Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 14:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком (наши права и гарантии)
Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком
Кудряшка_СьюДата: Среда, 05.02.2014, 13:34 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
а с отпуском как?!

Если за свой счёт, то с работодателем нужно говорить. Я только на две недели такой отпуск брала. Что по закону не знаю.




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Среда, 05.02.2014, 13:34
 
PrettyMamaДата: Среда, 15.07.2015, 08:26 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 20
Статус: Offline
У меня такая ситуация. В 1,5 года не удалось в сад устроить ребенка и я написала заявление до 3х лет,во время этого мне начальник сказал:мы тут подумали , что тебе лучше не возвращаться.на мой вопрос "почему ?"он ответил:"потому что мы так решили"...и отговаривал меня писать до 3хлет отпуск. Ругаться я думаю тут бессмысленно(( и какие могут быть варианты? Меня могут "попросить" написать заявление по собственному ? Чем мне это грозит? Я вообще плохо в этих делах разбираюсь

 
alino4kaДата: Среда, 15.07.2015, 08:45 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
PrettyMama, ничем тебе это не грозит, не пиши заявление на увольнение и все, ничего никто не сделает. Жди, когда ребенку будет 3 года, или, когда найдешь другую работу, и увольняйся. Ругаться смысла нет, если будут прижимать, звони в трудовую инспекцию, они будут тебе рады:)



Сообщение отредактировал alino4ka - Среда, 15.07.2015, 09:17
 
Astra1181Дата: Среда, 15.07.2015, 08:57 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата PrettyMama ()
Меня могут "попросить" написать заявление по собственному ? Чем мне это грозит?

Попросить могут. Но законных оснований ни каких на это нет. Смело пиши заявление на отпуск до 3-х лет, если откажутся принимать - направь заказным письмом с уведомлением.
Дабы нервы не трепать - можно вообще не общаться с руководством.
Уволишься в 3 года. Зато к трудовому стажу +1,5 года будет. Смысл их терять?


 
АлёнчикДата: Среда, 15.07.2015, 10:40 | Сообщение # 85
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
А зачем в 3 года увольняться? Пусть сокращают со всеми положенными выплатами раз им сотрудник не нужен

 
КрошкаНюДата: Среда, 15.07.2015, 13:41 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
http://youtu.be/s5RIIqstaQA передача была. Что по истечению 1,5 могут уволить, если женщина не выйдет на работу. И это законно.

 
LorshaДата: Среда, 15.07.2015, 18:47 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
КрошкаНю,
Я в шоке от этого ролика.
Эта якобы эксперт реально открывает Америку и в кадровом законодательстве, и в других вопросах.
Она не права по отношению отпуска до трёх лет и увольнения в его период, это однозначно.
И много других ляпов.
Без сомнения, отпуск до трёх лет - это право женщины, гарантированное законодательно, и это святая обязанность работодателя.
По крайней мере, согласно редакции трудового кодекса, действующейна сегодняшний момент.


 
LorshaДата: Среда, 15.07.2015, 18:49 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
PrettyMama,
А вы пишите смело заявление до трёх лет, а там видно будет smile
Ну, и как пишут выше, трудовая инспекция вам в помощники и консультанты, они будут вам рады безмерно.
И руководителю надо сказать, что консультировались в трудовой.
Он тоже образуется.




Сообщение отредактировал Lorsha - Среда, 15.07.2015, 18:56
 
LenokДата: Среда, 15.07.2015, 22:32 | Сообщение # 89
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
Ну, и как пишут выше, трудовая инспекция вам в помощники и консультанты, они будут вам рады безмерно.

Трудовая будет и в помощь, только им нужны документальные официальные основания, а иначе они только по телефону дадут инструкцию и все, остальное им глубоко параллельно. Звонила однажды по в трудовую, но у меня создалось впечатление, что им на всё все равно)))


 
Nata_SmallДата: Среда, 15.07.2015, 23:11 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата КрошкаНю ()
http://youtu.be/s5RIIqstaQA передача была. Что по истечению 1,5 могут уволить, если женщина не выйдет на работу. И это законно.

Какой же бред!
Плюнула бы в морду этой тупой юристке.
У нас по Трудовому законодательству даже НЕ СУЩЕСТВУЕТ отпуска по уходу до 1,5 лет. Есть только отпуск по уходу до 3-х лет!!!!

