Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 16:33

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » На чём спите, народ? (матраЦы, матраСы и их производители)
На чём спите, народ?
ЮЮЮляДата: Пятница, 13.11.2015, 08:32 | Сообщение # 161
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Armos Kids Optima. Брали в Юрьевце.

У нас тоже такой,периодически полеживаю у ребенка на кровати и лелею мечту о собственной спальне и матрасе cool


 
ЮлияВДата: Пятница, 13.11.2015, 09:24 | Сообщение # 162
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Но за 5-6 тыр. мне не купить, а вот эти примерно одинаково стоят, в районе 1 тыр

ну вот и мне за 5 тыр дорого. а в ортопедическом салоне за 1200 вроде бы взяла. или 1300. но не дороже (покупала в сентябре или августе)


 
НатаFoxДата: Пятница, 13.11.2015, 16:38 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Про владимирские орг СШ мне вот что ответила: Имя производителя вам ничего не скажет, это не основное их направление. Отзывов и нет в интернете, подушки только начали производиться - 6-8 месяцев примерно. Поставляют в питерский ортопедический салон, который продает их под своим брендом. У производителя эксклюзивный договор с этим салоном и по сути они не имеют права продавать на сторону. Название салона естественно не могу назвать.
Оргпроцент не зависит от числа заказанных едениц. (это я спрашивала про 3 подушки - это почти половина минималки, минималка 8 штук)
Вот и не знаю, брать-не брать... Или уж икею...


 
ЮлечкаДата: Пятница, 13.11.2015, 16:42 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Или уж икею...

НатаFox, та подушка, по ссылке, довольна жесткая. Имей в виду!
 
ЮлияВДата: Пятница, 13.11.2015, 17:03 | Сообщение # 165
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Юлечка ()
та подушка, по ссылке, довольна жесткая. Имей в виду!

а я ничО не могу сказать про нашу подушку... коробочку выкинула давно... а про жесткость.... жесткая подушка в нашей семье только одна - моя


 
НатаFoxДата: Пятница, 13.11.2015, 22:10 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Юлечка ()
НатаFox, та подушка, по ссылке, довольна жесткая

Вот примериться бы... А про эту владимирскую ваще никакой инфы


 
Len_tochkaДата: Пятница, 13.11.2015, 22:57 | Сообщение # 167
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
У детей на двухъярусной кровати матрасы Армос, покупали давно, уже лет 9 назад где-то, по прошествии времени могу сказать - детям удобно, тоже иногда полёживаю на них на кровати, пружины не чувствую, единственное - стала протираться обивка сбоку, где жесткий каркас. Ткань сверху тонковата.

 
ОлёкмаДата: Пятница, 27.11.2015, 11:27 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
sad

Сообщение отредактировал Олёкма - Пятница, 23.06.2017, 22:59
 
НатаFoxДата: Пятница, 27.11.2015, 12:12 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Я-таки купила икейские подухи. Меня все пока устроило - не такие уж они и жесткие, мне кажется. Это я с улицы когда принесла - тогда, камушек. А оттаяли и похорошели. Пока не спала, только примерилась (это мы с мамой от Деда мМороза друг другу, так что пусть полежат пока. А, да, по размеру - я все боялась, что мала будет. Не, приличная такая. По высоте мне подходит низкий валик (но у меня плечи узкие)

 
NattyДата: Пятница, 27.11.2015, 16:43 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 141
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Олёкма ()
Армос у нас у ребенка в кровати, неплохой такой, но начиталась последних отзывов в инете - что запах долго не выветривается, что в тюрьме изготавливаются и как-то сразу расхотелось брать, сразу в голове - как везти менять и долго ли ждать...бее..не вариант.

У нас оба и взрослый и десткий матрас Армос, не воняли ни один, хотя делали под заказ и привезли нам свеженький. Насчет тюрьмы специально узнавали - в г.Вичуга Ивановской области тюрем нет, как пишут сами производители - такие страшные слухи распространили конкуренты. Нам в магазине вообще сказали что у них огромное производство пружин для матрасов и что они же изготавливают пружины и для Асконы


 
Syndy4okДата: Суббота, 19.12.2015, 12:26 | Сообщение # 171
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
а кто заказывал матрасы КДМ ,у них в магазине, который на сайте написан можно посмотреть-полежать? или просто через интернет заказываешь и все?

