Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Холодильник (У кого какой?)
Холодильник
MichiruДата: Среда, 06.11.2013, 12:47 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1131
Репутация: 204
Статус: Offline
Внезапно сломался старый холодильник, и возникла необходимость покупать новый. Интересно было бы услышать отзывы и советы: какие производители хорошие, а какие - не очень, и в каком направлении выбирать.

 
ЮлияВДата: Среда, 06.11.2013, 12:52 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Michiru ()
и в каком направлении выбирать.

начинай с размера (ведь на тоже самое место ставить будешь? cool ну а далее: отбирай из класса А (меньше эл-ва жрут)
ну а производители.... тут конечно сложно smile перед производителем еще надо ценовой диапзон для себя определить: от какой суммы земноводное тебя убьет, а до какой даже не проснется biggrin


 
НаталькаДата: Среда, 06.11.2013, 12:59 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
отбирай из класса А (меньше эл-ва жрут)

+100
LIBHERR - для меня только плюсы ...( сейчас они от 24 тыс ..)


 
ЛанаДата: Среда, 06.11.2013, 13:06 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
На даче индезит ему уже лет 10 наверное, вообще никаких нареканий, в квартире сейчас самсунг, я его тихо ненавижу за его шумность(( в новую квартиру купили либхер,как в эксплуатации пока не знаю, но судя по отзывам и цене я должна на него молиться)))

Добавлено (06.11.2013, 13:06)
---------------------------------------------
Michiru, смотрите в интернет- магазинах, разница в цене ощутимая)


 
НаталькаДата: Среда, 06.11.2013, 13:10 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата Лана ()
но судя по отзывам и цене я должна на него молиться)))

Он ВООБЩЕ бесшумный ...


 
MichiruДата: Среда, 06.11.2013, 13:13 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1131
Репутация: 204
Статус: Offline
ЮлияВ, по размеру-то много моделей подходит, плюс-минус пара см не критично) Цену, конечно, хотелось бы не заоблачную, но пока без конкретики)

Лана, я в интернете и смотрю (пока в основном на энтере), по магазинам с ребёнком не наездишься)

Наталька, Лана, спасибо, либхер сейчас буду загугливать cool


 
Котенок-МурДата: Среда, 06.11.2013, 13:18 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
У нас самсунг ноуфрост (размораживать не надо) 4 года уже, никаких нареканий.

У родителей был електролюкс, не вынес ихних перепадов напряжения, ломался несколько раз, надо ему плату новую ставить в результате, а легче новый купить.
ну так вот купили они год назад LIBHERR - пока никаких проблем.

Добавлено (06.11.2013, 13:18)
---------------------------------------------
Для меня главными критериями выбора при покупке холодильника было: большой объем морозильной камеры, наличие нулевой зоны, и чтоб ноуфрост был, чтобы не размораживать...




 
ПузыречекДата: Среда, 06.11.2013, 13:30 | Сообщение # 8
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
ноуфрост

я слышала отзывы про ноуфрост, что продукты обветриваются. колбаса, сыр и прочее.

поэтому, когда мы покупали, выбрали бош. не ноуфрост, а др систама какая-то (капельная что ли). размораживаем 15 минут всего. я дольше мясо из контейнеров достаю и перекладываю, ящички протираю. проблем с разморозкой нет. зато колбасу храним без пакета вообще в контейнере специальном. хранится долго и все свежее, и не заветренное.


 
ИскоркаДата: Среда, 06.11.2013, 13:31 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
у нас LG. сама бы эту марку не купила - не доверяю. Бесшумный, вместительный - плюс. Для меня важно оказалось, что я не могу туда поставить 3литровую банку - не входит ни на одну полку. Так что я бы из мелочей - обратила на это внимание. Но это может только для меня важно - семья -то большая) Если б отдельно жили - возможно, и не заморачивалась бы.
И да, он ноу фрост - прям супер. За 5 лет, если честно, ни разу не размораживала)




Сообщение отредактировал Искорка - Среда, 06.11.2013, 13:31
 
ИскоркаДата: Среда, 06.11.2013, 13:33 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Цитата Пузыречек ()
я слышала отзывы про ноуфрост, что продукты обветриваются. колбаса, сыр и прочее.

