Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » предупреждение всем, будьте бдительнее (мошенники, разводы, подставы)
предупреждение всем, будьте бдительнее
FevroniyaДата: Вторник, 20.10.2015, 09:16 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
пришла смс с паролем,и ты этот пароль ему диктовать стала?

одно ухо слушало дочку, второе ухо слушало этого мужика по телефону, один глаз читал цифры, рот соответственно эти цифры диктовал, а второй глаз читал текст смс...

Цитата Забава ()
жена покупателя не могла наличкой при встрече заплатить?

тоже спросила, наплел чего то, что у нее денег нет, а надо срочно... еще чего то говорил. я слушала то в полуха.
они ещё так вовремя позвонили.. у нас праздник, дети носятся с шариками, звонки родственников без конца, все желают добра и счастья.. ну вот никак не ожидалось, что в такой светлый день у кого то могут быть темные намерения


Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
ЮлияВДата: Вторник, 20.10.2015, 09:29 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Забава ()
А что жена покупателя не могла наличкой при встрече заплатить?
но на СШ же постоянно на карты деньги кидаешь
Цитата Fevroniya ()
одно ухо слушало дочку, второе ухо слушало этого мужика по телефону, один глаз читал цифры, рот соответственно эти цифры диктовал, а второй глаз читал текст смс...
ааа... отвлек близких - это да... я если по тлф говорю, то все вокруг (особенно малолетке) "молчать!" biggrin


 
orka_izДата: Вторник, 27.10.2015, 17:46 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
Fevroniya, спасибо твоему предупреждению. я сегодня только на авито разместила объявление/, мне через предложили купить платье и оплатить на карту. Я ему сразу предложила пойти далеко , также пообещав написать заявление в полицию. трубку кинули сразу. Я не знала о таком виде мошенничества и попалась бы.

 
YARIKДата: Пятница, 30.10.2015, 09:07 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, не знаю, куда написать, пишу здесь!!! Иду вчера за ребенком в школу в районе 13,15-13,30 по ул. Парижской Коммуны от перекрестка Большого проезда, навстречу мужик, причем шел впереди меня по автодороге, потом увидел, что никого нет, резко развернулся на боковую дорожку навстречу мне, идет и трясет своим причандалом, блин, и никого нет и деваться мне некуда, со одной стороны дома, с другой деревья, вообщем частный сектор, и две школы рядом 9 и 23, и ведь дети пойдут, ладно я (хотя со мной это впервые, думала в жизни не встречу ТАКИХ)! Так что будьте внимательны, ходит один такой в этом районе! Одет непреметно, серо-зеленую одежду, куртка удлиненная, он ее запахнул и нет ничего, а так ходит на распашку, руки в карманах!
 
НастяДата: Пятница, 30.10.2015, 10:16 | Сообщение # 45
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
YARIK, блин! Все дети ведь ходят по п.коммуне! angry увижу, в милицию позвоню! Пусть ловят. Я сама там хожу за ребенком в шк, но не встречала. Он высокий? На голове что?

 
YARIKДата: Пятница, 30.10.2015, 10:32 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я позвонила, сказали рейд сделают....Он какой то среднестатистический..не очень высокий, главная примета, что и мне бросилось в глаза, распахнутая куртка и руки в карманах, я бы может и не увидела ничего, просто удивило, что нараспашку идет человек, а ведь уже холодно...вот взгляд и упал!
 
Len@Дата: Пятница, 30.10.2015, 16:09 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
я училась в 9 школе, там постоянно ходил какой то мужик и тряс причиндалами. Мы за школу курить бегали, он вставал напротив и тряс.

 
БулькаДата: Среда, 13.04.2016, 11:42 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Я дала объявление на Авито о продаже детской обуви. Звонит девушка с акцентом и просит оплатить обувь через карточку. А заберет ее курьер. Пахнет разводом.... biggrin Обувь всего за 350 рублей, а тут курьера нанимать biggrin
Телефон вот этот.
8 960 56 57 524
 
maxимДата: Среда, 13.04.2016, 12:27 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девочки, предупредите своих школьников, чтоб портфели на улице не бросали. Начался сезон охоты на бесхозные портфели. Дети выходят из школ, бросают их и бегут гулять. Потом возвращаются, а портфеля нет. А там и учебники и физрра и телефоны и ключи...
 