 
АсольДата: Пятница, 22.01.2016, 01:04 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Natty ()
У нас оба и взрослый и десткий матрас Армос, не воняли ни один, хотя делали под заказ и привезли нам свеженький. Насчет тюрьмы специально узнавали - в г.Вичуга Ивановской области тюрем нет, как пишут сами производители - такие страшные слухи распространили конкуренты. Нам в магазине вообще сказали что у них огромное производство пружин для матрасов и что они же изготавливают пружины и для Асконы

Согласна.
У дочки тоже Армос, покупали 2 года назад, ничего не воняло. Мама его внучке купила, а у неё астма, все запахи сразу чует - так что бред всё про запах и т.п.
 
МагнолияДата: Пятница, 26.08.2016, 22:43 | Сообщение # 173
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Len_tochka ()
матрасы Армос

Наконец-то избавила детей от этих матрасов. За 6 лет весь поролон протерся, лежишь на пружинах, с утра спины не чувствуешь. Сейчас заказала Аскону-пружины+кокосовые плиты, мне понравились.
Папа переехал спать к старшим


 
GeshkaДата: Суббота, 27.08.2016, 00:09 | Сообщение # 174
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
мы тоже аскону взяли

 
llamaradaДата: Суббота, 27.08.2016, 00:25 | Сообщение # 175
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Самая ..Эмм...необдуманная наша покупка - это ортопедический матрас с большой буквы Ме. Латекс, фигатекс и прочие нужные навороты.

До сих пор вопрошаем, где были наши мозги и почему мы просто не купили кусок фанеры и рулон кокосового волокна:) ( в сторас дешевле) каждый раз думаем об этом когда переворачиваем его высочество с боку на бок.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЛапточкаДата: Пятница, 23.06.2017, 16:14 | Сообщение # 176
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
А я про наматрасники спрошу, кто что натягивает? У меня был со смарта дышащий-непромокаемый, вроде не нужна уже такая усиленная защита, а на что поменять не знаю.

 
МаришенцияДата: Пятница, 23.06.2017, 22:43 | Сообщение # 177
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Покупали матрац аскона и наматрасник к нему, тк тогда были глубоко беременны, мало ли чего!? Так вот не помог нем наматрасник. зря деньги отдали. Матрас ровно через три года пришел в уродство (ямы и холмы, пятна)
Купили икеевский матрас за 8000 и спим спокойно!
 
МамаВариДата: Пятница, 23.06.2017, 22:47 | Сообщение # 178
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
У нас матрас аскона самый простенький и жесткость средняя( в следующий раз возьму жесче) уже 6 лет. Ребенок на нем скачет, конечно поскрипывать стал, но ям и неровностей нет. Вот цвет это да через год стал какой то серый весь. А наматрасник простой у нас с Иваново, претензий нет к нему.

 
ВасиляДата: Понедельник, 04.09.2017, 19:42 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем старше становишься, тем жестче матрас хочется :))

дочь Карина 11.09.2013
 
beauttyДата: Вторник, 17.10.2017, 11:58 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Василя ()
Чем старше становишься, тем жестче матрас хочется :))

Вот и мне хочется жесткий матрас, но врачи не рекомендуют такой покупать, у меня проблемы со спиной.
 
ЛёшинаМамаДата: Суббота, 21.10.2017, 15:42 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше спала на диване, пока не переехала на свою квартиру, где сплю на матрасе от нашего Консула. С покупкой не прогадала.

Цитата beautty ()
Вот и мне хочется жесткий матрас, но врачи не рекомендуют такой покупать, у меня проблемы со спиной.

Если проблемы со спиной, то вам матрас нужно тщательно подбирать. Диагноз есть конкретный? С врачом, я так понимаю, советовались уже.
 
beauttyДата: Среда, 25.10.2017, 14:37 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЛёшинаМама ()
Если проблемы со спиной, то вам матрас нужно тщательно подбирать. Диагноз есть конкретный? С врачом, я так понимаю, советовались уже.

