Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 11:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » ремонт системы индивидуального газового отопления (помогите найти специалистов)
ремонт системы индивидуального газового отопления
GerdaДата: Четверг, 10.11.2011, 09:34 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Девочки, спасайте! Ну ни одного вопроса без вас не могу решить!
У меня родители живут в частном секторе. У них индивидуальное газовое отопление. Но все в очень изношенном состоянии. Прям боюсь, что зиму не продержится этот агрегат. В общем, задумала я поменять им всю систему полностью - и котел, и трубы, и вытяжку...
Позвонила во Владимироблгаз, мне дали номер телефона участка обслуживания внутридомового газового оборудования. Позвонила. Там записали мой телефон и обещали перезвонить.
Вчера позвонил некий Александр. Я ему объяснила ситуацию. Он ответил, что необходимо подъехать - посмотреть. Вечером приехали (общалась с ними мама). Все красиво расписали, что сделают все за один день. Сами купят оборудование, все комплектующие.
НО меня очень насторожило следующее (я позвонила Александру уже после их встречи и попросила рассказать о том, что и как они собираются делать:
1. Меня очень торопят с ответом. Говорят, что уже сегодня в первой половине дня я должна им дать 50 тыс. на покупку оборудования (а приезжали они вчера в 7 вечера). Говорят, что очень много заказов и если не в пятницу ремонтировать (завтра - 11.11.11), то мы еще долго будем ждать очереди. Я позвонила позавчера им, и за это время очередь выстроилась...
2. В выходной работать отказываются. Только в будни. Ключи, говорит, нам дадите, вечером придете, а увас тепло. Я говорю, что в будни все работают, что необходимо, чтобы кто-то контролировал процесс, задавал вопросы по эксплуатации. А он мне говорит, прям дословно: "Светлана, Вы что мне не доверяете? Вы думаете, что мы Ваш дом грабить будем? Мы в домах и побогаче работаем!" А собственно почему я должна ему доверять - я его в глаза ни разу не видела!
3. Спрашиваю, а договор мы заключим? Отвечают, что, когда я дам им 50 тыс. они дадут мне расписку (готовы были взять аванс вчера и уже чуть было не начали писать расписку... но почему-то паспортов ни у одного не оказалось), потом предоставят чеки. Когда все запустят, мне дадут бумаги с печатью фирмы Реомюр. И если я захочу, то могу заключить договор на обслуживание, стоимость которого 3 тыс. в год. о у меня уже заключен договор с Владимироблгазом, зачем мне еще один?
4. Сумма называется твердо - 70 тыс. (50 тыс. оборудование + 20 тыс. работа). Когда спросила что сколько стоит, цены называют примерные котел около 27-ми тыс, трубы около 15-ти, остальное - около 5-ти, а чеки будут ровно на 50!
5. на фирму приезжать отдать деньги не нужно - надо на нейтральной территории или у меня дома
6. насторожило, что со мной общаются как с лучшей подругой. "ты мне не доверяешь", "ну, мы со Светой это решим".... Даже папа спросил - а вы что знакомы?
7.Я же звонила в гос.структуру - Владимироблгаз - как так получилось, что работать со мной будет частная организация

В общем, девочки, много таких моментов, которые настораживают. Может кто-то сталкивался с подобным ремонтом. Дайте телефончик, пожалуйста. Может на форуме кто-то занимается подобным ремонтом. Однозначно, торопиться я не буду. Съезжу в Факториал, посмотрю цены на оборудование.
Буду рада любым советам
 
marusaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:03 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Gerda,
Quote (Gerda)
НО меня очень насторожило следующее (
, меня бы тоже насторожило, слишком уж круто они завернули, деньги им давайте с утра и сразу, делать мы будем одни, и потом отсутствие паспортов и передача денег на нейтральной территории. Я бы поискала ещё варианты.Во Владимире наверно много фирм, которые занимаются установкой газового оборудования. У нас тоже индивидуальное отопление, но мы вызываем мастера с Коврова, умный дяденька, только очень говорливый.
Лет наверно пять назад мой муж захотел поменять машину, решили взять новую и в кредит, обратились в Автосалон, сотрудник этого автосалона повёз нас в Банк, где нам сразу одобрили кредит на сумму 250 тысяч, но первоначальный взнос мы должны были внести наличкой, в размере 35 тысяч. Когда мы на следующий день приехали с деньгами, вносить взнос, то этот же сотрудник, показал нам машину в компе,(вот я лохушка была в этих компьютерах), он открыл картинку, и показал, говорит:Вот Ваша машина. Потом стал печатать договор, руки тряслись, сделал кучу ошибок, перепечатывал раза 4, когда напечатал, то говорит, подписывайте и давайте деньги, А сам не подписывает, ни печать не ставит, даёт мне "филькину граммоту", за 35 тысяч. Я ему говорю, ставьте подписи и печать, а он отвечает:У меня нет печати, начальник уехал в Москву, выбирать Вам машину, и печать с собой увез (вот ведь как бывает!!!!), если уж вам нужна печать, то приходите завтра, а дженьги оставьте, я их сейчас на счёт переведу, что бы начальник смог Вашу машину получить(ударение на слово Вашу, было сделано несколько раз, хотя мы нашу машину в глаза не видели). Короче, послала я его далеко и на долго, вместе с его договором, и ушли. Они нам потом ещё 2 недели названивали. А примерно через месяц прочитала в газете, пострадавших, просили откликнуться, кто ещё пострадал от мошенничества этой фирмы.
С тех пор не в какие сомнительные авантюрвы не ввязываюсь, один раз Бог отвёл, спасибо.


 
ЛёляДата: Четверг, 10.11.2011, 10:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Gerda)
.Я же звонила в гос.структуру - Владимироблгаз - как так получилось, что работать со мной будет частная организация

вот и еще раз позвоните, только их начальству.
 
ЮлияВДата: Четверг, 10.11.2011, 10:14 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Gerda)
5. на фирму приезжать отдать деньги не нужно - надо на нейтральной территории или у меня дома

по "левому" чтоль хотят провести... хотя когда по левому, то обычно предлагают на выбор "через фирму стоит столько то, а если мимо фирмы - то столько-то. выбирайте" dry
вообще не люблю когда торопят в денежном вопросе - однозначно настораживает smile


 
МасикДата: Четверг, 10.11.2011, 10:57 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
котел около 27-ми тыс, трубы около 15-ти, остальное - около 5-ти

да это примерно столько и стоит, нормальный котел двухконтурный около 30ти, трубы полипропилен, фитинги и т.д.


Сообщение отредактировал Масик - Четверг, 05.01.2017, 20:04
 
milaДата: Четверг, 10.11.2011, 12:53 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Gerda, у нас дома 3 года назад устанавливали котел и батареи новые .
Работала ковровская фирма( договоры, расписки, счет-оплаты) - могу узнать координаты...
А какой котел будет? его тоже Александер покупать будет?
Котел надо ставить на обслуживание в спец-организации... и наш Горгаз иностранные котлы (а именно они нормально работают) не берет к себе на обслуживанеи - тока по-левому.... Так вот - мы иностранный Валиант поставили на обслуживание годовое в фирме Риамюр... хорошо, что новые котлы они бесплатно обслуживали первый год smile
А сломался котел на 3-й год.. обслуживание в риамюре естеснта закончилось уже... а платить 4 тыщи только за бумажку меня жаба мучила..
Я позвонила в родной горгаз... меня направили по другому телефону..позвонила туда и ко мне приехал очаровательный молодой человек, кот за те же 4000 продал мне запчасти, промывку котла и свои золотые руки))) Понятно, что без договора dry Но когда в котле че-то щелкнуло на след день - позвонили, примчался за пол-часа...
Ну эт ремонт без договора.. а установка-пуск газового оборудования без бумажки, а только с распиской - полная фуфляндия.


 
GerdaДата: Четверг, 10.11.2011, 13:18 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (mila)
могу узнать координаты..

узнай, пожалуйста, хоть буду знать, что с проверенной компанией связываюсь. А ты где эту ковровскую фирму нашла? Почему не владимирскую?

Quote (mila)
А какой котел будет? его тоже Александер покупать будет?

Ага, говорит поставим хороший, все чеки предоставим. только настенный почему-то предлагает. А у вас какой?

Quote (mila)
Горгаз иностранные котлы (а именно они нормально работают

а наши вообще плохие?

Quote (mila)
а установка-пуск газового оборудования без бумажки, а только с распиской - полная фуфляндия

нет же, будет акт приемки-сдачи и т.д. с печатью Реомюра.

А наш Горгаз не занимается подобной установкой разве? У них на сайте такооооооой список работ. Вот я и хотела, чтоб они сами сделали. Или обязательно в частную организацию необходимо обращаться?
 
