Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 14:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Купить квартиру без риелтора (подскажите..)
Купить квартиру без риелтора
GeshkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:11 | Сообщение # 1
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Девочки, может кто-нить покупал жилье без риелтора, подскажите как проверить квартиру перед покупкой (вторичку), на что внимание обращать более пристальное, какие расходы сопутствующие (на что) ну вообщем как не попасть.. Квартира в ипотеку.
Надо ли оценку проводить?




Сообщение отредактировал Jenька - Понедельник, 06.05.2013, 17:23
 
ПухликДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:20 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Всё продавала и покупала сама, но договор купли-продажи уже оформляли через риелтора, верней даже через их
юриста , чтоб было всё правильно оформлено. Главное смотри сама в каком состоянии, оценку и сама приблизительно можешь сделать, приблизительно ведь рынок знаешь наверно, Важно кто и сколько прописаны, особенно дети, куда будут выписыватся, тоже важно.Это даже в договоре оформляется.Какой срок на освобождение и какой срок на перепрописку всё пишется в договоре. Затем смотри чтоб было в собственности чем больше тем лучше. Проверить на собственников можешь и сама, БТИ 3 этаж. Кабинет если надо вспомню, стоимость вроде 200 р или 250 не больше. ,приглядись к соседям.Не маловажный фактор. Посмотри квитанции чтоб не было долгов, хоть и не тебе платить, но лишняя боль головная не нужна.
С ипотекой сложнее собирать пакет документов для банка, но тоже можно самой, смотри на кого будет оформлятся ипотека, там бывают тонкости с супругами. Подруга покупала себе, оформляли брачный , что в случае развода, квартира её , а не пополам.


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:48 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Четыре раза покупала и три раза продавала - без риэлторов. 2 раза брали ипотеку. Все реально самим!
Цитата (Jenька)
как проверить квартиру перед покупкой (вторичку),

взять выписку из ЕГРП - стоит 200 руб. в Центре регистрации прав.


 
GeshkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:54 | Сообщение # 4
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Nata_Small)
взять выписку из ЕГРП

я слышала вроде что ее "простым смертным" не получить, типа просто так мне ее никто не даст как и полную выписку из домовой книги
а как проверить не сидит ли кто-нить или в интернате...
Вообще собственник жилья обязан по требованию предоставить мне такие справки/выписки или нет?
и справки из НД и ПНД

Добавлено (06.05.2013, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата (Nata_Small)
Все реально самим!

вообщем не так страшен черт? а то я что то сникла совсем... а на риэлтора "лишних" двухсот тысяч нету


 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Jenька, вы на очень дорогого риелтера наткнулись
Не такие расценки в городе
По большому счету у вас должно быть достаточно времени и сил сбегать по инстанциям и вникнуть в сложности процесса. Материнский капитал еще будет?


 
GeshkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:24 | Сообщение # 6
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
да нет.. я поискала в среднем 150-200 тыс.. от 5 до 7% вообщем
Цитата (Элли)
По большому счету у вас должно быть достаточно времени и сил сбегать по инстанциям и вникнуть в сложности процесса.

лично у меня? с двумя то да)) бегай не хочу biggrin
мат кап будет да
Цитата (Элли)
Не такие расценки в городе

мы в подмосковье покупаем
И еще интересует какие траты предвидятся.. оформление права собственности, юридич проверка... а еще?
на сколько по деньгам расчитывать а то денег впритык и лучше заранее прикинуть чем где нить под конец сделки судорожно думать где денег достать


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:57 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
я слышала вроде что ее "простым смертным" не получить

еще как получить! пришел в центр регистрации- написал заявление на их бланке- оплатил там же, через несколько дней выдают на руки.


 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:08 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
мы в подмосковье покупаем

happy тогда другие цены, да

Цитата (Jenька)
лично у меня? с двумя то да)) бегай не хочу

Это я и имела в виду
Иногда проще найти грамотного специалиста и отдать ему деньги и оформиться без нервотрепов и лишней беготни. Мы сами риелтеры, столько набегались со своей ипотекой и маткапом, банки еще те косячники

Все это вполне реально, но не так просто и быстро


 
IdolДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:35 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (Пухлик)
Посмотри квитанции чтоб не было долгов

можно также запросить справки в Водоканале, в ВКС и т.д


 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:38 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата (Idol)
можно также запросить справки в Водоканале, в ВКС и т.д

Нужно просить прежних жильцов стобы сами брали все справки эти.


