Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 28.05.2018, 10:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Детская комната (поделимся идеями, дизайн, мнения, впечатления и т.д.)
Детская комната
IdolДата: Пятница, 20.05.2011, 22:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Дорогие участники форума предлагаю здесь высказать ваши мысли на тему, как должна выглядеть детская комната. Кто учитывал цветотерапию при выборе обоев, например, в каком тоне сделана ваша комната? Как выбирали мебель, по каким критериям ее оценивали, как расставляли?Где ее приобретали ? Делимся отзывами.
А если в одной комнате живет несколько детишек и разного возраста? Какие решения в дизайне и постановке мебели находили?
Было бы интересно (если вам нежалко), если бы вы выложили фотки ваших творений для ваших деток.

ГрозаДата: Пятница, 20.05.2011, 22:22 | Сообщение # 2
очень актуально-постою послушаю

IdolДата: Пятница, 20.05.2011, 22:38 | Сообщение # 3
Quote (Гроза)
очень актуально

вот и мне актуально. Думаю деток своих объединить и придется ремонт делать, а как и что пока нет идей

ГрозаДата: Пятница, 20.05.2011, 22:40 | Сообщение # 4
я когда обои выбирала для будущей детской комнаты, хотела деский рисунок какойнить. НО встретила одну нашу форумчанку, а она и говорит: у меня в детстве были деткие обои. Знаешь, как я их ненавидела! smile Представляю, конечно, какие в нашем детстве были детские обои :)прикол ещё тот наверное, но именно эта фраза заставила меня передумать и поклеить "взрослые"(их правда тоже скоро переклеивать наверное придётся)
видно плохо, конечно. Пришлось извлечь фрагменты. Не успела ещё на фоне этих обоев никого пощёлкать. так, урывками. smile
Прикрепления: 8083922.jpg(19.8 Kb) · 7172513.jpg(15.6 Kb)

Сообщение отредактировал Гроза - Пятница, 20.05.2011, 22:42

ГрозаДата: Пятница, 20.05.2011, 22:42 | Сообщение # 5
Осенью планирую комнату оборудовать под детскую, но идей вообще нет. даже кровати не знаю какие выбрать sad

IdolДата: Пятница, 20.05.2011, 22:48 | Сообщение # 6
Quote (Гроза)
даже кровати не знаю какие выбрать

воть. такая же фигня. Видела тут в Кораблике в виде машинки кровать, но нужна ли она? хотя смотрится прикольно. А второму большому тогда что? Про двухэтажные с точки зрения психологии говорят нежелательно,чтобы никто не над кем не доминировл, но зато она место экономит, особенно в наших трущебах. И что делать? ума не приложу

ГрозаДата: Пятница, 20.05.2011, 22:55 | Сообщение # 7
Idol, я видела кровати двухъярусные, которые можно при желании разъединить и поставить просто. У них в ножках железный штырь- его вынимаешь и кровати становятся простыми односпальными.Как то так. Я в подробности не вдавалась, но меня заверили, что всё надёжно и безопасно. Видела я их в спардоме в яме на 2 этаже. Про них думаю. Вруг переедем и у каждого будет своя комната, что ж мне им снова кровати покупать? А тут разъединил- и порядок. Но я пока в сомнениях.

Сообщение отредактировал Гроза - Пятница, 20.05.2011, 22:56

НастяДата: Пятница, 20.05.2011, 22:55 | Сообщение # 8
Почетный казначей
Quote (Idol)
Видела тут в Кораблике в виде машинки кровать, но нужна ли она? х

не нужна ИМХО ДСП голимое, матрас поролоновый тонюсенький fudge fudge fudge

YaNochkaДата: Пятница, 20.05.2011, 22:57 | Сообщение # 9
Статус: Online
Quote (Гроза)
НО встретила одну нашу форумчанку, а она и говорит: у меня в детстве были деткие обои. Знаешь, как я их ненавидела!

biggrin biggrin biggrin

НастяДата: Пятница, 20.05.2011, 22:58 | Сообщение # 10
Почетный казначей
Quote (YaNochka)
Quote (Гроза)
НО встретила одну нашу форумчанку, а она и говорит: у меня в детстве были деткие обои. Знаешь, как я их ненавидела!

