Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 22:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Посудомоечные машины
Посудомоечные машины
ЭльзаДата: Вторник, 12.01.2010, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Тут на встрече Лёля хвалилась новой посудомойкой smile
Расскажи поподробнее, какая модель, почему именно такая ну и так далее.

И кто уже обзавелся этим благом, делитесь впечатлениями.

Мастера по РЕМОНТУ

8 (910) 777-68-46 Александр
89157929157 Алексей - оч. рекомендую!
89036451467 - Артем
8-903-647-40-06 Сергей приехал в тот же день и все сделал на месте.


 
Anut@Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:26 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
У меня есть посудомойка, у сестры тоже, нам нравится! техника у меня встройка почти вся bosch. Нравится - после гостей горы посуды не мыть, сложил, запустил, пошел отдыхать. Хрусталь, стекло - у меня посуда стеклянная, отмывается на ура, без ворсинок, разводов и прочего. Ну и скородки, кастрюли тоже люблю мыть в ней. Правда скажу честно каждый день ей не пользуюсь, так как проще мне руками порой все намыть, люблю когда вода течет.. прям расслабляюсь, пока мою посуду:) ну вот как-то так...

 
ЭллиДата: Вторник, 12.01.2010, 14:36 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline

у меня вот такая
что мог сказать, мне нравится, раньше считала, что посудомойка-это роскошь, но вот нет ее и не надо, а если есть, то понимаешь всю прелесть жизни

у меня руки перестали персыхать от постоянного мытья с моющими средствами, ногти стали расти, посудка вся блестит, сковороды отмыты до блеска

пользуюсь порошком "калгонит"
иногда случаются у нее промахи (вернее у меня) надо расставлять посуду правильно, для того чтобы все вымылось как надо.

Добавлено (12.01.2010, 14:36)
---------------------------------------------
Anut@, я наоборот пользуюсь каждый день, лентяйка, наверное, вечером загрузил и спать пошел, когда дома сидела, то мыла еще и в обед, на половинную мойку

кстати воды стали гораздо меньше расходовать


 
MAMULYAДата: Вторник, 12.01.2010, 17:39 | Сообщение # 4
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Заведу помощницу, когда отстрою мечту))))

 
ЛёляДата: Вторник, 12.01.2010, 20:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





У меня bosch встройка-супруг на НГ подарил. Хотела раньше, перед рождением маленькой, но кризис не позволил.

Ширина 60см. Включаю раз в день иногда чуть реже. Семья наша 3,5 человека, к вечеру обычно полная машинка. Кладу все: не только чашки, тарелки , но и кастрюльки и мисочки от салатиков, насадку и стваканчик от блендека, банки от компотов и даже терку. Отмывает лучше чем руками.

Я вообще в быту лентяйка, люблю, чтоб за меня техника работала. А в праздники вообще, чего бы я без нее делала, с мелкой-то на руках? Гости постояно приходили и мою помощницу "обмывали".

Quote (Элли)
у меня руки перестали персыхать от постоянного мытья с моющими средствами
+1
 
milaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:11 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Посуда зачастую портиться(обязательно надо смотреть маркировку,а то я чугунный казан тут "помыла" недавно-до сих пор от ржавчины отмываю)Но по-правде не сильно спасает-стаканы трескаются и рисунок уплывает-за пару лет ярко-красные маки испарились!!!,пластикове контейнеры служат оч мало(возникают какие-то проплешины на поверхности).
У меня тефлон слезает,но только в месте крепления ручки к сковороде,а при загрузке оной в посудомойку,получается,что место крепления ручки находится выше всех остальных,и соотв-о меньше всех остальных подвергается горяченному пару...Значит,облезает от старости(((
А вообще я от посудомйки не откажусь все равно-т.к.
1)руки мои остаются ухоженными,а в перчатках не люблю(((
2)экономия времени,воды,электричества и газа
3)еще один шкаф для посуды,а то места вечно не хватает
4)100%-я стрерилизация посуды,что особенно важно с двумя детьми!!


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:19 | Сообщение # 7
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Муж тут стал намекать недвусмысленно, что я его с посудой достала, говорит, что накопит на посудомойку. Флаг ему в руки)))Сколько они у нас стоят то?

