Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 04:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Организация пространства в квартире (Как избавиться от хлама и поддерживать порядок)
Организация пространства в квартире
ЗабаваДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:04 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Давно назрела такая тема, настало время излить душу так сказать.Я никогда не была особенно организованным человеком,( разве что опаздывать не люблю).Поддержание чистоты и порядка в квартире для меня всегда была тема сложная.Стоит этот самый порядок навести - не можешь найти нужные вещи в последствии)))

Всё усугубляется тем что человек я творческий, тряпочки , полезные и нужные материалы разложены в квартире во всех свободных уголках.
Когда я была одна, без семьи, порядок поддерживать не было особых проблем.Сейчас есть семья,детей двое, места в квартире стало соответсвенно меньше.

Увеличилось кол- во одежды, обуви, игрушек и т.д.Каждая вещь, прежде чем отдать или выбросить, осматриваемся на предмет " а не пригодиться ли младшей дочке". Ощущение такое что живём как на вокзале. Везде тюки и пакеты с каким то барахлом. Места игрового у старшей тоже стало меньше., а скоро не будет совсем, .т.к. к сентябрю планируется покупка письменного стола ( в школу идём)

И глажка... Эти бесконечные кучи белья!!! Девочки, что в ы с этим делаете, когда гладите? Или может не гладите вообще?

В общем, девочки, спасите помогите! Интересует всё - от практических советов до фото организации пространства у вас дома. Иначе я скоро просто задыхаться начну в этих кучах" всегонужного", но создающего хаос в моём маленьком мире...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 17.07.2017, 09:05
 
FunnyДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:21 | Сообщение # 2
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Забава, вроде раньше была тема типа "флайледи"? Суть - каждый день 15мин что-то разбирать/убирать кардинально, а остальное в поддерживающем состоянии.)) Я глажу под кино, постельное не глажу - перешла на поплин(? не помню?), короче он не мнется biggrin . Еще у меня стелажи до потолка, в тч на балконе biggrin Икея форева! tongue
Не парься, скоро мелкая подрастет - больше будет времени на разборки-уборки. wink
 
ЗабаваДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:33 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Ир, у меня на эти разборки уходит больше 15ти минут в день, это точно))) Только от этих перекладываний толку нет...На месте одной разобранной кучи вскоре возникает другая... Ощущение такое, что всё время что то разбираешь, но изменений нет.

Ты смотришь кино? Счастливая)))

Балкона у нас ,можно сказать ,нет...так,недоразумение какое то... 120 см.х 80см. где то... sad


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЭллиДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:37 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Просто нужно выкидывать сразу все что не нужно, "может быть пригодится когда -нибудь" это путь в хламовник
для всего сохраняемого для рукоделия может быть спец коробка, все что свыше этой коробки-в мусорку
И да, организаторы от икеи рулят
Коробки и короба для сезонной одежды, обуви
Игрушки сломаные-в топку, туфли стоптанные-к помойке, если что-то не налезает-в контейнер для помощи бедным
Глажу я по выходным, а то и реже, под настроение, кому нужно пусть достает из кучи и гладит

В этом году меня задолбали завалы обуви в коридоре, на все сезоны и еще резики, хожу-бешусь


 
FunnyДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:37 | Сообщение # 5
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Забава, я не могу гладить без телека. Меня это бесит.
Цитата Забава ()
Балкона у нас ,можно сказать ,нет.

а у тебя есть стелаж под потолок? Вот на балконе очень спасает. Можно просто в коробки сложить, подписать и пусть муж закинет. У меня в детской на стеллажах еще икеевкие коробки с крышками стоят, а под кроватью - без крышки))) .
 
ЭллиДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:39 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Не знаю как у тебя со временем, я раньше практиковала такое
Выносишь все-все из комнаты, кроме мебели, разбираешь и заносишь то что нужно, что не подошло в раздел "нужное"-в помойку
Да неделю реально разобрать квартиру
Посмотри программы типа "генеральная уборка" на пятнице


 
FunnyДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:40 | Сообщение # 7
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Элли ()
В этом году меня задолбали завалы обуви в коридоре, на все сезоны и еще резики, хожу-бешусь

Воооот! Каждый день погода разная angry .
Я тоже много выкидываю, но я не рукодельница. У меня один шкафчик под "перешить в платье куклам". Я себя знаю - мне больше не осилить))).
 
ЭллиДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:43 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Все мое рукоделие в одном ящике, но и того не осилить, не скапливаю больше, хомяк сдох, наоборот могу делиться

 
ЗабаваДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:45 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Funny, У меня мелкая наверное ещё маловата действительно...Спит днём только на улице, дома всё время с ней приходится играть, приглядывать..Папа с ней не занимается. Времени катастрофически не хватает.
Стелажа под потолок нет. Есть шкафы-купе под потолок)))

Элли, Спасибо, гляну.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
FunnyДата: Понедельник, 17.07.2017, 09:52 | Сообщение # 10
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Забава, я и говорю не парься. Накупи много ящиков и все сложи (а не сильно сейчас нужное, например, одежду 3-4-5 лет лучше на дачу. Подрастет доча - разберешь. Я так тоже практикую (правда забываю часто про вещи, но это обязательная амезийная побочка хомячества biggrin ).
 
БулькаДата: Понедельник, 17.07.2017, 10:13 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Глажу я по выходным, а то и реже, под настроение, кому нужно пусть достает из кучи и гладит

smile
Забава, У тебя можно антресоль сделать в прихожей. Потолок даёт такую возможность.
 
Astra1181Дата: Понедельник, 17.07.2017, 10:31 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Выкидывать все, чем не пользуешься хотя бы пол-года. кроме сезонных вещей - на них я срок даю - 1 год.
Сначала тяжело - потом втягиваешься.
Я каждую генеральную уборку несколько тюков на помойку выношу.
Оно все кажется сначала нужным. А реально - годами вещи лежат без дела.


 
aisidora46Дата: Понедельник, 17.07.2017, 10:43 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Обувь реально бесит в коридоре... Ее стооолько этим летом...
И куртки всех мастей висят
По теме- глажу только по острой необходимости
Стала нещадно выкидывать игрушки и вещи
Места все-равно не хватает ((( вернее все-равно натыкаюсь на игрушки и прочее




Сообщение отредактировал aisidora46 - Понедельник, 17.07.2017, 10:49
 
ЛёлечкаДата: Понедельник, 17.07.2017, 11:24 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Короче, хочу скорее вечер, буду душить хомяка и выкидывать все cool

 
DramДата: Понедельник, 17.07.2017, 11:28 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Никто не снимает кино про 90-е? Широкий ассортимент мужских пиджаков, рубашек, брюк .( А сколько я их выкинула-отдала тайно! У меня муж -суперхомяк).
 
ГрозаДата: Понедельник, 17.07.2017, 11:54 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
У меня была куча хорошей одежды на случай "если похудею". Классика- платья, брюки, джинсы. Лежала несколько лет, а я всё не худела. Отнесла осенью на помойку и
за полгода похудела почти на 10 кг biggrin
Теперь у меня такая же куча ненужного 48 размера. Включая верхнюю. Выкидывать боюсь.
А игрушки? Весь балкон забит, их не доставали уже давно. Но выкидывать не дают- память, видите ли.
А так то я не хомяк, легко с вещами расстаюсь, в отличии от мужа.
 
tishinaДата: Понедельник, 17.07.2017, 12:16 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
да...это и моя проблема тоже , только разберешь-и опять...а дети еще из деревни обратно притаскивают игрушки... angry так и идет круговорот вещей...
у нас балкона и кладовки нет, поэтому остается гараж... biggrin


 
FunnyДата: Понедельник, 17.07.2017, 12:33 | Сообщение # 18
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
У меня детские вещи лежат на чердаке в деревне. Кучками по возрастам. biggrin Взрослые выкидываю. Нижнее белье только жалко
Цитата Гроза ()
память, видите ли.
biggrin biggrin biggrin
 
DramДата: Понедельник, 17.07.2017, 12:34 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Не по теме, конечно,
Цитата Гроза ()
за полгода похудела почти на 10 кг

Вау!
Сезонную одежду я кладу в вакуумные пакеты. Даже дубленку. "Разошлась" нормально. Шубу не рискую.
 
