Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 05:29

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Пылесос (выбираем)
Пылесос
ЭллиДата: Пятница, 27.08.2010, 14:12 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Nata_Small, smile спасибо, вечера не могу дождаться

 
IdolДата: Четверг, 13.01.2011, 23:51 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Девочки, а у меня Томас, и я так рада. пылесос супер грязи остается в ведерке с водой немеренно и правда в квартире сразу свежо делается. Я себе такой подарок сделала на 30 -летие 2 года назад, сказал всем деньгами дарить. ив от разорилась. Тогда он где-то 21 тыс.стоил. но я прям малость не увязалась, потому что они прям резко подорожали за некоторое время до моего решения о покупке. Я всем его очень рекомендую. но по размерам он большеват.

 
МэггиДата: Пятница, 25.03.2011, 23:14 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, помогите советом! Про моющие пылесосы вроде много пишут, а все как-то непонятно. Я излазила весь инет, так там от "Супер-пупер нравится" до "фигня полная", а конкретно что не пишут.

Меня интересует вот что: МОЖНО ЛИ МОЮЩИМ ПЫЛЕСОСОМ МЫТЬ ЛАМИНАТ и не испортиться ламинат от воды? Кто говорит, что Томас воду разбрызгивает мало, как из брызгалки для цветов, а одна мне сказала, что он льет как из ведра.
Ковров у меня почти нет, я убираюсь так: сначала ковер и весь пол в квартире пылесошу обычным пылесосом с мешком, (это для того, чтобы потом от тряпки по-меньше мусора отдирать), а затем мою шваброй. А хочу я это дело совместить: мыть и пылесосить моющим пылесосом одновременно. Можно ли так? Удобно ли так? А может купить пылесо с аквафильтром? Подскажите, пожалуйста!!

 
ЭллиДата: Суббота, 26.03.2011, 07:48 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Мэгги)
МОЖНО ЛИ МОЮЩИМ ПЫЛЕСОСОМ МЫТЬ ЛАМИНАТ

я бы не стала
видимо, можно только в передачах, рекламирующих пылесос
убираюсь примерно также
пылесошу тщательнее, чем мою, плоской шваброй потом ыстренько пробегаю по всем открытым участкам smile


 
Шалость_УдаласьДата: Суббота, 26.03.2011, 08:28 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Мэгги, я мыла ламинат моющим томасом. Ламинату, думаю, ничего не случится абсолютно, но вот мыть потом этот пылесос, таскать эту тяжелющую штуковину, ходить по 5 раз наливать в него воду во время уборки это не для меня! <_<




 
МэггиДата: Суббота, 26.03.2011, 10:50 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Элли и Шалость Удалась спасибо!
 
katarinka86Дата: Суббота, 26.03.2011, 12:33 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (KAtaRA)
у нас samsung SC 7060 . Просто супер. Очень удобно что на ручке управление. Контейнер для крупного мусора небольшой тоже на ручке зато легко снимаешь вытряхаешь и дальше пылесосишь. Клевый пылесос спасибо человечку который нам его порекомендовал

у нас почти такой же, только SC 5355. но вроде в обоих моделях есть мешок для сбора пыли,но если честно, ни разу туда не заглядывала. вся грязь в контейнере на ручке. мешок наверно для случаев переполнения или для выбора,на любителя))) и мощность хорошая, и компактный) Покупали года 3 назад. Тогда тоже хотели с контейнером без мешка для сбора пыли. но нас отговорил консультант. такой покупать если только хороший,дорогой и очень громоздкий (что нам никак не подходило). иначе проблем с фильтрами и очисткой будет куча, много гемора, чтоб почистить и фильтры там довольно часто менять надо( в итоге как альтернативу предложил наш самсунг, за что ему большое спасибо) а недавно свекровь купила пылесос без мешков,если не ошибаюсь Hansa, первую неделю пылесосил отлично, она не могла нарадоваться, но спустя недели 2, мощность резко спала. вообще мусор никакой не собирал. Разобрали весь этот ящичек для сбора мусора.оказалось там куча фильтров, которые наглухо забились. пришлось открутить кучу шурупов, чтоб вынуть весь мусор. wacko и только после такого ритуала вернулась прежняя мощность. хорошо в свое время от подобного отказались.


