два часа из оплаты выпадут, зато буду детей успевать отводить-забирать из садика...

 
LorshaДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:13 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Цитата (Звездочка86)
мы с моим работодателем найдем общий язык

Золотой тогда это будет работодатель! с таким и поработать не грех.... smile


 
FunnyДата: Четверг, 10.10.2013, 10:25 | Сообщение # 50
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Девочки, а после 1,5 я имею право отгулять 2-3 отпуска подряд, если они есть, или только на усмотрение....?
 
Nata_SmallДата: Четверг, 10.10.2013, 10:45 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Один имеешь право, остальные на усмотрение (а у тебя столько не отгуляно?). Можно нажать на то, что сейчас запрещено непредоставление отпусков (т.е. мы обязаны каждый год гулять) и никаких накоплений у тебя быть не должно. Может и дадут все отгулять.

 
kravezДата: Четверг, 09.01.2014, 17:32 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
Девочки помогите разобраться, может пишу не сюда. Вышла с декретного отпуска в октябре 2013 года. Дочка пошла в сад, с болезней не вылезаем, даже закрепится не можем сразу заболеваем. Может кто подскажет, могу ли я сейчас взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней.
Я так понимаю за 2013 год мне уже не положен? А за 2014 год я могу уже взять?


 
MirkaДата: Четверг, 09.01.2014, 17:38 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
kravez, тебе отпуск предоставляют не за календарный год, а за отработанный. Как давно ты была в очередном отпуске и за какой период?

 
FunnyДата: Четверг, 09.01.2014, 17:39 | Сообщение # 54
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Nata_Small, спс!
А мне сказали, что если оформить отпуск сразу после декрета, то его посчитают по окладу, а не по реальной белой зп до декрета, это так, знает кто?
 
kravezДата: Четверг, 09.01.2014, 18:31 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
Я была до декрета в 2010 году. А авансом за 2014 год мне не дадут отпуск?

 
маМашаДата: Четверг, 09.01.2014, 19:07 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Funny, согласно практике прошлого года у нас не дают делить отпуска инарод выгоняли и на 200 дней отпуска подряд, так что отгулять все не проблема, проблема разделить smile
может тебе расчетчикам позвонить? чтоб точно знать как они считать будут, телефон могу завтра посмотреть


 
LorshaДата: Четверг, 09.01.2014, 21:08 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Цитата kravez ()
Я была до декрета в 2010 году.

Это ни о чем не говорит smile Ведь
Цитата Mirka ()
отпуск предоставляют не за календарный год, а за отработанный

А отработанный период может быть любой - и в 2010 году он мог быть за текущий, 2010, год, и за любой из прошедших отработанных лет, и даже авансом.
Нужно смотреть приказ на ТОТ отпуск, какой период там указан.
И главный тут вопрос поэтому
Цитата Mirka ()
за какой период?

Вот это нужно узнать, и потом плясать от печки.

Добавлено (09.01.2014, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата Funny ()
если оформить отпуск сразу после декрета, то его посчитают по окладу, а не по реальной белой зп до декрета, это так, знает кто?

Скорее да, чем нет smile


Ваш вариант - это пункт 8. Если в отпуск СРАЗУ после декрета. Ни одного дня не отработав.
Согласны?
Если хотя бы 1 день отработать, то будет пункт 7.
Хотя это не сильно изменит ситуацию, я думаю....




Сообщение отредактировал Lorsha - Четверг, 09.01.2014, 22:33
 
Len_tochkaДата: Четверг, 09.01.2014, 21:49 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Девочки у меня вопрос немного обратный biggrin собираюсь в декрет с начала мая 2014 года, на работу устроилась с начала июля 2013 года. Могу ли я взять очередной отпуск в апреле и плавно перейти в декретный из него?(по графику март) и по времени он будет 9 рабочих мес.х 2.33 дня т.е. около 20 календарных дней?

 
FunnyДата: Четверг, 09.01.2014, 22:02 | Сообщение # 59
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
маМаша, если не трудно smile .
Lorsha, спасибки!!! Инет меня смутил, а по Вашим объяснениям все так. smile
 
LorshaДата: Четверг, 09.01.2014, 23:13 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Len_tochka,
а Вы знаете, на сколько календарных дней у Вас запланирован отпуск, который по Графику отпусков (в марте)?
Я думаю, что, скорее, всего, 28 кал. дней, то есть ПОЛНЫЙ отпуск, без учёта отработанных 9 мес к моменту начала отпуска. Так что тут уже легче.

Уточнить бы...

