Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 14:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Пластиковые окна (фирмы, отзывы, рекомендации)
Пластиковые окна
ГрозаДата: Среда, 23.05.2012, 16:50 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Девчат, у вас пороги у балконной двери из чего? пластик или плиткой выкладывали?
 
Nata_SmallДата: Среда, 23.05.2012, 19:27 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Гроза)
у вас пороги у балконной двери из чего?

у нас плиткой


 
Nata_SmallДата: Среда, 23.05.2012, 19:31 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Вообщем, у меня ща есть знакомые (2 парня) - они без фирмы делают. Раньше работали в фирме, теперь сами, так же в Москве все заказывают, здесь устанавливают. Получается процентов на 20 дешевле.... так, что если кому интересно- пишите в личку - придут- измериют- посчитают и сравните!
Я вот теперь думаю в подъезде сменить окна wink


 
ГрозаДата: Среда, 23.05.2012, 21:07 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Нам тоже знакомый установил. БЕЗ порогов! типа "зачем вам этот подоконник на полу? он испачкатся, лопнет, промнётся и тп.
Мне показалось, (это не мой знакомый, а мужа, а мне он никто)что он как бэ'' не доделал" свою работу, по умолчанию порог должен быть. Вот если б я его попросила не ставить, тогда да. А так нет. Мне сечас не до плитки на пороге, вот когда буду ремонт делать, тогда и решу-плитку мне уложить или пластик оставить.
Вобщем сказала ему, что нефиг тут за меня решать из чего мои пороги angry доделовать теперь будет smile
 
НастяДата: Среда, 23.05.2012, 21:11 | Сообщение # 45
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Гроза, я у многих видела подоконники в виде порога. нормально все. никаких
Quote (Гроза)
н испачкатся, лопнет, промнётся и тп

нет


 
ГрозаДата: Среда, 23.05.2012, 21:23 | Сообщение # 46
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Настя, во во. у меня в той квартире поставили пластик по умолчанию и ничего не пропиналось и не лопалось.
 
ЮЮЮляДата: Четверг, 24.05.2012, 09:55 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Девчат, у вас пороги у балконной двери из чего? пластик или плиткой выкладывали?

у меня на кухне плиткой выложено, муж сам делал. Откосы у нас из гипса (не нравится нам пластик), у соседки пластиковые откосы после мытья средством Амвей почернели wacko
Я уже писала, что работаю в компании занимающейся пластиковыми окнами, так что если будут вопросы обращайтесь smile


