Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 07:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Вопросы по дизайну интерьера
Вопросы по дизайну интерьера
НесогласнаяДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Ко мне на почту приходит много вопросов, поэтому, чтобы не писать одно и то же, я решила сделать отдельную тему
Если у вас возникли какие-то вопросы по этой теме, пишите, постараюсь помочь по мере возможностей
На вопросы какой фирмы купить дверь и где найти бы подешевле, это не ко мне, я этим не занимаюсь
С просьбами быстренько сделать перепланировку или расставить мебель по все в квартире, тоже не стоит. Потому что это значительная работа уже, и она должна оплачиваться (это в ЛС)


 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:25 | Сообщение # 241
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Девочки, я вот думаю. Если я белую кровать для мальчика возьму - это ок? как думаете? Кровать типа такой:
 
SoaveДата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:44 | Сообщение # 242
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Юлечка, по-моему, ок) Я люблю белую мебель)


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:41 | Сообщение # 243
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Юлечка, с точки зрения дизайна больше важно какая комната вообще: стены, остальная мебель и прочее.
А белая "для мальчика" - хорошо (если ему нравится) smile
 
Анна13Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 07:44 | Сообщение # 244
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Юлечка, с точки зрения дизайна больше важно какая комната вообще: стены, остальная мебель и прочее.
А белая "для мальчика" - хорошо (если ему нравится)

Да. Когда моя дочь сказала, что стены ну очень хочет фиолетовые, у меня особо и выбора то не было в плане цвета мебели. Она вся белая в детской. Подходит к холодному цвету стен. Когда одна кровать белая была, а стены плюс мебель в натуральных теплых тонах, было не очень приятно глазу. Впрочем, в провансе и колониальном стиле эти оттенки вроде уживаются... Но там пространство еще важно.




Сообщение отредактировал Анна13 - Воскресенье, 11.01.2015, 07:45
 
ГрозаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:31 | Сообщение # 245
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Юлечка, я точно такую же своему присмотрела. Правда теперь будут у детей разные кровати в комнате, не очень хорошо, но сын уже вырос из своей кмк и матрас пропрыгал, а дочкина ещё ничего, послужит.
Цитата Юлечка ()
Если я белую кровать для мальчика возьму - это ок? как думаете?

при чем здесь пол ребёнка?
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:44 | Сообщение # 246
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Soave, Chipushka, Анна13, Гроза, спасибо )))) Надо брать значит )))
По поповду дизайна комнаты пока ничего не могу сказать. Надеюсь, что будут белые стены и деревянный пол (ну или под дерево). Если в итоге получится скучно, то думаю можно будет добавить какой-нибудь яркий шкаф или тумбочку или коврик - как-то так. До этого далеко еще, потом с вами посоветуюсь ))

А пока можно я тогда у вас еще про стулья спрошу? Они нам тоже нужны )) Вобщем стол присмотрела типа такого:

или

мне вообще хочется подлинее в идеале, но пока места нет, а там посмотрим. А вот какие стуля выбрать никак не решу. Хочется взять разные стулья. Или не заморачиваться с этим? Прям не знаю. Надо наверное в икею съездить и в живую может прям под стол подставлять их? Мне нравятся или белые деревянные или пластиковые разноцветные. Что думаете? Да, комната также предполагается с белыми стенами.
 
ChipushkaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:18 | Сообщение # 247
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Юлечка, тут вообще Несогласная советы дает. Ее тема smile

А так, надо смотреть детали. По мне сильно резные фигурные стулья к таким достаточно простым столам не пойдут. Что-то в стиле прованс или кантри. Типа такого: http://budmaydan.com/assets....95e.jpg

И еще. Кровать, стол, стулья и белые стены будут все в одной комнате или в разных?

Мне кажется, типа такого хочется вам (без лепки на потолке):
тык

Нормально так смотрится белое с белым smile


Сообщение отредактировал Chipushka - Воскресенье, 11.01.2015, 23:22
 
НесогласнаяДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:49 | Сообщение # 248
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Юлечка, кухонный гарнитур какой? или это не в кухне?
разноцветные пластиковые стулья предполагают некоторую игривость в интерьере
а если все строго-строго, бело-деревянное могут смотреться неуместно


 
ЮлечкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:05 | Сообщение # 249
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Chipushka, да-да! вторая фотка мечта happy Я смотрела кровати типа таких, но они сильно дороже стоят (в 5-10раз), так что ограничимся той, что икеевская! Я думаю ок будет ))
Несогласная, поняла твою мысль, спасибо! Пока решили купить стол, а стулья пока жилье не поменяем будут те что есть. А когда поменяем - тогда и выбирать будем, может в икее еще что-то к тому времени появится ))
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:20 | Сообщение # 250
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
вот кому интересно на цены посмотреть wink
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:48 | Сообщение # 251
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Несогласная, а что такое реплика? мне понравились вот такие стулья
это типа подделка или как? Ну и если меня именно форма интересует (ну и чтобы сидеть удобно было), то можно такое брать? Или ты не рекомендуешь?

