Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 18:58

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Муравьи в квартире-откуда? (((()
Муравьи в квартире-откуда?
КотяДата: Вторник, 12.02.2013, 10:09 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Я как и Котюня не могу больше.У нас в ноябре месяце переехали соседи на 4й этаж(мы живем на 7м),они делали ремонт ооочень долго.И вот к нам пришла женщина с 5го этажа и спрашивает,а у вас нет муравьев?Я честно была в шоке и стала наблюдать и дня через 2 увидела пару мелких муравьишек и испытала шок.Стало так противно,фууууу.И вот мы с ними боремся уже 3й месяц а им хоть бы что.Пошли по соседям и спрашиваем у вас есть и как оказалось что у многих в нашем стояке муравьи cry cry cry и все молчат.Нет бы если сразу все сказали то санэпид вызвали,но сейчас они говорят ждите весну.
Раньше они были только на в ванной и туалете,но сейчас стали появляться и на кухне,а сегодня я увидела в нашей комнате cry cry cry cry ,так испугалась что все хлоркой вымыла но все равно страшно,а вдруг залезут в одежду,в кровать к дочке(((.
Если кто сталкивался,подскажите как избиваться от них sad


 
ОлькаДата: Вторник, 12.02.2013, 10:14 | Сообщение # 2
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Котя, я сталкивалась! ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!! И это был ужаааааааааасссссссс!!!!!!!!!! Но я их победила!!!!!!!! тьфу тьфу тьфу! Вот уже месяца полтора как их нет!!!!!!!


 
КотяДата: Вторник, 12.02.2013, 10:17 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Олька, давай рецепт отравы(((( честно сил уже нет их видеть

 
КнесинкаДата: Вторник, 12.02.2013, 10:21 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Котя, продаются специальные карандаши-гели. Их хватает на месяц-два.
И еще: не оставлять сладкого нигде (у бабушки, любящей варенье, они даже там были!)
Мы тоже боремся, то пропадут, то нет-нет и пробегут два разведчика cry


 
КотяДата: Вторник, 12.02.2013, 10:26 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Кнесинка, у нас всеее убрано.И самое интересное-сладкое они не едят,они на мясо нападают.Тут муж резал рыбу и кусочек видимо упал,так вот через пол часа их столькоооо было,ужас

 
ШветикДата: Вторник, 12.02.2013, 10:31 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 217
Репутация: 163
Статус: Offline
У моих родителей тоже недавно появились, в туалете иногда появляется парочка. Мы грешим на соседей снизу, которые недавно переехали, что они могли с собой привезти, потому что до этого не было.
Стала в магазинах смотреть отраву, кроме мелка "Машенька" ничего не попалось.
 
ОлькаДата: Вторник, 12.02.2013, 10:32 | Сообщение # 7
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Котя, вся эпопея тоже началась с двух маленьких муравьишек! А потом как увидела целый рой, ааа.... меня трясло до жути!
В общем слушай! Муравьи любят не только сладкое, они всеядны!! Как они набросились на мою разделочную доску на которой я пару минут назад резала грибы... это кошмар..
КОгда увидела целый рой то соответственно дома не оказалось ничего, нашла борную кислоту, смешала ее с сахаром и прокапала вдольдорожек где они бегали, им фиолетово оказалось, они эти дорожки обегали и все! Найти пластины от муравьев в нашем городе оказалось проблематично. Купили гель специальный, намазали везде где видели муравьев, в ванной, туалете и на кухне!!! Тоже ниче толком не помогало... Потом купили спрей рейд униврсальный и пластины от тараканов Комбат, где то прочитала что они тоже помогают! Стала наблюдать где их много. оказалось их много на кухне, вдоль гарнитура и фартука. налепила эти пластины, они естественно в них не бегут! И тутя стала спреем везде брызгать как только видела муравья... под гарнитур набрызгала, вдоль всех дорожек!! И вот уже полтора месяца я этих тварей не вижу!!!! Потом в глобусе мы нашли пластины от муравьев, видмо завезли, мы с Сережей на всякий купили и спрей мой спаситель стоит тоже на всякий случай, и пластины от тараканов я тож не сняла пока!!
Еще совет не оставляй посуду в раковине или где угодно ни на минуту, они тут как тут!!! Полы мыть через день минимум. Я обратила тогда внимание, что как только я полы намою, их становилось меньше и они редко вылазили в это день!
Ох удачи тебе Катя!!! Если что пиши в личку! До сих пор ковсяим точечкам приглядываюсь, очень боюсь что вернутся
Вспомнила, мелком машенька мы промазывали тоже вдоль плинтусов и вдоль дверных проемов, обводили вытяжки. они говорят даже по трубам перебегают!



