Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 00:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Аквариумы
Аквариумы
КоролевишнаДата: Понедельник, 27.03.2017, 20:25 | Сообщение # 1201
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, ну, дискусы вообще рыбы такие...не общеупотребительные, им подмены воды нужны постоянные, температура 30-32 градуса, фильтр хороший.
Ты знаешь, кто как держит, большинство без растений, но не потому что жрут, а чтобы грунта меньше=грязи меньше, потому что требовательная рыба к этому, но в последнее время часто вижу дискусов в травниках, только из-за этого и хочу попробовать с ними.
Смысла их в пустой банке держать вообще не понимаю, красота их для меня именно среди зелени максимально раскрывается. Но там придется растения подбирать еще- для большинства растений температура до 28 оптимальна, дискусами 30-32 нужно, но многие растения выдерживают, просто рост чуть хуже, так что, думаю, не проблема.


 
ГрозаДата: Понедельник, 27.03.2017, 20:28 | Сообщение # 1202
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Королевишна, я их видела всегда в пустых банках. И тебя вспоминала, ты такой садовод-любитель. как ты без травы то smile
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:18 | Сообщение # 1203
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, да нет, многие в травниках держат https://www.google.ru/search?....bih=653
По поводу пустых банок-мне кажется, для большинства проблема даже не в содержании дискуса, а в создании хорошего травника), поэтому и видишь банки пустые чаще. Я тоже чаще такое вижу.
Рыб-то полно народа держат, много ли им надо-подливай воду, да корми,хоть гуппи, хоть дискусы, а вот с травой как раз заморочки у большинства и возникают.




Сообщение отредактировал Королевишна - Понедельник, 27.03.2017, 21:19
 
LibelleДата: Пятница, 31.03.2017, 00:06 | Сообщение # 1204
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Королевишна, как раки? не портят растения?
Апистограм умер у меня вчера, прям в голове как дырка образовалась и умер...
Еще у меня криптокорина заболела. Листья пучками выбрасываю... а как раз стала интенсивно менять воду последнюю неделю из за болезни апистограмма и черной бороды после длительного перерыва... Почитала, что она любит старую воду. Сегодня уже подмену не стала делать, пусть привыкнет.
Наяс полюбили у меня скалярки. Каждый день вырывают и я его обратно сажаю :)))) Кормления рыбкам то я уменьшила по приезду smile голодают теперь и на природный корм перешли.


 
КоролевишнаДата: Пятница, 31.03.2017, 07:02 | Сообщение # 1205
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Libelle, раки? Нет, что ты, какое там портят, они же карликовые, немного побольше чем взрослые креветки черри, да я их не так часто вижу, как хотелось бы, рыбы их не трогают, но раки все равно боятся и вылезают осторожно только во время кормежки. Но хоть не как креветка амано, с которой я простилась, а потом через полгода нашла)
Жалко апистограмма, ты не отсаживала его? Остальные бы не перезаражались(
У меня людвигия красная так и не приживается, хоть тресни((, света, видимо, не хватает ей все равно,буреет и сбрасывает листья. Остальные более-менее растут, не так, конечно, как в мелких аквариумах, на такую глубину как у меня надо больше света, поэтому все-таки листья у некоторых мельчают, но все-таки растут, хоть и не лопухи)), и на том спасибо.
Кстати, да, мои тоже наясом интересуются, он же нежненький такой, мои не вырывают, но иногда смотрю, пытаются ухватить, хотя ущерба заметного не замечаю, все целое.
А ты чем кормишь? Может им с растительными добавками, типа фито корма подавать, хотя наверное все равно выдирать будут...
Я хлопья со скалярками вообще разлюбила, не буду покупать больше , для мелочи хорошо, а тут вроде немного покрошишь и все расплывается мелкими частичками, как пыль, рыбы большие, явно все это не подберут, только волу портить.
Сейчас в основном кормлю Тетровскими гранулами-мои и скалярочьи любимые), и чипсы у меня двух видов с добавками для окраски Тетра и Сера, эти тоже не очень мелкие, подбирают и вверху и со дна собирают моментально. Ну и коретра с мотылем из живых раза 3 в неделю.