 
ГеллаДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:28 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
А у нас элекролюкс. Стааренький совсем. Но вроде неплохой. Он и строительный мусор убирал и так в быту не подводит... Хотя надоел уже-зараза. Неудобный... Хочу вот тоже Томас попросить у мужа-пущай к праздничку какому нибудь разорится... tongue

 
ЛенаДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:31 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Гелла, замучаешься таскать !

 
nadia-astДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:01 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 1341
Репутация: 376
Статус: Offline
А у нас люкс новый. Супер пылесос - 2 щетки для пола, щетка-выбиватель, + куча других насадок, два фильтра, мешок для сбора пыли - одноразовый (мешка хватает на 6 мес), пылесосить одно удовольствие

 
ГеллаДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:08 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
Лена, Так девочки выше писали, нравится вроде... Хотя да, по нашей площади не хотелось-бы сильно громоздкий... sad Ну вот, и крылья у мечты подрезаны... biggrin

 
БогиняДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:45 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
А маме моей Томас не нравится, говорит, что весь дом убрать можно в ручную, пока с ним возишься. А у меня беда с турбощеткой, ненавижу её чистить
 
ЛенаДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:53 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Гелла, чистит хорошо-ничего не скажу,но огромный,чистить-промывать муторно,поэтому купили самсунг без мешка-очень нравится.
Богиня, турбощетка-это отдельная беда biggrin ,согласна.


 
BlackroseДата: Среда, 14.09.2011, 00:35 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
А кто-нибудь слышал о пылесосе-роботе? Может у кого есть такой? Интересно узнать отзывы....

 
КотюняДата: Среда, 14.09.2011, 08:44 | Сообщение # 55
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Quote (Лена)
чистит хорошо-ничего не скажу,но огромный,чистить-промывать муторно,поэтому купили самсунг без мешка-очень нравится.

аналогично,с Томасом убираюсь раз в месяц-в 2,а по мелочи маленький купили,главное пыль и крошки собирать,вобще 4 года у нас Томас.была в восторге,пока ребёнок не появился,уборки стало больше,таскать больше не могу,с удовольствием поменяла бы его,но уж очень жалко столько выброшенных денег,приходится мучится,вот и всё моё мнение по Томасу(((Влажная уборка с ним никакая,убирает отлично,но потом его отмывать,это ещё время и силы...короче,жуть((((((



 
marusaДата: Среда, 14.09.2011, 08:55 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Про Томас могу сказать тоже самое, что и все девочки. У нас им всегда пылесосил муж, была красота, а теперь он постоянно на работе, приходится самим. Убирает и чистит замечательно, но вот таскать и мыть его потом замучаешься, поэтому тоже убираемся им 2-3 раза в месяц, а так купили маленький Самсунг, с чашкой. Он, зараза, первую неделю пылесосил хорошо, мощность замечательная, а потом тоже перестал пылесосить, разобрали, и там тоже полно фильтров, которые забиваются, их тоже нужно чистить, почти после каждой уборки, а уборка каждый день. Вот и мучаемся теперь. Наверно скоро разорюсь на т ретий, без фильтров, уже подумываю об этом........ Нужно только правильно выбрать.....

 
КотюняДата: Среда, 14.09.2011, 08:57 | Сообщение # 57
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Quote (marusa)
купили маленький Самсунг, с чашкой. Он, зараза, первую неделю пылесосил хорошо, мощность замечательная, а потом тоже перестал пылесосить

блин,может потому и у меня мощность снизилась...надо разобрать,хоть посмотреть,может тоже там чего забилось...ой...не одно ,так другое angry



 
marusaДата: Среда, 14.09.2011, 09:04 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Котюня)
блин,может потому и у меня мощность снизилась...надо разобрать,хоть посмотреть,может тоже там чего забилось...ой...не одно ,так другое

Котюня, наверно тоже фильтры забились. Мы, когда его принесли домой, я прямо нарадоваться не могла: маленький, компактный, а пылесосит так классно, но через неделю вся моя радость исчезла, потом его муж разобрал, достал какие то фильтры, прочистил промыл, просушил, короче. тоже проблемно. Купить бы такой, что бы с чашкой и без всяких фильтров, как раньше были. Интересно, сейчас есть такие????


