Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Остекление лоджий и балконов (Помогите советом, поделитесь опытом)
Остекление лоджий и балконов
КатеринкаДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
надо бы нам лоджию застеклить. пора бы этим заняться... от обилия рекламы голова пошла кругом!!! wacko даже не могу 2-3 фирмы выбрать, чтобы приехали, измерили, посчитали... а уж из 2-3 вариантов можно было бы выбрать. а вообще мы даже с профилем еще не определились (алюминий или пластик). по функциям и свойствам разницу немного представляю, а вот какой будет разница в цене?! и сколько это вообще сейчас стоит?! подскажите. поделитесь опытом... а может посоветуете конкретную фирму, чтобы качество и сроки не подвели.

P.S.: новую тему создаю первый раз - если вдруг не в том разделе, прошу поправить.


 
НастяДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Меня эта тема тоже очень интересует, т.к. тоже хочу застеклить балкон. Окна мы заказывали на Тандеме голубой ряд секция 5А, остались довольны профиль у нас Века. Я думаю для начала нужно обзвонить крупные фирмы и попросить чтобы они тебе примерно посчитали сколько будет стоить, выбираешь где выгоднее и приглашаешь замерщиков, они тебе на месте посчитают все и дадут бумажку с размерами и ценами. Это же бесплатно! Поэтому нечего стесняться.

 
КатеринкаДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:24 | Сообщение # 3
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Настя)
крупные фирмы

вот знать бы еще кого, из всего разнообразия в одной только газете ProГород wacko , к ним отнести! )))


 
YaNochkaДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:30 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Мы заказывали окна и балкон стеклили в МастерОкна - остались довольны. Правда это было года 2-3 назад... А в том году моя мама у них тоже окна заказывала.. тоже все понравилось. Сколько вышло по деньгам не помню.. Но сделали вроде в течении 2-3 недель.


 
ОлькаДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:06 | Сообщение # 5
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Разница между алюминевой рамой и пластиковой будет довольно существенной. Мы застиклили пластиком, тока брали не пресловутые Рехау, а KBE, они по качеству ни чуть не хуже, а по цене выходят подешевле.. Я когда в банке работа, много сидела на кредитах в одной фирме оконно-дверочной на тандеме, вот там много чего интересного узнала..

Добавлено (19.07.2010, 16:06)
---------------------------------------------
Мы заказывали лоджию в январе месяце в Еврокомфорте, который на комисарово. Лоджия 4 метра+ окошко сбоку небольшое такое у нас вышло около 23000. В связи с морозоми пришлось немного подождать после назначенного срока, но поставили все хорошо..



 
Nata_SmallДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:06 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Я очень долго искала, кто застеклит мой балкон в виде трапеции, т.к. мне нужно было еще и крышу новую сделать (последний этаж)- нашла таких всего 3 фирмы. Всех трёх вызвала на замеры. Одни не понравились - отношением, вторые что-то понтовались -понтовались (типа мы самые крутые), а потом сказали, что не смогут крышу сделать, а вот третью фирму я наняла - это фирма Континент - нах-ся на ул.850-летия. Заказывлв алюминиевые рольставни (пластик для моего балкона тяжеловат), крышу, пол новый (сделали фанерный и покрыли ковролином), отделка внутри пластиком и снаружи сайдингом, москитные сетки еще. Я не помню сколько делали-лежала уже в роддоме, когда всё установили - муж mms-ки присылал с видами. Очень довольны результатом. Я потом в эту фирму обращалась еще пару раз - отрегулировать окно и сделать новую москитную сетку (хотя окна ставила не у них) - не отказали и регулировку даже бесплатно сделали.

 
НастяДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:09 | Сообщение # 7
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Nata_Small, А во сколько вам обошлось все это? И какой длины балкон?

Добавлено (19.07.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Nata_Small, еще вопрос вы утепляли балкон? Я просто хочу утеплить один, а второй просто застеклить.


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Настя, я не помню, сколько денег-поищу вечером договор. Мы не утепляли - считаю, что бесполезно, если хочешь, чтоб там там тепло было - надо туда отопление, а если просто утеплить... ну будет на пару градусов теплее, без утепления, а толку-то... не знаю конечно, мы зимой на балкон почти не ходим-не знаю, чё там зимой делать smile

 
СкуДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:02 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
мы зимой на балкон почти не ходим-не знаю, чё там зимой делать

Белье развешивать! biggrin
Вышла я как то остатки белья, не уместившегося в квартире вывесить на балкончик в 30-ти градусный мороз (на мне был одет халат с коротким рукавом по колено и трусы, ну и тапочки), а Соня моя меня прикрыла там...окна пластиковые, балконная дверь тоже, ручка там опускается на половину очень легко. И вот стою я и кричу ей: Сонечка, подними ручку вверх (балконную), а Сонечка в буквальном смысле поднимает свою руку вверх и машет мне со счастливой улыбкой на лице) Вышибала дверь ногой, она так криво открылась, потом я ее на место вставила и все.
Прошу прощения, что не по теме)



 
Nata_SmallДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:21 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Настя)
А во сколько вам обошлось все это? И какой длины балкон?

