Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 05:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Тараканы.. (как с ними бороться??)
Тараканы..
UlchenokДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:55 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Я в ужасе просто...
Не было никогда, а тут убила несколько дней назад маленького, а вчера вечером захожу на кухню - а там их два, никак не могла уснуть, захожу часов в 12, а их 4 wacko и как побегут, у меня шок.. на мои вопли прибежал муж с грязным ботинком в руке 45 размера.. смешно и плакать хочется.. Один всё-таки сбежал.
А я ночью на кухню зайти боялась, вдруг там они.. ужас.. ненавижу.
Купила сегодня дихлофос Raid (в магазине посоветовали), в выходные дочку выселю и устроим им бой, завтра съезжу в дезинфекционист, может что посоветуют.
Откуда они взялись.. гадость мерзкая.
Чем их извести? Может у кого есть опыт с самым радужным исходом?

Телефоны организаций

8 (919) 002-11-05
Если что, оставлю телефон дезинсекторов. Толковые ребята попались. Пусть это дорого, третий раз уже было бесплатно, им самим, видимо, было интересно
Результат отличный и три раза генеральная на кухне

Служба СЭС Владимир

ООО Владдез

ДезпроФ


 
KAtaRAДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:05 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
Я покупаю средство в шприце - и на всех возможных местах (за гарнитуром, на верхн[u]их ящиках, в щелочках между шкафом и стеной) обрабатываю и на пол года хватает.

Соседи у нас под нами дружные, дружат они с тараканами.

Теперь тараканы ушли пришли муравьи - избавляюсь так-же периодически убираю старое средство и наношу новое.

Видимо наши соседи теперь подружились с муравьями, хорошо хоть муравьи с тараканами не дружат smile вот бы зверинец был....


 
UlchenokДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:11 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Quote (KAtaRA)
Я покупаю средство в шприце

Катя, а что за средство?


 
фионаДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:12 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (KAtaRA)
(за гарнитуром, на верхн[u]их ящиках, в щелочках между шкафом и стеной) обрабатываю и на пол года хватает.

и вокруг двери входной и самое главное вытяжка
Quote (Ulchenok)
Может у кого есть опыт с самым радужным исходом?

очень помог переезд, на старой квартире алкаш сверху жил, но ты не переживай, хуже было когда крыска лазила с хвостиком по вытяжке туалетной, вот это жесть полная была...
 
DoloresДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:14 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Давно-давно, когда на первом этаже жили, была такая проблема. Помог мелок "Машенька".

 
UlchenokДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:22 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Quote (фиона)
хуже было когда крыска лазила с хвостиком по вытяжке туалетной, вот это жесть полная была...

surprised
я бы на месте умерла сразу
Значит мазать всё на кухне, вытяжки и дверь. Комнаты не надо? Там не живут они, очень надеюсь.
А если я их дихлофосом травить начну они не ломанутся в комнаты?
А соседей предупреждать? Или они к ним уйдёт, если не от них пришли.
У нас натяжные потолки, т.е. по идее никаких щелей не должно быть (или я наивная?) а снизу нормальные соседи, сомневаюсь что от них пришли, вытяжка на кухне заклеена. Короче у меня голова уже кругом и постоянно кажется что по мне кто-то ползает, мне уже лечиться наверное надо..


 
Irin@Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:16 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Можно я тоже гадость расскажу smile Лет 15 назад мы служили в закрытом гарнизоне .Тараканов каких только не было ,и рыжих и чёрных и белых . И была у нас кошка перс . Так вот она этих тараканов ловила ,приносила нам на кровать и ела с хрустом wacko . Зимой тараканы пропали. То ли переела всех , то ли соседи вкуснее готовили . biggrin
А так очень хорошо помогают ловушки рейд .


 
ЗаяцДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:21 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Ulchenok, средство в шприце называется "Дохлокс гель", хорошая штука. Когда переезжала в очередную съемную квартиру у на этих тараканов было кошмар сколько много, вывели гелем, потом не было не одного.
Они могли от соседей к вам на передышку убежать biggrin (наверное кто то помарил у себя дома).