не замечала. храним в специальном отсеке - никаких проблем


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 06.11.2013, 13:36 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Искорка ()
Для меня важно оказалось, что я не могу туда поставить 3литровую банку

а полочки переставить не пробовали smile


 
ЮлияВДата: Среда, 06.11.2013, 13:38 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Искорка ()
Бесшумный, вместительный - плюс. Для меня важно оказалось, что я не могу туда поставить 3литровую банку - не входит ни на одну полку.
а я просто перестала 3 литровые банки пользовать cool к тому же маленькие и съедаются быстрее cool
Цитата Кудряшка_Сью ()
а полочки переставить не пробовали
тогда просто минус одна полка.. как не переставляй - удобнее не станет (у меня во всяком случае)


 
ПузыречекДата: Среда, 06.11.2013, 13:40 | Сообщение # 13
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
а полочки переставить не пробовали

а кстати, из мелочей. не во всех моделях это можно делать. мы тоже на это смотрели при выборе. правильно Ира написала про банку 3-х литровую.

Добавлено (06.11.2013, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата ЮлияВ ()
а я просто перестала 3 литровые банки пользовать

ну а если не банка, а кастрюля высокая. тоже перестать пользоваться biggrin


 
marusaДата: Среда, 06.11.2013, 13:44 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
У нас самсунг ноуфрост (размораживать не надо) 4 года уже, никаких нареканий.
У нас тоже такой же наверно. Самсунги есть китайской сборки, это те, что дешёвые, и есть корейской, они дороже, мы свой брали 4 года назад за 35 тысяч, у нас корейский. (для нас это было дороговато) Но вообщем то тоже нет никаких нареканий. большая морозильная камера, нулевая зона свежести, холодильник работает бесшумно, продукты долго остаются свежими, не обветриваются, но продукты типа сыра, колбасы стараюсь открытыми не хранить, размораживать не надо, протёр тряпочкой и всё чисто, в нашей модели ещё есть подсветка морозильной камеры, и просто подсветка на холодильнике, правда мы ей не пользуемся.


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 06.11.2013, 13:44 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
тогда просто минус одна полка.. как не переставляй - удобнее не станет (у меня во всяком случае)

У меня вместо четырёх три полки, неудобства не заметила. smile
Цитата Пузыречек ()
не во всех моделях это можно делать

Т.е. полочки стационарные бывают?


 
ЮлияВДата: Среда, 06.11.2013, 13:44 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Пузыречек ()
ну а если не банка, а кастрюля высокая. тоже перестать пользоваться

ну.. крышку пимпочкой вниз переворачиваю - влезает biggrin конечно если кастрюля не до краев наполнена (да мы в больших и не варим... точнее ну оооочень редко. и то умещаю описанным выше способом)..)
Цитата Кудряшка_Сью ()
У меня вместо четырёх три полки, неудобства не заметила.

я пыталась приспособиться.. мне сразу резко полки не хватает...




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 06.11.2013, 13:45
 
ПузыречекДата: Среда, 06.11.2013, 13:45 | Сообщение # 17
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Т.е. полочки стационарные бывают?

не стационарные, а просто убрать и все. у нас можно переставить. есть спец пазы на разной высоте.


 
marusaДата: Среда, 06.11.2013, 13:46 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Цитата Искорка ()Для меня важно оказалось, что я не могу туда поставить 3литровую банку
У нас одна полка складывается гармошкой, которая в середине, и если надо поставить 3-литр банку или большую кастрюлю, я её складываю к стене и всё, места много.


 
ПузыречекДата: Среда, 06.11.2013, 13:47 | Сообщение # 19
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
еще в некоторых моделях (в квартирном вопросе показвали) есть рычажки, и прям не вынимая полки и ее содержимого, можно поднять или опустить полку. но я в ценах не уверена на эти модели. думаю они дорогие.

Добавлено (06.11.2013, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата marusa ()
У нас одна полка складывается гармошкой

прикольно. я такого еще не видела)


 
MichiruДата: Среда, 06.11.2013, 14:03 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1131
Репутация: 204
Статус: Offline
Что-то и на либхер есть отзывы, что шумный и ломается быстро.
Размораживать раз в год нам не сложно, так что ноуфрост не критичен. Морозилки у большинства моделей сейчас достаточно большие. Хочется так выбрать, чтобы он потом прослужил лет 10 как минимум (не могу не вспомнить наш советский холодильник на даче, который пашет до сих пор))). Ну и хотелось бы бесшумный, конечно.


 
ИскоркаДата: Среда, 06.11.2013, 14:05 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
тогда просто минус одна полка.. как не переставляй - удобнее не станет (у меня во всяком случае)

да-да. У меня только пазы под существующие полки - могу только вынуть 1 полку и все. Но тогда полок не хватит.
Цитата ЮлияВ ()
а я просто перестала 3 литровые банки пользовать

у меня 2 мужика дома - и им литровая баночка компота - на разик попить)


 
ЮлияВДата: Среда, 06.11.2013, 14:08 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Искорка ()
У меня только пазы под существующие полки - могу только вынуть 1 полку и все. Но тогда полок не хватит.