 
AndruДата: Суббота, 09.06.2012, 12:12 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
Довольно смешно иногда читать некоторые советы и реплики, даже тех кто "работает на пластиковых окнах", поэтому, позвольте девушки дать вам добрые советы как выбрать качественные окна, получить качественный монтаж и при этом не переплатить. Думаю я могу давать советы, в силу того что я много лет работаю в сфере пластиковых окон, являюсь партнером наиболее крупных производителей в области, - Олимп и Китеж, и знаком с темой начиная от производства и заканчивая монтажом.
Окна надо заказывать заводского производства, если они заводского производства вам смогут представить сертификаты качества на ваши изделия, во Владимире очень много мелких цехов по производству, внешне окна могут быть нормальными и очень дешевыми, профилей известных производителей, но с плохой армировкой и сваркой (сварочный станок стоит около 30 тыс евро), одним словом "сделанные на коленях", продажами таких чудо-окон грешат даже известные оконные фирмы в городе (не буду тыкать пальцем).
Если вы будете заказывать у "двух парней" - вы сами себя обрекаете на риск. Эти 2 парня могут исчезнуть также легко как и появились, даже если вам давали гарантию 10 лет, оставив вас с вашими проблемами. В большинстве случаев в целях демпинга они изготавливают окна в описанных выше цехах, просто профиль закупают в подмосковье.
Тупо пытаясь сэкономить на окнах вы поощряете этот демпинг "двух парней" и плохое качество, заявляя рынку окон - "мы своими деньгами поддерживаем барыг и плохое качество". Как на это отвечать стабильным компаниям, которым дорога их репутация, которые вкладывают деньги в ВАШ комфорт и сервис предлагая КАЧЕСТВО ? начать продавать фуфло и не отвечать по гарантии ?
Помните что качество окон в равной степени зависит от трех составляющих — профиля, стеклопакета и фурнитуры, каждая из них несет в себе определенные функции и влияет на характеристики окна в целом. У каждой из них свой производитель. Оконные заводы закупают их порознь и собирают готовое изделие - окно. Хорошая немецкая фурнитура, у которой много возможностей по регулировке это ROTO и Siegenia Aubi.
Помните что более 50% проблем возникающих с окнами это проблемы из-за некачественного монтажа, даже имея качественное окно его можно поставить плохо, даже нарушить саму геометрию окна, не говоря о сквозняках и промерзанию.
Забудьте про пластиковые откосы, это отстой вчерашнего дня, все нормальные оконные фирмы делают их из сандвич-панелей, они чуть подороже, но теплее и качественней.
По названию фирмы вы никак не определите хорошие там монтажники или нет, так как почти везде они вольнонаемные и кочуют из одной фирмы в другую, там где больше заказов, лучше условия, больше платят, любой монтажник с опытом отработал не менее чем в 3-5 конторах.
Сэкономить на установке окон без ущерба их качеству довольно сложно, но пожалуй самое разумное что приходит в голову это: 1. Не вестись на рекламу- скидки, акции и прочие лозунги как правило лишь замануха, надо смотреть лишь на итоговую сумму по договору, помните что до момента подписания договора вы можете от всего отказаться, а бесплатный сыр только в мышеловке. 2. Сэкономить можно на конфигурации окна, точнее на открывающихся створках, разница между открывающейся и глухой у створки среднего размера от 1500-2000 руб., главное чтоб это не создавало вам после проблемы при мытье окон. 3.Покупая окна напрямую на заводе (в их офисе) вы не экономите, как многие думают, а переплачиваете не менее 20%, так как их стоимость устанавливает завод, чтоб не демпинговать своих дилеров, она выше, так как заводы ориентируются в первую очередь на оптовые продажи крупным застройщикам, а не на розницу. Дилеры могут продавать по любой цене, с любой скидкой, как правило после моих сравнений разница в цене была не менее 20%, при этом вы получаете тоже самое качество. 4. Покупая профиль эконом. класса вы экономите не более тысячи руб., при этом теряете в качестве и характеристиках окна (тепло и звукоизоляция), когда наконец вы поймете, что вложения в свой комфорт это лучше, чем после 5 лет тратить деньги на ремонт или смену окна. Покупайте 5-ти камерный профиль, не берите 3-х камерный хоть вам все фирмы и считают его по умолчанию, интересуйтесь что вам продают чтоб потом не жаловаться, вам продают ровно то, за что вы сами платите.
 
Nata_SmallДата: Суббота, 09.06.2012, 14:22 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Andru)
Если вы будете заказывать у "двух парней"

парни заказывают окна в Москве на производстве, привозят сюда готовые, а стоят дешевле... потому что не надо платить всяким дилерам (типа вас). И откосы они из сендвичпанелей делают. И устанавливать отлично умеют, т.к. до этого более 5 лет работали установщиками на "дядю".

задело товарища....




Сообщение отредактировал Nata_Small - Суббота, 09.06.2012, 14:22
 
AndruДата: Суббота, 09.06.2012, 16:49 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
а вы думаете эти парни сами не дилеры чтоль ? производители ? я вам скажу что знаю десятки таких парней, это бывшие монтажники-отщепенцы, которые решили что они ни в ком не нуждаются и могут работать на себя, среди некоторых монтажников которые раньше работали на меня такие встречаются. Как вы думаете что они вам скажут спустя год если вы их попросите отрегулировать фурнитуру хотя бы, они вас будут футболить или вежливо пошлют на 3 весёлые буквы, потому что это им не выгодно. Еще раз повторю, вопрос в том хотите ли вы вкладывать деньги в свой комфорт и гарантию, если да, то заказывайте в фирме которая дорожит своей репутацией, которая имеет офис и юридический адрес, свое сервисное обслуживание и которой некуда и незачем прятаться. О том где эти парни заказывают окна вы можете знать лишь по их словам. Дешевле у этих парней выходит потому что они не тратятся на аренду, налоги, менеджера, сервис, одним словом все то, что создается именно для СТАБИЛЬНОЙ работы и КОМФОРТА заказчика. Меня может задеть лишь ваша глупость, о которой уже много было писано и сказано, как производителями, так и такими же клиентами, которые столько слез выплакали жалуясь, заглядывайте иногда хотя бы на http://tybet.ru, это самый крупный оконный портал в России, там есть форум где клиенты могут задавать вопросы экспертам, производителям, общаться друг с другом, надо как то просвещаться наконец и ответственно подходить к вопросу, все же не каждый год меняете окна.
 
ОльгуняДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:17 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Andru во многом прав, но
Quote (Andru)
Если вы будете заказывать у "двух парней" - вы сами себя обрекаете на риск. Эти 2 парня могут исчезнуть также легко как и появились, даже если вам давали гарантию 10 лет, оставив вас с вашими проблемами.

я сама работала в фирме, дающей гарантию на 3 года. Был и
Quote (Andru)
офис и юридический адрес,
, только контора просуществовала меньше года. Интересно, куда обращаются теперь бывшие заказчики?
ООО, а какие были монтажники wacko


 
AndruДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:19 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
ну в вашем случае была фирма-однодневка, открывающаяся на сезон, а может просто обанкротились, во многом благодаря демпингу на рынке "этих двух парней", это не значит что все такие. Согласно вашей логики, если в каком то роддоме когда то умер ребенок значит врачи садисты и рожать надо дома.
 
nastena-slastenaДата: Четверг, 14.06.2012, 00:05 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 397
Репутация: 81
Статус: Offline
А мы ставили окно и лоджию, заказывали в Альтеке. Срок 2-3 недели. Очень понравилось как установили. Всем рекомендую. Если нужно вот их телефон 37-06-99

 
Катеринка33Дата: Четверг, 14.06.2012, 15:39 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 1564
Репутация: 258
Статус: Offline
Мы заказали окна во Владресурсах плюс. В теме уже была инфо про них. Срок 10 дней, все понравилось! Особенно цена, т.к. ставили сразу два больших изделия smile

 
AndruДата: Четверг, 14.06.2012, 16:00 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Катеринка33)
Мы заказали окна во Владресурсах плюс. В теме уже была инфо про них. Срок 10 дней, все понравилось! Особенно цена, т.к. ставили сразу два больших изделия smile

во Владресурсах выгодно заказывать окна на вывоз только, без монтажа, цены примерно как в Техкранэнерго, ну а монтажом если их базовые цены на их сайте http://baza.elcom.ru/price.doc довольно высокие, выше средних цен по городу, двушка у них выходит на 11250 руб. (хотя у большинства и у нас около 10 тыс руб.) и трешка выходит на сумму 14444 руб. (хотя у большинства и у нас 13 тыс руб.), то есть почти на полторы тысячи подороже, а судя по фоткам http://baza.elcom.ru/okna.html цех у них не ахти, оборудование тоже никакое. То ли дело когда сравниваешь вот с этим ?
 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 14.06.2012, 16:06 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Мы четыре года назад заказывали два окна у Мастер Групп. Первый раз пришли два установщика и сделали всё очень быстренько и аккуратно. Второй раз пришёл один молодой парнишка, возился почти 9 часов, но всё-таки сделал, вроде неплохо. В прошлом году переехали в другую квартиру и там опять же в этой фирме заказали одно окно. Во первых: на середину подоконника нельзя ничего поставить тяжелее полкилограмма (он хрустеть начинает), во-вторых - зимой обнаружилось что дует из-под окна жутко. Хотя, когда сняли старое окно, под ним обнаружилась большая пустота, и мы предлагали монтажнику хоть кирпичей туда наложить (они у нас были), но он сказал всё будет хорошо. Когда звонили на фирму, нам сказали что это стены у нас так промерзают, а установили нам всё правильно. sad Даже никто не пришёл и не посмотрел.

 
IdolДата: Суббота, 16.06.2012, 17:40 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Andru)
То ли дело когда сравниваешь вот с этим ?