 
ЩукаДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:51 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Jenька, у меня квартира в ипотеку, оценку проводил специальный оценщик из списка банка, это обязательное требование у них было. Вообще во владимире цена риелтора 50000, но можно найти и за 30000. Но мне проще было, я вообще мало во что вникала так как у меня сестра риелтор. Я мог у нее все детали узнать, но только через пару недель, они отдыхать уехали.

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:54 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (Щука)
оценку проводил специальный оценщик из списка банка, это обязательное требование у них было

ну это всегда так
да, я сходила к такому оценщику, он сделал отчет специальный- для ипотеки, риелтор тут вообще не нужен


 
ЩукаДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:55 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Вообще тонкостей много, точно знаю что обязатеьно надо чтобы все выписаны были, иначе те кто останутся прописанными на момент продажи получат пожизненное право приживать в этой квартире. Но вообще, если уж не хочется платить риелторам то просто пошла в юр контору и лучила платную консультацию. Чтобы прямо по пунктам записать что зачем и после чего делать и на что внимание обрать. Чтобы не ходить и не годать. Все таки не хлеб покупаешь

Добавлено (06.05.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Nata_Small, я знаю, просто она спрашивала надо ли оценивать, я написала что надо было, а то там выше кто-то писал что и сама можешь оценить.




Сообщение отредактировал Щука - Понедельник, 06.05.2013, 21:59
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:00 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (Щука)
точно знаю что обязатеьно надо чтобы все выписаны были

это не так, зачастую люди не могут выписаться в никуда, это прописывается в договоре купли-продажи (срок выписки и дата освобождения квартиры) - особенно, если это цепочка.
Мы даже так делали (когда я участвовала в цепочке из 5 звеньев) - мне не додали 50 000 руб. (образно, тогда в долларах рассчитывались), когда я выписалась из проданной квартиры и прописалась во вновькупленную, то пошла показала справку, что все выписаны, мне отдают деньги и так же я далее по цепочке- отдаю эти 50 т.руб, когда из купленной мной квартиры выписались и показали справку и т.д. (естественно, что сделка была уже зарегистрирована, а выписывались потом... т.к. с детьми в никуда не выписывают).
Надеюсь понятно написала? smile


 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:01 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата (Щука)
Вообще тонкостей много, точно знаю что обязатеьно надо чтобы все выписаны были, иначе те кто останутся прописанными на момент продажи получат пожизненное право приживать в этой квартире

Не путайте народ. ЭТО НЕ ТАК


 
ЩукаДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:05 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Nata_Small, мне кажется это ерунда, что не может выписаться в никуда, идешь и получаешь в паспортном столе листок убытия и по нему в течении месяца ты должен прописаться. А можешь и не прописываться. Ну крайней мере я так выписалась с листком убытия, а прописалась только через 2 недели

Добавлено (06.05.2013, 22:05)
---------------------------------------------
Элли, не охото искать, но что-то такое точно есть.


 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:09 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Щука, с детьми в никуда не выписывают, иначе это уже нарушенмя законодательства, соответственно не стоит связываться с такой сделкой
Поэтому и проще найти ПУТЕВОГО специалиста, который по шагам проведет чистую сделку

И еще вопрос к автору: сторона продавца тоже работает самостоятельно?


 
ОликаДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:26 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Цитата (Элли)
с детьми в никуда не выписывают


Очень даже выписывают. Я пришла к паспортистке, сказала, что квартиру продаем-покупаем. Требование нового собственника, чтоб до сделки все были выписаны. Никаких документов на тот момент у меня на руках не было по новой квартире. И меня с двумя несовершеннолетними детьми абсолютно спокойно выписали, дали на руки листы убытия. А потом мне не стали давать ипотеку без регистрации, хотя бы временной, хотя разрешение уже было оформлено. И полисы детские недействительны были- если б кто проверил прописку-хана. Вот такая я была дура) Зато сама, без риелтора))
Риэлторы, конечно, через одного косячат и не владеют информацией, но в следующий раз- только с ними)

