Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 04.12.2020, 04:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Кухня (кухонная мебель) (Где, почем и как)
Кухня (кухонная мебель)
ЭдельвейсДата: Пятница, 02.04.2010, 19:45 | Сообщение # 41
Статус: Offline
маМаша, тока счас заметила ссылку на фото твоей кухни,очень красиво!!! И дочка,как всегда в кадре biggrin

ИрискаДата: Четверг, 08.07.2010, 15:16 | Сообщение # 42
Quote (Nata_Small)
А на нашем сайте здесь вроде Ириска83 мебель делают. Можно у нее еще спросить.

Nata_Small, да,брат занимается.Уж и не знаю с какого времени.Они начали как обычно для знакомых сначала.
Сделали кухню для моей свекрови

Прихожую для моей подруги

Прихожую для брата моего мужа

И многое...многое другое...
Например,пришла к нему женщина и говорит,мне нужен шкаф,вот такой(у неё уже было всё нарисовано) он ей сказал что по цене примерно выходит в 20000, и она сразу заказала.И ещё сказала что такой шкаф ей насчитала в магазине около нашего дома в 25000.Я офигела!!!

ИрискаДата: Четверг, 08.07.2010, 18:42 | Сообщение # 43
А такая кухня с толстой столешницей и глянцевыми фасадами вышла без техники в 80тыс.руб.

А тут поподробнее каждое фото.
http://fotki.yandex.ru/users/delaem-mebel/view/168786?page=2

Сообщение отредактировал Ириска - Четверг, 08.07.2010, 18:43

ИрискаДата: Пятница, 09.07.2010, 14:34 | Сообщение # 44
А также можно посмотреть сайт http://delaem-mebel.narod.ru/

ПузыречекДата: Суббота, 11.09.2010, 00:18 | Сообщение # 45
Марафонец
мы заказали в Радуге мебель в апреле 2010 года. сначала все понравилось. потом случилось вот что. приготовили пирог в духовке и у ящиков, которые стоят рядом с духовкой, сморщилось верхнее покрытие дверей. обратились в фирму. они сказали, что в договоре вы поставили подпись, что притензий не имеете. (подпись действительно стоит. нам сказали расписаться, мы расписались, но даже не прочитали за что. я думала за получение. а консультант даже не проконсультировала, чем грозит использование духовки). мы попросили у них может защиту какую нибудь поставить между ящиком и духовкой (асбест что ли называется в СССР была такая фигня. на рынке найти не можем все магазины облазили). причем просили купить у них, а не за даром. они сказали что не занимаются такой ерундой. на вопрос что же делать нам теперь? они сказали меняйте гарнитур или духовку! нет ну нормально???? может нам до кучи еще и квартиру поменять?

в общем обслуживание и отношение к клиентам отвратительное. сам гарнитур симпатичный. духовкой не пользуемся(

ОлькаДата: Суббота, 11.09.2010, 12:24 | Сообщение # 46
Предсказательница
Quote (Пузыречек)
мы заказали в Радуге мебель в апреле 2010 года. сначала все понравилось. потом случилось вот что. приготовили пирог в духовке и у ящиков, которые стоят рядом с духовкой, сморщилось верхнее покрытие дверей. обратились в фирму. они сказали, что в договоре вы поставили подпись, что притензий не имеете. (подпись действительно стоит. нам сказали расписаться, мы расписались, но даже не прочитали за что. я думала за получение. а консультант даже не проконсультировала, чем грозит использование духовки). мы попросили у них может защиту какую нибудь поставить между ящиком и духовкой (асбест что ли называется в СССР была такая фигня. на рынке найти не можем все магазины облазили). причем просили купить у них, а не за даром. они сказали что не занимаются такой ерундой. на вопрос что же делать нам теперь? они сказали меняйте гарнитур или духовку! нет ну нормально???? может нам до кучи еще и квартиру поменять? в общем обслуживание и отношение к клиентам отвратительное. сам гарнитур симпатичный. духовкой не пользуемся(

Мдя( не очень ситуация. А фасады у вас из какого материала? дсп под пленкой? а духовка встроеная или плита обычная??

ОльгуняДата: Суббота, 11.09.2010, 14:58 | Сообщение # 47
Пузыречек, попробуйте утюгом с отпаривателем аккуратно прогладить пузыри на фасаде.

