Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 09:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Ремонт, хуже потопа (делимся мыслями, идеями, наработками)
Ремонт, хуже потопа
ЭллиДата: Среда, 01.02.2012, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
вообщем вот, начинаем болтать
кто в стадии ремонта, кто готовится и кто уже сделал, делитесь с нами тем, что нравится и что вы об этом всем думаете

Полезные ссылки
Батареи
Акриловые ванны
Наливные полы
Напольная плитка
контакты мастеров-ремонтников
Входная дверь в квартиру
Дизайн интерьера
Клининговые компании (уборка после ремонта)
Двери межкомнатные
Фирмы по дизайну интерьера
Кухня, кухонная мебель
Остекление лоджий и балконов
Контакты плиточников


 
LisДата: Четверг, 02.02.2012, 12:57 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
и у нас деревянное евро в зале стоит..мне нравится) но дорого блин..

 
фионаДата: Четверг, 02.02.2012, 13:00 | Сообщение # 82
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Лёля)
деревянное евро

облезешь ставившись
Quote (Лёля)
Но сейчас таких , как я сдвинуьых на дышащих натуральных материалах мало.

в мск почти все клиенты, а краски типа не то что вчерашний, а уже позавчерашний день, вот!
и бумажных обоев много, но дорого опять же
 
ЛёляДата: Четверг, 02.02.2012, 13:02 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (фиона)
в мск почти все клиенты
tongue
tongue значит, я москвичка wacko
 
ЛёляДата: Четверг, 02.02.2012, 13:04 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Quote (фиона)
облезешь ставившись


ну почему? оно одно вышло дешевле, чем если бы я во всей квартире пластик ставила.
А почти все мои соседи выкинули на помойку деревянные , с которыми сдали дом и поставили во всех комнатах пластиковые wink
Потратились больше, чем я.
 
фионаДата: Четверг, 02.02.2012, 13:06 | Сообщение # 85
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Лёля)
оно одно вышло дешевле, чем если бы я во всей квартире пластик ставила.

смешно написала
 
КатеринкаДата: Четверг, 02.02.2012, 13:20 | Сообщение # 86
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
у нас вот тоже за плечами первый и пока единственный ремонт!
с нуля, с перепланировкой, сменой стяжки, сменой все электрики - уложились в 4,5 месяца. вроде неплохо. мой папа говорил: "дети, настраивайтесь на ГОД!" а мы им: "нет!!! в августе в отпуск к нам приедете - будете помогать переезжать!" так и получилось.
но надо признаться, что бригада хорошая была. дизайнер, который хорошо ориентировал нас в строительных магазинах владимира, потому как сами не местные (хотя уже почти 3 года здесь!). сами бы мы лет 5, наверное, искали-выбирали... ну и в качестве прораба даже в некоторой степени выступал. контролировал и корректировал ход ремонт. и муж каждый вечер после работы на квартиру проезжал - за ходом ремонта смотрел. и почти каждый выходные на тандеме... wacko лето как в тумане прошло! ребенок к концу ремонта уже только при повороте с ленина на пекинку начинал стонать: "не хотю в тот багазин!!!" это она про тандем... а деваться некуда, оставить нам ее не с кем. а финишную отделку мы сами выбирали-покупили. и муж это дело почти полностью нам с дизайнером доверил... сам ивозчиком выступал и леру на тандеме развлекал, пока мы бегали из магазина в магазин! и это еще хорошо - закупка всех черновых материалов была на ремонтниках! пришлось, переплатить... но для нас не было других вариантов.


 
КатеринкаДата: Четверг, 02.02.2012, 13:26 | Сообщение # 87
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Хотела делать в детской пробку


в детской тоже сначала хотели пробку делать. но выбор во владимире не впечатлил. и еще один момент - она не любит механического воздействия. а у нас там стол письменный со стулом компьютерным... вжик-вжик колесики. не любит этого пробка!!! ну и сейчас у нас еще 2 в 1: десткая и спальня, так что там еще диван раздвигается! вот мы и отказались. и постелили во всей квартире одинаковой ламинат, ну вообще почти вся квартира в едином стиле получилось что выдержана... такая светлая и спокойная. кое-где акценты лишь расставлены. ламинат ламинату рознь... есть неплохие производители, класс прочности еще выбрать 32 и 33, пол подготовить к укладке... и будет он вам долго служить! (надеюсь!!! ) smile


 
КатеринкаДата: Четверг, 02.02.2012, 13:50 | Сообщение # 88
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
по поводу декоративной штукатурки... практична - это 100%. и выбор достаточно большой - и способов нанесения и цветов. но полностью заменить обои - по мне так не стоит. балкон, лоджия, коридор - можно. можно в гостинной акцент сделать.
бы делали декоративное покрытие боларс на лоджии - кароед (в смеси добавлено что-то вроде песка, и когда она ложится, что... муравьишки или червячки ползали! такие дорожки... могут быть разной толщины эти полосочки.