Добавлено (06.05.2013, 22:26)
---------------------------------------------
А по поводу пожизненного права проживания- если человек добровольно отказался в свое время от приватизации, то даже после смены собственника он оставляет право проживания на данной площади. Его можно выписать, но по суду. И лучше бы, чтоб такие люди выписывались сами, до сделки, а то лишний геммор потом)

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:28 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (Nata_Small)
с детьми в никуда не выписывают

Цитата (Элли)
с детьми в никуда не выписывают

!!!!
еще и справку берешь из Отдела Опеки, что обязуешься выписать и прописать ребенку только в бОльшую площадь (т.е. нельзя ухудшать жилищные условия ребенка).
Цитата (Элли)
соответственно не стоит связываться с такой сделкой

это хорошо конечно, когда сделка не обременена ни детьми ни залогами ни ипотеками и т.п.... но часто в жизни бывает по-другому, т.к. мы ищем не лёгкую сделку, а ищем квартиру, которая подойдет нам по цене и по планировке и по району и т.д.

Jenька, и если вы живете тут, а покупать хотите в Подмосковье... то без посредника наверно сложно.

хотя... я ща вспомнила, что не 3 я а 4 квартиры продала biggrin вот осенью продать мне надо было в Иваново квартиру... мы оформляли все документы самостоятельно (накатались туда конечно ого-го), потом дала я объявление на их сайте объявлений... и начали мне звонить одни риелторы... и все спрашивали... можно мы будем продавать вашу квартиру? продавцу ес-но без разницы... предлагайте... но я ни с кем договоров не заключала и сказала приеду показывать квартиру в определенный день (через 2 недели), за эти 2 недели у меня набрался список из 20 желающих посмотреть.... это было шоу wink как все ломились смотреть и чуть ли не драка, кто первый (цену я не задирала), в тот же вечер мы получили задаток....

покупать всегда хочется без посредника, т.к. свои проценты риелторы берут с покупателя... ну при средней цене квартиры во Владимире в 1,5-3 млн 50 тысяч за услуги агенства не такие большие деньги.


 
ОликаДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:37 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
еще и справку берешь из Отдела Опеки, что обязуешься выписать и прописать ребенку только в бОльшую площадь (т.е. нельзя ухудшать жилищные условия ребенка).

Не совсем так. Эта справка нужна только если ребенок собственник квартиры. А если он там просто прописан, то, к сожалению, его выпишут и не поинтересуются, где он будет прописан.
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:04 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (Олика)
Не совсем так. Эта справка нужна только если ребенок собственник квартиры. А если он там просто прописан, то, к сожалению, его выпишут и не поинтересуются, где он будет прописан.

это если что-то сейчас изменилось.
у нас ребенок никогда не был собственником, но справку такую необходимо было брать.


 
GeshkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:07 | Сообщение # 22
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Элли)
И еще вопрос к автору: сторона продавца тоже работает самостоятельно?

нет. Агент у них.
Цитата (Nata_Small)
, и если вы живете тут, а покупать хотите в Подмосковье.

мы не живем тут с августа (мы приезжаем)
Риелтора тоже лучше знакомого или по совету..разные ведь бывают, а в случае чего он ответственности нести не будет
Вообщем как я понимаю для собственного спокойствия лучше пытаться найти квартиру с 1 собственником долгое время, с короткой историей, с собственником который готов предоставлять мне все док-ты которые попрошу...начнет юлить значит что то не чисто....

за 50 тыс я бы даже не стала сама рисковать

Цитата (Олика)
что обязуешься выписать и прописать ребенку только в бОльшую площадь (т.е. нельзя ухудшать жилищные условия ребенка).

ой ли... а что ж тогда опека не моргнув глазом позволила продать трешку у зари и вписать ребенка в "конуру" на алябьева... тут ухудшение налицо и площадь гораздо меньшая


 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:08 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата (Олика)
Не совсем так. Эта справка нужна только если ребенок собственник квартиры. А если он там просто прописан, то, к сожалению, его выпишут и не поинтересуются, где он будет прописан.

