Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:33

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Робот-пылесос (Хочу услышать мнение владельцев!)
Робот-пылесос
ЛикушкаДата: Четверг, 28.11.2013, 02:29 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Недавно заходила к знакомым, у них есть такой чудо-агрегат. Хозяйка дома (мамочка с 2-мя детьми) ну очень довольна, нахваливала и рассказывала как с ним удобно слтао жить.
Есть ли у кого из наших форумчан такая штука? Пользуетесь? Какие минусы, плюсы? Какая марка?

Интересует именно мнение тех, кто владеет, а не "у соседки (подружки, закономой) есть, она сказала что..." т.е. хочется информацию из первых уст. smile




Сообщение отредактировал Ликушка - Четверг, 28.11.2013, 02:30
 
GeshkaДата: Четверг, 28.11.2013, 04:22 | Сообщение # 2
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
я хоть и не владею и мнение мое не интересно)))))) но думаю чО не нахваливать то..ездит себе штука дрюка по дому и подметает
мне вот интересно как робот себя ведет натыкаясь на препятствия и какой уровень шума у него


 
aisidora46Дата: Четверг, 28.11.2013, 10:52 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
http://detki-33.ru/forum/24-6503-655996-16-1376652789

 
kosshkaДата: Четверг, 28.11.2013, 19:03 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Ликушка, У нас есть. Вещь довольно забавная. Очень удобно в относительно просторных помещениях. Мы делаем так: закрываем в какой-нибудь из комнат минут на 40, потом приходим и вуаля - все чисто. Но пылесосим только в двух комнатах, т.к. в третьей стоит кожаная кровать, которую очень жалко, на кухне быстрее шваброй протереть, да и в прихожей тоже. В коридоре-кухне оставляем пылесосить когда никого нет дома. Купила бы еще раз? Пожалуй, да.

Сообщение отредактировал kosshka - Четверг, 28.11.2013, 19:04
 
NamiДата: Четверг, 28.11.2013, 19:21 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
kosshka, а что пылесос может в кроватью сделать?

 
ЛикушкаДата: Четверг, 28.11.2013, 19:27 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
я хоть и не владею и мнение мое не интересно)))))) но думаю чО не нахваливать то..ездит себе штука дрюка по дому и подметает

Жень, штука дрюка денег стоит, biggrin и если фигня-фигней, то стоит ли эти деньги тратить? А если удобная вещь и облегчает жизнь хозяйки, то мне денег не жалко будет!

Цитата aisidora46 ()
http://detki-33.ru/forum/24-6503-655996-16-1376652789

Тут я почитала, спасибо! smile Но отзывов пока мало что-то...

Цитата kosshka ()
Ликушка, У нас есть. Вещь довольно забавная. Очень удобно в относительно просторных помещениях. Мы делаем так: закрываем в какой-нибудь из комнат минут на 40, потом приходим и вуаля - все чисто. Но пылесосим только в двух комнатах, т.к. в третьей стоит кожаная кровать, которую очень жалко, на кухне быстрее шваброй протереть, да и в прихожей тоже. В коридоре-кухне оставляем пылесосить когда никого нет дома. Купила бы еще раз? Пожалуй, да.


Вот и я хочу оставлять в какой-нибудь комнате, а самой уходить, и чтобы чисто было! А кровать жалко, в каком смысле? пылесос как может ей навредить?
Мне вот наоборот для кухни хочется, у нас там самое "злачное" место, все едят как свинюшки, крошки постоянно. В моих мечтах: включил посудомойку, хлебопечку, мультиварку, стиралку, запустил робота-пылесоса, а сама гулять с ребенком. Пришла, а все выстирано-вымыто, хлеб горячий, еда готова да еще и полы чистые! Прям мячта-мячта!!! Из остальных приборов есть все, вот задумалась о роботе таком.

А какая у тебя модель? Еще интересует, перебирается ли он через плоские порожики?


 
kosshkaДата: Четверг, 28.11.2013, 22:02 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Nami ()
kosshka, а что пылесос может в кроватью сделать?

Ну, кровать кожаная, а пылесос металлический, по кругу у него плавающие вставки и между ними довольно острые зазубринки, вот боюсь, что поцарапает, тем более, что у него не всегда срабатывает замедление перед препятствием.

Добавлено (28.11.2013, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Ликушка ()
Мне вот наоборот для кухни хочется, у нас там самое "злачное" место

У нас тоже злачное место, помимо мелкого есть еще и кот, жутко наглый. Чтобы нормально все пропылесосило нужно минут сорок, т.к. двигается ОН довольно хаотично, может сначала долго гонять шерсть (т.к. шерсть легкая, "летает" от ветра, создаваемого боковой щеточкой пылесоса) и поймать ее в самом конце. А вечером, когда все дома, на кухне постоянно народ, то муж, то ребенок чего-нибудь вкусненького ищут и опять же кот... У нас двери еще в кухню нет, поэтому изолировать ее от посягательств не получается, а шваброй на быструю ежевечернюю уборку кухни уходит минуты 3.

