Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 13:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Кухня (кухонная мебель) (Где, почем и как)
Кухня (кухонная мебель)
КотяДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:04 | Сообщение # 961
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
клеваяяяя кухня,особенно столешница с раковиной мне понравилось...а сколько по деньгам она выходит?и она вся полностью литая или по частям собирается,а стыки заполировываются?

 
БусинкаСчастливаяДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:01 | Сообщение # 962
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
Котя, вся литая полностью, у них производство огромное, просто все наши кухонники у них заказывают, поэтому мы заказали кухню отдельно, столешницу отдельно. По деньгам кухня 130 а столешница где то 45, но это с барной стойкой

 
АленкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:26 | Сообщение # 963
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
БусинкаСчастливая, очень-очень красивая у вас кухня!!!!напишите, пожалуйста, где заказывали столешницу...очень хочу такую..и как она в уходе?

 
HimeraДата: Пятница, 18.07.2014, 03:21 | Сообщение # 964
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Мара79, как вам кухня? Нравится? Как качество в эксплуатации? Погонных метров сколько? А то я тоже в Нашей марке заказала. Но у меня сама кухня на 130 почти вышла + мойка со смесителем гранитные у них же за 12 и сборка еще предстоит. По идее уже скоро привезти должны. А я в кухнях вообще не разбираюсь, у меня своей никогда не было. )))) Я даже не знаю на что смотреть.

Добавлено (18.07.2014, 03:21)
---------------------------------------------
Галчёнок, у меня к вам вопрос. Где у вас расположена розетка для вытяжки? У меня будет вытяжка тоже наклонная из стекла и работать будет в режиме циркуляции на фильтрах. Пришел сегодня электрик и не знает, где розетка должна быть. Чуть мне в стеклянном шкафу ее не сделал. wacko


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ChipushkaДата: Пятница, 18.07.2014, 03:44 | Сообщение # 965
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Himera, мы для вытяжки розетку не делали вообще. Достаточно провода из стены. На уровне выше вытяжки его нужно выпускать, примерно по центру.
 
LenokДата: Пятница, 18.07.2014, 09:27 | Сообщение # 966
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата Котя ()

клеваяяяя кухня,особенно столешница с раковиной мне понравилось...

эх, а я не видела)) кухни моя слабость)))


 
aisidora46Дата: Пятница, 18.07.2014, 10:05 | Сообщение # 967
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Chipushka, спасибо за совет!! у нас вытяжка круглая будет и я всю голову сломала, как спрятать розетку...
вот такая


 
HimeraДата: Пятница, 18.07.2014, 10:56 | Сообщение # 968
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Chipushka, спасибо!
Эх, знать бы еще на какой высоте делать.... Вытяжки самой еще нет.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ChipushkaДата: Суббота, 19.07.2014, 00:51 | Сообщение # 969
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
aisidora46, необычная какая.

Himera, не за что. Вообще, нормальные электрики должны быть в курсе как такая проводка делается. Высота примерно по верхней границе шкафов, чуть выше. Дальше провод за вытяжкой идет. У нее же короб все равно есть, просто не тянется к вентиляционному отверстию.
И если в "Нашей марке" вам дизайн-проект делали, то должны картинку с фартуком и проводкой делать. Можно у них про высоту вывода провода уточнить. Они размеры гарнитуров же знают.
 
FevroniyaДата: Суббота, 19.07.2014, 01:39 | Сообщение # 970
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
Himera, ну не обязательно тащить розетку к вытяжке.. мы удлиняли шнур от вытяжки метра на 3, и тащили его к розетке через верх гарнитура. а розетка спрятана за одним из шкафов, и от неё же питается микроволновка и духовой шкаф.

Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
HimeraДата: Суббота, 19.07.2014, 13:51 | Сообщение # 971
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Chipushka, да я вот про нижние розетки у них все спросила, а про вытяжку не подумала. А электрик попался на редкость странный. Молодой парень. 2 дня нам стены долбил, в итоге ничего не сделал, сказал, что у нас стены слишком твердые, и ушел. Грязь развел только. А ведь вроде через знакомых его нашли. wacko Теперь ищем другого.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ChipushkaДата: Суббота, 19.07.2014, 14:23 | Сообщение # 972
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Himera, если пойдете узнавать, за одним и про подсветку можно. Она тоже проводом делается.
Т.е. нужны три уровня проводки:
1. Над плинтусом - для плиты, посудомоечной машины, духовки, холодильника, кофемашины и т.п.
2. Над уровнем столешницы - чайник, блендер и другое временно подключаемое
3. На уровне шкафов для подсветки и вытяжки. Если предполагается вешать телевизор или микроволновку, тоже сюда розетки.
 