Статья 256 ТК РФ — Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется [color=red][color=red]отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет
.[/color] Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
[/color]
Поверьте, в Кадровой службе даже не существует отпуска до 1,5 лет.
Это бухгалтерия делит его на 2 части (т.к. до 1,5 лет он оплачивается, а далее нет).

http://trudinspection.ru/st/g41/st256/




Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 15.07.2015, 23:13
 
КамилицаДата: Среда, 15.07.2015, 23:28 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 145
Репутация: 17
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, в конце июля 2015 года получаю больничный по БиР, очередным отпуском за 2015 г. хочу воспользоваться по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, а после этого написать заявление на предоставлении отпуска по ух. за реб. до 3-х лет. Смогу ли я так сделать?



Сообщение отредактировал В@ськ@ - Среда, 15.07.2015, 23:32
 
ОЛИСИЯДата: Среда, 15.07.2015, 23:35 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Цитата PrettyMama ()
мне начальник сказал:мы тут подумали , что тебе лучше не возвращаться.на мой вопрос "почему ?"он ответил:"потому что мы так решили"...и отговаривал меня писать до 3хлет отпуск. Ругаться я думаю тут бессмысленно(( и какие могут быть варианты? Меня могут "попросить" написать заявление по собственному ? Чем мне это грозит?

Как мне "нравятся такие начальники", козлы! Таким-работники нужны, только когда ты работаешь сверхурочно и в выходные без оплаты.
Я когда сидела в декрете, мою ставку и весь мой отдел в т.ч. и мою начальницу сократили. И я получилось болталась за штатом, но и уволить меня не могли, все ждали когда ж ребенку 3 года исполнится. В 2,5 года я захотела выйти, были беседы с директором, явной радости он не испытывал, НО я написала заявление за месяц примерно, что хочу выйти на свою должность с такого то числа.
И вышла бы, и работала бы, и получала бы свою з/пл полгода до 3х лет, а потом бы меня сократили с выплатом 2х окладов.
Тогда же одновременно я подыскивала себе работу и в итоге нашла ее. И в день выхода на старую работу, на меня уже и приказы все были приготовлены, я сказала, что передумала и уволилась по соглашению сторон, и 2 оклада своих забрала. tongue
Так им и надо, с виду очень солидная организация, 5 лет отработала там.
Знайте, девочки, свои права!


 
КрошкаНюДата: Среда, 15.07.2015, 23:50 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
ОЛИСИЯ, а как бы ты работала в должности которой нет? Я вот думаю что делать: когда я ушла в декрет- на мое место взяли человека, но должность другая и он полностью в штате и часть моих обязанностей раскидали по разным начальникам а другую часть- упразднили. Таким образом, куда мне выходить и какую работу работать, если работы нет?!

 
Nata_SmallДата: Четверг, 16.07.2015, 00:12 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
КрошкаНю, твою должность сократили?
Если - да, то должны и тебя сократить.
А раз ты до сих пор в декрете - значит должность есть - на неё и выйдешь.
Цитата КрошкаНю ()
какую работу работать, если работы нет?!

это не тебе думать - а руководству - если есть должность в Штатном расписании - должна быть и работа.

Цитата В@ськ@ ()
Подскажите, пожалуйста, в конце июля 2015 года получаю больничный по БиР, очередным отпуском за 2015 г. хочу воспользоваться по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, а после этого написать заявление на предоставлении отпуска по ух. за реб. до 3-х лет. Смогу ли я так сделать?

конечно.
Статья 260 ТК РФ http://trudinspection.ru/st/g41/st260/

Но зачем?
из-за денег?
мне кажется они гораздо нужнее, когда из отпуска до 3-лет выходишь...




Сообщение отредактировал Nata_Small - Четверг, 16.07.2015, 00:14
 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 16.07.2015, 00:22 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
КрошкаНю, по бумаге-приказу я выходила на туже самую должность, что и уходила, в т.ч. и на з/пл.
А вот какую бы работу я фактически делала, это уже зависило от директора, хоть бумажки разбирать, хоть пыль вытирать.
Мне также говорили, что отдела нет, должности нет, что сидеть я буду отдельно, что работа мне не понравится и т.д и т.п.
И головой-то я понимала, что как раньше работать я не буду и туже самую работу я делать не буду. Но и плюсы в размере своей немаленькой з/пл и законными уходам на больничный я тоже понимала.


