Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 08:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Обои под покраску (проблемы)
Обои под покраску
ЭдельвейсДата: Среда, 12.01.2011, 08:51 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
У нас закончился ремонт на кухне. Обои выбрали под покраску,три стены белые,одна бежевая,крашеная по белым обоям. Краска была акриловая воднодисперсионная для обоев. Получилась матовая поверхность,без блеска.Чтобы не задеть крашеную стену при окраске плинтусов потолочных,заклеивали край малярным скотчем,который отодрался потом вместе с краской (КАК ТАК???)
Итог - это капец. Видно любые брызги,отпечатки пальцев,а если что-то жирное- пятно,которое не отмывается. Пыталась закрасить остатками краски - получился другой цвет (КАК???? из-за толщины что ли?),если где-то случайно задели стулом или ногтем открывается белая подоснова.....короче,ужас-ужас.

Что делать с пятнами? Или может быть мы какую-то не такую краску выбрали? я думала,что она будет лежать,как на батарее - можно и мыть и то-се,а получился кошмар....перекрасить ее чтоли?

Девочки,у кого мужья или братья ремонтом занимаются,подскажите,что делать!


 
DaShiДата: Среда, 12.01.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Эдельвейс, сочувствую... surprised

Это просто наверное не краска такая, а обои слишком...ммм... пенистые что-ли... У нас были такие. Если сами обои крепкие и ногтем так просто не поцарапаешь, то и краска будет хорошо лежать, не облезать от царапин...

Не знаю даже что посоветовать... Может ободрать крашеную стену и поклеить обои под покраску другие, более износостойкие?


 
ЗапретнаяДата: Среда, 12.01.2011, 11:20 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
Есть краска чтоб можно было мыть стены,но она дорогая. А так только заново всё перекрашивать



Сообщение отредактировал Запретная - Среда, 12.01.2011, 11:20
 
Len@Дата: Среда, 12.01.2011, 11:27 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Эдельвейс, Сейчас проконсультировалась у сестры(У нее стаж больше 15 лет)она говорит,надо перекрашивать всю стену,краской которую потом можно мыть,а если уж сковырнулось какое то место,то подкрасить,а цвет отличается из за того,что плохо размешана была краска.

 
DaShiДата: Среда, 12.01.2011, 11:54 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
yla,
Quote
а цвет отличается из за того,что плохо размешана была краска

Неа, необязательно. Просто опытные строители знают, что красить надо все в один прием, иначе всегда замазывания видны будут. Это мы полностью прочувствовали при ремонте. В спальне потолок красили сами( вот там и видны были места, где мне казалось краски мало или потолок просвечивает-и я докрашивала), а в прихожей-рабочие. Там практически идеально, а там, где я по второму разу прокрашивала-очень некрасиво. sad Краска была супер-пупер. Ну точно очень хорошая. Руки только не соответствовали... wink

Зато в комнате Ивана уже я красила в один прием, хорошо получилось.

На будущую кухню тоже хочу краску на стены. Советовали Дьюлакс...


 
Len@Дата: Среда, 12.01.2011, 11:57 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Я на кухню клеила обои которые дышат и можно мыть и никаких проблем не знаю

 
ЭдельвейсДата: Среда, 12.01.2011, 13:58 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
yla, Запретная, насчет того,что всю стену перекрашивать,я уже и не сомневаюсь,тока какую краску взять?? Эту мне в магазе посоветовали angry на воднодисперсионную сверху че можно,такое,чтоб мылось?

 
КотюняДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Эдельвейс, вот этого я и боюсь,что у вас sad
Итог?
Стоят они того или нет?А то нас тоже вопрос мучает,почитала и как то уже не хочется,нам нужны однотонные обои,а их НЕТ нигде,все с тиснением да с рисунком,хоть с мелким ,но рисунком,ужас какой то sad



 
ЭдельвейсДата: Вторник, 08.02.2011, 19:19 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
тиснение по-любому есть на всех....потому что если нужны гладкие однотонные стены - то надо просто выравнивать и красить,я думаю......

стоят или нет,не знаю,может,как-то неправильно выбрали (муж,как всегда, сэкономить захотел),были бы нормальные обои виниловые на флиз.основе,рублей по 700 покрасились бы нормально.....


