Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 06:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Газовая крышная котельная (плюсы и минусы)
Газовая крышная котельная
KAtaRAДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
задумались о расширении жилплощади.... Стоит ли искать дом с крышной котельной? На сколько сократятся расходы за отопление и есть ли смысл циклица на этом при выборе жилья.

Добавлено (01.11.2010, 21:59)
---------------------------------------------
а горячая вода остается на подаче из вне?


 
Anut@Дата: Понедельник, 01.11.2010, 22:00 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
KAtaRA, я в таком доме живу, мне очень нра )) отпление автономно, т.е. как похоладало так котельная запустилась, платим меньше городских тарифов, в общем очередную квартиру буду брать именно в таком же доме .. если что-то интересует подробней, могу в личку ответить.. smile

горячая вода у нас от той же крышной котельной, летними отключениями горячей воды не страдаем, максимум на день, в случае каких-то работ в стояке.. biggrin




Сообщение отредактировал Anut@ - Понедельник, 01.11.2010, 22:01
 
KAtaRAДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:20 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
если не секрет напиши площадь квартиры и стоимость горячей воды и отопления в полный отопительный месяц. Можно лс ))

 
ЭллиДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
KAtaRA, у нас аналогично
отопление запускается раньше, чем у всех, воду отлючают мож на сутки за год, платим государству только за холодную воду и за подогрев воды своим

о нет, посмотрела, своим за холодную тож отдаем, значит они сами расплачиваются с государством

итого за сентябрь: за куб воды горячей и холодной (по одному тарифу) 23,53 , + электроэнергия котельной 20,38 + услуга по эксплуатации котельной 84 р

не много получается, зато комфортнее и теплее, но надо, конечно, чтобы этой котельной управляли правильно


 
ЭллиДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:50 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (KAtaRA)
в полный отопительный месяц

еще не было полного, вот за октябрь принесут и посчитаю
пысы мы не платим круглогодично за отопление cool


 
ВеточкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:14 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
У нас тоже крышная котельная! Супер! Воду летом не отключают! Регулируют нагрев отопления: могут больше топить, могут меньше (опять же экономия!).

Есть одно НО!!! Если именно КРЫШНАЯ котельная, то воду горячую подают сверху и к нижним этажам она уже может остывать (это касается и отопления и самой горячей воды)!!! Так у нас ругались жильцы в прошлом году с нижних этажей (1-5 где-то). Но говорят, что это у нас кто-то на верхних этажах типа сделал отапливаемых полов (что нельзя), вот и пока до нижних этажей дойдет вода - остывает!
Мы живем на 10. Батареи - кипяток, дома жара, вода - горячая!
Кстате, если будем расширяться, то буду искать дома только с крышной кательной и обязательно на последнем этаже (как хорошо, когда над головой никто не прыгает! Токо мои дети прыгают!)

Есть еще кательные, которые пристроены сбоку дома...


 
ЭльзаДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:21 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
А это только в новостройках такие котельные? Начиная с какого года постройки?

 
ВеточкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:23 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Эльза)
А это только в новостройках такие котельные?

насколько знаю, то ДА

Quote (Эльза)
Начиная с какого года постройки?

у нас дом сдан был в 2008 году!


 
Anut@Дата: Вторник, 02.11.2010, 07:34 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
KAtaRA, горячая у нас для простоты считается стоимостью куба холодной с подогревом по тарифу города, а вот отопление всегда разное, но платим по факту, могу сказать, что например прошлый год отопление 1 метра стоило - декабрь 14,59 руб., январь (кажется тогда было под 30 долго) - 17,07 руб. Дом новый, сдавался очередями 2005, 2007, 2009 год.. Живу на 4 этаже, проблем с горячей водой, как писала Веточка, не имею ... вот как -то так.. smile



Сообщение отредактировал Anut@ - Вторник, 02.11.2010, 07:34
 
ЮлияВДата: Вторник, 02.11.2010, 07:49 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
крышные котельные однозначно лучше чем центральное отопление (во всяком случае так муж говорил, когда квартиру искали).
(еще лучше индивидуальное - это уже мои жизненные наблюдения)
свекры платят не пойми за что зимой и летом (центральное отопление и водоснабжение)


 
LubashaДата: Вторник, 02.11.2010, 22:16 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Веточка)
буду искать дома только с крышной кательной и обязательно на последнем этаже (как хорошо, когда над головой никто не прыгает! Токо мои дети прыгают!)