HimeraДата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:22 | Сообщение # 973
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Chipushka, да, это я все знаю. В Нашей марке мне сказали, что нижние розетки можно делать на высоте 30 см. Они прорежут дырки в шкафу.
А вот с подсветкой я пока не определилась. Не знаю я, какую хочу, и как ее делать. Но линию для нее договаривались кинуть.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
harmonyДата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:25 | Сообщение # 974
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
Привет всем!

ПРОШУ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ МОЕМУ РАССКАЗУ ПРО ВЛАДИМИРСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КУХОНЬ ЗОВ (расположенных на пр-т Ленина, ул. Б.Нижегородская)

В 2012 году долго выбирали кухню в новую квартиру, перелазили весь город. При примерно одинаковом качестве (разве что фасады отличались) цены колебались примерно от 55 до 200 т.р. на наш размер и потребность. Остановились на кухнях белорусской фабрики ЗОВ.
Почему? Потому что понравилось все - и качество, и варианты комплектации от бюджетных до "шика-блеска". В офисе тогда еще в Добром (напротив парка) очень улыбчивый, доброжелательный мужчина, он же директор, Алексей - отлично нам все рассказал, показал на компьютере завершенные работы, рассказал историю про зятя Виноградова (я так понимаю, это рекламный клиент, про которого они всем рассказывают "Сам зять Виноградова остался довольным..."). Короче, все начиналось прекрасно. Прождали обещанное время. Все во время. Качество упаковки из фабрики пришло отличное. Не хватало одного нижнего ящика. Подождали. Пришло еще через месяц. Ок. Кстати, замеры делал сам Алексей. С расчетом, что должно остаться место под холодильник от стены к краю гарнитура.
Предстоял монтаж. Как выяснилось, монтажники работают на Алексея очень непродолжительно и постоянно меняются. Вот и мы попали в пробел с монтажниками и откуда-то взялся некий Василий, который больше напоминал научного сотрудника.. Бедолажка, как же он старался, но не получилось. Результат - мойка вмонтирована вприлипку к стене (нет просвета от края мойки к плинтусу, должен быть просвет, чтобы хотя бы тряпочкой протирать...), два куска столешницы состыкованы на разных уровнях.. из-за это попадает вода и столешница взбухла.. Около мойки (на местах врезки) аналогично. Там вообще бугор.
Но самое главное, что у нас не влез наш холодильник. Так он и стоит по стенке напротив. А на его предполагаемом месте дислокации огромная дыра..
Гарантия говорила о том, что срок ее 2 года.
Мы занимались ремонтом по всей квартире, решили чуточку отсрочить обращение к Алексею для исправления ситуации, время то еще позволяло. А жить было негде, копашились с ремонтом самой квартиры... Спустя ровно год мы вернулись к вопросу с гарнитуром. И началось... Приезжал 2 раза представитель парень, который охал-ахал, говорил "да, все переделаем... явно проблемы с монтажом и замерами.. " Давал обещание передать фото на фабрику и ждать замены столешницы и каких-то работ по изменению размера гарнитура, чтобы впихнуть наш холодильник... Мы радостно ждали... ждали... звонили.... потом радость перешла в тревогу... каждый мой звонок про нас словно впервые слышали. Не знаю, сколько даже раз я терпеливо пересказывала историю... Кстати, на другом конце постоянно менялась девушка-менеджер. И каждый раз очередная новая менеджер охала, как же так нам не повезло, обещала разобраться... и тишина. Я опять звонила... СПУСТЯ ПОЛГОДА!!!! я добилась, что сам добряк Алексей приехал к нам в гости, посмотреть на нашу уже родную кухню. Как в первый раз все сфотографировал!!! ОБЕЩАЛ, что через пару недель у нас все будет. Мы даже поверили. Уж больно добрый Алексей парень. Сочувствующий и сопереживающий нашему горю))))
Ну и как это обычно случилось.. Алексей и его команда пропала... Звоню... О, счастье. Ваша столешница приехала... Вот-вот вам ее привезут, говорят. Ждем месяц... два... три.... четыре..... (то есть почти год с момент обращения... до конца гарантии оставалось пару месяцев). Привозят нам столешницу!!! Ура!!!! Бедный грузчик-водитель парень привез одну часть. Звоню мужу, спрашиваю принимать недокомплект. Говорит, не стоит. Иначе 100% сейчас сбросят и благополучно о нас вновь забудут... Не принимаю... Говорю, везите полностью весь набор. Тогда примем. ВСЕ... БОЛЬШЕ НАМ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ. За пару недель до конца нашей гарантии мы съездили в офис, написали официальную бумагу - притензию (что мы все-таки успели обратиться в гарантийный срок)... Ну и собственно на том история закончилась. Я обещала владимирскому ЗОВУ, что если так ничего и не случится, я расскажу городу об их недобросовестности всему городу. Что я сейчас и делаю.
ВЫВОД СЕЙ БАСНИ ТАКОВ:
САМА ФАБРИКА ЗОВ, ВЕРОЯТНО, ДАЖЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ, КАК ЕЕ ОБКАКИВАЕТ СВОИМ СЕРВИСОМ ВЛАДИМИРСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО..... Монтажники уровень "кол", менеджеры тякучка... А главное, за 2 года нашей истории сменилось юридическое лицо!!!! С нами никто не составил новый договор по этой причине. И МЫ ПОЛНОСТЬЮ В ПРОЛЕТЕ.
Речь идет про филиалы на проспекте Ленина и ул.Б.Нижегородская.

СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ МОЮ ИСТОРИЮ. Я и мой муж будем счастливы, если хотя бы одна семья передумает связываться с данной компанией... И обезопасит себя от мотания нервов и зря потраченных денег. Все-таки кухни - недешевое удовольствие.

Постараюсь распространить этот текст везде, где возможно. Можете присоединиться.


 
ЮлияВДата: Вторник, 09.09.2014, 13:43 | Сообщение # 975
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
девочки! а есть особенности крепления верхних кухонных шкафов к деревянным стенам (сруб) или все-таки лучше мечтать о кухне без верхних шкафов, чтоб не дырявить дерево и не нагружать его этими шкафами? cool

 
ЭллиДата: Вторник, 09.09.2014, 20:43 | Сообщение # 976
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮлияВ, а ты думаешь не выдержит? Гипсокартон держит happy
Ну а так то можно и без верхних, если места много и все в напольных уместиться

Вполне можно обойтись высокими колоннами, которые на полу стоят, в них, как правило, встраивают технику


 
ЮлияВДата: Вторник, 09.09.2014, 20:51 | Сообщение # 977
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
а ты думаешь не выдержит? Гипсокартон держит

да держать то будет.... но завчем это дереву... вот думаю, может мои сомнения всеж имеют под собой почву, окромя мнительности? cool в общем.... перечертила... cool


 
aisidora46Дата: Вторник, 09.09.2014, 20:59 | Сообщение # 978
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ЮлияВ, у тети в деревне лет 20 висит.
У друзей в новом доме деревянной висят шкафы.
Ты спроси еще у Ненси и Мусечки


 
ЮлияВДата: Вторник, 09.09.2014, 21:04 | Сообщение # 979
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
у тети в деревне лет 20 висит. У друзей в новом доме деревянной висят шкафы.

все равно смущает.... дом то деревянный все равно своей жизнью живет.... cool в общем.... сначала спросила, а потом почти сразу все переделала biggrin получилось "кантри-прованс" с буфетами biggrin
но война план покажет cool cool


 
aisidora46Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:07 | Сообщение # 980
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ЮлияВ, я бы тоже шкафы не вешала)

 
ЭллиДата: Вторник, 09.09.2014, 21:30 | Сообщение # 981
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
У меня в деревне висят и не жужжат
Но если бы себе новый дом строила, то может тоже не повесила


 
ЮлияВДата: Вторник, 09.09.2014, 21:36 | Сообщение # 982
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
У меня в деревне висят и не жужжат Но если бы себе новый дом строила, то может тоже не повесила

угу. вот и я про тоже... cool но главное чтоб хватилоо поверхностей и под технику (миксеры-шмиксеры-хлебопечки-чайникии-если-мультиварка) а также - рабочие поверхности. их много н ебывает... плюс еще - рейлинги не хочу теперь cool


 
КотяДата: Вторник, 16.09.2014, 12:21 | Сообщение # 983
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Девочки подскажите какой фирмы брать технику на кухню-варочная,духовой(электрический иди газовый) холодильник,посудомойку(((((голова кругом ,так хочу все купить и уехать нафиг от свекрови и ее проблем,которые я должна решать cry

 
ЭллиДата: Вторник, 16.09.2014, 12:51 | Сообщение # 984
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Котя, у меня сименс варка и электродуховка, если у тебя газ есть, то проще газовое все брать, чего переплачивать то

