Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 19:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Пластиковые окна (фирмы, отзывы, рекомендации)
Пластиковые окна
ИскоркаДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:15 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Девочки, поделитесь информацией! Очень надо поставить пластиковое окно, но боимся "нарваться" на недобросовестную фирму... Поделитесь, кто где ставил - довольны ли, или, наоборот, не советуете к кому обращаться?

 
НастяДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Ира, вот тема по это http://detki-33.ru/forum/24-1068-1

 
SunflowerДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:20 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Мне кажется, где-то такая тема уже была.
Мы заказывали в Окнах роста на Горького. Там ставят профили Шуко. Срок выполнения 20 дней. Поставили через 2 недели. Вроде, пока без особых нареканий.
 
ИскоркаДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:34 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Настя, я там читала. если честно, просто считаю, что это немножко другое - там же о балконах говорят - а это немного другой список фирм и требований, ИМХО.

 
КатеринкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Ира, крупные фирмы, которые занимаются остеклением балконов и лоджий, просто 100% занимаются заменой и просто оконных блоков. а вот небольшие фирмы по установке окон могут и не заниматься балконами и лоджиями. ИМХО.
что касается замены окон - здесь помимо самого профиля (его качества и цены) еще важно какую внутреннюю отделку делает та или иная фирма...


 
НастяДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:44 | Сообщение # 6
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Ира, крупные фирмы, которые занимаются остеклением балконов и лоджий, просто 100% занимаются заменой и просто оконных блоков. а вот небольшие фирмы по установке окон могут и не заниматься балконами и лоджиями. ИМХО.
что касается замены окон - здесь помимо самого профиля (его качества и цены) еще важно какую внутреннюю отделку делает та или иная фирма...

согласна полностью!!!!!


 
fridaДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:57 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 10
Статус: Offline
Ира, при заказе окна ПВХ, необходимо учитывать три вещи сам профиль , фурнитуру и стеклопакеты. Обязательно обрати внимание на гарантийные обязательства, они должны быть не менее трёх лет. хорошими профилями считаютя рехау,кбе, веко , фурнитура ротто , мако, зигения ауби, стеклопакеты лучше фирмы стиз или изолюкс,т.к. это качество боровского завода марка м1, стекло не бликует и не искажает. Если будут какие-то вопросы спрашивай, отвечу.

 
ИскоркаДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:13 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Sunflower, Катеринка, frida, спасибо за информацию!

 
IdolДата: Четверг, 13.01.2011, 23:53 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Искорка)
при заказе окна ПВХ, необходимо учитывать три вещи сам профиль , фурнитуру и стеклопакеты. Обязательно обрати внимание на гарантийные обязательства, они должны быть не менее трёх лет. хорошими профилями считаютя рехау,кбе, веко , фурнитура ротто , мако, зигения ауби, стеклопакеты лучше фирмы стиз или изолюкс,т.к. это качество боровского завода марка м1, стекло не бликует и не искажает. Если будут какие-то вопросы спрашивай, отвечу.

абсолютно верно, могу помочь с консультациями,кому нужно, у меня муж на производстве пластиковых окон работает


 
marusaДата: Пятница, 14.01.2011, 00:26 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Idol)
Idol

Для меня эта информация интересна очень. Собираюсь ставить окна, у меня их 5, поэтому хочется знать, что выбрать, что бы не было потом проблем. В предыдущей квартире поставили 4 пластиковых окна и ни одного из них хорошего. Ставили в трёх разных фирмах. Все окна очень сильно потеют, текут, И в декабре, когда были морозы балконный блок вообще промёрз, лёд был прямо в кухне . Дует и из под окон, и в сами окна, толи стеклопакеты не качественные, то ли у установщиков руки не тем концом вставлены. Вообщем проблем с окнами куча. Сейчас даже боюсь начинать, как бы всё не повторилось. Окна ставили КВЕ, а профиль РОТО, В зале и в кухне устанавливали 5 камерный профиль, а в спальнях 3 камерный.

Добавлено (14.01.2011, 00:26)
---------------------------------------------
Сейчас ещё слышали есть не стеклопакеты, а теплопакеты, что это такое?


 
IdolДата: Пятница, 14.01.2011, 00:30 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
marusa, тут может быть много причин, но вот именно сейчас у меня муж в больнице, если не горит,чтобы не наврать вам я его дождусь, потом отпишу, ладно?

 
marusaДата: Пятница, 14.01.2011, 00:38 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Конечно, я особо и не тороплюсь, но вот одно усвоила хорошо, что окна нужно ставить зимой, так надёжней. Когда холодно, сразу видно где дует, а мы два поставили летом в жару.Может и от этого проблемы, летом не поймёшь, хорошо пропенили или оставили где прорехи, зимой всё вылезло.