 
ОлькаДата: Вторник, 12.02.2013, 10:34 | Сообщение # 8
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Цитата (Котя)
Тут муж резал рыбу и кусочек видимо упал,так вот через пол часа их столькоооо было,ужас

во во. всеядные гады..

Цитата (Шветик)
Стала в магазинах смотреть отраву, кроме мелка "Машенька" ничего не попалось.

в глобус езжайте, мы недавно там купили, может есть еще. а так когда надо было мы весь город объездили в поисках, ниче не было нигде, в Глобусе в том числе!! Я ночами сидела на кухне и давила этих тварей...невозможно было



 
ОлькаДата: Вторник, 12.02.2013, 10:35 | Сообщение # 9
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Шветик, не откладывайте пока их только два. Это разведка, за собой они приведут рой!


 
ШветикДата: Вторник, 12.02.2013, 10:38 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 217
Репутация: 163
Статус: Offline
Вот что нашла про борьбу с муравьями
 
MarinKaДата: Вторник, 12.02.2013, 10:45 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Котя, я раз в несколько месяцев вооружаюсь на борьбу с этими злыднями, у нас внизу дома магазин продуктов. Есть спец средство для борьбы с саловами и домашними муравьями (шприц). Муж промазывает все их ходы и вытяжки, через 2 дня уже нет. Если не найдешь нигде это средство то я тебе куплю и у меня заберешь ( в нашем доме же и продается, коммерсанты блин)


 
КотяДата: Вторник, 12.02.2013, 10:53 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
MarinKa, вот свекровь сейчас отправила,говорю погкупайте все что есть.Я сейчас у нас в спальне увидела 2х,около кроватки cry cry cry
Шветик, Олька, Кнесинка, спасибо за советы,


 
КнесинкаДата: Вторник, 12.02.2013, 10:53 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Да да, мы тоже шприцом покупали. На рынке можно спросить (в Добром точно есть biggrin biggrin )

 
Koshka_AnutaДата: Вторник, 12.02.2013, 10:55 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
В магазине 1001 мелочь продается гель от муравьев, нам помогает. Но у нас они появляются 2-й год только зимой, пока батареи топят. Летом вообще их не видно было.
 
ЭллиДата: Вторник, 12.02.2013, 11:02 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Рыженькие маленькие?
В панельках частые гости, бегут на воду и сладкое, две квартиры назад были и у нас, мерзость и пакость, мазали Машеньками и шприцами-хватает на пару месяцев, но нужно прям настырно мазать периодически, не дожидаясь пока снова поползут. Самым эффективным был спрей байгон с тонким носиком-трубочкой, случайно купила в мойдодыре, с тех пор не вижу его. Муравьев не было два года, а потом квартиру продали. smile


 
КотяДата: Вторник, 12.02.2013, 11:05 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
маленькие рыженькие ((((
соседи приехали их панели и я знаю у них в предыдущей квартире были муравьи и видимо привезли


 
ЭллиДата: Вторник, 12.02.2013, 11:08 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Вот такого плана
Нашла только у Raid и то только на турецких сайтах, вдруг попадется вам в магазинах
Прикрепления: 5149430.jpg (21.4 Kb)


 
ОлькаДата: Вторник, 12.02.2013, 11:10 | Сообщение # 18
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Цитата (Котя)
соседи приехали их панели и я знаю у них в предыдущей квартире были муравьи и видимо привезли

да видимо захватили с собой!!! Купи рейд универсальный, очень здорово помог! никакие гели так не помогли как он! убивает на повал сразу!!



 
ОлькаДата: Вторник, 12.02.2013, 11:11 | Сообщение # 19
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
у нас вот такой


покупали в атаке
Прикрепления: 8216025.jpg (63.9 Kb)



 
НатальяДата: Вторник, 12.02.2013, 11:16 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
Котя, найдите к квартире гнезда оно обязательно есть у меня у мамы правда давно были эти паразиты, гуляли по всему дому чем только не мазали без толку, я нашла одно гнездо в открытой каше Геркулес их там прям огромная куча была жуть, стало реально меньше, но все равно не изчезли, потом случайно искала книжку смотрю дорожка из этих тварей в старой книге Поднятая целина свили паразиты огромное гнездо, после они изчезли, соседка обнаружила гнездо в диване в коробке из-под обуви. Так что нужно разорить их гнездо.

