Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Купить квартиру без риелтора (подскажите..)
Купить квартиру без риелтора
mishДата: Вторник, 29.10.2013, 21:35 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Девочки, подскажите, квартира один собственник более 3х лет, купил квартиру у застройщика, прописан никто не был. ипотека,банк требует документы на ипотеку
Документы по приобретаемой квартире (вторичный рынок):

Предварительный договор купли-продажи квартиры
копия Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру (на сделке иметь оригинал)
копия Договор купли-продажи/договор мены/ договор дарения или любой другой документ, являющийся основанием возникновения права собственности на квартиру ( на сделке иметь оригинал)
оригинал Выписка из Единого государственного реестра прав об отсутствии обременения – действительна для предъявления в Банк не позднее 30 календарных дней с даты ее оформления
оригинал Оценка рыночной стоимости объекта недвижимости (отчет) 2 экземпляра
Копия паспорта продавца (2-3 страница)
оригинал Кадастровый паспорт помещения (дата обследования не более 1 года) - для снятия копии
оригинал Технический паспорт (при наличии) –
для снятия копии
оригинал Выписка из домовой книги (ФИО зарегистрированных лиц с указанием даты рождения)
оригинал Выписка из лицевого счета/карточка учета собственника/единый жилищный документ (задолженности по коммунальным платежам нет);
оригинал Согласие супруги продавца на продажу квартиры или заявление от продавца о том, что он на момент приобретения квартиры в браке не состоял (нотариально удостоверенное)
оригинал Согласие супруги покупателя на покупку, залог и возможное отчуждение приобретаемого объекта (нотариально удостоверенное)
этого хватит чтобы обойтись без риелтора или что то еще надо?
до этого риелтор никак не участвовал и отдавать ему сейчас 100 т р жалко(((((( тем более на ипотеку выгребаем все под потолок у банка и у себя.




Сообщение отредактировал mish - Вторник, 29.10.2013, 21:36
 
GeshkaДата: Вторник, 29.10.2013, 22:26 | Сообщение # 122
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
mish,
Цитата mish ()
Выписка из домовой книги (ФИО зарегистрированных лиц с указанием даты рождения)

расширенную бери
справки из ПНД и НД
водительское удостоверение
есть ли у собственника дети несовершеннолетние уточни


 
LorshaДата: Вторник, 29.10.2013, 22:32 | Сообщение # 123
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Цитата mish ()
Документы по приобретаемой квартире (вторичный рынок):

Предварительный договор купли-продажи квартиры
копия Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру (на сделке иметь оригинал)
копия Договор купли-продажи/договор мены/ договор дарения или любой другой документ, являющийся основанием возникновения права собственности на квартиру ( на сделке иметь оригинал)
оригинал Выписка из Единого государственного реестра прав об отсутствии обременения – действительна для предъявления в Банк не позднее 30 календарных дней с даты ее оформления
оригинал Оценка рыночной стоимости объекта недвижимости (отчет) 2 экземпляра
Копия паспорта продавца (2-3 страница)
оригинал Кадастровый паспорт помещения (дата обследования не более 1 года) - для снятия копии
оригинал Технический паспорт (при наличии) –
для снятия копии
оригинал Выписка из домовой книги (ФИО зарегистрированных лиц с указанием даты рождения)
оригинал Выписка из лицевого счета/карточка учета собственника/единый жилищный документ (задолженности по коммунальным платежам нет);

Вот если к этому списку документов по квартире добавить справки о НЕ стоянии собственника на учете в диспансерах tongue , то, на мой взгляд, вполне можно без риелтора.

Вас в определенной мере страхует то, что это - ипотека. Банк запросит максимум документов, какие возможны.
Все риелторы по сравнению с банком отдыхают smile .


 
mishДата: Вторник, 29.10.2013, 22:34 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
А выписка из егрп не заменяет домовую книгу?

Добавлено (29.10.2013, 22:34)
---------------------------------------------
Lorsha, вот и мы надеемся на банк ))) как то не факт что риелтор все проверит.


 
LorshaДата: Вторник, 29.10.2013, 22:35 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Не, это разные вещи.

Добавлено (29.10.2013, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата mish ()
как то не факт что риелтор все проверит.