 
UlchenokДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:56 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
[spoiler]
Quote (Irin@)
,приносила нам на кровать и ела с хрустом

wacko
Quote (Заяц)
Они могли от соседей к вам на передышку убежать biggrin (наверное кто то помарил у себя дома).

очень на это надеюсь.
Сейчас на кухне залезла во все щели, все пропылесосила и отодвинула. Осталось ящики все перетряхнуть, потому что морить раньше выходных не получится всё-равно(.
А потом гелем всё промазать и ловушки расставить для верности.


 
aisidora46Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:58 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Ulchenok, они за плинтусами прячутся и в местах, где обои от стены отходят..
а дохлокс помогает. только ты раковину на ночь насухо вытирай( они отпаиваются водой, после травли)
и удачи!!!


 
фионаДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:20 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Ulchenok)
А потом гелем всё промазать и ловушки расставить для верности

а я когда все дома произвела и ловушки поставила, они стали по балкону пробираться, а там из за множества щелей было бесполезно мазать и ловушки видать выветривались быстро и балконом мы не пользовались в летнее время, только когда холодало, точнее летом мы ваще на него дверь не открывали. Помню сижу курю и пью кофе, а на балконе тараканы летают рыжие я чуть не подавилась (тогда я и узнала что у тараканов есть крылья)
у меня в квартире всегда все съестные продукты хранились в баночках даже для чайных пакетиков куплена коробочка, а все что открытое в холодильнике, т.е пол пачки макарон лежали в холодильнике, помойка никогда не оставалась стоять, весь мусор складывался в маленькие пакетики и выносился сразу же.
про крысу это ржака была, я сидела в туалете и читала книжку, как что - то зашевелилось в шкафчике где трубы и я повернула голову и посмотрела в щелочку...как я орала... я дверь головой открыла в момент вставания с унитаза вертикальным взлетом!
потом выяснилось, что крыса проела бетон из нашего туалета в нашу ванну, мы сначала вызвали СЭС (но толку от них как от козла молока) равно как и от ЖКО - расстреляла бы их всех
Они все не могли нам ни чем помочь, т.к с соседом они справиться не могут, а морилки СЭС умные крысы уже не едят! Вообщем капец был полный, пришлось весь туалетный ремонт разбирать, полы все по новой заливать к соседу вытяжку заделывать (но тут ЖКО оживилось с тем что на это мы права не имеем, на что были посланы на хутор бабочек ловить) так что нормального ремонта в туалете мы до момента продажи квартиры так и не сделали... А еще мне понравилось сколько я нашла потерянных вещей в вытяжке, начиная от моих, отнюдь не дешевых, но уже в хлам изгрызанных трусов, кончая мылом прищепками, детскими мелкими игрушками, короче ФУ (а я за труселя все мужа пилила, наверное он подарил их кому, типа нашел бы кого кто чужие трусы носить не будет и т.д)
как я рада что я оттуда переехала biggrin
 
UlchenokДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:40 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
фиона, просто жесть wacko . Натерпелась ты, бедняжка console , а я где-то слышала, что кто-то тоже так сидел книжку читал, а она из унитаза вылезла, уж не знаю правда ил нет, но рассказана была мне, когда я ещё в школе училась и отличалась особенной впечатлительностью, так я потом долго боялась, что у меня кто-нибудь вылезет..
А у меня бабушка с дедушкой жили в частном доме, потом все дома снесли и вся живность к ним перебежала. Так моя бабушка, бесстрашная женщина - ничего не боится, от крыс кочергой отбивалась, когда они на неё бросались wacko


 
koshaДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:40 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Ulchenok)
а я где-то слышала, что кто-то тоже так сидел книжку читал, а она из унитаза вылезла

Ну вот теперь я в туалет ходить не буду sad


 
фионаДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:54 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Ulchenok)
-то слышала, что кто-то тоже так сидел книжку читал, а она из унитаза вылезла,

крыса - нырок biggrin да как она из унитаза то вылезет, точнее что бы ей из него вылезти ей предварительно в него надо залезть...
Quote (kosha)
Ну вот теперь я в туалет ходить не буду

ну смотри куда садишься, не плавает ли в унитазе животинка
 
koshaДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:02 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
У меня на старой квартире подобные ужасы были. У нас поселилось мышиное семейство штук 100. Ловили мышеловками за ночь по 5 штук. так вот когда я спала они в моей прикроватной тумбочки поедали мои документы. Как вспомню волосы дыбом встают... А на счет тараканов, то дихлофосом вряд ли от них избавишься. Надо проводить дезинфекцию по всему стояку.

