Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 08:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Стиральная машинка (помогите выбрать)
Стиральная машинка
LunaДата: Пятница, 27.08.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Девочки, решили поменять стиралку, а какую купить не знаем. Сейчас у нас Zanussi, служит верой и правдой, ни разу не ремонтировали, покупали 10 лет назад. Загрузка ток у нее 3.5 кг и обороты при отжиме 700. А что сейчас купить???? У кого какие машинки? Что посоветуеете?

Мастера по ремонту
Цитата Koshka_Anuta ()
Артем Кооп 9036451467, 8-904-958-15-91, работает на ул. Горького, 80.



 
llamaradaДата: Пятница, 03.09.2010, 22:39 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
ключевые слова тут
Quote (Эльза)
Занусси

и
Quote (Эльза)
самсунг

smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
milaДата: Суббота, 04.09.2010, 09:54 | Сообщение # 42
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Luna)
исправно работающую почти 10 лет Zanussi решили сменить

Luna, и куда вы ее дели??? surprised
Quote (Эльза)
Наша семилетняя Занусси мне нравится гораздо больше, чем мамин современный самсунг

Если ломается техника на 5-м году жизни, то легче сменить ее, чем отремонтировать... А почти новую машинку лучше и легче сдать в ремонт... Это слова мастера... У меня самой больше 7 лет тока теле Лыжа работет tongue и опыть выбора между старым другом и новой наворочанной красоткой у меня нет cool
llamarada, как всегда +100000 smile


 
СанрайзДата: Суббота, 04.09.2010, 11:07 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote
ВАУ! 7 лет - неплохо
, тогда что про мою говорить, которой скоро 11 лет стукнет.
Ира,
Quote
рассчитываешь на одно время, а она на полчаса дольше стирает, и сидишь, как дурак, ждешь ее....

Да нет, я вот уже и привыкла, примерно знаю какой режим и сколько времени на стирку потребуется. А плюс-минус десять минут времени меня не спасут. Мне честно говоря как-то без надобности это время "расчета".


 
LunaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:42 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
mila, отвезла маме в деревню biggrin Там 12-летняя Ардо работает как ГЭС, кот под диван от такого шума забивается.


 
LunaДата: Понедельник, 25.10.2010, 08:23 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Девочки, с покупкой новой машины на 6 кг назрел такой вопрос: нужно ли машинку загружать "по полной программе"??? Зачастую 6 кг белья набрать быстро не получается, приходится долго копить , а функции "1/2 загрузки", как было у моей старушки Занусси, нет cry
Как вы поступаете? Копите белье или загружаете сколько есть, несмотря на неполную загрузку барабана??? Не навредит ли это машинке? (В инструкции к Занусси было четко написано: целесообразней барабан загружать максимально, в Боше такого не нашла)





Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 25.10.2010, 08:24
 
СинеглазкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:55 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 46
Репутация: 7
Статус: Offline
Luna, я недавно купила стиралку Candy на 5 кг. и в инструкции к ней написано, что на режиме "хлопок" - 5 кг., на остальных, где сколько, на "шерсти" вообще 1 кг. Получается, что она 5-ти килограммовая только для одного режима. А еще имеется такая рекомендация - загружайте барабан полностью, т.к. уменьшается расход электроэнергии. Я, например, с этой машинкой люблю белье подкопить и все разом постирать (естественно сортируя его), а когда была на 3 кг., то стирала я часто и по малу. Посмотри, нет ли в инструкции к твоей машинке рекомендаций по загрузке для каждой программы.


 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:03 | Сообщение # 47
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девы. сиди у меня сейчас мастер из Ромашки и разбирает мою Бош... подшипники за 2,2 года использования ёкнулись sad Ремонт: 3000 р sad
Спрашиваю: почему так быстро? Отвечает: часто стирали? не по одному разу в день? Говорю: да... почти каждый дени и по несколько раз...
Он: а современный стиралки вообче рассчитаны на использование 3 раза в неделю wacko + Бош стали делать "не очень".
Хотя именно он 2 года назад реккомендовал нам Бош cool


 
ЮлияВДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:21 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Luna)
Как вы поступаете? Копите белье или загружаете сколько есть, несмотря на неполную загрузку барабана??? Не навредит ли это машинке? (В инструкции к Занусси было четко написано: целесообразней барабан загружать максимально, в Боше такого не нашла

я редко стираю полную машину... т.к. одного цвета белья вряд ли накопишь (скорее носить станет нечего) но у меня электролюкс... в нем наоборот режим максимум только один...
Quote (mila)
Спрашиваю: почему так быстро? Отвечает: часто стирали? не по одному разу в день? Говорю: да... почти каждый дени и по несколько раз... Он: а современный стиралки вообче рассчитаны на использование 3 раза в неделю + Бош стали делать "не очень".

