Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 04:42

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Приглашенная уборщица (опыт форумчанок)
Приглашенная уборщица
koshaДата: Пятница, 10.08.2012, 00:16 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Мусечка)
лучше сама быду знать сколько у меня средства для туалета осталось, а не чужая тетя мне будет звонить и напоминать купить

А я прямо мечтаю этого не знать biggrin


 
МусечкаДата: Пятница, 10.08.2012, 00:17 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Айрин, а какие тапки...всё так ты опять сказала wiggle


 
ВиринеяДата: Пятница, 10.08.2012, 00:20 | Сообщение # 83
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
вот даже в отеле этим летом... тетенька приходила, а я не знала куда себя деть....

Мы вешали табличку не беспокоить biggrin
Я конечно понимаю,что приятно наверное смотреть ,как другие работают,но я не могууу! Мне было бы не комфортно..Может быть даже какое-то чувство вины испытывала,хоть и глупо это наверное..,что я - хозяйка, женщина ,.а сама не справляюсь,чужую тетю вызываю....А не при мне,я тоже не желаю,чтобы в моих вещах ковырялись незнакомые мне люди. Мое-значит мое. И справлюсь со всем сама...,ну или не спралюсь,но все равно сама biggrin ))И муж такой же))
Во многих семьях принято,чтобы когда женщина в роддоме, ее мама и свекровь дома порядок наводили,дом подготовили к новому человечку..
муж на порог никого не пустил,всю квартиру сам чистил))
И вообще,мой бардак-это мой творческий порядок..ну или опять же беспорядок,но мой))
Хотя возможно все же имея оочень большую территорию жилого помещения и возможность я не исключала бы вариант такой помощи..




Сообщение отредактировал Виринея - Пятница, 10.08.2012, 00:22
 
koshaДата: Пятница, 10.08.2012, 00:26 | Сообщение # 84
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Виринея)
вот даже в отеле этим летом... тетенька приходила, а я не знала куда себя деть....

Мы вешали табличку не беспокоить
Я конечно понимаю,что приятно наверное смотреть ,как другие работают,но я не могууу! Мне было бы не комфортно..

Почему бы в это время не погулять с ребенком. Всем польза: и уборщице мешать не будете и ребенку хорошо и вы свежим воздухом подышите.


 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 00:35 | Сообщение # 85
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Так,понятно в чем дело.Полярное понимае самого определения "помощница по хозяйству".Скачущего коня с избой никто не отменял,фобий по поводу врываний головой в нижнее белье чужим человеком и обязательно плевка в борщ (вот тут вообще страшно,любой официант совсем не уверен что ему чаевые оставят) видимо тоже,посему видимо,разговор о разном.Мантры,духи,и прочее-ну да,страшно,кучи "моего самого ценного,но моего,и не отдам,и сама зароюсь"-этож вообще отлично.Но бывает и такая фигня,как не в кайф зарываться в кучи своего же барахлишка,и ниче так борщ пройдет,и погладит пусть кто еще,время бы освободили,и бывает два варианта не смотрения на чужой труд-или не смотреть вообще,или не переживать так сильно,ибо не рабский,а Уплочено.Вот опять не дипломатично получилось,но как есть..

 
llamaradaДата: Пятница, 10.08.2012, 00:45 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
прям на языке вертится

"нужно по капле выдавливать из себя раба"

biggrin


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MariaДата: Пятница, 10.08.2012, 07:38 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Ладно переживать за плевки и тд, а в большинстве случаев уборщица работает без договора, а тут масса рисков. Можно убраться, а фиг заплатят или обвинят что ты украла у них на мульон.

А вообще, а мужчину-уборщика, взяли бы?
 
ВиринеяДата: Пятница, 10.08.2012, 08:36 | Сообщение # 88
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Quote (kosha)
Почему бы в это время не погулять с ребенком. Всем польза: и уборщице мешать не будете и ребенку хорошо и вы свежим воздухом подышите.

Когда были на отдыхе мы ,ребенка еще не было,ну и естественно гулять и уходили,когда была уборка. Табличку вешали,если были в номере,чтобы не дергали smile
А вообще,нужно наверное проще к этому относиться, вы правы.


 
IdolДата: Пятница, 10.08.2012, 08:47 | Сообщение # 89
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
это не грязь, это захламленность.