Добавлено (28.11.2013, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Ликушка ()
А какая у тебя модель? Еще интересует, перебирается ли он через плоские порожики?

Пылесос у нас Roomba 760, заказывали напрямую в Германии за 13 наших рублей. А еще мы с Вами соседи по подъезду и в одну группу ходим ))
 
Ekat6rinaДата: Пятница, 29.11.2013, 12:18 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 374
Репутация: 62
Статус: Offline
Мне нравится, песок в прихожей от коляски постоянно. Только вот углы он не захватывает, минус только в этом вижу. Покупала не самый дорогой, т.к. смысл от доп.функций типа программирование не вижу, на кнопку я могу сама нажать. Брали с ограничителем, т.к. дверей между прихожей и гостинной нет, и ориентировались на метраж

 
ЮлечкаДата: Пятница, 29.11.2013, 12:18 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Девочки, а есть у кого-нибудь робот-пылесос? Я одно время хотела томас, но потом почиатала ваши отзывы, в и-нете посмотрела и расхотела ))) А теперь вот такая идея. По отзывам в и-нете многие очень довольны! Пока понравился Neato, но может еще какие-то хорошие варианты есть. Я толко начала изучать эту тему
 
aisidora46Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:18 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Юлечка, на смарте 2 закупки роботов были. может они отзывы оставили? smile

 
ЮлечкаДата: Пятница, 29.11.2013, 12:18 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
aisidora46, спасибоооооо! я и не видела! пошла изучать )))
 
MyEvaДата: Пятница, 29.11.2013, 12:18 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Юлечка, у меня есть робот пылесос, а также робот поломойщик. Все естественно покупала в Америке)))

У меня дом. В зале плитка. В комнатах ламинат. Я оочень довольна! Не жалею потраченных денег! Считаю вещь очень нужная и удобная.


Про робот поломойщик не скажу что довольна на все 100%, но пользуюсь в комнатах.
 
NansyДата: Пятница, 29.11.2013, 12:19 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
MyEva, а можешь сказать на каком сайте покупала??? smile

Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Пятница, 29.11.2013, 12:19 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Юлечка, а это для тебя http://detki-33.ru/forum/24-846-375381-16-1332157678

Два мальчика и деееееевочка
 
ЮлечкаДата: Пятница, 29.11.2013, 12:19 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Nansy, ты оказывается год назад еще об этом подумала ))))))) не купила в итоге?
 
NansyДата: Пятница, 29.11.2013, 12:19 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Юлечка, неа, купили обычный дайсон smile вот на который робот я давала ссылку, сейчас во Владимире открыли представительство на пр-те Ленина smile где то в глубине души все равно хочется попробовать робот пылесос, а теперь еще и
Цитата (MyEva)
робот поломойщик


Два мальчика и деееееевочка
 
MyEvaДата: Пятница, 29.11.2013, 12:19 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Цитата (Nansy)
MyEva, а можешь сказать на каком сайте покупала???

конечно) на ебее http://www.ebay.com/itm....3d54597
можно найти все модели. У них уже есть переходник на русскую розетку в комплекте.

а поломойщик на амазоне http://www.amazon.com/s....ds=mint
 
ЛикушкаДата: Пятница, 29.11.2013, 22:51 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
kosshka, спасибо за информацию! Надо брать себе такой!
Ты если нас в садике увидишь, маякни... А то у меня на лица совсем память плохая)))))могу и не узнать!


 
МаруськаДата: Суббота, 30.11.2013, 01:53 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Юлечка ()
Пока понравился Neato

у нас он! Благодаря его форме и новой прошивке, теперь пылесосит и углы))))
так как я великая лень, ненавижу убираться, а муж наубирался в детстве, у нас робот-пылесос)
Я не скажу, что он ох как супер пылесосит, тот же песок он забирает не на 100%, а хотелось бы. Но если запускать его каждый день, то чистота поддерживается, и полы протирать всяко приятнее на более менее чистый пол, тем более, при частом его запуске, можно пореже заниматься влажной уборкой будет). Мы запускаем, когда гулять уходим все вместе, очень круто пылесосит коврики в ванной).
Мой совет - покупать))))


Мама двух вредин:
Володя 6 и Ваня почти 4
 
ВэбаДата: Суббота, 07.12.2013, 15:56 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Я уже жду доставку со смарта робота - панду 500. Но такая кривая и долгая закупка была, что я им перегорела даже. Эта сэкономленная тыща не в радость уже.
Как приедет отпишусь.