 
ОлькаДата: Вторник, 12.02.2013, 11:19 | Сообщение # 21
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Наталья, найти гнездо может быть очень сложно! Так как оно может быть и под плиткой и под плинтусом!
Кать ну ты все равно попробуй разбреи все! Ты последи за ними, куда они ползут!



 
КотяДата: Вторник, 12.02.2013, 11:37 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
я сейчас все разбираю наложила отравы,яйцо+борная кислота и сейчас пола посмотреть а там штук 5 сидят,надеюсь унесут своим и они все съедят и умрут

 
anutka76Дата: Вторник, 12.02.2013, 11:46 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
найдите к квартире гнезда оно обязательно есть,

У нас тоже есть эти твари (переехали в новую квартиру, сделали ремонт) и через полгода вылезли. Боремся с ними уже несколько лет, живут во всем доме (кирпич),и почти не поддаются борьбе. Их становится немного меньше после того как разоришь гнездо, а потом они новое находят и снова борьба обостряется. Помогает мелок машенька. В нашей квартире гнезда находила:
1. в кухонных реллингах. Там было такооооое количество, наверное счет на тысячи шел, что до сих пор с дрожью вспоминаю
2. в металлических гардинах на кухне
3, очень любят фильтры для воды - как они проникают в запечатанный фильтр до сих пор не поняла
4. ну и пачки с разной крупой, особенно если чем-то долго не пользовался

Буду рада всем советам борьбы. Но так как у нас проблема домовая, то может кто подскажет организацию куда можно с этим делом обратиться


 
АнютикДата: Вторник, 12.02.2013, 11:57 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
и у нас муравьи sad , уже лет 7-10 , не знаем как их вывести , тк они начали размножаться с первого подъезда (я в последнем живу) уже очень давно ,а сейчас они есть , я думаю, во всем доме...так что бороться бесполезно, только на пару месяцев ...
Гнезда мы находили :
в книжном шкафу ,
в коробочке с рюмками (новая из картона стояла на кухне на полочке),
в музыкальном плакате-азбуке(дети резанули ножницами ее в одном месте и я ее убрала на шкаф в зале)
под плинтусом
в махровых чистых полотенцах и постельном белье в шкафу.
wacko wacko wacko cry cry cry это просто пакость и мерзость такая ...
все продукты у нас хранятся в холодильнике или на балконе(в холодное время года) или в плотно закрытых емкостях.


 
КотяДата: Вторник, 12.02.2013, 12:06 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
мне сказали в санэпидем станцию обратиться,обработка будет всего дома,но только весной((((не поняла я почему,а перезванивать и спрашивать как то неудобно было
Я тоже заметила они в белом живут


 
АнютикДата: Вторник, 12.02.2013, 12:29 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Цитата (Котя)
,обработка будет всего дома

ой , боюсь я , что где-нибудь эти дезинсекщики накосячат-намухлюют , сделают как обычно тяп-ляп , так что через пару лет опять обработка потребуется wink


 
MarinKaДата: Вторник, 12.02.2013, 12:38 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
У меня обосновались в аптечке, в коробке с таблетками жень-шеня wacko


 
СказкаДата: Вторник, 12.02.2013, 12:44 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
девочки, сочувствую. sad у нас тоже муравьи были в прежней квартире, это просто беда. приходили с санобработкой подъездов, не помогло, т.к. нужно было помимо подъезда и во всех квартирах обработать, но по нашему стояку несколько квартир было съемных, студенты же не будут у себя промазывать все углы. я эту заразу вывела, но обрабатывать надо регулярно. во-первых, перетряхивала все вещи в квартире на предмет гнезд, находили даже в боксе с CD-диском, в коробке с игрушками. во-вторых, через день-два пробрызгивала вдоль плинтусов, вокруг вытяжек, входной и балконной дверей спреем рейд как у Олька на картинке (выходим гулять - брызгаем, вонючий он). ну и мусор с остатками пищи выносить почаще. т-т-т, избавились мы от них меньше чем за месяц. удачи и вам.

 
АнютикДата: Вторник, 12.02.2013, 12:48 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Цитата (Сказка)
избавились мы от них меньше чем за месяц.

а еще в доме у кого нибудь были муравьи? просто меня интересует , надолго ли эти мероприятия спасут wink , а то борешься-борешься с ними месяц , а только на пару месяцев хватит, обидно ...


