Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 05:04

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Борьба с ЖКХ (Электроэнергия, отопление)
Борьба с ЖКХ
ЮлияВДата: Четверг, 04.05.2017, 10:37 | Сообщение # 641
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Лёля, ты ничего не понимаешь biggrin это единение и общение biggrin это такая традиция tongue biggrin

Цитата Лёля ()
Или будем судачить по каждой квартире достаточно ли уважительная у него причина, чтоб не пропустить сие мероприятие?

смысл судачить то? есть два варианта для немогущих или жадин: оплатить или придти в удобное время.
Цитата ЮлияВ ()
по 126 человек одновременно конечно не выходят. убираются примерно одни и теже. не одним днем, а кому как удобнее.

Цитата ЮлияВ ()
или договориться с председателем, что "вот тогда я не могу, а денег мне жалко, дай мне фронт работ, я его смогу в такой-то день выполнить".

но сам день субботника - это единение и общение biggrin это такая традиция tongue biggrin
ну любит народ субботники biggrin а я подстраиваюсь и не выпендриваюсь biggrin


 
ЛёляДата: Четверг, 04.05.2017, 10:42 | Сообщение # 642
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
это такая традиция

Цитата ЮлияВ ()
ну любит народ субботники

А! тогда понятно.
Дело в
Цитата ЮлияВ ()
единение и общение

и никак не в благоустройстве, то есть главное процесс, а не результат.
Но при этом, за неучастие штраф! cool и обязательно надо
Цитата ЮлияВ ()
договориться с председателем,
и
Цитата ЮлияВ ()
я подстраиваюсь

А просто жить своей жизнью и оплачивать проживание в квартире низя?


Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 04.05.2017, 10:42
 
ЮлияВДата: Четверг, 04.05.2017, 10:44 | Сообщение # 643
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А просто жить своей жизнью и оплачивать проживание в квартире низя?

я не знаю. не пробовала. cool
так как ты написала я планирую жить в деревне, когда переедем: жить своей жизнью biggrin правда там пахать придется еще больше, и тоже вряд ли от удовольствия biggrin а скорее потому, что если не моя семья сделает, то кто нам это сделает вместо нас? biggrin :D biggrin

Цитата Лёля ()
и никак не в благоустройстве, то есть главное процесс, а не результат.Но при этом, за неучастие штраф! и обязательно надо

ты передернула и опять потеряла одну из важных мыслей: так было принято собственниками данного жилого дома cool tongue кого не устраивает, всегда могут написать или устно "предложить свои предложения" )))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 04.05.2017, 10:46
 
OxanaДата: Четверг, 04.05.2017, 10:47 | Сообщение # 644
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
ЮлияВ, субботник личное дело каждого конечно)).Кто-то будет жить в грязи со словами ,мы оплатили все в квитанциях.(скорее нет-они знают,что другие сделают).Это вечный вопрос-как уборка снега в саду.А че-дворникам же платят ,муж переломится с лопатой же. Мой муж несколько раз платил трактору вылавливаемому в соседнем дворе,чтобы тот почистил в нашем.Всем плевать-все будут лазить через снег,но не переломятся-ни сами убрать ,ни денег трактору дать.,...Кстати председателя тоже не трясут biggrin И так сойдет...

 
ЛёляДата: Четверг, 04.05.2017, 10:49 | Сообщение # 645
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
ты передернула и опять

не, ну может мне надо в деревню картошку сажать? вот надо прям очень! и Че? Общественное выше личного- biggrin это я помню!
Только кто то все равно не придет и укатит на курорты и денег не даст, а я без урожая останусь и голодать зимой буду, если на субботник выйду и деревню не поеду
. sad
Цитата ЮлияВ ()
кого не устраивает, всегда могут написать или устно "предложить свои предложения" )))))

Прям все упредлагались. Одни и те же же всегда чего то хотят, большинству пофиг. Вот поэтому я за квитанцию и нанятых профессионалов, но чтоб они работали добросовестно.


Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 04.05.2017, 11:14
 
OxanaДата: Четверг, 04.05.2017, 10:51 | Сообщение # 646
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
я планирую жить в деревне, когда переедем

Там будет возможно общая дорога,которая может быть разбита и вокруг жить люди с правами,которые копейку не выделят на то чтобы взять всме и закатать в асфальт нормальный.ОНи будут считать,что им должно гос-во и десятилетиями убивать машины на дороге,которую из принципа не будут делать biggrin biggrin biggrin .От людей с правами можно скрыться только в лесу)))).


