Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 17.11.2017, 20:27

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 3 из 37«123453637»
Модератор форума: Лёля 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Многодетным - по участку? (Возможность получения земли нахаляву многодетным семьям...)
Многодетным - по участку?
kolibriДата: Пятница, 25.06.2010, 01:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Цитирую из вчерашнего "АИФ" прелюбопытную статейку
" По словам Елены Мизулиной, председателя комитета госдумы по вопросам семьи, местные власти должны предоставлять многодетным семьям садоводо-огородные участки ( Указ Президента РФ №431 от 5 мая 1992 г. "О мерах по соцподдрежке многодетных семей"). Условия и порядок получения земли каждый регион определяет сам. К примеру, сегодня учатски реально выделяют в Краснодаре, Архангельске, Санкт-Петербурге. В некоторых регионах такие дополнительные меры поддержки оказывают только семьям, воспитывающим минимум 5 детей. Надо уитывать тот факт, что в разных реионах поянтие многодетности не всегда совпадает. ( оригинально, не правда ли?)) чаще всего такой статус получает "ячейка общества" уже с тремя, а в марий эл- минимум с 4, не достигшими 16 лет. Но кое-где таким семьям предоставляют льготы, только их доход ниже прожиточного минимума. Конечно, разумным было бы установить единые нормы по всей стране. А пока их нет, просите подробную информацию ( и о земле тоже) о льготах в своих социальных службах!"
Вот интересно узнать, а как у нас, во Владимире)))

ВеКДата: Пятница, 11.11.2011, 22:39 | Сообщение # 81
Зашла я на сайт Медведева((( Там таких возмущённых - листа 2, а ответа нет никому... Фикция. У Путина та же ерунда... Сделала запрос в местное самоуправление ))) Жду что ответят.

maxимДата: Суббота, 12.11.2011, 00:31 | Сообщение # 82
Многодетная Мама
надо к этому вопросу очень серьезно подготовиться...думаю, без бумажки идти не стОит...
интересно, федеральное законодательство что гласит по этому поводу? надо порыться и почитать...и сравнить с местячковым

АлёнчикДата: Суббота, 12.11.2011, 12:40 | Сообщение # 83
Quote (October)
Так чего же вы все молчите, надо писать, тем более выборы на носу. Пишите местным депутатам, Путину, в приемные, Медведеву. В своем блоге президент четко сказал, что земля-это подарок просто за то, что семья большая, местные занимаются самоуправством. Чем больше людей напишет, тем лучше для всех многодеток города.

мы уже по поводу нового порядка расчёта больничных и декретных и писали, и с плакатами под ёлкой прыгали. Все те, кому вы прелагаете писать, сделали вид что нас не видно и не слышно wacko
моё послание Медведеву даже премодерацию не прошло

svetogorДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:19 | Сообщение # 84
Quote (Алёнчик)
моё послание Медведеву даже премодерацию не прошло

нецензурная лексика, видимо, преобладает... smile

aisidora46Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:26 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Quote (October)
надо писать

скажите куда писать( ткните носом так сказать)

aisidora46Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:27 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
у меня знакомая писала Медведеву по поводу садика и им дали путевку))

ЛёляДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:29 | Сообщение # 87
Quote (aisidora46)
у меня знакомая писала Медведеву по поводу садика и им дали путевку))

А Алёнчик, писала, больничные не поменяли... sad

КсенчиКДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:50 | Сообщение # 88
Девочки, ткните, не могу найти, если писали: куда идти писать заявление на землю? wacko
У меня уже вынос мозга. Подруга попросила узнать, а я концов найти не могу

maxимДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:53 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Quote (Lorsha)
то младшие трое будут давать статус многодетной семьи,
пока семья, имеющая троих детей, считается многодетной...

LorshaДата: Вторник, 15.11.2011, 01:57 | Сообщение # 90
maxим,
считаются детки только несовершеннолетние, до 18 лет. dry

вот навскидку, не очень удачная ссылка http://www.social33.ru/files/oz/02_10_2007_n120_oz_dr.pdf
статья 20.
это тока в Москве - пока младший не достигнет 16 лет, а учащийся 18.

Сообщение отредактировал Lorsha - Вторник, 15.11.2011, 02:51

ЛёляДата: Вторник, 15.11.2011, 09:22 | Сообщение # 91
Quote (Lorsha)
считаются детки только несовершеннолетние, до 18 лет.