ага,только в Китеже полно других проблем, внутренних так сказать


 
AndruДата: Суббота, 16.06.2012, 18:27 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Idol)
ага,только в Китеже полно других проблем, внутренних так сказать

на любых крупных производствах есть проблемы, периодически возникают, проходят, это производственный процесс, проблем не бывает лишь у того кто ничего не делает. Заказчиков эти проблемы никак не касаются.
 
AlisiaДата: Суббота, 16.06.2012, 18:32 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Idol, а эти "внутренние" проблемы влияют на качество окон? Или на выполнение гарантий? Мы все окна дома меняли (9 штук) по программе (дом недалеко от ж\д и когда Спасан запускали, то в близрасполагающихся домах окна меняли за счёт ООО РЖД). Надо будет найти договор, но сделали просто ужасно в плане теплоизоляции и проч. И дует, и промерзает, и всё разгромили. Сегодня приходили "два парня" ставили окошко в ванну. Тоже не понравилось, из под подоконника пена вылезла и F-профиль неаккуратно в углах подрезали. Короче, надо стеклить балкон, там очень сложная конструкция, шестиугольник, намученная горьким опытом готова пять и более тысяч переплатить, только пусть будет всё на совесть.

 
AndruДата: Суббота, 16.06.2012, 19:19 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
Если на установку окон существуют какие то рекомендации, требования и стандарты в виде ГОСТов, то на остекление балконов и лоджий никаких стандартов нет вообще, поэтому, требовать вы можете лишь то, что прописано у вас в договоре - те работы о которых договаривались. Если конечно у вас не имеется подробной проектной и разрешительной документации, которая требуется в таких случаях. Если же у вас её нет и договор не прочитали, то вы не сможете требовать ничего от оконной компании, а в случае если обратитесь в Роспотребнадзор или суд, то вас оштрафуют и возможно обяжут все демонтировать, это требует наше идиотское законодательство, так как вы нарушили ст. 26 ЖК РФ и п.1.7. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170 ("Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда") в которых это называется "переоборудование балконов и лоджий" и обязывает вас для этого получать разрешительную, проектную и согласовательную документации и даже если будете тыкать пальцем на все окружающие застекленные балконы вас слушать не будут - всех жилищная инспекция к пальцу не прижмет, а некоторых может. При этом можно понять и вашу сторону и оконщиков, вы можете быть недовольны что не все ровно и герметично, а оконщиков можно понять что вы им не предоставили для этого ровный проем и условия работы с проектом. Хорошо еще если у вас не самый верхний этаж с навесом, в этом случае хоть и есть перепады высот, но можно запенить, а если есть крыша-навес и нужно крепить к ней то могут быть проблемы, бывает что легче эту крышу новую поставить и другую, по своим размерам, на столько они кривые бывают. Также требуйте чтоб наружные монтажные швы закрывали нащельником, пена боится ультрафиолета и воды, надо закрывать её снаружи, лучше чтоб нащельник был металлическим, пластиковые самоклеющиеся со временем быстро отваливаются. У вас случайно балкон не в высотках на ул.Восточной ? там ужасные балконы.
 
Nata_SmallДата: Суббота, 16.06.2012, 20:38 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Alisia)
надо стеклить балкон, там очень сложная конструкция, шестиугольник

вот, у нас тоже сложный балкон... в виде трапеции и крышу нужно было делать. Я к себе приглашала несколько фирм на замеры и обсуждение конструкции (нашлось не много таких, кто соглашался). После этого смогла выбрать одну, т.к. более доступно все объясняли, больше уделили внимания и мне показалось их вариант самый приемлимый. Сделали просто замечательно (было это 4 года назад). На днях во время ливней этих стало протекать через одну створку - позвонила им, чтоб пришли подрегулировать... сразу меня вспомнили с балконом -трапецией smile Жду теперь их.