 
ЮлияВДата: Четверг, 04.05.2017, 10:58 | Сообщение # 647
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
А че-дворникам же платят ,муж переломится с лопатой же. Мой муж несколько раз платил трактору вылавливаемому в соседнем дворе,чтобы тот почистил в нашем.Всем плевать-все будут лазить через снег,но не переломятся-ни сами убрать ,ни денег трактору дать.,...Кстати председателя тоже не трясут И так сойдет...

ну со снегом еще есть сложность: не читают объявления на дверях. с трактором приходилось несколько раз договариваться председателю, дни переносить, т.к. когда во дворе машины, трактор чистить не может cool зы. я этой зимой нормально лопаткой помахала. иначе потолстела бы еще больше за зиму biggrin
Цитата Oxana ()
Там будет возможно общая дорога,которая может быть разбита и вокруг жить люди с правами,которые копейку не выделят на то чтобы взять всме и закатать в асфальт нормальный
у нас администрация там асфальта накатала по программе biggrin хоть и через жопу, но пока нам дорогой заботиться не нужно biggrin (и чистят то ее там регулярно всю зиму. точно знаю. т.к. ездила в деревню срезать снежный бруствер после трактора, иначе во двор было не заехать)


 
OxanaДата: Четверг, 04.05.2017, 11:01 | Сообщение # 648
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
ЮлияВ, вам повезло,я просто привела реальный пример.Причем коттеджей дешевых там не видела,а дороги нет (убитый асфальт) .Уже лет 10 . Толи денег нет,то ли принцип какой не понятно.Давно уж все скинулись бы,но нет.....Наверно какие-то моральные принципы мешают))).Налог на землю или еще что-то))))))))).Типа того-нумыжеплатим!!!!



Сообщение отредактировал Oxana - Четверг, 04.05.2017, 11:03
 
ЛёляДата: Четверг, 04.05.2017, 11:04 | Сообщение # 649
Группа: Удаленные





Цитата Oxana ()
ЮлияВ, вам повезло,я просто привела реальный пример.Причем коттеджей дешевых там не видела,а дороги нет (убитый асфальт) .Уже лет 10 . Толи денег нет,то ли принцип какой не понятно.Давно уж все скинулись бы,но нет.....

Так всегда было есть и будет. И наивно мечтать построить коммунизм в отдельно взятом поселке sad А вот то ч о в бюджете якобы нет денег на дорогу, это вопрос филосовский. Но там кому то эти деньги нужнее видать happy Хотя странно, что в таком поселке никто не имеет рычагов пободать власть выполнить свою работу.
 
ЮлияВДата: Четверг, 04.05.2017, 11:07 | Сообщение # 650
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
вам повезло,я просто привела реальный пример
да я поняла cool у родителей мужа в деревне сами жильцы делали дорогу: щебень. снег сами себе чистят (у дедушки теперь есть снегочиститель - ка кон там правильно наз-ся?) а до этого - лопатой полулицы сам махал с соседом, чтоб на машине заехать, они зимой там вдвоем жили surprised к нашему приезду всегда был свежечищенный автобан лучше чем в городе выскрябан surprised
Цитата Oxana ()
Толи денег нет,то ли принцип какой не понятно.Давно уж все скинулись бы,но нет.....

у нас пока не было асфалта, делали что могли (у нас на участке груда битого кирпича была, мы им дорогу выкладывали, чтоб хоть как-то ехать можно было biggrin только оно слабо помогало в дождь biggrin а потом нам стали лОжить асфальт biggrin и пришло счастье biggrin
но если бы не появился асфальт, то вряд ли мы были ЗА участие в строительстве настоящей дороги. если только ее имитации: скинуться на бой-мусор, который можно было бы утрамбовать на грунтовку. короче - если только самый дешевый вариант, чтоб стройтехника могла проехать не увязнув после дождика. т.к. денег лишних (на строительство дороги) как-то ни у кого из нас нет cool


 
OxanaДата: Четверг, 04.05.2017, 11:08 | Сообщение # 651
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А вот то ч о в бюджете якобы нет денег на дорогу, это вопрос филосовский.

Ну это вопрос вечный для нашей страны.Кто и кому есть строители и фирмы по дорожным работам.Там завязаны наверно все до президента. ПРо аварии из-за ям слышали как администрация выкручивается? Невозможно же самим себя наказывать biggrin


 
ЮлияВДата: Четверг, 04.05.2017, 11:16 | Сообщение # 652
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
ПРо аварии из-за ям слышали как администрация выкручивается?