и в коридоре. стиль нанесения - суахили. мы делали на конструкции декоративной их гипсокартона, в нишах обои... там фото сейчас размещены, и подсветка - светодиодная лента.

кароед так понимаю, что легко делать. а вот другие техники нужно освоить. у нас ремонтники делали. а так даже ролики на youtube есть.
Прикрепления: 8341932.jpg (25.5 Kb) · 2127671.jpg (34.1 Kb) · 0548257.jpg (27.1 Kb) · 4839800.jpg (40.3 Kb)




Сообщение отредактировал Катеринка - Четверг, 02.02.2012, 13:50
 
maxимДата: Четверг, 02.02.2012, 15:11 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (фиона)
интересно а мне одной деньги на "ремонты пылесосы" жалко?
мне деваться некуда...ремон все равно делать надо, не будешь же жить в строительно-оштукатуренных стенах))
по поводу паркета...есть единственный мастер-паркетчик в нашем городе, который вне всяческой конкуренции....он вобще вне конкуренции по работоспособности и по качеству исполнения....паркетит широко известным лицам и организациям....набирает штучный паркет и инкрустацию, делает всякие заливки...вкус у него отменный...ну и вобще... love
что касается инфракрасного пола - это знаменитые маты Caleo....вы разве про это ничего не слышали....я отправляла несколько квардатов этих матиков в Мадрид...поскольку квартира у них без отопления, то, вмонтировав их в пол, они почувствовали обогревательную разницу....в отличии от газовой пушки,(которыми вся Испания топится), они не сжигают кислород....да и вобще, у них масса достоинств)
и полы я хочу из....из корабельной сосны штоле))) паркет не потяну
 
КатеринкаДата: Четверг, 02.02.2012, 15:25 | Сообщение # 90
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (maxим)
Caleo


ага!!! очень хорошая вещь!!! у нас в зоне лоджии такой уложен под ламинат. а в ванной в стяжку простой положили!!! теплый пол - это КАЙФ!!! в ванной особенно. у нас сейчас постоянно включен: запрограммирован на утро и вечер на обогрев, когда дома все, а днем поддерживает температуру. в зоне лоджии тоже сейчас всегда включен... жалею, что под плитку в кухне вдоль кухонного гарнитура не положили. только кВт бегут! smile


 
Len@Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:31 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
только кВт бегут

вот уж точно,после укладки такого пола в ванной,счет вырос почти в двое,но он у нас всегда включен,мы дома целый день


 
maxимДата: Четверг, 02.02.2012, 15:37 | Сообщение # 92
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
только кВт бегут!

а мне испанцы про этот пол сказали, что пусть уж лучше счет за свет придет, чем аптечные чеки оплачивать....страшно было ноги с кровати спустить, а щас красота))
 
фионаДата: Четверг, 02.02.2012, 15:43 | Сообщение # 93
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Юла-Лена)
Quote (Катеринка)
только кВт бегут

вот уж точно,

у меня маман поэтому и не включает, они везде зафигачили
у меня теплый пол был в старой квартире в ванной, и был постоянно включен, т.к батарею я оттуда убрала, не было ей там места и нормуль прогревал, по кВт не скажу был к левой розетке под стиралку подключен
у подруги на кухне как то теплой водой сделано, трубы укладывали в стяжку, бюджетно и очень удобно
 
КатеринкаДата: Четверг, 02.02.2012, 15:46 | Сообщение # 94
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
по полам caleo есть собственный сайт - тык! если уже тема про ремонт - кому-нибудь пригодится. такой пленочный пол рекомендуют под ламинат, линолеум, паркет, ковролин. под плитку нам все таки обычный рекомендовали - точно не помню, почему. это лучше у мужа спросить... он много читал и сравнивал, оценивал электропотребление! tongue

 
Len@Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:47 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (фиона)
теплой водой сделано, трубы укладывали в стяжку, бюджетно и очень удобно

тоже слышала про такой пол


 
КатеринкаДата: Четверг, 02.02.2012, 15:51 | Сообщение # 96
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (фиона)
теплой водой сделано


так и в ванной иногда делают... только это не совсем законно! smile в ванной так делают от полотенцесушителя, то есть считай, что от отопления... ну и, конечно, количество теплоносителя при проектировании дома на это не было заложено! tongue коммунальщики по головке не погладят. правда, не знаю, что конкретно сделать могут. здесь, наверное, как с перепланировкой... при операциях с недвижимостью может аукнуться.