 
LibelleДата: Пятница, 31.03.2017, 13:57 | Сообщение # 1206
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Жалко апистограмма, ты не отсаживала его? Остальные бы не перезаражались(

не, не отсаживала. Но после первого вроде все живы и тут пока нет никаких следов. Самку только надо отдать обратно... одной ей делать нечего у меня smile заскучает и умрет тоже smile
кормлю я гранулами. Хлопья уже не покупаю. Хотя для даников и неонов может и надо бы... а то они не успевают поесть smile скалярки с гурами все сметают быстро.
Юльки прям гонять всех начали... Но не ясно еще кто из них кто (мальчик/девочка), поэтому не отдаю... Может вообще все самцы. У меня еще из двух нерестов и одна рыбка больше сразу была... теперь гадаю - может это просто девочка smile


 
КоролевишнаДата: Пятница, 31.03.2017, 14:00 | Сообщение # 1207
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Ой, девочки, у меня неожиданно сегодня новые жильцы появились! Шикарные банановые креветки фильтраторы! Во-первых, они огромные, с палец взрослого, во-вторых, у них такие спешные веера на лапках, которыми они воду фильтруют.
Зашла сегодня по ходу случайно в Природу, а они там сидят, давно фильтраторов хотела, потому что всех креветосов поменьше у меня съели, а эти здоровые, надеюсь, никто на таких лошадей не покусится)
Теперь зову их блондинка и брюнет, на фото та, что посветлее-блондинка, а брюнет-темный и ооочень похож на сучок))
И уж купила скалярыша мелкого в свою стаю, леопардового, вроде не особенно примечательный цвет, думала-думала взять/не взять, решила купить все-таки, такой миленький happy , леопардик настоящий, на фоне моих громадин совсем малипуськой кажется, но как-то сразу к ним прилип, в самом центре стаи тусит и никто его не трогает, хотя мои обычно новичков первые сутки шпыняют, а этот молодец-вписался.


 
ГрозаДата: Пятница, 31.03.2017, 14:08 | Сообщение # 1208
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
АААА, хочу такую крИветку biggrin Королевишна, прикольные какие!
 
КоролевишнаДата: Пятница, 31.03.2017, 14:24 | Сообщение # 1209
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, да вообще прикольные, в инете фотки глянь, как они залезают на камни, веера растопыривают и стоят, я своих час назад запустила, фоток сделать нормальных пока не могу.
В Природе при входе они в большом аквасе сидят, есть еще товарищи, так что кто хочет-езжайте, мне кажется, их быстро разберут, прикольные штуки, по 350 рэ, кстати.


 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:46 | Сообщение # 1210
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Интересно у меня так с продажей аквариума складывается...позавчера пришли потенциальные покупатели аквас смотреть и давай мне вещать, как они туда сомов, золотых рыбок посадят и кондиционер лить будут при каждой подмене воды, потому что из-под крана лить религия, видимо, не позволяет...в общем, не продала я аквас, "не шмагла" cool , мне аж плохо от такой перспективы загубленного моего аквариума, не считая, моих бедных рыб, стало sad Я такого не переживу...хоть пиши в объявлении-продам дорого, строго в хорошие руки, только после собеседования)
Мне уже как отрезало после такого его продавать, лучше пусть у меня будет, чем рыб загубят, а сегодня мужик опять на Авито дискусов моего любимого цвета-красных пиджентов по 3 тыс шикарных выставил happy , мечусь, в общем)


 
ГрозаДата: Понедельник, 03.04.2017, 11:08 | Сообщение # 1211
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Королевишна, и как ты им отказала? "Извините,мне и моим скаляриям вы не подходите!" smile
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:31 | Сообщение # 1212
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, biggrin неа, они посмотрели, договорились, что посоветуются и перезвонят, потом позвонили и пришлось сказать, что аквас уже забирают...у меня бы сердце не выдержало на погибель это все продавать. Я пыталась объяснить, что невозможно запихнуть в такой объем еще с десяток рыб, как они хотят, совместимость рыб никто не отменял и довольно агрессивные барбусы, скалярки, петушки, золотые рыбки и сомы ну никак не уживутся в 140 л, плюс растений явно не будет, но люди только начали заниматься аквариумом, им хочется именно так. В общем, оказалось, что не настолько мне нужны дискусы, чтобы разрушать то, что я так любовно делала)
Скалярок своих покажу, что ли, сегодня нафоткала, тут все, кроме малахитовой, она по делам отплывала)


 
ГрозаДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:34 | Сообщение # 1213
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Королевишна, и правда, красотень то какая. А если пустой аквас продать, а скаляркам побольше купить? или ты именно ради дискусов это затеяла?
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:14 | Сообщение # 1214
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, Ир, да сама не знаю как лучше сделать(, если бы был аквас, который я хочу, здесь во Владимире, я бы продала просто аквас без рыб, а там бы посмотрела-заводить дискусов или просто докупать интересных скалярий.
Но аквас есть только в Москве, а это гемор большой-нанимать машину, грузчиков, как-то передавать деньги, риск, что аквас приедет поврежденный и тд, плюс, рыб надо будет где-то держать, пока я свой продам, а новый не приедет, а это не одна неделя может быть-надо большой аквас на передержку, фильтр и тд...ради скалярок затевать все это не хочу, им и тут неплохо.
Ради дискусов бы затеяла, да, но скалярок с аквасом в плохие руки отдать не могу, так что форсировать события не буду, как уж получится, мне не горит.