и не проверит, однозначно.


 
mishДата: Вторник, 29.10.2013, 23:11 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Lorsha, вот поэтому и жалко денег за присутствие платить,

Добавлено (29.10.2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Geshka ()
есть ли у собственника дети несовершеннолетние уточни

нету, не женат.


 
MalutaДата: Вторник, 29.10.2013, 23:15 | Сообщение # 127
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
mish, я сейчас свою квартиру продавала через ипотеку, все что ты перечислила, как раз это все для покупателей мы делали. Так что риелтор точно не нужен.

 
MalutaДата: Вторник, 29.10.2013, 23:16 | Сообщение # 128
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
У меня и ребенок здесь прописан, но она не является собственником, так что по ней никаких претензий не было.

 
mishДата: Вторник, 29.10.2013, 23:21 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Maluta, ну и отлично. там в принципе и детей то нет. Хозяин работник банка, я так понимаю купил квартиру на этапе строительства, не прописывался там, теперь уходит в деньги.

 
GeshkaДата: Вторник, 29.10.2013, 23:43 | Сообщение # 130
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
Вас в определенной мере страхует то, что это - ипотека. Банк запросит максимум документов, какие возможны.

не страхует, потому что банк эти бумаги не проверяет, настоящие ли они.. кидалово может быть в любом случае (даже риелтор не панацея)


 
mishДата: Вторник, 29.10.2013, 23:44 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
(даже риелтор не панацея)

так для чего он тогда в этом случае? банк по моему проверяет последнюю сделку по квартире.


 
GeshkaДата: Вторник, 29.10.2013, 23:51 | Сообщение # 132
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
mish, банк не проверяет документы на подлинность

себя он и так страхует
вам если сомневаетесь можно титульное страхование делать
а вообще у квартиры как я понимаю и истории то как таковой нет.. прозрачна можно сказать

риелтор нужен чтобы получать/проверять как раз таки чистоту квартиры и вести сделку (при ипотеке сделку ведет банк так что риелтор только на проверить) но это вы и сами сделать по большому счету можете
и даже если что то не так в дальнейшем у людей с квартирами то риелтор то все равно никакой ответственности не несет
мы вот сами тоже

Добавлено (29.10.2013, 23:51)
---------------------------------------------



 
mishДата: Вторник, 29.10.2013, 23:56 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Geshka, можно подумать вы до этого рядом жили))))))) неужто в мегу не поедите больше)))??

Добавлено (29.10.2013, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Geshka ()
а вообще у квартиры как я понимаю и истории то как таковой нет.. прозрачна можно сказать

вот это и подкупает на отказ от риэлтора. до этого смотрели- там альтернатива и ребенок в собственниках там хотели риэлтора. а тут вроде все ничего.... ТТТ


 
NatashaRДата: Среда, 30.10.2013, 10:17 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 1787
Репутация: 307
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
банк не проверяет документы на подлинность
банк для этого смотрит выписку из ЕГРП, если он там забит хозяином, то наплевать какие у него документы, главное право у него зарегистрировано. Поэтому правда справочку из диспансера ( ну на всяк, хоть во Владимирской области никто и не берет) и конечно же я бы сэкономила на риэлторе.


 
svetogorДата: Среда, 30.10.2013, 12:42 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 84
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
не страхует, потому что банк эти бумаги не проверяет, настоящие ли они..

банк проверяет
Цитата mish ()
так для чего он тогда в этом случае? банк по моему проверяет последнюю сделку по квартире.

если сделка зарегистрирована в установленном порядке и не вызывает сомнений (например, продавалась за последний год несколько раз или по доверенности неизвестным лицом и пр.), то Банку все равно...
проверяются полномочия собственников и наличие/отсутствие обременений... которые могут повлечь отмену текущей сделки...

Добавлено (30.10.2013, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Geshka ()
не страхует, потому что банк эти бумаги не проверяет, настоящие ли они..

банк проверяет
Цитата mish ()
так для чего он тогда в этом случае? банк по моему проверяет последнюю сделку по квартире.