вот зачастую именно так и у нас


 
ЮлечкаДата: Пятница, 10.08.2012, 09:00 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
А я что-то вообще никогда не задумывалась, что можно кого-то нанять для уборки biggrin С одной стороны заманчиво звучит - ушел, пришел - все убрано, чистенько. Но вот тоже как-то не готова морально к тому, что кто-то будет дома, кроме нас. И площадь жилья все-таки не большая. + уборка раз в неделю нас не спасет biggrin Короче, не доросла я до этого!

У меня подружка в Москве приглашала уборщицу раз в неделю. И платила как раз 1000руб за целый день (но это данные 4х летней давности). Уборщица приходила утром, Анька уходила на работу, а когда уборщица заканчивала, уходила. И когда Аня возвращалась дома уже никого не было и все было чисто. Как с ключом они решали - не помню. Но своего у уборщицы не было (наверно, просто захлопывала дверь за собой). Сразу скажу, что Анька живет одна в 4х комнатной квартире. Т.е., кроме нее по вечерам да в выходные дома никого нет. И пачкать некому. Т.е. уборщица приходит скорее не для генеральной уборки, а для поддержания порядка.
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 10.08.2012, 09:31 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Maria)
а мужчину-уборщика, взяли бы?

я б с радостью biggrin
и даже ни куда бы не ушла biggrin
только думаю мушш не согласится и перекроет доступ к карточке biggrin


 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 09:53 | Сообщение # 92
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Мужчина-уборщик wacko Это ж как женщина-сантехник!

 
MariaДата: Пятница, 10.08.2012, 09:57 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Айрин, зря ты так)
Я знаю мужчин у которого есть к этому талант, почему бы ему незарабатывать тем, что у него хорошо получается.
 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 10:02 | Сообщение # 94
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Maria, Не,ну все бывает,я ж не спорю.Просто звучит странно wink

 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2012, 10:05 | Сообщение # 95
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Лапточка)
вот подумалось, бардак зачастую - это не грязь, а захламленность,

Quote (Ефросинья)
У меня дома минимализм, я все выкидываю, поэтому и убираться не вижу проблемы никакой

это точно.... как только разгребаешь хлам - все! идеальная чистота прям biggrin
Quote (Лапточка)
за 15 минут обхода и ревизии игрухи расстелились тонким слоем по полу и дивану, в почти собранные чемоданы закинуто нечто явно не из моих списков, уложу спать и буду разгребать обратно и смотреть противно, хотя фактически дома чисто, только в глаза не блестящие зеркала бросаются, а что шагнуть негде

Quote (Айрин)
а не минимализм ходит и топчет,пачкает и мнет одежду,пылит через окна,пачкает ванну и хочет кушать!а,еще зеркала "лапает" и брызги мечет в ванной

девочки, когда у нас долго не было нашей Ляльки, то это было скучно... когда приехала моя тетя (уже Машка была) она сказала "ура!!! наконец-то у вас настоящий, живой, человеческий бардак! дети - это здОрово!" biggrin
Quote (Айрин)
И еще,какой-то аномальный совсем,загадил окна,а у меня боязнь высоты,а мир в пыльном цвете мне не нравится
ой.... хорошо что напомнила про окна... надо помыть...
Quote (Akka)
но навалено до черта повсюду - и видимость тотального непреходящего бардака.
вот и муж вечно про тоже самое :))) а мне главное чтоб я к полу не прилипала biggrin и по песку не ходила biggrin это бесит сильнее чем белье на кресле (вот сейчас похолодает еще чуть-чуть, в квартире станет меньше +30, тогда и переглажу) cool
Quote (Айрин)
Пусть лучше на балконе лежит,аккуратненько,в коробочках

о нет.... мне и на балконе не надо.... я сплавляю в деревню biggrin
Quote (Айрин)
А зачем на личности то переходить?

Quote (Айрин)
Чем лучше личные качества,тем ближе подпускаешь в семью,тем больше расслабляются,тем меньше качество именно работы.

мне кажется на любой работе лучше без сближений.


