Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 05:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Дизайн интерьера (идеи, подсказки, коллективные решения...)
Дизайн интерьера
DaShiДата: Пятница, 10.12.2010, 22:06 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Девочки, завожу темку с тем, чтобы в дальнейшем такие же нуждающиеся в подсказке как и я могли бы обратиться...

Идет ремонт в комнате Ивана. Комната 340*310... Более длинная сторона(которую и сфотографировала) будет оклеена по всей длине и по большей ширине фотообоями " ночной город" Аннушки. wink
Вот они

Это стена, на которую они будут вскоре поклеены.

Я не умею работать с фотошопом и пр... Не могу коллаж сделать... sad

Вобщем помогите девочки, не могу выбрать цвет стен... Комната не особо светлая. Хочу не детскую, а как-бы переходную к подростковой... Чтобы что-то не сюси-пуси... Иван согласен smile

Пока остановилась на синих обоях-такие типа жатая кожа(очень условно) не темные, как вариант зеленые. Неяркие, насыщенные. Необходимо чтобы сочетались с фотообоями и визуально увеличивали пространство... Однотонные наверное...

Исходя из цвета обоев надо будет выбрать оттенок потолка. Либо ярко белый, либо мож оттенок какой...

И самое главное, девочки, что мне делать с "коробом" с подсветкой???!!! Как его оклеить/покрасить чтобы стиль соблюсти и потолок не принизить???
Я думаю низ-где светильники-белый(в цвет потолка) а ту часть, что выпирает к нам, либо контрастным темным, либо обоями. Как думаете?

Я уже голову сломала, а решать надо вот уже! help




Сообщение отредактировал DaShi - Суббота, 11.12.2010, 09:11
 
ЗАЮШАДата: Пятница, 10.12.2010, 22:24 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
DaShi, видимо не то фото вставила biggrin

 
LunaДата: Пятница, 10.12.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Даааааааа, DaShi, не знаю как на счет цвета обоев, но яйца зачотные biggrin :D

Рецепт салатика в студию!!! Пожааааааалуйста ah

DaShi, без обид, я в обоях, в дизайне не шарю.





Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 10.12.2010, 22:32
 
ЗАЮШАДата: Пятница, 10.12.2010, 22:29 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Luna, specool

 
МагнолияДата: Пятница, 10.12.2010, 22:37 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
DaShi, я, конечно,не сильна в дизайне интерьера, но опыту других, так сказать.
Если
Quote
Комната не особо светлая
, то определенно обои должны быть теплого светлого цвета, чтоб света стало больше. Если синие или зеленые, то будет темновато.
Потолок можно оставить белым, "короб" с подсветкой ничем не выделять. Он уже сам по себе выделен.
Фотообои не "открываются" sad


 
LaKateДата: Пятница, 10.12.2010, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 197
Репутация: 86
Статус: Offline
DaShi, я тож не особо в дизайне разбираюсь, но у нас тоже сейчас ремонт и я мебе тоже дизайнерские решения всюкошные в инете ищу :). На мой вкус вместо зеленого или синего я бы теплый какой-нибудь выбрала - фиолетовый например, или сиреневый, или даже красный (для детской относительно нормальный цвет, но все ж на любителя). Нижнюю часть короба (там где подсветка), имхо, логично покрасить в темно-синий, как продолжение фотообоев. А верхнюю часть короба и потолок сделать светлым (белым, бледно- сиреневым, бледно-розовым), чтоб визуально его приподнять.
вот примерная палитра сочетания цветов:
 
DaShiДата: Суббота, 11.12.2010, 09:07 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Девочки, пардон! У меня на компе, когда глючит-не видно вставляемого... Перепутала малость! biggrin
Еще раз попробую

А у меня сейчас фотообои видны... И стена с первого сообщения тоже... wacko

Добавлено (11.12.2010, 09:07)
---------------------------------------------
LaKate, Про сиреневый не думала. Наверное стоит попробовать happy ... Я еще про серый думала. Сейчас есть очень хорошие серые обои... Все конечно с сыном выбирать будем... Некоторые интерьеры с серым(немного таким-серебристым...)я в инете видела-красиво!

