Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:59

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Кухня (кухонная мебель) (Где, почем и как)
Кухня (кухонная мебель)
ЭллиДата: Среда, 23.01.2019, 17:21 | Сообщение # 1761
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮЮЮля, у меня в квартире такие верхние фасады. Хотя я 165 smile но больше не хочу, не узнаешь пока не попробуешь

 
Nata_SmallДата: Среда, 23.01.2019, 22:11 | Сообщение # 1762
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата МамаВари ()
на сколько необходима хорошая фурнитура,

для меня это чуть не самое важное! Чтоб ничего не хлопало, само заезжало назад и т.п.


 
FunnyДата: Четверг, 24.01.2019, 11:33 | Сообщение # 1763
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Элли, увидела фотку, прикинь я такую же делала, когда там была. Мне понравилось сечетание фасадов и столешницы.
 
FunnyДата: Вторник, 12.02.2019, 19:57 | Сообщение # 1764
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Насчитали в Лорене 3метровую кухню 200. Плюнуть и заказать в Икее, или это нормальная цена? Отзывы разные. У кого Лорена больше пары лет отзовитесь)).
 
МамаВариДата: Вторник, 12.02.2019, 20:30 | Сообщение # 1765
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Funny, в Икее 3 метровая кухня выйдет не на много дешевле((

 
FunnyДата: Вторник, 12.02.2019, 21:19 | Сообщение # 1766
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Блин! Метод мне у них нравится серия. Столешница мне только не нравится, а так бы и не думала-все равно там буду мебель брать.
 
МамаВариДата: Вторник, 12.02.2019, 22:09 | Сообщение # 1767
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Funny, метод классные, дорого выходит фурнитура. А столешницу разве не любую можно выбрать? Я считала икею себе у меня 150 примерно выходило без фурнитуры, ножек, ручек, и нижнего плинтуса.

 
Nata_SmallДата: Среда, 13.02.2019, 08:14 | Сообщение # 1768
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
А никто не заказывал Питерские кухни Первой мебельной фабрики? Салон на пр-те Ленина.
https://www.1mf.ru/

Что-то меня тянет на кухни в таком стиле



а мои домашние мужики говорят, что это не модно и надо типа такого выбирать


Правда что ли?




Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 13.02.2019, 08:17
 
Nata_SmallДата: Среда, 13.02.2019, 08:19 | Сообщение # 1769
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Кухни Дэлия еще в моем доме - но я чет не ходила к ним пока smile
https://deliya.ru/catalog/
узнать бы отзывы


 
НастяДата: Среда, 13.02.2019, 08:36 | Сообщение # 1770
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Что-то меня тянет на кухни в таком стиле

мне нравится

Цитата Nata_Small ()
а мои домашние мужики говорят, что это не модно и надо типа такого выбирать

на любителя


 
Инга_80Дата: Среда, 13.02.2019, 09:55 | Сообщение # 1771
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Nata_Small, это совершенно разные стили. Первые две фото это классика. Они да, не пик моды сейчас. Хотя всё поколение старше 50 выбирает чаще всего что-то такое. А вот третье фото это современно, свежо, модно. Это больше для молодежи. Я по возрасту нахожусь посередине, но однозначно бы выбрала третий вариант. Единственное, что то там маленькая поверхность для готовки. Или остров тоже для этого. И непонятно барные стулья, а стол с какой то верхней планкой... но это неважно и мелочи. Стиль современный, для тех, кто любит минимализм

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Среда, 13.02.2019, 09:57 | Сообщение # 1772
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
у нас дома гостиная в таком духе. Но это немного всё аскетично, холодно что ли. Цветочки на обоях тут будут неуместны :))))

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
OxanaДата: Среда, 13.02.2019, 10:40 | Сообщение # 1773
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
На втором фото очень даже модно,может даже помоднее чем третье.Там обычный хайтек который вроде как уже отходит ...Если взглянуть на интерьеры всяких звёзд в каком-нибудь Инстаграм biggrin Так там больше как на втором ...Я это называю неоклассика))И цвет очень модный ...прада боюсь ,что это массив крашеный .