 
Nata_SmallДата: Пятница, 14.01.2011, 08:36 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Я в нескольких квартирах ставила окна (от первого раза уже 7 лет прошло) - всегда от фирмы Светлые окна - Большой проезд, 15а. И с гарантией проблем не было.

 
ОльгуняДата: Пятница, 14.01.2011, 09:28 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Про запотевание. Даже в инструкции к окнам всегда написано, что обязательно каждый день приоткрывать окна для проветривания. Самые отличные окна не могут не запотевать, на стеклах образуется конденсат всегда, поэтому они и "плачут".
Зимой тоже не айс устанавливать окна, вы же не сможете залезть в сумку к монтажникам и посмотреть- точно ли они зимней пеной будут пользоваться? Да и весной в оттепель может че-нибудь вспучиться.
Дует из рам. Может быть, что плохая фурнитура или просто она плохо подогнана. Хорошая фурнитура: "Рото" и "Зигения Ауби".
Ну а если дует из-под подоконника, значит монтажники пожалели пены. Можно самим порасковыривать (если гарантия уже закончилась), запенить и обязательно зашпатлевать.


 
ЗапретнаяДата: Четверг, 26.05.2011, 15:28 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
Девочки посоветуете где лучше заказать пластиковые окна.Цена не важна,важно качество.



Сообщение отредактировал Запретная - Четверг, 26.05.2011, 15:29
 
Машулька8882Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:37 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Запретная)
Девочки посоветуете где лучше заказать пластиковые окна.Цена не важна,важно качество

мы заказывали в ОЛИМПе. там и друзья работают и качество хорошее. во всей квартире стоят. на улице во дворе частенько шумные компании - их не слышно, ребенок спит спокойно biggrin
 
julie_Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:39 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Мы в Биноме заказывали. Все 4 окна по очереди. Довольны

 
ЭллиДата: Четверг, 26.05.2011, 15:47 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
только что поменяли окна, правда в классе, фирма Китеж smile все очень достойно

 
XontiДата: Четверг, 26.05.2011, 16:09 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
муж нашел производителей где тарятся владимирские дилеры.Владресурсы фирма называется вроде. цены там намного дешевле. вот только без установки... на дачу когда там заказывали встретили там парней, которые нам окна в квартиру ставили )))

 
ЭллиДата: Четверг, 26.05.2011, 18:50 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
объединила темы

 
liza88Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:00 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 712
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Xonti)
муж нашел производителей где тарятся владимирские дилеры.Владресурсы фирма называется вроде. цены там намного дешевле. вот только без установки... на дачу когда там заказывали встретили там парней, которые нам окна в квартиру ставили )))

Xonti, поправлю немного это Владресурсы плюс


 
BaniДата: Суббота, 12.05.2012, 10:05 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вам скажу очень многое зависит от того как поставят окно а не от того какое оно само по себе. Я заказала окна в компании "ГЕОМЕТРИЯ" на Детской больнице и они мне сделали окна Рехау цена которых меня сначала привела в замешательство я очень хорошо сэкономила.Ребята мне сделали все в 10-ти дневный срок как и говорили!!! Монтажники у них мало того что даже не курят они матом то не ругались. Мальчики молодцы вот уже 2 года только радуемся а еще они пришли под новый год и сделали нам осмотр окон . Поверьте мне было очень приятно что о нас не забыли теперь будем у них заказывать потолки
 
IdolДата: Суббота, 12.05.2012, 10:09 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Bani, сразу смахивает на рекламу, новый человек на ДЕТСКОМ форуме и первое сообщение в теме про окна biggrin biggrin biggrin

 
BaniДата: Суббота, 12.05.2012, 10:36 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
да почему же сразу реклама просто это реально больная тема которая требует обсуждения.
 
МасикДата: Суббота, 12.05.2012, 11:12 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
у нас мелкий разбил окно в стеклопакете, кто-нить знает, отдельно окно меняюи и примерно во сколько это может встать sad
 
SunflowerДата: Суббота, 12.05.2012, 11:24 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Масик, мы меняли отдельно стекло. Это делается достаточно быстро, просто снимают штапик, вставляют стеклопакет и закрывают опять штапиком. Только надо это стекло правильно сделать, чтобы в размер попасть. ПО цене не подскажу, нам знакомые делали.
 
ГурманДата: Суббота, 12.05.2012, 11:29 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Сама темка уже подразумевает рекламу той или иной фирмы.