афигеть... что-то я не представляю, как можно стирать не каждый день... либо каждый день по стирке, либо 2-3 стирки 2 раза в неделю...


 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:23 | Сообщение # 49
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
либо каждый день по стирке, либо 2-3 стирки 2 раза в неделю...

Не поняла... каждый день - это 7 раз в неделю.... wacko


 
ЮлияВДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:28 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mila)
Не поняла... каждый день - это 7 раз в неделю....

летом? именно так и получается: просто посепенно подкопился один цвет (ну близкие) - бац - в стирку запустил, подкопился другой - бац снова :)))
ну как-то так примерно smile
зимой у меня машина стирает через день...
летом - каждый день...
wacko biggrin


 
БусинкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:35 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Мы недавно купили Канди. Очень довольны. Там какой-то инверторный двигатель - машинку вообще не слушно, когда стирает, только когда воду набирает и выжимает. ОЧЕНЬ экономичная. Специально сверяла старые квитанции (до машинки) с нынешними. Электричество выросло всего на 10(!) квт. Стираем в среднем 4 раза в неделю.

По поводу загрузки - соврменные машинки сами взвешивают количество белья и степень его впитываемости. В зависимости от этого и воду отмеряют. (По крайней мере у меня машинка так делает, она еще и уровень мыльности воды определяет и сама, если надо добавляет уровень воды при полоскании и количество их). Так что, что 1 штаны постирать,что бак полный запихать. Но заметила, что с полной или хотя бы половинной загрузкой баланс машинке легче найти при отжиме





Сообщение отредактировал Бусинка - Понедельник, 25.10.2010, 12:37
 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:39 | Сообщение # 52
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Да, с одним ребенком 5-ти лет я бы тоже стирала, как учил великий Мастер:
Quote (mila)
3 раза в неделю

А то и реже biggrin


 
СанрайзДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:40 | Сообщение # 53
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Из моего поста двухмесячной давности:
Code
Теперь тоже присматриваемся к Bosch и прислушиваемся к своей "ардошке". Надеюсь пару месяцев еше протянет.

Что имеем сейчас: Ардо два месяца не протянула и накрылась раньше. Поскольку была настроена на Бош, то придя в магазины сразу начинала интересоваться данной фирмой. Но, почему-то все продавцы делали упор не на Бош, а на Самсунг. Бош меня смутил еще тем, что при наличии одинаковых моделей, с одинаковой ценой, одна машинка произведена в России, а другая в Германии. Вопрос, а действительно ли вторая модель из Германии? При этом ни один из продавцов не был в этом уверен. Позвонили знакомым в Ромашку, там тоже стали рекомендовать Самсунг, мол Боши в ремонт что-то зачастили, при этом цена самсунговской детали будет примерно в два раза дешевле аналогичной бошевской.
Решили остановится на Самсунге, заказывать будем по интернету, т.к. выбранная модель получается дешевле магазинной примерно на 4-5 тыс. рублей.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:40 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mila)
Да, с одним ребенком 5-ти лет я бы тоже стирала

хотелось бы увидеть такого ребенка 5 лет, которого не надо стирать каждый день после летней прогулки biggrin
у меня так точно не получается... если только ее скотчем к лавке примотать.... biggrin


 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:53 | Сообщение # 55
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
ЮлияВ, не-не..это я про сейчас - про осень-зиму...
ЮлияВ, я не считаю своего парня образцом чистоты, но даже он бывало, одну футболку+шорты носил два дня... И уж тем более каждый испачканный комплект не будешь ведь стирать по отдельности, а накопишь кучку cool


 
БусинкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:32 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (mila)
не-не..это я про сейчас - про осень-зиму...

Ха, осень-зима это вообще пипец, пока устойчивый снег не ляжет. Что я имею сейчас - грязные штаны каждый день, грязная куртка 1 раз в неделю, грязная шапка - 2 раза в неделю, грязные варежки - 2 пары в день. Одна только водолазка выдерживает 2-3 дня



 
ЮлияВДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:59 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mila)
я не считаю своего парня образцом чистоты, но даже он бывало, одну футболку+шорты носил два дня...