ЗабаваДата: Понедельник, 17.07.2017, 12:35 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
куча хорошей одежды на случай "если похудею".
Про кучку "авдругпохудею" разговор отдельный, достойный новой темы)))Она у меня спрятана как раз таки, никому не мешает и под ногами не болтается.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЭллиДата: Понедельник, 17.07.2017, 15:47 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Забава, ты ее никогда не оденешь, каждое похудение достойно нового гардероба
А детское шмотье по возрасту рассортируй по коробкам и подпиши маркером или распечатай и на скотч примотай с лицевой стороны коробки, и вон на свои шкафы под потолок запихай

Игрушки отдельная песня при маленьких детях, все что может быть рассортировано (посудка, одежда кукольная, овощи-фрукты) у меня тоже по отдельным подписанным коробкам, остальное навалом в большой коробке




Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 17.07.2017, 15:48
 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:02 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
В этом году меня задолбали завалы обуви в коридоре, на все сезоны и еще резики, хожу-бешусь
да уж... в этом году летняя обувь в разбеге от босоножек до резиновых и вся актуально wacko можно выйти в босоножках, а войти в резиновых wacko
Цитата Funny ()
я не могу гладить без телека. Меня это бесит.

однозначно. как можно без тв гладить - моя не понимать cool
Цитата Забава ()
Увеличилось кол- во одежды, обуви, игрушек и т.д.Каждая вещь, прежде чем отдать или выбросить, осматриваемся на предмет " а не пригодиться ли младшей дочке". Ощущение такое что живём как на вокзале. Везде тюки и пакеты с каким то барахлом. Места игрового у старшей тоже стало меньше., а скоро не будет совсем, .т.к. к сентябрю планируется покупка письменного стола ( в школу идём)

а ты уверена, что все эти запасники одежды нужны? тем более что разница у вас целых 6 лет.... у меня бы психоз был, если бы держала Мурке вещи впрок. я всё отдаю. мне тоже много отдают. но я беру то, что "вот сейчас или скоро носить", без всяких "через 5 лет как раз будет". что нам критично велико, либо сам хозяин находит другого, либо говорит "ну пристрой кому" cool
и сестре сказала, "хочешь вещи от Мурки, храни у себя или у бабушки. у меня ничего на вырост вам храниться не будет - негде" biggrin так что нашими вещами для племяшки заваливают бабушку biggrin но я не все сестре отдаю. мелочи до этого 10 лет расти... смысл хранить? есть же дети которым "вот сейчас или скоро носить" то, что Машке мало. зачем вещь будет валяться 10 лет и портиться, пролеживаться, желтеть, приобретать запах старья. не люблю такое дело.
вещи должны приносить пользу, а не храниться грузом до лучших времен.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:03 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Про кучку "авдругпохудею" разговор отдельный, достойный новой темы)))Она у меня спрятана как раз таки, никому не мешает и под ногами не болтается.

кучку "авдругпохудею" я часть раздала, часть перешивать буду Мурке. распорола уже.


 
ЗабаваДата: Понедельник, 17.07.2017, 18:50 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()

а ты уверена, что все эти запасники одежды нужны? тем более что разница у вас целых 6 лет....

