Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Купить квартиру без риелтора (подскажите..)
Купить квартиру без риелтора
GeshkaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:06 | Сообщение # 161
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
то юристы банка очень тщательно проверяют чистоту сделки.

нифига

Они свои риски и так страхуют так что проверка у них поверхностная...я бы не стала лишь на них уповать


 
marusaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:55 | Сообщение # 162
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Tigrenok28 ()
, а дети я так понимаю собственниками не были, раз вам разрешили их выписать? мне сказали, что ребенка я могу выписать куда угодно, но это не поможет делу, т.к. я должна ему купить долю.

У старшей дочки была доля в собственности, у маленькой нет. Я незнаю, почему нам разрешили, опека пошла навстречу, но я там заявление писала в опеке, обещала дать долю в покупаемой квартире, и преварительный договор может приносила на покупку квартиры или просто документы, на покупаемую квартиру, я уже сейчас не помню. Но у нас квартира была уже подобрана, и мы обе сделки оформляли в один день, и продавали и покупали.


 
GerdaДата: Суббота, 28.06.2014, 18:49 | Сообщение # 163
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Можно я в этой теме напишу?
Девочки, нужна ваша помощь. Буду очень благодарна за ответ юристов.
Мы купили квартиру. Теперь прежние хозяева отказываются из нее выезжать. Ведут себя просто по-хамски. Меня аж трясет всю.
22.05.14 была сделка купли-продажи, 28.05.14 подписан акт приема-передачи, свидетельство на право собственности от 27.05.14.
При переговорах было озвучено, что сумма квартиры 3 600 000 (и ни на копейку не уступили, мы торговались). Сказали, что оставляют водонагреватель, кухонный гарнитур, шкаф в прихожей. Хорошо, мы согласились.
Когда встал вопрос о выезде. Мы сказали - 14 дней, как положено по закону. Они попросили месяц, т.к. нужно делать ремонт в квартире, в которую они переезжают. Мы попросили оставить кондиционер. Они согласились. В договоре прописали срок - 30 дней.
Неделю назад звонит хозяйка и говорит, что они не успевают переехать, может мы позволим остаться еще на 2 недели. Мы сказали, сто взяли отпуска с 30.06 для переезда и не согласны ждать. Она говорит - ну вы подумайте и перезвоните. Мы подумали, хотели предложить денежную компенсацию с их стороны, перезваниваем - она не взяла трубку.
Дальше - задница на работе, нервы, домой приходила без рук, ног и языка... вообще не до их проблем было. Они нам так и не перезвонили.
Сегодня мы им позвонили и спросили, когда мы можем получить ключи от нашей квартиры. На это был дан ответ, что они нам отдадут их в пятницу - 04.07.14. Мы сказали, что нас это не устраивает, т.к. с 30.06 у нас отпуск на 2 недели... за это время нам необходимо сделать ремонт и переехать. Много что неприятного было сказано по телефону. Договорились, что мы придем вечером поговорить. Пришли.
 
GerdaДата: Суббота, 28.06.2014, 18:58 | Сообщение # 164
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Встреча с первых слов была на повышенных тонах, дальше прихожей нас не впустили. Обвинили нас, что за их счет мы хотим кредит выплатить biggrin да, 3,5 миллиона. Сказали, что они не последние люди в городе... ну еще попугайте меня, говорю. Мы за неделю потерянного отпуска попросили 20 тысяч, они сказали, что готовы дать только 4. И мы вообще обнаглели... человеческий фактор и все-такое... документы на новую квартиру они только 10 июня получили. А это наши проблемы вообще??? Надо было договариваться заранее. Мы сейчас платим кредит 36 тыс. в месяц, не можем съехать с квартиры.
Меня прям прибило, когда она открыла перед нами двери, выгоняя нас из квартиры.
И типа... я не понимаю, зачем детей было тащить на подобный разговор... а твои вообще проблемы что ли? Это наша семья, не соседских же мы хоровод притащили.
Оказалось, что мы 10 раз перезвонить должны были - мы же хотим въехать в их квартиру. Мы говорим, прежде всего, это вы заинтересованы в том, чтобы подольше в ней оставаться... и звонить должны были вы. Если договоренность не достигнута, то действует подписанный договор...
В общем, нагадили в душу, не хочу так это дело оставлять. Можно ли в суд подать за просрочку сдачи квартиры? Можно ли неустойку какую с них получить.
 
