Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 03:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Мелкие бытовые вопросы (помогите решить!!!)
Мелкие бытовые вопросы
ЕфросиньяДата: Среда, 29.09.2010, 15:52 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (cherry)
думаю над икеевскими ковриками - их можно стирать.

Икеевские коврики - класс! Люблю Икею smile
А для проводов и всякой фигни, которая маленькая и валяется повсюду у нас такая вещь: коробку из-под обуви упаковала в красивую подарочную бумагу, прикрепила к ней бантик и поставила эту красоту прямо на полку. Вот туда я всю мелкую ерунду и кладу, чего там только нет! бардак в ней откровенный! но с виду - красота!!! biggrin


 
маМашаДата: Четверг, 30.09.2010, 00:32 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
вот и у меня возник "мелкий бытовой вопрос", мамы мальчиков не читайте мое сообщение biggrin

где вы храните заколочки, резиночки для волос дочкины??? у нас как то волос для заплетания не было (да и сейчас пока не особо отросли), поэтому заколочек мы не покупали, а тот десяток резиночек что имелся, был распихан по кармашкам в моих сумках (дома то фиг уговоришь с хвостиком походить, а вот где-нибудь иногда прокатывало smile ), но моя душа не выдержала и заказала я ей еще резиночек и заколочек, пришла моя кучка сегодня и осела пока горкой на столе и что с ними дальше делать ума не приложу, своих резинок-заколок у меня немного и они либо также по сумкам, либо на полочке в ванной, а вот эту то кучу куда? и ведь осознаю, что это только начало, может сразу коробку-ящик под них выделять? biggrin


 
llamaradaДата: Четверг, 30.09.2010, 00:42 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
маМаша, купи красивую шкатулку-плетеный сундучок.
У меня когда были волосы - было так smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
маМашаДата: Четверг, 30.09.2010, 00:48 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
llamarada, хм, а доступ к ней интересно пока ограничивать? или это не только мое богатство и сразу общий доступ к ней делать wacko

 
llamaradaДата: Четверг, 30.09.2010, 00:54 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
маМаша, я с трудом представляю как ведут себя дети двухлетнего возраста.
Моему если дать доступ, он невидимкой выколет глаз, резинки сожрет, еще расцарапается чем-нито, потом от восторга упадет, и коробку сломает напоследок. smile

Но лучше ограничить, чтоб не терялись, и не приедались. Тем более, если не любит заплетаться. Такая коробочка с сокровищами smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МаритаДата: Четверг, 30.09.2010, 01:26 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
маМаша, у нас все резинки, заколки лежат в плассмасовой коробке из-под салфеток памперс biggrin , зелёная такая. Так она у меня не в свободном доступе, но иногда даю "поиграться", когда совсем уж не дает дела делать, пока копается в своем богатстве хоть что-то успеваю!

 
JenyaДата: Четверг, 30.09.2010, 09:05 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
У нас лежат в металлических коробках из-под "датского" печенья, круглые такие с картинками. Уже 2 коробки накопилось, лежат в свободном доступе лет с 2, бога-а-атство ее. Там же всякие браслетики, бусики, цепочки, часики...
 
ЮлияВДата: Четверг, 30.09.2010, 11:14 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Jenya)
У нас лежат в металлических коробках из-под "датского" печенья, круглые такие с картинками. Уже 2 коробки накопилось, лежат в свободном доступе лет с 2, бога-а-атство ее. Там же всякие браслетики, бусики, цепочки, часики...