что там с ямами? ямы - величина вечная, но непостоянная: то заделают, то снова разделается, то границы ямы меняются, то глубина cool а вот место их локации примерно одно и тоже из года в год (вот это есть постоянность) biggrin даже когда асфальт у нас положат - наверное по привычке буду еще форватер искать какое-то время biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 04.05.2017, 11:16
 
OxanaДата: Четверг, 04.05.2017, 11:17 | Сообщение # 653
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Вот эта борьба с гос-вом и отстаивание своих прав-это нервы,время.... У кого-то они есть,кто-то плюнет и сам сделает,дабы сохранить и нервы и время. Но вот позиция-совсем ничего не делать-как-то wink . Это как со снегом на площадках в садике.На выходе ее убирают либо детишки с воспитательницами либо чужие папы.Я за то,что не участвуешь-плати. Тот же снег-скинуться всем какому-нибудь папе у которого есть время и деньги не лишними будут.А разговор-мы платим по квитанциям....ну-в такой стране живем biggrin . Хорошая, все равно хорошая страна)

 
OxanaДата: Четверг, 04.05.2017, 11:17 | Сообщение # 654
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
ЮлияВ, круговорот ям в природе наблюдаем каждый год biggrin

 
ЛёляДата: Четверг, 04.05.2017, 11:22 | Сообщение # 655
Группа: Удаленные





Цитата Oxana ()
Тот же снег-скинуться всем какому-нибудь папе у которого есть время и деньги не лишними будут.

предложение хорошее, но часто практически нереализуемое. только если есть идейный вдохновитель готовый потратить свое время и нервы. По сути такая саморганизация это и дубляж работы органов власти. Тут несколько вариантов, такой продвинутый человек уйдет во власть, чтоб воровать biggrin организует оппозицию и ему прищемят хвост и третий почти фантастический все станут активными и у нас наладится и будет все организовано по уму. biggrin


Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 04.05.2017, 11:35
 
OxanaДата: Четверг, 04.05.2017, 11:23 | Сообщение # 656
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline


 
OxanaДата: Четверг, 04.05.2017, 11:25 | Сообщение # 657
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Тут несколько вариантов, такой продвинутый человек уйдет во власть, чтоб воровать biggrin организует оппозицию и ему прищемят хвост

Аха-ха-ха это точно))))).Да я знаю,что это достаточно сложно....почему-то.... осуществить


 
ЮЮЮляДата: Четверг, 04.05.2017, 12:53 | Сообщение # 658
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Цитата maltsis5 ()
за уборку территории я и так Жэку за дворника плачу
и на содержание дома и на благоустройство территории.

Там в том загвоздка что субботник перенесли на понедельник, а как все знают он рабочий. А раз выбрал работу - плати штраф surprised


 
ЛёляДата: Четверг, 04.05.2017, 13:13 | Сообщение # 659
Группа: Удаленные





Цитата ЮЮЮля ()
загвоздка что субботник перенесли на понедельник,

какая разница? Что вообще за штраф, бред какой то. Я не юрист, но подозреваю, что штрафы прописаны в административном кодексе и других в нашем государстве. Кто то там штрафует квартиросъемщимка, возможно добросовестно оплачивающего квитанции, за то, что он ходит на работу, а не метет двор? wacko
Могу понять вариант ТСЖ, когда дворнику платят только за текущую уборку, а вот разовые авральные работы в эту стоимость не входят и тогда по решению жильцов, которое должно быть запротоколировано кстати, устанавливается разовый сбор денег для весенней уборки. И можно решить , что есть возможность отработать натурой. Тоже вполне нормально, и кто то должен учитывать эти трудодни. Хотя разумнее иметь заначку на непредвидвиденые расходы в управлении.

Но взнос, а не штраф.


Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 04.05.2017, 13:15
 
SvetlayaДата: Четверг, 04.05.2017, 13:51 | Сообщение # 660
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
После того как мы стали по штуке в месяц платить за содержание ОДИ ,я не хожу на подобные мероприятия принципиально. cool

 
marusaДата: Четверг, 04.05.2017, 15:05 | Сообщение # 661
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
После того как мы стали по штуке в месяц платить за содержание ОДИ ,я не хожу на подобные мероприятия принципиально.

Svetlaya, а мы по 1600 и + 250 ОДН, и ещё какой то капитальный ремонт 412 руб, во Владимир платим..... Ни делается вообще ничего в доме, даже лавочки у подъездов и то все развалились, детской площадки нет, стоянки нет, дороги разбиты в хлам, того гляди ноги во дворе переломаешь. Но на субботники хожу, и как правило, ходят одни и те же, человек 10, из 70 квартир,а остальным видать всё по барабану.