ЭдельвейсДата: Среда, 15.09.2010, 13:39 | Сообщение # 48
Олька, ну что у вас,продвинулось что-нибудь? Может,покажешь фотку кухни?

mdmasterДата: Вторник, 28.09.2010, 11:51 | Сообщение # 49
добрый день,попробую я внести ясность в отношении фасадов. фасады МДФ с пленочным покрытием изготавливаются при помощи вакуумного пресса с использованием высокой температуры,соответственно эта же температура от возможно не плотно закрытого духового шкафа портит фасады,в других случая отслоение пленки от плиты не происходит. не знаю почему вас не проинформировали при заказе о таких возможностях. и вот еще что, основной альтернатива таким фасадам сейчас нет,цена-качество оптимально!!! да и выбор цвета ,а так же вид фрезеровки(рисунка на фасаде) при других способах и видан очень мала. есть конечно новые виды и способы изготовления,но там применяется уже не пленка а пластик толщиной почти 1 мм,это что касается если вам нужны яркие цвета на кухне!!! также есть и рамочные фасады они тоже не потеряют своего вида даже вблизи духовки,но тут беден выбор цвета,в основном древесные либо алюминиевая рамка в сочетании с пластиковыми фасадами,с эмалевым покрытием или просто крашеные. понятно что из натурального массива ваша кухня будет смотреться шикарно и фасады будут вас радовать очень и очень,но их цена не всегда по карману..... поэтому как заказывали люди не дорогие кухни с фасадами из пленки так и будут. я являюсь производителем мебели в частности кухонь,у меня 100% показатель изготовления кухонь с такими фасадами, хотя вся альтернатива описанная выше предлагается мной клиенту, цена для многих сейчас решающий показатель и винить людей за это не мое дело, я и сам бывает поступаю так же в отношении чего то другого,потом бывает жалею,но это уж кому как повезет! благодарю за терпение при прочтении,с уважением Алексей!

DaShiДата: Среда, 08.06.2011, 17:32 | Сообщение # 50
Подниму темку. wink
Кому не жалко(если есть конечно) киньте фотки своих любимых кухонь. Ну может в альбомах у кого есть что... В планах кухня. Мечтается о чем-то ярком, красивом... Чтобы как вошел на кухню и сразу настроение поднялось! love Помещение будет светлое, окно довольно большое. Нравятся нотки средиземноморья. Вот мои "хотелки". tongue

И вообще, как со стороны первая кухня смотрится?

КотюняДата: Среда, 08.06.2011, 17:39 | Сообщение # 51
DaShi, первая кухня по мне самая красивая,действительно в такой было бы очень уютно и приятно находиться,мне нравится,а другие не по мне,более строгие что ли...

ЭллиДата: Среда, 08.06.2011, 18:06 | Сообщение # 52
DaShi, красивые, но каждый день не вынесла бы

мне тоже нужно кухню, рассмартиваю кухни дорогие,правда, пока Мария нравятся
нравится, но цвет ядреный через чур

еще нужно чтобы кухня и гостиная сочетались между собой, поэтому и выбрать не могу
вот картинки,сохраненные на компе
идеала нет, в каждой что-то нравится, что-то нет

Прикрепления: 2356939.jpg(67.8 Kb) · 2324365.jpg(228.7 Kb) · 3081189.jpg(85.8 Kb)

DaShiДата: Среда, 08.06.2011, 19:11 | Сообщение # 53
Элли, ты смотрю на глянцевые залгядываешься? biggrin tongue
ИМХО, оттирать "детские пальчики" с лаковой поверхности это смерть! А внешне мне тоже очень нравится... Первая больше... Только вот оранжевый цвет будет постоянно по мозгам стучать-ешь, ешь, ЕШЬ!!! wacko

А кухни Спада как? Там есть интересные модели.

Котюня, кстати в белом варианте совсем и не строго получается. Я видела. Очень стильно и дорого смотрится. Только вот поверхность, которая вся в резьбе меня тоже не радует...

С моей первой картинки мне еще фартук нравится-прям шоколадная плитка! Так и откусила бы! tongue Если не найду готового решения, буду искать тогда тех, кто сделает мой первый вариант...

Сообщение отредактировал DaShi - Среда, 08.06.2011, 19:13

АлёнчикДата: Среда, 08.06.2011, 19:32 | Сообщение # 54
Quote (DaShi)

У меня Спада. Модель Инвелларе. Нравится и качество кухни, и качество работы салона: привезли всё в срок и без косяков, очаровательный молодой человек за день всё собрал-установил, мусор подмёл и в коробку сложил smile
Quote (DaShi)
оранжевый цвет будет постоянно по мозгам стучать-ешь, ешь, ЕШЬ!!!