Короб меня смущает вот чем. Если как ты и предлагаешь, примыкющую часть к потолку оставить белой, то визуально потолок то она продлит, а вот стена станет еще ниже(высота то 235...). Я просто думаю, если эту часть в тон обоев или темнее, то стена вроде как будет иметь продолжение вверх...





Сообщение отредактировал DaShi - Суббота, 11.12.2010, 09:09
 
Nata_SmallДата: Суббота, 11.12.2010, 10:27 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
DaShi, в темной комнате такие фотобои зачем???
надо было в желтых тонах искать - а тут ночь вечная.
Поклей стены белыми обоями, а по этой темной стене поставь светлую мебель (например серую)


 
oksanaДата: Суббота, 11.12.2010, 11:13 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 23
Статус: Offline
Если вы уже выбрали эти фотообои, то остальная часть комнаты должна быть масимально светлой, можно купить обои под покраску и сделать тот цвет, который хочется, поэкспериментировть на маленьких кусочках с колеровками. Мне кажется, нежно-голубой, светло-серый - лучше всего. Сиреневый-цвет, приводящий к депрессии (как говорят психологи), детям в больших количествах не рекомендуют. По поводу потолка, мы поклеили старшему ребенку белые обои с незаметными звездочками, кот. накапливают дневной свет, т.е. днем - просто белый потолок, а ночью, когда свет выключается - над тобой звездное небо, недолго, минут 15-20, но все-равно красота!
 
ШтучкаДата: Суббота, 11.12.2010, 13:12 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
фотообои такие активные,яркие и мощные..вызывает бурю эмоций, хочется как-то что-то делать творить в такой комнате.
мало того эта комната благодаря им, УЖЕ для подростка, никак не для ребенка.

мои мысли:
остальные стены должны быть максимально споконые, я бы выбрала светло-серый (примерно такой как у LaKate, на картинке 1-ый столбик, 4-й сверху...может быть чуть чуть понасыщенней).обои под покраску.
обязатально должен быть диван, а не кровать, тоже серый только на пару тонов темнее, с смешными подушками в виде машин или длинных котов.диван стоит около однотонной стены, рядом таршер (стальной, высокий, на тонкой ножке).у стены с фотообоями рабочий стол, ближе к окну (естественное освещение при работе за столом), стелаж с полками для книг, наград, настольная лампа и т.д., по обе стороны от окна 2 шкафа, между ними под окном кушетка (внутри ящик для игрушей).на окнах римские шторы.
пока так.
чтоб как-то больше дать советов, надо встречаться и рисовать.
а про короб.он в цвет стен и со стороны лампочек и со стороны потолка.потолок белый яркий, без оттенков.я бы сделала натяжной.


 
МагнолияДата: Суббота, 11.12.2010, 20:10 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Штучка, а может,наоборот, диван поставить у стены с фотообоями, а стол к однотонной стене? Это я к тому, что фотообои будут отвлекать при работе за столом и искусственного света нужно больше,тк темный фон много будет поглощать. Для ребенка очень важна освещенность в комнате,особенно,когда уроки надо учить.
Quote
чтоб как-то больше дать советов, надо встречаться и рисовать

+1
На местности проще ориентироваться biggrin


 
shpionkaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:34 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
синий все же цвет угнетающий, для растущего организма больше подойдут природные цвета - голубой или зеленый - цвет травы и неба, физиологически более полезны и для нервной системы и для системы кровообращения. серый цвет во взрослой гостинной может хорошо смотреться, для ребенка мне кажется все же нужен цвет. фотообои на себя берут много, поэтому основной цвет стен - однотонный, но желательно его подобрать из цветов, которые присутствуют на фотообоях - в отражении города неплохой спектр. короб я бы сделала светлым в тон потолка (потолок белый) для большего света в не очень светлой комнате.
вот я тут порисовала немножко
первый вариант мне больше по душе, там короб снизу продолжает небо над городом, и подсветка как бы "на небе"