 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 16.07.2015, 00:31 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Цитата КрошкаНю ()
как бы ты работала в должности которой нет
штатная единица остается, т.к. до 3х лет ее не могут сократить, она как бы выводится за штат, но существует!
Цитата Nata_Small ()
это не тебе думать - а руководству
точно wink
Вообще руководству очень удобно, когда ты сидишь тихонечко до 3х, а потом тебя по закону сокращают. Но по факту ты в любой момент имеешь право выйти на свою должность, и если бы на твоем месте работал человек временно, то его должны были бы или уволить или предложить что-то другое.


 
КамилицаДата: Четверг, 16.07.2015, 00:49 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 145
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Цитата В@ськ@ ()
Подскажите, пожалуйста, в конце июля 2015 года получаю больничный по БиР, очередным отпуском за 2015 г. хочу воспользоваться по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, а после этого написать заявление на предоставлении отпуска по ух. за реб. до 3-х лет. Смогу ли я так сделать?

конечно.
Статья 260 ТК РФ http://trudinspection.ru/st/g41/st260/

Но зачем?
из-за денег?
мне кажется они гораздо нужнее, когда из отпуска до 3-лет выходишь...


После полутора лет прекращается выплата пособия, а так ещё можно продлить себе оплачиваемый период. А уж по выходу после 3-х лет з/пл. будешь получать...




Сообщение отредактировал В@ськ@ - Четверг, 16.07.2015, 00:50
 
КрошкаНюДата: Четверг, 16.07.2015, 04:55 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
Я вот тоже не поняла ОЛИСИЯ, зачем на него уходить в этом промежутке? Уж раз он есть и ты знаешь, что тебя уволят, то пусть лучше его деньгами компенсируют, чем гулять.
А про работу я понимаю что не тронут, просто как работать то чего нет, если нет информации как ее обрабатывать, если нет деталей, как собирать машины?! Ведь есть должностные обязанности, их не упразднили и техника, например, не могут заставить убираться и тд. Вот о чем я говорю.


 
PrettyMamaДата: Четверг, 06.08.2015, 13:31 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 20
Статус: Offline
как писала выше,меня "попросили" не возвращаться на работу....написала я заявление до 3хлет отпуск все равно,а тут мне звонит начальник отдела опять и говорит,мол та девушка,которая на твоем месте работает забеременела ,и нам надо,чтобы ты уволилась побычтрей,а иначе она не получит выплаиы при выходе в декрет...я говорю,что сейчас никак не могу,вот в сентябре ребенка в сад отдам ,найду работу и уовлюсь....он:"а какая тебе разница когда увольняться.?" я:"чтоб стаж хотя бы не потерять!и некогда сейчас вообще!" а потом мама моя говорит,что до 3х лет это уже прерванный стаж,так ли это?? ничем не отличается,что до1,5 лет я сидела бы и сейчас до 3х?

 
LorshaДата: Четверг, 06.08.2015, 15:28 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
PrettyMama,
Увольняться сейчас глупо. Стаж надо сохранять, хотя бы для будущего трудоустройства - и перерыв меньше будет, хотя это ни на что не влияет, но многие работодатели на это обращают внимание, особенно старой кадровой закалки.
И мало ли, для общего стажа, нужного для расчета будущих больничных, не хватит именно этих трех месяцев?
Если у вас общий стаж более восьми лет, тогда уже не важно....
Мама ваша права только в том, что в период с полутора до трёх лет не идут отчисления в пенсионку, даже если есть запись в книжке, то есть на размере пенсии это не отразится.
А вот в стаж, дающий право на пенсию в принципе, запись в книжке влияет...
И опять же, как я всегда говорю - вдруг этих трёх месяцев не хватит потом? В таких случаях счёт может идти на дни....

Про то, что девушка не получит пособий - ерунда, на жалость давит. Она их получит независимо от вашего увольнения.
Или у него не достаточно грамотные кадровики и бухгалтера.

Если, конечно, вопрос стоит на выживание вас из организации, то да, надо на все плюнуть уволиться - нервы дороже.
Но если есть малейшая возможность договориться себе в плюс - надо ещё использовать.


 
НастяМДата: Четверг, 17.09.2015, 09:50 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата ОЛИСИЯ ()
2,5 года я захотела выйти, были беседы с директором, явной радости он не испытывал, НО я написала заявление за месяц примерно, что хочу выйти на свою должность с такого то числа.