 
AndruДата: Суббота, 16.06.2012, 20:46 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
если вы не ошиблись и протекать стало именно через створку, то 100% вы ставили себе алюминиевую конструкцию с распашными створками, у таких конструкций регулировать вообще нечего, там просто створка на петлях и 1 контур уплотнения, который не герметичен, вероятнее всего толщина конструкции 4 см, она дешевле и посему вас заинтересовала, а с дренажной системой там беда, вода не на улицу уходит, а вам на подоконник, интересно как они выйдут из ситуации, напишите после. biggrin
 
Nata_SmallДата: Суббота, 16.06.2012, 20:48 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Andru)
1 контур уплотнения, который не герметичен

ну вообщет 4 года прошло и не текло ни разу, у нас ковролин на полу


 
AndruДата: Суббота, 16.06.2012, 21:00 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
у таких систем вся герметичность обеспечивается уплотнительными резинками, точнее их нахлестом на раму шириной около 2 мм, со временем уплотнительные резинки если за ними не ухаживать имеют свойство ссыхаться, в самом узком месте вероятнее и протекает, хорошо если все закончится лишь заменой уплотнения.

Сообщение отредактировал Andru - Суббота, 16.06.2012, 21:01
 
IdolДата: Суббота, 16.06.2012, 23:46 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Andru)

на любых крупных производствах есть проблемы, периодически возникают, проходят, это производственный процесс, проблем не бывает лишь у того кто ничего не делает. Заказчиков эти проблемы никак не касаются

я тоже руководитель и работала на нескольких производствах,в том числе и крупных, и мне это объяснять не надо
Quote (Alisia)
внутренние" проблемы влияют на качество окон?

ну если постоянная текучка кадров,то как вы считаете?


 
AlisiaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:18 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (Idol)
внутренние" проблемы влияют на качество окон?

ну если постоянная текучка кадров,то как вы считаете?

Ну-у-у, мы уже полгода дом отделываем, и, скажу я, в кадрах-то вся соль и есть. Когда фирму строительную знакомые посоветовали, нам там прямо ну та-а-к всё расписывали, а в итоге строители их у нас уже полгода тусуются, и чего не коснись - во всем мы сами виноваты, то материалы неправильно заказали, то дом у нас кривой, ну прям все остальные - ровные! Хотела уж давно выгнать, а муж ржёт надо мной, говорит, у тебя дар, ты других ещё хлеще найдешь smile

А вот с балконом, тут прямо проблема. У нас частный дом и над балконом - навес (просто крыша в районе конька выдвинута вперед, навес - домиком, высо-о-окий такой, с перекладиной). Правда крыша новая и супер ровная, вот только балкон не ровно по середине конька приходится. dry

Короче, посижу, почитаю что тут да как. А то помнится как-то родители балкон стеклили, так там монтажники целый день эти стекла прикладывали, как мартышка очки, к разным местам, потом стеклопакет один грохнули и директору фирмы пришлось ребят из другой конторы на выходные к нам нанимать. Но это в ННовгороде было, так что фирму называть не буду.

Andru, большое спасибо за Ваши подробные консультации, а то ведь в основной массе мы "хотим окно, чтобы установили быстро, красиво, не намусорили и денег много не попросили", а о том, на что следует обратить внимание ещё при заказе окна, я лично, никогда и не задумывалась. Э-эх, жалко что эта тема только сейчас поднялась, ведь для ООО РЖД окна тогда мой отец заказывал, всё консультировался, какая фирма лучше.


 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 08:44 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Andru, я тоже благодарна вам за информацию! Немного разобралась с конструкциями, с профилями, фурнитурой. А вот, что с монтажниками? Так и не поняла. В крупных компаниях, которые хорошо себя зарекомендовали - текучка. В мелкие лучше не обращаться. Что же делать?
 
AndruДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:52 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
Andru, я тоже благодарна вам за информацию! Немного разобралась с конструкциями, с профилями, фурнитурой. А вот, что с монтажниками? Так и не поняла. В крупных компаниях, которые хорошо себя зарекомендовали - текучка. В мелкие лучше не обращаться. Что же делать?