 
КапитошкаДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:35 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
А я, вот бы, лучше новый Бошевский пылесос взяла. У подруги такой робот от силы год по убирал, по развлекал их семью и погонял кота, а потом она новый пошла покупать, нормальный, с которым уборка тщательнее. Может робот и может убирать сам, но делает он это абы как .
 
ЛикушкаДата: Вторник, 10.12.2013, 11:47 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Цитата Капитошка ()
А я, вот бы, лучше новый Бошевский пылесос взяла. У подруги такой робот от силы год по убирал, по развлекал их семью и погонял кота, а потом она новый пошла покупать, нормальный, с которым уборка тщательнее. Может робот и может убирать сам, но делает он это абы как .

Цитата ЖаннаЛ ()
Я согласна с Капитошка, тем более сама недавно стала обладательницей пылесоса Bosch Runn'n. Контейнерный, мощный, компактный, не тяжёлый, практически бесшумный, для ежедневной уборки квартиры - то что надо . Мне совсем нетрудно с ним пробежаться и поубирать даже утром, когда многие ещё спят.

про обычные пылесосы, тема есть другая. smile http://detki-33.ru/forum/24-846-1

Робот-пылесос не заменяет обычный, а идет в дополнение. Мы имеем дома хороший, мощный пылесос, но меня "не радует" каждый день его доставать, включать, ходить с ним. Спина моя тоже мне "спасибо не говорит" за таскание этого агрегата. Поэтому мне нужен именно помошник по дому, который сможет собирать каждый день сор без моего участия. Тут в том то и фишка, что можно включить и уйти, а не ходить с этой трубкой по всему дому, когда все спят! biggrin Это как с посудомойкой, можно и самой конечно помыть посуду, и даже быстрее, а можно загрузить и уйти заниматься другими делами.

Цитата ЖаннаЛ ()
Bosch Runn'n. Контейнерный, мощный, компактный, не тяжёлый


почти 6 кг это считается не тяжелый? biggrin


 
ВэбаДата: Четверг, 12.12.2013, 20:19 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Я вчера забрала свою Панду. Блин, я вся довольная. biggrin не шумный и делает именно то, что мне нужно - собирает крошки по всей квартире после ребенка и песок в прихожей. У меня даже муж порожки между комнатами сделал, чтобы пылику ничего не мешало перемещаться. 2 года я его пилила, а тут за день созрел. biggrin на супер уборку я сразу не рассчитываю, у меня для этого керхеровская "дура" есть. Но сразу скажу - ковров в квартире нет. Только паркетная доска и линолеум.
Единственный минус - у меня мелкая его пока страшно боится biggrin а уж когда он в нее ткнулся - всееее, убил))))


 
ЛикушкаДата: Четверг, 12.12.2013, 20:25 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
не шумный и делает именно то, что мне нужно - собирает крошки по всей квартире после ребенка и песок в прихожей.

вот-вот, мне тоже самое нужно! Спасибо за информацию!

Цитата Вэба ()
на супер уборку я сразу не рассчитываю, у меня для этого керхеровская "дура" есть. Но сразу скажу - ковров в квартире нет. Только паркетная доска и линолеум.

у меня тоже основной пылесос есть. Ковров тоже не имеем, только ламинат и плитка.

А порожики какие? меня вот именно они волнуют, у меня их 2, один отделяет обувочную зону в прихожей, а второй между кухней и прихожей. вроде невысокие, но постоянно там соринки скапливаются.


 
ВэбаДата: Четверг, 12.12.2013, 20:38 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Да обычные металлические профили. Но перепада нет практически, просто у мужа руки не доходили сьездить купить на Тандеме их и прикрутить.

 
Alena2303Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:12 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
У нас робот пылесос Румба уже 1.5 года, в принципе довольны им. Мы покупали самый обычный, и единственный минус для меня это шум, раньше мы уходили на работу и запускали его, приходишь, дома чистота, а сейчас в декрете с ребенком, использую не так часто, потому что ребенку надо его всего потрогать и полизать и пожевать(((( а когда уходим гулять, забываю его запустить. У нас 2 кошки, и для нас он спасение в плане щистки ковров от шерсти и пуха))))

 
GagarinaДата: Суббота, 28.06.2014, 23:58 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Сосулька ()
Верно рассуждаете, тем более если лишних денег нет. Сама такая же, не так давно просила себе на день рождения подарить робот-пылесос, но вовремя прочитала отзывы о нём и поняла, что для нашей семьи это вещь бесполезная (везде ковры, много мебели и порожки высокие). Уж лучше взять хороший, проверенный,мощный пылесос тот же бош к примеру, чем эту игрушку.

