Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 08:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Аквариумы
Аквариумы
icicleДата: Воскресенье, 25.12.2016, 15:06 | Сообщение # 921
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Девочки, у вас аквасы в спальнях стоят? Они ночью не булькают? Спать не мешают?

У нас стоял небольшой в спальне около года, вообще его не замечали.


Сынок, 2 г 4 мес.
 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 25.12.2016, 15:15 | Сообщение # 922
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, да перестань, значит в том аквасе что-то не так, раз он тебе не достался! Залезла модельку посмотрела, аналог Джебо по виду, 214 л там, но мне если менять, то уж не меньше 250 л брать, ради меньшего объема и возиться не хочу, 50 л мне погоды не сделают. Да и вообще, я на работу собралась после НГ, может мне и моего много будет...это я себя тоже так утешаю tongue А так бы да, взяла бы именно такой, с выпуклым стеклом бесшовный, как у меня сейчас.
А у тебя отличнейший аквариум на фото получился! Замок такой классный happy , дорогущий наверное, вся эта керамика, коряги каких-то нереальных денег стоят...не придумала еще, кого будешь заводить?


 
ГрозаДата: Воскресенье, 25.12.2016, 15:47 | Сообщение # 923
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Королевишна, честно, утром расстроилась до слез. Обидно. А когда узнала про самолёт, даже стыдно стало из за такой фигни расстраиваться-все живы здоровы и хорошо. А в аквариуме красоту наведу со временем. Главное- не торопиться.
Замок очень клёвый! Так и напрашивается цихлидов заселить. Выживший еллоу так и снуёт туда- сюда. Наверное желтиков по-любому заведу, уж очень они шустрые и яркие.
 
SeskaДата: Понедельник, 26.12.2016, 15:10 | Сообщение # 924
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Девочки, поделитесь зеленью пожалуйста, а то золотыз однажды приютила, так все съели. С тех пор никак не разведу. В магазинах все с улитками (((
$IMAGE1$




Сообщение отредактировал Seska - Понедельник, 26.12.2016, 15:14
 
ЗайчихаДата: Понедельник, 26.12.2016, 15:12 | Сообщение # 925
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Цитата Seska ()
Девочки, поделитесь зеленью пожалуйста

о, я как раз собралась прореживать, у меня ужасно зарос аквариум. Трава обычная, никогда не помню, как называетс я- просто длинная прямая - как нормальная трава и мох. Забирать - частный сектор рядом с ОДК.


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 26.12.2016, 15:34 | Сообщение # 926
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Libelle, Арише здоровья, держитесь там давайте!
И спасибо, что про белых скалярок сказала из Центрального-это что-то с чем-то!!! Обалденная просто, купила одну-ну, некуда мне больше, но кому скалярки нужны-пиарю Центральный, белые реально красотки, причем в магазине смотрятся не так эффектно, сейчас в свой аквас выпустила- happy Сфоткать не могу красиво , рыбеха еще по углам сидит,потом покажу во всей красе хвост и плавники.


Зайчиха, как нормальная трава-это валлиснерия.


 
LibelleДата: Понедельник, 26.12.2016, 15:57 | Сообщение # 927
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Королевишна, надо Марату срочно звонить и просить оставить мне парочку smile ))) С новым жильцом тебя! И аквариум тебя скоро надо будет второй или еще больше smile За Арину спасибо! 36.6 проснулась. Верю в клыки наши... 2 вылезло чуть чуть, еще 2 жду...



Сообщение отредактировал Libelle - Понедельник, 26.12.2016, 16:46
 
SeskaДата: Понедельник, 26.12.2016, 16:08 | Сообщение # 928
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Зайчиха, написала лс

 
КоролевишнаДата: Понедельник, 26.12.2016, 16:51 | Сообщение # 929
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Libelle, да уж, если бы не морока с поиском/переваозкой/обустройством нового акваса , точно такой же как у меня литров на 250 взяла бы.
Красотка освоилась, даже сдачи уже кому-то дала)


 
ГрозаДата: Понедельник, 26.12.2016, 18:03 | Сообщение # 930
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Зайчиха, можно и мне тавки? особенно мха happy
 
LibelleДата: Понедельник, 26.12.2016, 18:40 | Сообщение # 931
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Королевишна, эх.... я такую красавицу уже только после НГ смогу взять :((((( ух... деду морозу загадаю чтобы их не раскупили :))))) Много там еще их?

