Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 04:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Купить квартиру без риелтора (подскажите..)
Купить квартиру без риелтора
ЭллиДата: Вторник, 07.05.2013, 15:18 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
вот только что риелтер, покупающая себе квартиру, возила владелицу в дурку, чтобы та справку взяла об отсутствии в квартире пациентов учреждения happy



 
GeshkaДата: Вторник, 07.05.2013, 18:05 | Сообщение # 42
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
так значит все таки можно.. проехаться при желании с владелицей квартиры по заведениям и пусть справки при мне получит(ну для спокойствия что не поддельные) как и из наркологического/психооневр диспансеров... это время конечно но реально значит осуществить
а если у родств другая фамилия? все равно не скрыть факт нахождения?

блин а может дом взять? в пригороде
или все таки новостройку

Добавлено (07.05.2013, 15:27)
---------------------------------------------
на курсы риэлторов что ли записаться, кратковременные

Добавлено (07.05.2013, 18:05)
---------------------------------------------
вот еще вопрос назрел... видела тут как то в консультации листовку на тему обналичивания мат капитала..а это вообще законно?


 
ИронькаДата: Вторник, 07.05.2013, 19:04 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
проехаться при желании с владелицей квартиры по заведениям и пусть справки при мне получит(ну для спокойствия что не поддельные) как и из наркологического/психооневр диспансеров... это время конечно но реально значит осуществить
а если у родств другая фамилия? все равно не скрыть факт нахождения?

Я сама покупала и искала себе квартиру.Был риэлтор только с продающей стороны.От риэлтора толку не было,т.к. наш банк когда проверял квартирку заставил всех членов семьи принести справочки.т.к. один из них состоял на учете-косил от армии.
Вообще не видела тогда смысла в риэлторе продающей стороны (хозяйка со мной согласилась),т.к. правил "маскарадом" наш банк и бегали за справками владельцы, а риэлтор "тихо курила в сторонке".Соответственно, договор купли-продажи делал тоже банк,я только сделала оценку по требованию банка.Очередь на регистрацию прав тоже занимала сотрудник банка.И зачем тогда риэлтор?!(получила свои денежки только за то,что поприсутствовала на передаче задатка и подписали "бумажонку",которую в последствии банк заставил переписывать).


 
GeshkaДата: Вторник, 07.05.2013, 20:02 | Сообщение # 44
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а какой банк если не секрет

 
ИронькаДата: Вторник, 07.05.2013, 20:23 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Jenька, не секрет-СвязьБанк на Музейной.

 
GeshkaДата: Вторник, 07.05.2013, 20:42 | Сообщение # 46
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
спасибо

 
ЛанаДата: Вторник, 07.05.2013, 20:56 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
или все таки новостройку

все таки новостройку cool


 
FunnyДата: Вторник, 07.05.2013, 21:24 | Сообщение # 48
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
ведь сидящий или "отдыхающий" в дурке как то в домовой книге учтены должны быть.

У нас как получилось. Мужик был на учете. Те частичная дееспособность, видимо и юридическая, но временами лечится там. Но имеет право давать доверенность на продажу, мб и продавать? Те сначала вроде все ок, раз нотариус заверил, то продает уже родственник, который не псих. tongue
Но врач сказал, что мужик (или его родственники) могли принести бумагу, что именно в этот момент он лечился-был не адекватен. И все. Врач же сказал, что можно и у него купить, но в присутствии 2х свидетелей и тд... wacko smile
 
GeshkaДата: Вторник, 07.05.2013, 22:44 | Сообщение # 49
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Лана)
Цитата (Jenька)
или все таки новостройку

все таки новостройку

новостройка мимо.. там мат кап нельзя а наличкой мы сток не накопим пока я на работу не выйду

Funny, значит надо справки из ПНД брать на всех собственников кто хоть какие то права имеет на эту жилплощадь (даже не прописанных)так?