если сделка зарегистрирована в установленном порядке и не вызывает сомнений (например, продавалась за последний год несколько раз или по доверенности неизвестным лицом и пр.), то Банку все равно...
проверяются полномочия собственников и наличие/отсутствие обременений... которые могут повлечь отмену текущей сделки...


 
GeshkaДата: Среда, 30.10.2013, 12:47 | Сообщение # 136
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата mish ()
неужто в мегу не поедите больше)))??

в том то и дело что не поедем biggrin уедем дальше от нее)))))) а сейчас в мегу мы частые гости biggrin
Цитата svetogor ()
Цитата Geshka ()
не страхует, потому что банк эти бумаги не проверяет, настоящие ли они..

банк проверяет

значит не все банки проверяют... те с которыми я общалась прямым текстом сказали что они смотрят на то что им дадено)) и не копают ..
Цитата NatashaR ()
банк для этого смотрит выписку из ЕГРП, если он там забит хозяином, то наплевать какие у него документы,

Цитата svetogor ()
не вызывает сомнений (например, продавалась за последний год несколько раз или по доверенности неизвестным лицом и пр.),

это НЕ вызывает сомнений??????????


 
svetogorДата: Среда, 30.10.2013, 14:19 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 84
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
это НЕ вызывает сомнений??????????

это я неверно выразился...
я привел примеры как раз факторов, которые могут вызвать подозрения и повод для проверки (как минимум, объяснений продавца)...


 
GeshkaДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:55 | Сообщение # 138
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
svetogor, smile

Добавлено (11.11.2013, 13:55)
---------------------------------------------
девочки... мне надо принять решение за полтора ближайших часа....... будем ли брать нотариальное сопровождение банка в услуги окторого входит взять все документы и через 5 дней отдать нам бумагу о праве собственности (стоит это 15 тыс и еще 3-5 если понадобится нотариальное заверение чего нить)
либо оформить это право самим?????????????????????
это вообще сложно? муторно? беготнево? wacko wacko


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:58 | Сообщение # 139
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Geshka, я бы конечно все сама. Ничего муторного. Пришел с доками в Центр регистрации - выстоял очередь - сдал. Потом получил. 15 тыщ больно жирно.

 
КотяДата: Суббота, 14.12.2013, 16:08 | Сообщение # 140
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Девочки милы,помогите пожалуйста.Продаю сама комнату и надо идти в опеку писать заявление,а где она находиться не знаю sad Подскажите адрес,кабинет куда идти и как они работают и как примерно писать заявление.СПАСИБО

 
Tigrenok28Дата: Вторник, 27.05.2014, 14:39 | Сообщение # 141
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки, нужна ваша помощь! В первый раз продаю жилье (комнату в общежитии), какие нужно мне собрать доки для продажи, и еще у меня прописано двое детей, один из них собственник, как мне быть в этой ситуации? Просто некоторые говорят, что когда дети в собственности покупателей это отпугивает. Вот не знаю, что делать, сама не бум бум.....И вот еще что, кто берет на себя оформление всех доков я или покупатель?

 
FunnyДата: Вторник, 27.05.2014, 14:41 | Сообщение # 142
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Tigrenok28 ()
когда дети в собственности

им надо где-то подарить долю
 
mishДата: Вторник, 27.05.2014, 14:44 | Сообщение # 143
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Tigrenok28, я конечно не спец. Но документы на квартиру ( я имею в виду все кадастровые дела) мне кажется оформляет тот чья квартира, там везде нужен собственник. Мы когда продавали делали техпаспорт, кадастровый паспорт, ну и справки об отсутствии коммунальных задолжностей ( действуют 10 дней). вам еще однозначно в опеку надо, т.к.
Цитата Tigrenok28 ()
один из них собственник

Ну и
Цитата Tigrenok28 ()
некоторые говорят, что когда дети в собственности покупателей это отпугивает

Нас отпугнуло когда квартиру покупали, т.к. не знали на сколько вся эта волокита с опекой затянется.


 
Tigrenok28Дата: Вторник, 27.05.2014, 15:06 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
mish, а если мы выпишимся до продажи? всеравно надо будет в опеку идти?