Сообщение отредактировал Королевишна - Понедельник, 03.04.2017, 17:04
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:52 | Сообщение # 1215
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Таракашка), смотрите , какие веера клевые на лапках.





Сообщение отредактировал Королевишна - Понедельник, 03.04.2017, 22:15
 
LibelleДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:54 | Сообщение # 1216
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
смотрела на фото скалярок, а в это время моя даника чуть не убила... видать совсем мало кормить я их стала :))))

 
LibelleДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:57 | Сообщение # 1217
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Таракашка), смотрите , какие веера клевые на лапках.

такая упитанная :)))) лапки да, супер!!!!


 
КоролевишнаДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:19 | Сообщение # 1218
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Libelle, так они здоровые сами по себе , с мой указательный палец длиной, сегодня бояться рыб перестали и лазают прямо перед глазами, класснючие)
Скалярка даника чуть не убила?! Офигеть...мои вообще плюшевые в сравнении с твоими), странно, чего им не хватает, откуда агрессия такая, они же у тебя не нерестятся вроде даже еще, чего делить-то?(


 
LibelleДата: Понедельник, 03.04.2017, 23:06 | Сообщение # 1219
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Королевишна, едыыыыы.... жрать хотят. да и естественный отбор smile даник этот сам скоро погибнет - с деффектом был и вот остановился в развитии. прям видно. неон один такой помер через 2 недели после покупки. А этот еще долго живет smile вот скалярка и решила, что хватит ему мучиться smile

 
LibelleДата: Вторник, 04.04.2017, 23:02 | Сообщение # 1220
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
все, отвезла самочку апистограма :((((( ухххх.... и даника съели в итоге скалярки-пираньи smile



Сообщение отредактировал Libelle - Вторник, 04.04.2017, 23:02
 
КоролевишнаДата: Среда, 05.04.2017, 06:25 | Сообщение # 1221
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Libelle, а куда ты ее отвезла, к Марату обратно? У тебя еще пара апистограмм осталась вроде бы? А юлики те мальки живы?
Съели?! Чудеса wacko , я думала, более мирной рыбы и нет...мои максимум на что способны-это самка Грозы мраморная с самкой медовой друг перед другом плавниками, как базарные бабы иногда трясут, а потом к ним подлетает самец/муж мраморной- кои, встает между ними и дам разошедшихся разводит в сторонки-я угораю на них просто, жаль, видел здесь не вставляется! smile


 
LibelleДата: Среда, 05.04.2017, 08:36 | Сообщение # 1222
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Libelle, а куда ты ее отвезла, к Марату обратно? У тебя еще пара апистограмм осталась вроде бы? А юлики те мальки живы?

ага, к Марату. Первая пара давно уже не у меня sad самец так же погиб - глаз вылез. а самку также его отдала. Иначе одной верная смерть... Юлики живы все 4, гонять всех начинают smile надо до фотика добраться как нибудь.


 
КоролевишнаДата: Среда, 05.04.2017, 09:12 | Сообщение # 1223
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Libelle, ясно...конечно, сфоткай хоть своих, а то мне стыдно тему только своими фотками засорять smile

 
LibelleДата: Среда, 05.04.2017, 23:31 | Сообщение # 1224
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
о, мои кои икру отметали :)))) долго же они лист чистили. уже думала не ждать ничего. У меня скалярки все по цветам пары создали (белые с белыми, черные с черными и кои с кои smile )
Всех гоняют теперь. посмотрим сколко икра проживет и что будет. Шанс у них большой, пока юлики маленькие smile

самка с одного листа уже ест свою икру... эх... 10 минут икра просуществовала :))))




Сообщение отредактировал Libelle - Среда, 05.04.2017, 23:47
 
КоролевишнаДата: Четверг, 06.04.2017, 06:51 | Сообщение # 1225
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Libelle, ну, 10 минут побыли родителями и хватит), зато гонять остальных больше не будут, а шансов у поплывших личинок все равно бы в общем аквариуме не было, другие бы скалярки съели.