 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2012, 10:10 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Виринея)
Мы вешали табличку не беспокоить
у нас не было такой таблички... или мы не нашли...
Quote (Виринея)
И вообще,мой бардак-это мой творческий порядок..ну или опять же беспорядок,но мой))
ага - такая же фигня. все при работе должно быть под рукой.... а чужой человек не знает, откуда у меня руки растут и где должен лежать тот или иной предмет... так что после уборки потом фиг что найдешь (иногда навожу у себя порядок... но при работе потом ищу "куда же блин засунула то???" причем это сама же не помню... cool
biggrin


 
AkkaДата: Пятница, 10.08.2012, 10:17 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
smile
в принципе это шикарная чудесная тема - внезапно освободиться от части рутины, причем не самой приятной ее части.
загвоздка только в том, чтобы как-то разделить приходящего "помощника" и свое пространство (у меня оно на дом распространяется), т.е. уговорить себя впустить чужого в личное.

возможно, стоит только попробовать wink

а пока не попробовала, для меня ключевое:
Quote (ЮлияВ)
чтоб я к полу не прилипала и по песку не ходила

и чтбо сантехника чистая, в доме без левых запахов, еда боль-мень домашняя-здоровая, одежда регулярно стиранная-глаженная.
а хлам - чисто там где не мусорят smile


 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 10:22 | Сообщение # 98
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Самая весёлая и смешная тема последнего времени. Спасибо автору, как говорится. smile

Quote (Лапточка)
а перед непосредственно уборкой, т.е. маханием тряпкой в различных плоскостях, приходится небольшую сортировку устраивать (ну там игрухи завалявшиеся на место, вещи какие-то из угла в стирку, газеты-бумажки в мусорку) изничтожая зачатки бардака


Вот я вчера хотела написать, но решила до поры не соваться. smile К уборке тоже надо готовиться (у нас в Москве перед выходными одно время убиралась девушка), Понятно, что есть корзины для белья "на глажку" и грязного. Понятно, что есть ящики для игрушек (хотя с детьми у меня ни разу никто не помогал, мамина "помощь" не в счёт - ничего не могу найти потом в ящиках :). Вообщем, так худо-бедно - бардак надо поприбрать - чтобы поле деятельности освободить.
Можно один раз вызвать
Quote (Лапточка)
люди есть под названием профессиональные организаторы, которые приходят и все по полочкам-коробочкам раскладывают и эти коробочки подписывают.

и сразу будет всем счастье.
(кстати - вот пример - перед уборкой на подоконнике всегда проблемная зона - скидывали всякую фигню в вазочку)
По примеру тех, у кого бываю в гостях и они жалуются на бардак - именно что не структурировано пространство. А так то - при хорошей технике - и на приглашённую уборщицу грех не потратиться при нормальном уровне дохода, при габаритах квартиры "приближающихся к трёхзначным цифрам".

Кстати, когда мы в Москве переезжали с квартиры на квартиру - тоже заказывали перед этим уборку. Люди из агенства приезжали ажно с пароочистителями (очень мне нравится такая штуковина, хочу себе smile - например застарелый жир на плитке никаким средством не ототрёшь, а с ним (пароочистителем) - легко! smile

Мне вот, когда окончательно порешаю свой квартирный вопрос, нужна будет помошница в том числе потому, что я категорически не умею гладить smile ЮЮЮля, научи! smile
Обычно через силу заставляла себя перед выхами нагладить несколько рубашек (ужас ужасный wacko biggrin )

Ну и такое табу: мой огромный6 заваленный стол с двумя принтерами и двумя компьютерами. Мне легче самой с него всё сгрести, полиролью натереть и обратно пораскидать. smile
А то я потом в порядке ничего не найду. smile
Как-то так... cool

Добавлено (10.08.2012, 10:21)
---------------------------------------------
Quote (Ефросинья)
У меня дома минимализм, я все выкидываю, поэтому и убираться не вижу проблемы никакой

во - точно! если вы не пользуетесь вещью более сезона - отдайте её другим. И не только одежды касается.

Добавлено (10.08.2012, 10:22)
---------------------------------------------
Quote (николаевна)
А я Плюшкин, мне все жалко, вдруг пригодится. Вот сегодня на садоводческом сайте увидела как в старой обуви цветы разводят. И родители такие же, в их доме вообще теперь музей.

У нас тоже на клумбе перед домом в башмаке цветочек посадили. Красиво смотрится. smile




Сообщение отредактировал Apple - Пятница, 10.08.2012, 10:47
 
kshДата: Пятница, 10.08.2012, 10:28 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
К нам в этом году учиться приехала девочка, мужа племянница двоюродная, я ее раньше не знала
Она в общежитие живет, а к нам в гости часто приходит, с детьми поиграть

Сначала мне был неудобняк...она вроде как в гости пришла, за столом посидели, ну ладно посуду она взялась помыть, а потом смотрю уже пол намывает, пылесосит, вещи по шкафам раскладывает..