Есть грыжа позвоночника. У доктора уточняла, говорит, что мне нужно отдыхать на матрасе с разною жесткостью сторон, чтоб во время обострения заболевания я могла спать на мягкой стороне, а в остальное время переворачивать матрас на более жесткую сторону. У вас матрас пружинный или без? Запах, или еще что-то неприятное при покупке было? Что с чехлом за время пользования?
 
АсольДата: Среда, 08.11.2017, 00:45 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Чтоб выбрать матрас нормальный, нужно на нём полежать хоть немного, а лучше переночевать, может у подруг есть - самый верный способ.
 
ЛёшинаМамаДата: Среда, 08.11.2017, 12:05 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата beautty ()
Есть грыжа позвоночника. У доктора уточняла, говорит, что мне нужно отдыхать на матрасе с разною жесткостью сторон, чтоб во время обострения заболевания я могла спать на мягкой стороне, а в остальное время переворачивать матрас на более жесткую сторону. У вас матрас пружинный или без? Запах, или еще что-то неприятное при покупке было? Что с чехлом за время пользования?

Да, тогда Вам более мягкий матрас нужно покупать с наполнителем из латекса + пружинный блок. У нас матрас от Leo Desire, Париж модель называется. Он на пружинном блоке, средней жесткости. Наполнитель кокосовая койра. Матрас гипоаллергенный и никакого постороннего запаха от него не было и нет. Нам как доставили, в тот же день и обновили) А чехол из жаккарда, отлично себя проявляет.

Цитата Асоль ()
Чтоб выбрать матрас нормальный, нужно на нём полежать хоть немного, а лучше переночевать, может у подруг есть - самый верный способ.

Неплохо конечно было бы поспать на разных матрасах, но сдается мне, что даже подруги на это не все пойдут)
 
ЗАЮШАДата: Среда, 08.11.2017, 12:14 | Сообщение # 185
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата ЛёшинаМама ()
Неплохо конечно было бы поспать на разных матрасах, но сдается мне, что даже подруги на это не все пойдут)

Ну почему же, главное мужа успеть забрать с тестируемого матраса biggrin


 
НатикДата: Четверг, 19.07.2018, 00:37 | Сообщение # 186
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
Девочки, поделитесь, кто покупал матрасы в Юрьевце, до сих пор служат?Стоит у них покупать?

 
ГурманДата: Четверг, 19.07.2018, 10:27 | Сообщение # 187
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
А я хочу рассказать о своем неудачном приобретении.

Заказывала матрасы вместе с детской. В договоре прописано фирма Армос г.Вичуга матрасы серии "Оптима".
Г.. полное. Уже через три месяца стали хорошо так чувствоваться пружины. Дети как-то приноровились спать, а я, каждый раз садясь на их кровати, ощущаю эти пружины.
Вот что значит купить кота в мешке, не пощупав((
По цене платили 6100 руб за 2 шт. Лучше бы сама купила дороже, но у меня мебель была не стандарт, заморачиваться уже сил не было. Уболтали на фирме, где мебель делали.


 
ГурманДата: Четверг, 19.07.2018, 10:31 | Сообщение # 188
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Ааа, сейчас почитала выше сообщения, у всех по-ходу в детских эти матрасы. Мне одной не повезло? Или я царских кровей и горошину чую?:)))

Хотя у нас и не царских кровей - пружины любой своим задом почувствует)))




Сообщение отредактировал Гурман - Четверг, 19.07.2018, 10:31
 
МагнолияДата: Четверг, 19.07.2018, 14:12 | Сообщение # 189
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
фирма Армос г.Вичуга матрасы серии "Оптима".
Г.. полное. Уже через три месяца стали хорошо так чувствоваться пружины.

Гурман, нам тоже не повезло с этой фирмой. Два года, как поменяла на Аскону и не нарадуюсь.


 
НатикДата: Четверг, 19.07.2018, 14:16 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
Так настроилась на Армос, теперь не знаю что и выбрать, Аскона дороговато (

 
НатикДата: Четверг, 19.07.2018, 14:17 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
Анюточка ,а вы из Асконы какой именно матрас купили и по какой цене?