В Вашей ситуации было бы оптимально договориться с работодателем о переносе отпуска на апрель, чтоб на самом деле - из него плавно в ....
Хотя тут могут какие возникнуть трудности:
1. На Вашем сроке, как я понимаю, ещё сложно точно определить сейчас дату начала декрета.
2. В организации может быть принят График отпусков двух видов (законодательно допускаются оба) - отпуска обозначаются либо конкретными датами (типа 01,03,2014-29,03,2014),
либо просто месяц - типа март или март-апрель.
Если в Графике стоят точные даты начала и конца отпуска, а Вы с ним ознакомлены, согласны и были расписаны ранее, то тут формально требуется вносить изменения в График.
Вы пишете Заявление о переносе отпуска, и работодатель может удовлетворить его (внеся изменения в График), а может, и нет. Имеет право.
А если в Графике просто месяц - тогда вроде как проще - ушёл хоть 1 марта, хоть 31 марта в отпуск - и график соблюли, и гулять пошли фактически в апреле.

Ну, и в любом случае всё зависит от лояльности работодателя и порядка в кадровой службе.

Добавлено (09.01.2014, 23:13)
---------------------------------------------
Если не удастся договориться о переносе с работодателем, то Трудовой Кодекс Что Вам тут может гарантировать:


То есть в худшем варианте (не договорились tongue ) Вы ушли в отпуск по Графику в марте, и в случае больничного в это время отпуск сдвигается дальше.
возможен такой вариант.




Сообщение отредактировал Lorsha - Четверг, 09.01.2014, 23:01
 
AlёnaДата: Пятница, 10.01.2014, 09:29 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 28
Статус: Offline
Len_tochka, Беременным отпуск положен полностью 28 календарных дней независимо от стажа работы в организации

Трудовой кодекс РФ. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.



 
Len_tochkaДата: Пятница, 10.01.2014, 09:46 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
а Вы знаете, на сколько календарных дней у Вас запланирован отпуск, который по Графику отпусков (в марте)?

Да, на 2 недели в марте плюс 2 недели в августе.
Цитата Lorsha ()
На Вашем сроке, как я понимаю, ещё сложно точно определить сейчас дату начала декрета

Ну, да. Если я не использую все дни, то наверное могу догулять после, он ведь не пропадёт? А если что, могу несколько дней взять авансом или за свой счет?
Цитата Alёna ()
Беременным отпуск положен полностью 28 календарных дней независимо от стажа работы в организации

Спасибо, этого я не знала, думала что пропорционально отработанному времени.

Добавлено (10.01.2014, 09:46)
---------------------------------------------
А может так? В 2013 я отработала полных 6 месяцев, за них мне положен отпуск 6х2,33=14 дней, а в декрет я иду в 2014 и могу взять ещё 28 дней за весь год? wacko


 
AlёnaДата: Пятница, 10.01.2014, 10:32 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Len_tochka ()
А может так? В 2013 я отработала полных 6 месяцев, за них мне положен отпуск 6х2,33=14 дней, а в декрет я иду в 2014 и могу взять ещё 28 дней за весь год?

Нет, стаж для исчисления отпуска начинается с даты приема, а не с первого января каждого года, т.е. год работы считается с июля по июнь каждого года


 
Len_tochkaДата: Пятница, 10.01.2014, 10:39 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Alёna, спасибо

 
LorshaДата: Пятница, 10.01.2014, 12:45 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Цитата Alёna ()
Трудовой кодекс РФ. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Хорошая статья, но её основная направленность - гарантии беременным женщинам, не имеющим стажа работы на предприятии 6 месяцев.
И которым на общих основаниях вроде как отпуск и положен бы по закону.

Но при написании заявления о переносе отпуска на более поздний срок на неё очень можно и нужно ссылаться.
Но это будет опять уже тогда, когда выяснится точная дата ухода в декрет.
Так что, Len_tochka, пока подготовьтесь морально, подождите 2 месяца до марта,
там уже прояснится с датой декрета, напишете заявление о переносе отпуска,
первый раз можно без ссылок на Кодекс.
Есть вероятность, что работодатель согласится без проблем.
Если нет - тогда ссылаться на Кодекс.
Опять работодатель может согласиться, а может - и нет. И будет в своём праве (ну, там График отпусков, производственная необходимость и бла-бла-бла wacko .

Работодатель скажет - в случае предоставления отпуска в марте мы Ваши права не ущемляем, отнюдь, а наоборот...
Так что идите, девушка, в отпуск tongue по Графику, потом вернетесь.... И будет видно. И пойдете в отпуск перед декретом непосредственно. Но цель-то другая - из одного отпуска в другой, плавно...
Вообщем, дело-то всё-таки в работодателе.
и в том, когда Len_tochka планирует объявить о своём изменении статуса.
если сказать сейчас - то всё нужно сделать одним способом, а если в марте - то уже другим.

Ну, я известный буквоед и формалист, поэтому настраиваю всегда на худшее и сложное tongue , а если всё пройдёт легче - это ж здорово!