 
ГрозаДата: Понедельник, 26.12.2016, 18:47 | Сообщение # 932
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Погуглила я аквариумы Jinlong как в том самом объявлении. Они и новые то не особо дорого стоят- такой на 200 л 12900 новый с тумбой. Потому что они акриловые. НЕ знаю минус это или плюс, отзывы вроде хорошие. как соберусь новый аквас покупать- обращу внимание на эту фирму.
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:19 | Сообщение # 933
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Libelle, они там вверху сидят, не сильно заметные, да вроде не так уж мало, но мы же не знаем, как их раскупают...я на Солнечной сегодня была, только вроде малахитовую скалярку брала там, было много всяких разных, а сегодня выбора почти нет... да будут наверное еще, до НГ-то совсем ничего осталось.
Гроза, я тоже читала, отзывы хорошие.


 
ГрозаДата: Четверг, 29.12.2016, 13:13 | Сообщение # 934
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Приобрела лялиусов, гурами и пару белых скалярок. Не знаю...скучные рыбы какие то. Степенные слишком. Смотрю только на желтика своего, всё-таки цихлиды для меня более подходящи.
 
КоролевишнаДата: Четверг, 29.12.2016, 13:35 | Сообщение # 935
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, ну вот, надо тебе взад)) активных цихлид возвращать! Я почему и спрашивала про цихлид тебя, мне кажется именно они тебе по темпераменту и подходят, ну, никак не скалярки...хотя они тоже семейства цихлид.
Вот у меня чисто релаксирующий аквас, скалярки и красные неоны, я от всех живородок избавилась, они так мельтешили... релаксировать мне мешали biggrin А уж белая скалярка-это вообще апофеоз красоты и неторопливости, я от нее в восторге полнейшем.
Муж у меня тоже не понимает таких рыб, кстати, ему, конечно, вообще аквас не интересен, но он не понимает как можно сесть и любоваться неторопливо-рассекающими рыбами в красивом аквариуме, ему хоть какая-то движуха нужна, а не созерцание и омммм)))




Сообщение отредактировал Королевишна - Четверг, 29.12.2016, 13:35
 
LibelleДата: Четверг, 29.12.2016, 22:57 | Сообщение # 936
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Королевишна, у меня апистограммы дерутся smile движуха на фоне скалярок.

БЕлыми скалярками соблазняете smile завтра к Марату поеду :)))


 
КоролевишнаДата: Четверг, 29.12.2016, 23:18 | Сообщение # 937
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Libelle, а я своих отдала, мне не нравятся все эти драки, и детишек жалко, когда личинки плыть начинают, а их съедают...не могу, отдала их, теперь только скалярки и неоны.
Сделай себе подарок к НГ, езжай)


 
LibelleДата: Пятница, 30.12.2016, 12:42 | Сообщение # 938
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Королевишна, муж подарок отменил sad ремонтники пришли... блин... но Марату позвонила, чтобы отложил smile Он сказал брать их хорошо начали. Осталось чуть чуть smile

 
LibelleДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:52 | Сообщение # 939
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Мои скалярочки дома!!! УРАААА!!!! Беленькие невесты. Но как я не сопротивлялась.... не объясняла ребенку, что нам нельзя золотую рыбку... Но пришлось купить. Он сказал: "я больше не хочу с тобой мама ходить в магазин за рыбками! мне нужна ЗОЛОТАЯ и все!" Не хотел выходить из машины и в итоге пришлось купить золотую, но не в ширь которая растет, а другую. Там была еще одна золотая прикольная, но Марат сказал, что она очень большая в длину вырастает.
Мама и сын довольны. Он сейчас пришел и сказал: " мне нравится моя золотая рыбка, она тут КОРОЛЕВА и у нее маленькая корона на голове! И оранжевые - самые красивые рыбки!"




Сообщение отредактировал Libelle - Понедельник, 02.01.2017, 14:52
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 02.01.2017, 16:35 | Сообщение # 940
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Libelle, да не расстраивайся, будете теперь желания загадывать в любое время))
У меня, кстати , сын тоже всегда золотых просит , поэтому я его редко в магазин таскаю, золотую еще я не переживу), а много разных прикольных золотых в Лошарике в Ашане, всех мастей!
Ты 2 беленьких купила? Еще бы черную такую...с шикарным хвостом и плавниками happy


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 02.01.2017, 16:47 | Сообщение # 941
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
А в чём с золотыми засада, что вы их не любите?

 
КоролевишнаДата: Понедельник, 02.01.2017, 16:59 | Сообщение # 942
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, ну они типа поросят). Грязи много от них очень, грунт роют, растения выдирают легко, грязно от них, в общем, в аквасе гадят-то они будь здоров.

 
ГрозаДата: Понедельник, 02.01.2017, 17:59 | Сообщение # 943
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
У меня тоже пополнение. Купила 4 еллошки-сразу аквариум ожил. И не удержалась-пару попугаев взяла. В магазине они были с ярко малиновыми животами, дома побледнели, наверное от стресса. Пока больше не буду рыб покупать (зарекалась ворона...)