У нас тоже bosh, но вот с такими же параметрами как вы описали мы себе нашли робота, Iclebo arte tongue nj; порожки (дом частный) и в зале ковер пушистый (у детей ковролин а-ля трасса,но тонкий). Есть у него еще насадка-шваберка, но ее почти не включаю, только в кухне-коридоре-ванне иногда, тогда двери закрываю в комнаты, чтоб на ковры не лез ею.


дважды мама
 
aisidora46Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:50 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
может быть кто-то еще отзыв оставит?

 
aisidora46Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:19 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
cool

 
@КисЁноК@Дата: Понедельник, 30.06.2014, 15:04 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
У нас уже три года два робота - поломойщик и пылесос. Могу сказать, что это достойные помощники : хорошо собирают пыль, крошки. Они облегчают жизнь, но не исключают "ручной уборки". И ещё после каждой уборке роботом нужно выделять 5-10 минут на очистку щёток от собранной пыли и мусора. В целом, мы довольны своими помощниками и особых претензий к ним нет.

 
aisidora46Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:38 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
@КисЁноК@, а какой фирмы? модель?
просто сейчас их стооолько... голова кругом уже...


 
aisidora46Дата: Понедельник, 30.06.2014, 19:52 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Ириша, чтобы робот каждый день по квартире бегал, а пылесос раз в неделю доставался

 
@КисЁноК@Дата: Понедельник, 30.06.2014, 21:15 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
Roomba - это пылесос и Scooba - это моющий.

 
aisidora46Дата: Понедельник, 30.06.2014, 22:48 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
@КисЁноК@, а румба какой именно? их же много разных..

 
GagarinaДата: Вторник, 01.07.2014, 10:47 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
чтобы робот каждый день по квартире бегал, а пылесос раз в неделю доставался

абсолютно верно. Косметическая чистота, аллергик есть в семье.
Ириша, корейские не так давно на рынке, как я поняла. Причем поумнее американских они и подешевле, а американские давно и разрекламированы,вот и весь секрет happy
Моющий не стали брать, потому что есть печальный опыт у друзей с таким.


дважды мама
 
alino4kaДата: Вторник, 01.07.2014, 14:40 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Девчат,у кого -нибудь есть робот-полотер?? ну,типа такого http://abcrobot.ru/robot_dlya_moiki/mint/Mint_Plus_5200.html хочется реальных отзывов услышать,и может,даже напросится - поглядеть на это чудо живьем в и действии.. А то,хочется,как-то максимально облегчить себе жизнь,но и деньги на ветер выкидывать тоже не хочется smile

 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 01.07.2014, 19:47 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата alino4ka ()
робот-полотер?

глядя на его цену, все мысли из головы улетучиваются чтоб приобрести..... biggrin
 
GagarinaДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:41 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
полотера запускают на чистом от сора полу. Учтите. обычно такого берут в дополнение к обычному роботу и запускают после него. Полы тоже важно учесть, не всем позволителен разлив воды

дважды мама
 
NansyДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:57 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
подниму темку smile раз уж в другой теме заикнулись о роботе-пылесосе :)
пользуемся этим чудо агрегатом почти год happy
у нас вот такой http://www.irobot.ru/production/catid/123.aspx
хотела моющий, но нам в дом такой не подошёл ... полы не позволяют ;)
я им очень довольна!!!! очень мне помогает!!! пользуюсь часто!!!! особенно кухня-коридор-крыльцо, где самая большая проходимость) biggrin
да, есть минус, некоторые углы не прочищает sad но для меня это не беда )))) я обычно перед тем как мыть полы включаю айробот и прохожу уже тряпкой все углы))) главное, основную свою функцию выполняет happy Да, работает громковато/терпимо smile Стараюсь включать его, когда ухожу, чтоб мы друг другу не мешали biggrin
После покупки айробота мечтаю ещё и о таком http://www.irobot.ru/production/catid/115.aspx happy
Друзья, которые живут в квартире, пользуются вот таким http://www.irobot.ru/production/catid/106.aspx
Моя хорошая знакомая живёт в частном доме и по моей рекомендации приобрела моющий http://www.irobot.ru/production/catid/117.aspx Она также им довольна как и наши друзья happy


Два мальчика и деееееевочка
 
МусечкаДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:44 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Nansy, какое покрытие на полу?!
У нас пол деревянный с неровностями , муж все подходит к пылесосам умным , а я сомневаюсь ...
Что скажешь?!



 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Робот-пылесос (Хочу услышать мнение владельцев!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024