 
фионаДата: Четверг, 02.02.2012, 15:58 | Сообщение # 97
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
только это не совсем законно!

это я тоже слышала
у нас в старой квартире, обычной трешке с длинным коридором, несущая стена из зала в кухню была прорублена (на втором этаже) так что нашу семью такие мелочи про законность не парят tongue беспредел у меня в крови biggrin
 
koshaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:00 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (фиона)
теплой водой сделано, трубы укладывали в стяжку,

А если прорвет wacko


 
фионаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:11 | Сообщение # 99
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (kosha)
А если прорвет

а с чего пластик в стяжке должно прорвать?
 
фионаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:11 | Сообщение # 100
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
вот если у меня трубы в ванной под навесным потолком прорвет, будет хуже
 
ГрозаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:14 | Сообщение # 101
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Читаю и понимаю- что я ничего не понимаю. все эти современные навороты чужды мне, тёмной.
честно признаюсь, мне жалко денег на всякие изыски, в которых необходимости нет. Да и в евроремонтах я никогда не жила и даже не была. Вот такой у меня круг общения: ковёр на пол- вот и тёплый пол smile Хоть бы кто в гости пригласил, позырить, - что есть "дорогой ремонт" который я никогда не сделаю. smile
 
IrikДата: Четверг, 02.02.2012, 16:31 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (фиона)
вот если у меня трубы в ванной под навесным потолком прорвет, будет хуже

Кать, так вроде они большой объем воды удерживают?
Quote (фиона)
Quote (Лёля)
деревянное евро

облезешь ставившись

да я б не сказала... wink
А вот крашенные стены мне не нравятся...Никакие, ни на обои, ни так...Чего-то не хватает мне чтоль на пустой стене? biggrin


 
МурыськаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:32 | Сообщение # 103
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Хоть бы кто в гости пригласил, позырить, - что есть "дорогой ремонт" который я никогда не сделаю.


вот Элли через год отремонтируется, пойдем к ней на новоселье )) зырить



 
JuletaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:34 | Сообщение # 104
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Irik)
Чего-то не хватает мне чтоль на пустой стене?

так это можно картины/триптихи/вышивки и всё люкс



 
koshaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:35 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Irik)
Чего-то не хватает мне чтоль на пустой стене?

Очень подходит для творческих людей(кто вышивает, рисует) галереи устраивать smile
Quote (Гроза)
Хоть бы кто в гости пригласил, позырить, - что есть "дорогой ремонт"

У меня хоть не дорогой ремонт, но все равно приходи)


 
IrikДата: Четверг, 02.02.2012, 16:39 | Сообщение # 106
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Juleta)
так это можно картины/триптихи/вышивки и всё люкс

Quote (kosha)
Очень подходит для творческих людей(кто вышивает, рисует) галереи устраивать

Ну нет, не в этом плане...Как-то веселее что ли с обоями. smile


 
ГрозаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:43 | Сообщение # 107
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (kosha)
У меня хоть не дорогой ремонт, но все равно приходи)

спасииииииб smile
 
JuletaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:43 | Сообщение # 108
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Irik)
Ну нет, не в этом плане...Как-то веселее что ли с обоями.

это уж кому как smile мне нравятся детские под краску и рисунки на стенах,красота smile
Quote (kosha)
У меня хоть не дорогой ремонт, но все равно приходи)

Ир а у меня ремонта вообще нет,но тоже приходи,посмотришь как НЕ НАДО жить biggrin



 
koshaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:45 | Сообщение # 109
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Irik)
Как-то веселее что ли с обоями.

Я вообще в зале фотообои повесила (пока денег не накоплю на венецианскую штукатурку) очень позитивно и детям нравится, маленькая так вообще обожает их рассматривать biggrin


 
IrikДата: Четверг, 02.02.2012, 16:49 | Сообщение # 110
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (kosha)
фотообои

как вариант! smile
А еще бесит не нравится, что многие как с ума сошли, обои под покраску и персиковый цвет на них wacko Пока в отпуске были насмотрелась, ну у каждого третьего так, включая моих родителей!зашла, как увидела.... dry Да еще такой цвет насыщенный, с каким-то даже розоватым отливом surprised
Правда ку меня такие же, НО квартира не моя! Переклеивать 100 раз уже собиралась...