 
ЮлияВДата: Четверг, 04.05.2017, 15:08 | Сообщение # 662
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата marusa ()
а остальным видать всё по барабану.

нет Ир, они из принципа и по религиозным соображениям biggrin
фух... читаю ваши суммы и офигеваю всеж...
и вообще в июЛе опять поднимут тарифы или в июНе? когда это делают то?


 
SvetlayaДата: Четверг, 04.05.2017, 15:24 | Сообщение # 663
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Справедливости ради,у меня нет претензий по чистоте к нашей УК , да и субботников не было.Видимо справляются своими силами.
Я сегодня баба-яга поэтому добавлю,что даже если бы и был я бы вместо субботника в УК ругаться пошла


 
SvetlayaДата: Четверг, 04.05.2017, 15:28 | Сообщение # 664
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
marusa, сколько по ОДН платим не помню.Это отдельно. И отдельно +500 за кап.ремонт
ЮлияВ, знаю,что в июне повышают тарифы для тех кто "без счетчика"


 
ЮлияВДата: Четверг, 04.05.2017, 15:31 | Сообщение # 665
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
знаю,что в июне повышают тарифы для тех кто "без счетчика"

они не могут повысить только что-то одно... вот думаю, может запасиком хотя бы газ оплатить? biggrin


 
SvetlayaДата: Четверг, 04.05.2017, 15:34 | Сообщение # 666
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
ЮлияВ, там не тариф,а как-то по другому называется... Вспомнила! Повышающий коэфициент biggrin

 
krem_bruleДата: Пятница, 17.11.2017, 14:11 | Сообщение # 667
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Девочки, разъясните, как считается свет МОП. Поясню. у нас на доме 5 счетчиков, в квитанции они обозначены МОП1, МОП2, Б1, Б2, счетчик котельной. Что такое Б1 и Б2 и что они считают представитель УК мне вчера ответить не смог.

До января 2017г. мы платили свет МОП = МОП1+МОП2
С января 2017 свет МОП = МОП1+МОП2+Б1+Б2-свет котельной (его нам выставляют отдельно)-свет ИПУ (показания квартирных счетчиков).

Как правильно?
 
SvetlayaДата: Пятница, 17.11.2017, 14:45 | Сообщение # 668
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
krem_brule, логично, что показания всех счетчиков на доме складываются и вычитаются ИПУ. Хотя зачем вам на доме столько счетчиков? Там дублирующих случайно нет?

 
krem_bruleДата: Пятница, 17.11.2017, 14:55 | Сообщение # 669
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Я вчера на собрании спросила у представителя УК, что считают счетчики Б1 и Б2, он не смог мне ответить. Обещал в течение следующей недели мне персонально ответ в почтовый ящик кинуть, что это за счетчики и на основании какого постановления считают и расчет предоставить. А как проверить? biggrin Я ж в начислениях не очень, а цифры люблю, поэтому всегда за УК проверяю.

Но разница между 1 и 2 способами колоссальная. В октябре 650квт. Надо мне денечек выбрать и сходить к ним в расчетный центр, наверное, и где у нас по начислениям ЖКХ консультируют? Вообще законно свет котельной выставлять отдельно от света МОП? Это где-то прописано? Если все вместе сложить, то мы за любые нормативы вываливаемся.
 
СтейсиДата: Пятница, 17.11.2017, 16:34 | Сообщение # 670
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 89
Статус: Offline
krem_brule, у нас тоже отдельной строкой выставляется электроэнергия котельной. Но я так понимаю, это не свет, а электричество на работу отопительного котла, там вроде как идет прокачка горячей воды, как-то так нам объясняли... МОП - это места общего пользования, помещения, это немного другое. Но электроэнергия котельной немаленькая сумма у нас выходит.


 
НинуляДата: Пятница, 17.11.2017, 20:39 | Сообщение # 671
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
У нас электроэнергия ,которая в котельной,учитывается в тарифе на отопление.

 
marusaДата: Пятница, 17.11.2017, 20:49 | Сообщение # 672
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У нас позавчера собрание было общедомовое, помимо всяких разных вопросов, был отчёт УК, за 9 месяцев текущего года. Так вот, денег собрано 776 тыс, всего в доме 70 квартир, на счету дома тыс 60 кажется, отчитались о проделанной работе: Установка урн, у подъездов - 3600 руб. всё, больше ничего....На вопрос жителей, куда ушли остальные деньги, сказали. Вы же слесарям, дворнику, уборщице, нам зарплаты платите, ну и на налоги.... Вот так вот и живём.... И внесли предложение: А давайте как, мы ещё хотя бы по 1 рублю с кв метра добавим, сейчас платим 25 с кв м, будем 26 платить, это ведь всего на 50-60 руб больше будет в квитанции, зато у Вас на счету деньги будут.... angry грустно как то всё это, я плачу 1750- 1800, просто в никуда каждый месяц.