Ну конечно, и за этим надо строго следить, родители, ау, с царем в голове надо на такие авантюры подписываться
Цитата (Олика)
Требование нового собственника, чтоб до сделки все были выписаны.

Идет он лесом со своими требованиями smile опять же договора должны быть составлены грамотно

Если у продавца работает риелтер, а соответсвенно и юрист тоже, а вы-покупаель типа сами, то будьте готовы, что вам будут компостировать мозг, люди свои деньги отрабатывают.


 
GeshkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:09 | Сообщение # 24
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Элли)
Иногда проще найти грамотного специалиста и отдать ему деньги и оформиться без нервотрепов и лишней беготни.

и как назло знакомый хороший грамотный специалист именно по ипотечным квартирам недавно сменила сферу деятельности sad

Добавлено (06.05.2013, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата (Элли)
Если у продавца работает риелтер, а соответсвенно и юрист тоже, а вы-покупаель типа сами, то будьте готовы, что вам будут компостировать мозг, люди свои деньги отрабатывают.

в смысле


 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:12 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
Агент у них

Ой, Jenька, не стоит искушать судьбу
Не взяв себе агента, вы рискуете переплатить тому, они вдруг решат поднять цену квартиры на тот же полтос, да много чего может быть
Цитата (Jenька)
Риелтора тоже лучше знакомого или по совету..разные ведь бывают

Идете в агентство крупное с именем и большим офисом, а не ип сукин и сыновья, и ищете там
Если есть рекомендации, то гораздо лучше и проще


 
ЭллиДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:14 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
в смысле

Разные бывают варианты


 
ПухликДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:39 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
лично у меня? с двумя то да)) бегай не хочу


Я пол года убила конечно , но в принципе довольна как со своим стадом сама избегала и ни какой тёте не платила!

Цитата (Nata_Small)
еще и справку берешь из Отдела Опеки, что обязуешься выписать и прописать ребенку только в бОльшую площадь (т.е. нельзя ухудшать жилищные условия ребенка).


Бред! Это не правда!Только что выписывала всех троих и даже не поинтересовались толком куда. И правда ли туда куда написано.а также у старшего ребёнка не потребовалась согласие родного отца и наконец то не пришлось ЭТО с собой таскать и вымаливать у него разрешение на выписки и прописки ребёнка.


 
GeshkaДата: Вторник, 07.05.2013, 00:01 | Сообщение # 28
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Элли)
Цитата (Jenька)
в смысле

Разные бывают варианты

напугала
ну вот
а примерчик можно? чтоб хотя бы смутное представление иметь во что самой можно вляпаться теоретически

Пухлик, скорее всего имеется ввиду когда ребенок собственник, в приватизации участвовал..вот тогда в никуда его не выписать..а вот про площади им пофиг


 
ЭллиДата: Вторник, 07.05.2013, 00:17 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Jenька, чтобы еще больше напугать?
Пусть у вас будет не риелтер, а хотя бы юрист, вот этот человек
Цитата (Jenька)
грамотный специалист именно по ипотечным квартирам недавно сменила сферу деятельности
просто консультирует и корректирует шаги.
Хоть раз в неделю. Но нужен свежий глаз чтобы лишний раз посмотреть документы, это все не шутка

Как вариант, человек говорит, что не состоит в браке, (раньше так делали чтобы не брать у нотариуса разрешение супруга) потом объявляется супруга и сделка аннулируется. Как вариант. Может быть человек психбольной, у которго пожизненное проживание в квартире, а квартиру продали пока он в больничке, человек приходит и селится с вами.
Это все из разряда ужастиков. Не надо на них ориентироваться. Просто с "бухты барахты" к такому вопросу тоже не подойти


 
GeshkaДата: Вторник, 07.05.2013, 00:24 | Сообщение # 30
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
юрист обязательно.. чтоб подлинность проверил документов и все такое

Цитата (Элли)
Jenька, чтобы еще больше напугать?

предупрежден значит вооружен.....
Цитата (Элли)
Может быть человек психбольной, у которого пожизненное проживание в квартире, а квартиру продали пока он в больничке, человек приходит и селится с вами.