да-да sad

Были прецеденты у бухгалтеров.
Что пособие до 1,5 лет на втрого ребенка платилось , как на второго, пока старшему не исполнилось 18 лет. А потом мамочке урезали выплаты и стали платить как на первого, то есть меньше.
У нас Только до 18 лет дети.
Хоть их 10 у тебя! 18 исполнилось, и...Пусть у тебя хоть 5 студентов в семье и 2 школьников, все ты не многодетная- льготы кончились! sad

Бегущая_по_волнамДата: Вторник, 15.11.2011, 09:26 | Сообщение # 92
У нас просто нужно обратится в земельный комитет. Дают "адреса" участков и выбирай какой нра. Если никакой не нра, ищи сам.

aisidora46Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:49 | Сообщение # 93
Многодетная Мама
Бегущая_по_волнам, здорово. нам бы так sad

РыжаяДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:20 | Сообщение # 94
Многодетная Мама
Сегодня муж пытался подать заявление на улучшение жилищных условий, чтобы эту землю получить - оказалось, что там мало не иметь метража, так еще и нужно быть малоимущей семьей. И мало того, что доходов должно быть ниже прожиточного минимума, так посчитают еще машины-квартиры-земли. И если этого хватить на улучшение, то в очередь не поставят.
Теперь нам можно подать только на субсидию для молодой семьи( там так не будут подсчитывать все.

maxимДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:26 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
Quote (Рыжая)
И мало того, что доходов должно быть ниже прожиточного минимума, так посчитают еще машины-квартиры-земли. И если этого хватить на улучшение, то в очередь не поставят.

как выше уже было сказано, земля - это подарок от государства за многодетность...
все у нас вывернут наизнанку....и так обидно становится....
правители ведут себя как циркачи....как дрессировщики....взяли кусочек сахара, приманили зверька, а потом сахарок-то ему не дали....
плюнуть бы и в глаз змейским ядом...

llamaradaДата: Вторник, 22.11.2011, 08:57 | Сообщение # 96
Многодетная Мама
Quote (October)
В своем блоге президент четко сказал, что земля-это подарок просто за то, что семья большая, местные занимаются самоуправством.

ОН так много говорил, в своем болге... Только результата не видно.

А писать, конечно надо, ибо без бумаги, нет ни одного недовольного.

И лучше не на сайт будущему премьеру, а в бумажном варианте в приемную.

llamaradaДата: Вторник, 22.11.2011, 09:01 | Сообщение # 97
Многодетная Мама
Quote (maxим)
плюнуть бы и в глаз змейским ядом...

ну вишь уже плюют потихонечку, коли даже пресс-конференции собирают, что это не Владимира Владимировича освистали на матче, и вообще это был свист любви:)

Смешно то, что жалко тебе земли государственной, ну так не давай тогда. Зачем это шулерство?

Это как лекарства бесплатные...
И еще сто тыщ вещей.

ПТАха_79Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:10 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Да блин... обидно, слежу внимательно за развитием событий, одной рукой дают, двумя отнимают sad
Quote (llamarada)
Смешно то, что жалко тебе земли государственной, ну так не давай тогда. Зачем это шулерство?

земля принадлежит народу - так в конституции записано, а по факту земля принадлежит кому угодно только не нищему народу

ВеКДата: Вторник, 22.11.2011, 12:09 | Сообщение # 99
Может перед выборами сделать массовый выход к общественной приёмной? И каждый с заявлением на соратников по партии)))

РыжаяДата: Вторник, 22.11.2011, 12:41 | Сообщение # 100
Многодетная Мама
почитала памятку, которую мужу дали, какие надо справки в доходы собрать:
все доходы, стипендии, пенсии семьи.
все социальные пособия, выплаты, льготы в собесе (в т.ч. компенсации на молочные продукты, лекарства, школьную форму, проезд, до 1,5 лет и до 3 лет)
материнский капитал
содержание в ДДУ
компенсационные выплаты инвалидам
алименты
материальная помощь из собеса
жилищные льготы
проценты по банковским вкладам/акциям, наследуемые и подаренные денежные средства

плюс необходимо предоставить отчет ооб оценке принадлежащего на правах собственности гражданину и членам его семьи налогооблагаемого движимого и недвижимого имущества, акций, долей по рыночной стоимости

Если кому-нить нужно, я отсканирую эту памятку и выложу. Чтобы не ходить лишний раз.