ГрозаДата: Суббота, 28.06.2014, 20:24 | Сообщение # 165
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Теоритически, имея свидетельство собственника вы можете прийти с милицией, вскрыть дверь, поменять замок и не пускать их и тд. Но это всё теория, конечно, вряд ли вы, интеллигентные люди, сможете так сделать в реале. Мы бы тоже не смогли. Сочувствую, Свет, и желаю удачи и скорейшего переезда. И в суд наверное обязательно надо.
 
GerdaДата: Суббота, 28.06.2014, 20:30 | Сообщение # 166
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Гроза, спасибо, Ириш.
В суд очень хочу подать. Посоветуйте юриста.
Хамство раздражает. И так вся на нервах (с работы увольняюсь)
Мы не последние люди в городе... и это вы за нами бегать были должны - вы же въехать хотите. Прям бесит
 
ЛенаДата: Суббота, 28.06.2014, 20:46 | Сообщение # 167
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Gerda, прям аж интересно стало кто ж они такие)))))) и забудь ты уже о работе хоть не надолго!!!!

 
Nata_SmallДата: Суббота, 28.06.2014, 21:54 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Gerda, милицию вызывать обязательно. Без этого никак - даже в суд не подать. Как Вы докажете, что они не освобождали?
Прямо завтра - без детей-желательно со свидетелями (друзей попросите - можем даже мы например с мужем). Свыидетели идут с видеокамерой и снимают все на видео. Вы требуете немедленно освободить ваше жилье.

Если они отказываются - сразу вызываем милицию. Даже если менты их не выгонят - у вас будет на руках протокол, доказывающий, что жильё не было освобождено во время. Потом в суд- с доказательствами
- видео
- протокол

А уж что именнно можно взыскать с них - надо с юристом консультироваться. Моральный вред например, деньги за пользование чужим имуществом и т.п

Может Щука подскажет - напиши ей.


 
GeshkaДата: Суббота, 28.06.2014, 22:23 | Сообщение # 169
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
милицию вызывать обязательно. Без этого никак - даже в суд не подать. Как Вы докажете, что они не освобождали?

+

Но это конечно трындец...во наглость то
особенно
Цитата Gerda ()
мы же хотим въехать в их квартиру.

так то это ваша квартира а они незаконно ее занимают

И смотрите чтобы они не попортили назло квартиру и то что в ней осталось..пусть при ком то из вас собираются..а то с таких станется


 
GerdaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:00 | Сообщение # 170
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за ночь нервы немного успокоились, проснулась я в филосовском настроении. В общем, дай Бог им здоровья. Земля круглая, пусть каждому воздастся то, чего он заслуживает. Дождемся мы пятницы, возьмем еще неделю за свой счет... по судам ни времени, ни желания нет ходить.
 
ЗаяцДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:12 | Сообщение # 171
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Gerda, а если и в пятницу не уедут, так они на зло могут волынку тянуть(((
Пусть так не будет, желаю побыстрее переехать вам в свою квартиру!


 
КудесницаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:15 | Сообщение # 172
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Воистину людская наглость не имеет предела, особенно когда ей потакают angry
Gerda, а кто будет оплачивать коммунальные платежи? Надеюсь не последние люди в городе имеют хоть немного здравого смысла?


 
M@ximili@n@Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:02 | Сообщение # 173
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Gerda, вот это наглость у людей пипец, терпения вам с мужем, и в принципе можно уже милицию вызывать, суд будет на вашей стороне.
 
GeshkaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:45 | Сообщение # 174
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Я может какая то не философская и не добрая но я бы вряд ли стала уповать на суд Божий и надеяться на то что люди вдруг одумаются.. в конце концов квартира ваша и вам тоже надо въезжать...Они грубо говоря вас за лохов держат ...но это я так считаю
Пока что со всех сторон в убытках вы


 
Фрося_БурлаковаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:00 | Сообщение # 175
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
надеяться на то что люди вдруг одумаются..

