Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 14:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » помогите выбрать сковородку (тефлон или керамика)
помогите выбрать сковородку
СветланаДата: Четверг, 06.01.2011, 11:45 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
Добрый день,моей сковородке с тефлоновым покрытием пришло время искать замену,прослужила семь лет,начала пригорать.
Учитывая исследования,что тефлон вредный,присматриваюсь к керамическому покрытию.Нужны отзывы и фирма производитель.




Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 08.01.2011, 10:14
 
фионаДата: Четверг, 06.01.2011, 11:47 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
керамика - MONETA (италия)
 
СветланаДата: Четверг, 06.01.2011, 11:51 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
фиона, она целиком керамика или только покрытие и можно ее в духовку ставить?

 
фионаДата: Четверг, 06.01.2011, 12:35 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
нет в духовку нельзя, т.к у нее ручка не съемная!
 
СветланаДата: Четверг, 06.01.2011, 13:00 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
У моей тоже не съемная,я винтик откручивала,для духовки можно другую форму купить smile

 
ЭдельвейсДата: Четверг, 06.01.2011, 14:14 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
я решила вообще от тефлона дома избавиться,т.к. ни в одной передаче,где готовят профессионалы не видела,чтобы готовили на тефлоне,а это что-то да значит. Если нержавейку не раасматриваете,то я за керамику..

 
llamaradaДата: Четверг, 06.01.2011, 14:16 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Вот тока я собралась закупиться тефлоновыми сковородами, оказывается это уже не полезно)))))))))))
Люблю форум)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AkkaДата: Четверг, 06.01.2011, 14:24 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Керамика, Gipfel, тяжелая, толстая, стеклянная тяжелая крышка, откручивающаяся ручка, все поверхности для хватания ненагревающиеся - оченно люблю.

 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.01.2011, 15:02 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Только керамика!
Тоже выбираю. Смотрела недавно передачу по ТВ - как раз про сковороды. Очень многие покрытия вредны и выделяют токсины и в воздух и в пищу. У одной девушки 2 попугая погибли, по очереди, т.к. жили на кухне и дышали именно этими парами. Когда первый умер-не поняли почему, а когда снова завели и тот тоже так же облысел, перестал есть и умер-отдали его на обследование - от паров сковородок умер. Очень мало безвредных, и нам их найти не просто с магнитом надо ходить-должны примагничиваться и еще что-то... короче, я поняла, что только керамические безвредны.


 
ЭдельвейсДата: Четверг, 06.01.2011, 15:21 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Akka)
Керамика, Gipfel, тяжелая, толстая, стеклянная тяжелая крышка

Гипфелю зачет,у меня есть,и еще Rondell очень хорошая посуда,тоже пользуюсь,но насчет керамики у них не помню.Нержавейка точно есть.

Еще по тефлону - никогда не замечали,что если мыть тефлон средством для посуды,то он всегда потом этим средством пахнет = не смывается с него до конца.

А вообще,надо просто учиться пользоваться обычной посудой,а то некоторые говорят - вот,сковорода для блинов должна быть ТОЛЬКО для блинов,иначе прилипает и т.п. Ниче не прилипает,если все правильно делать,блины можно на любой сковороде печь.


 
Len@Дата: Четверг, 06.01.2011, 15:49 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Я пару дней назад приобрела сковороду с керамическим покрытием,я просто в восторге,уже успела и рыбку пожарить и картошечку,все таки есть отличие от тефлона.Покупайте не пожалеете.В отделе где я покупала есть с керамическим покрытием и железной ручкой,чтоб в духовку не откручивая.

 
KsuДата: Четверг, 06.01.2011, 16:08 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Смотрела недавно передачу по ТВ - как раз про сковороды

тоже эту передачу смотрела - в конце подвели итог самое безопасное покрытие титановое, ну и керамика как уже раньше говорили
 
МасикДата: Четверг, 06.01.2011, 18:11 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
уменя керамическая фирмы бергнер, мне очень нравится, у мамы той же фирмы, но у нее ручка съемная biggrin
 
СемицветикДата: Четверг, 06.01.2011, 21:26 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 246
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
Ниче не прилипает,если все правильно делать,блины можно на любой сковороде печь.

specool полностью согласна. Мне вот больше всего нравится вообще на бабушкиной чугунной блины печь smile


 
ЮлияВДата: Пятница, 07.01.2011, 16:07 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
Гипфелю зачет,у меня есть

я тож гипфель люблю smile но у меня только "сотейник-сковорода" на нем и тушу и жарю и парю.... она самодостаточна smile даже дополнительной сковороды для блинов не надо - на нем же и блинничаю :))) керамику у них не видела.... но я вообще этим всем не заморачиваюсь... наверное потому что ТВ не смотрю....


 
ВиринеяДата: Четверг, 14.04.2011, 12:25 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Светлана, ну и как,купила?
Я вот тоже собралась сковороду обновить,сколько стоит это керамическое чудо?
(До этой темы тоже думала о тефлоне)


 
фионаДата: Четверг, 14.04.2011, 12:36 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Виринея, сходи посмотри, я вот посудой Rondell совсем не довольна, мне она не нра (позавчера маме кастрюлю отдала, она правда из нержавейки) это я к тому, что очень уж я привередливая, есть готовить не лю, а посуду лю!