 
ЛёляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (MAMULYA)
Муж тут стал намекать недвусмысленно, что я его с посудой достала, говорит, что накопит на посудомойку.

уважаю!!! это тебя мамуля, что не сама горбатишся , а вот можешь мужика воволечь в быт.
А они -посудомойки разные бывают, но меньше 20тыс. сейчас наверо не найдешь. Мы по интьернету выбирали. Точнее муж, я связыватсья не стала, сказала:"ты инженер- тебе видней!" И заказывали тоже в интернет* магазине "Прагматик" прилично дешевле и с доставкой и с чеком.

 
MAMULYAДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:58 | Сообщение # 9
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я посмотрела - от 12 тыс они идут))))

 
СинеглазкаДата: Среда, 17.02.2010, 16:39 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 46
Репутация: 7
Статус: Offline
MAMULYA, если муж намекает, соглашайтесь! Мой наверно целый год трындел "куплю посудомойку", когда я просила его помочь. И вот мы решились на ремонт в кухне, сразу определилось место для чудо-техники за 20 т.р., а я: "может не надо, как-нибудь сами-руками". Ремонт сделан, прошел не один месяц, а меня от посудомойки за уши не оттянешь. Очень пригодилась, когда я заболела и муж был хозяином на кухне. У нас посудомойка фирмы "электролюкс" на 9 комплектов, у меня даже иногда не вся посуда умещается, хотя живем вдвоем. Обычно пользуюсь режимом "Авто" или для кастрюль-сковородок, а вот после 30-минутной мойки все было в пене surprised . Это был первый запуск, может с чем переборщили?


 
MAMULYAДата: Среда, 17.02.2010, 16:40 | Сообщение # 11
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Синеглазка, я и не противлюсь))) Однако, можно было бы ЗАНЫКАТЬ...

 
milaДата: Среда, 17.02.2010, 18:37 | Сообщение # 12
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
А мне купили посудомойку,когда в доме намечался ремонт..нет РЕМОНТИЩЩЕ!!!!И канализация уже была, а вот теплой воды-не было wink Очень она меня за этот год выручила!!! smile

 
ЛикушкаДата: Вторник, 02.03.2010, 11:54 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
А я без своей помошницы-посудомойки вообще не могу же. Выручает меня очень сильно. У нас Бош шириной 45 см. запускаю ее 1 раз в день. Отмымает отлично, руками так бы точно не смогла, особенно кастрюли, сковородки.

 
ElVasДата: Четверг, 04.03.2010, 16:00 | Сообщение # 14
Группа: Гости





у меня есть такая штука
правда я долго к ней привыкала, все таки нужна сноровка чтобы раставить все правильно, чтоб все помылось
включаю ее по мере накопления, 2-3 раза в день
детскую посуду типа бутылочек после нее ополаскиваю под проточной водой, на всякий случай :)
у нее 5 программ, пользуюсь двумя
-мойка за 30 минут без сушки, прикол в том что если ее не открывать после окончания, от горячего воздуха внутри посуда все равно высыхает :)
-мойка стекла, программа на 90 минут с сушкой, бережная мойка, включаю всегда ее
остальные программы по времени до двух часов работают, моют около 2/3 от времени, потом сушат
 
milaДата: Пятница, 05.03.2010, 11:36 | Сообщение # 15
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (ElVas)
все таки нужна сноровка чтобы раставить все правильно, чтоб все помылось

Это да...


 
фионаДата: Четверг, 15.07.2010, 10:07 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
я забыла, за 3-и года жизни с посудомойкой, как мыть ее руками!
 
MAMULYAДата: Четверг, 15.07.2010, 10:13 | Сообщение # 17
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Очень выручает нас машинка - мы два месяца без горячей воды sad

 
ГрозаДата: Суббота, 11.09.2010, 15:20 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Девочки! а её можно демонтировать, например в случае переезда? Ох, задумалась я над этим вопросом! с двумя детьми-вечно гора посуды!
 
Nata_SmallДата: Суббота, 11.09.2010, 15:22 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Гроза, можно конечно.

 
AkkaДата: Суббота, 11.09.2010, 20:20 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Я мечтаю о ней. Потребовала на ДР себе подарить.
Ибо все соглашаются, что посуды много, а подорвацо помыть - вечно никого.