никак вы не определите какие монтажники там работают и каких дадут именно вам, вы можете сколько угодно консультироваться с менеджером, но какие будут у вас работать монтажники вам не скажут. Совет универсальный - обращаться к тем, кому дорога репутация, только они могут всегда идти на уступки и решать ВАШИ проблемы, даже когда сами правы, при этом не обращать внимание на свои издержки при этом, те кто тупо считает деньги на уступки не пойдет. Я не советовал не обращаться в мелкие фирмы кстати, я не советовал обращаться к шабашникам. Чисто оконной фирме по своей природе не желательно быть крупной, зимой просто не потянет расходы на свое содержание, приходится также заниматься потолками, дверями, кондиционерами и тд.. Что касается кадров это везде так, на Олимпе тоже возникают кадровые проблемы- только за последние 2 года 4 человек на Китеж перешло, и директор по продажам недавно уволился, открыл свою фирму - "точка Росы"
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:30 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
В том году родители меняли окна у бабули. Квартира маленькая, балкона нет. Им посоветовали одного монтажника (ну и соот-но контору, в которой тот трудился) Пригласили. При чем это был не самый дешевый вариант, а примерно как у всех. В итоге он окна менял чуть ли не 2 недели (!!!!!) Уже даже сама бабуля, божий одуванчик, устала от его присутствия. Это я к тому, что хз к кому обращаться. Я вот для себя не могу пока решить этот вопрос.
 
IdolДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:11 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Andru)
Олимпе тоже возникают кадровые проблемы- только за последние 2 года 4 человек на Китеж перешло, и директор по продажам недавно уволился, открыл свою фирму - "точка Росы"

знаем такое. Но иногда те,кто на Китеж уходят,потом обратно тоже возвращаются. По сути Китеж то в свое время из Олимпа и вырос,у истоков выходцы из Олимпа и стояли.


 
AlisiaДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:33 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Решилась я стеклить балкон. Позвонила в Олимп и Китеж, т.к. после 7ми месячного ремонта решила, что связываться отныне буду только с крупныи фирмами. Ну, а две сразу компании - сравню. Приеххать ещё никто не приезжал, но уже объявили цену за выезд (Олимп - 300р, Китеж - 680). Я живу за городом. Как-то разругалась с таксистом, специально километры измеряли. От Золотых до крыльца дома - 19 км. Что будет дальше - отпишусь smile

 
ГурманДата: Вторник, 03.07.2012, 00:46 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
А мы вот тоже только в среду меняли в школе окна. Я звонила в одну фирму, а заказали в результате в другой (не знаю даже, кто их и рекомендовал). Разругалась сперва на стадии установки. Мне показалось, что само окноПВХ меньше оконного проема - с каждой стороны по 5 см. Сперва сказала об этом монтажнику. Тот типа"так должно быть". Потом прибыл "хозяин" и давай мне втирать, что ничего не смыслю в "колбасных обрезках", все нормально, и что эстетически и все такое он делает правильно. Все запенят и все будет Ок.На что я заметила, что мне до эстетики совсем нет дела - в классе зимой t+13, нам главное тепло. Ответ:давайте доживем до зимы, у вас окна на гарантии.

Не знаю, может то, что я вмешалась в процесс, а может просто зря наговариваю на людей, но устанавливали они окна 2 дня - ну оооочень тщательно и скурпулезно. Каждый сантиметр облизывали.

Но это еще не все. Пришла я "принмать работы". Открыла/закрыла все окошки. Туго. Ручки еле опускаю. Опять стал втирать, что так и должно быть. Пыталась объяснить, что "плавали, знаем" (самой дома все меняли). Ничего со временем не "разработается", а будет только хуже. Он заявил, что лучше пусть будет так, а то зимой вам лишний поддув никчему...

наружная пена ничем не заделана. Опять спрашиваю - где штукатурка? Ответ:она не обязательна. А как же дождь, мороз, и все такое? Все нормально, не обращайте внимание. Я настаиваю на штукатурке. Подключается еще одна мама (народ уже пришел убираться). Он начинает на нас буквально орать, доказывая свою правоту. Короче, мы его добили, что ПОЛОЖЕНО швы заделать. Долженбыл сегодня приехать, сделать. Но меня уже не было, процессом руководил учитель.

Мусор - под окнами, в классе - ничего не вынесли. Плюс вот этот сыр-бор. Не понравился мне ентот товарищ. Дай Бог только, чтоб у нас в классе все было тип-топ. Главное, ТЕПЛО. Очень расстроилась, что не заказали в проверенной мной хотя бы и еще одной мамы фирме. Там такого бы не было.