Я ставила окна в двух разных фирмах. Очень понравилась вторая фирма - и установкой, и вывозом всего мусора после себя ( только полы помыла после их ухода),и обслуживанием. Вызывала как-то спустя 2 года - приехали, заменили фурнитуру (ручки), смазали - все бесплатно. дали визиточку на скидки. Эта визиточка уже лет 5 "гуляет" по рукам. Ну и по цене было самое "то" (помню только одно окно в спальне,1,5*1,5=9000 с москиткой, 3 стекла (2хпроф), широкие подоконники). Сейчас вот отец брал для соседа, вроде сказал что в 13000р "по полной, с откосами).
Тут решили в школе заменить окошки. Договорились с одной мамой, что каждый позвонит в "свою" проверенную фирму и выберем где подешевле. Позвонили. Принесли учителю. Сходится все до рубля biggrin Оказалось, звонили в одну и ту же фирму. Причем я минут 30 общалась по телефону, мне все "с чувством, с толком , расстоновкой" объяснили, несколько вариантов посчитали. Потом все же убедили не делать тот вариант, который я предложила,хотя он и дороже получался - просто сказали, что окна могут перекосится, т.к. размер большой+3 стекла - тяжелое, открыть откроем - закрыть не всегда получится. Короче, в результате насчитали на 2000 р дешевле, причем профиль ГОСТированный для д/садов и школ ("не самый дешевый"). Одно окошко 2,1*2,1=16500 (правда, там много глухих окошек, открывается только одно посерединке).
Название фирмы не знаю, на визитке нет, тогда они были просто ЧП Величко, а сейчас вроде какая-то абривиатура - переросли в фирму. И находились они раньше на В.Дуброве, а теперь на пр.Строителей, в большом таком магазине строительном, по дороге к педу. Есть только телефон 37-03-29, 8(910)774-18-84.
Очень советую. Делают качественно.


 
АлисаДата: Суббота, 12.05.2012, 22:08 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Я работала на производстве пластиковых окон. Многие фирмы Владимира закупаются именно там!!!!! профиль Рехау, просто все фирмы приподносят свой товар по разному.... у некоторых чуть ли не из Германии везут эти окна biggrin . Ищите, где дешевле и контролируйте процесс установки и всё будет хорошо!

 
Катеринка33Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:57 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1564
Репутация: 258
Статус: Offline
Алиса, открой секрет, где нужно заказывать окна?! А то нам надо 2 больших окна, а в денюшках ограничены немного...

 
АлисаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:02 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Катеринка33, ЛС

 
ИскоркаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:14 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Значит, раз уж темка поднялась. у нас в квартире 3 окна пластиковых, все из разных фирм. 1 - е, ставили 3 года назад в калева. Уже зимой начало поддувать снизу щель. честно, с маленьким ребенком на руках так и не собралась тогда звонить в фирму.
на след год ставили окно (большее по размеру и с шикарным широким подоконником) уже в технологии уюта и комфорта. Ровно через 1,5 года мужу позвонили на мобильный, спросили, когда можно придти проведать окошко) немножко его подрегулировали и ушли, оставив памятку по уходу на память. никаких претензий к окошку нет.
в прошлом году стеклили окно (открывается) и балконную дверь на кухне. Ставил молодой человек Алексей, знакомый Алисаы))) Делали довольно долго - лето, разгар сезона, 3 недели ждала окошко. Пришли, все поставили, залили пеной наши ступеньки на балкон, которые все время отваливались, запенил мне первое самое окошко - теперь не дует (денежку за это не взял))). Уже год как стоит - все отлично)
По денежкам - все вышло примерно по 15 тыс - и первое окно, и второе, и кухонное окно с балконной дверью)

Никого не реклапмирую, просто описала свой опыт)


 
NiKiДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:21 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
всегда от фирмы Светлые окна

Мы - там же. Всё добротно. И внутри красиво.
 
BaniДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:39 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А номер не подскажите????
 
fedorovpavДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:45 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Искорка я ставил сразу 4 двухкамерных окна с немецким профилем в Окнах по знакомству. Это ребята которые работаю на себя и делают очень качественно и недорго.. Я остался доволен! Если интересно сэкономить на установке окон то можете связаться с ними... их сайт www.okna-nice.ru
как то так.
 
АлисаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:54 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Искорка)
Уже год как стоит - все отлично)

Рада за вас!))))
У меня уже лет этак 9 стоит, тоже Алексей делал...)))))


 
BaniДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:56 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ХА прикольно может в питер за окнами ????? блин дайте номер Свет окон
 
АлисаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:59 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Bani, +7 (4922) 44-22-91 город Владимир, Большой проезд, 15А, офис 1;

Добавлено (13.05.2012, 15:59)
---------------------------------------------
вот от сюда слизала http://vlr.findcompany.ru/compn/4632.html


 
BaniДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:00 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое
 
IdolДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:49 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Масик, можно только стеклопакет поменять

 
IdolДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:53 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Сама темка уже подразумевает рекламу той или иной фирмы.

это понятно, только если человек новый на форуме и с единственным сообщением...... наводит на определенные мысли.......


 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Пластиковые окна (фирмы, отзывы, рекомендации)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024