 
ЭллиДата: Четверг, 02.02.2012, 17:36 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
вот Элли через год отремонтируется,

так хочется чуток пораньше biggrin там шуршат рабочие во всю, консилиум сегодня был, ужЫс, спрашивают меня, какие стены далать усиленными, а какие нет wacko
ну и послала я их.......... к мужу biggrin
там прорубить, тут построить,тут утеплить, ыыыыыыыыыыыыыы, и это только начало, голова кругом


 
vov_kaДата: Четверг, 02.02.2012, 17:58 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (фиона)
у подруги на кухне как то теплой водой сделано, трубы укладывали в стяжку, бюджетно и очень удобно

У меня так, действительно, бюджетно, тем более, муж делал сам, возни много, но в результате теплые керамогранитные полы, дети любят валяться на них как на печке biggrin . И никаких кВт
Quote (Катеринка)
только это не совсем законно!

Да, если от общественного водопровода и отопления - это чревато тем, например, что у соседей может просто из горячего крана литься чуть теплая вода до бесконечности (были случаи). У нас от своего котла полы. Единственное - чем удалённее от котла, тем прохладнее полы, наверное, мощности насоса недостаточно
Quote (фиона)
А если прорвет

Не, пластик не прорвет


 
maxимДата: Четверг, 02.02.2012, 18:36 | Сообщение # 113
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
крашеные стены, крашеным стенам рознь....у нас ассоциации с советскими временами, наверное.....что ничего интересней однотонной зеленой половинки стены не бывает....
но на самом-то дели вариантов покраски стен много.....в том числе и монументальная живопись - фрески...в современном исполнении....но они в маленьких площадях не актуальны....им требуется масштабность....
 
фионаДата: Четверг, 02.02.2012, 18:41 | Сообщение # 114
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Juleta)
Quote (kosha)
У меня хоть не дорогой ремонт, но все равно приходи)

Ир а у меня ремонта вообще нет,но тоже приходи,посмотришь как НЕ НАДО жить

а ко мне приходи посмотри как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ
 
vov_kaДата: Четверг, 02.02.2012, 19:02 | Сообщение # 115
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
а ко мне приходите (т.е. приезжайте) посмотреть, что ремонт НАДО делать, а он все никак не делается, тем более сам sad

 
FunnyДата: Четверг, 02.02.2012, 19:30 | Сообщение # 116
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (фиона)
несущая стена из зала в кухню была прорублена

а как вы ее продавали - заделывали или новым жильцам тоже пофиг? tongue
 
фионаДата: Четверг, 02.02.2012, 19:50 | Сообщение # 117
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Chirish)
заделывали или новым жильцам тоже пофиг?

им пофиг, они ее купили, для того что бы сдавать
 
фионаДата: Четверг, 02.02.2012, 19:56 | Сообщение # 118
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Chirish)
заделывали

на старом месте вход на кухню заделан и кухня встроенная стоит, так что это вообще пол квартиры разобрать надо было (кстати кухня там шикарная была, качество - проверенное временем, жалко что эта фирма во Владимире закрылась, за почти 20 лет - ни одна дверца даже не разболталась и выглядела на все 100, не хуже чем Марии и подобные, правда и стоила она опупеть, представительство этой фирмы только в Питере оставалось)
 
ЕфросиньяДата: Четверг, 02.02.2012, 20:39 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
maxим, по поводу строй материалов, обоев, ламината, паркета согласна на 1000% - только Мск.!
Владимир отстает года на 2 и по разнообразию, и по качеству, и по цене тем более.

А я тут, будучи по осени на больничном, со своей неугомонной ... (не знаю как назвать), решила сделать мужу сюрприз - ободрать обои в большой комнате. А то мы все собирались делать там ремонт, собирались, и ни как...
Ободрала я обои, а у меня с одной стороны вся штукатурка и рухнула на меня! Строители, кАзлы, так стены отштукатурили angry
Смотрю, а там стена - кирпичи. Говорю мужу - давай их в разные цвета покрасим, прикольно будет! biggrin Не разрешил, паразит!


 
ЛёляДата: Четверг, 02.02.2012, 20:42 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (vov_ka)
Да, если от общественного водопровода и отопления - это чревато тем, например, что у соседей может просто из горячего крана литься чуть теплая вода до бесконечности (были случаи). У нас от своего котла полы

Вот-вот от своего котла, tongue а в квартире городской- это не удобно. Мы тоже рассматривали такой вариант теплых полов, но у нас пока не дадут центральное отопление- полы теплые не заработают. А самая стужа в квартирах осенью и весной . А ?когда включат отпление дома и так достаточно тепло. Пришлось ставить электрические не зависят они от ТЭЦ.


Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 02.02.2012, 20:59
 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Ремонт, хуже потопа (делимся мыслями, идеями, наработками)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024