неее... у меня альтернативные пазы есть... но перестановка полок удачного результата не дает surprised
Цитата Искорка ()
у меня 2 мужика дома - и им литровая баночка компота - на разик попить)

компот в холодильник не ставлю - выпивается быстро... а вот огурцы помидоры большими банками не ест никто...


 
marusaДата: Среда, 06.11.2013, 15:02 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Почитала отзывы про свой холодильник, почти одни положительные, а каким красивым он мне в интернете показался, прямо лучше, чем у меня дома, особенно в открытом виде.

 
ВесенняяМелиссаДата: Среда, 06.11.2013, 15:25 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
У нас самсунг ноуфрост (размораживать не надо) 4 года уже, никаких нареканий.

У нас тоже где-то года 4 наверное, не корейской сборки, наверное китайской, потому что брали за 20 тыс. - без нареканий, стального цвета. Насчет обветриваться продукты и т.д. - я конечно не знаю я такого не замечала, может я невнимательная, но первый раз слышу и что значит обветриваться. Вообще довольна. Очень удобно - ящички все вытащу, вымою, внутри - ни разу не выключала, чтобы вымыть то, что не вынимается (это наверное неправильно) - тряпочкой протираю и все. Все храню открытым, в пакетики специально не кладу. А уж перевозили мы его 3 раза с квартиры на квартиру и без профессиональных грузчиков, как придется - ничего не сломалось. И не слышу его абсолютно, когда он работает, хотя холодильник стоит перед открытой дверью в спальню, в коридоре.




Сообщение отредактировал ВесенняяМелисса - Среда, 06.11.2013, 15:37
 
MysiaДата: Среда, 06.11.2013, 15:30 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата marusa ()
Почитала отзывы про свой холодильник, почти одни положительные,

А какой у тебя, если не секрет


 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 06.11.2013, 15:38 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
У нас был liebherr. Сначала он три (или 4 года) работал у прежних хозяев, а потом мы его купили вместе с квартирой smile У нас тоже 4 года работал без нареканий. сейчас еще у других собственников работает smile В связи с переездом сейчас тоже купили liebherr - все нравится.




 
ФиалкаДата: Среда, 06.11.2013, 15:49 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
начинай с размера

Нет, начинать надо с инфо о количестве литров, внешне оч. Сложно определить, все Х. Кажутся большииими, а вот потом на практике и "всплывут эти литры"!))
 
ЩукаДата: Среда, 06.11.2013, 16:32 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Michiru, я в своей жизни купила только один товар не почитав отзывы и очень сильно лоханулась. Правда и денег особо не было выпендриваться а холодильник был нужен. В общем у меня хотпоинт, и я его ненавижу. Он с системой NO FROST, и следовательно охлаждает воздухом, и во время работы гудит как старые советские холодильники, а иногда еще и делает бррррр, после окончания цикла работы. Этот атомный реактор стоит у меня в дальнем углу кухни и бесит меня своим гудением. Какой консультант мне его впарил, убила бы. Один раз ломался по гарантии и вызвать мастера оказалось проблемой, для вызова мастера хотпоинт, это кстати еще и индезит касается, надо обязательно звонить на номер горячей линии производителя обязательно с городского телефона, а у меня его нет, и он мне не нужен, в общем звонила от мамы.
А вообще конечно все ноуфрост гудят сильнее чем обычные холодильники.
НО много хороших отзывов слышала про либхер и вроде как lg хвалят, именно тем что не гудят.


 
Шалость_УдаласьДата: Среда, 06.11.2013, 16:37 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Ааааа, к слову о гарантийном ремонте - liebherr теперь тоже во Владимире не ремонтируют sad




 
ЩукаДата: Среда, 06.11.2013, 16:40 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Шалость_Удалась, этот то ремонтируют, пришли все сделали, но лучше б он сломался, мы реально этого ждем. Ну или надеюсь что в следующем году он уедет жить на дачу.