два дня не носим...
Quote (mila)
И уж тем более каждый испачканный комплект не будешь ведь стирать по отдельности, а накопишь кучку
ну вот осенний теплый стираю отдельно... от всемго остального... biggrin
особенно сейчас... пока снега нет стираю часто, кроме того костюма в котором в садик ходит biggrin
Quote (Бусинка)
Одна только водолазка выдерживает 2-3 дня

с водолазками у нас также, а вот куртки и варежки.... через 2-3 дня... иначе мне и самой противно к этой одежде прикасаться... Машка не полный свин, но все очень пачкается в песке... в пыли... блин, скорее бы снег выпал wacko biggrin


 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:09 | Сообщение # 58
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Короче, девочки, мой Бош-ке еще повезло с хозяйкой biggrin biggrin biggrin

 
АнтонинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:17 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
mila, Моему самсунгу тоже очень повезло, т.к. стираю один и очень редко два раза в неделю. А бывает и раз в две недели.

 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:22 | Сообщение # 60
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Антонина, не вижу я твоих линеечек sad sad sad Поэтому порассуждать о наших общих чертах не могу tongue

 
маМашаДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:25 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
mila, у Антонины написано: "Ваняшке 1 год 10 месяцев 16 дней" и "Счастливы в браке 4 года 3 месяца 17 дней" wink

 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:28 | Сообщение # 62
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Спасибо,
маМаша, везет тебе... Высоко сидишь, далеко глядишь... biggrin
Quote (Антонина)
А бывает и раз в две недели.

Ну нет... Антонина, твой Самс вообче счастливчик!!!


 
ЮлияВДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:30 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mila)
Короче, девочки, мой Бош-ке еще повезло с хозяйкой

Quote (Антонина)
Моему самсунгу тоже очень повезло, т.к. стираю один и очень редко два раза в неделю. А бывает и раз в две недели.

наверное smile мой электролюкс уже захлебнулся от зависти biggrin


 
АнтонинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:42 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (mila)
твой Самс вообче счастливчик!!!

Quote (ЮлияВ)
электролюкс уже захлебнулся от зависти

biggrin biggrin biggrin
Плюс к линеечкам имеется старый лежачий дед, от которого белья не меньше wacko


 
JenyaДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:33 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
А вот моя Электролюкс уже на ладан дышит, 6 лет ей. Но отпахала она дай боже. Летом сломалась, поменяли тэн, весь в накипи был. Мастер отругал меня (что ср-ва дешевые от накипи использовала) и похвалил машину, говорит сейчас максимум 2 года - и летят все. Какую марку брать - так я и не поняла, сказал Электролюкс и Занусси - качественные, но запчасти дорогие очень и под заказ, а У Самсунгов зато 3 года бесплатного сервиса и запчасти дешевле. От него узнала, что детский порошок с мылом (типа Ушастый нянь) надо предварительно растворять в воде, а потом заливать в отсек во время стирки. Средства от накипи покупать профессиональные в сервисах, раз в месяц прогонять, если стирки каждый день. И обычный порошок не сыпать много, 1 ст.л. на кг белья. А так - как повезет с покупкой, ломаются все марки.
 
КИВИДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:01 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 112
Статус: Offline
Санрайз, про производство в Германии вот что могу сказать. Четыре года назад меняли свою Ардо на Бош. Перелопатила весь интернет и нашла форум ремонтников. Италия и Корея там за машинки не считаются, особенно сейчас, говорят, лет 7 назад их на совесть делали, а сейчас экономят на всём, кроме рекламы. Что отличить немцев, говорилось, что немецкие машинки имеют заднюю панель из нержавейки и металлический замок дверцы (почти у всех он пластиковый), ещё приводились коды немецких моделей (они уж устарели). Я выбрала по кодам MAXX 3441 (или 2441, если не ошибаюсь) и оказалось, что и правда немецкая, со тем самым мет. замком и "задницей". Машинкой довольна, стирает тож каждый день почти.
Недавно чинилась по моей вине. Стало при включении машинки, минут через 5, вырубать пробки. Думала, перегрузка, духовка ещё или посудомойка включена. Или розетка, думали, барахлит. Так и включали по-новой и стирали недели две, пока она совсем не погасла во время стирки и не оживала никак. Мастер сказал, что тен пробило от накипи, если б сразу его поменять, как эта фигня началась, не надо было бы паять эл.модуль за 3 тыс. Вот так сама и вляпалась. Дал порошок от накипи - раз в полгода кипятить в машине, сказал Калгоны не класть, не помогут.
Да, заказывала свою технику в фирме Спектр (на Тракторной, напротив Эльдорадо), т.к. выбрала модели, которых в городе не было (Прагматики тогда ещё не было)
 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:04 | Сообщение # 67
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (КИВИ)
немецкие машинки имеют заднюю панель из нержавейки и металлический замок дверцы