ЛёляДата: Среда, 13.04.2016, 12:30 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Булька, знакомая, что то продавал через авито. также предложили перевести деньги на карту. Потом ей приходит СМС, что она вошла в сбербанконлайн. Она быстро счет заблокировала. Как взломали пароль?
 
IdolДата: Среда, 13.04.2016, 13:12 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
С авито сейчас таких разводов полно! Почитайте интернет,он пестрит такими постами.

 
Луч_солнцаДата: Среда, 13.04.2016, 13:15 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
Булька, таких полно. И именно люди "с акцентом". " переведу на карточку, я в командировке/на работе, а надо срочно, отдайте таксисту..." мне часто такие "товарищи " звонят...(((особенно когда Памперсы для взрослых продавала( что за люди? Если у меня Памперсы есть, значит у меня дома лежачий человек, как на таких наживаться можно???




Сообщение отредактировал Луч_солнца - Среда, 13.04.2016, 13:16
 
IdolДата: Среда, 13.04.2016, 13:49 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Луч_солнца, ничем не гнушаются, у нас вот (Владимирские дети -ангелы) 2 копилки уже украли. Одну в Капитане,другую в Русь-кино. Как вот руки не отсохли? И ниче нормально себе так живут эти людишки.

 
БулькаДата: Среда, 13.04.2016, 15:04 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Idol ()
Почитайте интернет,он пестрит такими постами.

Знаю, что полно, но меня впервые так разводят. biggrin
 
Луч_солнцаДата: Среда, 13.04.2016, 15:07 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
Idol, жесть...уж у детей-то? Тем более инвалидов....(((


 
JuliaДата: Среда, 13.04.2016, 15:13 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 897
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Луч_солнца ()
.уж у детей-то? Тем более инвалидов

Это вообще ужас.
У меня у знакомой дочке собирали на дорогостоящие лекарства через группу в контакте, потом государство стало поставлять лекарства и сбор закрыли, а кто то на фейсбуке и одноклассниках стал собирать на свои карты(((


 
БулькаДата: Среда, 13.04.2016, 15:13 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
А вот те молодые люди, что ходят в жилетках с надписью волонтер, в центре города. Видели таких? Стоят через каждые 10 метров и чуть ли не напрыгивают на людей. Вот чувствовала я, что здесь что-то не чисто. И права оказалась. Эти попрошайки себе брали из этих денег от 1000 р. в день, а больным детям отдавали гроши. А еще есть организаторы, которые тоже с этого имели. Наверное видели репортажи про них.
Помощь должна быть адресная! И только.


Сообщение отредактировал Булька - Среда, 13.04.2016, 15:15
 
DramДата: Среда, 13.04.2016, 16:15 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Девочки! Объясните неграмотной насчет карт. Как можно в сбербанк онлайн войти, зная только номер карты? Там же нужен список одноразовых паролей.
 
НатаFoxДата: Среда, 13.04.2016, 17:19 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Dram, Как - я не знаю. Но у меня деньги с карты ВСЕ сняли за 10 минут. Я - дура, конечно, и все не поленились мне об этом сказать - прошла по ссылке в СМС. ВСЁ!! Посыпались СМС - подключен автоплатеж, снята одна сумма, снята другая сумма... Пока я включила ноут, пока заблокировала карту... В Сбере открестились, в Теле2 отрестились, в полиции прислали ответ, что за "малозначительностью" ущерба (ну, это кому как) в возбуждении дела отказывают. А ведь даже ФИО людей, на чей тел переводились деньги, указали в этой писульке.

 
ЮлияВДата: Среда, 13.04.2016, 17:48 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Помощь должна быть адресная! И только.

угу. выгляжу наверное черствой, но мимо банок-коробок прохожу... sad
другое дело - перечисляешь точно зная кому и почему.