Остановить ее невозможно, говорит скучно мне, не могу на диване сидеть)

Ну, я тоже бросалась чего-нибудь делать...хотя и не планировала

Потом моя неловкость быстро прошла)) она мне по дому помогала, я ей то денежку суну, то вещичку какую отдам

Уехала помощница моя на каникулы домой, как я скучаю biggrin



 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 10:30 | Сообщение # 100
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Мусечка)
Айрин, а какие тапки...всё так ты опять сказала

Вот зайдёт её уборщица на этот форум, почитает тут рассуждения и точно в суп плюнет или скажет как там - про буржуев.
У нас менталитет странный в этом плане.
Мы вот когда в Москве в "тур." фирме людей по тур.визам в Испанию-Италию и прочую Грецию нелегалами отправляли (в том числе помошницами по хозяйству): всем всегда говорили - ваше высшее образование им абсолютно неинтересно. Но деньги платить будут.
Кто смог услышать - имеет уже гражданство и сами открыли свои фирмочки, одна магазин, кто-то замуж вышел.
Всё молодые девчонки в основном уезжали - ну как молодые - ну вот как Айрин по возрасту. biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал Apple - Пятница, 10.08.2012, 11:26
 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 10:34 | Сообщение # 101
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Apple, А что такого в моих рассуждениях по теме,что мне в суп плевать нужно?

 
ЮЮЮляДата: Пятница, 10.08.2012, 10:36 | Сообщение # 102
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Apple)
если вы не пользуетесь вещью более сезона - отдайте её другим.

а я не могу, все коплю как плюшкин с мечтой - а вот будет дача angel хотя все же отдаю иногда своей знакомой smile
Quote (Apple)
научи!

конеШШно, а чем я потом деньги на жись зарабатывать буду? Пойду в наш бизнес отмечусь biggrin biggrin


 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 10:50 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Айрин, да всё правильно, я же там ниже написала: менталитет. Хотя может я передёргиваю и уже люди осознали, что не бывает "стыдной" работы. Бывает работа, за которую платят деньги.

Добавлено (10.08.2012, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (ЮЮЮля)
Quote (Apple)
если вы не пользуетесь вещью более сезона - отдайте её другим.
а я не могу, все коплю как плюшкин с мечтой - а вот будет дача хотя все же отдаю иногда своей знакомой

Да я тоже всё об этом мечтаю! smile Но пока она будет год пройдёт - у меня ещё накопится. smile Вот сейчас дитяткам новые матрасы хочу купить, а старые то - жалко! smile На дачу то - самое оно же! smile
В погребе - грибок сожрёт, может на балкон впихну. smile

Добавлено (10.08.2012, 10:50)
---------------------------------------------
ЮЮЮля, Я вечно заглаживаю складки там, где на надо. smile Бешусь и ещё хуже получается. smile Хотя, отдаю себе отчёт, что если денька три на три подряд подряд поглажу - научусь! smile


 
ГрозаДата: Пятница, 10.08.2012, 10:53 | Сообщение # 104
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Apple)
матрасы хочу купить, а старые то - жалко!

капец! Apple,отдай лучше в приют для животных. там подстилки нужны. особнно на зиму.и животным хорошо и тебе на душе приятно
У меня нет ни одной вещи из которой дети выросли- отдаю сразу. На дачу уж из вещей ничего не везу-раздаю или тупо на помойку вывешиваю, кому надо-берут. Забитые полки раздражают. Постльного -по два комплекта, у детей и у нас- а нафиг больше? захочу новое-это на тряпки пущу, никаких "про запас".
 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2012, 10:53 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
главное чтоб аккуратными стопочками стояло и не перевешивало ни в какую сторону

а мне нравится вот так (и хотелось бы....)

а то вот так может от хлама то случиться


biggrin
Прикрепления: 7008751.jpeg (140.3 Kb) · 8257556.jpg (33.1 Kb) · 0742395.jpg (32.5 Kb)


 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2012, 10:54 | Сообщение # 106
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Гроза)
На дачу уж из вещей ничего не везу-раздаю или тупо на помойку вывешиваю, кому надо-берут. Забитые полки раздражают. Постльного -по два комплекта, у детей и у нас- а нафиг больше? захочу новое-это на тряпки пущу, никаких "про запас".