балкон (именно балкон, а не лоджия, да еще и в виде трапеции) 2,6 м на 1,3 м. Стоило всё целиком 56 тыщ


 
ОльгуняДата: Среда, 21.07.2010, 12:20 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Некоторое время я работала в фирме, продающей пластиковые окна. Одно могу сказать точно: балконы категорически нельзя застеклять пластиком, только алюминий или дерево. Вам могут втирать, что дескать пластик облегченный и т.д, но нельзя, ГОСТом запрещено. В принципе, даже окна с глухой створкой, тоже запрещены.
Фирм очень много, и очень многие работают только 1-2 сезона. Выбирайте те, которые на рынке уже несколько лет, а лучше по рекомендациям знакомых, у которых окна стоят уже пару лет. Не ведитесь на подарки (москитка, градусник и т.п.), т.к. все заложено в цену, и возможно, если вы будете ВСЁ заказывать в другом месте, выйдет дешевле.
Так что, девочки, если будут какие-нибудь вопросы - задавайте. Я, конечно, не ас, но кое-какой опыт имеется.
ПЫ.Сы. Как бы меня какие-нибудь оконщики не пришибли... wink р


 
КатеринкаДата: Среда, 21.07.2010, 13:21 | Сообщение # 12
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
так, отчитываюсь.

обзвонила я, наверное, фирм 8.

начала с первого попавшегося объявления (газету с конца листала! tongue ). ответил мужчина, немного грубовато... очень хотел приехать к нам и все измерить, но я не торопилась.

потом мне что-то кольнуло, что надо бы фирму поближе к дому искать, чтобы заключать договор не пришлось ехать в другую часть города. стала выбирать объявления с адресами поближе. те рекламки, где указан только сотовый пропускала... что-то мне кажется, что такие фирмы не могут быть крупными и проверенными. обзвонила еще парочку объявлений... оценивали стоимость очень условно. (где-то и размеры не спрашивали!!! wacko а где-то узнав размеры, не уточняли, сколько будет окошек открываться и сколько их вообще будет! smile

и вот дошла я до объявления компании "Технологии уюта и комфорта" (5а Тандем). сразу понравилось вот что в объявлении: опыт работы 8 лет, работаем по лицензии! указано несколько телефонов - звоню... очень приятная девушка, очень вежливо все расспросила... поинтересовалась, откуда я узнала про их фирму... сказала, что замерщик позвонит в течение часа - удобно ли нам?! я сказала, что, конечно, удобно. а еще понравилось, что в случае нашего положительного решения - договор можно будет заключить прямо с ним после окончательных замеров. замерщик отзвонился через 10 минут, приехал вчера же вечером. все точно посчитал. с собой у него и ноутбук маленький и что-то вроде принтера. договор заключили, аванс заплатили... ждем. надеюсь, что дальше все пройдет также гладко с ними!!! срок на изготовление - 2 недели. но замерщик сказал, что обычно дней в 10 укладываются. потом уже позвонят и договоримся о монтаже!


 
НастяДата: Среда, 21.07.2010, 13:48 | Сообщение # 13
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
"Технологии уюта и комфорта" (5а Тандем)

Именно там мы заказывали окна домой! Установщики у них очень хорошие(у нас были Алексей и Ко)! Приехали они к нам в 9-00 уехали в 15-00 примерно, было их 3 человека, у нас 2 окна с балконами и одно обычное, гарантия у них 2 года в течении них бесплатно регулируют фурнитуру, я вызывала несколько раз.
Катеринка, А у вас какие размеры? сколько денег?


 
КатеринкаДата: Среда, 21.07.2010, 14:05 | Сообщение # 14
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Настя, мы все-таки остановились на пластике. лоджия 3,90х1,40 м. однокамерный стеклопакет. будет 4 створки, 2 в середине поворотно-откидные, небольшой подоконник, отлив, козырек и 2 москитные сетки... итого: 18 990 руб. еще 200 руб за подъем (100 руб за изделие) - это у нас лифт грузовой! smile

 
ОльгуняДата: Среда, 21.07.2010, 16:46 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Катеринка, а эскиз у тебя остался? Посмотри ширину открывающейся створки. Очень часто бывает,что эта створка бывает больше глубины балкона. Т.е. когда ее открываешь, то она не распахивается, а упирается в стену. Только вчера у соседей видела. Извини, что вмешиваюсь smile

Добавлено (21.07.2010, 16:46)
---------------------------------------------
Хотя что-то я сгоряча написала. В Вашем случае, лоджия такой узкой не может быть.