Сообщение отредактировал Oxana - Среда, 13.02.2019, 10:40
 
OxanaДата: Среда, 13.02.2019, 10:48 | Сообщение # 1774
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Если прислать именно к "модно" то сейчас это смешение классики и модерна.А как на третьем модно было 10-15 лет назад....А остальное дело вкуса -они же у всех разные smile

 
FunnyДата: Среда, 13.02.2019, 12:18 | Сообщение # 1775
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Я считала кухню типа как на втором фото. 3е согласна, отходит, но тоже заказывают их.
 
Nata_SmallДата: Среда, 13.02.2019, 14:14 | Сообщение # 1776
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
Хотя всё поколение старше 50 выбирает чаще всего что-то такое.

блин... ты меня расстроила

Цитата Oxana ()
На втором фото очень даже модно,может даже помоднее чем третье.Т

ну вот и мне эта голубоватая приглянулась больше
Цитата Funny ()
3е согласна, отходит,

блин..
а чего приходит ? smile
мне на следующие 20 лет надо




Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 13.02.2019, 14:15
 
николаевнаДата: Среда, 13.02.2019, 14:50 | Сообщение # 1777
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nata_Small, бери классику, она всегда актуальна. Если честно, я как-то не заморачивалась сильно, но у меня больше на второй вариант тянет.

 
ЗАЮШАДата: Среда, 13.02.2019, 15:26 | Сообщение # 1778
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Ну если у тебя вся квартира в стиле классики, то и кухню лучше классическую выбрать, а если какой-нибудь хай-тэк, то уж от этого и плясать

 
FunnyДата: Среда, 13.02.2019, 16:08 | Сообщение # 1779
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Nata_Small, так на кухне ты же будешь больше). Вот и выбирай сама, к чему лежит. Мужики пусть свои комнаты проектируют).
Я вообще хочу не знаю что хочу, но надолго).
 
МагнолияДата: Среда, 13.02.2019, 16:11 | Сообщение # 1780
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
Первые две фото это классика. Они да, не пик моды сейчас. Хотя всё поколение старше 50 выбирает чаще всего что-то такое. А вот третье фото это современно, свежо, модно.

Комментарий просто отпад. biggrin biggrin biggrin


 
МагнолияДата: Среда, 13.02.2019, 16:24 | Сообщение # 1781
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
меня тянет на кухни в таком стиле

Nata_Small, кухни в стиле "классика" никогда из моды не выходят. Первая "классика" аристократическая я бы сказала, ее можно и в городскую квартиру и коттежд. Вторая-кантри, более уместна в загородном доме.
Мне больше кантри нравится, ищу адекватную цену за метраж. Насчет питерской фирмы ничего сказать не могу.
3 года назад в квартире переделывали кухню, не хай-тек, просто глянцевые фасады-постоянно приходится тереть, очень хорошо и быстро остаются отпечатки пальцев. Я зареклась, больше не делать ничего блестящего.


 
Nata_SmallДата: Среда, 13.02.2019, 16:27 | Сообщение # 1782
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
Ну если у тебя вся квартира в стиле классики, то и кухню лучше классическую выбрать, а если какой-нибудь хай-тэк, то уж от этого и плясать

у меня нет ничего smile
Мы строим дом. И я выбираю для него кухню. У меня нет никакого стиля пока. Просто думы. Может, как вот выберу кухню - так весь дом и будет в таком стиле tongue
А вообще я не хочу весь дом в одном стиле.

Детям разрешаю самим придумывать свои комнаты. Как хотят.