цвет "красный апельсин" tongue
Quote (DaShi)
оттирать "детские пальчики" с лаковой поверхности это смерть

за пол-года жизни с этой кухней вытираю только брызги воды, не вижу никакой суперзалапанности.
Если детня сегодня угомонится не оч поздно, то выложу фотки

Добавлено (08.06.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Самое главное-то забыла: очень порадовала цена. Кухня углом 2,6 на 1,8 обошлась в 90 тыс, столешница в подарок плюс скидка к открытию салона плюс не стали брать у них ручки (380-400 руб/шт и очень грубые) а купили их в "Лавре" (симпотные и по 70 руб/шт). Итого кухня обошлась в 63 тысячи и 3800 за сборку. ИМХО: халява просто
В "Марие" такую же кухню насчитали на 110 тысяч + срок исполнения 120 дней wacko А в Спаде - 45 дней.

Сообщение отредактировал Алёнчик - Среда, 08.06.2011, 19:28

ГрозаДата: Среда, 08.06.2011, 19:42 | Сообщение # 55
Quote (DaShi)
олько вот оранжевый цвет будет постоянно по мозгам стучать-ешь, ешь, ЕШЬ!!!

вт так раз surprised А у меня как раз кухня ранжевая. Да и "гостинная" тоже wacko

Мне в 1 в нравятся стеклянные голубые(как мне показалось) фасады. Но у меня в ящиках далеко не всегда порядок, поэтому себе такой вариант не взяла бы.

ЭллиДата: Среда, 08.06.2011, 19:49 | Сообщение # 56
Quote (DaShi)

не смотрела пристально, на сайте пластика нью понравилась
я хочу не обычную в одну линию, а с барной стойкой, или островком
Quote (DaShi)
ты смотрю на глянцевые залгядываешься?

у меня гостиная в черном глянце - жесткая жесть, но брызгалка для техники и микрофибра творят чудеса

гораждо хуже оттираются с рельефных деревянных шкафчиков кухонных

очень много ньюансов, котрые мне пока не позволяют выбрать кухню, да и время терпит, еще год минимум
вот еще та "волна" от марии, только в другом цветовом решении

Сообщение отредактировал Элли - Среда, 08.06.2011, 19:51

ПузыречекДата: Среда, 08.06.2011, 20:12 | Сообщение # 57
Марафонец
а мы вот думаем кухню сделать по окну. делаешь салат и в окно глядишь))) правда не скоро енто будет. но очень хотца именно по окну.

ЭллиДата: Среда, 08.06.2011, 20:13 | Сообщение # 58
Quote (Пузыречек)
кухню сделать по окну

это мечта всей жизни, но не получается, нет подходящей планировки smile

ЭллиДата: Среда, 08.06.2011, 20:38 | Сообщение # 59
Quote (DaShi)
еще фартук нравится

я хочу фартук стеклянный, сначала думала, что с видом города

но умом тронешься круглосуточно вечер наблюдать
нужно что-то нейтральное,

конечно никаких аквариумов

Сообщение отредактировал Элли - Среда, 08.06.2011, 20:51

DaShiДата: Среда, 08.06.2011, 21:05 | Сообщение # 60
Гроза, Ну это не я придумала... wink Про оранжевый цвет... Психологически этот цвет(и красный) возбуждает... аппетит... tongue А уж с лишним весом мужа этот цвет нам точно под запретом...

Алёнчик, значит глянец не так страшен... happy Эт хорошо, больше вариантов тогда открывается.

IdolДата: Среда, 08.06.2011, 22:05 | Сообщение # 61
DaShi, из тових фоток мне первый очень нравится, белый ваще не для наших квартир и образа жизни. как мне кажется.