Ой, как здорово! У нас в новой квартире крышная котельная... А мы на последнем этаже будем жить! УРА!
Упс, проговорилась про новую квартиру love


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ЕфросиньяДата: Среда, 03.11.2010, 09:31 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
У нас такая котельная. Замечательно!!! Единственный минус - это само оборудование меняется за счет жильцов. Но это раз в 10-15 лет. Разница в тарифах горячей и холодной воды то ли 2, то ли 3 рубля. Минимум какой-то. Воду горячую за 5 лет проживания не отключали ни разу, вода кипяток, батареи огонь. Живем на 3 этаже.
И квартплата, конечно, не может не радовать. smile


 
ТёмкаДата: Среда, 03.11.2010, 10:14 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
И у нас такая котельная... В общем то классно, но девочки правы
Quote (Веточка)
Если именно КРЫШНАЯ котельная, то воду горячую подают сверху и к нижним этажам она уже может остывать (это касается и отопления и самой горячей воды)!!!
, правда за отопление грешить не буду, а вот с утреца воды горяченькой дождаться... Живем на 1 этаже, знае те ли...
Насчёт расценок. Мы, если честно, платим много...Но это не из-за котельной, а скорее из-за формы собственности. Наш дом обслуживает КЭУ, а у них какие то заморочки. ТСЖ платят поменьше (существенно)...
 
Anut@Дата: Среда, 03.11.2010, 10:18 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
наверное еще зависит от работы котельной, у нас горячая вода в оборотке циркулирует, от того все этажи сразу с кипятком.. smile

 
ТёмкаДата: Среда, 03.11.2010, 10:35 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Возможно...Дело в том, что у нас дом еще на четверть не заселен (хозяева есть, а вот ехать во Владимир, со старого места боятся)..Квартирки пустые, и разбора воды нет...
А с коммунальщиками я уже по поводу долгого слива горячей воды уже устала собачиться...Блин, она по 15 минут сливается, а счетчик у меня- считает...Потом в бухгалтерии КЭУ девушки начинают подкалывать, по поводу что мы с этой водой делаем (16 кубов в месяц...многовато будет! Даже учитывая мою 17 летнюю "енотиху- полоскуниху", и мелкую вредительницу biggrin ).
Да, а может у нас и вообще вся эта сис-ма подключена ненормально? Потому что у нас две семьи с верхних этажей вынуждены были продать квартирки (жаловались на постоянный гул в котельной, и какие то шумы...). В общем фиг его знает!!!
Да, а у вас оператор в котельной постоянно дежурит? У нас -нет... Надо вызывать. Видимо домик у нас паранормальный biggrin biggrin biggrin
 
Anut@Дата: Среда, 03.11.2010, 10:43 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Тёмка, у нас ТСЖ, кто такой
Quote (Тёмка)
оператор в котельной
и зачем его вызывать ? я даже не знаю.. dry




Сообщение отредактировал Anut@ - Среда, 03.11.2010, 10:43
 
ЕфросиньяДата: Среда, 03.11.2010, 10:46 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
И у нас таких операторов нет. И не страдаем. Если что-то случается днем-ночью звоним в управляющую компанию - реагируют мигом.

 
ТёмкаДата: Среда, 03.11.2010, 10:51 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Anut@)
и зачем его вызывать

А у нас периодически, её "вырубает",особенно при просадках эл -ва...Там электроподжиг какоой то, из-за этого...Знаешь,когда холодной зимней ночью такой казус случиться, с утра не до смеха будет biggrin biggrin biggrin !!
Ладно, не буду углубляться в дебри ЖКХ...Главное, надо признать, что в целом, своя котельная- вещь очень удобная...А вот эти мелкие неурядицы, это скорее издержки нового дома...
 
Anut@Дата: Среда, 03.11.2010, 10:53 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Тёмка, у нас такого не бывает smile хотя может от того, что председатель, бухгалтер и дежурный, по всем вопросам живут в нашем же дома smile



Сообщение отредактировал Anut@ - Среда, 03.11.2010, 10:53
 
МасикДата: Среда, 03.11.2010, 12:27 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Сейчас все котельные автономные (без операторов). Там стоит система сигналов, которые передаются в горгаз, если что-то случится.
 
ВеточкаДата: Среда, 03.11.2010, 13:21 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Тёмка)
Потом в бухгалтерии КЭУ девушки начинают подкалывать, по поводу что мы с этой водой делаем (16 кубов в месяц...многовато будет!

спецально сходила посмотрела сколько мы расходуем - 14-17...ЭТО МНОГО?


 
Anut@Дата: Среда, 03.11.2010, 13:22 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Веточка, это горячей ?

 
ВеточкаДата: Среда, 03.11.2010, 13:28 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Anut@,
нееее, всей! все поняла... biggrin , что Тёмка хотела сказать,...это только горячей 16 кубов! ТОГДА - ЭТО КРУТО!!!