 
OxanaДата: Среда, 13.02.2019, 16:56 | Сообщение # 1783
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
блин... ты меня расстроила

Да ладно))) Мы с мамой делали одновременно ремонты два года назад ...так вот -я была за эту так называемую неоклассику( можешь прям так в яндексе и ввести-картинки посмотреть ) мама была за глянец модерновый))


 
Nata_SmallДата: Четверг, 21.02.2019, 17:57 | Сообщение # 1784
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
ЗАЮША, не, мне кажется они называются салон белорусской кухни, на мира, рядом с остановкой парка 850-летия, они точно не закрылись. (на визитке консультанта написано зов)

ДА, ОНИ ЕЩЕ ТАМ.
Но меня теперь пугает отзыв smile
Цитата harmony ()

ПРОШУ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ МОЕМУ РАССКАЗУ ПРО ВЛАДИМИРСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КУХОНЬ ЗОВ (расположенных на пр-т Ленина, ул. Б.Нижегородская)

В 2012 году долго выбирали кухню в новую квартиру, перелазили весь город. При примерно одинаковом качестве (разве что фасады отличались) цены колебались примерно от 55 до 200 т.р. на наш размер и потребность. Остановились на кухнях белорусской фабрики ЗОВ.
Почему? Потому что понравилось все - и качество, и варианты комплектации от бюджетных до "шика-блеска". В офисе тогда еще в Добром (напротив парка) очень улыбчивый, доброжелательный мужчина, он же директор, Алексей - отлично нам все рассказал, показал на компьютере завершенные работы, рассказал историю про зятя Виноградова (я так понимаю, это рекламный клиент, про которого они всем рассказывают "Сам зять Виноградова остался довольным..."). Короче, все начиналось прекрасно. Прождали обещанное время. Все во время. Качество упаковки из фабрики пришло отличное. Не хватало одного нижнего ящика. Подождали. Пришло еще через месяц. Ок. Кстати, замеры делал сам Алексей. С расчетом, что должно остаться место под холодильник от стены к краю гарнитура.
Предстоял монтаж. Как выяснилось, монтажники работают на Алексея очень непродолжительно и постоянно меняются. Вот и мы попали в пробел с монтажниками и откуда-то взялся некий Василий, который больше напоминал научного сотрудника.. Бедолажка, как же он старался, но не получилось. Результат - мойка вмонтирована вприлипку к стене (нет просвета от края мойки к плинтусу, должен быть просвет, чтобы хотя бы тряпочкой протирать...), два куска столешницы состыкованы на разных уровнях.. из-за это попадает вода и столешница взбухла.. Около мойки (на местах врезки) аналогично. Там вообще бугор.
Но самое главное, что у нас не влез наш холодильник. Так он и стоит по стенке напротив. А на его предполагаемом месте дислокации огромная дыра..
Гарантия говорила о том, что срок ее 2 года.
Мы занимались ремонтом по всей квартире, решили чуточку отсрочить обращение к Алексею для исправления ситуации, время то еще позволяло. А жить было негде, копашились с ремонтом самой квартиры... Спустя ровно год мы вернулись к вопросу с гарнитуром. И началось... Приезжал 2 раза представитель парень, который охал-ахал, говорил "да, все переделаем... явно проблемы с монтажом и замерами.. " Давал обещание передать фото на фабрику и ждать замены столешницы и каких-то работ по изменению размера гарнитура, чтобы впихнуть наш холодильник... Мы радостно ждали... ждали... звонили.... потом радость перешла в тревогу... каждый мой звонок про нас словно впервые слышали. Не знаю, сколько даже раз я терпеливо пересказывала историю... Кстати, на другом конце постоянно менялась девушка-менеджер. И каждый раз очередная новая менеджер охала, как же так нам не повезло, обещала разобраться... и тишина. Я опять звонила... СПУСТЯ ПОЛГОДА!!!! я добилась, что сам добряк Алексей приехал к нам в гости, посмотреть на нашу уже родную кухню. Как в первый раз все сфотографировал!!! ОБЕЩАЛ, что через пару недель у нас все будет. Мы даже поверили. Уж больно добрый Алексей парень. Сочувствующий и сопереживающий нашему горю))))
Ну и как это обычно случилось.. Алексей и его команда пропала... Звоню... О, счастье. Ваша столешница приехала... Вот-вот вам ее привезут, говорят. Ждем месяц... два... три.... четыре..... (то есть почти год с момент обращения... до конца гарантии оставалось пару месяцев). Привозят нам столешницу!!! Ура!!!! Бедный грузчик-водитель парень привез одну часть. Звоню мужу, спрашиваю принимать недокомплект. Говорит, не стоит. Иначе 100% сейчас сбросят и благополучно о нас вновь забудут... Не принимаю... Говорю, везите полностью весь набор. Тогда примем. ВСЕ... БОЛЬШЕ НАМ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ. За пару недель до конца нашей гарантии мы съездили в офис, написали официальную бумагу - притензию (что мы все-таки успели обратиться в гарантийный срок)... Ну и собственно на том история закончилась. Я обещала владимирскому ЗОВУ, что если так ничего и не случится, я расскажу городу об их недобросовестности всему городу. Что я сейчас и делаю.
ВЫВОД СЕЙ БАСНИ ТАКОВ:
САМА ФАБРИКА ЗОВ, ВЕРОЯТНО, ДАЖЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ, КАК ЕЕ ОБКАКИВАЕТ СВОИМ СЕРВИСОМ ВЛАДИМИРСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО..... Монтажники уровень "кол", менеджеры тякучка... А главное, за 2 года нашей истории сменилось юридическое лицо!!!! С нами никто не составил новый договор по этой причине. И МЫ ПОЛНОСТЬЮ В ПРОЛЕТЕ.
Речь идет про филиалы на проспекте Ленина и ул.Б.Нижегородская.

СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ МОЮ ИСТОРИЮ. Я и мой муж будем счастливы, если хотя бы одна семья передумает связываться с данной компанией... И обезопасит себя от мотания нервов и зря потраченных денег. Все-таки кухни - недешевое удовольствие.

Постараюсь распространить этот текст везде, где возможно. Можете присоединиться.


 
ЮЮЮляДата: Четверг, 21.02.2019, 22:20 | Сообщение # 1785
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
неоклассику

какая красота, будет дом закажу такую biggrin
Цитата Магнолия ()
просто глянцевые фасады-постоянно приходится тереть, очень хорошо и быстро остаются отпечатки пальцев. Я зареклась, больше не делать ничего блестящего.

аналогично, в предыдущей квартире были глянцевые фасады wacko Только натрешь кто-нибудь обязательно облапает фасады. Нафиг, больше никогда dry


 
АлёнчикДата: Пятница, 22.02.2019, 05:43 | Сообщение # 1786
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Но меня теперь пугает отзыв

Nata_Small, автор отзыва самдурак. Все помним, в какой стране живём - за сборщиком надо следить. Видели, что делает плохо - почему не остановили? Акт установки кухни должен быть - его не надо было подписывать. Тянуть с претензией тоже было не надо и претензии надо письменно предъявлять, в 2 экземплярах. 30 дней нет реакции на претензию - ещё одну, и копию в управление по защите прав потребителей. Ну а потом суд.
А тут отзыв семьи Лунтиков - два года им мозги канифоли, но Алексей же хороший, вон как языком мелет, ща и нам все как надо намелет.
Я вообще свою кухню брала с рассрочкой на 3 месяца, и когда косяк сразу выплыл, менеджеру магазина сказала, что платить перестану - а они рассрочку сами давали, без банка, поэтому вынуждены были шевелиться. Мне директор лично фасады на замену искал, т.к. я с ними письменно общалась, а они мне ответы не писали, а зря. Я им политику партии объяснила, и сразу все решилось. Хотя мне тоже в уши лили, что типа директор сейчас заезжал в управление по защите прав потребителей, там сказали, что клиент не прав, мы вам вообще ничего менять не обязаны, у вас фасад оплавился, т.к. вы на кухне готовите. Уржешься.


 
Nata_SmallДата: Пятница, 22.02.2019, 09:37 | Сообщение # 1787
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Я вообще свою кухню брала с рассрочкой на 3 месяца

в ЗОВе?


 
николаевнаДата: Пятница, 22.02.2019, 14:23 | Сообщение # 1788
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nata_Small, мы все делали во Владлене. Цены там разные, в зависимости от того, что хочешь. На кухню делали фасады импортные, но это было 6-7 лет назад. Мне они уже 3 раза меняли плинтус около плиты (свекровь моя - технический бандит) бесплатно. И детские там делали, и комод в гостинную. Если надо, дам телефон. Я лично прихожу к мебельщикам с запросом: хочу то, не знаю что, но что бы нравилось. И нормально так общаемся, и нравится потом их работа.