и общий вид
Прикрепления: 4420862.jpg (93.2 Kb) · 6780621.jpg (113.1 Kb)
 
ГрозаДата: Понедельник, 02.01.2017, 18:00 | Сообщение # 944
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline

здесь почетче попугайчик
Прикрепления: 6885334.jpg (108.5 Kb)
 
ГрозаДата: Понедельник, 02.01.2017, 18:03 | Сообщение # 945
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Покупала у мужика с авито. Магазин у него на Н.дуброве напротив Слободы. и дома разводня. Рыб не много, в основном крупные цихлиды и живородки. Подарил мне травы немного. поболтали. Аквариумисты все какие то своеобразные товарищи.
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:26 | Сообщение # 946
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Ир, я балдею от твоего замка!
И от рыбок. Ещё немного и у меня маленькая мечта сбудется. happy

Девочки, а если рдну щолотую пару скалярий и тройку неонов это минимум какой аквариум надо?
И пару сомиков забыла.




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Понедельник, 02.01.2017, 19:27
 
ГрозаДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:41 | Сообщение # 947
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, Света 150 литров для такого набора самое то smile
но и 70 сойдёт. Я тебе советую меньше 70 л. не брать- негде развернуться и мороки больше.
И да, спасибо. Мне самой очень нравится этот замок, хочу такой же только поменьше в другой угол. У замка главное большие отверстия. что б рыба проплыть могла, а то застревают бывает.
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:23 | Сообщение # 948
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, очень красиво, и замок отличный! И грунт мне у тебя нравится. Попугайчики, да, от стресса окраска всегда бледнеет, завтра-послезавтра наберут цвет. Ир, как раз все на этого мужчину с Авито все смотрю, а там большой магазин на Слободе, много рыб, есть кто интересный? У него дискусы такие на фото, собственного разведения и все такое...и недорого совсем, от 500 руб, ну, так мне хочется-так хочется...кто бы аквас подогнал литров на 300))
Кудряшка_Сью, литров 100, плюс/минус небольшой. У меня прошлый 50 был, не стала бы туда скалярок пихать точно, жалко их, хотя для живородок 50 л вполне себе нормально, новичкам можно и с такого начать, чтобы посмотреть-надо/не надо такое вообще, но доя скалярок хотя бы литров 80-90.
И неончиков побольше бери сразу, они вообще втроем не смотрятся, у меня было-ни о чем, это стайные рыбы, мало того, что они неэффектны в стае, но им самим некомфортно в таком маленьком количестве, у них сразу разборки начинаются и лишний по углам шарахается, а в стае все хорошо. Бери штук 5-7 сразу, лучше больше, не пожалеешь.
И по поводу сомиков подумай), посмотри в живую какими они вырастают и какими хищниками бывают...может передумаешь, или бери самых маленьких, не птероплихтов и иже с ними, для них аквас должен быть очень большим.


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:35 | Сообщение # 949
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Королевишна, у меня в приоритете скалярии и неоны, а сомики так, вроде чего то они там чистить должны. Ну и золотая рыбка, желания исполнять. biggrin



Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Понедельник, 02.01.2017, 20:35
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:36 | Сообщение # 950
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
А скаляриям нужны замки? Или неонам?

 
КоролевишнаДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:40 | Сообщение # 951
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Про лампы!
Написала я недавно модератору аквариумного форума, вот тому самому, который прекрасно разбирается в освещении, сам делает крышки и свет, экспериментирует, и со светодиодами добивается потрясающих результатов-его аквасы-травники-это что-то, ну очень красиво!
Меня свет интересовал, к меня же 2 штатные джебовские лампы-белая и красная, и дополнительный светильник с 2 лампами по 18 вт я в крышку засунула, растения растут, не супер, но нормально, но на 140 л света все-таки мало, конечно, красные растут плохо. В общем, приемлемо, но мне хочется идеально)
Оказалось, что 2 лампы у меня как он выразился "можно на помойку выкинуть", я плохо разбираюсь в спектрах и других характеристиках ламп, но у меня 18 вт/765, а надо, чтобы было 840. В общем, он сказал, что надо лампы Осрам смоленские и именно 840, очень подробно мне про спект у 765, 840 и 860 рассказывал, интересно ужасно)), во всех магазинах таких ламп нет, он мне посоветовал магазин "Золотой свет" у Крейсера, там обещали под заказ после праздников, если у производителя будет, привезти. Так что жду и надеюсь, что у меня буйным цветом все зщакраснеет и зазеленеет)), а то сейчас растет...и вроде неплохо, но хочу вообще идеальной растительности добиться.