 
ЛанаДата: Вторник, 07.05.2013, 22:51 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
мат кап нельзя

можно,мы купили tongue одно но,все равно пришлось оформлять ипотеку...потому что ребенку ещё трех лет нет...


 
Nata_SmallДата: Вторник, 07.05.2013, 23:08 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
Пухлик, скорее всего имеется ввиду когда ребенок собственник, в приватизации участвовал..вот тогда в никуда его не выписать..а вот про площади им пофиг

Цитата (Nata_Small)
у нас ребенок никогда не был собственником, но справку такую необходимо было брать.

я же сказала, что у нас так было, но это было не вчера, значит сейчас изменились требования, а кстати... зря!

Цитата (Шветик)
а мы когда решили покупать квартиру, то выяснилось что неузаконенная перепланировка.

если у продавца готов Техпаспорт, то там все отмечено


 
GeshkaДата: Среда, 08.05.2013, 00:09 | Сообщение # 52
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Лана, его можно в счет оплаты платежей а не как первый взнос..я уточняла



Сообщение отредактировал Jenька - Среда, 08.05.2013, 00:27
 
ЭллиДата: Среда, 08.05.2013, 10:45 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
обналичивания мат капитала..а это вообще законно?

нет


 
GeshkaДата: Среда, 08.05.2013, 13:20 | Сообщение # 54
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а несовершеннолетние в приватизации автоматом участвуют?
даже маленькие совсем если


 
NatashaRДата: Среда, 08.05.2013, 13:46 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 1787
Репутация: 307
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
а несовершеннолетние в приватизации автоматом участвуют?
если речь идет именно о приватизации, то да. Даже если ему 10 дней и его успели прописать на момент заключения договора приватизации, то ребенка включат в обязательном порядке


 
ЮлияВДата: Среда, 08.05.2013, 13:56 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (NatashaR)
Цитата (Jenька)а несовершеннолетние в приватизации автоматом участвуют? если речь идет именно о приватизации, то да. Даже если ему 10 дней и его успели прописать на момент заключения договора приватизации, то ребенка включат в обязательном порядке

вот мы так пролетели...
dry dry dry
отложили продажу...... чтоб покупателей зря не обнадеживать.... ждать придется, когда дом будет почти достроен...... но блин... цена то растет, и вкусной не будет.... dry так вообще без расширения жилплощади с этими законами останешься.... dry dry dry


 
LorshaДата: Четверг, 30.05.2013, 03:56 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Цитата (Nata_Small)
у нас так было, но это было не вчера, значит сейчас изменились требования, а кстати... зря!

Наташа,
разрешения из органов опеки (на родных детей) не нужны, начиная с февраля 2005 года, тогда внесли изменения в Гражданский Кодекс, часть 1, статью 292. Мы сами с этим столкнулись, продавая-покупая квартиры в марте 2005, тогда это были нововведения.
Но! видимо, кому-то выгодно, чтоб опека терзала родителей-продавцов квартир еще долгие годы, и новости особо не афишировались долгое время...
Наши продавцы квартиры выписали ребенка 7 лет без согласия опеки в марте 2005, причем из двушки в никуда, просто выписали, и в рег. палате никто разрешение опеки даже не спросил, видимо, они всё-таки читали закон и знали, что оно не нужно...
Но это потому, что мы не привлекали риэлторов, а договора составляла я сама.
Ничьи дополнительные требования мы не выполняли, а взяли в рег. палате список необходимых документов, и по нему отрабатывали.

Добавлено (30.05.2013, 03:56)
---------------------------------------------
Девочки,
простите, я тут опять ввязалась в продажу-покупку жилья, буквально вчера продали одну квартиру, занимаемся покупкой теперь, так что мне тоже всё это актуально, поэтому поучаствую.
А поелику за свою жизнь продаваю-покупаю biggrin четвертый раз, и без привлечения риэлтеров, то имею некоторые мысли по поводу:

Цитата (Элли)
Как вариант, человек говорит, что не состоит в браке, (раньше так делали чтобы не брать у нотариуса разрешение супруга) потом объявляется супруга и сделка аннулируется.