biggrin biggrin

YaNochka, ты чтоли? biggrin biggrin biggrin

ГрозаДата: Пятница, 20.05.2011, 22:59 | Сообщение # 11
Настя, она! она! biggrin

YaNochkaДата: Пятница, 20.05.2011, 23:03 | Сообщение # 12
Да вот такая я)))
Не, ну реально до сих пор как вспомню свои эти обои.. ппц как я их ненавидела admin
Представьте вот только.. голубое небо, по нему летят облачка, одуванчики, тараканчики, жучки и еще непонятная фигня, и ведь с этой ерундой я жила до окончания школы wacko wacko wacko
Хорошо что в 7-8 классе стали популярны плакаты и я всю комнату (даже на потолке по возможности) обклеивала плакатами со всеми группами)

ШтучкаДата: Пятница, 20.05.2011, 23:09 | Сообщение # 13
Quote (Гроза)
у меня в детстве были деткие обои. Знаешь, как я их ненавидела!

а мне наоборот в детстве не хватало..как раз таки "Детской комнаты"..взрослые обои..взрослая мебель...и я очень завидовала подруге, у которой комната была по настоящему девчачья)
детки есть детки...
в квартире у родителей мужа..комната мужа осталась не тронутая..там обои с мышатами, овечками..так мило, на полу ковер с алфавитом.Ромке ооочень нра)

на мой взгляд комната должна быть светлой, функциональной. рабочее место ( правильно освещено), места для хранения вещей (шкафы не громосткие, стелажи по минимуму, дабы меньше пыли было), спальное место.
если комната для двух детей, и разного пола, то тут должен быть у каждого свой уголок..

Добавлено (20.05.2011, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (YaNochka)
и ведь с этой ерундой я жила до окончания школы

ого!ну тут конечно понятна твоя ненависть...
есть комната детская и есть подростковая)))а у тебя была только детская..
это как одежда из которой ты выросла...так и из комнаты своей ты выросла))))

YaNochkaДата: Пятница, 20.05.2011, 23:10 | Сообщение # 14
Quote (Штучка)
а мне наоборот в детстве не хватало..как раз таки "Детской комнаты"..взрослые обои..взрослая мебель...и я очень завидовала подруге, у которой комната была по настоящему девчачья)
детки есть детки...

нее, я согласна мебель все таки надо выбирать "детскую", а вот обои можно просто нейтральные) без всяких лишних жучков-паучков) Ведь детки быстро растут, вкусы меняются smile Хотя если переклеивать обои раз в 3-4 года) то можно и детские поклеить.

А вообще где то уже обсуждалась тема с фотообоями. Мне кажется идеальный вариант. Сочетание нейтральных спокойных обоев и такую картинку наклеить.

Сообщение отредактировал YaNochka - Пятница, 20.05.2011, 23:10

ГрозаДата: Пятница, 20.05.2011, 23:11 | Сообщение # 15
Quote (Штучка)
родителей мужа..комната мужа осталась не тронутая..там обои с мышатами, овечками..так мило

а муж твой тоже до свадьбы в этой комнате жил? biggrin

LissaДата: Пятница, 20.05.2011, 23:18 | Сообщение # 16
Ооо, и я с семечками тут устроюсь поудобнее, послушаю... Сейчас детская комната только для сына, он там барствует, через годик, думаю, и дочу к нему подселить. Лет до 12 точно пусть вдвоем живут, дети ёще, потом расселим. Оч надеюсь, что в обозримом будущем нам светит ремонт. Определенного образа пока не сложилось в голове,так, отдельные наброски... У нас в детской есть балкон, никак нами не используется вообще, пустует. Я подумываю его присоединить к комнате (если одобрят там всякие вышестоящие структуры мой зловещий замысел brows ). Комната больше значительно, светлее - факт. Ни - за - что не хочу обои со всякими смешарико-, лунтико-, виннипухоподобными. Скорее всего красить стены хочу, в светлые тона. Двухъярусную кровать не хочу, начиталась как-то про них, мнительная теперь... Вообще хочу стены-потолок с минимальными "лишними" деталями, то бишь рисунками, светлые. Яркости в детской и так дофига, можно с текстилем поиграть.

