Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 14:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Организация пространства (В каком формате интересен данный вопрос?)
Организация пространства
vse_v_poryadke33Дата: Понедельник, 04.02.2019, 23:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Всем добрый день!
Меня зовут Евгения Ионова. Я четырежды мама и профессиональный организатор пространства (ОП).
Коротко о том, как я работаю:
* Выявляю причины беспорядка при личном или онлайн осмотре помещения.
* Выясняю, что именно мешает сохранить порядок в доме даже после генеральной уборки.
* Составляю индивидуальный план организации пространства и воплощаю его в жизнь.
* Помогаю расстаться с ненужными вещами.
* Не даю свернуть с пути и спустить процесс наведения порядка на тормозах.
* Учу как сохранить порядок и тратить на уборку не более 15 минут в день.
* Расскажу как приучать детей к порядку с пеленок.

В этой теме я хотела бы узнать какие вопросы интересны вам для подробного освещения здесь?
В каком формате? Регулярные темы? Семинары? Мастер-классы?

Заранее благодарю за отклик!

Ссылка на мою страницу в Инстаграм - @vse_v_poryadke33

Порядок в доме с детьми - это не миф!!!


Организатор пространства/Мама четверых
 
ЭллиДата: Вторник, 05.02.2019, 13:41 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
vse_v_poryadke33, покажите фото ДО и ПОСЛЕ
чтобы понять о чем речь идёт


 
vse_v_poryadke33Дата: Вторник, 05.02.2019, 15:57 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
smile не догадалась сразу это сделать
Тема в нашем городе новая и непонятная.
На фото пример организации комнаты 16 кв.м для троих детей, двое из которых подростки
Прикрепления: 0291631.jpg (89.9 Kb) · 7514825.jpg (70.2 Kb) · 7822822.jpg (87.1 Kb) · 2984444.jpg (72.1 Kb)


Организатор пространства/Мама четверых
 
ЭллиДата: Вторник, 05.02.2019, 16:01 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Наверное ещё нужно рассказать, что это не Уборка, это именно организация, проводится один раз и позволяет поддерживать порядок долгое время.

 
Инга_80Дата: Вторник, 05.02.2019, 16:32 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата vse_v_poryadke33 ()
Порядок в доме с детьми - это не миф!!!

извиняюсь, но МИФ! Не знаю ни одной семьи, ни одной. После уборки ровно 5 минут. И хоть увешайся этими контейнерами из икеи!


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Marishka_VДата: Вторник, 05.02.2019, 16:36 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Пойду подпишусь. Бардак это мое всегда

 
ЭллиДата: Вторник, 05.02.2019, 16:40 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
vse_v_poryadke33, специально здесь для того, чтобы опровергнуть этот миф, это ее работа и она готова вам помогать
Пока я фуфлыжила и думала пойти на обучение она уже выучилась, а я пыхчу и чттаю матчасть


 
ЭльфДата: Вторник, 05.02.2019, 16:57 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Так случилось, я тоже почитываю много блогов по организации, кое что беру и применяю у себя. Что могу сказать, для меня это была необходимость после переезда, потому что две квартиры слились в одну. Я выкидывала мешками при переезде, но переехав я выкинула не меньше, и периодически продолжаю зачистки. Как там? Для организации привычки нужно 21 день. Как по мне с организацией это дрессура - себя и окружающих. Стоит где-то отвлечься, все пиши пропало, начинай сначала. Лучше всего с организацией у младшей, как это не странно. Поиграли - пошли есть/спать/гулять - убрали. Тяжелее всего с мужем, за полгода я выработала дзен - это мне надо чтобы рубашки весели здесь и в определенной последовательности, это мне нужно разграничение вертикального и горизонтального хранения. Поэтому я это и делаю, но муж отлично научился собирать провода в определенную коробку и искать их именно там. И например, ещё поняла не надо лезть если тебя об этом не просят - мама приезжая ко мне так хвалит все это, но категорически против помощи в организации у себя. Единственное, только в постельном белье разрешает наводить порядок.
Но мне ещё учиться и учиться. Я все откладываю организацию документов, хотя знаю время пришло. А начинала вообще с организации лекарств.


 
ЭллиДата: Вторник, 05.02.2019, 17:11 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Эльф, меня оооооочегь бесят хаты родственников, чешусь, хочется взять большой мешок и выкинуть все, потому что там даже организовывать потом не нужно будет, все в топку
Сейчас я не лезу ни к кому, даже к детям, просто организовала и складываю как нужно мне, дочь просит разъяснить ей как именно складывать вещи, но я пока ещё не могу объяснять, мне проще брать и делать самой. Это моя ошибка, я знаю, но пока так. С появлением собаки все пошло не понятно как, тапочки на тумбочках, нижние ярусы на верхних столах и бесит. Навожу снова дисциплину.


 
anutka76Дата: Вторник, 05.02.2019, 17:16 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
А начинала вообще с организации лекарств.

