Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 14:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Борьба с ЖКХ (Электроэнергия, отопление)
Борьба с ЖКХ
ЮлияВДата: Пятница, 08.10.2010, 15:15 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Антонина)
МОП - это подъезд (например) ОДПУ - счетчик (его показания, туда входят и МОП и все квартиры) Как их можно написать вместе?

пипец. туплю еще больше biggrin а как тогда их можно так поделить, что от мест общего пользования еще чего-то остается лишнее, что тоже делят на всех? wacko


 
АнтонинаДата: Пятница, 08.10.2010, 15:23 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
сказали "можно в рассрочку на 5 лет"!!! это сколько же такой счетчик должен стоить, что его всем домом можно на 5 лет рассрочить????

Забыла это прокомментировать. По закону, если вы до 01.012012 года сами не установите прибор учета, то вам его все равно установят принудительно. И вы будите оплачивать затраты на услуги по установке прибора учета в равных долях в течении 5 лет при условии, что вами не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки. А в случае предоставления рассрочки берутся проценты, но не более ставки рефенансирования ЦБ РФ, действующей на дату начисления.
В общем подробно можно почитать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 23.11.2009 N 261-ФЗ "ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 11.11.2009).

Добавлено (08.10.2010, 15:23)
---------------------------------------------
ЮлияВ, На всех делится разница между показаниями по ОДПУ и суммой поквартирных счетчиков.
Например, за месяц нагорело по ОДПУ 1000 кВт, а в во всех квартирах - 800 кВт. Вот эту разницу 1000-800=200 делят на всех. 200 - это энергия в МОП.


 
cherryДата: Пятница, 08.10.2010, 18:49 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Мари,
Quote (Мари)
Согласна, что организация ИМЕЕТ ПРАВО, но и у жильцов есть права, и у них есть право никого не пускать в свою квартиру(

В моем договоре есть пункт
Обязанности Потребителя
3.7 Допускать в занимаемое жилое помещение работников жилищной ремонтной-эксплуатационной организации, обслуживающей дом, для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, снтехнического и иного оборудования.. .. представителей органов госнадзора и контроля..

Добавлено (08.10.2010, 17:46)
---------------------------------------------
Т.к. ситуации у нас как братья близнецы. Давайте действовать вместе

Quote (Мари)
Параллельно мы составляем исковое заявление в суд, будем нанимать адвоката

Кто конкретно у вас этим занимается? У нас найдется человека 3-5 ждя этого, остальным пофиг будет.
Как вы будете оплачивать адвоката? Скидываться?
Кстати, у нас 7!! квартир из 64 платят по норме, мля
Куда ни кинь кругом клин.

Объяснения УК предлагаю выслушивать, но не принимать на веру. Все надо проверять.

Добавлено (08.10.2010, 18:49)
---------------------------------------------
Но, вообще, дело в том что в этом месяце у этого ЖЭУ много таких домов, так что все же мы не там ищем

По нашему ЖЭУ прокуратура плачет, права Малинка




Сообщение отредактировал cherry - Пятница, 08.10.2010, 19:01
 
ЮлияВДата: Пятница, 08.10.2010, 20:56 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Антонина)
По закону, если вы до 01.012012 года сами не установите прибор учета, то вам его все равно установят принудительно. И вы будите оплачивать затраты на услуги по установке прибора учета в равных долях в течении 5 лет при условии, что вами не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки. А в случае предоставления рассрочки берутся проценты, но не более ставки рефенансирования ЦБ РФ, действующей на дату начисления.
так получается, что общедомовой счетчик не запредельно дорогой, а просто такая возможность оплаты?

Quote (Антонина)
Например, за месяц нагорело по ОДПУ 1000 кВт, а в во всех квартирах - 800 кВт. Вот эту разницу 1000-800=200 делят на всех. 200 - это энергия в МОП.