ШтучкаДата: Пятница, 20.05.2011, 23:19 | Сообщение # 17
Quote (Гроза)
а муж твой тоже до свадьбы в этой комнате жил? biggrin

))))до свадьбы он со мной жил)))а до меня он там кабэ только ночевал)))и ему нравилось))

ЮлияВДата: Суббота, 21.05.2011, 01:29 | Сообщение # 18
Quote (YaNochka)
Хорошо что в 7-8 классе стали популярны плакаты и я всю комнату (даже на потолке по возможности) обклеивала плакатами со всеми группами)

ооооо.... у нас стены были ими обклеены с двух сторон: моя слегка рокерская, а у сестры - попсовая :)))

IdolДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:46 | Сообщение # 19
Quote (YaNochka)
Мне кажется идеальный вариант. Сочетание нейтральных спокойных обоев и такую картинку наклеить

тоже об этом думала

AnnaДата: Понедельник, 23.05.2011, 07:03 | Сообщение # 20
мне тож интересно.....
кстати у нас 2-х ярусная кровать, очень миленько стоит, купили обычную (самую простую из Икеи привезли) и детям нравится smile , правда у нас в квартире потолки высокие....
дочка очень любит спать наверху, а сынок пока осваивает нижний этаж smile

ЕфросиньяДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:35 | Сообщение # 21
Quote (YaNochka)
голубое небо, по нему летят облачка, одуванчики, тараканчики, жучки и еще непонятная фигня,

И у меня с братом такие же были в комнате! Причем один раз мы легли спать, а брат стал плакать (ему лет 5-6 было). Мама спрашивает - что случилось? А он говорит - вот этот жучок летит на зонтике, этот на одуванчике, а у этого ничего нет - он разобьется! :'( :'( :'(
Так что к выбору обоев надо подходить серьезно!
У меня просто синие, однотонные. А вся мебель из Икеи - две кровати, старший сам себе выбрал, а младшей я выбрала, как у Маши из "Папиных дочек" biggrin Купили два стола письменных - один побольше. другой поменьше, белая и черная столешница. Второй пока не поставили, подрастет малышня, поставим буквой Г. Кровать одна белая, другая черная, Стеллаж белый, надписями и рисунками черными. Я не скажу, что моя комната слишком детская, я бы сказала больше подростковая. Но у меня и дети взрослые! А кровать машинкой, до скольки лет она нужна? до 10? а потом все по-нововой?

Nata_SmallДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:39 | Сообщение # 22
Про детские обои... они правда достаточно быстро надоедают. Они часто достаточно аляпистые, поэтому трудно уже подобрать занавески, ковер и т.п. (или все это должно быть однотонным). У меня подруга оклеили детскую детскими обоями и отговорила меня. Я правда, сейчас этому рада.
Т.к. у меня 2 мальчика, то я поклеила спокйные голубые обойчики, зато положила ковролин с дорогами, а на стене повесила красивую картинку с кораблем. Вообще, комната вышла типа моряцкая, но ковер вот с машинками... sad
Часы у нас очень красивые корабельные, занавески... диванчик я тож поставила с дельфином. В нем и хранить много вещей можно и просто посидеть поиграть. Вот придут к мальчишкам друзья в гости - где посидеть, не на кроватях же? А тут удобный диванчик... Он раскладывается до взрослого размера и вдруг гости - вот еще спальное место smile

Сфоткаю - покажу.

Кровать 2-х ярусная...я не хотела... вот честно. У меня когда был один дитеныш - у него была очень маленькая комната и мы тогда купили в Корвете детский уголок - первый этаж стол - и шкаф - второй кровать. Место занимала мало, но спать там было как-то не очень, да и качество мебели было отстойное. Хотела 2 кровати сейчас и именно кровати, а не диванчика... но тогда в комнате негде будет играть...

Пока на глаза мне не попалась кровать в Икее. Она хоть и 2-х ярусная, но очень воздушная как-бы, там нет сплошных перегородок, все пространство просматривается. Кровати широкие и большие-прям для взрослых, ну и матрасы мы купили суперские. Вообщем на них спать оказалось одно удовольствие! Вообще не жалею. Остальную всю мебель делала на заказ. Как сама придумала. Сделала сразу длинный стол во всю стену - получилось 2 рабочих места и в середине общее - комп туда потом поставим.