А что получилось можешь показать? никак не могу подобрать удобную систему хранения. особенно интересно, как и где храните "скорую" коробочку


 
anutka76Дата: Вторник, 05.02.2019, 17:17 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
А начинала вообще с организации лекарств.

А что получилось можешь показать? никак не могу подобрать удобную систему хранения. особенно интересно, как и где храните "скорую" коробочку


 
ЭльфДата: Вторник, 05.02.2019, 18:00 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
anutka76, у меня чего то туго с вставкой фото,)))
Я сначала собрала все-все лекарства по квартире - из аптечки, и из ванной, из из детской, и из сумок, холодильника, чтобы ни одна упаковка ни где не затерялась. И начала сортировать проверяя сроки годности - по категориям - ЖКТ, аллергия, противовирусные, обезболивающее, жаропонижающее, детские жаропонижающие, лекарство которые хранятся в холодильнике, лор, травы, мази, МУСОР.
Потом тупо разложила по контейнерам, которые по каким-то то пунктам меня перестали устраивать. Со всех контейнеров собрала в маленькие прозрачные косметички на молнии - в дорогу, скорая помощь (по пластинке лекарств, и по пакету смекты, регидрона, мазь от ожогов, зелёнка, перекись, бинт, пластырь, ножницы) в итоге из двух огромных коробок получилась одна. Косметичка скорой помощи стоит в шкафчике. Правда от душа для носа не могу избавиться он стоит в детской, но мы им очень часто пользуемся. И ещё в холодильнике 3 препарата. Все.

Тут ещё очень важно было расстаться с лекарствами при беременности, что-то вроде Дюфастона я пристроила, остальное выкинула. Всю просрочку, все лекарства которые по 2 таблетки, но я не могла вспомнить от чего - в МУСОР.

Мечтаю ещё составить список на крышку контейнера по категориям со сроками годности, но пока не дошли руки. Муж пользуется "скорой помощью" редко. Раз в месяц я проверяю и докладываю. Если что-то заканчивается сразу покупаю, ну и как правило я знаю что у меня есть. Когда муж заболел и пришел врач, он спросил что у вас есть и я ему выкатилась контейнер, он офигел. Но назначил все, что было в доме и не пришлось ни куда бежать.


 
vse_v_poryadke33Дата: Вторник, 05.02.2019, 19:39 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()

извиняюсь, но МИФ! Не знаю ни одной семьи, ни одной. После уборки ровно 5 минут. И хоть увешайся этими контейнерами из икеи!


Дело не в количестве органайзеров, а в создании работающей системы конкретно под каждый дом. Это очень кропотливая работа, которая позволяет добиться устойчивого порядка.
Я не говорю, что у вас никогда не будут валяться игрушки! Конечно будут! Но наведение порядка после игр будет занимать считанные минуты. А когда все вещи снова возвращаются на места - это основа порядка.
И говорю я это, основываясь на собственном многолетнем примере happy

Добавлено (05.02.2019, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата anutka76 ()
А что получилось можешь показать? никак не могу подобрать удобную систему хранения. особенно интересно, как и где храните "скорую" коробочку


Подбор системы хранения для лекарств очень индивидуален. У кого-то цитрамон с пластырем в косметичке, а у кого-то целый шкаф surprised

anutka76 весь процесс описала от и до).
Сначала - избавиться от неактуального и просроченного
Затем разделить на категории, удобные для Вас (детские/взрослые; по каждому члену семьи; по области применения или сиропы/таблетки/спреи) - зависит от Ваших предпочтений
И уже когда понятен объем каждой категории - подбирать органайзеры)


Организатор пространства/Мама четверых
 
ЭльфДата: Вторник, 05.02.2019, 19:46 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата vse_v_poryadke33 ()
Но наведение порядка после игр будет занимать считанные минуты

Это точно. За младшей уборка игрушек занимает 3 минуты. А старшая уже берет только то, что хочет - Лего, набор врача, конструкторы по видам, пластилин, куклы. Если рисовать, то в чемоданчике тоже все рассортированы - фломастеры, карандаши, краски. Да и искать и доставать что-то при организации пространства значительно проще.
Я лекарства разобрала, только после того, когда поняла, что я средство от изжоги ищу уже 40 минут, а оно вообще то нужно срочно.