 
ВреднаяяяДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:11 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Ulchenok)
А если я их дихлофосом травить начну они не ломанутся в комнаты?

Ulchenok, дихлофосом конечно можно потравить,только надо сразу из квартиры самим убиратся, я правда не помню чтобы дихлофос помогал,раньше везде ловушки ставили,тарелки с какой то гадостью и еще мелок Машенька,вроде куда то исчезли,что помогло честно говоря не знаю

Добавлено (24.10.2011, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (kosha)
У меня на старой квартире подобные ужасы были. У нас поселилось мышиное семейство штук 100.

кошмар какой,мы когда в Краснодаре жили к холодам начинали по дому мыши шарахатся,бывший у меня везде обломки плиток с клеем выкладывал,особенно по кухне,а в спальню они боялись залезать,так как он с электрикой дружит,пару раз проводил эксперименты с током,вообщем они походу почуяли что там может быть опасно и не лезли,но один раз наш крыс ручной поймал мышь в комнате,вот мне плохо от этого было,ведь этот крыс потом ко мне лез играться wacko
 
UlchenokДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:17 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Quote (kosha)
А на счет тараканов, то дихлофосом вряд ли от них избавишься.

Мне в магазине сегодня посоветовали сегодня - сказали, что самое действенное и наверняка, на нём и написано против муравьёв и тараканов. И надеюсь, что их не так то там и много за несколько дней появилось.
Отодвинула сейчас всю мебель на кухне, всё промыла, нижние плинтуса поснимала, заодно и перестановочку сделала :). Теперь захожу - сразу везде смотрю, пока не наблюдается, но ещё не вечер, посмотрим, что ночью будет.
Девочки, а мыши, это вообще жесть, я бы и уснуть даже не смогла, это точно.. качмирики просто cry


 
KAtaRAДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:23 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
Я вот тоже против дихлофосов sad все равно сами надышитесь.... гель написано не токсичен!

 
UlchenokДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:33 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Quote (KAtaRA)
Я вот тоже против дихлофосов sad все равно сами надышитесь.... гель написано не токсичен!

там написано, что проветрить и через пол часа можно уже заходить.. ну не знаю.. мы тем более на целый день уехать планируем.
Вообще в магазине сказали, что только он сразу, а гель ловушки ждать надо..
Ну я завтра в дезинфекционист зайду, там точно всё распрошу, может чего посоветуют.


 
фионаДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:38 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Ulchenok)
в дезинфекционист зайду

а это что?
 
UlchenokДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:54 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
это фирма, которая всех травит, за бассейном на мира, мы на работе там покупали средство убойное от тараканов, когда они попёрли изо всех щелей - помогло, после выходных пришли - одни турпики,больше не было ни одного. Вот и спрошу у них может чем дома потравить. И от крыс я для дедушки там покупала какой-то яд (у меня даже паспорт спросили, может я ещё кого травануть захочу), сказал что тоже очень помогло, хотя раньше ничего не помогало.
Я надеюсь, что контора эта ещё на месте, т.к. я уже давненько не работаю, но завтра всё-равно мимо идти.


 
АлёнчикДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:11 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Вреднаяяя)
Ulchenok, дихлофосом конечно можно потравить,только надо сразу из квартиры самим убиратся

у меня на работе у девочки одной как-то соседи потравили тараканов. Не знаю, что стало с тараканами, но девочку и её мужа откачивали в 6 горбольнице: увезли обоих на Скорой с симптомами сильнейшего отравления wacko Так что поаккуратнее со всеми этими химикалиями


 
фионаДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:18 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Ulchenok)
(у меня даже паспорт спросили, может я ещё кого травануть захочу)

у деда не осталось я на полку для устрашения мужа поставлю, боится значит уважает biggrin
 
ANDДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:11 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
Сталкивался с тараканами лицом к лицу несколько лет назад!! И судя по их количеству я имел неосторожность поселиться прямо в их логове. Тоже накупили всяких средств, и брызгали и чертили и мазали, в итоге, на мой взгляд, лучше всего справлялся белый крем (или гель). Около полоски этого крема (или геля) на утро обнаруживались несколько бездыханных тел тараканов. Мы одержали победу! Тараканы отступили!
 
securityДата: Вторник, 25.10.2011, 06:05 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
Ulchenok, в первую очередь необходимо определить локацию и причину появления насекомых. Если они появились только у Вас в квартире (желательно уточнить методом скрытого наблюдения, точное место их обитания:кухня, ванная, туалет, комната) то избавиться от них легко. Прекрасно помогают и мелок и гель Дохлокс и Райд аэрозоль. Попасть в дом тараканы могут из магазина вместе с продуктами, из детского сада и т.д.
Хуже всего, если "стасики" дислоцируются у ваших соседей (беда, если этажом ниже продовольственный магазин) В таком случае прусаки ходят к Вам в гости, на экскурсию. И чем бы Вы не пользовались, будет получаться только регулирование поголовья Blattoptera vulgaris. В данной ситуации бороться с захватчиками надо совместно с соседями (на сколько это возможно)


 
UlchenokДата: Вторник, 25.10.2011, 12:19 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Quote (фиона)
у деда не осталось я на полку для устрашения мужа поставлю, боится значит ув

biggrin
Quote (security)
желательно уточнить методом скрытого наблюдения, точное место их обитания:кухня, ванная, туалет, комната) то избавиться от них легко. Прекрасно помогают и мелок и гель Дохлокс и Райд аэрозоль. Попасть в дом тараканы могут из магазина вместе с продуктами, из детского сада и т.д.

Только что обнаружила это самое место.. Между кухонными плинтусами, но не теми, что на полу, а между столешницей и стеной и у батареи cry , увидела в щёлочку как усами шевелит(, пыталась выгнать, но ему удалось скрыться.. Сегодня будем их все откручивать, мне кажется, они там и яиц ещё наоткладывали, тепло же..
Видимо я и купила аэрозоль Рейд, а продавщица сказала, что это дихлофос, не знаю есть разница или нет.
У соседей ещё не спрашивала есть ли у них, в сад мы не ходим, магазинов никаких нет. Так что не знаю откуда либо от соседей, либо принесли откуда-то.. Ну мы не сдаёмся.

Добавлено (25.10.2011, 12:19)
---------------------------------------------
Блин, он сидит там, жопой развернулся, я его вижу, а достать не могу.. cry




Сообщение отредактировал Ulchenok - Вторник, 25.10.2011, 12:19
 
securityДата: Вторник, 25.10.2011, 12:50 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
Ulchenok, молодец! Продолжай отслеживать, где основное скопление насекомых.
К сожалению, на тараканьи яйца практически ничего из химикатов не действует ((( Если увидела усача, то нужно туда распылить (намазать гелем и т.д.) дезинсектант. Даже если ты его не видишь, но знаешь, что он там, не стесняйся, брызгай. Помни еще одну простую вещь: тараканы ненавидят чистоту! По возможности не сорите, убирайте за собой.


 
UlchenokДата: Вторник, 25.10.2011, 13:00 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
security, спасибо)
На райде написано, что действует на яйца.. обман?
Вскипятила чайник, полила на него кипяточком - в итоге 6 трупов и один скрылся.. angry а у меня мурашки по всему телу cry
Quote (security)
По возможности не сорите, убирайте за собой.

Стараемся, но когда дома ребёнок, это крошки везде каждые 5 минут.


 
ГрозаДата: Вторник, 25.10.2011, 14:20 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
я сегодня в клеттке у зайча видела жучка по форме напоминающего таракана wacko по цвету тёмный какой-то. Пойду тоже в хозтовары- обновлю арсенал angry
 
КотяДата: Вторник, 25.10.2011, 14:29 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Ulchenok, у бабушки моей в том году соседи завезли эту живность и она старым проверенным способом вывела не только у себя но и у соседей пропали
рецепт:борная кислота сухая-2пакета смешиваешь с желтком и потом раскладываешь небольшими кусочками на бумажки и кладешь в углах,где предположительно обитают они и все...