 
КатеринкаДата: Среда, 21.07.2010, 16:49 | Сообщение # 16
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Ольгуня, у нас все нормуль! створки по 0,97 м, а глубина лоджии 1,35!!! просторно у нас достаточно! smile хорошо, что написала... на будущее - если кто-то будет заказывать, обратит на это внимания... а вообще я шокирована, что такое случается!!! ладно мы заказываем - всех тонкостей не видим, но тот, кто делает-то!!!

 
ОльгуняДата: Среда, 21.07.2010, 19:10 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
створки по 0,97 м

Может в каждой фирме свои стандарты? На окнах Рехау минимальный размер 45см, максимальный 90см, если больше, то фурнитура быстро изнашивается, провисают створки. Друзья тоже недавно ставили пластик на лоджию, им тоже сказали, что больше 90 см нельзя.


 
КатеринкаДата: Среда, 21.07.2010, 19:33 | Сообщение # 18
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Ольгуня, вообще нам замерщик про конкретные максимально допустимые размеры не говорил, но все-таки предлагал 5 сделать створок. но мы не захотели. на что он ответил, что в принципе если пакет однокамерный, то можно, только осторожно! smile а вообще у нас в доме единицы, у кого в 5 створок лоджия сделана. и нам симметрия больше нравится!!! и света так больше будет - пластика меньше. ну это лично мое мнение.

 
ТёмкаДата: Четверг, 22.07.2010, 00:47 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Ой, и у меня на этой неделе "пластиковые" страдания были...Нам нужно только балконный блок поменять. Остальное (включая лоджию)- в прошлом году сделали.
Quote (Катеринка)
обзвонила я, наверное, фирм 8.

начала с первого попавшегося объявления (газету с конца листала! tongue ).


Я примерно тем же самым и занялась biggrin Только кол-во фирм было намного больше..Вобщем путем тупого обзвона выяснила, что разница в цене (я интересовалась конкретно профилем "РЕХАУ") на разных фирмах доходит до 5 тыс.! Попытка выяснить почему так получается, привело к одному - каждый "топил" более "дешевых" конкурентов...Ничего вразумительного я не услышала.
Выбрав более-менее устраивающие меня по цене фирмы, вызвала замерщиков (ест-нно на разное время :D). Ну, а далее началось самое интересное. Ни у одного замерщика цена не сошлась с той, которую мне просчитывали по телефону ( вобщем то я это понимаю, реальные условия всегда сложнее гипотетических данных biggrin ), но дело в том, что разница была довольно существенной (около 2 тыс. руб.)!!! Т.е как ни крути я вышла на "уровень" более "дорогих" фирм!!!
Далее....поинтересовалось про " бесплатный" демонтаж ( надо убрать "ненужный" порожек при выходе на лоджию). Первый замерщик сразу рубанул- 2 тыс. руб.! "Это ж не окно!". На мои аргументы, что я заказываю балконный блок, а не просто окно, никак не ответив. Второй оказался более покладистым, сказав что выполнят все "безвозмездно" biggrin ...На чем и порешили.Тем более что и цена его была хоть и выше объявленной мне по телефону, но на тысячу меньше предыдущего мастера...
Договор тоже на дому заключили, вот теперь ждем-с-с...Через 2 недельки смогу дать отчет, как все сделали. Надеюсь все будет хорошо biggrin .
 
КатеринкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:23 | Сообщение # 20
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
кстати, я не отчиталась!!! пока мы с дочкой в августе отдыхали от дыма на северах - нам сделали лоджию!!! довольны ОЧЕНЬ!!! приехали вечером, когда мужу было удобно... работа заняла 2 часа - с 18.00 до 20.00. теперь не нарадуемся - еще одна комнатка фактически образовалась! biggrin

 
НастяДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:46 | Сообщение # 21
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
"Технологии уюта и комфорта" (5а Тандем)

они молодцы !!!! хорошо работают.

Добавлено (20.09.2010, 14:46)
---------------------------------------------
Катеринка, я только сейчас сообразила, у вас же съемная квартира, или вам хозяева остекление оплатили?


 
КатеринкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:54 | Сообщение # 22
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
у нас очень хорошие хозяева - и они только за улучшение квартиры!!! так что остеклить балкон хоть и была наша идея, они с радостью согласились... и это было в счет оплаты за квартиру!

 
S_MarinaДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:59 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 173
Репутация: 28
Статус: Offline
Настя, Катеринка, девочки, а телефончик не скинете? И не знаете,как там с рассрочкой дела обстоят7
 
milaДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:01 | Сообщение # 24
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки, а как у вас на балконах при установке пол и потолок делают? Например,
Quote (Nata_Small)
пол новый (сделали фанерный и покрыли ковролином),


 
НастяДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:36 | Сообщение # 25
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
S_Marina, телефон 370-390 На счет рассрочки не в курсе, позвоните, они все расскажут.