Idol, посмотрите кровати на сайте Икеи. Там много вариантов для двоих и не обязательно 2-х ярусные, они могут выезжать друг из-под друга и т.п.Т.е днем это одна кровать, а на ночь делаете 2...

AnnaДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:44 | Сообщение # 23
Quote (Nata_Small)
в Корвете детский уголок - первый этаж стол - и шкаф - второй кровать. Место занимала мало, но спать там было как-то не очень, да и качество мебели было отстойное.

у нас тоже был такой уголок у дочи, на кровати (наверху) почти не спала, так и отдали друзьям на дачу, а вот сейчас 2-х ярусная из Икея и все довольны smile

Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 23.05.2011, 08:45

ЭллиДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:48 | Сообщение # 24
Я тоже против детских аляповатых обоев
сначала про то, что сейчас есть в наличии: у нас комната детская на двоих детей ооооооочень маленькая, около 8 метров, с балконом и торцевой стеной, совершенно не удобная, делали мы мебель на заказ чтобы все уместилось, важен был в первую очередь вопрос максимально вместить в минимальное пространство и чтобы место еще осталось

фотографировала от балкона
про обои отдельная история, переклеивать не стали от прежних хозяев, но меня вполне устраивает в глаза не бросается

теперь про то, что мне хочется, нравится, желается в новой квартире
вот запали такие обои для малышастиков не могу прям

но малышастиков я не планирую
однозначно не хочу детские "тематические" никаких морских, космических, зоо, и прочих прибамбасов, комнаты будут на вырост
какие еще пока не знаю, но нравится идея
для мальчишки

это вариант с подиумом не банальный, но мне лично хочется, чтобы кровати были стационарными, и никуда не двигались, хотя, если пространство ограничено, то очень даже не плохо должно быть

однозначно будут зоны для сна, и для остального времяпровождения, сыну нужно музыкальный уголок, дочери творческую мастерскую, как еще воплотить не знаю
будем думать
однозначно в детской только светлые обои и мебель, освещение должно быть продумано отдельно, нужна рабочаа зона для школьника

Прикрепления: 5455292.jpg(86.3 Kb) · 7010000.jpg(46.0 Kb) · 2185514.jpg(182.8 Kb)

ЕфросиньяДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:04 | Сообщение # 25
Когда думала, как делать детскую на двоих, то прочитала, что одно из главных условий, чтобы дети, когда ложатся в свои кровати не видели друг-друга. Так они будут чувствовать себя как-бы одни. Старалась следовать этому условию и кровати расставила соответственно.

ГрозаДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:01 | Сообщение # 26
Элли, Ефросинья, я правильно вас понимаю- у вас трёшки, но дети всё равно вместе, несмотря на то, что разнополые? до какого возраста планируете? или на всегда? Я хочу трёшку исключительно для того чтоб у детей свои комнаты были, но пока они в этом не нуждаются, а вот когда в школу пойдут, начнут друзья приходить-девушки-парни. Вы своих расселите? или у вас 2шки? wacko

IrikДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:21 | Сообщение # 27
Nata_Small, кровать из Икеи не деревянная,а стальная какая-то, да?мы в гостях спали на такой.места действительно ооочень много:я дама не хрупкой комплекции cool , но спокойно поместилась на ней с дочей, и особо она меня не пинала... biggrin и смотриться спокойно так, легко!
Элли, мне на первой фотке понравилмя уползающий ребетенок!!!! biggrin

А на последней фотке высота потолков наверное должна быть не меньше 3 м?

ЭллиДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:07 | Сообщение # 28
Quote (Гроза)
я правильно вас понимаю- у вас трёшки, но дети всё равно вместе, несмотря на то, что разнополые? до какого возраста планируете? или на всегда? Я хочу трёшку исключительно для того чтоб у детей свои комнаты были, но пока они в этом не нуждаются, а вот когда в школу пойдут, начнут друзья приходить-девушки-парни. Вы своих расселите? или у вас 2шки?

Да, трешка, только я не согласная спать в зале, поэтому у нас комната у детей, комната у нас, и зал

дети спят поэтому вместе, но это пока не проблема

а вближайшем будущем (пару лет) планирую увеличить жилплощадь и сделать по комнате каждому ребенку

ЕфросиньяДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:16 | Сообщение # 29
Quote (Гроза)
я правильно вас понимаю- у вас трёшки, но дети всё равно вместе, несмотря на то, что разнополые?