 
GeshkaДата: Вторник, 27.05.2014, 15:20 | Сообщение # 145
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата mish ()
Мы когда продавали делали техпаспорт, кадастровый паспорт, ну и справки об отсутствии коммунальных задолжностей

и о том что прописанных нет или какое нить обязательство что выпишутся
Цитата Tigrenok28 ()
а если мы выпишимся до продажи? всеравно надо будет в опеку идти?

если ребенок не собственник то нет..если собственник то надо. Прописка/выписка на собственность не влияет




Сообщение отредактировал Geshka - Вторник, 27.05.2014, 15:20
 
mishДата: Вторник, 27.05.2014, 15:28 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата Tigrenok28 ()
если мы выпишимся до продажи

так собственность то останется.
И еще мы тут столкнулись когда квартиру продавали. У продавца должно быть согласие супруга/супруги на продажу, если он/она в браке. У нашего продавца был ребенок, не собственник, но прописанный в квартире, она мать одиночка. и оказалось, что в этом случае "вторым опекуном" по умолчанию является опека и нужно ее согласие, даже при том , что ребенок не был собственником! Им пришлось срочно делать эту справку, вопрос возник уже когда подали доки в рег палату. Но квартира в Мск области, может здесь порядки другие.


 
Tigrenok28Дата: Вторник, 27.05.2014, 15:42 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
.если собственник то надо.
т.е. щас можно не торопится выписываться, все равно идти в опеку, если я правильно поняла? да?


 
GeshkaДата: Вторник, 27.05.2014, 15:44 | Сообщение # 148
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Tigrenok28, правильно

 
Tigrenok28Дата: Вторник, 27.05.2014, 15:47 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
спасибо всем

 
Tigrenok28Дата: Вторник, 27.05.2014, 15:49 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Можно еще вопросик вам задам.....у меня хотят купить комнату половина за нал, а половина за маткап, стоит ли мне так продавать комнату?

 
AlisiaДата: Вторник, 27.05.2014, 15:53 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Tigrenok28, у мужа родственники так покупали. Если вас не смущает, что маткап придёт на месяц-два позже, чем будет оформлена сделка (так устроено в пенсионном фонде), то продавайте.

 
Tigrenok28Дата: Вторник, 27.05.2014, 15:55 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Alisia, спасибо

 
FunnyДата: Вторник, 27.05.2014, 23:16 | Сообщение # 153
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
или какое нить обязательство что выпишутся

это в договоре можно прописать
Цитата Geshka ()
если собственник то надо.

а в опеке вам скажут, что надо не оставить без - те где-то что-то подарить (те еще время на оформление дарственной плюсом)
Цитата mish ()
должно быть согласие супруга/супруги на продажу,

1000 вроде у нотариуса. Иначе, ваш покупатель будет писать: " уведомлен, что сделка оспорима", а это может не понравиться ему biggrin
Цитата Tigrenok28 ()
кто берет на себя оформление всех доков я или покупатель?

с учетом того, что часть денег к вам придет после оформления сделки (да и рассматривать возможность использование маткапа ПФ будет по факту), бы никому не доверила biggrin
я бы вообще не выписывалась, пока деньги все не получу - а чО, пусть тоже поволнуются tongue .
Пы.сы. детей лучше сразу выписать/подарить им.


Сообщение отредактировал Funny - Вторник, 27.05.2014, 23:17
 
marusaДата: Вторник, 27.05.2014, 23:31 | Сообщение # 154
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Funny ()
я бы вообще не выписывалась, пока деньги все не получу - а чО, пусть тоже поволнуются

У нас покупатели сразу нам поставили условие, что бы на момент сделки в квартире никто не был прописан, тем более дети. у которых есть доли. А так как у нас квартиры продаются плохо, пришлось мне побегать, сначала в опеку, что бы дали согласие на продажу квартиры, опека согласие давать не хотела, пока не будет на руках договор покупки другой квартиры, лучшей или равноценной, а купить мы другую не могли, пока у нас не купят эту wacko Короче пришлось договариваться с опекой, что бы они разрешили выписать детей к сестре в коттетж, временно, пока оформляется сделка, я в опеке писала какое то заявление, и обещала, что в течении 2 недель предоставлю детям равноценное жильё. Сестра ходила в сльсовет свой там, по месту жительства, писала заявление на временную прописку меня с детьми, опека пошла на это, дала согласие, детей выписали, договор купли продажи оформили. и в этот же день оформили ещё договор купли продажи на покупку квартиры, потом выписали детей от сестры и прописали. А вот мужа и совершеннолетнего сына выписали из квартиры просто в никуда, и они 2 недели были нигде не прописаны, попали как раз перед НГ.