 
КотюняДата: Среда, 14.09.2011, 09:09 | Сообщение # 59
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
marusa, но вот я тоже брала с чашкой,без всяких фильтров,думала,чтоб ничё кроме чаши не вынимать...а тут оказывается и такое может быть...полезу сегодня dry


 
ПузыречекДата: Среда, 14.09.2011, 14:59 | Сообщение # 60
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=566584&hid=90564

у нас вот такой. пользуемся уже лет 5. согласна полностью с 1-ым отзывом. муж хочет купить новый пылесос, хотя этот работает хорошо. я против покупки, но и пылесошу не я biggrin


 
KэSДата: Среда, 30.11.2011, 15:32 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 1610
Репутация: 1605
Статус: Offline
Девочки, может немного не в тему. НО у меня щетка к пылесосу сломалась и пропускает грязь. Нужна новая, не знаете где приобрести отдельно щетку?

 
JuletaДата: Среда, 30.11.2011, 15:56 | Сообщение # 62
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
а я хотела спросить про шланг к пылесосу,не знаете где можно новый купить,этот у нас уже весь порвался,замотан перемотан скотчем,пылесос то хороший,из за шланга нет смысла менять sad


 
Anut@Дата: Среда, 30.11.2011, 16:09 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (KэS)
Девочки, может немного не в тему. НО у меня щетка к пылесосу сломалась и пропускает грязь. Нужна новая, не знаете где приобрести отдельно щетку?

щетки продаются в магазинах техники - М-Видео, Эльдорадо.. еще можно заказать в юлмарте .. smile


 
NansyДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:47 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
у кого нибудь имееится в использовании пылесос http://www.thomas.ru/pilesos....iene-t2 questionmark

вот еще в нашем 21 веке появились новшества smile робот - пылесос happy у наших друзей имеется вот такой http://www.irobot.ru/production/catid/92.aspx Они им довольны happy

вот выбираю потихоньку между роботом и моющим пылесосом. Единственно, нам не очень подходят моющие, потому что полы у нас из массива дерева, остальное плитка wink В сомненьях я, в сомненьях.....


Два мальчика и деееееевочка

Сообщение отредактировал Nansy - Понедельник, 19.03.2012, 17:36
 
ЭллиДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:58 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Nansy)
вот выбираю потихоньку между роботом и моющим пылесосом

как ты выбираешь? они же совершенно разные по назначению и эксплуатации???? чет я не пожалела, что моющий не взяла, мне мой дайсон нра, еще вот


или робот? у знакомых есть, им нравится, может мне тоже понравится пока, конечно же, думаю




Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 19.03.2012, 15:58
 
NansyДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:27 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Элли)
как ты выбираешь?

робот, который в ссылке он тоже моющий...у него в описание указано
Quote
Эффективно отмывает линолеум, винил, плитку, мрамор, камень, влагостойкий деревянный пол, ламинат, паркет.

ну и у каждого есть свои минусы и плюсы....
этот робот прельщает тем, что включил его в 1ой комнате, и ушел в другую комнату....
Quote (Элли)
они же совершенно разные по назначению и эксплуатации????

да где же разные? wink оба они и пыль собирают, и влажная уборка имеется smile или я что то не допонимаю uhm


Два мальчика и деееееевочка
 
BlackroseДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:20 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Nansy, я насколько поняла, что один пылесос для сухой уборки, а другой для влажной. Такого пылесоса, чтобы 2 в 1 нету. Из минусов говорят, что плохо в углах чистит и может не преодолеть препятствия в комнате biggrin

 
ЭллиДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:25 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Nansy, ой, да, ссылка твоя не работает, почитала на маркете, что у него есть влажная уборка, чего то не представляю КАК, если кто пользуются большим моющим, то много раз воду меняют, то этот малюська, как все в себя вместит? у него 1 литр только воды

каждый год все новые и новые девайсы изобретают, я буду выбирать технику по мере заполнения квартиры, потому что не угнаться biggrin


 
NansyДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:43 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Blackrose)
один пылесос для сухой уборки, а другой для влажной.