а вот бежевый меня как-то совсем не вдохновил

Добавлено (12.12.2010, 01:31)
---------------------------------------------
если надо какой еще цвет посмотреть - заказывайте, картинку выведу за 3 секунды

Добавлено (12.12.2010, 01:34)
---------------------------------------------
а короб "в цвет стен" будет хорош, только если стены будут синие, как небо над городом, иначе - совсем вывалится и будет непонятный ненужный акцент

Прикрепления: 5316306.jpg (31.0 Kb) · 2432027.jpg (31.0 Kb) · 2405951.jpg (30.9 Kb) · 5768692.jpg (31.1 Kb) · 1268316.jpg (30.7 Kb)


 
DaShiДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:02 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за отклики! flowers Особенно Штучке, и shpionkе, Уже что-то проясняется...
Только все то, что написано по мебели, наверное не получится воплотить-комната маловата... Хочу по-минимому(чтобы не стеснять парня). И еще, комната не совсем уж прям темная-темная! biggrin У нас спальня темнее...

shpionka, Тань, а можно попросить немного по размеру фотообои подогнать? Они по ширине то почти во всю стену, а вот высота их меньше. От пола до нижней кромки фотообоев примерно 110 остается свободных.

И можно еще цвет стен светло-светло серый попробовать и зеленый(только посветлее немного)+что-то потемнее на пол. Можно? Заранее огромное спасибище!!! lips
Хочу прикинуть, что лучше-максимально светлый цвет(почти белый) или цветные стены... Сын глянул, пока сказал, что зеленый цвет ему нра.... wink

Добавлено (12.12.2010, 09:46)
---------------------------------------------
По мебели. Стол-парта уже есть. Стоять будет скорее всего слева рядом со стеной с фотообоями. Т.к. окно рядом.

Видите, расстояние от стены до окна маленькое. 60 с одной и с другой стророны 70... Шкафы по обоим сторонам ИМХО только "съедят" пространство...

Вообще планировка этой комнаты дурацкая абсолютно! Входишь и все просматривается, ни одного "своего" угла... sad Тоже как руки дойдут, порешаю это...

Окно широкое-аж 180... Вот схема комнаты.

Волнистые линии-это какие-то визуальные перегородки(тонкий стеллаж, занавес, ширма...не знаю что, чтобы диван отграничить от входной двери и создать интимность.) Либо с одной стороны, либо с другой... Смотря куда диван...




Сообщение отредактировал DaShi - Воскресенье, 12.12.2010, 13:35
 
КатеринкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:18 | Сообщение # 14
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
shpionka, а можно я поинтересуюсь, с помощью какой программки "рисовала"?

и по вариантам - с голубым очень неплохо смотрится! wink


 
shpionkaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:18 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Программка называется 3D Studio MAX wink

 
ГрозаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:11 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
shpionka, thumb thumbsanta thumbup specool
здорово ты!
 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:39 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
крашеные
Quote (oksana)
обои под покраску
в детской - это геморрой,потому как от любой царапки на них видно белые полосы,т.к. внутри они белые.
Я за светло-серый цвет стен. smile он сам по себе менее активный,чем фиол-зелен-желтый и т.п. и мебель будет подобрать легче




Сообщение отредактировал Эдельвейс - Воскресенье, 12.12.2010, 17:40
 
shpionkaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:09 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Гроза, спасибо! shy
DaShi, 110 - это мм? всмысле 11 см? тогда получается так:
серый

зеленый разный ведь бывает, сделала побледнее и посочнее-потеплее

хорошо, если низ закроется мебелью...
я вот подумала, если короб снизу красить синим, то можно фотообои клеить сосвсем к полу, а верх стены тоже покрасить как и короб, но только цвет надо идеально подобрать как небо
Прикрепления: 6296341.jpg (31.2 Kb) · 2769914.jpg (163.1 Kb) · 1386045.jpg (161.0 Kb)


 
SovaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:07 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)

обои под покраску
в детской - это геморрой,потому как от любой царапки на них видно белые полосы,т.к. внутри они белые.