ЮлияВДата: Среда, 08.06.2011, 22:16 | Сообщение # 62
Quote (DaShi)
ты смотрю на глянцевые залгядываешься? ИМХО, оттирать "детские пальчики" с лаковой поверхности это смерть! А внешне мне тоже очень нравится...
ооооо... меня один только духовой шкаф со стеклянной зеркальной дверкой выбешивает... а уж если вся кухня в отпечатках лап.... для меня жесть...
Quote (Алёнчик)
за пол-года жизни с этой кухней вытираю только брызги воды, не вижу никакой суперзалапанности.
завидую... у меня так не получилось бы :)))
Quote (Элли)
у меня гостиная в черном глянце - жесткая жесть, но брызгалка для техники и микрофибра творят чудеса
это хорошо... но я вот вытирать каждые полчаса не хочу... поэтому забИла на эту дверку... мою ее раз в неделю :))) и целых полчаса наслаждаюсь потом ею :))) но для себя я еще поняла НИКОГДА больше не сделаю плитку в ванной глянцевой и темной :)))) у нас ванная выложена белой-желтой-синей плиткой.... так вот меня жуть как бесит синяя: на ней все разводы видны и капли... приходишь утром в ванную, или вечером, одной рукой зубы чистишь, а другой вытираешь капли и подтеки wacko вода у нас сильно исвестковая, поэтому через час опять тоже самое, если кто руки поплещется так, что по стенам все летит..... wacko
biggrin

николаевнаДата: Среда, 08.06.2011, 22:20 | Сообщение # 63
Quote (Пузыречек)
а мы вот думаем кухню сделать по окну. делаешь салат и в окно глядишь)

А окно не будет забрызгиваться? Мы с супругом спорим на эту тему.

DaShiДата: Четверг, 09.06.2011, 09:58 | Сообщение # 64
марина, А у нас тоже по окну будет столешница! Адназначна!!! biggrin Там правда во дворе перед окном сейчас емкость такая немаленькая с навозом ph34r , но думаю эту проблемку решу. Поставлю решетку какую-нибудь с вьющимися растениями перед ней... Зато окно широкое.

А насчет брызг... Там ведь обычно делается такой "бортик" перед окном. Глянь мою первую фотку. Ты ж не душ будешь в мойке принимать! biggrin Не должно уж прям сильно свинячиться... Зато какая красота! angel Моешь посуду/готовишь не уткнувшись носом в стену, а перед окном...
ЮлияВ,
меня один только духовой шкаф со стеклянной зеркальной дверкой выбешивает.
Кстати у меня появились потеки на внутренней стороне дверцы. Ну между стеклами. Как протекло... фих знает... Но теперь вот даже при чистой дверце снаружи и внутри, между стеклами потеки... sad

КотяДата: Четверг, 09.06.2011, 10:43 | Сообщение # 65
а вот моя мечта ,но для такой кухни надо ооочень много места(делал муж)
Прикрепления: 7834943.jpg(41.4 Kb)

КотяДата: Четверг, 09.06.2011, 10:44 | Сообщение # 66
Прикрепления: 5804987.jpg(42.3 Kb)

МультикДата: Четверг, 09.06.2011, 11:24 | Сообщение # 67
Quote (DaShi)
А у нас тоже по окну будет столешница!

то есть прям вместо подоконника что ли?

Котя, классная кухня! фасад дерево,да? а как цвет называется?

DaShiДата: Четверг, 09.06.2011, 11:31 | Сообщение # 68
Мультик, Обычно просто знаешь как делается-столешница целиковая делается с учетом подоконника(ну да, вместо него) Я вот сфотаю помещение под кухню-выложу. Там просто еще даже не особо известно где все коммуникации будут(плита, мойка и т.д...) Поэтому все еще может поменяться местами... Но примерно по плану получается как на моей любимой первой фотке. Даже окно такое-же.

Но мне уже при обдумывании все больше НЕхочется резные фасады. У меня сейчас такие. Гладкие в уборке легче наверное...
Еще мне нравится сайт "идеи вашего дома". Там столько интересного... tongue

Сообщение отредактировал DaShi - Четверг, 09.06.2011, 11:33

КотяДата: Четверг, 09.06.2011, 11:38 | Сообщение # 69
Мультик, дерево патина

Fish@Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:51 | Сообщение # 70
У меня у мамы подобная как Котя выставила, только цвет порыжее и ручки мы взяли посовременнее не как на фото! Дома смотрится супер такая кухня)))))))))))))

ПузыречекДата: Четверг, 09.06.2011, 12:02 | Сообщение # 71
Марафонец
Quote (Олька)
Радуга неплохие кухни делает!

сделали быстрее оговоренного срока. у них возможна рассрочка на 3 месяца без кредитов и сторонних организаций. надо только 2 человека с паспортом.