они оба моющие smile
THOMAS HYGIENE T2-это Моющий пылесос с инновационной системой HYGIENE-BOX, вот что написано на сайте:
Quote
Благодаря этой системе потребитель может выбирать любой режим работы: сухая уборка с мешками — так называемая «Скорая помощь», сухая с аквафильтром для объемного очищения помещения или влажная уборка до основания ворса и только чистой водой.

Quote (Элли)
ссылка твоя не работает

поправила smile


Два мальчика и деееееевочка
 
BlackroseДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:56 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Nansy, а ковры не пылесосит?Или я не так поняла?

 
АнжелаДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:37 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
у нас шестой год томас моющий (более старой модели, конечно). почти не пользовались, т.к. очень неудобно - я хорошей тряпкой за 15 мин все помою (ковров у нас нет), а его полчаса только собирать/разбирать/промывать/сушить....

 
NansyДата: Среда, 28.03.2012, 13:56 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
спасибо за советы всем flowers подумали - порешали и купили вот такой dyson Остановились не на моющем, потому что у нас в основном пол из натурального дерева, а моющим его можно только испортить, поэтому решили dyson happy Пылесосит отлично, удобен, компактен, такой поворотливо-разворотливый, и не очень шумный, по сравнению с предыдущими нашими пылесосами, я бы сказала даже тихий wink

Два мальчика и деееееевочка
 
КотюняДата: Среда, 28.03.2012, 14:13 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Nansy, вот и молодец,что не купили
Quote (Nansy)
THOMAS HYGIENE T2
wink



 
ЭллиДата: Четверг, 17.05.2012, 21:47 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Nansy, Поздравлю с покупкой, мне дайсон мой тоже очень нравится

 
ЭллиДата: Четверг, 17.05.2012, 21:51 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
В деревню старый свой увезли, Я теперь вообще не могу им пылесосить, он ваще не сосесосет ужас ужасный

 
NansyДата: Четверг, 17.05.2012, 23:12 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Элли)
Nansy, Поздравлю с покупкой,

спа-си-бо!!! да, прошло почти 2 месяца как купили....еще ни разу не пожалела хоть и стоит он таких денег smile Самое для меня интересное было, что изобретатель этих пылесосов также изобретал...вроде турбины самолетов smile surprised


Два мальчика и деееееевочка
 
ФиалкаДата: Вторник, 08.01.2013, 14:00 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Девочки!!!почитала, что у многих дайсон - напишите, плиз, как он показывает себя по истечении времени)) и еще - там же встряхивать контейнер нужно после уборки (после каждой???) - не сильно ли это "загрязняет" все вокруг пылесоса...
Нужен пылесос для ежедневной уборки в конкретных местах, где в основном обитают дети - кухня, гостиная....
(Ненавижу свой Томас, никому не советую!!!! cry )
 
ЭллиДата: Вторник, 08.01.2013, 16:04 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фиалка, я мечтаю и брежу беспроводным дайсоном, именно для каждодневной быстрой уборки


Свой проводной тоже люблю, вытряхаю редко, раз в пару месяцев, сейчас ковров практически нет, поэтому может реже будет даже
Но при первой возможности поменяю на беспроводной smile


 
ФиалкаДата: Вторник, 08.01.2013, 16:41 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Элли, вот тоже на такой смотрела... tongue
А что с "хлипкостью" пластика, про который в отзывах на яндексе многие пишут... wink
 
ЭллиДата: Вторник, 08.01.2013, 16:46 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фиалка, biggrin нормально там все с хлипкостью biggrin ничего еще не отвалилось, а что все остальные из металла??????

 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Пылесос (выбираем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024