 
ФлёрДата: Среда, 13.04.2016, 18:09 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
а мне два дня названивает номер и как только отвечаю сбрасыват........код 805..........на незнакомые я не перезваниваю..........но звонить достали..........нашла в инете что перезванивая деньги уходят, как платный контент, тоже будьтевнимательны

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ЛилечкаДата: Четверг, 26.05.2016, 09:30 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Девочки, не гуляйте пока с собаками у Белого дома. Там произведена химобработка от насекомых.

 
GeshkaДата: Четверг, 26.05.2016, 11:04 | Сообщение # 63
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Как взломали пароль?

элементарно.. она поди цифры кода продиктовала.
Для оплаты достаточно номера карты и все.
не стоит диктовать ни смс пароль/код ни 3 цифры на обратной стороне (их вообще лучше запомнить наизусть а с карты стереть потому что во многих интернет магазинах нужны только они и никаких паролей а узнать их и запомнить проще простого нечистоплотным гражданам)

порой просто кроме как картой никак не расплатиться.. даже банально что то из москвы через авито покупая не наличкой же расплачиваться
для сильно опасающихся можно отдельную карту завести на которой всегда будет пусто и использовать только для таких покупок. Закинул - перевел


 
VtomДата: Суббота, 25.06.2016, 14:55 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
С мужем на днях случилось.
Бомж-звонок с неизвестного номера. Муж перезванивает. Сначала гудки. Потом как будто тумблер щёлкает, и снова гудки, но немного другие. Вроде, трубку не берут. Потом смотрим распечатку оператора связи - за 17 секунд разговора (которого, вроде, не было - гудки же) сняли 12 руб.
В общем, снимается трубка и включается запись гудков. Думаешь, что трубку не берут - а денежки уже уходят.


 
Кудряшка_СьюДата: Суббота, 25.06.2016, 15:06 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Vtom, я давно уже на незнакомые номера не перезваниваю. cool

 
VtomДата: Суббота, 25.06.2016, 15:42 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, я тоже)) кому надо - позвонят ещё раз. Мужу по работе часто звонят незнакомые люди, вот и перезванивает.

 
GeshkaДата: Четверг, 07.07.2016, 17:07 | Сообщение # 67
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
звонят вот с такого номера, трубку естессно снимать не стала. Звонили несколько раз

в гугле наткнулась что таким способом на нац гвардию украинскую денежку собирают (деньги снимают за входящий)

Прикрепления: 7984355.jpg (25.8 Kb)


 
НинуляДата: Четверг, 04.08.2016, 15:06 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Сейчас звонят на городской:"здравствуйте,это первая оконная компания,мы проводим плановую проверку пластиковых окон. Вы будете дома в ьечение часа?". Я переспросила. Вопрос повторился. А у нас деревянные рамы. Я им об этом и сказала. Извинились. Трубку положила и думаю ,че за хрень,явно развод какой нибудь

 
НастяДата: Четверг, 04.08.2016, 15:11 | Сообщение # 69
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
явно развод какой нибудь

Ага. Он самый.


 
Sone4kaДата: Четверг, 04.08.2016, 15:23 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Ага,и мне как-то звонили на сотовый. А бабушке на городской.

 
JekaДата: Четверг, 04.08.2016, 15:29 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
"здравствуйте,это первая оконная компания,мы проводим плановую проверку пластиковых окон. Вы будете дома в ьечение часа?"

Мне ни ращ звонили, отвечаю им: окна все новые, ничего мне не надо


 
GeshkaДата: Четверг, 04.08.2016, 15:32 | Сообщение # 72
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
явно развод какой нибудь

Цитата Настя ()
Ага. Он самый.

на что разводят?


 
MysiaДата: Четверг, 04.08.2016, 16:21 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
на что разводят?

