Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 21:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Индукционная плита (поделитесь впечатлениями от электрических плит)
Индукционная плита
МурыськаДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Девочки, у меня появилась в хозяйстве индукционная электрическая плита.

Мне к не страшно подходить, то ли дело - газовая.

А тут.... Поделитесь впечатлениями, хитростями, премудростями.



 
ЭллиДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:15 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
индукционная электрическая плита.

индукционная? точно?
может просто стеклокерамика электрическая?




Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 02.04.2012, 16:15
 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:18 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Я брала такую плитку маленькую на отдых... Честно - читала про нее, что она не особо полезная sad Для дома решила ее точно не использовать. Потом - она оооочень мощная - закипает на ней все вразу - сложно уследить, надо приноровиться. А по поводу того, что для детей она более безопасная - так кастрюля с кипятком безопаснее на ней не становится sad Как дорожный вариант - супер.




 
ЭллиДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:24 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
Честно - читала про нее, что она не особо полезная

что не полезного? первый раз слышу, какая разница на чем готовить, главное в чем, скорее всего

Мурыська, если индукционная, то она не греется, а на ней только греется посуда, т.е. сам "блин" холодный
посуда вся должна быть определенного уровня со специальной маркировкой
и такие плиты очень дорогие

если обычная электрическая варка стеклокерамическая, то максимальное требование к посуде - ровное дно, иначе неравномерно прогревается. Больше ничего особенного на ней нет, чистится при помощи спец средств и скребка. К ней приноровиться тяжко после газовой по причине того, что если газ выключить, то кипение прекращается, здесь остывание происходит постепенно, и может убежать содержимое кастрюли.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:33 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Элли)
Quote (Шалость_Удалась)Честно - читала про нее, что она не особо полезная что не полезного? первый раз слышу, какая разница на чем готовить, главное в чем, скорее всего

как мне сказали: "это тоже самое что в микроволновку сунуть голову", так что особо над ней не склоняться и голову на ней не жарить biggrin


 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:26 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
ЮлияВ, ну да, типа вред, сравнимый от микроволновой печи... Ну и плюс читала, что молекулярная (или еще какая-то там) структура продуктов как-то сильно нарушается.... Сама конфорка остается холодной, но от посуды она все равно нагревается wink




 
ЭллиДата: Понедельник, 17.09.2018, 18:00 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Была у нас тема про индукцию, не могу найти, как же я привыкла к хорошей быстрой жизни с ней, что как только помощница выпала из строя из-за короткого замыкания, то я купила индукционную плитку
Прикрепления: 5487326.jpg (265.7 Kb)




Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 17.09.2018, 18:01
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 18.09.2018, 19:42 | Сообщение # 8
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Элли ()
как же я привыкла к хорошей быстрой жизни с ней

Элли, о, вопрос привычки. Очень тяжело поначалу готовить на чем-то еще.
У мамы индукция. У меня - хорошая стеклокерамика, не индукция. Особенно мозг у меня взрывается на варке каши. Дома перед закипанием убавляю - закипает. На индукции перед закипанием убавишь - не закипит. Режим переключается мгновенно.




 
ЭллиДата: Среда, 19.09.2018, 06:56 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Очень тяжело поначалу готовить на чем-то еще

На стеклокерамической электрике не могу вообще готовить теперь, все очень медленно и уныло
Тут и ручки кастрюли холодные долго и не прикипает ничего к плите если убегает


 
ЗАЮШАДата: Среда, 19.09.2018, 09:13 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Элли ()

Тут и ручки кастрюли холодные долго и не прикипает ничего к плите если убегает

У меня так же прикипает, если убежало, ну может чуть меньше. А вот , что по телефону не поговорить когда готовишь, это факт, собеседник слышит ужасный гул взлетающего самолета biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 19.09.2018, 13:42 | Сообщение # 11
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Элли ()
На стеклокерамической электрике не могу вообще готовить теперь, все очень медленно и уныло

Элли, я наоборот, из-за привычки переключения режимов на электрике долго и уныло готовлю на индукции - в несколько раз дольше. То у меня вода не закипает на ней, то не варится. Это не потому, что индукция/не индукция, а просто привычная технология готовки не подходят для другой плиты.

Цитата ЗАЮША ()
У меня так же прикипает, если убежало

Тоже не замечала разницы. Но мама свою индукционную плиту и так в идеальной чистоте содержит. Я так просто не умею.




 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Индукционная плита (поделитесь впечатлениями от электрических плит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024