И если будет время - можно мне для общего развития - про реплики и авторские модели, пожалуйста smile Что это такое? В чем отличия?
 
aisidora46Дата: Вторник, 13.01.2015, 10:45 | Сообщение # 252
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Юлечка, реплика- копия, подделка.
Мне такие стульчики тоже нра.


 
НесогласнаяДата: Вторник, 13.01.2015, 13:09 | Сообщение # 253
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
реплика- копия, подделка.

ну не совсем подделка biggrin
подделка это когда сделал и выдаешь за чужое
а реплики-это как бы по мотивам biggrin


 
НесогласнаяДата: Вторник, 13.01.2015, 13:12 | Сообщение # 254
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Юлечка, мне в принципе нравятся пластиковые стулья, у меня у самой примерно такой рабочий
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60155857/
мне нормально, я на нем часами сижу
но конкретно эти стулья мне кажутся узковатыми, полным гостям на них будет не очень удобно biggrin
ну и ножки на мой взгляд дурацкие, я такие вообще не люблю


 
ЮлечкаДата: Четверг, 15.01.2015, 18:26 | Сообщение # 255
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Несогласная, спасибо!!! happy
 
РыжаяДата: Пятница, 16.01.2015, 16:31 | Сообщение # 256
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 323
Репутация: 158
Статус: Offline
Несогласная, привет. СОбираемся делать ремонт в кухне. У нас дом и мы хотели сделать деревянные полы. Но не знаем, из чего лучше делать и какие у нас есть во Владимире вообще материалы. Хочется вроде не сосну, но даже не знаю, с чего начать поиски.

 
KisenokДата: Четверг, 22.01.2015, 14:09 | Сообщение # 257
Группа: Дамы
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Несогласная, Привет!
Не встречала тут обсуждения про разные перегородки и зонирование!!! Вот решила спросить, т.к. идей в голове много, но есть мысли о том, что в нашем городе это будет все сложно найти.
Хочу в совмещенном сан.узле 6 кв.м. немного отделить унитаз с биде от самой ванной, и вот выбрала какие варианты:
1.
http://www.archrevue.ru/photo-i....8e22d64
Что это вообще за конструкция, из чего эта перегородка сделана? Чем покрыта/покрашена?
Реально ли в нашем городе похожую конструкцию найти или может ее мебельщикам заказать?
2.
http://www.archrevue.ru/photo-i....36f02fc
Второй вариант - это ткань между стеклами. Ты когда нибудь сталкивалась с таким? Тоже надо будет на заказ у каких то стекольщиков делать?
3. И еще,
ты когда нибудь сталкивалась или видела как выглядят шторы из бусин? Можно ли такие шторы использовать так же в качестве перегородки? Просто на каких фотографиях я эти шторы не видела - у всех нити очень редко посажены и перегородку из таких штор не сделаешь конечно, будет все видно. Но мне кажется, что можно же сделать нити очень частыми, а бусины крупными и тогда не будет просвечивать... или я ошибаюсь????




Сообщение отредактировал Kisenok - Четверг, 22.01.2015, 14:11
 
НесогласнаяДата: Четверг, 22.01.2015, 14:16 | Сообщение # 258
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Рыжая, деревянные полы- это шпунтованная доска, лучше 4 см, и не больше 15 см шириной
у нас самый приличный выбор дерева в магазине "мир дерева" на Гастелло
лучше конечно из лиственницы, но это дорого. Попроще это сосна
Но все же в мокрых зонах я плитку положила, потому что натуральное дерево это нестойкий к сырости материал


 
KisenokДата: Четверг, 22.01.2015, 14:25 | Сообщение # 259
Группа: Дамы
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Несогласная, и еще уж сразу спрошу....
Кухня с гостиной будет совмещенная (отделены только с одной стороны небольшой гипсокартонной перегородкой). ВОт есть мысли сделать фартук у кухонного гарнитура из кирпичиков, причем что-то напоминающие эти:



И вот думаю, может тогда в самой гостиной (в диванной зоне) тоже что-то из кирпичиков выложить, небольшую стену или угол какой-то. Думаю наверное много кирпича не стоит использовать и делать полностью из него стену, будет перебор... Какие вообще правила есть по поводу кирпича? Насколько много его можно класть, лучше в диванной зоне или напротив, где телевизор висит?