Максимальное количество дней, которое можно получить, отпуска - 33 (35) дня.
Декрет, если с начала мая, то до середины сентября. Он включается в стаж, дающий право на отпуск.
и будет рабочий период - июль 13 по июнь 14 - это 28 дней,
и плюс июль - август 14 - это ещё 4,66 дней, а в отпуске округляется до 5 дней.
и если смотреть по датам, то может набежать ещё 1 месяц, ещё 2,33 дня, и тогда 7 дней.

Это всё положено, по закону, не беря отпуск авансом.
а в этом случае каждый день может сыграть роль, учитывая, что там попадают майские праздники, переносы и тд.


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 10.01.2014, 13:14 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
И будет в своём праве

не будет, беременным по закону положен отпуск 28 или менее (по желанию) дней, в любое удобное для них время


 
Nata_SmallДата: Пятница, 10.01.2014, 13:23 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, нееее
ты не права
Цитата Alёna ()
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него


 
ЛёляДата: Пятница, 10.01.2014, 13:49 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Len_tochka, Я бы пошла в отпуск непосредственно после декретного. По деньгам выгоднее. Еще целый месяц по окончании больничного будете получать среднюю зарплату, а не пособие по уходу за ребенков в размере 40% от нее.
Да и как Лариса написала, к этому времени уже будет отработан год на предприятии и отпуск будет не авансом.
 
Len_tochkaДата: Пятница, 10.01.2014, 17:55 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Lorsha, спасибо, всё понятно и подробно объяснила. Буду думать....

Лёля, да, это тоже вариант.Успею в апреле сделать квартальный отчет и со спокойной совестью в декрет да и денюжки будут не лишние.
Девочки, огромное вам спасибо flowers


 
Nata_SmallДата: Пятница, 10.01.2014, 18:53 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Len_tochka, линеечку ставь! wink

 
Len_tochkaДата: Пятница, 10.01.2014, 21:32 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Nata_Small, уже biggrin

 
AlёnaДата: Пятница, 10.01.2014, 22:51 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Len_tochka, Я бы пошла в отпуск непосредственно после декретного. По деньгам выгоднее. Еще целый месяц по окончании больничного будете получать среднюю зарплату, а не пособие по уходу за ребенков в размере 40% от нее.


Чем выгоднее по деньгам? Для расчета отпуска берут средний заработок, исчисляемый исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу начала отпуска. Больничный по беременности и родам не включается в расчет среднего заработка. Тут надо смотреть конкретно по зарплате, что выгоднее до или после декрета.


 
LorshaДата: Пятница, 10.01.2014, 23:29 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
в отпуск непосредственно после декретного. По деньгам выгоднее. Еще целый месяц по окончании больничного будете получать среднюю зарплату, а не пособие по уходу за ребенков в размере 40% от нее.

Цитата Alёna ()
Тут надо смотреть конкретно по зарплате, что выгоднее до или после декрета.

Ага.
Лёля,
а у меня был в практике такой случай - шиПко грамотный работодатель оченно не хотел давать очередной отпуск после отпуска по БиР, мотивируя тем, что в этом случае организация теряет часть возмещения расходов из ФСС (ну, там сумма была максимальная по пособию, что-то около 18 000 за месяц, дамочка уходила в декрет с сАмасшедшей з/п, вылезала из всех предельных баз), а на начисленные отпускные ещё и страховые взносы начисляются и платятся....

Типа работница всё равно для работы не работница, да ей за это ещё и платить, и налоги..... пусть хоть не за счёт организации гуляет...
Нет, конечно, отказать не сможет, если захотите отпуск после декрета, по закону не имеет права, но если не очень грамотный (или порядочный smile ), то ничего не поймёт, что кому выгоднее, а если шибко грамотный - потрющит рожу и всё равно отпустит.

Тут, ИМХО, надо смотреть на самочувствие, а то ведь бывает, что отпуск перед декретом - жизненная необходимость по состоянию здоровья.....
Вроде и больничный можно взять, а вдруг со стажем проблемы, и процент оплаты б/листа будет низкий, и б/лист получится копеечный, а отпуск всё-таки поможет решить эту проблему. tongue tongue tongue

Каждому своё. Возможны варианты.


 
AlyoshkaДата: Суббота, 11.01.2014, 21:12 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
kravez, если ты до декрета все отпука использовала, то за время больничного по беременности и родам отпуск тоже начисляется, так что почти 2 недели у тебя должны быть хотя бы за него

 
OksiДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:23 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 105
Статус: Offline
Девочки, кто знает подскажите/поправьте меня.
1. 01.10.13 ушла на больничный по беременности и родам и 17.02.14 он заканчивается. Работаю в организации с февраля прошлого года - т.е. ровно год.
Планирую сразу после больничного взять отпуск.
Как будут рассчитаны отпускные (точнее средняя з/п) с учетом что в расчетный период попал больничный?
Я думаю что зарплаты с февраля по сентябрь включительно деленные на количество в этих месяцах дней. Т.е. исключая больничный и по сумме и по дням. так?