Причем еще на стадии подписания договора я все эти вопросы обговорила (и про штукатурку в том числе), на что мне заявили, что все входит в монтаж. А потом вот такая фигня...


 
BaniДата: Вторник, 03.07.2012, 07:51 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
да не приятно конечно это же дети!!!
 
ЛапточкаДата: Вторник, 03.07.2012, 10:58 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Alisia, Китеж у нас на работе учудил: положили подоконники на старые деревянные, причем те еще и снизу выпирали, хотя в смете прописано было "демонтаж подоконных досок". И уверяли, что так и должно быть...
Quote (Гурман)
на стадии подписания договора я все эти вопросы обговорила (и про штукатурку в том числе), на что мне заявили, что все входит в монтаж.

тут и пером прописано, а вон какая фигня


 
AndruДата: Вторник, 03.07.2012, 20:58 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Alisia)
Решилась я стеклить балкон. Позвонила в Олимп и Китеж, т.к. после 7ми месячного ремонта решила, что связываться отныне буду только с крупныи фирмами. Ну, а две сразу компании - сравню. Приеххать ещё никто не приезжал, но уже объявили цену за выезд (Олимп - 300р, Китеж - 680). Я живу за городом. Как-то разругалась с таксистом, специально километры измеряли. От Золотых до крыльца дома - 19 км. Что будет дальше - отпишусь

вот вас прет то на переплаты, коряво поставить могут в любой фирме, особенно балконы, самое главное чтоб отвечали за работу и дорожили репутацией. тут нужны хорошие монтажники, а на балконы нет никаких ГОСТов, поэтому самое главное все обговорить заранее перед подписанием договора. Открою вам секрет, Олимп в розницу вообще ничего не продает, только через дилеров.

Добавлено (03.07.2012, 20:58)
---------------------------------------------
Quote (Гурман)
Но это еще не все. Пришла я "принмать работы". Открыла/закрыла все окошки. Туго. Ручки еле опускаю. Опять стал втирать, что так и должно быть. Пыталась объяснить, что "плавали, знаем" (самой дома все меняли). Ничего со временем не "разработается", а будет только хуже. Он заявил, что лучше пусть будет так, а то зимой вам лишний поддув никчему..

все зависит от марки фурнитуры, фурнитура РОТО жесткая к примеру, но считается одной из лучших, естественно то что у вас не хватает сил не говорит о качестве фурнитуры. Если окна УЖЕ поставили, швы он сможет заделать только нащельниками, так как ПСУЛ необходимо было наклеивать на раму перед монтажом окна, а если нащельник будет пластиковый самоклеющийся он у вас отклеится с первыми дождями, а так вообще да, пена должна закрываться с улицы, она боится ультрафиолета и влаги. По ГОСТу написано штукатуркой шов закрывать нельзя, только ПСУЛом, но возможно так было задумано оттого что она не изучена на влаго и воздухо поглощение, если какая нибудь дышащая то должна подойти, главное чтоб конденсат со стороны шва мог выйти наружу, а не плесневел внутри. Больше всего меня раздражает когда заказчик "стоит над душой" во время монтажа, все нюансы должны были обговаривать во время заключения договора, а вы небось думали лишь о том как и на чем сэкономить в это время. Что значит "все входит" ? Меня тут одна бабушка удивила на днях, ей остеклили балкон, а она остаток денег не дает, говорит сынок мол, говорили же все включено, а потолок мне надо бы отделать чем нибудь, а то козырьки видны, ну и сайдингом надо обшить снаружи, и невозможно таким заказчикам что то доказывать и смысла нет, все прописано в договоре должно быть.


Сообщение отредактировал Andru - Вторник, 03.07.2012, 21:04
 
ГурманДата: Вторник, 03.07.2012, 21:17 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Andru, я не стояла "над душой" - делать мне больше нечего, но и не прийти посмотреть - что там и как и на каком этапе - тоже не могла.
Quote (Andru)
все нюансы должны были обговаривать во время заключения договора, а вы небось думали лишь о том как и на чем сэкономить в это время.