не въезжаю все равно.... т.к. у нас в квитанции электроэнергия МОП (ОДПУ) 5.94 руб,
электроэнергия (тут показания счетчика) 677 руб.
электроэнергия (ОДПУ) 28.99

в пропорции - нормально - пока не больше чем в квартире (и даже не половина и не треть) оно вроде как и не пугает...
но все равно не понимаю... видимо цифры, числа, расчеты - все таки не мое )))))))))
просто я думала, что МОП(ОДПУ) должно быть одной графой, если это делится разница между общим счетчиком и суммой показателей по квартирам... wacko


 
cherryДата: Пятница, 08.10.2010, 21:11 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
ЮлияВ, Вы поймете сразу если счет за ОДПУ превысит ваше подребление

без обид biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 08.10.2010, 21:14 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (cherry)
Вы поймете сразу если счет за ОДПУ превысит ваше подребление
вот когда у нас счет за общее пришел 700р, а за квартиру 300р - вот тогда я и бегала, ругалась, что так быть не могет: весь дом ругался (с этим мы уже разобрались, надеюсь больше такой фигни не будет) biggrin

я в другое пытаюсь вникнуть, но видимо не моЁ biggrin


 
cherryДата: Пятница, 08.10.2010, 21:28 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
ЮлияВ, так в чем причина была такого счета?

 
ЮлияВДата: Пятница, 08.10.2010, 21:33 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (cherry)
так в чем причина была такого счета?

жили тогда в доме не все... часть крартир просто пустовала, в других шла отделка (в некоторых ооочень долго)
не все платили за квартиру, за свет мало кто платил...
разницу между ОДПУ и нашими счетчиками по какой-то причине поделили на тех кто платит.
в общем: нам (добросовестным плательщикам) пытались навязать чужие долги (пытались убедить нас заплатить за тех кто не платил).
мы с этим не согласились.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 08.10.2010, 21:34
 
cherryДата: Пятница, 08.10.2010, 23:24 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
мы с этим не согласились.

Каким образом не согласились? Не оплачивали счета ? Мы тоже не хотим соглашаться, только я не пойму как это сделать




Сообщение отредактировал cherry - Пятница, 08.10.2010, 23:27
 
ЮлияВДата: Суббота, 09.10.2010, 09:52 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (cherry)
Каким образом не согласились? Не оплачивали счета ? Мы тоже не хотим соглашаться, только я не пойму как это сделать

они в тот момент сняли только показания общедомового счетчика. наши показания мы им высылали в квитанции.
соответственно те, кто не платил, им ничего не высылали.
разницу они нам поделили.
мы побунтовали. сказали, что чужие долги платить не будем. или перерасчет или вообще ничего не получат. председатель тоже ходил, бодался. договорились, что показания по квартирам они сами будут снимать (счетчики в подъезде висят), и с неплательщиками пусть как хотят разбираются. но это надо сделать дружно. всем домом. если ТСЖ, то председателю придется напрячься. если УК, то тут сложнее: им не особо есть дело до того, какие проблемы у жильцов с квитанциями...
в итоге нам сказали: неправильные квитанции оплатите, мы перерасчет сделаем.
перерасчет они сделали: следующий месяц за набежавшие киловатты у нас был по нулям (т.е. сняли за него деньги с предыдущего безумного месяца)
сейчас каждый месяц ходят, снимают показания счетчиков.
когда бывают косяки в квитанциях (первые полгода все равно что-то там косячили, то показания попутают, то "сбой программы") ходили - разбирались, нам перерасчет опять делали.
сейчас все ТТТ smile квартиры уже практически все жилые, ремонты-отделки закончились, народ вроде как платит (ну а кто платит раз в полгода, так это уже не наши проблемы - нам их теперь уже не раскидывают и не пытаются заставить оплатить за неплательщиков)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 09.10.2010, 09:54
 
cherryДата: Суббота, 09.10.2010, 11:01 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
У нас УК
В ВКС шлют в ЖЭУ и они правы в общем.
Как оформить претензию в ЖЭУ и счетчики у нас в квартирах

Подняла тут договора
У меня от 2006г с "МУП ЖРЭП 4"
У некоторых от 2008 с "ЖЭУ 4"
Не понятно терь ваще кто в каих отношениях с этой УК




Сообщение отредактировал cherry - Суббота, 09.10.2010, 11:03
 
ЮлияВДата: Суббота, 09.10.2010, 11:02 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
cherry, фиг знает... одно точно: вам сложнее... по любому всем коллективом надо выступать...

 
cherryДата: Суббота, 09.10.2010, 13:52 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
ЮлияВ, я так понимаю у вас председатель ТСЖ этим занимался?
Можно в личку его координаты попросить?