МасикДата: Четверг, 10.11.2011, 13:20 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Quote (Gerda)
а наши вообще плохие?

наши не очень, все таки у иностранных полный комплект автоматики
 
GerdaДата: Четверг, 10.11.2011, 13:23 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Масик)
наши не очень, все таки у иностранных полный комплект автоматики

а в цене они сильно отличаются? Мне ж не надо прям супер-пупер, лишь бы работал smile
 
МасикДата: Четверг, 10.11.2011, 14:02 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
самые лучшие немецкие котлы, итальянские, самое ..овно-китайские. у меня брат в горгазе работает, так наш горгаз раньше ставил юнкерсы, потом стали делалать фуфло, уж не знаю как сейчас. У настенных лучше блок автоматики, они двухконтурные, занимают намного меньше места.
Quote (Gerda)
Мне ж не надо прям супер-пупер

ну русский может лет 7-10 прослужит, хотя кто его знает. Цена зависит от производилеля, от мощности, от того водогрейный он или просто отпительный.
 
marusaДата: Четверг, 10.11.2011, 15:09 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Gerda, у нас тоже есть телефон ковровских газовщиков, у нас их услугами пользуются все, у кого индивидуальное отопление, нареканий никаких пока не слышала, сами недавно вызывали, делали они профилактику и промывку, и поменяли какую то запчасть, отдали мы 2 тысячи, но в них ещё и дорога туда и обатно вошла(500 руб), если надо вечером могу написать номер телефона,(муж придёт, узнаю у него) позвонишь. может договоритесь. Нам сделал всё хорошо.

 
GerdaДата: Четверг, 10.11.2011, 15:12 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
marusa, спасибо! Напиши, буду ждать!
 
milaДата: Четверг, 10.11.2011, 15:52 | Сообщение # 13
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Gerda, я тож вечером про координаты отпиушсь - думается, что это одна и та же фирма)))
Quote (Gerda)
А ты где эту ковровскую фирму нашла? Почему не владимирскую?

Они делали отопление нашим соседям..а уж почему те именно их вызвали - не знаю..вроде занкомые )
Quote (Gerda)
настенный почему-то предлагает

Потому что для напольного котла по ТУ нужна котельная - подвальное или полуподвальное помещение.. а у нас котел висит прям в кухне smile
Quote (Gerda)
иностранные котлы (а именно они нормально работают
а наши вообще плохие?

Да - имхо... единственный минус нашего Валианта - электроподжиг ( то исть, когда нет электричества - нет и отопления и горячей воды) - в городе это не проблема... А вот в деревне лучше, конечно, - обычный .
Поо цене российские и иностранные котлы отличаются - примерно в 2 раза - ну эт по памяти за 2008 год wink
Quote (Gerda)
А наш Горгаз не занимается подобной установкой разве?

Я думаю - занимается - по-левому... ты позвони туда и спроси - обслуживают ли они иност котлы - тебе ответят: НЕТ sad
Я ж грю - ко мне парень Андрей из горгаза приезжал - в "гражданке", на личном авто и с личным инструментом..без договора.. хотя вызвала я его через горгаз happy


 
GerdaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:34 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (mila)
Я думаю - занимается - по-левому... ты позвони туда и спроси - обслуживают ли они иност котлы - тебе ответят: НЕТ

Дык я не про обслуживание, а про установку. И может я отечественный все-таки решусь поставить - тот который сейчас 22 года продержался smile
 
marusaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:49 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Gerda, вот телефончик 89157742001, дяденьку зовут Руслан, он не молодой, уже в годах,опыт наверно есть, он говорил, что они занимаются установкой котлов, и берут чего то недорого. Если уж они не возьмутся, то спроси, может кого посоветует.

 
milaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:51 | Сообщение # 16
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Gerda)
Дык я не про обслуживание, а про установку.

Одно - производная от другого, я так понимаю... как может быть? Горгаз: - да, мы устанавливаем ваш котел, а за обслуживанием - идите в др.фирму... Ну лана - это все можно выяснить - 33-17-94
Quote (Gerda)
И может я отечественный все-таки решусь поставить - тот который сейчас 22 года продержался

Тож верно...
Дело, наверное не в том - может или не может Горгаз... а в
Quote (Gerda)
а договор мы заключим? Отвечают, что, когда я дам им 50 тыс. они дадут мне расписку




Сообщение отредактировал mila - Четверг, 10.11.2011, 19:52
 
marusaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:52 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Вот ещё номер, он к нам приезжал раньше, но с нашим котлом связываться не стал, специализируются только на новых котлах, про наш ничего не знал, поэтому делать отказался.89107701112-Андрей, он молодой.