т.о. если вас в собесе признали малоимущими и вы получаете пособия, то не факт, что государство вас таковыми признает, потому что, возможно, вместе со всеми льготами и пособиями вы таки дотянете до прожиточного минимума. Плюс машину-то можно и продать, фигли, ходите пешком, зато в квартире. А то, что троих детей просто замечательно катать в общественном транспорте, это никого не волнует.

ПТАха_79Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:45 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
На соратников по партии? никому не верю! А заяление я бы написала, только массовый выход к общественной приёмной??? в мороз с детьми.....

Добавлено (22.11.2011, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Рыжая)
все социальные пособия, выплаты, льготы в собесе (в т.ч. компенсации на молочные продукты, лекарства, школьную форму, проезд, до 1,5 лет и до 3 лет) материнский капитал содержание в ДДУ ..... материальная помощь из собеса жилищные льготы
О-О-О-О-О да у нас самая обеспеченная семья (по прожиточному минимуму конечно) biggrin
biggrin biggrin

МамикДата: Вторник, 22.11.2011, 12:58 | Сообщение # 102
Многодетная Мама
Статус: Online
Рыжая,
выложи, пожалуйста, памятку. Я может попробую на эту очередь встать. wacko
Очень хочется участочек халявный biggrin
И к приемной я бы сходила..... cool
Может организуем пикет какой-нибудь???!!!

Сообщение отредактировал Мамик - Вторник, 22.11.2011, 13:00

IdolДата: Вторник, 22.11.2011, 14:25 | Сообщение # 103
Девчонки, обязательно действуйте. пишите каждая отдельно письмо. хоть бумажками их завалите, пусчай работают гады. И на пикет обязательно организуйтесь! ну как-то ж надо бороться!

РыжаяДата: Вторник, 22.11.2011, 19:29 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
памятка1
Прикрепления: 7572477.jpg(65Kb)

РыжаяДата: Вторник, 22.11.2011, 19:30 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
памятка2
Прикрепления: 9329278.jpg(75Kb)

РыжаяДата: Вторник, 22.11.2011, 19:31 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
памятка3
Прикрепления: 7707309.jpg(68Kb)

тошаДата: Вторник, 22.11.2011, 22:58 | Сообщение # 107
Многодетная Мама
Рыжая , как я вас понимаю. Мы все эти справки собрали . Малоимущими нас не признали. sad Мужу сказали , что если мы со своими доходами за 20 лет можем накопить на жилье , то в улучшении мы не нуждаемся.
Совет тем кто справки собирает , многие справки платные , причем суммы не маленькие, просите что-бы запрос делала комиссия по улучшению жилищных условий.Та которая на Горького находится. Сами они об этом почему то не говорят. Кстати женьщина которая с нами занималась мне очень понравилась. Все всегда разъясняла и разжевывала . Если честно в этих справках без 100 грамов не рызберешся. bangin

МамикДата: Вторник, 22.11.2011, 23:30 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Боже мой, прочитала приложения..... Меня уже тошнит и голова кружится.... wacko
Неужели все ЭТО можно собрать за 1 месяц!!!!
Кстати, даже только после прочтения осталось ощущение, что меня просвечивают рентгеном и изучают с прищуром... правда ли нуждаешся???? Или.....

РыжаяДата: Среда, 23.11.2011, 08:00 | Сообщение # 109
Многодетная Мама
тоша, да, вот поэтому мф отказались от этой идеи. Сейчас максимум попробуем вступить в программу молодой семьей, но навряд ли успеем что-то получить - мне-то 26, а мужу уже 34. Я так понимаю, что когда ему будет 36 мы из программы выбываем.
Quote (тоша)
Мужу сказали , что если мы со своими доходами за 20 лет можем накопить на жилье , то в улучшении мы не нуждаемся.

угу. Вот это самое ...ошеломительное. И живите двадцать лет еще в своей конуре, копите - такая поддержка, млин.
Мамик, да, причем далеко не все справки делаются сразу. Памятник тем, кто все сумел собрать.