 
ЮлияВДата: Суббота, 09.10.2010, 15:53 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (cherry)
Можно в личку его координаты попросить?

не имею права... вот увижу его вживую - опишу ему ситуацию и спрошу разрешения на личные тлф wink
а вообще. у нас все сложно. я не особо в курсе кто этим занимался: у нас в ТСЖ есть председатель и есть управляющий.
вот они вдвоем как на войну ходили.


 
cherryДата: Среда, 13.10.2010, 16:11 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Пока жду ответов от Мари

Отвечаю сама себе

Составили пртензию к ЖЭУ на основании того, что они заключили с нами договор на оказание услуг по управлению, содержанию и ремонту имущества многоквартирного дома.
грубо это выглядит так
-требуем отчета о расходе обще эл энергии и перерасчет
-снимать показания счетчиков в нашем присутствии
-выянить почему некоторые не платят

Если кому надо официальным языком - могу прислать лично

Отнесу ее в ЖЭУ, в Департамент ЖКХ, Управление ЖКХ города, госжилинспекция областная(возможно)
Все вопросы еще раз задам здесь http://vopros-otvet.avo.ru/viewforum.php?id=14
обязаны ответить..
Кстати, странное совпадение. Оставили там свою жалобу 11.10. Сегодня пришли снимать показания счетчиков. Впервые за последние много лет.




Сообщение отредактировал cherry - Среда, 13.10.2010, 16:46
 
МариДата: Среда, 13.10.2010, 20:09 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (cherry)
Пока жду ответов от Мари

Готова к сотрудничеству smile
Мне пока нечем порадовать. Хотели в прошлый четверг идти на прием(день обращений граждан по личным вопросам)но не получилось (в этот день решили дать отопление и некоторые побоялись за состояние своих батарей и решили проконтролировать процесс) Возможно получится сходить завтра. Ответ на письмо с просьбой о пояснении ещё не пришел из ЖКС(месяц с момента подачи письма истекает 20.10). Скажу честно, к Управлению ЖКХ у меня ещё и другие претензии, которыми я занимаюсь. Конкретно вопросом ОДПУ занимаются жильцы другой квартиры. Я лишь поддерживаю и помогаю.
Quote (cherry)
Составили пртензию к ЖЭУ

Quote (cherry)
могу прислать лично

Я б взглянула. Мой адрес в ЛС
 
llamaradaДата: Пятница, 15.10.2010, 11:25 | Сообщение # 57
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
[Кароче пыталась я все узнать, не справилась))
Мы вызывали ТСЖ у нас проходило собрание жильцов, потом ходили по квартирам искали утечки, сейчас ситуация обстоит так
Quote
Саша (11:13:35 15/10/2010)
смотри: в 12 кварирах по общему счетчику нагорело топустим 1000 квт, показания передали 10 кваритир на 700 квт, а у двух квартир по 0, т.о. остаток 300 квт раскидывается пропорционально переданным показаниям. а теперь я списываю счетчики день в день и получается реальный расход на лампочки в подъезде


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
cherryДата: Пятница, 15.10.2010, 14:16 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Мари, вы не хотите сменить УК?

 
МариДата: Суббота, 16.10.2010, 09:26 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (cherry)
Мари, вы не хотите сменить УК?

Хотим, но нашего хотения тут мало. Рядом с нами управляет "Жилищник" все его хвалят, но то что они и нас к себе возьмут-оч. сомнительно, все ж участки поделены между УК, зачем им чужой хлеб отбирать.
Quote (llamarada)
Quote Саша (11:13:35 15/10/2010) смотри: в 12 кварирах по общему счетчику нагорело топустим 1000 квт, показания передали 10 кваритир на 700 квт, а у двух квартир по 0, т.о. остаток 300 квт раскидывается пропорционально переданным показаниям. а теперь я списываю счетчики день в день и получается реальный расход на лампочки в подъезде