Самое сложное, это начать выбрасывать лишнее.


 
vse_v_poryadke33Дата: Вторник, 05.02.2019, 19:48 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Элли ()
vse_v_poryadke33, специально здесь для того, чтобы опровергнуть этот миф, это ее работа и она готова вам помогать
Пока я фуфлыжила и думала пойти на обучение она уже выучилась, а я пыхчу и чттаю матчасть

biggrin biggrin biggrin никогда не поздно начать! Работы непочатый край!

И про родственников - как про меня написала cry
У некоторых дома очень хочется и мебель передвинуть, и веником помахать wacko

Добавлено (05.02.2019, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Эльф ()
Самое сложное, это начать выбрасывать лишнее.


Точно точно!!!
#авдругпригодится - очень обширная категория вещей biggrin

Но когда постепенно начинают - уже не остановить)

Себя пару недель поймала на мысли, что я все ищу удобное место для мясорубки, хотя сама уже год как веган biggrin
Унесла продавать сразу)))


Организатор пространства/Мама четверых
 
КетДата: Вторник, 05.02.2019, 22:28 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Цитата Элли ()
меня оооооочегь бесят хаты родственников, чешусь, хочется взять большой мешок и выкинуть все,
мне бы такого родственника, чтобы пришел и выкинул полквартиры,


 
vse_v_poryadke33Дата: Среда, 06.02.2019, 08:24 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Кет ()
мне бы такого родственника, чтобы пришел и выкинул полквартиры,


Можем породниться на время biggrin biggrin biggrin


Организатор пространства/Мама четверых
 
ЭллиДата: Среда, 06.02.2019, 08:30 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата vse_v_poryadke33 ()
Работы непочатый край!

Ага, только в другой сфере, навожу порядки там smile


 
JekaДата: Среда, 06.02.2019, 12:37 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата vse_v_poryadke33 ()
авдругпригодится - очень обширная категория вещей

Это про брата и мужа моего. Вот разбирала тут квартиру в июле, после того как папы не стало. Выкинули очень много, но тем неменее комната брата полна хламья из серии #авдругпригодится, при этом брат не живет с нами, а комнату все равно надо освобождать, жду момента biggrin


 
anutka76Дата: Среда, 06.02.2019, 13:16 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Эльф, Спасибо smile . я тоже уже все собрала и лишнее выкинула. Осталось придумать, как удобно для нашей семьи рассортировать.

 
МурыськаДата: Понедельник, 01.04.2019, 17:03 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Если кто-то хочет узнать побольше информации об Евгении и организации пространства, то вот интервью


 
ЭллиДата: Вторник, 28.01.2020, 20:16 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Евгения проводит интересные семинары и лекции на тему организации и тренинги по системно-векторной психологии
Ближайший на очень актуальную тему
Прикрепления: 6822068.jpg (191.2 Kb)


 
IdolДата: Среда, 29.01.2020, 20:57 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Евгения проводит интересные семинары и лекции на тему организации и тренинги по системно-векторной психологии
Ближайший на очень актуальную тему

Я иду!


 
МурыськаДата: Среда, 29.01.2020, 21:18 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Системно-векторная психология - огонь!!!!!


 
LisДата: Среда, 29.01.2020, 22:09 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Системно-векторная психология - огонь!!!!!

Не то слово, Лена !
Я ещё пойду !!!


 
ЭллиДата: Четверг, 30.01.2020, 08:23 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Idol, Lis, Мурыська, удалось применить в жизни, расскажите
Мне пока некогда ходить на занятия, но с удовольствием наблюдаю за темой
Равно как и за организацией пространства


 
ОлёкмаДата: Четверг, 30.01.2020, 12:30 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
тоже планирую сходить, спасибо за информацию

Сообщение отредактировал Олёкма - Четверг, 30.01.2020, 12:31
 
TusjaДата: Вторник, 11.02.2020, 21:42 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 223
Репутация: 110
Статус: Offline
Здравствуйте всем кому интересна эта тема biggrin
Евгения теперь не одна, у нее теперь есть коллега
Это Я biggrin
Я тоже сертифицированнй организатор пространства.
Я пока наинающий специалист, но все же cool
Вот мой инстаграмм https://www.instagram.com/usovatusja/
Добро пожаловать biggrin
Если есть вопрос - задавайте biggrin
и вконтакте https://vk.com/id187277376




Сообщение отредактировал Tusja - Вторник, 11.02.2020, 21:44
 
ЭллиДата: Среда, 12.02.2020, 06:11 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Tusja, очень здорово. Это прекрасное занятие. Школу организации заканчивали заграницей?

 
TusjaДата: Четверг, 13.02.2020, 09:43 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 223
Репутация: 110
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Tusja, очень здорово. Это прекрасное занятие. Школу организации заканчивали заграницей?

Спасибо biggrin Да, Канадский колледж biggrin


 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Организация пространства (В каком формате интересен данный вопрос?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024