Добавлено (14.04.2011, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (Мара79)
хотя я на чугун еще заглядывалас

ржавеет он че - то сейчас, это я по отзывам, говорят продается он сейчас не такой как раньше был
 
Мара79Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:39 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Quote (фиона)
ржавеет он че - то сейчас, это я по отзывам

ну вот , а я именно для блинов чугунку хотела sad
ладно бум думать ...
мне кста тоже нержавейка не вдохновила wacko не сошлись мы с ней характерами , все пожгла biggrin
 
IrikДата: Четверг, 14.04.2011, 12:42 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Ksu)
покрытие титановое

Quote (Вреднаяяя)
Кстати вопрос,а кто знает как по качеству посуда производства Санкт Петербург

у меня такая-ооочень довольна! Ничего не пригорает, не прилипает. Купила со съемной ручкой, еже ли что и в духовку можно...
Quote (Виринея)
сколько стоит это керамическое чудо?

присоединяюсь. Я вообше о таких не слышала...Отсталось я... sad
Quote (Эдельвейс)
сковорода для блинов

купила себе лет 5 назад чугунную, со съемной ручкой...Красота!


 
ВреднаяяяДата: Четверг, 14.04.2011, 14:53 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Мара79)
ну вот , а я именно для блинов чугунку хотела

за чугункой надо правильно ухаживать,тогда и ржаветь не будет,после каждого использования промывать,прокаливать на огне, и после смазывать растительным маслом надо,тогда будет хорошо служить,правда я казан покупала чугунный, чето он у меня уже жуткий,все пригорает,и несмотря на то что обрабатываю ржавеет:(
 
IrikДата: Четверг, 14.04.2011, 15:44 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Вреднаяяя)
после каждого использования промывать,прокаливать на огне, и после смазывать растительным маслом надо,тогда будет хорошо служить

ого! а я этого ничего не делаю... когда-то давно прочитала,что если блинную сковородку мыть то рано или поздно блины начнут прилипать и достаточно протирать салфеткой излишки масла. я так и делаю. сначало думала что пахнуть будет прогорклым,но нет-ничего не пахнет


 
ВиринеяДата: Четверг, 14.04.2011, 17:49 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Текс.вообщем была я сегодня в эльдорадо.Керамики нет у них. А покупать надо там. У меня там деньги на карточке потратить надо.Выбор передо мной такой -либо тефаль тефлон 1900 где-то,либо Rondell титановое покрытие 1400 где-то,либо Rondell с силиконовым покрытием-
1999.Ее продавец расхваливала ну уж очень.И экологичная и покрытие не стирается и ручка не нагревается,тяжелая.толстое дно..Тё скажете? Мне вот чисто внешне тефалевские нравятся.и многие знакомые пользуются,все довольные,ничего особо не облезает.. но вы тут говорите не надо тефлон..А ,там акция прикольная-приносишь любую старую посуду и получаешь скидку 20% на любую посуду)))Так что сковорода дешевле выйдет.
Прикрепления: 6523554.jpg (25.0 Kb)




Сообщение отредактировал Виринея - Четверг, 14.04.2011, 18:01
 
aisidora46Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:55 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Виринея)
тефаль тефлон 1900

у меня такая. 2 года уже, тяжелая, с железными предметами дружит. ( у меня 2 разных размеров. сделаны во франции, а не в с-пб)
использую каждый день. муж, кок только над ними не издевался, даже мясо прям внутри резал ножом wacko . все выдерживает. правда на миллионный раз использования сковороды вместо доски появилась небольшая царапина.

Добавлено (14.04.2011, 17:55)
---------------------------------------------
в арсенале33 эти сковородки намного дешевле, вроде. и доставка до квартиры


 
ANNAsmileДата: Пятница, 14.10.2011, 09:45 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 324
Репутация: 34
Статус: Offline
Я слышала,что самые безопасные сковородки те,на которых написано"термолон",помимо безопасности,они еще и разогреваются очень быстро,т.е. экономят время и деньги,у кого-нибудь есть такая?где во Владимире можно приобрести такую?

 
ЛиндаДата: Пятница, 14.10.2011, 10:36 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 45
Статус: Offline
Я вот не купила б ни то ни другое=)это лично мое мнение..везде все пригорает.а если хотите без концерогенов,тогда запекайте в фольге=)

Добавлено (14.10.2011, 10:36)
---------------------------------------------
а вообще я за чугун! cool


 
ЮлияВДата: Пятница, 14.10.2011, 10:38 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (любовь8020)
везде все пригорает.

да вроде не пригорает....
Quote (любовь8020)
а вообще я за чугун!