 
ЛёляДата: Вторник, 08.02.2011, 23:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Котюня, я брала в свое время на Тандеме стеклообои под покраску.
У них есть много преимуществ.
1- они экологически чистые в отличии от виниловых, на которые, например, реагируют астматики.
Они не выделяю в окружающую среду ни какой химии.
2.По простому их состав-это что-то вроде керамики.Поэтому они дыщат, то есть они влаго и паропроницаемы.
3.Они армируют стену.
4. Они достаточно твердые к истиранию
5. Выдерживаю, как обещают, до 15 перекрашиваний.

Рисунок у них не объемный, это различные виды плетения, как у ткани- вот и весь рисунок. smile

По цене не помню, для меня было не принципиально.
Красила я их, если память не изменяет краской "Дюфа"
У меня одним рулоном, (он оч. большой, то ли 30 тоди 50 метров ) поклеена кухня, прихожая и туалет.

Многие их боятся, путая со стеклловатой и считая на этом основании вредными biggrin .
На самом деле микроволокна стекла "в свободном полете" только пока обои не покрыты краской, которая сковывает их.
Но клеить их , а особенно резать лучше в перчатках.

А вот совсем гладкие есть не обои , а стеклохолст. Но его используют в основном не как обои, а для армирования оштукатуреной стены, для последующих работ.
Я таким холстом, для экономии поклеила на кухне, где точно будут всегда шкафы и в кладовке.
А еще в одном коридорчике, где мы рисуем этой же краской рыбок.
Посмотри, если хочешь мои хвасты из иностранных закупок там видно и обои и холст с рисунком.



 
ШтучкаДата: Среда, 09.02.2011, 00:25 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
у нас везде обои под покраску крашеные в разные яркие цвета.на кухне ярко желтые, в прихожей цвет красного дерева. так вот, раньше коляску загоняли домой, и постоянно что-то заденем колесом.все замечательно отмывается, губкой и тепленькой водичкой.
а про пенистость.ребенку тут придумалось встать в прихожей и поковырять вот эту самую пенистость.остатками краски ватной палочкий закрашивала белые "отковыряшки".
так и про покраску таких обоев.когда делали ремон..я была жутко беременной..незнала чо хотела..утром красный цвет и круглые полки, вечером без полок и синий.вопщем работники наши вешались со мной и просили мужа не пускать меня в квартиру.ну а суть в том что коридор наш перекрашивался 7 раз.отлично краска сидит)))))


 
КотюняДата: Среда, 09.02.2011, 09:39 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Лёля, огромное спасибо за подробности,надо мужу сказать,а то он мне тоже что то типа того предлагал,но я та что,я ж не понимаю,мне всё равно,лишь бы красиво и надолго(хотя б лет на 5 ) wink smile
Штучка, у меня без беременности такие замашки,боюсь определиться,а потом передумать wacko
Спасибо ,девочки всем,в эти выхи надо уже покупать,а мы ещё не определились,обои в детскую вот и думаем,как и что лучше.



 
НаталькаДата: Среда, 29.02.2012, 17:27 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Уважаемые мамочки! Может кто подскажет,где есть выбор детских обоев?Сейчас только с Тандема - 3 варианта angry Может где-то в городе есть (интересуют еще детские фотообои). Спасибочки заранее!

 
НадеждаДата: Среда, 29.02.2012, 20:58 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Наталька, Тоже в своё время искала, ничего так и не нашла, только мультяшные варианты или уж совсем для малышей (рыбки, киски, слоники и пр.). Решила взять с цветами (мой их любит) только цвет, так сказать, мужской выбрала biggrin

 
ГрозаДата: Среда, 29.02.2012, 21:04 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Наталька)
(интересуют еще детские фотообои). Спасибочки заранее!

я выбрала (вернее дети выбрали) картинки из инета и распечатала в рекламном агентстве полтора м на метр примерно 350 руб. Качество отменное и куски состыковывать не надо.
 
ГрозаДата: Среда, 29.02.2012, 21:06 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
а то просили у меня обои -один с котятами, другой с машинами, а комната то одна. Вот и решили-однотонные обои и пара ярких акцентов-женская и мужская территория.
 
Nata_SmallДата: Четверг, 12.04.2018, 14:15 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
я брала в свое время на Тандеме стеклообои под покраску.

кто в курсе, где-то во Владимие есть стеклообои - красивые? типа вот


и как они к кошачьим когтям относятся?

или какие есть сейчас прочные обои?

У меня вот в квртире в коридоре поклеены какие-то - что ничем их не взять и красивые - не однотонные.. но фиг знает, как они обзываются.


 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Обои под покраску (проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024