Хочу на работу выйти. Ребенку 2,5.
Я правильно поняла, 1. что надо за месяц (или за какой период?) предупредить руководство о выходе?
2.Руководство может мне отказать в выходе на работу сейчас, а попросить до 3 лет досидеть дома?
Дело в том, что вроде я беременна, и человека, который сейчас работает на моем месте, им нет смысла убирать. Работаю на заводе. Предположительно мне в следующий декрет как раз через 2 недели после 3х лет.
НО, я хочу поработать хотя бы полгода до следующего декрета!
Как мне правильно поговорить в отделе кадров?


 
nezabudkaДата: Четверг, 17.09.2015, 10:27 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
НастяМ, а зачем тебе на работу-то тогда выходить?

 
НастяМДата: Четверг, 17.09.2015, 10:38 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
nezabudka, как ребенка в садик сдала, я уже потихоньку с ума сходить. Че дома то делать? Я все уже перебрала, генеральную сделала. Сериалы начала смотреть... Да и денег тоже хочется.
Цитата nezabudka ()
а зачем тебе на работу-то тогда выходить?
вот боюсь мне в отделе кадров так скажут. И что тогда? Искать себе приработку какую-нить левую на полгода? Лучше я б у себя поприработалась бы.


 
nezabudkaДата: Четверг, 17.09.2015, 10:52 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
НастяМ, если ты с бухгалтерией в нормальных отношениях, попозже попроси,чтобы они тебе посчитали как выгоднее будет-выходить тебе на работу или из декрета в декрет переплыть. я вот на работу вообще не хочу выходить,а надо sad походи на курсы на бирже или еще куда-нибудь

 
aisidora46Дата: Четверг, 17.09.2015, 11:04 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
НастяМ, тебе надо выйти на работу, хотя бы на 1 день. Чтобы начислили нормальные декретные и пособие до 1,5 лет

 
ЗАЮШАДата: Четверг, 17.09.2015, 11:45 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
тебе надо выйти на работу, хотя бы на 1 день. Чтобы начислили нормальные декретные и пособие до 1,5 лет

cry зачем ?
Если только подзаработать за эти месяцы, пока бесплатно сидите
А так вам расчет и больничного и пособия все равно придется брать за 2 предыдущих года до первого декрета, потому что если вести расчет 5месяцев отработанных+ 12 месяцев за 2013 год/ 730 у вас сто процентов меньше будет чем отработанных 24 месяца /730. Если конечно зп у вас в 3 раза не увеличилась


 
aisidora46Дата: Четверг, 17.09.2015, 11:51 | Сообщение # 107
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ЗАЮША, я сама из декрета в декрет ушла в свое время(после принятых изменений в расчетах) и из-за того , что между декретами не работала, мне пришлось выбирать между максимально возможными декретными или пособием до полутора лет. Я выбрала max деретные и min пособие

 
aisidora46Дата: Четверг, 17.09.2015, 11:52 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
А если бы хоть на день вышла- получила бы везде по максимуму

 
ЗАЮШАДата: Четверг, 17.09.2015, 11:58 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Формулу для расчета детского пособия в 2015 году можно представить следующим образом: ((доход-2013+доход-2014)/730 дней*30,4 дней)*40%. При расчете не включаются время нахождения женщины на больничном, в декретном отпуске.

Пишешь заявление и на то и на другое указываешь года за какие произвести расчет (предварительно можно в бухгалтерии посчитать, или уж не хочешь с ними связываться,сама примерно посчитай свой заработок или справку 2 ндфл запроси за года нужные), вот и вся формула




Сообщение отредактировал ЗАЮША - Четверг, 17.09.2015, 11:59
 
НастяМДата: Четверг, 17.09.2015, 12:01 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
Если только подзаработать за эти месяцы, пока бесплатно сидите
ну да, хотела немного подзаработать.
Цитата ЗАЮША ()
А так вам расчет и больничного и пособия все равно придется брать за 2 предыдущих года до первого декрета

Цитата aisidora46 ()
Я выбрала max деретные и min пособие

Как это? Не поняла. Почему 1 день дает максимальное пособие.
У меня оклад 15 тыс. Не изменился.


 
НастяМДата: Четверг, 17.09.2015, 12:12 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Я правильно поняла? что при раскладе, если я не выхожу на работу То я получи декретные и пособие как перед первым декретом.
А если я выхожу на работу, на 6 месяцев, то декретные я получу намного меньше. ( у меня получилось по формуле или 67 тысяч или 37 тысяч) Но за 6 месяцев я могу заработать чистыми 13*6 =78 тысяч.
Вроде как выгоднее поработать...


 
ЗАЮШАДата: Четверг, 17.09.2015, 12:16 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата НастяМ ()
Я правильно поняла?