 
YulikДата: Пятница, 11.11.2011, 00:10 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Gerda, судя по твоему описанию именно эти ребята меняли нам котел пару месяцев назад. Тогда это были единственные,кто соглашался делать срочно (а нужно было именно срочно). К качеству установки котла у меня претензий не было и мы наняли их же менять водопровод, и вот тут то и началось самое интересное: Денег заломили хренову тучу и сделали на мой взгляд черти как, контролировать каждый шаг я не могла, т.к. сидела с ребенком и в итоге я осталась не довольна...

А по поводу договора на дальнейшее обслуживание за 3 т.р. то нам тоже предлагали, но у меня пока денег нет, но то как обслуживали раньше котел в горгазе меня тоже не устраивает, уж лучше пусть новый котел обслуживают те. кто ставил.
 
GerdaДата: Пятница, 11.11.2011, 10:13 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
marusa, спасибо за телефончики! Сегодня же позвоню!
Yulik, marusa, а у вас какие котлы? Импортные? Настенные? Какие они там еще бывают? Электроподжиг? Сколько контуров...
 
marusaДата: Пятница, 11.11.2011, 10:20 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Gerda, у нас "Моро"-чехословацкий, но уже не новый, лет наверно 6 ему, его ставили ещё прежние жильцы, настенный, двухконтурный, поджик у него какой то дурацкий, , что бы разжечь, надо снять верхнюю крышку, и долго долго держать огонь, что бы он загорелся. я его сама зажечь не смогу точно, только муж. Мы планируем его поменять, но тольно на следующий год, сейчас финансы не позволяют.

 
ЮлияВДата: Пятница, 11.11.2011, 13:51 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Gerda)
Импортные? Настенные? Какие они там еще бывают? Электроподжиг? Сколько контуров...

у нас "Бакси майн 24 фи" - двуконтурный (отопление и гор.вода) стоит уже 5 лет (ну сколько дому, столько и коту) один раз мастера вызывали - чета тух неожиданно. он там подкрутил - и все smile с Реамюром договор не заключали... т.к. если что - все равно ремонт и запчасти за деньги... так чего спрашивается 4 руб в год платить? но по отзывам он так себе. в нашем доме многие меняли его на аристоны (что-то у них совсем беда была), а мы остались жить с тем, что застройщик установил, т.к. особо геморроя с ним у нас нет. ах да - один из минусов - вентелятор шумный (днем его не слышно, а вот если спать на кухне - некомильфо тем кто не привык smile в покупке лучше поискать что подостойнее wink


 
Nata_SmallДата: Четверг, 05.01.2017, 18:45 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Yulik ()
обслуживали раньше котел в горгазе

Девочки, а у всех заключены Договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования?

Я не заключала ни с кем. Но сегодня горгаз прислал письмо, что если до 20 января не заключу такой договор, то они мне газ отключат.
И предложили конторы:
АО "Газпром газораспределение Владимир" http://www.vladoblgaz.ru/
ООО "Региональные газовые системы" http://xn----8sbhbv3ci.xn--p1ai/
ООО "Газ-Гарант" http://gazgarant.ru/
ООО "Газспецстрой" http://gazspetsstroj.tiu.ru/

у вас у всех заключены такие договора? Там конечно платное годовое обслуживание какое-нибудь?
с какой конторой?

из этого списка... одна в Александрове, одна в Киржаче организация.. фигня какая-то...




Сообщение отредактировал Nata_Small - Четверг, 05.01.2017, 18:47
 
ЮлияВДата: Четверг, 05.01.2017, 18:52 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
у вас у всех заключены такие договора? Там конечно платное годовое обслуживание какое-нибудь?с какой конторой?

договора особо ничего не дают (не давали). если что - ремонт и вызов все равно платный (во всяком случае предыдущий договор никакого бонуса не давал. только доп.деньги платили в никуда. не уверена, что что-либо изменилось в этом плане. ну если только оплата поднялась. но я сейчас в основном про тех, у кого котлы и индивид.отопление) cool
сейчас - да. обязалово ввели. до 20 января далеко еще. это муж будет придумывать с кем и как cool


 
АнтонинаДата: Пятница, 06.01.2017, 03:55 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
у вас у всех заключены такие договора?

