Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 08:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Кофемашины бытовые (Чтобы на кафе экономить)
Кофемашины бытовые
ЭллиДата: Суббота, 21.11.2020, 18:43 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
У кого какие, покажите

 
ЭллиДата: Суббота, 21.11.2020, 18:52 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
У меня такая, я ее хочу пристроить, но сначала отдам на очистку и ТО


Ремарка от меня, любую машину нужно настроить правильно. Помол в том числе для вкусного напитка. Ну и так же, профессионалы не советуют брать итальянскую обжарку и кофе дольше 2 месяцев от обжарки. Именно для получения истинного вкуса зерна.

Если кому интересны подробности почему-расскажу отдельно.
Прикрепления: 4606313.jpg (456.5 Kb)


 
ЭллиДата: Суббота, 21.11.2020, 18:53 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
Машины со вспенивателем молока нуждаются в тщательном уходе, промывании молочных систем спец средствами

 
FunnyДата: Суббота, 21.11.2020, 20:16 | Сообщение # 4
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
У меня делонги магнифика. Скоро год, юзаем каждый день. Нам все нрпвится. Вспениватель есть, но, как правильно написала Элли, за ним нужен уход, а я ленива. Поэтому ручной капучинатор за 100 рэ из икеи рулит.
 
ЭльфДата: Суббота, 21.11.2020, 20:44 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Мы очень хотим кофемашину, но пока так и не решились. У свекрови Делонга, ломалась два раза, заменили по гарантии и что? Через полгода опять сломалась. Чистить ее, особенно молочную трубку - то ещё удовольствие.

Муж предлагал капсульную, но чего то посчитав расходники, делонга дешевле выходит в год)))

В итоге купили пока просто капельную кофеварку и продолжаем думать дальше и собирать отзывы


 
АлёнчикДата: Суббота, 21.11.2020, 20:53 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
У меня не кофемашина - самая простецкая кофеварка Делонги с капучинатором, ей лет 8. Я не фанат кофе, но приспичило мне пить капучино, муж мне и презентовал. Стоила в то время около 2 тысяч. Год назад я ее в Омске в RBT увидела за 7 - хохотала до слёз. Ломаться там нечему, трубка в капучинаторе короткая - под краном легко промывается.
Так что если кто как я в кофе не разбирается, а с девочками на кухне капучино попить охота - рекомендую.
Прикрепления: 6425568.png (672.9 Kb)




Сообщение отредактировал Алёнчик - Суббота, 21.11.2020, 20:57
 
ИскоркаДата: Суббота, 21.11.2020, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
У нас не кофемашина, а рожковая кофеварка vitek 1517, покупали 1,5 года назад на али, тк у нас такой не нашли. Да, после каждого использования приходится чистить, периодически со средством. Долго не могли подобрать молоко - в итоге хорошая пенка только из отборного молока конкретных фирм) периодически приходится разбирать и чистить капучинатор - первый раз возили в ремонт, потом посмотрели на ютубе и теперь все делаем сами. В целом, если не забывать за ней ухаживать, то очень неплохой вариант.
У папы была такого же типа, но редмонд. Пена просто шикарная из любого молока, а вот с тенами беда - кофе тёплый, а не горячий. Трижды в ремонт свозили, нам сказали, что это такая кофеварка, в итоге продали её.
Прикрепления: 7659964.png (119.5 Kb)




Сообщение отредактировал Искорка - Воскресенье, 22.11.2020, 00:04
 
МурыськаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 10:56 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Муж предлагал капсульную, но чего то посчитав расходники, делонга дешевле выходит в год)))


Муж лет 5 назад или даже больше подарил капсульную. Да, кофе можно разный пить. Но в последние 2 года капсулы конски подорожали. Я покупаю, отслеживая акции. Потому что без акций чашка кофе выходит как в Москве у Кремля.



 
оля-ляДата: Воскресенье, 22.11.2020, 14:08 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Очень сложно выбрать, когда опыта пользования нет.
Элли, я не поняла, у твоей кофеварки капучинатор есть? Или его лучше отдельно покупать?