 
ЮлияВДата: Среда, 06.11.2013, 17:06 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
Цитата ЮлияВ ()начинай с размера Нет, начинать надо с инфо о количестве литров, внешне оч. Сложно определить, все Х. Кажутся большииими, а вот потом на практике и "всплывут эти литры"!))
а... ну когда я имею в виду размеры, то у меня они сразу имеются в виду и габаритные и вместимость smile забыла уточнить всё biggrin
Цитата Щука ()
Он с системой NO FROST, и следовательно охлаждает воздухом, и во время работы гудит как старые советские холодильники, а иногда еще и делает бррррр, после окончания цикла работы. Этот атомный реактор стоит у меня в дальнем углу кухни и бесит меня своим гудением.

у меня делает бррр.... но не мешает, даже если на кухне сплю. но у меня еще котел пшшшшшш делает, так что к звукам я привыкла (но до сих пор ненавижу тикающие часы - это единственное что мне сносит мозг. ниодних часов дома нет со стрелками) biggrin
ой.. забыла... холодильнику 7 лет (ТТТ)
мамин моложе, а уже был в ремонте...
вообще такое чувство, что лет 5 назад перестали делать вечные вещи))))) невыгодно)))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 06.11.2013, 17:07
 
Под@ро4екДата: Среда, 06.11.2013, 18:15 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Ой. я сейчас понапишу, девочки простите сразу за много цитат )))
Мы холодильник покупали полтора года назад в новую квартиру, я лопатила интернет и отзывы около недели, читала ооочень много всяких вещей про эти нынешние холодильники. 1,5 года - не показательный срок, я очень надеюсь, что наш холодильник отработает много лет ))) Но очень многие плюсы появились сразу. в принципе я не жалею потраченного времени на отзывы (хотя каждый кулик будет хвалить свое болото, да) smile
сразу напишу что взяли белорусский Атлант в итоге, раньше этот же завод собирал х-ки Минск. не знаю у кого как - у моей бабушки работает уже 27 лет, у свекрови - около 12. Кто-то скажет, что модели некрасивые - неправда, очень достойные, не уступают всяким завозкам из Кореи, Китая. (у нас еще был критерий - серебристый цвет, почти все х-ки в городе и в инете начинались с суммой от 30, здесь мы уложились в 25)
Цитата Наталька ()
LIBHERR

по качеству по отзывам самые хорошие. Но часто жалуются на эту их фирменную ручку с защелкой. Из минусов - цена.
Цитата Лана ()
Michiru, смотрите в интернет- магазинах, разница в цене ощутимая)

вот это хороший совет, разница у нас доходила до 7-8 тыс.
Цитата Котенок-Мур ()
ноуфрост (размораживать не надо)

есть еще капельная разморозка и ручная, так вот только ручная разморозка требует ее во всем нашем понимании. При капельной тоже размораживать не надо - задняя стенка х-ка "плачет", за счет этого же поддерживается нужная влажность для хранения продуктов (в отлчие от ноу фрост). Вообще по-хорошему протирать раз в полгода внутри надо ЛЮБОЙ холодильник smile
Цитата Котенок-Мур ()
не вынес ихних перепадов напряжения

вот кстати да, сюда же можно отнести все холодильники с новомодными электронными табло и сенсорным управлением. красиво, удобно, но в наших реалиях надо брать бесперебойник тогда, т.к. вся электроника очень нежная.
Цитата Котенок-Мур ()
Для меня главными критериями выбора при покупке холодильника было: большой объем морозильной камеры, наличие нулевой зоны, и чтоб ноуфрост был, чтобы не размораживать...

smile Хорошие критерии, особенно про объем морозильной камеры. Michiru, если любите заморозки - то смотрите, чтобы еще эта камера была внизу, как правило энергопотребление чуть ниже. Ну и удобнее раздельные дверцы для холодильного и морозильного отсека. Вот кстати минус Атланта - мне не очень нравятся ящички пластиковые, боюсь их стукнуть все время.
Кстати да, еще важный момент как правило если холодилная камера идет с капельной системой разморозки, то морозильная - ручная.
Цитата Пузыречек ()
что продукты обветриваются. колбаса, сыр и прочее.

подсыхают, ага. Минус ноуфростов, особенно если нет зоны нулевой свежести.
Цитата Пузыречек ()
а др систама какая-то (капельная что ли). размораживаем 15 минут всего

Цитата Искорка ()
я не могу туда поставить 3литровую банку

опять же напишу как пример свой х-к - у нас полочка одна состоит из 2 частей, т.е. можно вынуть полполки и засунуть кастрюлю большую или банку.