Неправильно вы поняли
Сейчас вы выходите на работу и работаете спокойно 6 месяцев, а когда пойдете в отпуск по родам, то нужно в заявлении указать года за какие произвести расчет по родам и по уходу за ребенком (то есть вам надо взять года предыдущие вашему декретному отпуску)


 
КрошкаДата: Пятница, 11.12.2015, 17:04 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
а у меня такая ситуация: я устроена по срочному трудовому договору ДО момента выхода из декретноо отпуска основного сотрудника.
этот основной сотрудник ушел на месяц раньше меня в очередной декретный отпуск ;)))))) я соответственно тоже ;)))))) и тут должность сокращают, мы обе в декрете. Собственно вопрос: ее не могут сократить до 3х лет ребенку, а меня не могут сократить до ее выхода, она раньше 3х лет не выйдет скорее всего, а могут ли сократить меня, если я решу выходить в 1,5 года?


 
Nata_SmallДата: Пятница, 11.12.2015, 19:26 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
а могут ли сократить меня, если я решу выходить в 1,5 года?

да
если уж
Цитата Крошка ()
должность сокращают


 
МИЯДата: Суббота, 19.12.2015, 22:23 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
Крошка, у нас так сократили девочку сразу как она родила. Основного сотрудника вызвали на 1 день из декрета и типо вот сотрудник основной вышел, Вы уже не нужны, мы вас увольняем. А у меня такая ситуация. У нас на работе реорганизация и новое штатное расписание. Вчера звонили из кадров и сказали, чтобы я пришла, написала заявление на прерывание декретного отпуска на 1 день, меня типо этим днем уведомят о сокращение или даже сократят уже, а потом опять возьмут уже на новою аналогичную должность и я там напишу дополнительно заявление на прием на новую работу и на отпуск по уходу за ребенком на этой должности. Но вот вопрос: Не получится ли так, что в одном месте меня сократят? А в другом то не примут. Почему нельзя оформить перевод с должности на должность? что делать?

 
кирсДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:40 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата МИЯ ()
У нас на работе реорганизация

По поводу изменения в штатном расписании:штатная единица так и останется за тобой до достижения ребенком возраста 3х лет, если ты конечно раньше не выйдешь, соответственно тогда же и уведомление тебе могут вручить и ставку твою сократить.
"нельзя оформить перевод с должности на должность"-если должность сокращена, тебе должны предложить другие должности если ты отказалась-увольнение с выплатой пособия, если согласилась-перевести на другую должность. если поменялось юр.лицо, то только прием/увольнение, НО в любом случае только тогда когда ты выйдешь из ДО.
Для организации конечно намного удобнее "чтобы я пришла, написала заявление на прерывание декретного отпуска на 1 день, меня типо этим днем уведомят о сокращение или даже сократят уже, а потом опять возьмут уже на новою аналогичную должность и я там напишу дополнительно заявление на прием на новую работу и на отпуск по уходу за ребенком на этой должности"
Если ты доверяешь работодателю, то можно так сделать, ты ничего не теряешь, если нет- смотри сама.
Если согласишься на условия работодателя, а тебя кинут, то сможешь восстановиться через суд, он всегда на стороне работника.
 
КрошкаНюДата: Вторник, 22.12.2015, 00:14 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 1650
Репутация: 240
Статус: Offline
НастяМ, если вы работаете до декрета, не важно какая у вас зарплата и ничего выбирать вам не нужно, правильно aisidora46, говорит. У вас будут максимальные декретные и максимальное пособие!!!100%

 
Tigrenok28Дата: Четверг, 11.08.2016, 22:23 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки, все тоже самое как у всех.....Ребенку 2,7 хотела выйти на работу, а начальник сказал, что некуда. Типа мы девочку уволить не можем(дочь директора). И предложить мы тебе тоже ничего не можем. Они ведь сами меня уволить не могут, но и на работу не дают выходить. Что мне делать?

 
ДикийВерескДата: Пятница, 12.08.2016, 00:18 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Tigrenok28, выходить на работу. По закону на ваше место взят человек по временному ТД, на период вашего отсутствия. Как только вы выходите на работу, он автоматом увольняется "по истечению трудовог договора".

 
Tigrenok28Дата: Пятница, 12.08.2016, 10:39 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
ДикийВереск, если бы все так было просто. Это девочка оказывается уже стала хозяйкой этой фирмы, и поэтому ее убирать никто не будет. Тем более это частники, а с ними бороться наверно бесполезно

 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком (наши права и гарантии)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024