Сообщение отредактировал Веточка - Среда, 03.11.2010, 13:28
 
ЭллиДата: Среда, 03.11.2010, 18:10 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
меня наоборот в ТСЖ криво смотрят, что у меня на кухне меньше куба в месяц горячей biggrin
там стиралка и посудомойка к холодной подключены, сами справляются с нагревом.
Помыться тоже все любители в чуть теплой, я полежать в ванной пару раз в месяц кипяток заливаю, ну и все, пожалуй cool


 
ТёмкаДата: Среда, 03.11.2010, 19:52 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Веточка)
.это только горячей 16 кубов! ТОГДА - ЭТО КРУТО!!!

Круче не бывает... Из этих 16 наверное четверть "уходит" на слив (чтобы дождаться, собственно горячей воды), ну а остальноое - наше %)...Старшая раза 2 в день по 25-30 мин, под душем "плыщется", на критику реагирует абсолютно неадекватно, в стиле:"Вам что воды жалко? Злые вы , уйду я от вас..." smile
Quote (Масик)
Сейчас все котельные автономные (без операторов). Там стоит система сигналов, которые передаются в горгаз, если что-то случится.

Вот, хоть один человек просветил!! Просто, несколько раз у нас были ночные выключения света, а потом обратно котельная не включалась, вот под утро дубак был!!! Так нам объяснили, что не нашли оператора, некому было обратно сис-му запустить...Собственно она и продолжает у нас вырубаться при малейшей просадке энергии...
 
АрхипулькаДата: Суббота, 06.11.2010, 12:34 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Девочки,
ну вот как это:
Quote (Веточка)
это только горячей 16 кубов! ТОГДА - ЭТО КРУТО!!!

вот только сегодня горячей у нас 13 кубов (в смысле за октябрь), блин, я тоже считаю, что много,
даже учитыаая то, что каждый вечер малявку в полной ванне моем.

ЕСТЬ еще свекровь, которая воду льет как бесплатную, говоришь - не помогает!

Знаю, что не в тему, извините, но как же с ней справиться, а?

Я живу напротив Anut@, нам тоже такая котельная нравится: и тепло, и летом не платить, только по факту,
уж лучше чем целый год непонятно за что!


 
НадеждаДата: Суббота, 06.11.2010, 12:42 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Архипулька)
ЕСТЬ еще свекровь, которая воду льет как бесплатную, говоришь - не помогает!

Маш, а она с вами живёт?


 
KAtaRAДата: Суббота, 06.11.2010, 13:38 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
спасибо Всем!!!! Понятно что есть свои моменты негатива, но однозначно отдельная котельная это дешевле и понятнее по оплате. Пользовался - заплатил...

 
АрхипулькаДата: Суббота, 06.11.2010, 21:51 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Надежда,
да, с нами.

чего только уж не придумывала - не помогает, или держать включенной воду по 15мин. просто так это нормально?
Извините еще раз)))


 
ЭллиДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:35 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Нам батареи включили-приходите греться smile

 
AreshkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:51 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
2 этаж у меня. Не могу пожаловаться, что не хватает горячей воды. Правда еще не весь дом заселен...

 
Margo_VДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:56 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Привет! Нам предлагают очень хорошую квартиру на последнем этаже. дом с крышной котельной. она находится не над квартирой, а над техэтажом и чуть сбоку.Но мне все-равно кажется что от квартиры близко... и вот меня мучают сомнения о безопасности.. wacko Отзовитесь, кто живет в таких домах...это не опасно? ну в случае каких либо аварийных ситуаций....все-таки газовая котельная.. и последний этаж..близко к ней...
 
LubashaДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:02 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Margo_V, я уже писала, кажется. Я живу на таком "последнем" этаже, котельная над нами через техэтаж.
Ну и ничо. Я про неё вспоминаю, только когда счета за квартиру приходят biggrin
А думать про аварийные ситуации - это как про конец света... или про аварию на машине... да мало ли что может случится! Никаких нервов не хватит про все опасности сразу помнить))) Вообще у меня папа глав.инженер по подобной котедьной (только в другом городе), он говорит, очень надежная вещь при правильной эксплуатации. Там куча всяких клапанов-предохранителей. Мы когда квартиру покупали, я наслушалась smile
Котельную не видно и не слышно. Техэтаж все-таки. А зато вид из окна у меня какой! thumbup


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Margo_VДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:44 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Да, это уже наверное меня одолевают абсолютно лишние мысли... biggrin Я особо с принципом работы такой котельной не знакома, а людям свойственно бояться того, о чем не знаешь)) Но все, у кого не спрошу, говорят почти то же самое, что и вы ,Lubasha! smile Так что наверное все-таки все ок! спасибо за ответ!
 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Газовая крышная котельная (плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024