Цитата (Jenька)
а штамп в паспорте? о браке в смысле


у нас во всех сделках при регистрации проверяли наличие нотариально заверенного согласия супруга (супруги) как продавца (если квартира приобретена за время брака, а не получена в дар,или в наследство), так и покупателя (на распоряжение деньгами как общим имуществом).
если супруга нет, то пишется заявление об ентом факте, и также заверяется нотариально. И тогда ответственность за факт наличия или отсутствия супруга человек-заявитель берет на себя.
Цитата (Jenька)
т.е. и это проверять надо? а какая разница была перепланировка или нет и кто за этим смотрит? и чем это грозит? вроде можно же не несущие сносить и прочее

Тут вот в чем дело....
Если квартира старой постройки, у неё есть ПУТНЫЙ техпаспорт с выделением всех помещений, стенных шкафов, и прочего, то перепланировку надо узаканивать... Даже снос стенного шкафа, встроенного на этапе строительства.
а если квартира свеженькой постройки biggrin , не скажу точно, с какого года, но в в 2010 уже так было, мы получали техпаспорт, и там нарисован квадратик ПУСТОЙ, без выделения помещений, только замеры, типа габариты.
Тогда перепланируй чево хочешь.... внутри пустого квадратика-то...
Цитата (Мурыська)
некоторые банки требуют, чтобы квартира была без перепланировок или узаконена планировка, это для покупателей, которые в ипотеку покупают через банк


Вот это точно...
Так что вывод какой - если квартира покупается за деньги, имеющиеся у покупателя, тогда нужен минимум документов для продавца - свидетельство о гос. регистрации и предыдущий договор на приобретение (купли-продажи, уступки, дарения, наследство, приватизации и т.д.),
а если задействована ипотека - то тут уж банк выставляет свои требования по составу документов.
что, вообщем-то, логично - кто девушку ужинает, тот её и танцует biggrin
И список ентот может быть весьма и весьма обширным, включая в себя и логичные документы, и, с нашей точки зрения, не совсем логичные. но тут уж мы не вольны... нам денюшки нужны...
Как-то так.




Сообщение отредактировал Lorsha - Четверг, 30.05.2013, 04:06
 
GeshkaДата: Четверг, 30.05.2013, 19:38 | Сообщение # 58
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
я уже начала склоняться к услугам риелтора... с химок в клин хрен накатаешься((
если конечно не решим брать не квартиру а дом здесь рядом..тогда сами


 
ЗлобнаяДата: Четверг, 13.06.2013, 18:30 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста, чем может быть чревата выписка жильцов с продаваемой квартиры до сделки?
Сейчас сложилась ситуация непонятная и неприятная с продажей... и риелтор, которого предложили в офисе застройщика, у которого покупаем в последствии квартиру, нашел покупателей, но фамилии своей не называет... И желание покупателей нас выписать прям завтра в 8 утра...


Сообщение отредактировал Злобная - Четверг, 13.06.2013, 18:32
 
Anut@Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:03 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Злобная, для собственника - нечем по сути, собственности право от этого не теряется..
но в договоре купли-продажи, обычно указывают срок освобождения квартиры ..




Сообщение отредактировал Anut@ - Четверг, 13.06.2013, 20:04
 
FunnyДата: Четверг, 13.06.2013, 20:22 | Сообщение # 61
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата (Злобная)
чем может быть чревата выписка жильцов с продаваемой квартиры до сделки?

Ничем. smile Вы, наверное, слышали выражение "чистая продажа" - это как раз когда люди сначала выписываются, а потом продают своё жилье.
 
ЗлобнаяДата: Четверг, 13.06.2013, 20:28 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Anut@, спасибо за ответ!