Все это связано с взрывами недавними от утечек газа.
Без такого договора не заключают договор на поставку газа.
У нас заключен с
Цитата Nata_Small ()
АО "Газпром газораспределение Владимир" http://www.vladoblgaz.ru/

т.к. других у нас тут нет. Приходят, когда старый котел был они его чистили, сейчас только замеры делают. Подписываешь акт выполненных работ, потом приходит квитанция об оплате.
В 2016 году техническое обслуживание в частном доме было:
ТО плиты - 202 руб.
ТО котла - 416 руб.
ТО газ.счетчика - 25 руб.
ТО газопровода - 186 руб.
Итого: 829 руб. в год.

В квартире:
ТО плиты - 202 руб.
ТО газ.колонки - 347 руб.
ТО газ.счетчика - 25 руб.
Итого: 574 руб. в год
В квартире за осмотр газопровода платит УК.


 
Nata_SmallДата: Пятница, 06.01.2017, 17:30 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Антонина ()
Все это связано с взрывами недавними от утечек газа.
Без такого договора не заключают договор на поставку газа.

ну договор на поставки у нас уже 8 лет заключён так-то...

Цитата Антонина ()
В квартире:
ТО плиты - 202 руб.

а в чем оно заключается? у нас только варочная панель


 
АнтонинаДата: Пятница, 06.01.2017, 18:29 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Цитата
ну договор на поставки у нас уже 8 лет заключён так-то...

Договора раньше у нас тоже не было, пока на себя все квитанции не решила переоформить, заставили заключить sad
Цитата Nata_Small ()
а в чем оно заключается? у нас только варочная панель

у нас тоже только панель. Ни в чем не заключается biggrin Ходят прибором утечки газа ищут и все, у вентилей, стыков замеры делают.
У нас вводной вентиль (уличный) был плохой они его каждый год чем-то мазали, в прошлом году они его нам поменяли, правда за 300 рэ. smile




Сообщение отредактировал Антонина - Пятница, 06.01.2017, 18:36
 
marusaДата: Пятница, 06.01.2017, 20:02 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У нас котёл даже на учёт не поставлен, мы его поменяли в сентябре, и всё никак руки не дойдут на учёт поставить, надо заключить и договор, пока штраф не дали....

 
АнтонинаДата: Суббота, 07.01.2017, 01:37 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Цитата marusa ()
У нас котёл даже на учёт не поставлен, мы его поменяли в сентябре, и всё никак руки не дойдут на учёт поставить

мы тоже специально не ходили ставить на учет, когда газовщики пришли на очередной осмотр, тогда и записали новое название.


 
НастяМДата: Суббота, 07.01.2017, 14:38 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
что если до 20 января не заключу такой договор, то они мне газ отключат.

Нам велели до 10 января. После газ отключат.


 
ЮлияВДата: Суббота, 07.01.2017, 14:47 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата НастяМ ()
Нам велели до 10 января. После газ отключат.

т.е. сами то они сейчас работают? нет у них "каникул"? cool


 
ЛюдончикДата: Суббота, 07.01.2017, 17:52 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3041
Репутация: 1553
Статус: Offline
А нам вот никаких бумажек не приносили и нигде не писали. Был договор заключен на 2016 год на обслуживание котла. 4 тыщи. Они пришли один раз - первый, чего-то посмотрели снаружи. Больше не приходили. Договор не продлили, отключат газ теперь?



Сообщение отредактировал Людончик - Суббота, 07.01.2017, 17:52
 
НастяМДата: Суббота, 07.01.2017, 19:32 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
т.е. сами то они сейчас работают? нет у них "каникул"?

вот и меня улыбнуло)
И вообще улыбает сама ситуация. дело в том что мы на втором этаже и от нас, из нашей квартиры, идет развилка на все другие квартиры от общего стояка.


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:51 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
сходила сегодня на Краснознамённую около 11 ч - очередь более 100 чел по талонам... wacko
ну нафиг

потом схожу
после 20-го smile


 
НастяМДата: Вторник, 10.01.2017, 13:12 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Nata_Small, мама в понедельник ходила. Говорит была 90тая. Но простояла час всего. Там несколько окошек работает. У нее никакой документ кроме паспорта не спросили

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 24.11.2019, 17:05 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девочки, кто у Вас обслуживает котлы на дому? Чтобы обратиться с проблемами. Запустить систему осенью, все проверить.
Поделитесь проверенными контактами мастеров.
Можно в личку.


 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » ремонт системы индивидуального газового отопления (помогите найти специалистов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024