да-да, нам открыто сказали, если вы просто опоздали до 10 числа показания подать, то в след месяце ОДПУ заплатите по норме(значительно ниже, чем по формуле), а то что нагорело на общем счетчике, раскидают между теми кто дал свои показания своевременно biggrin
Ходили в четверг в нашу УК, говорили опять про свет, сообщили, что жильцы готовят исковое заявление, на что нам ответили-готовьте, мы не проиграем, у нас все по-честному, все по формуле у них есть показания общедомового и добровольные показания жителей. А итог - см. цитату выше!
Ввобщем решение они нам предлагают следующее. Мы написали заявление на капитальный ремонт электрических сетей( у нас старый дом) с выносом личных приборов учета в места общего пользования. Однако, не все жители согласны с выносом счетчиков: "Я за 1000рублей в подъезд повешу, а у меня его спи***т"(дословно).
Так же выяснилось, что нам до сих пор не пересчитали 1700кВт, найденную в одной квартире ещё в !!!мае. Ещё одна квартира переведена недавно в нежилое и в ней полным ходом ведутся ремнотные работы, а это электроинструменты и круглосуточное освещение. Я спросила как они платят, отдельно, как другие магазины в доме, или как жильцы. Оказалось, что они дают показания наряду с жильцами. И у них в месяц по 60!!!!кВт. Ну это же бред :'(
Вот и все! Будем ждать следующего счета с нереальными цифрами!


Сообщение отредактировал Мари - Суббота, 16.10.2010, 09:27
 
cherryДата: Суббота, 16.10.2010, 22:53 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Мари, у нас примерно то же самое делается. Правда есть совсем уж нереальные показания - 0 и 12 кВт. Подождем ответа, потом в суд тоже придется. Образец искового заявления у вас возьмем:)

Нам в жилищник предлагали перейти, но жэу подтасовало результаты голосования и пообещало золотые горы. Надо как то снова этот вопрос прорабатывать. Тока терь по своей инициативе и под жестким контролем. Наших баушек правда фиг сдвинешь.
Думаю, что УК заинтересованы в переходе к ним-это ж деньги

Хочу разобраться еще с тарифами на техобслуживание и общегодовым отчетом.

Меня бесит, что мы должны свое время тратить на каждую фигню-без бумажки ваще ничо не сделают.

Добавлено (16.10.2010, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Мари)
мы не проиграем, у нас все по-честному, все по формуле

Жители за свое потребление заплатили. А куда УК, отвечающая за общие инженерные системы столько элэнергии дела?? Пусть отчитаются. они же управляют домом, а не мы.




Сообщение отредактировал cherry - Суббота, 16.10.2010, 22:50
 
фионаДата: Суббота, 16.10.2010, 23:00 | Сообщение # 61
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
а я вот только сегодня получила квитанцию и прям с утра под впечатлением, А ЭТО ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ТАК БУДЕТ??? ТадЫ я в палатку перезжаю.
 
АнтонинаДата: Суббота, 16.10.2010, 23:05 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Не подумайте только, что я ругаться пришла, но вот эту фразу
Quote (cherry)
А куда УК, отвечающая за общие инженерные системы столько элэнергии дела?? Пусть отчитаются. они же управляют домом, а не мы.

если честно я не поняла. Как УК может вашу электроэнергию тратить (кроме сварки конечно)?


 
cherryДата: Пятница, 22.10.2010, 15:56 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Quote (Антонина)
если честно я не поняла. Как УК может вашу электроэнергию тратить (кроме сварки конечно)?

Вот это я у нее и спрашиваю smile Кстати сварка-газовая!
В общем, по результатам отчитаюсь.


 
mamamalutkiДата: Суббота, 30.10.2010, 22:36 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Девочки, у нас беда! Помогите, кто чем может! Второй день из крана льётся кипяток, пар идет. Все руки сожгла. Причина - на девятом этаже прорвало трубу с холодной водой, аварийка перекрыла стояк. Хозяев в квартире нет (вроде бы в Нижнем Новгороде), просто стоит пустая. Стиралка по понятным причинам не работает, воду охлаждаем в тазике часами, бутылки пластиковые плавятся. Вопрос - это правда, что ли? С нами действительно могут так поступить? Или, если это неправомерно, куда бежать, что писать и на что ссылаться?

 
ЮлияВДата: Суббота, 30.10.2010, 22:47 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
Хозяев в квартире нет (вроде бы в Нижнем Новгороде), просто стоит пустая.