У меня сомнения что пролежит всё это дело так долго. Оля крупнее ,Ани и скорее всего будет носить её вещи гораздо раньше.На самом деле я очень много всего Аниного раздала , особенно малышкового ( о некоторых вещах оочень пожалела, особенно вязаных. Раньше было время вязать, когда детей не было, сейчас не соберусь. У младшего ребёнка только пинетки связанные мамой - больше ничего нет)
И вещички лежат на самом деле хорошие, а не все подряд. Ну жалко раздать...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.07.2017, 18:53 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Забава ()
И вещички лежат на самом деле хорошие, а не все подряд. Ну жалко раздать...

нееее.. не понимаю.... вот у меня вообще нет мест для хранения.

мне никогда ничего не жалко. потому что людям тоже для меня не жалко. отдают за так, и я отдаю за так. круговорот вещей в природе. зато всего по минимуму. зато только то, что реально носишь. cool
а если вещей не очень много, то проще простого их разместить по шкафам: вакуумные пакеты. не?




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 17.07.2017, 18:55
 
ЭллиДата: Понедельник, 17.07.2017, 19:04 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Забава, а вещи, из которых маленькая выросла тоже хранишь?

 
MarinKaДата: Понедельник, 17.07.2017, 19:21 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Выкидывать все, чем не пользуешься хотя бы пол-года.

Вот я и раскрыла тайну исчезновения твоего эпилятора biggrin biggrin biggrin



 
Astra1181Дата: Понедельник, 17.07.2017, 19:33 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
MarinKa, biggrin biggrin biggrin
Я могла, да))


 
ГурманДата: Понедельник, 17.07.2017, 19:46 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Просто нужно выкидывать сразу все что не нужно, "может быть пригодится когда -нибудь" это путь в хламовник

Цитата Забава ()
Всё усугубляется тем что человек я творческий, тряпочки , полезные и нужные материалы разложены в квартире во всех свободных уголках.

Цитата aisidora46 ()
Обувь реально бесит в коридоре... Ее стооолько этим летом...

Вот прям и мне тяжко сразу выкинуть, но последнее время тоже все на мусор чаще стала выносить. рабочий стол сделала в шкафу - делали ремонт и шкаф под заказ. теперь мой творческий беспорядок можно просто дверкой шкафа-купе прикрыть)))

Обувь в коридоре - отдельная песнь, сороконожки у нас живут точно, один папа как-то скромно все в одной обуви, а наличие трех девочек в квартире создает хаос в коридоре))) Пофиг уже, просто расчищаю ногой проход, до коридора ремонт не дошел)))

У детей сейчас заказала всю мебель с кучей шкафчиков. НЕТ открытым полкам!))) Мне даже конструктор сказала - "у вас уже перебор ящиков" и я ооочень долго пыталась ее убедить, что комод и тумба(как она их называет) у меня не для одежды, а для такой же творческой дочери, и нам главное не глубина ящиков, а их кол-во, и что хранится там будет не одежда. В кроватях - ящики.
Спасла двухспальная кровать - сколько туда всего влазит! Просто прЭлесть!
Просто сплю и вижу, когда все коробки в детской буде распихивать выкидывать в новую мебель


 
БулькаДата: Понедельник, 17.07.2017, 19:50 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
https://vk.com/bulavkavladimir

Утащила ссылку из Антресоли. Все, что не пригодится - сюда!



Девочки, там моя шубка у них висит. Мама хранила ее всю мою жизнь, вот отнесла туда.


Сообщение отредактировал Булька - Понедельник, 17.07.2017, 19:54
 
ЗабаваДата: Понедельник, 17.07.2017, 20:38 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Элли ()
а вещи, из которых маленькая выросла тоже хранишь?
Нет конечно, стираю и сразу отдаю нуждающимся.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
amraДата: Понедельник, 17.07.2017, 20:40 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Репутация: 415
Статус: Offline
Забава, про флай леди уже написали. Там оооочень много интересного, не только про 15 минут в день). Например, надо включить любимую быструю песню, взять коробку/тазик и быстренько под музыку пробежаться по дому и набрать 27 вещей на выброс. И не разглядывать их особо на предмет "жалко выкинуть". Проводить регулярно, пока не будет ничего лишнего))
Я про магическую уборку начала книгу читать Мари Кондо. Но пока у неё все сводится к тому, что в доме не будет порядка, пока есть хлам(( хоть каждый день убирайся.




