Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 05:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » За границу с ребенком без папы (нужно ли разрешение?)
За границу с ребенком без папы
ОльгуняДата: Пятница, 03.06.2016, 19:51 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
кто был недавно на Кипре

Коллега в понедельник улетела с ребенком, ничего не спрашивали.


 
МурыськаДата: Пятница, 03.06.2016, 23:34 | Сообщение # 42
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
В прошлую субботу в Шереметьево на паспортном контроле только так шерстили разрешения от родителей. Только если ребенок летел один или с кем-то из родственников.
На границе других стран ни разу не спрашивали. Ни в Штатах, ни в Испании, ни в Германии, ни в Праге.
Знакомая улетела с детьми в Грецию (не Кипр, но рядом). Все ок.



 
ZaryaДата: Суббота, 04.06.2016, 11:40 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Я летала пару недель назад на Кипр с детьми (без папы) разрешения не спрашивали.

 
СчастьеДата: Суббота, 04.06.2016, 12:48 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 753
Репутация: 429
Статус: Offline
Девочки,а у меня подруга только вернулась 4 дня назад,летала одна с 2мя детьми.Тоже думала-делать или нет.
Турагенство сказало надо делать.
Решила перестраховаться и сделала разрешение.И не пожалела,так как наши пропустили без вопросов,а на Кипре попросили предоставить.
Вывод напрашивается-проверют выборочно. wacko


 
alino4kaДата: Суббота, 04.06.2016, 13:08 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Девочки, это как повезет, у меня дважды не спросили, один раз просили. И это у нас с дочкой одна фамилия и я в офиц браке. При прочих условиях-спрашивают вообще всегда, наверное!! По опыту знакомых говорю, где родители , либо разведены, либо в "гражданском" браке, или , просто мама оставила девичью фамилию!!! Брат, когда с дочкой летал, тоже почти всегда спрашивали, видимо, мужчина с ребенком , вызывает больше подозрений

 
Nata_SmallДата: Суббота, 04.06.2016, 17:22 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата alino4ka ()
При прочих условиях-спрашивают вообще всегда, наверное!!

нет
у меня разные фамилии с ребенком и папы у детей разные, я раньше делала, однажды сделала и... дома забыла :)
и никто не спрашивал. И потом Вообще не делала много раз, хотя турфирма всегда говорила делать.

Но это Турция и Египет.

А вот на Кипр я застремалась. Ладно- сделаю в понедельник. Просто очень не хотелось с бывшим встречаться - лет 6 его не видела dry




Сообщение отредактировал Nata_Small - Суббота, 04.06.2016, 17:23
 
Astra1181Дата: Суббота, 04.06.2016, 18:38 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Счастье ()
.И не пожалела,так как наши пропустили без вопросов,а на Кипре попросили предоставить.

Счастье, пытаюсь представить, для чего Кипрскому пограничнику доверенность, составленная на русском языке.

Nata_Small, ездила на Кипр дважды с ребенком, не нужно никаких разрешений.
По поводу прохождения российской границы - есть разъяснительное письмо МИД.
А то, что спрашивают заграницей - вообще абсурд. Никто там ничего не спрашивает.
Для успокоения позвоните в консульство Кипра в Москве. Дозвонится легко, на любые вопросы отвечают подробно и обстоятельно.


 
VerOKДата: Вторник, 11.10.2016, 18:39 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 312
Репутация: 11
Статус: Offline
Всем привет! Едем в Тунис с моей мамой и моей дочкой 18 октября. Девочки, подскажите мне, пожалуйста, может кто-то летал с детками (только с одним из родителей)??? Очень нужна информация! Моей дочке 1 год и 10 месяцев. Едем без папы. Поэтому имеются вопросы. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:
1) На сколько я знаю, по закону РФ нотариальное согласие отца на выезд ребенка с матерью в аэропорту пограничники не требуют, если отец не подавал запрет на выезд. Правда ли это?
2) Я нашла следующую информацию (см.информацию только касаемую загранпаспорта, т.к. фамилии одинаковые): "Если у несовершеннолетнего ребенка и выезжающего совместно с ним родителя разные фамилии или если ребенок в возрасте до 14 лет пересекает границу по отдельному заграничному паспорту, рекомендуем взять с собой нотариально заверенную копию свидетельства о рождении — для подтверждения родства. На практике отсутствие такого подтверждения служило основанием для отказа ребенку в пересечении границы."
У моей дочери отдельный паспорт.) Это действительно правда? Или оригинала свидетельства о рождении достаточно? Ведь зачем делать нотариально заверенную копию свидетельства, если имеется оригинал? Или пограничники РФ эту копию себе забирают?
3) Как я поняла, судя по написанному на сайте посольства Туниса, - при въезде в Тунис требуется нотариальное согласие отца на въезд ребенка в их страну. Это действительно так? Или можно не делать такое согласие? Просто я не понимаю, зачем оно им нужно, ведь оно будет на русском языке, который пограничники Туниса не понимают... Или надо перевод делать?
Большое спасибо за ответ.


 
Astra1181Дата: Вторник, 11.10.2016, 20:21 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата VerOK ()
1) На сколько я знаю, по закону РФ нотариальное согласие отца на выезд ребенка с матерью в аэропорту пограничники не требуют, если отец не подавал запрет на выезд. Правда ли это?

Нет, не требуется. Выше несколько раз об этом писали.

Цитата VerOK ()
Это действительно так? Или можно не делать такое согласие?

Ну включите логику. Зачем пограничной службе Туниса какой-то документ, составленный в соответствии с законодательством третьей страны.
При оформлении виз возможно требуется, но на въезд нет.


 
UlinkaДата: Вторник, 11.10.2016, 22:12 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
VerOK, Вот нашла

 
ГурманДата: Вторник, 11.10.2016, 23:02 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
VerOK, если вы, мама, в офиц.браке, выезжаете одна с ребенком в Тунис - никаких разрешений от папы не надо. Это не визовая страна. Свидет-ва на ребенка тоже не надо нигде предъявлять - у него свой паспорт. Копии тоже не нужны, т.б. нотариально заверенные.Но взять с собой свид-во надо - хотя бы для перемещения по Москве smile ) Много места не занимает))

 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » За границу с ребенком без папы (нужно ли разрешение?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024