у нас также smile но иногда это куда-то мигрирует (по машкиным сумкам и другим коробочкам) но после беседы - возвращается :)))))


 
maxимДата: Четверг, 30.09.2010, 12:30 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Jenya)
У нас лежат в металлических коробках из-под "датского" печенья,
дома у нас так же. а вот в саду у нас есть специальный карман на стенке прикрепленный, там такое количество заколочек скапливается, мамадарагаяяя))
 
ЮлияВДата: Четверг, 30.09.2010, 12:32 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (maxим)
дома у нас так же. а вот в саду у нас есть специальный карман на стенке прикрепленный, там такое количество заколочек скапливается, мамадарагаяяя))

у каждого по карману забитому заколками или один общий на всех?
у нас с заколками в саду по другому: они там теряются, я уже ищу место, где можно покупать резиночки по кг, а не по штукам... ))))


 
maxимДата: Четверг, 30.09.2010, 12:36 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
ЮлияВ, у нас один общий конверт...там все потеряшки...бывает так, что резинки у всех одинаковые, девочки их с головы стаскивают и на пол бросают....и уже не разберешься где чьи...так что все в общую кучу...кому нужно, тот отыщет свою)
 
milaДата: Вторник, 05.04.2011, 09:12 | Сообщение # 52
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки. Особенно мамы двух детей. Куда вы деваете ворох деткой верхней одежды? wacko
Особо сейчас меня это задалбывает(((((((( - две куртки весенних в огороде гулять и в садик(приличная)..+ на всякий случай куртка зимняя(чтобы закон подлости не сработал)) - та же история с брюками - штанами, штанами-варежками.. и умножаем на два дитяти - ППЦ!
Все это висит на детской вешлаке - ряд крючков, которые уже пергибаются по ворохом вещей wacko
и завален весь подоконник( а если бы его не было?? как в обычных квартираж?
А у вас как?


 
ГрозаДата: Вторник, 05.04.2011, 09:20 | Сообщение # 53
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Я часть вещей уношу к маме. Тольк в основном свои- шубу,дублёнку мужа, которые за зиму ниразу не одели, пуховики разной степени толстости и тд. у меня зимних сапог получилось 4 пары: кожаные, замшевые, на высоком каблуке кожа+замша, и говнодавы скетчерсы smile
Так что детям до меня далеко biggrin Вообще у нас много шкафов, подруга даже удивилась, неужели там всё занято? smile
Quote (mila)
Все это висит на детской вешлаке -

а почему не в пакетах? говорят вакуумные хороши wink думаю приобрести какнить) на антресоли закинуть и всё.
 
Len@Дата: Вторник, 05.04.2011, 09:24 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Гроза)
а почему не в пакетах? говорят вакуумные хороши wink думаю приобрести какнить) на антресоли закинуть и всё.

В воскресенье как раз этим занималась,все упаковала в вакуумн.пакеты,закинула на антресоль и красота,столько места сразу освободилось


 
milaДата: Вторник, 05.04.2011, 09:52 | Сообщение # 55
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
а почему не в пакетах? говорят вакуумные хороши

Ир, я про те вещи, которые с периодичностью в ходу ( те, что на хранении - тоже у нас в шкафу лежат)
Жду лета, когда там будет пылиться ветровка и кепка (два штука) biggrin


 
ЭллиДата: Вторник, 05.04.2011, 09:55 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мил, так и висели раньше
сейчас уже нет, у сына зимняя мембрана он до сих пор в ней ходит, и весенняя висит легкая, он не валяется в грязи уже, и в джинсах ходит
а Маше купила приличный костюм - один- воспитатели в саду говорят "зачем такой красивый?" ну не могу я позволить себе иметь несколько видов одежды для ребзя, мне постирать проще, да и к слову, чтоб мою даму заставить испачкаться-надо ей как минимум кило конфет купить, чистоплюйка
поэтому нет резиновых сапог у нас, сапоги тоже одни по сезону

вот как мужа приучить не вешать сразу все куртки в коридоре - ума не приложу

smile


 
ГрозаДата: Вторник, 05.04.2011, 10:14 | Сообщение # 57
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (mila)
Ир, я про те вещи, которые с периодичностью в ходу

а! ну так и висяк-уличные в шкафу купе. Остальные в шкфу в комнате. Шкафы конечно тоже переполнены.
Мама каждый раз приходит- повесить одежду некуда. бубнит- прикрутите вешалку ещё в прихожей! крючки повесте wacko повесте полки. Но я точно знаю. если я прикручу 10 вешалок и полок - все они также забьются sad
 