Разводят на деньги. Посмотрят как окна открываются, смажет в 2 местах машинным маслом, а потом будет говорить что 4 окна требуют регулировки, ибо неотрегулированные скоро сломаются и т.д. и т.п. А потом увидел что окно на кухне деревянное и давайте мы вам установим окно, по скидке которая только сейчас и только для вас, завтра она уже не будет действовать. Насчитал за маленькое кухонное окно 14 тыс. И типа если вы сейчас с нами заключите договор, мы регулировку окон произведем тоже бесплатно, а это аж 2500 !!!!!! тыщи за 4 окна. Говорю спасибо, свободны, денег после отпуска нет, - не проблема, составляем договор сейчас, платите предоплату 2000, а через месяц если хотите остальное и мы ставим. Еле выгнала, так он потом еще позвонил, сказал что ему разрешили и только для меня сделать рассрочку, но надо заключить договор только сегодня. ИТОГ - девочки не соглашайтесь на этот развод, машинным маслом и я могу смазать окна, плохо мне было, болела, вот и бездумно согласилась на эту ерунду. Правда ко мне приходила служба оконного сервиса




Сообщение отредактировал Mysia - Четверг, 04.08.2016, 16:27
 
GeshkaДата: Четверг, 04.08.2016, 16:24 | Сообщение # 74
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
wacko не ко мне конечно приходила девушка с какой то фигней про окна.. но я после ее фразы "вы знаете что у вас вчера было собрание жильцов на тему окон" заржав дверь закрыла

 
НинуляДата: Четверг, 04.08.2016, 17:35 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ ЛОХОТРОН! в г. Владимир Служба оконного сервиса "Эко Комфорт" проводит акцию: бесплатное сервисное обслуживание пластиковых окон. мне позвонили, я удивился, но согласился. Бесплатно же! ) всё получилось как я и думал. пришли два парня и начали на перебой удивляться, как у меня окна запущены, за 5 лет их ни разу не смазывали, уплотнители задубели, механизм скоро рассыпется. как я жил с такими окнами?! маслом правда побрызгали. потом предложили заменить все уплотнители и "рассыпающиеся ручки". насчитали мне материала с работой по замене на 22 т. р. но если я закажу работу прямо сейчас, то со скидкой 14 т. р. ))) уплотнители у них стоят от 300 до 500 рублей за погонный метр(а главное у них есть ДАЖЕ белого цвета!). МЕТР РЕЗИНКИ 500 р! я залез в инет, там самый дорогой 30 рублей, любого цвета: белые, чёрные, серые, коричневые. мне надо 30 метров, если заказать 300, то выйдет по 10 рублей!) заменить уплотнители и ручки самостоятельно сможет даже ребёнок! смазать силиконовой смазкой тоже не сложно. стоимость балончика смазки рублей 100, его на всю жизнь хватит. сообщите всем, особенно пенсионерам, их развести проще!
С ОДНОКЛАССНИКОВ


 
aniutka2004Дата: Четверг, 04.08.2016, 17:47 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 493
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
ВНИМАНИЕ ЛОХОТРОН! в г. Владимир Служба оконного сервиса "Эко Комфорт" проводит акцию: бесплатное сервисное обслуживание пластиковых окон. мне позвонили,

мне на прошлой неделе звонили, я отказалась от их услуг подозревая что
Цитата Нинуля ()
ВНИМАНИЕ ЛОХОТРОН!


 
IdolДата: Четверг, 04.08.2016, 20:59 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Нинуля, тоже сегодня в ОК это увидела и репостнлуа,сюда хотела скопировать,ты опередила

 
ЮлияВДата: Четверг, 04.08.2016, 23:00 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
ВНИМАНИЕ ЛОХОТРОН!

мы несколько раз с ними общались, но так и не встретились (отмазы все лепила, в 4 раз звонить уже не стали) cool


 
АлисаДата: Пятница, 05.08.2016, 10:42 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
К нам тоже эти оконщики приходили! Задубевшие уплотнители это даа))) и совершено новые окна скоро сломаются, надо срочно менять ВСЕ уплотнители. Я , ради интереса, попросила посчитать сколько это будет стоить... Оказалось ВСЕГО 56 тысяч рублей!!! Я говорю, за эти деньги во всей квартире окна можно поменять!!))
Согласилась их принять в надежде, что механизмы отрегулируют)) но только смазали!


 
ЮлияВДата: Пятница, 05.08.2016, 10:49 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Согласилась их принять в надежде, что механизмы отрегулируют)) но только смазали!

блин... а я только изза этого так сразу их и не отправляла по тлф... ну тогда значит нет смысла cool


 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » предупреждение всем, будьте бдительнее (мошенники, разводы, подставы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024