так я там выше спрашивала как проверить не сидит ли кто или может лечится
а штамп в паспорте? о браке в смысле
Цитата (Элли)
Просто с "бухты барахты" к такому вопросу тоже не подойти

вот и пытаюсь не с бухты.. (


 
ЭллиДата: Вторник, 07.05.2013, 00:31 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
а штамп в паспорте?

Не надо (было) предъявлять при сдаче документов, сейчас не знаю, мы недавно продавали квартиру брали разрешение


 
IdolДата: Вторник, 07.05.2013, 10:06 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (Элли)
человек психбольной, у которго пожизненное проживание в квартире, а квартиру продали пока он в больничке, человек приходит и селится с вами.

у меня знакомая так влюхалась, второй год судится


 
ШветикДата: Вторник, 07.05.2013, 11:09 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 217
Репутация: 163
Статус: Offline
а мы когда решили покупать квартиру, то выяснилось что неузаконенная перепланировка. Ждали почти 3 месяца когда бывший хозяин узаконит через суд и архитектурное.
 
GeshkaДата: Вторник, 07.05.2013, 12:27 | Сообщение # 34
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Шветик)
то выяснилось что неузаконенная перепланировка.

т.е. и это проверять надо? а какая разница была перепланировка или нет и кто за этим смотрит? и чем это грозит? вроде можно же не несущие сносить и прочее


 
NatashaRДата: Вторник, 07.05.2013, 13:15 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1787
Репутация: 307
Статус: Offline
Jenька,
Цитата (Jenька)
какая разница была перепланировка или нет
и чем это грозит?
если это выплывет, то могут заставить все восстановить обратно, и это уже придется делать за свой счет(


 
МурыськаДата: Вторник, 07.05.2013, 13:48 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
т.е. и это проверять надо? а какая разница была перепланировка или нет и кто за этим смотрит? и чем это грозит? вроде можно же не несущие сносить и прочее


некоторые банки требуют, чтобы квартира была без перепланировок или узаконена планировка, это для покупателей, которые в ипотеку покупают через банк

Юрист нужен однозначно, чтобы проверить документы и договор!

Сами трижды продавали без риэлтеров. Но всякий раз договор проверял юрист и предварительный договор купли-продажи составлял.





Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 07.05.2013, 14:03
 
NatashaRДата: Вторник, 07.05.2013, 13:52 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 1787
Репутация: 307
Статус: Offline
Цитата (Мурыська)
Юрист нужен однозначно, чтобы проверить документы и договор!
договор проверял риэлтор и предварительный договор купли-продажи составлял
далеко не каждый риэлтор имеет юридическое образование:)


 
FunnyДата: Вторник, 07.05.2013, 14:02 | Сообщение # 38
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
так я там выше спрашивала как проверить не сидит ли кто или может лечится

Никак! Мы тоже чуть не вляпались, но у меня тогда знакомые были в регпалате и то случайно психа вычислили. tongue
Причем он дал реальную доверенность (оформленную у юриста) родственнику на продажу. А в психушке нам сказали (да, я пошла на прием), что если что, можно все назад отсудить, типа в этот момент было обострение. У них так бабка одна 3 раза квартиру продала и до сих пор там живет. wacko Родственники, конеш, уверяли, что этого не будет. Однако, пока случайно не вскрылось - все молчали.....
Короче, как повезет. Риелторы - это не панацея, даже юриста надо проверенного.
Удачи!
 
МурыськаДата: Вторник, 07.05.2013, 14:03 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата (NatashaR)
далеко не каждый риэлтор имеет юридическое образование:)


поправила
чего то думала о юристе, а написала риэлтор



 
GeshkaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:01 | Сообщение # 40
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Мурыська)
Юрист нужен однозначно, чтобы проверить документы и договор!

ну это изначально даже не обсуждалось.. я только на риэлторе хочу сэкономить я юридическую проверку обязательно... время больно неспокойное чтоб рисковать)
Funny, ох блин....

Цитата (Funny)
Цитата (Jenька)
так я там выше спрашивала как проверить не сидит ли кто или может лечится

Никак!

просто непонятно..ведь сидящий или "отдыхающий" в дурке как то в домовой книге учтены должны быть.. так значит их местонахождение запросить можно?


 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Купить квартиру без риелтора (подскажите..)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024