ВреднаяяяДата: Вторник, 05.04.2011, 10:14 | Сообщение # 58
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
я все вещи убираю в шкаф в коридоре, но есть еще крючки для одежды гостей прямо на шкафу , и вот такая же проблема :
Quote (Элли)
вот как мужа приучить не вешать сразу все куртки в коридоре - ума не приложу
у меня мама обычно так,вечно навешает,потом хожу разгребаю пространства мне не хватает


Сообщение отредактировал Вреднаяяя - Вторник, 05.04.2011, 10:14
 
milaДата: Вторник, 05.04.2011, 10:29 | Сообщение # 59
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Элли)
вот как мужа приучить не вешать сразу все куртки в коридоре - ума не приложу

АА! так у меня и муш и я сама))))
А вот еще - когда гости приходят( а они в основном - с детями.. и не с одним порой cool ) вся эта куча мала лежит на кровати у Олега..... то есть пробелма-то не в гостях, а в нехватке места для вещей.. Они наступают! берегись!


 
НикольДата: Вторник, 05.04.2011, 14:17 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
mila, у меня такая же фигня. Летнее все в вакуумных пакетах убрано, а вот весенне-зимнее на 4 человек висит в прихожей. Пуховики не убираю, тк надо стирать. Сегодня вот дочкин выстирала, завтра свой буду.
А что ты хочешь? Семья то разрастается, у каждого ворох одежды...еще недолго и доча будет делить место для косметики biggrin
 
milaДата: Вторник, 05.04.2011, 14:43 | Сообщение # 61
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Николь)
еще недолго и доча будет делить место для косметики

fear


 
ЮлияВДата: Вторник, 05.04.2011, 15:04 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
у нас вещей немного... поэтому все умещается. скоро зимнее уберу, вообще тогда свободно будет по всем шкафам smile

 
ЭллиДата: Понедельник, 28.12.2015, 10:28 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
чтобы тему новую не заводить
открыла для себя вот такие крючки для гирлянд и других мелких нужностей

есть в метро 199 р за 20 шт

две гирлянды по окнам пустила меньше 15 шт извела, их не видно и держатся крепко, единственное НО как отлеплять, производители обещают без повреждения поверхности, но посмотрим, хотя, можно и не снимать вовсе, повторюсь, они прозрачные
Прикрепления: 2800125.jpg (62.9 Kb)


 
AlisiaДата: Среда, 03.02.2016, 12:37 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Девочки! В прошлом году мне на форуме помогли, надеюсь, что и сейчас найдутся :). Нужно гардину (карниз для штор) прикрутить к стене. Гардина три метра, четыре крепления, с мастера дрель, саморезы, дюбели. Территориально : Юрьевец, недалёко от остановки. Оплата - 1000 рублей. Подробности по Вайберу: 8(964)620-16-49. Заранее спасибо :)

P.S. Спасибо отозвавшимся! Мастер нашёлся! Любимый форум - ты лучший!!!!!




Сообщение отредактировал Alisia - Среда, 03.02.2016, 16:57
 
MasyaДата: Среда, 13.04.2016, 14:47 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Девочки, сегодня мелкий кокнул банку с помидорами. Слава Богу, ничем не поранился. Вопрос в чем -чем отмыть теперь пол от рассола? Мыла раз 5 уже, на вид чистый, но липнет, собака!

 
ЮлияВДата: Среда, 13.04.2016, 14:53 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Masya ()
Вопрос в чем -чем отмыть теперь пол от рассола? Мыла раз 5 уже, на вид чистый, но липнет, собака!

так может липнет то от моющего средства? рассол на пол проливала не один раз... но всегда отмывался просто водой. чистой.


 
AkkaДата: Среда, 13.04.2016, 14:59 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата Masya ()
Вопрос в чем -чем отмыть теперь пол от рассола? Мыла раз 5 уже, на вид чистый, но липнет, собака!