Добавлено (13.06.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Funny, спасибо! Мне видимо попался на редкость неграмотный риелтор sad

 
GeshkaДата: Четверг, 13.06.2013, 20:47 | Сообщение # 63
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Злобная)
но фамилии своей не называет..

а чем мотивирует?


 
ЗлобнаяДата: Четверг, 13.06.2013, 20:53 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
А фамилия моя слишком известная, чтобы ее называть! (с) :)))))))))
А ничем. Типа я работаю внештатно на застройщика (не буду называть доброе имя этой компании), и все вопросы к менеджеру, который дал телефон:)))
Вообще у меня веселый вечерок)))) Со мной на повышенных тонах разговаривала риелтор, которая видимо очень хотела на мне заработать, да вот так сразу не вышло :))) Фамилию я видите ли спрашивать стала :))))
 
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:49 | Сообщение # 65
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
а что ж тогда опека не моргнув глазом позволила продать трешку у зари и вписать ребенка в "конуру" на алябьева... тут ухудшение налицо и площадь гораздо меньшая

Jenька, мне до сих пор за ту твою квартиру обидно. Но честно - мои знакомые в подобной ситуации умудрились отсудить уже проданную квартиру назад.
Поэтому, первое, на что бы я обращала внимание, не выписывают ли оттуда несовершеннолетних. Потому что, если выписывают, они могут потом отсудить квартиру обратно.

Что касается проведения оценки жилья (вопрос из первого поста) - она нужна для банка. Без нее ипотеку не дадут. Заключение делает оценщик. Стоимость - 4-8 тысяч.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Воскресенье, 23.06.2013, 13:00
 
GeshkaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:07 | Сообщение # 66
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Фрося_Бурлакова)
Стоимость - 4-8 тысяч.

успокоила! а то мне более крупные суммы воображение рисовало


 
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:37 | Сообщение # 67
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
на риэлтора "лишних" двухсот тысяч нету

Jenька, откуда в области такие цены? У меня друзья в столице продавали, так риэлтер с покупателя 200 брал. Но, правда, 2 года назад. Они продавали кв через риэлтера, и через него же полное оформление кв для покупателя.
Я не понимаю, как ты планируешь сэкономить на риэлтере, если он есть у продавца.

Добавлено (23.06.2013, 13:42)
---------------------------------------------
Цитата (Jenька)
какие траты предвидятся..

У нас предвидятся только оценка (уже заплатили 8 тысяч) и страховка (не поняла, какая точная сумма - 25-40 тысяч).

Добавлено (23.06.2013, 14:04)
---------------------------------------------
Цитата (Олика)
И полисы детские недействительны были- если б кто проверил прописку-хана.

То есть? Получается, если у моих детей меняется прописка, то нам и полисы менять надо?!

Добавлено (23.06.2013, 14:19)
---------------------------------------------
Цитата (Nata_Small)
еще и справку берешь из Отдела Опеки, что обязуешься выписать и прописать ребенку только в бОльшую площадь

Вопрос не по теме, но. Мы покупаем квартиру и планируем прописаться туда всей семьей. Никакой другой собственности (в том числе долей) у нас ни у кого и нигде нет. Неужели для этого нужна какая-то еще справка???
Прописаны мы сейчас у родителей, как таджики, 7 человек в одной квартире. Хочу прописаться в новую кв, а на старую пускай они сами уведомление шлют. Я читала, что так можно.
Цитата (Jenька)
а штамп в паспорте? о браке в смысле

Штампа о браке в паспорте может и не быть. А брак при этом зарегистрирован, св-во есть. Так бывает. Хотя это и неправильно.
Цитата (Jenька)
т.е. и это проверять надо? а какая разница была перепланировка или нет и кто за этим смотрит? и чем это грозит?