 
ЛёляДата: Суббота, 11.09.2010, 21:35 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Akka)
Ибо все соглашаются, что посуды много, а подорвацо помыть - вечно никого.

А у нас теперь некому вынуть чистую посуду из посудомойки, а пока не разгузишь ее, грязную не положишь и следовательно она столе... cry
вот она лень то человеческая, раньше никто мыть не хотел. tongue
 
AkkaДата: Суббота, 11.09.2010, 21:41 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Лёля)
А у нас теперь некому вынуть чистую посуду из посудомойки, а пока не разгузишь ее, грязную не положишь и следовательно она столе...
вот она лень то человеческая, раньше никто мыть не хотел.

Вот жизнь-то пошла biggrin
Скоро жевать лениво будет smile


 
ЛёляДата: Суббота, 11.09.2010, 21:43 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Akka)
Скоро жевать лениво будет

это точно!
я вот думаю , что будет следующим этапом лени, после автомата(лень развесит белье ) и посудомойки wink
 
ЕфросиньяДата: Суббота, 11.09.2010, 21:52 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Девочки, лень - двигатель прогресса! Не знаю что, но что-то точно будет!

 
ГрозаДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:06 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Габаритная штуковина surprised К сожалению, на моей кухне ей места не найдётся :'( Ну лана, мечтать не вредно - в следующей квартире обязательно местечко предусмотрю smile
 
milaДата: Вторник, 11.01.2011, 14:02 | Сообщение # 26
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки-обладательницы, каким порошком вы пользуетесь? купила Сомат(как обычно, в принципе)..а вся посуда, особенно пласиковая им пахнет..в первый раз такое... и сам порошок какой-то сильно пахучий...


 
МурыськаДата: Вторник, 11.01.2011, 14:15 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
девы, сижу и пускаю слюни зависти

мне обещали эту чудо-машину, но

пока дом сдадут, пока ремонт сделаем

а сейчас я мою посуду холодной водой у свекрови

мою, бешусь, как можно жить без горячей воды, ведь в доме есть




 
milaДата: Вторник, 11.01.2011, 14:23 | Сообщение # 28
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
мне обещали эту чудо-машину

Она вот вроде мне не особо и нужан... но вот как кожа на руках на древесную кору становятся похожима - тут же нужна, просто необходима...


 
@ll@Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:24 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Quote (mila)
каждый раз в магазине жаба душит

меня тоже душит...хоть руками опять мой... smile и вообще, я кроме,как в глобусе средств для посудомоек не видела. Покупаю таблетки Finish.


 
Anut@Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:27 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
mila, а я калгонитом пользуюсь..

 
ЭдельвейсДата: Вторник, 11.01.2011, 14:30 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
mila, я пользуюсь калгонит - и соль и ополаскиватель,и порошок. Нормально.

Вот еще для тех,кто задумывается о посудомойке и никак не может решиться:

За цикл мойки воды она тратит 10 литров,против 60 - если руками (если моете,как я - включили,а когда все помыли - выключили.)
Энергии потребляет,как обычный электрический чайник примерно.Ну,моя по-крайней мере так.
Средств моющих надо покупать примено на 700 рублей на полгода хватает.
Моет приборы,трелки,стекло - идеально,кастрюли из-под бульона иногда плохо промывает. Короче,как где-то писали,она не моет посуду лучше вас,она делает это ЗА вас.
Нельзя мыть в ней дерево,т.е. доски разделочные,ножи с деревянными ручками и т.п.
Ну и конечно,мыть посуду придется оди раз в день - лично я целый день закидываю туда,а вечером включаю мыть,а сама домываю пару досок и ножей.

Для меня плюсов гораздо больше,чем минусов. Но,как в свое время сказала Леля ,не экономьте на размере,берите большую.У меня встроенный аристон 45 см,и когда папа у нас в командировке,мне вообще ничего не приходится мыть,зато когда он дома,посудомойки не хватает. smile


 
milaДата: Вторник, 11.01.2011, 14:35 | Сообщение # 32
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
калгонит -

Не было тогда в Би-марте его dry Может, у них подделка? потому такая вонючая? но моет как обычно...
Quote (Эдельвейс)
ножи с деревянными ручками