 
Катеринка33Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:13 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1564
Репутация: 258
Статус: Offline
Девочки, а есть кто-нибудь кто уже ставил деревянные евроокна? или может знакомые у кого...

 
BaniДата: Суббота, 12.05.2012, 10:30 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня лоджия 6*1,2 мне вставили пластик за 32,500 все КЛАССНО!!! Мальчики молодцы
 
nastena-slastenaДата: Четверг, 14.06.2012, 00:09 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 397
Репутация: 81
Статус: Offline
А мы ставили окно и лоджию, заказывали в Альтеке. Срок 2-3 недели. Очень понравилось как установили. Всем рекомендую. Если нужно вот их телефон 37-06-99

 
NatashaRДата: Пятница, 06.09.2013, 13:01 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1787
Репутация: 307
Статус: Offline
подниму темку. У кого свежая инфа есть где делают хорошо? Нужно лоджию стеклить

 
TusjaДата: Пятница, 06.09.2013, 13:23 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 223
Репутация: 110
Статус: Offline
Тоже хочу лоджию застеклить ,я в процессе выбора фирмы тоже. Сегодня ко мне замерщик приходил "технология уюта и комфорта" Б ахилки с собой принес, такой культурный, все мне объяснил, замерил, рассчитал, можно было сразу и договор заключить. Вот.



Сообщение отредактировал Tusja - Пятница, 06.09.2013, 13:24
 
FunnyДата: Пятница, 06.09.2013, 13:28 | Сообщение # 31
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
NatashaR, спрошу у брата, он раньше работал с окнами)))
 
NatashaRДата: Пятница, 06.09.2013, 13:36 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1787
Репутация: 307
Статус: Offline
Цитата (Tusja)
"технология уюта и комфорта"
вот тоже в их сторону поглядываю
Цитата (Funny)
спрошу у брата,
угу, если можно:))


 
фионаДата: Пятница, 06.09.2013, 18:05 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Я тоже в процессе остекления балкона нахожусь, 2 года руки не доходили...
 
NatashaRДата: Пятница, 06.09.2013, 21:39 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1787
Репутация: 307
Статус: Offline
фиона, у меня 4 года не доходили....фирма уже выбрана?

 
фионаДата: Пятница, 06.09.2013, 21:43 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (NatashaR)
фирма уже выбрана

Ага
 
НастяДата: Пятница, 06.09.2013, 21:51 | Сообщение # 36
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата (фиона)
Цитата (NatashaR)
фирма уже выбрана

Ага

ну и? кто?


 
ОлёкмаДата: Пятница, 06.09.2013, 22:10 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
тоже недавно выбирали фирму для остекления окон и лоджии, сначала остановились на технологии уюта и комфорта(по отзывам), но вышло дорого, потом был замерщик из доступных окон, насчитал нам с какой-то огромной скидкой большую сумму, а остановились на Спектре, скидки там не большие, но получилось тысяч на 6-7 дешевле, чем в доступных окнах. Качество работы устраивает
 
фионаДата: Пятница, 06.09.2013, 22:11 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Настя)
кто

Не скажу... В лс могу, если надо, мою большую лоджию за стеклите 28 тыщ, только его теперь еще и утеплять надо... И штукатурить и пол делать, а блин лень мне
 
Мара79Дата: Среда, 02.10.2013, 16:12 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
фиона, хм ... И мне тоже можно в личку и отзывы потом если не сложно happy , скоро вопрос встанет ... Лоджия тоже не маленькая , у меня кухня такая была biggrin даже меньше ...
 
AndruДата: Четверг, 28.11.2013, 00:29 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Олёкма ()
тоже недавно выбирали фирму для остекления окон и лоджии, сначала остановились на технологии уюта и комфорта(по отзывам), но вышло дорого, потом был замерщик из доступных окон, насчитал нам с какой-то огромной скидкой большую сумму, а остановились на Спектре, скидки там не большие, но получилось тысяч на 6-7 дешевле, чем в доступных окнах. Качество работы устраивает

а ведь для кого то 6-7 тыс. это целая зарплата smile неплохая экономия средств
ну а песни про огромные скидки это обман, это маркетинговый ход, так любят на уши приседать крупные компании, умный человек не песни эти должен слушать, а смотреть итоговую стоимость по договору, в "Спектре" скидки небольшие потому что цена и так изначально минимальная и скидки эти реальные. Вот их цены http://spektr-33.ru/?page_id=226 окна изготавливаются на заводе Олимп (КБЕ), все окна сертифицированы.


Сообщение отредактировал Andru - Четверг, 28.11.2013, 00:34
 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Остекление лоджий и балконов (Помогите советом, поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024