не всегда smile Это от фактуры обоев зависит. У меня в гостиной, прихожей и на кухне такие, что ничем не поцарапаешь. Мою нещадно жесткой щеткой, да и дети не раз на прочность проверяли smile По виду напоминают рогожку. А есть такие как бы мягкие, с сильным напылением (винила?), на них и правда любое воздействие заметно.



 
LenokДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:37 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
мне очень понравился вариант, когда обои серые и бледно зеленые first ...мне кажется всё остальное очень ярко будет и быстро надоест...с такими активными фотообоями стены я бы сделала спокойными..

 
ГрозаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:37 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
а мы сегодня с мужем первый раз обои сами клеили- опыта у обоих не было (а уж не шешнадцать). И то это были фотообои, всего то навсего 6 кусков. Наклеили неважнецко, потому что стены совершенно не ровные smile ну лан-первый блин. тк ремонт у нас бюджетный и когданибудь мы переедем, то можно и поэксперементировать и потренироваться smile
Quote (Sova)

обои под покраску

а есть же однотонные метровые виниловые обои. их столько цветов! что выбрать есть из чего. я на них ненарадуюсь- у нас в прихожей- и коляской пачкали и санки к стене приставляли- тряпкой протёр и как новые smile
 
ШтучкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:30 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
Анюточка, я тоже сначала так думала..поставить на сторону с фотообоями диван, но потом всетакие решила что спальное место должно быть в более спокойных тонах.
Quote (shpionka)
серый цвет во взрослой гостинной может хорошо смотреться, для ребенка мне кажется все же нужен цвет.

а мне наоборот в гостинной этот цвет не очень...в спальне бы да))

Добавлено (12.12.2010, 23:27)
---------------------------------------------
DaShi, а еще раз уж захотелось города, я бы выбрала больше тематику Лондона, он мне кажется и ребенку интересен..яркий (будки телефонные например), и полростку классно, современно))

Добавлено (12.12.2010, 23:30)
---------------------------------------------
а обои у нас в квартире все под покраску. и боются замечательно, и если уж сковырнул (что с любыми обоями случиться может) закрасить можно...мы специально остатки краски оставили на такие случаи)))


 
DaShiДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:03 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
shpionka, Спасибище! lips notworthy Только там не 11мм, а именно 110 см... Фотообои где-то 295*136... Но больше не рисуй, спасибо. Я уже представляю что и как...

Штучка, Если надоест этот "город", просто новые купим-переклеим smile

Наверное да-светло-серый рулит! beer


 
БусинкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:27 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
А по мне, никакой из представленных цветов стен не подходит :-(. Серый - заснуть можно, а ребенок не только спать там будет, оттенки зеленого-голубого - какие-то "невкусные" цвета, холодные. Желто-бежевый - грязноватый. Сиреневый в таком оттенке - очень быстро надоедает, но он сочетается, мне кажется, лучше всех. Из оранжевого вариантов что-то нету, может попробовать? Вот пол больше нравится темный, логично как-то.

Добавлено (13.12.2010, 15:27)
---------------------------------------------
Ха, я знаю! Делайте обои в полоску - сейчас такие точно на тандеме видела - основа белая, а полоски разной толщины и разных цветов, с сиреневым тоже есть!