 
КоролевишнаДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:50 | Сообщение # 952
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, да не чистят они ничего! Чтобы чистили хоть что-то, их не кормить надо неделями наверное, одна грязь от них, вырастают здоровые, пардон, собаки, а потом их не знают куда девать. Не надо лучше, для грязи тебе и золотой за глаза хватит)))
Скаляркам никаких замков не надо, конечно, представляешь какие они? Они же высокие, плоские, с большими плавниками, как они заплывут в замок? Он только место красть в аквасе будет. Для скалярок идеально зелень и коряга, чтобы они между ними плавали.
Забей в инете-оформление аквариума для скалярок и посмотри, может понравится что-то.
Замки любят рыбы, предпочитающие укрытия-юлики, попугайчики и тд-вот им идеально. Но ты хочешь замок просто для себя, для красоты и оформления, так? Если хочешь скалярок и замок, постарайся выбрать что-то не сильно большое, потому что именно этим рыбам он ни к чему, а место, которого и так им нужно побольше, он отбирать будет. Либо большой замок в большой аквас. Ну, хоть литров 120 и любой замок туда.


 
ГрозаДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:54 | Сообщение # 953
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Королевишна, как хорошо, что ты написала. У меня тоже такие лампы. Надо значит менять срочно, а то получится. что я зря аквариум сменила.
Кудряшка_Сью, скаляркам замок нафиг не нужен.
Цитата Королевишна ()
р, как раз все на этого мужчину с Авито все смотрю, а там большой магазин на Слободе,

закуток, и не на слободе, а в доме напротив, где магазин Инструмент. Я не знаю, где у него все 100 видов рыб, как он пишет. Возможно в разводне в районе Крейсера, как он мне сказал. В этом магазинчике особо делать нечего. Дискусы есть, и ещё огромные рыбы с ладонь и больше, искуственные растения и коряги есть в небольшом кол-ве. Видно только открылся мужик, там завал какой то.
 
ГрозаДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:58 | Сообщение # 954
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
А тот аквариум то, так и висит на авито, что то не взял никто такое счастие dry
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:02 | Сообщение # 955
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, вот, по всем электромагазинам мужа перед праздниками прогнала, нет нигде Osram 840, а в Свете этом золотом обещали привезти после праздников, я и думаю, что если хотя бы пара человек наведается и спросят именно такие, то шансов, что привезут будет намного больше. А то я загорелась уже, руки чешутся поменять лампы, но боюсь, вдруг не привезут все-таки только из-за меня эти 2 лампочки несчастные, так что звоним, приезжаем, не стесняемся, заказываем biggrin
Или вдруг увидите где-то такие, пишите сразу, вдруг мы не все магазины объехали...


 
ГрозаДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:06 | Сообщение # 956
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Королевишна, а на Пичугина были? там магазинчик с торца дома. Я хочу купить лампу осрам Флора, 300 руб стоила зимой и там была, она специально для растений, её и для рассады берут. Только мне её некуда втыкать было, а сейчас есть. Надо сходить после праздников.
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:06 | Сообщение # 957
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, да люди не понимают просто, новички и не видят преимуществ, а может перед НГ все потратились, хотя вариант отличный.
А аналогичный моему аквасу, только без тумбы сегодня за 15 там выставили...молодец я, в общем, что тогда ну очень оперативно среагировала)


 
КоролевишнаДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:09 | Сообщение # 958
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, да я не знаю, где он был...велено было веде проехать и привезти "аленький цветочек" к НГ..он мне даже привез Осрам, но 765 опять же, потому что ему наплели, что других не бывает, в общем, нашел только в этом Свете под заказ.

 
LibelleДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:38 | Сообщение # 959
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Ты 2 беленьких купила? Еще бы черную такую...с шикарным хвостом и плавниками

ага. 2-х взяла. Хотя очевидно аквариум уже маловат... Жильцов слишком много smile Муж пол часа сегодня сидел и любовался рыбками.

Цитата Кудряшка_Сью ()
А в чём с золотыми засада, что вы их не любите?

уже кусают растения они и грунт ковыряют... бр-рррррр... но спорить с сыном было бесполезно...

Про сомов... да, гадят они ого-го как... если и брать, то одного максимум. Но чистят то они чуть чуть хотя бы. Стекло я не чищу практически, сом справляется. Но я его редко кормлю. Он еще еду со дна собирает хорошо smile
И неонов - у меня 7. Меньше брать плохо... стайкой они красиво смотрятся.


 
LibelleДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:41 | Сообщение # 960
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Еще растенюшек хочу... интересных...

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Аквариумы
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024