тошаДата: Среда, 23.11.2011, 09:49 | Сообщение # 110
Многодетная Мама
Муж брал отпуск , и весь его грохнул на беготню за справками. И еще совет , проверяйте все бумажки прямо в конторах где выдали. Ошибок лепят множество. На переделку уходит время , а многие справки действительны всего месяц.
Кстати моей сестре то же отказали.Хотя живут они в частном доме вшестером. Из удобств только газ. При подщете квадратных метров учли дом в деревне., кат принадлежит отцу. Причем учли не только жилую площадь , а коровник и сарай . Все вместе получилось выше нормы.Так что очевидно кого то придеться переселить в сарайку..... wacko

aisidora46Дата: Среда, 23.11.2011, 12:56 | Сообщение # 111
Многодетная Мама
девочки, давайте все вместе соберемся. памятки эти возьмем. было бы здорово еще прихватить инфу по соседним областям- а как у них обстоят дела.. ну и слова Медведева о том, что земля для всех smile
6 канал приедет, главное нам все подготовить))

maxимДата: Среда, 23.11.2011, 14:18 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
дааа....власти болтать горазды...
нам детей воспитывать надо, на ноги их поднимать, а мы все на баррикады должны лезть, чтоб права свои отстаивать... sad

ПухликДата: Суббота, 26.11.2011, 02:18 | Сообщение # 113
Многодетная Мама
Девочки , почитала и сижу в шоке! Эх, государство................. sad

aisidora46Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:34 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Quote (aisidora46)
девочки, давайте все вместе соберемся. памятки эти возьмем. было бы здорово еще прихватить инфу по соседним областям- а как у них обстоят дела.. ну и слова Медведева о том, что земля для всех
6 канал приедет, главное нам все подготовить))

РыжаяДата: Суббота, 26.11.2011, 22:03 | Сообщение # 115
Многодетная Мама
согласна принят участие.

aisidora46Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:13 | Сообщение # 116
Многодетная Мама
smile

aisidora46Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:14 | Сообщение # 117
Многодетная Мама
только 2 многодетные семьи- это мало. где остальные???

maxимДата: Суббота, 26.11.2011, 22:50 | Сообщение # 118
Многодетная Мама
aisidora46, тута мы....тута....
и я без энтузиазмы чет((

ПухликДата: Суббота, 26.11.2011, 23:10 | Сообщение # 119
Многодетная Мама
Сегодня смотрела"Среду обитания" как раз вопрос был по льготам и получения жилья. Была в шоке.Сказали что для вставания на очередь нужно паспорт, справку о составе семьи и всё вроде. и документы можно собрать за день. Почитав как здесь у нас собирают документы , жутко стало.Мы уже с мужем губу раскатали, вот станем многодетными и домик на своей земле построим.А оказалось фигушки вам, а не земля.Это не власть , это говно. Я согласна за забастовку, покачусь с пузом и пусть мне объяснят почему в одной области одно, в другой, другое, власть обещает третье , а у нас вообще отличие от всего.

Вот не втему, но крик души просто.Оказывается сейчас с кем ребёнок прописан, тот и делает социалку.У меня старший прописан в квартире в своей доле, но там же прописан его отец.И всё.Теперь он должен получать детские и социалку.И не важно, что за все 12 лет ребёнка он не видел, в воспитании не участвует и пьет беспробудно.Пусть он деньги пропьет великие 330 руб, но матери не дадим. Так и выписать его от туда не могу, нужно согласие отца на выписку и новую прописку.И отцовства лишить не могу, так как платит аллименты 150 руб в месяц. ВОТ КАК ЭТО ???? sad sad sad Муж усыновить его хочет и сделать ничего не можем. И оказывается льгот половину потом лишины будем, если не пропишем детей в одно место . я устала уже боротся с нашими законами .ДИБИЛИЗМ в стране и начинаю потихоньку её ненавидеть.
простите что не в тему , но так накипело.

МамикДата: Суббота, 26.11.2011, 23:28 | Сообщение # 120
Многодетная Мама
Quote (Рыжая)
согласна принят участие.

+1
Quote (maxим)
надо к этому вопросу очень серьезно подготовиться...думаю, без бумажки идти не стОит...
интересно, федеральное законодательство что гласит по этому поводу? надо порыться и почитать...и сравнить с местячковым

yes
Где-то у нас были контакты юриста?

Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Многодетным - по участку? (Возможность получения земли нахаляву многодетным семьям...)
Страница 3 из 37«123453637»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017