Сообщение отредактировал николаевна - Пятница, 22.02.2019, 14:26
 
Nata_SmallДата: Пятница, 22.02.2019, 17:06 | Сообщение # 1789
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Я всю мебель тоже делала на заказ всегда - в Торпедовском цехе. Но не кухню.
За кухнями обычно хожу именно в кухонные салоны.


 
АлёнчикДата: Пятница, 22.02.2019, 17:53 | Сообщение # 1790
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
в ЗОВе?

В Spada. Был такой салон на Суздальском проспекте.


 
FunnyДата: Понедельник, 25.02.2019, 22:13 | Сообщение # 1791
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Была сегодня в Зове, цена понравилась , да и внешне. У кого они несколько лет, как "в носке"? В Лорене ровно в 2 раза дороже похожая(((. Моя земноводная хочет отзывы).

Сообщение отредактировал Funny - Понедельник, 25.02.2019, 22:14
 
LRLRДата: Суббота, 02.03.2019, 21:03 | Сообщение # 1792
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Девочки, не нравитесь на Верону
https://vk.com/wall-57288440_2576227


 
KIAДата: Вторник, 05.03.2019, 22:58 | Сообщение # 1793
Группа: Дамы
Сообщений: 147
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Funny ()
У кого они несколько лет, как "в носке"?

Funny, у меня кухня "ЗОВ",почти 5 лет уже. Заказывала еще в их магазине на площади Фрунзе. Проблем нет в использовании, только тряпочкой протираю. Фасады акриловые. Детей стоически переносят (поставили парочку царапин smile ). Единственное, вздулось немного под мойкой в одном месте, просто я не сразу заметила, что подтекало, моя вина. В остальном без нареканий. В проекте был один шкаф выделен под посудомойку, стоял долгое время пустой, потом пришла к выводу, что и ручками помою, обойдусь без нее, уж очень люблю мыть посуду biggrin , поэтому передумала и два года назад дозаказала полку. Приехали, полку установили и сделали полноценный шкаф.
Прикрепления: 0305101.jpg (159.8 Kb)




 
FunnyДата: Среда, 06.03.2019, 20:16 | Сообщение # 1794
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
KIA, спасибо!!!!)))
 
НастяМДата: Понедельник, 11.03.2019, 15:15 | Сообщение # 1795
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
https://instagram.com/anti_vs....jgl77re
В инстаграме ссылка на девушку которая делает подробный разбор что модно а что не модно.
Там много про кухни

Может кому пригодится


 
МагнолияДата: Вторник, 12.03.2019, 10:47 | Сообщение # 1796
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата НастяМ ()
модно а что не модно.
Там много про кухни

Ага, каждый год кухню переделывать surprised wacko


 
Инга_80Дата: Вторник, 12.03.2019, 10:50 | Сообщение # 1797
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Магнолия ()
Ага, каждый год кухню переделывать

за 500 тыс:))))


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
МагнолияДата: Вторник, 12.03.2019, 10:51 | Сообщение # 1798
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Я нашла кухню, которую мне хочется. Меньше всего волнует ее "модность/не модность". И ценник намного ниже, чем на другой фабрике. Осталось уговорить мужа, сделать окончательный проект и подкопить деньжат.

 
ЮлияВДата: Вторник, 12.03.2019, 15:20 | Сообщение # 1799
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата НастяМ ()
В инстаграме ссылка на девушку которая делает подробный разбор что модно а что не модно.
Там много про кухни

вообще глупо что-то делать потому что это модно)))) нужно делать только то, что удобно и комфортно. мода - слишком непостоянна, чтобы делать на нее опор)))
комфорт - превыше всего.


 
FunnyДата: Вторник, 12.03.2019, 18:35 | Сообщение # 1800
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
ЮлияВ, тоже скипнула ссылку).
 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Кухня (кухонная мебель) (Где, почем и как)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024