Да большая разница, с незаконной планировкой банк тебе ипотеку просто не даст, да и всё. А смотрит за этим БТИ. Банк ознакомится с документами, когда будет одобрять тебе квартиру.
Цитата (NatashaR)
далеко не каждый риэлтор имеет юридическое образование:)

Женька! А многие риэлтеры так и вообще ни за что не отвечают. Чистоту сделки они не проверяют. Психов/интернат тебе не найдут. Они проверяют всё то, что ты и сама без проблем можешь проверить, посоветовавшись со знакомым специалистом.

Добавлено (23.06.2013, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата (Элли)
вот только что риелтер, покупающая себе квартиру, возила владелицу в дурку, чтобы та справку взяла об отсутствии в квартире пациентов учреждения

Фигасе первый раз слышу, что это, оказывается, делается. Может и в тюрьму тоже возят? Брать справку, что никто не сидит?

Продавали недавно квартиру. Один собственник, никто не прописан. Продавали сами и еще через разные агенства параллельно. Но от агенств никакого толку не было, в итоге продали сами агенту покупателя. У покупателя был агент, вот договор заключали вместе с ним.
Справки о том, что никто не прописан, и что нет долгов по коммуналке, для рег палаты мы делали.

Добавлено (23.06.2013, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата (Jenька)
новостройка мимо.. там мат кап нельзя а наличкой мы сток не накопим пока я на работу не выйду

Jenька, ты же сказала, что будешь капиталом ипотеку гасить! Бери новостройку. Денег не хватает - кредит возьми для первого взноса. Сколько стоит кв? 3 млн? Тебе всего-то 300 тысяч нужно. Заплатишь продавцу 300 тысяч кредитных денег и 2млн700тыс ипотечных. Как получишь док-ты на собственность, погасишь ипотеку мат капиталом. Останешься должна 2млн300тыс. Продашь свою долю, чем ты там во Владимире владеешь. Еще погасишь. Плюс сразу как получите документы, оформите мужу налоговый вычет на работе, ЗП сделается больше на 13%, и вы сможете выплатить тот кредит на 300 тыс.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Воскресенье, 23.06.2013, 14:20
 
ZakuraДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:46 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 823
Репутация: 103
Статус: Offline
Цитата (Фрося_Бурлакова)
То есть? Получается, если у моих детей меняется прописка, то нам и полисы менять надо?!

влезу в тему
если у детей полис единого образца, такой:

то меня его не надо
-надо подойти в страховую свою и они перебьют у себя данные с пропиской и выдадут новую памятку, где написано к каким поликлиникам относитесь
-если меняется населенный пункт и страховая которая прописана в полисе не обслуживает это место, то надо просто идти в любую страховую ближайшую и они поставят там печать свою
да и вообще везде должны принимать по полису(мне в страховой говорили),я вон по Питерскому во Владимире хожу и ничего ) просто пачку макулатуры-ксерокопий еще таскать придется


 
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:07 | Сообщение # 69
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата (Zakura)
надо подойти в страховую свою и они перебьют у себя данные с пропиской и выдадут новую памятку, где написано к каким поликлиникам относитесь

Zakura, у моих детей полис единого образца. То есть он действителен в любой поликлинике на территории РФ.
Цитата (Zakura)
выдадут новую памятку, где написано к каким поликлиникам относитесь

Че, такие памятки существуют? Никогда не видела.
Цитата (Zakura)
страховая которая прописана в полисе не обслуживает это место

Так бывает? А в чем тогда прикол полиса единого образца?
Цитата (Zakura)
я вон по Питерскому во Владимире хожу и ничего ) просто пачку макулатуры-ксерокопий еще таскать придется

Я во Владимире тоже ходила с пачкой макулатуры с владимирской пропиской, но московским полисом. Как понаехавшая.