И скажи, вот такой кирпич, который на фото - это есть готовые плиточки с таким кирпичом или это отдельный вообще кирпич так обработан и это получается опять какое-то дизайнерское решение и что-то сделано индивидуально?
Прикрепления: 3050952.jpg (42.6 Kb)


 
НесогласнаяДата: Четверг, 22.01.2015, 14:25 | Сообщение # 260
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Kisenok, честно говоря все варианты слишком навороченные, и вряд ли подходят для ванной в 6 кв.м
бусины около унитаза-это вообще перебор biggrin
самый простой и реально осуществимый вариант- это стеклянная перегородка с нанесением пескоструйного рисунка
можно заказать в зеркальном цехе на Студенческой


 
KisenokДата: Четверг, 22.01.2015, 14:29 | Сообщение # 261
Группа: Дамы
Сообщений: 157
Репутация: 19
Статус: Offline
Несогласная, ну да, мыслями то я уже и остановилась на стеклянной перегородке, только вот хочется все-таки с тканью между стеклами попробовать, ведь ткань можно подобрать какую надо, чтобы к плитке подходила и не оляпистая была. Ближе к делу буду звонить по цехам узнавать готовы ли так сделать.

 
НесогласнаяДата: Четверг, 22.01.2015, 14:31 | Сообщение # 262
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Kisenok, как вы этот кирпич на фартуке мыть собираетесь?
могу предположить, что на фото реальная кладка покрашенная за стеклом
если хотите выложить кирпичом что-то - то это должна быть стена целиком, не угол, не полосы
чтобы не получилось вот так
Прикрепления: 7832760.jpg (37.4 Kb)


 
РыжаяДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:46 | Сообщение # 263
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 323
Репутация: 158
Статус: Offline
Несогласная, а как класть плитку, если у нас полы деревянные? т.е. у нас между стяжкой и самим полом зазор сантиметров в 20. Сейчас настелены доски с щелями, покрашенные кошмарной коричневой краской.
И в мире дерева нет лиственницы. Там только сосна, ель. Мы бы, может, и разорились на что-то лучше сосны, но во Владимире нигде не можем найти.


 
НесогласнаяДата: Пятница, 06.02.2015, 12:43 | Сообщение # 264
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Плитку на дерево не кладут, сначала листовой материал, вроде ГКЛ, в несколько слоев с перехлестом, на него плитку
если у вас есть стяжка, но она ниже требуемого уровня пола, я правильно поняла?
может имеет смысл заложить утеплитель, например и залить сверху еще стяжку, чтобы получить нормальное основание для пола?
а потом класть что угодно уже


 
maxимДата: Пятница, 06.02.2015, 13:08 | Сообщение # 265
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Рыжая, так в мск поезжайте. если нужно, Оль, пиши в личку, я дам координаты, где покупала паркет. в центр ехать не надо. все близко в стороне щелковского шоссе.
штучный дубовый паркет - дешевле чем там не найдешь. там деревяшки любые...просто любые. и выбор отличный. и это не масмаркет, а отличная частная лавчонка.
 
НесогласнаяДата: Пятница, 06.02.2015, 13:13 | Сообщение # 266
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата maxим ()
Рыжая, так в мск поезжайте. если нужно, Оль, пиши в личку, я дам координаты, где покупала паркет. в центр ехать не надо. все близко в стороне щелковского шоссе.
штучный дубовый паркет - дешевле чем там не найдешь. там деревяшки любые...просто любые. и выбор отличный. и это не масмаркет, а отличная частная лавчонка.

+1
сейчас проще в москву съездить, чем во владимире найти что-то)


 
natalya_33rДата: Вторник, 31.03.2015, 13:23 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
обоями, я думаю

[url=http://sibmama.ru]
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 31.03.2015, 13:28 | Сообщение # 268
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Я бы покрасила. И перекрашивать легче, и помыть можно. Обои засалятся быстро или коробками исцарапаются.

 
ЮлияВДата: Вторник, 31.03.2015, 13:32 | Сообщение # 269
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Я бы покрасила. И перекрашивать легче, и помыть можно.

и я бы покрасила cool только краску для внутренних работ надо. чтоб максимально-невонючая была.