Сказать можно что угодно, а на деле этого не сделать. Т.ч. считаю, что присутствие заказчика вполне логично на всех этапах установки, чтобы эти самые нюансы и проконтролировать. А насчет денег не переживайте - мы выбирали фирму по другому принципу. И на стадии заключения договора уже не обсуждались вопросы цены - они были обговорены на предварительных выездах замерщиков (к нам приезжали из 3 фирм, по цене почти все одинаково, +\- 300руб. Различия были лишь в профиле. Почему выбор пал на эту фирму - не знаю. так уж легли карты. Но я бы лично их не позвала. Мне не понравились.) И мы ни на чем не сэкономили. Более того, я сразу задала вопрос по наружному шву, на что получила ответ, что все будет нормуль. А на деле - то, что на деле((( Нам все заштукатурили. Что будет теперь дальше - даже не знаю.

Добавлено (03.07.2012, 21:16)
---------------------------------------------
Когда я заказывала домой окна - в договоре был прописан каждый элемент окна. Даже штукатурка, вынос мусора до МУСОРНИКОВ, а не на лестничную клетку и пр. и пр. Здесь же не было ничего, кроме марки профиля и загадочного слова монтаж\демонтаж. Но коли так пишите, то подразумеваю монтаж под ключ, т.е. по ГОСТу как должно быть. Вот и все.

Добавлено (03.07.2012, 21:17)
---------------------------------------------
В акте приемки я все, что на мой обывательский взгляд не соответствовало норме, указала.


 
Nadin6294Дата: Четверг, 05.07.2012, 08:47 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Девушки, доброе утро.

Собираемся в классном кабинете менять одно окно. Ставить пластиковое. Дали нам телефон фирмы ВладОкна. В нашей 36 школе многие классы, кто менял, обращались туда. Возможно здесь на форуме есть кто-то, кто обращался в эту фирму. Хотелось бы услышать отзывы. smile Буду очень признательна.


 
AndruДата: Пятница, 20.07.2012, 09:52 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну тут вопрос в том кто какое качество может себе позволить, если вам наплевать как там в школе будут дальше с этими окнами жить то конечно можно брать самый дешевый вариант. Владокна это обычный оконный демпинг, к таким фирмам у других возникает даже какое то презрение иногда, они идут по пути максимального снижения цены, даже в ущерб качеству. В любой фирме где существует грамотный руководитель и маркетолог никогда этого не сделают, потому что понимают, что цены снижать до минимума можно бесконечно и всегда найдется тот, кто будет продавать дешевле, это дорога в никуда, в пропасть. Сегодня мы введем дешевый профиль, завтра мы введем дешевую фурнитуру, послезавтра мы перестанем герметизировать снаружи швы, после мы найдем недорогой маленький офис и сэкономим на аренде, после начнем увольнять лишних людей, ну а после судя по всему останется лишь закрываться. Ну вот Владокна с успехом преодолела половину этого пути, дешевый профиль винтек ввела, от качественной фурнитуры рото и зигения ауби уже отказалась в пользу дешевки GU, про адрес офиса на сайте ни слова. На мой взгляд хорошая фирма всегда должна держать марку и не поддаваться на искушения. Ну почему к примеру Китеж всем клиентам по умолчанию считает с качественной фурнитурой, а не с GU, а ведь могли бы цену уронить нехило, с каждого окошечка на 1 тыс руб., ну просто им этого не надо, репутация важней. В свое время производитель водки Смирнов боролся с такими выходками конкурентов следующим образом, он рядом со своей бутылкой качественной водки, ставил бутылку качества аналогичного конкурентам, но по цене более дешевой и потребитель мог выбирать, как ни странно лишь тогда потребитель озадачил себя вопросом "Почему дешевле ?" и вновь вернулся к качеству, вероятно надо также сделать оконщикам и с Владокнами.
P.S. для интереса посчитал окно с такой же фурнитурой и профилем и вышло намного дешевле чем у Владокон.


Сообщение отредактировал Andru - Пятница, 20.07.2012, 09:55
 
llamaradaДата: Среда, 29.08.2012, 16:11 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
девоньки - никто не заказывал окна в Сфере Окон?

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
defaultNickДата: Четверг, 30.08.2012, 12:13 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





я хорошо знаю эту компанию и директора, а что, накосячили чтоль ?
 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Пластиковые окна (фирмы, отзывы, рекомендации)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024