Добавлено (25.10.2011, 14:29)
---------------------------------------------
кислоту в аптеке купить мона


 
МышаняДата: Вторник, 25.10.2011, 14:34 | Сообщение # 31
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Котя, я тоже думала такое предложить... Просто мы так выводили... У нас они по стенам убегали со стороны кухни и больше не вернулись... (правда мы живем в частном доме) А бабушка (живет в хрущевке) периодически борется с ними этим же методом и всеми здесь перечисленными тоже. С переменным успехом...

 
ВреднаяяяДата: Вторник, 25.10.2011, 14:50 | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Котя)
рецепт:борная кислота сухая-2пакета смешиваешь с желтком и потом раскладываешь небольшими кусочками на бумажки и кладешь в углах,где предположительно обитают они и все...
это действительно действует,мама вспомнила тоже этот рецепт
 
milaДата: Вторник, 25.10.2011, 15:35 | Сообщение # 33
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
У кого соседи... сверху-снизу... крысы.. а у меня бабуля smile в соседней комнате smile
Видимо, этот момент особенно вдохновил рыжих и усатых, потомучта гелями и ловшуками они не ловились и не травились
Поэтому мы начали экспериментировать -
Вот такая штука Ультразвуковой отпугиватель тараканов работает у нас уже около 3-4 х месяцев..точнее 2 шутки - друг на против друга (перекресный огонь).
Боюсь сгазить gossip - но вроде они ушли dry


 
securityДата: Вторник, 25.10.2011, 15:41 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
На коробке название "Тайфун", а на агрегате "ТайАун" biggrin
p.s. Данный прибор не использовал, к работе прибора претензий нет)))


 
milaДата: Вторник, 25.10.2011, 15:45 | Сообщение # 35
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (security)
На коробке название "Тайфун", а на агрегате "ТайАун

biggrin ну да
великая и могучая русская языка


 
НастяДата: Вторник, 25.10.2011, 16:12 | Сообщение # 36
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (security)
Попасть в дом тараканы могут из магазина вместе с продуктами, из детского сада и т.д.

я как то раз с виноградом принесла cry cry cry я его водой пыталась смыть он живучий такой гад, но я таки победила.....


 
ВреднаяяяДата: Вторник, 25.10.2011, 16:47 | Сообщение # 37
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Настя)
я как то раз с виноградом принесла я его водой пыталась смыть он живучий такой гад, но я таки победила.....

Настя, тапкой его надо было,тапкой happy
 
НастяДата: Вторник, 25.10.2011, 16:52 | Сообщение # 38
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Вреднаяяя)
Настя, тапкой его надо было,тапкой happy

дело было в раковине biggrin не помню точно чем, но я его прибила biggrin


 
UlchenokДата: Вторник, 25.10.2011, 22:02 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Quote (Котя)
рецепт:борная кислота сухая-2пакета смешиваешь с желтком и потом раскладываешь небольшими кусочками на бумажки и кладешь в углах,где предположительно обитают они и все...

Вот-вот, так и сделали наши соседи через квартиру, как выяснилось теперь и куда они делись - пришли к нам.. А снизу нет, ещё не дошли. А я сегодня ходила всех предупреждала - буду морить, принимайте меры, а они втихаря(. Говорят, что из другой квартиры пришли к ним, а раньше не было ни у кого, но в той квартире уже год почти живут люди, пришли бы раньше, думаю. Так что откуда взялись - неизвестно, но факт что они есть.
Купила сегодня порошок фенаксин - дяденька сказал, что должно помочь, попробуем им сначала.
Quote (Настя)
я как то раз с виноградом принесла cry cry cry я его водой пыталась смыть он живучий такой гад, но я таки победила.....

Кошмар, хорошо, что заметила его, а так бы сбежать мог и поселиться дома.




Сообщение отредактировал Ulchenok - Вторник, 25.10.2011, 22:03
 
GeshkaДата: Вторник, 29.01.2013, 00:43 | Сообщение # 40
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
тараканы вид похоже изживающий себя.. мало у кого появляются.. я вот чаще про клопов слышать стала((

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Тараканы.. (как с ними бороться??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024