плюсуюсь smile


 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 10:54 | Сообщение # 107
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Эх,какая была у нас помощница,жаль что такую больше не найти видимо...а как готовила,мммм.Причем приходила рано с утра,я часто еще спала,ее ни видно,ни слышно было,убирала в первую очередь кухню на первом этаже,накрывала на стол (со всеми! положенными приборами),варила кофе,спустишься,и красота,даже не прибранной желания ходить по дому не возникало,не то что к завтраку вз'ерошенной спустится.Всех прелестей и не перечислить,но это был профессионал высшей пробы...

 
ЮЮЮляДата: Пятница, 10.08.2012, 10:56 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Apple)
Но пока она будет год пройдёт

это хорошо если год, у меня не раньше чем лет так 5-7 wacko
Quote (Apple)
научусь!

зависит тоже как к этому относишься, можно лежать и думать - надо сделать это, потом это, а может еще немного полежать, потом чайку попить... По-этому я встаю в субботу и сразу начинаю варить кашу ребенку, убираться, гладить и т.д.
Глаза бояться, руки делают cool


 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2012, 10:57 | Сообщение # 109
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
эх... первую ссылку выкинули.... неэтично наверное... но зато наглядно было как у нас любят использовать балконное пространство biggrin
ну да ладно... поисковик еще не такие вещи показать вам может... так что вешать больше не буду, раз низззя.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 10.08.2012, 10:57
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 10.08.2012, 10:58 | Сообщение # 110
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
ЮлияВ, мечта))))

 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 10:59 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Постльного -по два комплекта, у детей и у нас- а нафиг больше? захочу новое-это на тряпки пущу, никаких "про запас".

+100


 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2012, 11:00 | Сообщение # 112
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
мечта))))

да не. не надо. туда надо коробки или матрасы складывать smile а еще лучше все сразу smile
вот девочки... не в обиду... но от хлама на балконе еще и пожары случаются cool


 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 11:01 | Сообщение # 113
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
а мне нравится вот так (и хотелось бы....)

Я тоже, кстати, хочу спортзал на лоджии. smile
Только мебель не обязательно мягкую рядом и поменьше её smile


 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 11:03 | Сообщение # 114
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Только в идеальных картинках балкона не видно колясок детских и санок,например biggrin Наверное самый классный гарант не захламления балкона-это его не застекление biggrin

 
ЮЮЮляДата: Пятница, 10.08.2012, 11:04 | Сообщение # 115
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
А у меня нет на болконе НИЧЕГО т.к. я все оставила у свекрови biggrin (коляски, кроватку и вещи маленькие)

 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 11:04 | Сообщение # 116
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
да не. не надо. туда надо коробки или матрасы складывать а еще лучше все сразу

Вот блин! :-) Ладно, из дома унесу и с балкона тоже! Но можно в детдом для слабовидящих рядом? wacko biggrin
Мне жалко собачкам пружинный матрас с мишками. smile Им на ватном гораздо удобнее будет! smile
И вообще, как в мультике: такая корова нужна самому! :)))

В каждом из нас плюшкин сидит. smile Хоть в чём-то. smile Кто-то вон марки собирает...


 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2012, 11:04 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Apple)
Я тоже, кстати, хочу спортзал на лоджии. Только мебель не обязательно мягкую рядом и поменьше её

я просто пример организации балкона выложила smile мне спортзал на балконе не нужен smile а вот порядок - это круто - без хлама smile еще бы там кабинетик вовремя надо было сделать для папы.... но я ступила...
(у меня вообще там только сушилка для белья стоит и сумки для поездок) cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 10.08.2012, 11:08
 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 11:06 | Сообщение # 118
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Apple, Да какая там "лоджия" в этих домах biggrin Узкий пенал biggrin Я даже не очень поняла куда ты там матрасы то запихивать собралась

 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2012, 11:07 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Только в идеальных картинках балкона не видно колясок детских и санок,например
у меня все в сарае (хорошо что он есть) а так в гараж в межсезонье складировали, или в несезон в деревню увозили...
Quote (Apple)
Но можно в детдом для слабовидящих рядом?
так ведь вообще есть помощь неимущим - можно там предложить...


 
АйринДата: Пятница, 10.08.2012, 11:07 | Сообщение # 120
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
ЮЮЮля, Зато видимо на балконе свекрови есть ВСЕ biggrin

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Приглашенная уборщица (опыт форумчанок)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024