 
ZakuraДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:17 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 823
Репутация: 103
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а черт его знает. Рассказываю, то что узнавала в страховой буквально в начале года.
вообще да, есть памятка с адресами и названиями учреждений которые присвоены по прописке (как-то так) и даже где то написано, что ее надо обязательно с полисом носить.


 
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:34 | Сообщение # 71
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Zakura, ну я сама-то с двумя детьми, понятно дело, вообще по врачам не хожу. Но дети у меня ходят не по прописке, а по месту получения полиса. А вот переедем в другой город, и будет новая прописка и полис, выданный в другом, можно сказать, регионе. Москва и Московская область - это разные регионы.
ЗЫ. Я бы ни за что во Владимир из Питера не переехала. Люблю его, Питер, нежною любовью.
Цитата (Zakura)
узнавала в страховой буквально в начале года

Маразм крепчал. Как же я ненавижу всю эту бумажную волокиту. Квартиру купить - это еще пол беды! Оформить все бумажки - это целое дело, эх.




 
GeshkaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:56 | Сообщение # 72
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Фрося_Бурлакова)
Штампа о браке в паспорте может и не быть. А брак при этом зарегистрирован, св-во есть.

как? если в загсе паспорта уже с ним выдают после регистрации брака wacko
Цитата (Фрося_Бурлакова)
Они проверяют всё то, что ты и сама без проблем можешь проверить, посоветовавшись со знакомым специалистом.

на своей территории да...покупай я жилье во Владимире у меня бы и мыслей не возникло к риелторам обращаться, но покупая там где даже не был грубо говоря ни разу... неее стремно
Цитата (Фрося_Бурлакова)
Денег не хватает - кредит возьми для первого взноса.

напиши заодно банк который даст мне ипотеку при наличии кредита тыщ на 300 000
Цитата (Zakura)
и выдадут новую памятку, где написано к каким поликлиникам относитесь

а мне никаких памяток не выдавали

Цитата (Фрося_Бурлакова)
Люблю его, Питер, нежною любовью.

просто у тебя наверное волосы не вьются biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:11 | Сообщение # 73
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
напиши заодно банк который даст мне ипотеку при наличии кредита тыщ на 300 000

Ну по идее не положено, но на практике так делается и довольно часто. Знакомые так делали. Если мне память не изменяет, райфайзен выдал ипотечный кредит. Разумеется, не зная о том, что первый взнос заплачен из другого кредита в другом банке.

Добавлено (23.06.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата (Jenька)
просто у тебя наверное волосы не вьются

Больше денег на шампуни и пенки только уходило бы, только и всего ;).




 
ZakuraДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:20 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 823
Репутация: 103
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
а мне никаких памяток не выдавали

нашла выписку такую:

от региона зависит оказывается ) ох уж эти бумажки

Цитата (Фрося_Бурлакова)
ЗЫ. Я бы ни за что во Владимир из Питера не переехала. Люблю его, Питер, нежною любовью.

Это меня по малолетству потащило подальше от родителей. biggrin Теперь хочу обратно. Я тоже люблю его. Безумно. Вот теперь хочу мужа туда перетащить, но он у меня такой нежный на Питерский климат biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:17 | Сообщение # 75
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
Цитата (Фрося_Бурлакова)
Штампа о браке в паспорте может и не быть. А брак при этом зарегистрирован, св-во есть.

как? если в загсе паспорта уже с ним выдают после регистрации брака

Jenька, ты фамилию в браке не меняла что ли?
При смене фамилии паспорт подлежит замене. Дальнейшее зависит от сотрудников паспортного стола. Лично я печать о браке ставила отдельно. А могла бы и не ставить... Такое случается, везде человеческий фактор.
А иногда и в ЗАГСе печать забывают поставить, тоже случается.
Или вот как у меня - вместо одной печати - целых три biggrin :D biggrin Сначала нам перепутали паспорта, а затем неверно написали фамилию. Благо, паспорт все равно подлежал замене.