 
MorskayaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 15:26 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
А у меня гейзерная кофеварка Bialetti. Очень люблю кофе в ней)))

 
ЭллиДата: Воскресенье, 22.11.2020, 19:18 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
оля-ля, есть, встроенный, но взбивает не лучше ручного из икеи за 99₽
Попробую у мастеров уточнить почему так

Девочки, у кого рожковые машины, а вы просто молотый туда засыпаете? Без выравнивания и темперовки таблетки? Мне просто интересен принцип их работы


 
ЭллиДата: Воскресенье, 22.11.2020, 19:23 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
оля-ля, если ты не ценитель кофейного вкуса, а выпиваешь не более 1-2 чашек в день молочного, то тебе проще взять недорогую капсульную на авито. Хотя она и так не дорогая. Это вполне неплохая вещь, не требующая особенного ухода, только успевай капсулы покупать по акциям. Я не жалею о ее приобретении, она меня выручает

 
ЭллиДата: Воскресенье, 22.11.2020, 19:25 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
Если тебе важен вкус чёрного кофе в маленьком объеме, то нужна эспрессо-машина
Если большие объемы чёрного, но тоже вкусного, то фильтр кофеварка и хороший кофе нужного помола под фильтр.


 
ЭллиДата: Воскресенье, 22.11.2020, 19:27 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
Можно смолоть кофе для турки, он и там будет вкусным, можно освоить заваривание во френч прессе, но и помол должен быть под него, из мелкого будет одна горечь

 
АлёнчикДата: Воскресенье, 22.11.2020, 19:42 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Девочки, у кого рожковые машины, а вы просто молотый туда засыпаете? Без выравнивания и темперовки таблетки? Мне просто интересен принцип их работы

Да. Кладу в ёмкость, выравниваю поверхность и всё. Причем кофе уже покупаю молотый.
Элли, принцип работы - под давлением вода проходит через кофе. Я как-то не дождалась остывания машины, вытащила рожок и был у меня локальный салют из кофе - рвануло во все стороны из-за того, что давление не успело стравиться


 
ЭллиДата: Воскресенье, 22.11.2020, 20:05 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
Алёнчик, это то понятно, в профессиональных давление 9 атмосфер, там так нельзя точно. Просто если таблетка не плотная, то Вода идёт по пути наименьшего сопротивления через трещины и соответственно экстрадируется не вся таблетка, а только там, где текла вода. Но, ладно, оставим это профессионалам

 
ЭллиДата: Воскресенье, 22.11.2020, 20:09 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
И да, у кого рожковая, не держите до момента светлой воды, выключайте раньше, так вы сможете не получить неприятную горечь. Кому интересно, вы можете провести эксперимент, в начале пролива из машины будет сладковато, потом кисловато, потом горьковато, в чашке это смешивается. Но можно пальцем по капельке попробовать поймать моменты разных оттенков

 
ИскоркаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 20:17 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Элли, мы для рожковой берём молотый. Пробовали сами молоть - не то. Причём при выборе ориентируемся, чтоб на упаковке было указано, что для кофемашины подходит, иначе - не вкусно получается, видимо, помол не тот. Осветления не ждём, и встроенными программами не пользуемся - делаем капучино в ручных настройках, уже знаем, сколько надо молока /кофе. Уже не представляю свое утро без сваренного капучино)
В мечтах, конечно, кофемашина, но её пока даже поставить некуда, да и средств лишних нет (


 
оля-ляДата: Воскресенье, 22.11.2020, 23:01 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Элли, большое спасибо за разъяснения.
Я очень люблю покупать кофе во всяких кофейнях. Особенно люблю капучино с мятным сиропом. Хочу нечто подобное в домашних условиях. Капсульная не подойдет. У меня муж тоже любитель и он пьет литрами.
Если твоя кофемашина сможет сотворить нечто подобное, то мы сможем договориться о ее покупке.


 
оля-ляДата: Вторник, 24.11.2020, 14:44 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
Если твоя кофемашина сможет сотворить нечто подобное, то мы сможем договориться о ее покупке.

Элли, сможет? Или такую модель даже не рассматривать?


 
shpionkaДата: Вторник, 24.11.2020, 14:59 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
У меня Philips lattego чуть больше 2х месяцев. Выбирала, чтобы было легко промывать капучинатор - никаких трубок! Стакан из двух частей, отлично моется smile На настройку "под себя" ушел почти месяц, чтоб понять какой помол нам лучше и какая крепость, разные зерна покупали... Сейчас всё как надо, очень довольны smile Насчет экономии на кафе не знаю.... Когда она там окупится))) Мне важно дома утром выпить кофе, чтоб не быть зомби в декрете biggrin

 
ЭллиДата: Вторник, 24.11.2020, 15:09 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 26628
Репутация: 4177
Статус: Offline
оля-ля, я сдала ее в сервис, напишу тебе в ЛС по их ответу

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Кофемашины бытовые (Чтобы на кафе экономить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024