по качеству. мы заказывали самую дешевую, тк купили квартиру и денег вообще не было. дсп (по-моему это так называется) покрытая пленкой. в общем смотрится хорошо, НО у нас плита и духовка НЕ встроенная, и когда готовили в духовке пленка эта слезла (хорошо что хоть не оч заметно). на наши возмущения они сказали, мол сами виноваты. хотя они нас даже не предупредили о такой возможной проблеме. ничего нам не заменили и денег не вернули.

потом у них делала свекровь кухню. у них встроенная духовка и таких проблем не возникло.

Добавлено (09.06.2011, 12:00)
а еще, что не понравилось. у них в шкафах только 1 полка. место много занимает, а поставить ничего нельзя. мы потом дозаказывали еще по полке и муж сам вставлял. теперь много чего помещается.

Добавлено (09.06.2011, 12:02)
еще вспомнила про раковину. у них есть такая раковина с насечками, на которой разводов не видно. у свекрови такая. ваще люкс. нам они тоже про такую не сказали, она подороже, но зато драить не надо.
а вообще у них есть возможность покупки своей раковины на стороне, и потом ее установка силами фирмы.

николаевнаДата: Четверг, 09.06.2011, 13:00 | Сообщение # 72
Quote (DaShi)
Не должно уж прям сильно свинячиться... Зато какая красота

А я тут гадаю: кто моего супруга по кухням консультирует?

DaShiДата: Четверг, 09.06.2011, 13:15 | Сообщение # 73
марина, Неее... На меня бочку катить не надо! biggrin whistling Я озвучила свою мечту... А уж ежели совпадают взгляды, не виноватая я....

А тебе самой то что хотелось бы на кухне? Кухня это ведь наше, исключительно женское место в доме! Обустраивать надо(ИМХО) исходя из лично своих убеждений, взглядов и удобства. Ты какой видишь в идеале свою кухню? У вас то вообще можно что угодно спланировать пока!

Вот выкладываю нашу "кухню". Одно точно, мойка будет не у окна <_< . Т.к. стена наружная, зимой канализация может замерзнуть(как сказали). Так что придется ее в угол, ближний к кирпичной кладке(там арка будет). А все остальное-варочная, столешница и прочее где угодно. Вот и думаем...

Anut@Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:39 | Сообщение # 74
у меня фасады с резьбой , массив, больше 2-х лет, темного тона - проблем с уходом нет smile когда заказывала не хотела привязываться к какому-то цвету - красному, синему.. так как кухню делала не на пару лет,а цвет этот может надоесть быстро.. да и в интерьере вещи надо всегда привязывать к нему будет.. потому я пошла по пути просто классики..

FunnyДата: Четверг, 09.06.2011, 15:01 | Сообщение # 75
Chirish
А воть наша (привет, МаМаша biggrin ) Похожа, но заказали не там. Материалы итальянские, как и в Марии, но дешевле.
Вообче, мы сначала хотели в Марии, они на предварительно насчитали 80, мы ушли подумать, вернулись - давайте! Они по тому же эскизу пересчитали за сотню surprised . Нам вот это не понравилось совсем...(Но названия, артикулы и тд запомнили, тк, на всякий tongue )
Стоит - 70 cool ! wink

Сообщение отредактировал Chirish - Четверг, 09.06.2011, 16:04

АлёнчикДата: Четверг, 09.06.2011, 16:07 | Сообщение # 76
Ну, кто не видел фотки моей кухни в теме про коляски (да-да, я дрожащими руками умудрилась их вставить в ту тему biggrin biggrin biggrin ) прошу:
Прикрепления: 2288587.jpg(32.3 Kb)

АлёнчикДата: Четверг, 09.06.2011, 16:07 | Сообщение # 77
и ещё
Прикрепления: 3513361.jpg(35.8 Kb)

DaShiДата: Четверг, 09.06.2011, 16:08 | Сообщение # 78
Chirish, Красивая кухня! Мне понравилось... А грязь как, потеки... Сильно видны на темном? Столешница искуственный камень?

Сообщение отредактировал DaShi - Четверг, 09.06.2011, 16:09

НатальяДата: Четверг, 09.06.2011, 16:08 | Сообщение # 79
Мы в Маркиз заказывали кухне 3 года качество отличное
Прикрепления: 7045479.jpg(48.8 Kb) · 5886511.jpg(45.7 Kb)

АлёнчикДата: Четверг, 09.06.2011, 16:08 | Сообщение # 80
Вечером отниму у мужа USB-кабель и выложу фотку уже обжитой кухни

Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Кухня (кухонная мебель) (Где, почем и как)
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020