 
маМашаДата: Вторник, 16.09.2014, 14:31 | Сообщение # 985
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
у меня газ есть, но духовка все равно электрическая smile
после газовой в сто раз больше нравится, греет ровнее, есть возможнсть включать оба тена, либо только верхний(для подрумянивания корочки), а газ то в любом случае только нижний нагрев будет


 
aisidora46Дата: Вторник, 16.09.2014, 14:57 | Сообщение # 986
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Котя, духовки электрические лучше, чем газовые. Когда я выбирала- смотрела на внешний вид и функции( и цену). Потом читала отзывы в интернете на конкретные модели

 
КотяДата: Вторник, 16.09.2014, 15:16 | Сообщение # 987
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
А электрические много кушают энергии?мне вот Ханса понравились,варочную хочу на стекле белую

 
ChipushkaДата: Вторник, 16.09.2014, 15:33 | Сообщение # 988
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Котя, электрическая духовка печет ровнее (только надо конвекцию-вентилятор отключать). Марки все примерно одинаковые - Электролюкс, Бош, Сименс. Остальное от моделей зависит. Меня в Сименсе очень раздражает звуковое сопровождение - любое нажатие кнопки "пик".
У нас Бош духовка электрическая, и газовая поверхность (эмалированная). Стекло я побоялась брать - мыть чуть-что убежит.

Но если экономить, газ лучше. У меня больше 25 рублей за газ не выходит, а готовлю много. Мультиварки нет smile
Духовка потребляет примерно 2КвТ в час, т.е. около 10 рублей выходит. В месяц трудно сказать, пеку раза два в неделю. Получается около 100 рублей, наверное. Ну, это очень примерно так.
 
КотяДата: Вторник, 16.09.2014, 16:28 | Сообщение # 989
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Chipushka, спасибо.Вот меня интересует-что такое конвекция и для чего она?очень нужна?

 
aisidora46Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:37 | Сообщение # 990
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Котя, конвекция- это когда горячим воздухом обдувается.
Я взяла духовку с выдвигающимися противнями( чтобы руки не обжигать)


 
ChipushkaДата: Вторник, 16.09.2014, 16:37 | Сообщение # 991
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Котя, это вентилятор в задней стенке. Гоняет воздух по духовке smile
С ней быстрее готовится все должно, но у меня почему-то тогда пригорает часть блюда, ближняя к вентилятору. Ну и для выпечки плохой режим. Курочку гриль быстро можно сделать.
Просто в электродуховках это режим по умолчанию. Я несколько раз расстраивалась результатам запекания, пока дошло, что надо режим сменить.
 
КотяДата: Вторник, 16.09.2014, 17:14 | Сообщение # 992
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
aisidora46, а какую?
Chipushka, спасибо, значит без неё буду смотреть))))и все же электрическую наверно,


 
aisidora46Дата: Вторник, 16.09.2014, 17:33 | Сообщение # 993
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Котя, а встройку газовую ты и не найдешь. Я только в икее видела, давно при чем.
У меня вирпул духовка, варка- ханса


 
ChipushkaДата: Вторник, 16.09.2014, 18:00 | Сообщение # 994
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Котя, да она везде есть smile бери просто чтоб нравилась, за пару недель в настройках разберешься smile
 
ЮлияВДата: Вторник, 16.09.2014, 18:28 | Сообщение # 995
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
а встройку газовую ты и не найдешь

в смысле? wacko газовые перестали делать? wacko


 
aisidora46Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:38 | Сообщение # 996
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ЮлияВ, отдельно газовые духовки- только старые модели, кмк. У тебя газовая духовка?

 
ЮлияВДата: Вторник, 16.09.2014, 18:39 | Сообщение # 997
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
У тебя газовая духовка?

газовая.


 
aisidora46Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:42 | Сообщение # 998
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ЮлияВ, глянула. Есть еще газовые духовки. А когда выбирала- мимо меня прошли.

 
ЮлияВДата: Вторник, 16.09.2014, 18:45 | Сообщение # 999
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
aisidora46, а я глянула - электро можно найти дешевле газовых... почему то газовые дороже...

 
ЛанаДата: Вторник, 16.09.2014, 19:12 | Сообщение # 1000
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
духовка-бош электрическая черная с
Цитата aisidora46 ()
выдвигающимися противнями
(телескопические направляющие это называется вроде)
варочная-бош электрическая черная стеклокерамика, отмывается на раз
вытяжка черная стекло,вроде делонги, но точно не помню, на ней не написано))
посудомойка бош встройка(как я всю жизнь без неё жила?? biggrin )
холодильник- либхер черный, обожаю его.
в общем, довольна всем.


 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Кухня (кухонная мебель) (Где, почем и как)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024