Вот это счастье у меня wacko а подшипники все равно через 2 года меняем sad sad


 
КИВИДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:11 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 112
Статус: Offline
mila, да уж, у кого чего... А дорого - подшипники? Мож прыгала сильно, у нас через 2 года начала передвигаться чуть-чуть, оказалось горизонтальность нарушилась - муж ножки подкрутил - опять стоит, как вкопанная biggrin
 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:12 | Сообщение # 69
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (КИВИ)
А дорого - подшипники?

3000р
я выше сегодня уже жаловалась sad


 
ЮКАДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:27 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
А я тоже не каждый день машинку запускаю, у меня LG на 6 кг , но она редко по максимуму наполняется. Вот вас послушала и не пойму, может мы еще маленькие и одежда наша мало весит, а может потому что в памперсах досих пор ходим. Но стирка 7 раз в неделю - это круто, хотя может и меня ждет такое года через 3.
 
marusaДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:38 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
А мы год назад купили Самсунг, правда дорогую. Функций много, стирает отлично, и самое главное есть дисплей. До этого была Бош, тоже не дешёвая, купила, повелась на фирму, но была без дисплея, мне это очень не нравилось, да ещё и крупное бельё плохо полоскала, оно высыхало, оставались разводы. Пользовалась меньше года, продала её с огромной радостью за 10 тыс, только возьмите.

 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:07 | Сообщение # 72
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девы, мастер похвалил меня за отсутсвие накипи на тене... biggrin Хоть тут приятность... Пользуюсь самым обыкновенным средством копеечным от накипи для стиралок и посудомоек smile

 
АнтонинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:13 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (mila)
Пользуюсь самым обыкновенным средством копеечным от накипи для стиралок и посудомоек

А как часто?


 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:18 | Сообщение # 74
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Антонина)
А как часто?

Раз в пол-года стараюсь... Но это я ежели вспомню... cool


 
АнтонинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:23 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (mila)
Раз в пол-года стараюсь...

Ну и я так же, или может три раза в год, но покупаю в сервисном центре. У нас вода очень жесткая, на раковине стеклянной постоянно остаются разводы если не вытирать, что уж говорить про машинку, там наверное вообще ужастики wacko


 
ЮлияВДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:39 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Антонина)
У нас вода очень жесткая, на раковине стеклянной постоянно остаются разводы если не вытирать, что уж говорить про машинку, там наверное вообще ужастики

эх... об этом я стараюсь пока что не думать... wacko боюсь часа икс... wacko


 
БусинкаДата: Вторник, 26.10.2010, 12:43 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
Кстати, разводы вовсе не показатель жетскости воды. В Добром делали замеры по всяким параметрам, так вот там жесткость ниже средней. У мамы чинили машинку (косточка от бюстика провалилась в барабан и гремела), разбирали заднюю стенку, мастер сказал, что накипи на тэне нет, и что в Добром очистку от накипи профилактическую можно делать раз в год. (А мы ее раньше и вовсе не делали и работала онау нас 5 лет до мастера).


 
milaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:02 | Сообщение # 78
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Так, вот что еще интересного мне рассказал мастер:... приходит с уже отремонтированными деталями, и спрашивает - вы ничего из вещей цвета хаки не теряли ли? ...а я сама и не помню... может что-то и было wacko Он говорит - видимо, это "что-то" вылезло под барабан, там оно скукожилось и прилично поцарапало днище барабана... так что может, и к лучшему, что подшипники полетели..- зато вовремя вытащили эту хреновину.
А возможно, в этом и есть причина поломки - так мастер сказал...


 
Koshka_AnutaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:04 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (mila)
Пользуюсь самым обыкновенным средством копеечным от накипи для стиралок и посудомоек

А каким, если не секрет? А то нам мастер при установке советовал какое-то средство, уже не помню название.
 
milaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:09 | Сообщение # 80
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Koshka_Anuta, да я даже не запомнила... покупала в Глобусе - маленький обычный пакетик(синий с зеленым). Главное - что оно не общее и для чайников и для машинок... А именно для посудомоек и стиралок. И использовать его надо отдельно от белья( не типа калгона - это, как мне сказали, туфта) при 50-90 градусах smile

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Стиральная машинка (помогите выбрать)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024