 
СказкаДата: Вторник, 12.02.2013, 13:06 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Анютик, были конечно, поэтому санэпидстанцию и вызывали. но если честно, я эффекта от обработки не заметила вообще, т.е. пока свою квартиру не обработала, они так и ползали по всем щелям. сейчас в нашу квартиру въехали родственники, я им оставили флакон спрея, предупредила что надо брызгать, но они видимо забыли, где то через месяц стали жаловаться что поползли муравьи.

 
krem_bruleДата: Вторник, 12.02.2013, 13:18 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
У нас тоже были... это ужас ужасный... они прогрызали дырки в пакетах с хлебом и утром позавтракать было просто нереально... стали хлеб убирать в микроволновку - туда не лезли... бабушка нашла одно гнездо на кухне под плинтусом... просто заметили, что туда они целой вереницей шли и чего-то им туда ливанула - стало меньше... во время ремонта случайно обнаружили, как они тащили свою матку в комнате в розетку электрическую - засосали всю компашку пылесосом (в розетку же не будешь брызгать)... в последнее время не видим их, даже хлеб в микроволновку прятать перестали. спрашивали у соседей - ни у кого их НЕТ и не было... хотя, когда мы с мышами боролись, у соседей тоже их не было, ага...
 
маМашаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:26 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Котя, пропустила я эту тему sad переехали, еще и еду то почти не покупали, а уже 2 гостей видели sad ужас... В прежней квартире тож были давно, но как то побороли мы их, а тут опять... хотела спросить прятать ли крупы, но уже нашла ответ sad блииииин ладно пока зима и балкон есть, а дальше все хранить в холодильнике? sad зачем мне тогда столько ящиков на кухне sad

 
КотяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:29 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
маМаша, да Алена,мы приглашали вот неделю назад чувака и он нам все морил и травил,чтоб не было в новой квартире.Могу дать телефончик,пока вы ещё не переехали окончательно.Там защита ставиться какая то.А вообще стало меньше как то,вот через месяц опять будут обработку делать в подвале.
Говорят очень много муравьев в Юрьевце


 
AlyoshkaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:18 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
из всего вышесказанного делаю вывод, что окончательно избавиться можно только если весь дом одновременно обрабатывать станет?
у моих родителей дома есть, у брата просто параноидальная брезгливость, чем только не травил, но окончательно вывести не получается, но и толпами не гуляют, по одиночке и нечасто
у свекрови - караул!!! но мне кажется они смирились
когда жили у нее, помню мясо невозможно было вытащить разморозить, и даже в утюге шлындали!
в прошлом году принесли ватагу в сладком подарке от них ... фууу, как вспомню ... хорошо они не успели стать нашими постоянными соседями!


 
маМашаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:27 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Котя, так мы переехали на 90 %уже, мелочевку осталось перенести sad а травить при детях я боюсь

 
КнесинкаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:37 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
у нас в стиралке прижились(

 
Anut@Дата: Понедельник, 19.01.2015, 09:05 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
мне такой очень нравился гель (см. спойлер), вообще мы промывали все и по плинтусам везде мазали им..
муравьи на любую крошку бегут, воду любят, сладкое и мясо.. мусор выкидывать каждый день и стараться найти дорожки и промазать..


 
КотяДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:06 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Anut@, спасибо,надо будет прикупить...у свекрови в квартире они блин в розетках живут,но сейчас тьфу тьфу меньше вижу.Все боюсь с вещами к себе принести их

 
ЭнёДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:12 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
У нас на съёмной тоже муравьи.
Жрут всё, что не приколочено.
Всё прячу в холодильник, мусорное ведро вынесла на балкон.
Так эти твари зубную пасту начали поедать и кошкин корм.
Ходила к председателю дома, мол у меня одной такая проблема? - нет, говорит, во всём доме муравьи.
Хотели, было дело, централизованно потравить, так народ 50 рублей с квартиры зажал.
Мы сами смотрим, куда ползут, и понимаем, что не вытравим. Живут в вентиляции в ванной и в плитах возде водопроводных труб.
Мажем отравой их дорожки. Становится просто меньше, а затем с новой силой sad
Вот думаю, как бы мне в новую квартиру на своих вещах этих тварей не перетащить.


Сообщение отредактировал Энё - Понедельник, 19.01.2015, 09:13
 
Koshka_AnutaДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:31 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
У нас муравьи появляются, когда батареи включают. В прошлом году я покупала мелок Машенька, везде им порисовали и муравьи пропали. Но они у нас странные какие-то, просто ползают, можно даже еду оставить на столе, не едят, а на кошкин корм толпами нападают.
 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » Муравьи в квартире-откуда? (((()
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024