Да, трех, дети вмести. Я тоже хочу свою комнату и спать на кровати, а не на диване в зале! smile
А долго ли планируем - не знаю. Кому из детей не понравится, пусть в зал переезжают biggrin Мы увеличивать пространство не планируем. Правда у детей и комната метров 20, так что ничего, переживут!

julie_Дата: Понедельник, 23.05.2011, 13:23 | Сообщение # 30
А у нас детская - вся детская smile . И обои наверху с мишками на парашютах, внизу с ними же играющими в футбол, а еще ниже футбольные мячи, летающие по траве, на небе облака, люстра - пчелки и солнышко подвесили и занавески с жирафами на окне , tongue А коврик тоже в виде травки зеленой и у кровати в виде цветочка. И так в детской радостно и светло и нарядно, что я ни капли не жалею, тем более что остальные комнаты в пастельных тонах. К школе или чуть позже, конечно, переделаем все. Вечером фотку выложу.

ГрозаДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:27 | Сообщение # 31
да, это идея. мне тоже не хочется на диване в зале. там фонарь прям в окно. Но пока так будет наверное. Сейчас у нас спальная комната, там все спим и спорт уголок ещё пристенный. А зал- и гостинная и игровая и столовая. А вот когда переедем, я пожалуй самую большую комнату детям выделю и пусть там в двоём обитают, перегородку поставить ведь можно, если чё-правда?,родители тоже люди, нуждаются в уединении.Возьмём себе маленькую комнатку, нам кроме кровати и телека ничёж не нужно, ни учится ни играть smile

ГрозаДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:28 | Сообщение # 32
Quote (julie_)
Вечером фотку выложу.

давай давай

IrikДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:30 | Сообщение # 33
Quote (Гроза)
я пожалуй самую большую комнату детям выделю

я тоже по такому принципу поступаю!

JuletaДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:50 | Сообщение # 34
Quote (Гроза)
нам кроме кровати и телека ничёж не нужно, ни учится ни играть

ахахаах)))повеселила biggrin biggrin biggrin
мы когда снимали квартиру у я девочкам каждой по комнате выделила,и сейчас они в разных живут...потому что режимы разные пока...
а в будущем я думаю что и в одной комнате им неплохо будет biggrin

julie_Дата: Понедельник, 23.05.2011, 13:54 | Сообщение # 35
А мне кажется неправильно, когда в одной комнате дети. Даже одного пола. Как говорится, чем дальше, тем ближе. Я вот например, лет с 8-ми дверь в свою комнату закрывала, чтобы никто не мешал (читать или в куклы играть). А пообщаться всегда можно с братом-сестрой в любой комнате. Но мне-то, естественно, удобнее,чтобы они в одной комнате были, а у меня и спальня была и зал. (у меня пока толкьо один ребенок smile )

Nata_SmallДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:57 | Сообщение # 36
Мы с братом нормально выросли в одной комнате.

IdolДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:01 | Сообщение # 37
Nata_Small, ждем фоток. Про Икею тоже постоянно думаю
Элли, спасибо за идеи

ЕфросиньяДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:02 | Сообщение # 38
Quote (Nata_Small)
Мы с братом нормально выросли в одной комнате.

и мы! Только когда я в институт поступила, то правдами и неправдами, за телевизор, сманила брата в зал! biggrin

ЭллиДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:10 | Сообщение # 39
Quote (Гроза)
я пожалуй самую большую комнату детям выделю

вот и мы долго думали об этом, но в маленькую комнату не пролезла кровать, и еще я ждала Машу, и планировала, что первое время кроватка будет стоять в родительской комнате, поэтому себе взяли бОльшую комнату. Дети вместе спят около года, а играют как и прежде в зале, там где все тусуются smile

МурыськаДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:12 | Сообщение # 40
Насчет детских обоев. Мы поклеили четыре года назад, когда уезжали в прошлом году, поняли, что из детских обоев очень быстро вырастает человечек.

Сейчас вот предстоит ремонт глобальный, нужно дочке комнату подростковую сделать. Набралась идей, теперь денег бы заработать.

Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Детская комната (поделимся идеями, дизайн, мнения, впечатления и т.д.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018