А еще паспорта меняют при утере или по возрасту. И каждый раз штампа о браке может в итоге и не оказаться.
Цитата (Jenька)
с химок в клин

Вот всё и выяснилось tongue

Добавлено (23.06.2013, 23:17)
---------------------------------------------
Короче. Вместо того, чтобы собирать деньги на услуги агента, лучше собирай на первый взнос. Подумай насчет кредита в другом банке. Затем иди за одобрением ипотеки в Сбер. Подавая туда документы, нужно будет предоставить или зарплатную карту, или сберкнижку, или счет в СБ, на котором будут лежать деньги на первый взнос (возможно, полученные в другом банке).
И спокойно покупай кв у застройщика без всяких риэлтеров и дополнительных затрат. Но, правда, ремонт придется делать.
Зато и цена на первичку другая.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Воскресенье, 23.06.2013, 23:18
 
ЗлобнаяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:49 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста: я продаю квартиру, которую получила в дар будучи в браке. Покупатели хотят нотариально заверенное согласие супруга. Насколько я знаю, имущество, полученное в дар или по наследству, не входит в состав общего имущества, т.е. согласие супруга на продажу не требуется, я права?
 
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:54 | Сообщение # 77
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата (Злобная)
Насколько я знаю, имущество, полученное в дар или по наследству, не входит в состав общего имущества

Это не совместное имущество. У меня муж продавал квартиру, полученную по наследству (которое оформлялось, когда мы были в браке). Продал, моего согласия ему не требовалось.
А покупатели, если беспокоятся, пусть ознакомятся со списком документов в рег. палате.




 
ЗлобнаяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:57 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
А, и еще: какие мне, как продавцу, нужно с покупателей документы спросить?

Добавлено (23.06.2013, 23:57)
---------------------------------------------
Фрося_Бурлакова, спасибо. Я это и так знала, даже спецом полезла семейный кодекс перечитывать. Но покупатели они такие покупатели....

Цитата (Фрося_Бурлакова)
А покупатели, если беспокоятся, пусть ознакомятся со списком документов в рег. палате.

А где-то можно список этих док-в посмотреть, не навещая рег палату?
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:05 | Сообщение # 79
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Злобная, вы будете типовой договор составлять, там нужно паспортные данные указывать. Больше никаких документов не требовалось.

Добавлено (23.06.2013, 23:59)
---------------------------------------------
Цитата (Злобная)
покупатели они такие покупатели....

Ненене, все в сад. Ткни их в семейный кодекс, если так боятся. Что никакой супруг не придет и не заберет у них потом квартиру.
Цитата (Злобная)
А где-то можно список этих док-в посмотреть, не навещая рег палату?

Естественно, в интернете в общем доступе.
Если тебе очень надо, завтра у мужа спрошу, тебе скажу, какие.

Добавлено (24.06.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Муж сказал:
- Св-во о регистрации (что это твоя квартира)
- Документ-основание (на основании чего выдали св-во о регистрации)
- Паспорт БТИ
Всё. Вот это должно быть у тебя.

Пусть покупатели увидят твой документ-основание, а в нем написано, что это - дарственная. Подтверждающая, что кв принадлежит только тебе, и никто на нее не будет претендовать.

Муж говорит, что если они настаивают, пусть сами оплачивают документ от нотариуса, что на кв нет других претендентов.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 24.06.2013, 00:00
 
ЗлобнаяДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:25 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, эти док-ты я уже предоставила.
- Св-во о регистрации (что это твоя квартира)
- Документ-основание (на основании чего выдали св-во о регистрации)
- Паспорт БТИ
Спасибо мужу за ответ!
Сейчас еще хотят помимо согласия супруга копии док-в из Водоканала, Межрегионгаза и ЕРКЦ))) Блин, вот зачем они им непонятно.. wacko Мне конечно не сложно сделать копии, но к нотариусу нет времени и желания ехать.
 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Купить квартиру без риелтора (подскажите..)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024