Сообщение отредактировал amra - Понедельник, 17.07.2017, 20:41
 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 17.07.2017, 22:12 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Выкидывать все, чем не пользуешься хотя бы пол-года. кроме сезонных вещей - на них я срок даю - 1 год.
Сначала тяжело - потом втягиваешься.

аналогично, в прошлом году выкинула 4 мешка wacko как муж сказал - квартира выдохнула biggrin


 
ЮлияВДата: Вторник, 18.07.2017, 08:16 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Обувь в коридоре - отдельная песнь, сороконожки у нас живут точно, один папа как-то скромно все в одной обуви, а наличие трех девочек в квартире создает хаос в коридоре)))

вот все таки большая странность: у мальчиков нет 40 ножек... cool


 
aisidora46Дата: Вторник, 18.07.2017, 08:29 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ЮлияВ, у некоторые мальчики- тоже сороконожки. В коридоре стоят кеды, ботинки, кроссы мужа. Иногда ещё одни кроссы biggrin

 
ЮлияВДата: Вторник, 18.07.2017, 08:32 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
у некоторые мальчики- тоже сороконожки. В коридоре стоят кеды, ботинки, кроссы мужа. Иногда ещё одни кроссы

у нас у мальчика все это как-то незаметно стоит.... cool поэтому не бросается в глаза. поэтому не считается, что он 40ног... а вот у нас с Муркой.. wacko biggrin


 
aisidora46Дата: Вторник, 18.07.2017, 08:36 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ЮлияВ, я сейчас заказала мужу сколотить обувницу. А то скоро осень. Обуви ещё больше будет

 
ЛюбиМк@Дата: Вторник, 18.07.2017, 09:02 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
Мне очень нравится, как у моей мамы эта самая обувь в обувнице стоит в закрытом тамбуре перед квартирой (в соседях милая старушка, которая не против). А так коридор проходной, считай, ходить из зала в кухню нужно по входному коврику - грязищу растаскивать. Но это должно очень повезти, чтобы и тамбур был (с достаточным местом под это), и соседи, чтоб были не против.



Сообщение отредактировал ЛюбиМк@ - Вторник, 18.07.2017, 09:03
 
FunnyДата: Вторник, 18.07.2017, 11:00 | Сообщение # 39
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата ЛюбиМк@ ()
обувь в обувнице

У меня икеевская, они есть прям дешевые, но все равно не разваливаются. У меня из дерева - как шкафчик красивая и место не занимает, но мне мало)))).
 
ЛюбиМк@Дата: Вторник, 18.07.2017, 11:24 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
Цитата Funny ()
как шкафчик красивая и место не занимает, но мне мало)))).

его всегда мало biggrin Было бы еще время каждый вечер убирать то, что завтра не обуешь и оставлять по одной паре каждому. Но я или в сомнениях, какая завтра будет погода и что обуть, или время нет, или лень shy

А у меня еще беда, что стоят тюки вещей, которые я приготовила либо кому-то отдать, либо куда-то отвезти. И вот они почему-то долго стоят, а когда заберут-отвезут, то к тому времени организуются новые sad И хорошо, что сейчас лето, хоть на балкон составляю, а в холодное время не все можно выставить.

Про балкон вообще печальная тема, вечерами развешиваю белью и любуюсь, как у некоторых балконы выполняют функцию зоны отдыха, оранжереи, ну, и белье, конечно сушат. А у меня балкон выполняет функцию сарая или подвала, видимо... И еще муж там хранит то, что на всякий случай)) Его не переспоришь))
Но некоторые вещи действительно девать некуда... зимние шины, детский транспорт, инструменты мужа и пр.

Как у вас? получается держать балкон в порядке?


 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Организация пространства в квартире (Как избавиться от хлама и поддерживать порядок)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024