Да никто и не надеется, что они вдруг одумаются. Смирились просто, нервы хотят поберечь. Свои деньги потерять (отпуск за свой счет) согласны, да еще и коммуналку потом платить (когда счета придут). А если как-то зафиксировать показания счетчиков на момент въезда? Может, хоть это поможет не платить коммуналку?
Многие люди просто беззащитны против чужого хамства и наглости.
А наглость некоторых "не последних людей в городе" просто уму не постижима. Компенсация за просроченную неделю должна быть не меньше, чем потери Светы и её мужа за неделю отпуска за свой счет и лишнюю неделю съема жилья.
Gerda, очень вам сочувствую. Омерзительная, гадкая, возмутительная ситуация. Если есть хоть немножечко сил, может побороться? Неужели спустите наглецам это безобразие?




 
GerdaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:22 | Сообщение # 176
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Спасибо, мои хорошие.
Про коммуналку, естественно разговаривали - они будут оплачивать счета за июнь сами.
Сегодня с утра они сами позвонили, сказали, что готовы нам сегодня после 12 дать один комплект ключей, чтобы мы потихоньку начали перебираться. Одну комнату освободили для нас полностью. Компенсацию - 5 тысяч рублей дают сегодня же. И каждый вечер после 17.00 мы можем приходить в квартиру, но только чтобы кто-то из них там был.
Мы сходили, померили все стены-карнизы, прикинуть хотя бы что из нашей мебели куда влезет. Отвезли мешки с игрушками.
Правда, нет сил нервы мотать )))
 
GeshkaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:54 | Сообщение # 177
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
Правда, нет сил нервы мотать )))

просто переживаю чтобы еще больше не обнаглели почувствовав "власть"


 
КудесницаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:15 | Сообщение # 178
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
Правда, нет сил нервы мотать )))

Gerda, Света, ну тогда берегите силы, они вам еще понадобятся, но все же в голосе больше стали, пусть чувствуют))))


 
Tigrenok28Дата: Четверг, 17.07.2014, 16:51 | Сообщение # 179
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки, подскажите пож, продаю жилье, которое менее 3 лет в собственности, есть ли какие нить лазейки, чтобы налог поменьше заплатить?

 
MalutaДата: Четверг, 17.07.2014, 17:19 | Сообщение # 180
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Tigrenok28, только если указать ту стоимость за которую ее приобретали, а остальную сумму отдельный договор на улучшение жилищных условий.

 
GeshkaДата: Пятница, 18.07.2014, 10:30 | Сообщение # 181
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Tigrenok28 ()
продаю жилье, которое менее 3 лет в собственности, есть ли какие нить лазейки, чтобы налог поменьше заплатить?

обычно в договоре меньшую сумму указывают... максимум при котором налог не платится. Это либо миллион либо та сумма за которую квартира покупалась


 
Tigrenok28Дата: Пятница, 18.07.2014, 10:34 | Сообщение # 182
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
максимум при котором налог не платится

а с какой суммы налог не платиться? Это жилье я не покупала, это комната в общежитие, которую получила от работы


 
MalutaДата: Пятница, 18.07.2014, 10:42 | Сообщение # 183
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Tigrenok28, тогда проблем быть не должно до 1 млн. рублей налог не взимается, я думаю что комната в общежитие как раз укладывается.

 
GeshkaДата: Пятница, 18.07.2014, 11:14 | Сообщение # 184
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Tigrenok28 ()
а с какой суммы налог не платиться?

я же написала)
Цитата Geshka ()
. Это либо миллион либо та сумма за которую квартира покупалась

в твоем случае получается миллион


 
HelenochkaДата: Пятница, 18.07.2014, 15:57 | Сообщение # 185
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
девочки, на каком хорошем сайте еще можно квартиры поискать кроме авито, циан, и идинайди?
 
GeshkaДата: Пятница, 18.07.2014, 16:00 | Сообщение # 186
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Helenochka, из рук в руки?