Девочки, а вот такой вопрос. Приехала знакомая с Украины, у неё здесь 1-комнт. квартира, Муж украинец, у них двое детей, один реб рождён здесь, а второй на Украине, Так получилось, что мама и старшая дочка прописаны здесь, у дочки есть доля 1\2квартиры. дочке -5 лет. Теперь они хотят эту квартиру продать и навсегда уехвать на Украину. Что им нужно сделать для этого????Наверно вообще сейчас будет проблема с опекой, да????Ведь уезжают в другую страну, как мне Люба сказала, опека может дать разрешение?????? Или так и придётся ждать до 18 лет дочки?????




Сообщение отредактировал marusa - Вторник, 27.05.2014, 23:36
 
GeshkaДата: Среда, 28.05.2014, 01:23 | Сообщение # 155
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
marusa, а у вас тоже покупатель маткапом платил?

Цитата marusa ()
Теперь они хотят эту квартиру продать и навсегда уехвать на Украину.

чудеса.. в такое то время хотеть уехать а не сбежать оттуда


 
Tigrenok28Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:26 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата marusa ()
опека согласие давать не хотела, пока не будет на руках договор покупки другой квартиры

вот и мне так сказали в опеке, и теперь я тормознулась с продажей пока не подберу квартиру и не возьмем ипотеку


 
Tigrenok28Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:29 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата marusa ()
они разрешили выписать детей к сестре в коттетж
, а дети я так понимаю собственниками не были, раз вам разрешили их выписать? мне сказали, что ребенка я могу выписать куда угодно, но это не поможет делу, т.к. я должна ему купить долю.


 
Tigrenok28Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:30 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки, а жилье в ипотеку быстро оформляется?

 
GeshkaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:52 | Сообщение # 159
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Tigrenok28 ()
а жилье в ипотеку быстро оформляется?

смотря где.. новостройка быстрее.. у вторички около двух недель в среднем (там оценка, подготовка договора банком и тд и тп)


 
GerdaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:26 | Сообщение # 160
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Мы покупали квартиру без риелтора. Купили с третьего раза. Могу сказать, что если покупаете в ипотеку, то юристы банка очень тщательно проверяют чистоту сделки. Так что риелтор-то совсем и не нужен. Искали объявления сами через интернет.
В случае с первой квартирой, риелторы совсем не участвовали ни со стороны продавцов, ни с нашей. Внесли аванс (договор из инета). Но банк не одобрил сделки, т.к. неверно наши хозяева вступили в наследство, необходимо было через суд восстанавливать права собственности. Долго ждать, мы отказались, аванс нам вернули. Стали искать дальше.
В случае со второй квартирой, мы так же внесли аванс. Но потом сами отказались. Прям вот, чем ближе дело к сделке, вот чувствовали, что эта квартира "не моя" какая-то и я не хочу туда въезжать. Аванс нам опять вернули.
Третью квартиру нашли на авито. Договорились посмотреть. Нас у подъезда встречал риелтор. Поднялись в квартиру - там хозяйка и какой-то мужчина. Квартиру посмотрели - понравилась. Встал вопрос, а что это за мужчина - хозяйка сказала, что это ее риелтор ))) а мы-то с кем пришли? Как-то странно оказалось 2 риелтора для нас со стороны продавца.
Оказалось, что хозяйка продавала квартиру через своего риелтора. И еще сама повесила объявление на доме, что продает квартиру, позвонил ей "наш" риелтор и под видом покупателя начал расспрашивать о квартире. После чего сам на авито разместил объявление о продаже (без фото, кстати), на которое мы и откликнулись... спекуляция. В общем от "нашего" риелтора мы отказались, т.к. сумма с ним была выше. А риелтору хозяйки огромное спасибо - огромную часть бумажной и организаторской работы взял на себя, с ним прошло все четко.
 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Купить квартиру без риелтора (подскажите..)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024