Сообщение отредактировал Натик - Четверг, 19.07.2018, 14:22
 
ГурманДата: Четверг, 19.07.2018, 14:26 | Сообщение # 192
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
Уж не Руссмебель ли вам втюхала этот Армос?

Я так поняла, с ними многоие работают из-за дешевизны матрасов.
Мне на заказ детскую делали, под размер. В Гусе.
Натик, в принципе, посмотрите у них матрасы чуть подороже, может есть что получше. Или прослойка чтоб потолще. А то ее как и нет на этом матрасе. Я даже визуально уже вижу пружины.
Тоже менять будем.


 
НатикДата: Четверг, 19.07.2018, 14:31 | Сообщение # 193
Группа: Дамы
Сообщений: 697
Репутация: 43
Статус: Offline
Гурман, а у вас какой именно матрас этой фирмы? Мы стоим перед выбором Кидс Оптима или Натурель.

 
ВеточкаДата: Четверг, 19.07.2018, 14:55 | Сообщение # 194
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Сплю и мучаюсь на матрасе Аскона))). Хоть и выбирали самый жёсткий матрас, но все равно не то, что надо...мне приятней спать на беспружинном.

 
МагнолияДата: Четверг, 19.07.2018, 15:03 | Сообщение # 195
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Натик ()
из Асконы какой именно матрас купили и по какой цене?

Натик, название я уже не помню, брали по акции в районе 5000 руб., пружины+кокосовая плита, жесткость средняя. Армос (от мебельщиков) состоял из пружин, поролона, который со временем превратился в труху и тонкой ткани ужасной расцветки (была такая мода "черно-желто-красная" ткань, сразу подумала, только бы не такой вариант, так он и попался wacko ).


 
Wind_0Дата: Четверг, 19.07.2018, 18:26 | Сообщение # 196
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Недавно покупали кровать ребенку и, соответственно, матрас. В реале (офлайне) ничего не нашли. Среди интернет-магазинов есть, в основном, Аскона , Промтекс ориент и еще что-то. Заказали Промтекс . Пока опыт использования около месяца - по качеству все устраивает и по жесткости - средняя (беспружинный брали, т.к. малому всего 2 года).
По цене с доставкой (300 руб) вышло около 4000 руб (80 на 160). Чехол жаккардовый съемный, матрас подняли на этаж до квартиры.




Сообщение отредактировал Wind_0 - Четверг, 19.07.2018, 18:27
 
ГурманДата: Четверг, 19.07.2018, 19:14 | Сообщение # 197
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Натик ()
Мы стоим перед выбором Кидс Оптима или Натурель.

У нас Оптима. В договоре так прописано. Там поролон и пружины. Поролон быстро примялся. Натурель я посмотрела хотя бы кокос прослойка, может получше будет.




Сообщение отредактировал Гурман - Четверг, 19.07.2018, 19:18
 
kravezДата: Вторник, 07.08.2018, 23:24 | Сообщение # 198
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
Веточка, а на каком спите от асконы? Сейчас ездим выбираем матрасы как раз этой фирмы, никак не определимся.

 
ЭллиДата: Среда, 08.08.2018, 07:50 | Сообщение # 199
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
kravez, мне понравился матрас Эволюшн, хотя у меня 2 матраса serta (Dorsey и Orland Park)
Сейчас Нужен был Релакс матрас - еволюшн самый комфортный показался из не особо дорогих. Но не сложилось, я узнала вовремя, что икея делает свои матрасы на аскона и удобнее было купить в икее

Я лежала на них на Тандеме, там самый большой салон с матрасами




Сообщение отредактировал Элли - Среда, 08.08.2018, 08:02
 
kravezДата: Среда, 08.08.2018, 10:01 | Сообщение # 200
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
Элли, нам нужен жесткий матрас. Мы выбираем как раз serta, но либо астория, либо беннет. Они самые жесткие, как нам показалось. А Dorsey он мягкий?

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » На чём спите, народ? (матраЦы, матраСы и их производители)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024