чугуний - оно конечно хорошо.... но уж больно тяжелый... хотя у меня тефлонка тоже не из легких (слишком легкие не могут быть хорошими - вот на них наверное и пригорает) зато мыть могу не выворачивая руки :)))


 
cherrykatДата: Пятница, 14.10.2011, 11:23 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Купила сковородку с керамическим покрытием, поначалу оч.нравилось, можно было жарить даже без масла, но это покрытие быстро стирается и к ней все пристает, чтобы не приставало нужно лить много масла и то не факт, что хорошо пожарится. Даже порываюсь ее выбросить, но пока рука не поднимается, т.к. куплена сковородка примерно за 3 тыс.р.

 
AkkaДата: Пятница, 14.10.2011, 11:49 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
у нас теперь еще ронделловская Штерн большая - шикарно)
когда покупала - мама моя вся изворчалась, мол, денег тебе девать некуда, и так сковородки есть и бла-бла-бла.

не прошло и года - старье засунуто куда-то, что и не найти, а пользуются все в первую очередь ронделловскими сковородами-кастрюлями.
и чайник у них на редкость живуч оказался


 
фионаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:03 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
а вообще я за чугун!

чугуний - оно конечно хорошо.... но уж больно тяжелый...

и еда с ржавчиной не особо нра, мне лично!!!!

а вообще жареное вредно в любой сковороде biggrin
 
ФиалкаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:17 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Quote (фиона)
и еда с ржавчиной не особо нра, мне лично!!!!
- так чугун нужно обрабатывать после помывки, тогда и ржавчину не увидете (помыл, прокалил на плите, смазал маслом, излишки убрал салфеткой), еду хранить действительно не рекомендуется в чугуне, зато безопасный материал!!!!
 
фионаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:40 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
чугун нужно обрабатывать после помывки, тогда и ржавчину не увидете (помыл, прокалил на плите, смазал маслом, излишки убрал салфеткой)

у моей посудомойки нет такой функции biggrin
 
nadia-astДата: Пятница, 14.10.2011, 12:41 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1341
Репутация: 376
Статус: Offline
мне сковородку с антипригарным покрытием подруга предложила. Думала брать - не брать (у нее маленький дефект) но как сказала цену 400 руб - взяла не задумавши smile и очень не жалею и жарить и варить и плов готовить замечательно! у нее друг на них работет во владимире, а покрытие отправляю заливать в питер. остатки от патрии брака он и продает

 
фионаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:47 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (nadia-ast)
(у нее маленький дефект)
покрытие с дефектом- это вредно, т. е как покрытие ободралось сковороде пора на помойку.
на айхербе есть сковородки с покрытием, кто за вредность переживает можно там заказать
 
NansyДата: Пятница, 14.10.2011, 12:52 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Я довольна сковородками Титан от Нева (Спб) Пользуюсь больше года... с ними еще ничего не произошло... также испотльзую металлич. лопатку, ни одной царапины... Есть съемная ручка для использования в духовке!!!

Два мальчика и деееееевочка
 
nadia-astДата: Пятница, 14.10.2011, 12:52 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1341
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (nadia-ast)
(у нее маленький дефект)
покрытие с дефектом- это вредно, т. е как покрытие ободралось сковороде пора на помойку.
на айхербе есть сковородки с покрытием, кто за вредность переживает можно там заказать
маленький дефект - немножко выпуклое дно(стой стороны где сковорода стои на плите, у кого электроплиты будет немножко кувыркаться)


 
фионаДата: Пятница, 14.10.2011, 15:43 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (nadia-ast)
немножко выпуклое дно(стой стороны где сковорода стои на плите, у кого электроплиты будет немножко кувыркаться)

ну это не то, я писала про дефекты покрытия!
 
фионаДата: Пятница, 14.10.2011, 15:46 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Nansy)
Титан от Нева (Спб) Пользуюсь больше года...

при моем обращение, она пол года прожила (7 месяцев), но я плохой потребитель, так что на меня не надо равняться! я все делаю только железной ложкой!
 
ВерусяДата: Пятница, 14.10.2011, 16:00 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Quote (Nansy)
Я довольна сковородками Титан от Нева (Спб) Пользуюсь больше года... с ними еще ничего не произошло... также испотльзую металлич. лопатку, ни одной царапины... Есть съемная ручка для использования в духовке!!!


пользуюсь уже 2 года. Никаких нареканий! Также для духовки она супер


 
ANNAsmileДата: Пятница, 14.10.2011, 16:42 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 324
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Nansy)
Я довольна сковородками Титан от Нева (Спб) Пользуюсь больше года...

Nansy, Веруся, где их можно посмотреть?


 
ВреднаяяяДата: Пятница, 14.10.2011, 17:07 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (ANNAsmile)
Quote (Nansy)
Я довольна сковородками Титан от Нева (Спб) Пользуюсь больше года...

Nansy, Веруся, где их можно посмотреть?

ANNAsmile, мы в прошлом году брали типа сковорода гриль на Славянке ,тоже от Нева СПБ,цены были ниже чем везде,качеством довольна,ничего не пригорает жарим мясо ,рыбу,все равномерно прожаривается,я даже умудрилась на ней картошку жарить,получается такая золотистая,от сковороды отрывать не надоприжарки


Сообщение отредактировал Вреднаяяя - Пятница, 14.10.2011, 17:11
 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » помогите выбрать сковородку (тефлон или керамика)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024