 
РесничкинаДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:27 | Сообщение # 270
Группа: Дамы
Сообщений: 1160
Репутация: 240
Статус: Offline
У меня назрел вопрос. Имеется комната около 14кв.м. в которой необходимо совместить гостиную и спальню. Хозяйке (т.е. мне) жуть как хочется двуспальную кровать. На картинках то все так красиво (ну или сносно) смотрится, если зонировать стеллажом, или что то типа того. Но меня смущает, что пространство не так уж и велико. Может не парится и встречать гостей исключительно в кухне?

 
alino4kaДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:47 | Сообщение # 271
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Цитата Ресничкина ()
Может не парится и встречать гостей исключительно в кухне?

мы так и делаем,кухня сколько м?


 
РесничкинаДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:38 | Сообщение # 272
Группа: Дамы
Сообщений: 1160
Репутация: 240
Статус: Offline
alino4ka, 10м

 
alino4kaДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:26 | Сообщение # 273
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Ресничкина, у нас немногим больше, и тоже не разгуляешься особо. У вас часто гости? если да, то,может вам,кухню с комнатой объединить? и выделить зоны студии и спальни. Коряво написала,но,думаю,понятно. У нас не часто гости бывают,и то не помногу, обычно, одна семейная пара с /без детками. На кухне обитаем. Нам достаточно. Все мечтаем объединить кухню с лоджией,уже и проект готов давно,вот только финансы,как обычно поют...

 
ЛанаДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:55 | Сообщение # 274
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Ресничкина,
Цитата Ресничкина ()
не парится и встречать гостей исключительно в кухне?

именно...
жилище-Ваше, оно, в первую очередь, для Вас и Вашей семьи, и только потом для гостей...нефига для них полкомнаты тратить...сделайте себе полноценную спальню, а на 10 кв. м вполне себе можно принимать гостей, места для них будет примерно столько же, сколько и в гостиной-спальне, зато не надо бегать туда-сюда с посудой-едой, оч.удобно biggrin
вообще при планировании ремонта-дизайна и проч. нужно думать прежде всего о ежедневном проживании членов семьи, а уж никак не о гостях, которые приходят и уходят, а Вы живете...


 
LisДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:34 | Сообщение # 275
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Цитата Лана ()
нужно думать прежде всего о ежедневном проживании членов семьи, а уж никак не о гостях, которые приходят и уходят, а Вы живете...

я тоже на это делала упор,когда сделала детскую и нам -спальню отдельно. пусть гости в кухне тусуются....хотя у нас она около 14, должно хватить )


 
РесничкинаДата: Вторник, 05.05.2015, 05:49 | Сообщение # 276
Группа: Дамы
Сообщений: 1160
Репутация: 240
Статус: Offline
Гости у нас не часто, даже ооочнь не часто. И сейчас постоянно в кухне они...

 
ViolaДата: Вторник, 05.05.2015, 08:48 | Сообщение # 277
Группа: Дамы
Сообщений: 2423
Репутация: 261
Статус: Offline
Ресничкина, думаю кухни да же на 10 чел хватит, тоже уже начинаю планы строить, но в кухни хочу уголок мягкий поставить нам же на кухне не танцевать, а чисто с гостями посидеть хватит..

 
alino4kaДата: Вторник, 05.05.2015, 10:14 | Сообщение # 278
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Ресничкина, ну раз гости редко, то хватит однозначно и кухни:)

 
GeshkaДата: Вторник, 05.05.2015, 11:12 | Сообщение # 279
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Lis ()
сделала детскую и нам -спальню отдельно. пусть гости в кухне тусуются....хотя у нас она около 14, должно хватить )

у нас она 5.5 кв а все равно есть детская и спальня и никакого зала для гостей)


 
GeshkaДата: Четверг, 07.05.2015, 19:02 | Сообщение # 280
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Несогласная, посоветуй чем можно заделать вусмерть испорченный кошкой угол..продрали аж до бетона и по всей высоте а по стенам отходящим от этого угла в по периметру на высоте около метра и длиной метра на два. Обои соломенные..переклеивать в планы не входит, да и снова драть думаю будет

мне на ум тока декоративный камень идет но вот так

мне не очень нравится и может быть будет смотреться как то громоздко в узком коридоре?
коридор примерно похож на фотке..с одной стороны дверь в комнату на таком же расстоянии а в другую сторону просто длинный коридор
Прикрепления: 4707513.jpg (117.9 Kb)


 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Вопросы по дизайну интерьера
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024