сначала очень мокрой тряпкой, чтоб прямо вода ощущалась
а потом выжатой до предела насухо все собрать

при необходимости повторить


 
MasyaДата: Среда, 13.04.2016, 15:28 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Akka, да в том и вопрос, что я уже раз 5 его мыла, а он все липнет... Может, с уксусом попробовать?

 
ChipushkaДата: Среда, 13.04.2016, 15:35 | Сообщение # 69
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Masya, а пол какой?
Линолеум я бы залила раствором доместоса минут на 15, потом еще потереть жесткой стороной губки (не смывая доместос), и смыть два раза smile
 
GeshkaДата: Среда, 13.04.2016, 15:37 | Сообщение # 70
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
че у вас за рассолы такие wacko

 
AkkaДата: Среда, 13.04.2016, 15:38 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Masya, помидоры-то в сиропе чтоль были?
с чего ему липнуть-то?


 
ChipushkaДата: Среда, 13.04.2016, 15:59 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Не дочитала :)

Может тогда помидорки тоже лопнули, а они и правда сладкие, да еще с чем-то....
Еще надо уточнить не покрыт ли чем-то пол был. Не было ли реакции с кислотой в рассоле.


Сообщение отредактировал Chipushka - Среда, 13.04.2016, 16:04
 
MasyaДата: Среда, 13.04.2016, 17:31 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Akka ()
сначала очень мокрой тряпкой, чтоб прямо вода ощущалась
а потом выжатой до предела насухо все собрать

Гениально smile мокрая тряпка размочила успевший засохнуть рассол, а потом дело техники)
Geshka, рассол вкусный, мама сахар добавляет)
Просто ни разу не сталкивалась с тем, чтобы убрать 3 литра рассола с ламината, оказывается, это не так просто wacko
Цитата Chipushka ()
Может тогда помидорки тоже лопнули, а они и правда сладкие,

Все так и было...


 
ЮлияВДата: Среда, 13.04.2016, 17:38 | Сообщение # 74
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Masya ()
Просто ни разу не сталкивалась с тем, чтобы убрать 3 литра рассола с ламината, оказывается, это не так просто

да ладно biggrin икра ксати кабачковая тоже так себе отмывается biggrin но все равно без химии отмывалось все biggrin только долго wacko а так жирненькая и сладенькая кабачковая икра на полу - тот еще ужОс biggrin
а кетчуп с пола? тоже банка.... как было жалко вкуснющий домашний кетчуп cry и то отмылось biggrin
так что волшебный у тебя рассол и помидорки biggrin


 
MasyaДата: Среда, 13.04.2016, 17:42 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а так жирненькая и сладенькая кабачковая икра на полу

Сразу вспомнила, как полбутылки растительного масла недавно в кухне отмывала biggrin
Цитата ЮлияВ ()
волшебный у тебя рассол и помидорк

Так отмылся же biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 13.04.2016, 17:46 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Masya ()
Сразу вспомнила, как полбутылки растительного масла недавно в кухне отмывала

вово... именно растительное масло в икре то и портит отмывку полов biggrin
Цитата Masya ()
Так отмылся же

однако ж теперь хочется увидеть (попробовать) что за долгоотмывающиеся от пола помидорки happy
блин... пойду картошки с помидорками поем biggrin


 
AkkaДата: Четверг, 14.04.2016, 12:00 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата Masya ()
Гениально мокрая тряпка размочила успевший засохнуть рассол, а потом дело техники)

ага :)
побелка известковая так же отлично смывается, это из детства способ отмыть что угодно с пола


 
MAMULYAДата: Четверг, 14.04.2016, 14:56 | Сообщение # 78
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Akka, побелка - зло biggrin

 
GerdaДата: Среда, 21.11.2018, 17:41 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
И мне подскажите, плиз)
Белые дутики поставила под батарею, они желтыми пятнами пошли. Возникла идея их покрасить в другой цвет. Чем это можно сделать? Баллончиками с краской можно, как думаете? Где такие продаются, в строительных?
 
ЭллиДата: Среда, 21.11.2018, 18:28 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
Перенесла

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Мелкие бытовые вопросы (помогите решить!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024