а хозяева вообще-то гады... когда куда то уезжаешь - воду надо перекрывать.....


 
mamamalutkiДата: Суббота, 30.10.2010, 22:49 | Сообщение # 66
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Ну, мы, в принципе, не знаем. Может, у них ДО стоякового крана труба отломилась. У нас было такое angry

 
ЮлияВДата: Суббота, 30.10.2010, 22:54 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
а они надолго в НН?

 
mamamalutkiДата: Суббота, 30.10.2010, 22:56 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Связи с хозяевами нет никакой, вот в чем беда-то. Не знаем мы, надолго ли они. Мне кажется, они бы приехали, если бы знали, все же у них вода на полу... wacko Мало ли, гнить чего-нибудь начнет.

 
ЮлияВДата: Суббота, 30.10.2010, 22:58 | Сообщение # 69
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
Связи с хозяевами нет никакой, вот в чем беда-то. Не знаем мы, надолго ли они. Мне кажется, они бы приехали, если бы знали, все же у них вода на полу... Мало ли, гнить чего-нибудь начнет.

нам проще... у нас в ТСЖ все тлф всех хозяев есть...


 
АнтонинаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:37 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
С нами действительно могут так поступить?

Нет, не могут. Холодную воду даже за долги не отключают, антисанитария получится, вот горячую - пожалуйста.
Quote (mamamalutki)
куда бежать

Лучше позвонить в службу 05, они там всех на ноги поднимут.




Сообщение отредактировал Антонина - Воскресенье, 31.10.2010, 00:38
 
mamamalutkiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:47 | Сообщение # 71
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Антонина, спасибо огромное! А что это за служба, чтобы знать, чего им говорить. И ещё - можно их как-то с мобильного набрать?

 
ШтучкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:54 | Сообщение # 72
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
112 с мобильного
просто звони и расскажи что случилось, тебе либо телефон подскажут, либо проконсультируют


 
АнтонинаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:58 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
А что это за служба, чтобы знать, чего им говорить.

Это Единая дежурно-диспетчерская служба города ("05"). Прям так и звонить 05.




Сообщение отредактировал Антонина - Воскресенье, 31.10.2010, 00:59
 
mamamalutkiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:00 | Сообщение # 74
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Антонина, спасибище! Будем завтра звонить, напишу, что да как.
Quote (Антонина)
Нет, не могут. Холодную воду даже за долги не отключают, антисанитария получится, вот горячую - пожалуйста.

Камень с души... Тяжеловато с ребенком cry


 
АнтонинаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:15 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
mamamalutki, Да не за что, хоть мозги встряхнула smile Но так как сижу уже два года дома, то не могу сказать на что точно нужно сослаться, памяти - никакой, да может уже и обновили чего.

 
mamamalutkiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:03 | Сообщение # 76
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
В-общем новости плохие. Звонили мы туда - они сказали, что квартира эта опечатана, а значит, у нас будут проблемы. Проблемы - это значит две недели без воды. Вот так сказали. Вот не знаем, куда бы теперь сходить - в прокуратуру, к мэру или ещё куда? angry

 
StasyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:28 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
в прокуратуру

по любому.
Ужас. Вот даже не верится, что в цивилизованном мире такое может быть вообще.




Сообщение отредактировал Stasy - Воскресенье, 31.10.2010, 14:28
 
mamamalutkiДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:50 | Сообщение # 78
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Итак. Ушел сегодня муж в ЖЭК. К открытию. Был там час. Сказал, что орал (зная моего мужа, ручаюсь, что он действительно орал). За полчаса выяснилось, что квартира муниципальная и существуют запасные ключи. Ещё за полчаса выяснилось, что вовсе не обязательно целый день тратить на то, чтобы выяснить, чья на квартире пломба. Ещё час - и восемнадцать квартир на Верхней Дуброве вновь обрели холодную воду. К мужу у меня проснулись нежные романтические чувства. Это плюсы. Минусы - мы так и не узнали, что было бы, окажись квартира приватизированной. Но в прокуратуру бы сходили однозначно. Вроде всё. Пойду посуду мыть. biggrin

 
КатеринкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:53 | Сообщение # 79
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
и восемнадцать квартир на Верхней Дуброве вновь обрели холодную воду

УРА!!! Муж большой молодец!!!это ведь надо уметь так "поговорить", чтобы и результат был положительный!!! respect


 
StasyДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:01 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
mamamalutki, ура ура! мужу в особенности)

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Борьба с ЖКХ (Электроэнергия, отопление)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024