Michiru, если хочется заморочиться.. то посмотрите еще с 2 компрессорами - по 1 на каждую камеру. Во время поездок тогда одно из отделений можно будет отключить совсем (предварительно вымыв, конечно). smile Плюс если брать морозильную камеру с ручной разморозкой - проще размораживать, отключаете 1 компрессор, замороженные продукты на время переселяете в холодильную камеру.
В общем и целом я для себя поняла, что в принципе переплачивать бешенные деньги за ту же электронику, имя не стоит. Это не гарантия в российских реалиях энергоснабжения
И еще один момент - если редкие-дорогие фирмы смотреть, то в случае поломки сложно найти зап.детали. В этом плане очень выигрывают Бош, Индезит - они собираются в России. (опять пример, у мамы индезит работает около 10 лет,ттт. совсем простенький правда)
вооот smile

Добавлено (06.11.2013, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата marusa ()
особенно в открытом виде.

biggrin biggrin ахаха... уточнение классное))))
Цитата ВесенняяМелисса ()
чтобы вымыть то, что не вынимается (это наверное неправильно) - тряпочкой протираю и все.

правильно или нет - но я тоже так протираю smile Какой смысл отключать, если "шубы" нет? smile


 
MichiruДата: Среда, 06.11.2013, 18:18 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1131
Репутация: 204
Статус: Offline
Под@ро4ек, спасибо за такой подробный разбор! Собственно, у нас сломался Атлант, проработав 9 или 10 лет. И тут я внезапно узнаю, что
Цитата ЮлияВ ()
лет 5 назад перестали делать вечные вещи)))))

и что наш холодильник, оказывается, проработал достаточно долго! surprised По крайней мере, консультант в магазине так сказал, добавив, что нынешние холодильники ВСЕ рассчитаны лет на 7. Мой мир перевернулся))

Теперь уже склоняюсь к Атланту, ибо предыдущий холодильник устраивал всем, не считая того что сломался через 10 лет)


 
ЮлияВДата: Среда, 06.11.2013, 18:21 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Michiru ()
По крайней мере, консультант в магазине так сказал, добавив, что нынешние холодильники ВСЕ рассчитаны лет на 7. Мой мир перевернулся))

это относится ко ВСЕМУ что сейчас делается biggrin


 
Под@ро4екДата: Среда, 06.11.2013, 18:26 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата Michiru ()
Собственно, у нас сломался Атлант, проработав 9 или 10 лет.

surprised такой конфуз, я тут в красках распиываю... а аналог сломался biggrin ужас.
И ремонту не подлежит? или просто уже решили совсем обновить?
Цитата ЮлияВ ()
это относится ко ВСЕМУ что сейчас делается

блин, так хочется надеяться. что есть еще хорошие вещи... smile smile


 
MichiruДата: Среда, 06.11.2013, 18:36 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1131
Репутация: 204
Статус: Offline
Цитата Под@ро4ек ()
И ремонту не подлежит? или просто уже решили совсем обновить?

Ну, мастер, который его смотрел, сказал, что произошла утечка в запаянной части, и ремонт выйдет дорогим и ненадёжным, проще купить новый.

Цитата ЮлияВ ()
это относится ко ВСЕМУ что сейчас делается biggrin

*тут должны были быть дифирамбы советским холодильникам (а также мебели и т.д.), но не буду biggrin *


 
ПузыречекДата: Среда, 06.11.2013, 19:10 | Сообщение # 37
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Цитата Под@ро4ек ()
я тут в красках распиываю... а аналог сломался

х-к на х-к не приходится. может сломался 1 из 10000. у нас был до этого аталант, отдали знакомым в деревню, до сих пор работает как часы лет 12 или больше ему.
мы когда покупали, выбирали из боша и из аталанта. выбрали бош, тк в магазине он не пах пластмассой, когда открываешь его. почему-то мы еще по запаху выбирали biggrin


 
MaxtuДата: Среда, 06.11.2013, 19:32 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1999
Репутация: 372
Статус: Offline
Лично я как "блондинка" выбирала по цвету biggrin

 
НадеждаДата: Среда, 06.11.2013, 20:15 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Мы тоже рассматривали Либхер, но сервиса по ним в городе нет, а датчиков в современных моделях стало очень много и летят они регулярно ( это ответ консультанта в магазине, как на самом деле сказать не могу). Взяли Бош двухкамерный с полной системой ноу-фрост (холодильник и морозилка), испанской сборки. Тихий, банки 3-х литровые входят ))

 
koshaДата: Среда, 06.11.2013, 20:51 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Атлант. Более 10 лет уже работает без нареканий, вроде бы уже пора поменять, но вроде и ниче такой cool

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Холодильник (У кого какой?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024