Я мою... ah
Quote (Эдельвейс)
У меня встроенный аристон 45

А это маленькая? я уж забыла wacko


 
ЭллиДата: Вторник, 11.01.2011, 14:42 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
я порошочек финиш беру, таблетки жаба душит-зараза такая
но я часто мою на половинке, или короткий цикл - порошком удобнее контролировать

все жду когда Амвеевский до нас уже доберется smile

кстати, недавно было лениво ехать в глобус, а в округе не было пороша, так я ЛОКом универсальным мыла (ловлю тапки) ничо так, сойдет cool


 
ФлёрДата: Вторник, 11.01.2011, 15:32 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
у меня мальчишки заявили как то "наша мама не посудомойка")))))насмотрелись рекламы бедные biggrin ........потом я узнала что онми с папой ходили в магазин смотрели их родимых.....вот теперь осталось подождать когда тоже купим эту помощницу......скорей бы happy

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 11.01.2011, 15:36 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
mila, не,ну теоретически можно,конечно,и дерево,просто оно прослужит недолго тогда.....
а мы в первый раз купили таблетки,а они у нас в резервуар не влезают,даже сходили спецом в магазин помсомтреть,оказалось у всех машин нормальный резервуар,а у нас маленький wacko так что купили порошок.


 
milaДата: Вторник, 11.01.2011, 15:48 | Сообщение # 36
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Элли)
все жду когда Амвеевский до нас уже доберется

А ссыль не дашь? happy


 
ЮлияВДата: Вторник, 11.01.2011, 15:58 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
За цикл мойки воды она тратит 10 литров,против 60 - если руками (если моете,как я - включили,а когда все помыли - выключили.)

вот это меня все чаще заставляет мечтать о посудомойке.... у нас столько воды в месяц утекает: мама не горюй... вот только вставить ее куда-то нереально sad мне и так шкафчиков на кухне не хватает.. или только в ванной делать ремонт, чтоб стирашку туда поставить, а посудомойку на ее место... видимо так и останется мЯчтой :'(


 
ЮлечкаДата: Вторник, 11.01.2011, 18:37 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Мы когда посудомойку выбирали пару лет назад - информации особой не было. Решили сэкономить и взяли Whirlpool. У нее и половинная мойка и программ 5 разных. Так вот двух лет не прошло - сломалась. Отправили нас в сервисный центр. Посудомойка встроенная. Мы дядечек вызывали, чтобы они нам ее установили. Так в сервисном центре сказали, что мастер выехать к нам не может. Нам пришлось ее выкорчевывать, платить за доставку туда-обратно (оказалось, что замочек в двери сломался, дверца плотно не закрывается и поэтому машинка не работает). Да и в итоге портит она мне нервы. То моет по полдня. То вода в ней остается (хотя я ее и мою периодически и фильтры чищу), то вообще включаю ее, а она только через пару часов заработает. Так что если будем менять я только Бош буду брать. Пусть лучше программ будет меньше, зато я им доверяю. И лучше фирмы не знаю. Кстати, просто для информации, для тех кто думает. У нас встроенная машинка. Мы эту деталь продумали еще тогда, когда кухню заказывали. Специально место под нее оставляли. Муж мой все рассчитал с человеком, кот. нам кухню проектировал. В итоге места под нее оказалось мало. И в длину и в высоту. Так что имейте в виду. Семь раз отмерь)
А пользуюсь порошком Амвеевским. У нас его вроде нет, нам с украинского рынка привозят. А соль и ополаскиватель мне Сомат нравится. А калгонит не очень. Вообще кто-то про таблетки писал. так вот не в каждой машине можно использовать. Надо в инструкции читать.
Несмотря на то, что машинка наша так хулиганит я ей довольна) И действительно уже не представляю как без нее можно. Тем более когда ребенок все внимание требует. Самое главное утром всю посуду вытащить и потом в теч. дня складывать. Тогда вообще красота)
 
НатальяДата: Вторник, 11.01.2011, 19:19 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
У меня Занусси на 12 комплектов мне очень нравится. Пользуюсь Калгонит все отмывает до блеска. В доме у меня 2 помошницы посудомойка и стиралка.

 
ЭллиДата: Вторник, 11.01.2011, 20:40 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (mila)
А ссыль не дашь?

Вот те ссыль
только это все на украине доступно


 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Посудомоечные машины
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024