2. Сразу после отпуска планирую написать заявление на уход за ребенком до 1.5 лет и одновременно выйти на сокращенный рабочий день, так чтобы сохранить пособие. Плюс хочу использовать положенные перерывы на кормление.
Рабочий день с 9-18 часов. 8 часов. сокращаем на час + час положен на перерывы на кормление. Итого получаем что я буду работать с 9-16 часов. Все так? имею я право на перерывы на кормление с учетом сокращенного рабочего дня?
Могу ли я еще отказаться от обеда и работать до 15 часов??

3. И, может кто знает точно, сколько максимальный размер пособия до 1.5 лет в 2014 году?
Хочу получить от декретного по максимуму))


 
LorshaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:13 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Oksi,
Цитата Oksi ()
Как будут рассчитаны отпускные (точнее средняя з/п) с учетом что в расчетный период попал больничный?
Я думаю что зарплаты с февраля по сентябрь включительно деленные на количество в этих месяцах дней. Т.е. исключая больничный и по сумме и по дням. так?

Ну, принцип примерно такой.
Важно что - в расчёт берётся ФАКТИЧЕСКИ заработанная зарплата за ФАКТИЧЕСКИ отработанные дни за расчётный период.
То есть исключаются все больничные, отпуска, прогулы, командировки и прочие НЕ отработанные дни и з/п за эти дни начисленная.
если отпуск с 18,02,2014, то расчётный период с 01.02.2013 по 31.01.2014 года.
Если в вашем случае февраль-сентябрь отработаны полностью, без пропусков, то зарплату за этот период поделят на 8 месяцев и 29,4 дней - получат среднедневной заработок. Его умножат на кол-во дней отпуска.
если какие-то месяцы отработаны не полностью, то там другой расчёт, но суммы примерно получаются те же (по закону больших чисел)
отпуск вы можете смело брать 28 кал. дней, как за полный отработанный год.
Цитата Oksi ()
3. И, может кто знает точно, сколько максимальный размер пособия до 1.5 лет в 2014 году?
Хочу получить от декретного по максимуму))

18 000 руб smile . а минимум 2576 руб. 63 коп
а сколько вы получите - зависит от реальной зарплаты.
прикинуть можно так - сумму вашего пособия по Бир (вы ж его уже получили) разделить на 140 дней, умножить на 30,4 и на 40 %.
Такую сумму в месяц вы и будете получать. За неполный февраль - пропорционально.




Сообщение отредактировал Lorsha - Воскресенье, 12.01.2014, 22:22
 
OksiДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:52 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
Ну, принцип примерно такой.


да-да, спасибо, нужен был именно принцип, работала без отпусков, выходных, командировок - посчитать легко.

Цитата Lorsha ()
18 000 руб . а минимум 2576 руб. 63 коп а сколько вы получите - зависит от реальной зарплаты.


У меня официальная зарплата выше максимума от которого считают, пособие по БИР было максимальное, значит и это пособие будет таким же. Это то меня и возмущает (и частично заставляет выходить на работу так рано), налоги платим полностью со всех доходов, а как нам платить пособие - так от какого-то максимума... Благо работодатель золотой и тем кто реально сидит в декрете (а не как я, сразу на работу) тем доплачивают ежемесячно в виде материальной помощи.

Остался только один вопрос по сокращенному дню и перерывам на кормление. Подскажите кто знает. В интернете каша.


 
МусечкаДата: Среда, 05.02.2014, 12:17 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Девочки, подскажите мне пожалуйста!
могу ли я взять отпуск за свой счет сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет??если да-на какое время(те как долго)
и еще:
узнать собираюсь ли я выходить на работу мне звонили в январе, я сообщила что хотелось бы узнать об изменениях в компании-всех плюсах и минусах, договорились до выхода встретится с непосредственным руководителем и все обсудить -определиться точнее.
с тех пор тишина, я не звоню-мне не звонят , у них там уже все изменилось за 7 лет то)))и если честно думаю что моя кандидатура не шибко их интересует.
вопрос:если я не звоню сама и не выхожу на работу меня автоматически увольняют или что?!



 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 05.02.2014, 12:55 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
меня автоматически увольняют

тебе прогулы ставят, потом по статье уволят sad


 
МусечкаДата: Среда, 05.02.2014, 13:15 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
вон как интересно fool
а с отпуском как?!Свет, незнаешь?!



 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком (наши права и гарантии)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024