 
ChipushkaДата: Пятница, 17.11.2017, 21:05 | Сообщение # 673
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
marusa, а как же отчет в печатном виде с суммами расходов и доходов по дому? Там все расходы должны быть указаны, и не одной суммой, а подробно. Чтоб не было дворников с окладом 80 000 в месяц.
Но дворник, уборщица, вывоз мусора стоят денег... Плюс аварийка, диспетчер, бухгалтер. Сумма набегает порядочная в любом случае.
 
krem_bruleДата: Понедельник, 20.11.2017, 10:23 | Сообщение # 674
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата marusa ()
Вы же слесарям, дворнику, уборщице, нам зарплаты платите, ну и на налоги....

У нас эти затраты входят в тариф по тех.обслуживанию. на сайте УК выложено обоснование тарифа, отдельно уборщица, банковствое обслуживание и т.п. тариф 19.90.
Цитата Нинуля ()
У нас электроэнергия ,которая в котельной,учитывается в тарифе на отопление.

т.е. у вас фиксированный тариф на отопление? у нас отдельно газ (показания счетчика газа-подогрев по счетчикам горячей воды) и отдельно электроэнергия.
 
НинуляДата: Вторник, 21.11.2017, 06:37 | Сообщение # 675
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
krem_brule, нет. Берется газ умножается на тариф по газу плюс электроэнергия,которая идёт чисто на котельную. И все это делится на площадь дома. ( Я не про наш дома сейчас говорю,просто работаю бухгалтером в ук ,так мы считаем отопление,которое в домах с газовой котельной)

 
Nata_SmallДата: Среда, 12.12.2018, 18:12 | Сообщение # 676
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
За плохую уборку придомовых территорий от снега и льда мэрия Владимира обещает штрафовать управляющие компании и ТСЖ — владимирцев призывают жаловаться на дополнительные «горячие линии»
47-90-94 (с 06:30 до 21:30), и 8 (960) 721-49-49 (круглосуточно).


 
Len@Дата: Среда, 12.12.2018, 18:46 | Сообщение # 677
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Девочки, есть здесь кто, у кого ук люкс?
Вопрос вот в чем. Сейчас приходили из ук за подписями, снижают тариф по обслуживанию , в связи с тем что вывоз тбо будет производить другая организация. У меня чуткоее ощущение, что меня обманули. А разве они не должны полностью убрать эту статью расходов? Они мне наговорили, что за ними остается уборка , вывоз крупногабаритного мусора.

Р.с. Ни чего толком не понимаю в этой сфере, занимается муж всем этим.




Сообщение отредактировал Len@ - Среда, 12.12.2018, 18:47
 
МагнолияДата: Среда, 12.12.2018, 19:16 | Сообщение # 678
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
мэрия Владимира обещает штрафовать управляющие компании и ТСЖ

А кто будет штрафовать мэрию, которая плохо организует и контролирует уборку муниципальных территорий? Снегопад прошел и снова тут убрали, там нет. Надо искать телефон, звонить, писать на почту администрации.
Сразу нормально убирать желания нет?!


 
Nata_SmallДата: Четверг, 13.12.2018, 08:37 | Сообщение # 679
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
У меня чуткоее ощущение, что меня обманули.

Всё правильно. Не обманули. Новый оператор будет вывозить только мусорные контейнеры ежедневно. А за УК остается обязанность вывоза крупногобараита и уборка контейнерной площадки.
Это во всех городах России так с Нового года.

Но всеравно ес-но мы будем платить дороже sad

Потому что этот непонятный оператор по сбору мусора такие тарифы загнул.... и машин-то своих у него нет - будет нанимать другие компании для вывоза этого же мусора.... короче очередная "прокладка" для сбора денег :(((




Сообщение отредактировал Nata_Small - Четверг, 13.12.2018, 08:38
 
novikДата: Пятница, 14.12.2018, 22:14 | Сообщение # 680
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
У меня чуткоее ощущение, что меня обманули.

Как ни странно меня такое же ощущение посетило shades на той неделе приходили тоже представители УК Люкс. Повинуясь этому ощущению, я им ничего подписывать не стала. Вот думаю: действительно, стали бы они ходить по квартирам и уговаривать, если это в первую очередь нужно самим жителям. Но сама тоже не разобралась в этом.


 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Борьба с ЖКХ (Электроэнергия, отопление)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024