 
HelenochkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:41 | Сообщение # 187
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
Geshka, да про него то я и забыла smile спасибо smile
 
krem_bruleДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:19 | Сообщение # 188
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Helenochka, компания мегалит предлагает квартиры по вкусным ценам happy выбор не очень большой у них, но как вариант можно посмотреть smile
 
HelenochkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:44 | Сообщение # 189
Группа: Дамы
Сообщений: 450
Репутация: 38
Статус: Offline
krem_brule, строящийся дом? нам к сожалению подходит только вторичка либо уже сданная новостройка
 
krem_bruleДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:59 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Helenochka, тогда да, не подходит... sad
 
Tigrenok28Дата: Среда, 23.07.2014, 13:56 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки, подскажите пож по продаже комнаты!!! У меня ее покупают через мат кап, его они будут обналичивать в какой то риэлторской компании. Просто я щас узнала, что продажа или покупка через маткап стала очень проблематична, какие то новые введения, и что там все очень сложно. Если кто что-то знает напишите пожалуйста. И еще, договор на продажу делаю я?

 
GeshkaДата: Среда, 23.07.2014, 14:05 | Сообщение # 192
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Tigrenok28 ()
. Если кто что-то знает напишите пожалуйста.

а что именно?
Обналичивать маткап не законно
Цитата Tigrenok28 ()
покупка через маткап стала очень проблематична

впервые слышу ..а в чем именно проблематично стало?
Цитата Tigrenok28 ()
И еще, договор на продажу делаю я?

ну ты же продавец


 
GeshkaДата: Среда, 23.07.2014, 14:06 | Сообщение # 193
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Tigrenok28, позвони в ПФР .. там девочки сидят душевные..все расскажут по маткапу и даже больше)

 
Tigrenok28Дата: Среда, 23.07.2014, 14:28 | Сообщение # 194
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
Обналичивать маткап не законно

так риэлторы же ей просто дают сумму указанную в маткапе, а потом сами подают доки в пфр и ждут перечислений, это мне так сказали


 
Tigrenok28Дата: Среда, 23.07.2014, 14:31 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
.а в чем именно проблематично стало?
не могу сказать. просто юрист которая хотела мне помочь в продаже, отказалась, говорит через маткап делать не буду, там какие ново введения, вообщем проблемно.


 
GeshkaДата: Среда, 23.07.2014, 14:44 | Сообщение # 196
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Tigrenok28 ()
так риэлторы же ей просто дают сумму указанную в маткапе, а потом сами подают доки в пфр и ждут перечислений, это мне так сказали

за свой процент..да
но это незаконно насколько я знаю
может дело в комнате а не в маткапе? например комнату в общаге купить с его помощью нельзя


 
aisidora46Дата: Среда, 23.07.2014, 15:17 | Сообщение # 197
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Tigrenok28, все законно.
не думаю, что АН доверит Вам составлять договор купли-продажи и прочее.
и Вы что, хотите ждать маткап 2 месяца? радовались бы тому, что покупатели кредитуются в АН. Вы же деньги в день сделки получите.
и если в вопросах недвижимости ни в зуб ногой- стоит все же обращаться к специалистам, а не на форуме консультироваться smile


 
aisidora46Дата: Среда, 23.07.2014, 15:19 | Сообщение # 198
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Geshka, можно ее купить.
в статье речь про невыделенные комнаты( доли)


 
GeshkaДата: Среда, 23.07.2014, 15:29 | Сообщение # 199
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
закон форума помоги с ПФР (если поможет, напишу в чем))
Цитата aisidora46 ()
можно ее купить.
в статье речь про невыделенные комнаты( доли)

Цитата
купить комнату в общежитии нельзя, т.к. согласно Жилищному Кодексу, а именно, ст.10, жилые помещения в общежитиях не полежат отчуждению. Уточним, что это правило распространяется на жилой объект, который имеет статус общежития (так как в настоящее время многие бывшие общежития имеют статус жилого дома, соответственно, приватизированные комнаты в них покупать можно).

в статье речь о разных вариантах комнаты smile


 
aisidora46Дата: Среда, 23.07.2014, 15:35 | Сообщение # 200
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Geshka,
Цитата Geshka ()
приватизированные комнаты в них покупать можно


 
Форум » Все о детях » Юридические вопросы » Купить квартиру без риелтора (подскажите..)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024