 
БусинкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:34 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
вот как-то так. с цветами полосок еще повыбирать можно, чтоб по мальчишески было
Прикрепления: 8894301.jpg (132.5 Kb)





Сообщение отредактировал Бусинка - Понедельник, 13.12.2010, 15:37
 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:13 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
очень активная стена и очень активные обои,мебель еще разноцветную добавить - и ваще финиш,долго там не побудешь....

 
AkkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:00 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Я б на бледно-зеленый поставила бы.
И соглашусь с Эдельвейс, такая стена - единственное соло в комнате, иначе уже не хор ,а базар получится. Это я образно smile


 
ШтучкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:29 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
DaShi, согласная, это такая штука))надоест можно поменять))да кстати, пол темный само то!
Бусинка, на самом деле как-то много получается для маленькой комнаты


 
евгения82Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:43 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 204
Репутация: 22
Статус: Offline
Бусинка, а мне нравятся матрасные обои biggrin Только это, наверное вариант для помещения побольше smile
 
DaShiДата: Вторник, 14.12.2010, 16:18 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Да, девочки. Любой рисунок на обоях в такой комнате будет "тянуть одеяло на себя", а я предполагаю только одно "пятно"-фотообои.

Сын настаивает на оттенках зеленого, мне больше по душе светло-серый. Вот что-то и выберем из двух. wink
Покрасила потолок первым слоем. Завтра думаю финишным пройдусь. Он гипсокартоновый. Натяжной воздух не пропускает. В комнате почти 10м.кв. было бы как в пакете...

ПыСы. Вот к лету если начнем гостиную-вот я вас помучаю-она вообще аврал! wacko . Вытянутая и узкая... Дверь посередине широкой стороны...

Добавлено (14.12.2010, 16:18)
---------------------------------------------
Все девочки, к этим фотобоям интерьер уже не привязан... :'(
http://detki-33.ru/forum/35-1783-1


 
ALENKAДата: Вторник, 14.12.2010, 16:43 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 103
Статус: Offline
Добавлю нашу переделку детской комнаты, закончили месяц назад, остались мелкие декораторские недоделки, может кому и пригодится в качестве идеи.....


потолок
Прикрепления: 0633747.jpg (58.0 Kb) · 2113018.jpg (48.2 Kb) · 9619427.jpg (26.1 Kb)
 
LaKateДата: Вторник, 14.12.2010, 17:08 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 197
Репутация: 86
Статус: Offline
ALENKA, здорово получилось! Особенно солнышко на потолке понравилось!
 
МасикДата: Вторник, 14.12.2010, 17:11 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
ALENKA, красота какая, вы молодцы!
 
SeskaДата: Вторник, 14.12.2010, 20:22 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
девочки, а может кто в курсе где во владимире заказать стеклянный водопад?

 
DaShiДата: Вторник, 14.12.2010, 21:13 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Seska, мне тоже такие вещи нравятся!!! Я помнится весь инет облазила в поисках подобного водопада... wacko

Добавлено (14.12.2010, 21:13)
---------------------------------------------
Seska, А мебель где заказывали?


 
ЭдельвейсДата: Вторник, 14.12.2010, 21:24 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
ALENKA, а на стене фотообои или рисунок? и кто рисовал?

 
ALENKAДата: Среда, 15.12.2010, 17:32 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 103
Статус: Offline
Эдельвейс, на стене фотообои
 
LaKateДата: Среда, 15.12.2010, 17:41 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 197
Репутация: 86
Статус: Offline
Seska, а что это за чудо такое стеклянный водопад? может мне тоже нада... smile
 
SeskaДата: Среда, 15.12.2010, 18:53 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
мебель мы в икее покупаем,
LaKate, а стеклянный водопад вбей в поиск там вылезут

Добавлено (15.12.2010, 18:53)
---------------------------------------------
DaShi, и что нашли?


 
ЭдельвейсДата: Среда, 15.12.2010, 20:52 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
ALENKA, что за фирма фотообои?

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Дизайн интерьера (идеи, подсказки, коллективные решения...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024