 
LibelleДата: Четверг, 06.04.2017, 13:02 | Сообщение # 1226
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Королевишна, причем самец еще оплодотворял, а самка уже ела икру :))))

 
КоролевишнаДата: Четверг, 06.04.2017, 14:16 | Сообщение # 1227
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Libelle, фу, гадость какая wacko , но явно очень питательно biggrin , оставь мадам сегодня без обеда)

 
КоролевишнаДата: Понедельник, 10.04.2017, 14:57 | Сообщение # 1228
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
А я все-таки решилась на. 300 л аквариум, если вся эпопея с доставкой его из Москвы, продажей моего и тд, удастся, то скоро у меня будет большой аквариум Джебо!
Только рыб продать рука не поднимается, уже троим отказала(, вчера не выдержала, решила оставить рыб и продать только аквариум, это, конечно, все очень усложняет-дома одновременно будут 2 аквариума, один забронируют покупатели, я переселю рыб и перевезем его, но вроде бы это оптимально, рыб абы кому рука отдать не поднимается.


 
КетДата: Понедельник, 10.04.2017, 16:54 | Сообщение # 1229
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Королевишна, удачи, 300л это мечта конечно smile
Если будешь продавать кого из рыб дай знать.


 
ГрозаДата: Понедельник, 10.04.2017, 16:54 | Сообщение # 1230
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Королевишна, Круто! Как твоим скаляркам будет там классно! happy
Дорого обошлась мечта?
Я в тайне тоже мечтаю о бОльшем аквасе. В связи с тем, что дети по разным комнатам разъезжаться собрались и большая комната будет нашей happy я бы этим аквасом разграничила спальную и гостинную зоны. Кровать бы отгородиола короче biggrin
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:47 | Сообщение # 1231
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, около тридцатника, с перевозкой и тд. Не знаю, сложится еще или нет, но надеюсь.

 
ГрозаДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:52 | Сообщение # 1232
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Королевишна, ого! surprised Затянула тебя аквариумистика biggrin
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:54 | Сообщение # 1233
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, да не говори))

 
ГрозаДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:08 | Сообщение # 1234
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Я мотыля купила сегодня. Выдавила им целый кубик. Но до некоторых рыб так и не дошло, что это такое, привыкли к нетонущему корму. Одни обожрались, другие голодными остались.
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:29 | Сообщение # 1235
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Гроза, я тоже целый кубик бросаю всегда, но мои ученые, на подлете все расхватывают, до дна мало что долетает. Пару раз в неделю даю.

 
КоролевишнаДата: Вторник, 11.04.2017, 09:18 | Сообщение # 1236
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Кет, не увидела вчера, если соберусь кого-то из рыб пристраивать, дам знать, конечно, хочу полгодика новый аквас наладить, запустить как следует, пусть баланс установится, думаю, скалярки все это перенесут нормально, а там если хватит сил и желания на капризных дискусов-займусь, нет, значит буду скалярок симпатичных добавлять, раз объем позволяет.
И Кет, ты мне в прошлый раз так удачно растений дала smile , сейчас у меня пусто совсем будет в новом, что-то я нашла, но анубиас нано и Бартера, эхинодорусы и криптокорина лишней никогда не будет, мне много надо этого жобра), если будет лишнее у тебя как-нибудь, напиши, куплю с удовольствием.


 
КетДата: Вторник, 11.04.2017, 12:33 | Сообщение # 1237
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Королевишна, как понадобится так и пиши, всегда есть чего выдрать.

 
КоролевишнаДата: Вторник, 11.04.2017, 13:35 | Сообщение # 1238
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Кет, отлично, в четверг должен аквас приехать, в выходные было бы идеально, напишу тебе, спасибо smile
Опять эпопея с лампами мне предстоит wacko и переделкой крышки, но раз по выражению домочадцев мне "все неймется"), буду пробовать, хотя страшновато, для меня 150 л был сначала таким большим, а тут 300! Все скалярки города мои теперь будут biggrin


 
КоролевишнаДата: Вторник, 11.04.2017, 13:39 | Сообщение # 1239
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Кстати, большие креветосины очень классные, одна уже перелиняла, такая шкура от нее осталась, мама дорогая wacko , огромная просто, целый лангуст). Очень забавные животные, еще бы парочку надо взять .

 
КетДата: Среда, 12.04.2017, 14:05 | Сообщение # 1240
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Королевишна, выдернула криптокорины разной, надо? В дар!

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Аквариумы
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024