Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:08

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » предупреждение всем, будьте бдительнее (мошенники, разводы, подставы)
предупреждение всем, будьте бдительнее
Nata_SmallДата: Суббота, 11.11.2017, 16:12 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
А у нас на работе сотрудницу, пенсионерку обокрали в прямом смысле слова. Она положила в сбербанк деньги на книжку (!). Ещё у неё есть карта сбера, на которую переводят пенсию, но никогда не было сбербанк-онлайн, т.к. она даже не знает, с какой стороны к компьютеру подойти. И вот, когда она пришла в банк, чтобы узнать, сколько процентов накопилось, ей сказали, что счёт закрыт несколько месяцев назад. Кто-то подключил ей сбербанк-онлайн (используя устройство айфон, которого ни у неё, ни у её родственников никогда не было), перевёл все деньги сначала на её карту, закрыв счет, а потом с её карты на стороннюю карту. Так она лишилась около 80000, которые копила много лет. И ни одной смс-ки, ни одного звонка из службы безопасности банка. А банк, естественно, ни при чем, как-будто так и надо. В полиции провели проверку, а уголовное дело так и не открыли. Так она и бросила это дело, после нескольких месяцев хождений по разным инстанциям, т.к. нервная система у неё этой нагрузки, разборок не выдерживает.

это еще сотрудники сбербанка чудят - у них план по подключению моб. банка и сберонлайна. Они старикам подсовывают документы - те подписывают. У меня отец пошел менять карту (на которую пенсию получает и срок замена пришел) - так ему сотрудница Сбера столько всего начала навяливать - он от всего отказывался... но всеравно оказались подключенными сберонлайн и функция копилка - когда у тебя каждый день по 100 руб. с карты на вклад переводятся... ему стали смс-ки приходить... хорошо вот дети понимают, я зашла в его сбернонлайн, сама отключила ему эту копилку, потом он пошел уже в другое отделение сбера - чтобы ему там все отключили. Ну нет у него ни компа, ни интернета, ни необходимости в Сберонлайне sad

Я сама тут на днях меняла карту... так замучалась отпихиваться от их предложений, то давайте Вам кредитную карту дадаим, то давайте пенсионные накопления переведем в негосуд. фонд Сбербанка, то давайте застрахуем карту - если Вас ограбят с карты - Сбер не несет никакой ответственности, а вот если подключите страховку за 1000 руб. в год и вас грабанут - то все вам выплатим.


 
SvetlayaДата: Суббота, 11.11.2017, 16:18 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
С чего вы взяли, что банк будет возвращать ошибочно-переведенные средства? Как Вы докажете их ошибочность? Оплатила я заказ какой-нить... его мне отправили, а я пошла в банк и написала - ой ошиблась... Ничего они не вернут.


Nata_Small, мне сказали ,что позвонят сотрудники банка(рассматривают заявление в течении месяца) и при моем согласии вернут ему деньги, но пока никто не звонил.




Сообщение отредактировал Svetlaya - Суббота, 11.11.2017, 16:19
 
IdolДата: Суббота, 11.11.2017, 19:00 | Сообщение # 123
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
А мне еще фондовые рынки звонят, тоже заколебали,как и медицинские центры. Так недавно на домашний позвонила тетка типа мол мы незнакомы,но вот опрашиваем людей с высшим образованием, и как вы считаете,не читая библию,может быть человек образованным. Я положила сразу трубку, полюбас же или секта или мошенники,что собственно одно и тоже.

 
IdolДата: Суббота, 11.11.2017, 19:01 | Сообщение # 124
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Svetlaya, а они тебе реально пришли эти деньги то? Или только смс. Ты сам счет проверила остаточный баланс?

 
ЗАЮШАДата: Суббота, 11.11.2017, 19:20 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Svetlaya, никакой банковский сотрудник без вашего согласия деньги снять не сможет, если только по решению суда, судебных приставов и т.д

 
UlinkaДата: Суббота, 11.11.2017, 19:28 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
это еще сотрудники сбербанка чудят - у них план по подключению моб. банка и сберонлайна. Они старикам подсовывают документы - те подписывают. У меня отец пошел менять карту (на которую пенсию получает и срок замена пришел) - так ему сотрудница Сбера столько всего начала навяливать - он от всего отказывался... но всеравно оказались подключенными сберонлайн и функция копилка - когда у тебя каждый день по 100 руб. с карты на вклад переводятся... ему стали смс-ки приходить... хорошо вот дети понимают, я зашла в его сбернонлайн, сама отключила ему эту копилку, потом он пошел уже в другое отделение сбера - чтобы ему там все отключили. Ну нет у него ни компа, ни интернета, ни необходимости в Сберонлайне

Я сама тут на днях меняла карту... так замучалась отпихиваться от их предложений, то давайте Вам кредитную карту дадаим, то давайте пенсионные накопления переведем в негосуд. фонд Сбербанка, то давайте застрахуем карту - если Вас ограбят с карты - Сбер не несет никакой ответственности, а вот если подключите страховку за 1000 руб. в год и вас грабанут - то все вам выплатим.

у нас так на работе когда карточки сбера выдавали, то всем подключали мобильный банк ( типа, так они карту активируют). Потом уже сами отключали.
Когда пошла менять карточку уже свою, то для активации подключили автоперевод по 100р. в месяца на другую карту (рабочую как раз).
Вообще, оказывается достаточно баланс карты в банкомате проверить для ее активации. Это уже сотрудники сами придумывают, что без них не получится активировать.


 
SvetlayaДата: Суббота, 11.11.2017, 20:30 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Idol ()
они тебе реально пришли эти деньги то?

Да, точно. Теперь лежат там путают меня. До конца месяца подожду, если не решится придется до банка идти.


 
Julia-MariaДата: Суббота, 11.11.2017, 21:19 | Сообщение # 128
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Мне сбер лет 5 назад к карте левый номер телефона какой-то подцепили, от моего последними цифрами отличающийся.

 
АнжелаДата: Суббота, 11.11.2017, 22:10 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
А я позвольте вступлюсь за сбер и другие коммерческие организации (справедливости ради навязчивый сервис сейчас во всех прибыльных компаниях - тебе и предлагают и навязывают и невзначай подключают не только в сбербанке wink
Нужно учить детей и родителей и самим учиться отказываться от излишнего, но уметь извлекать из предложенного полезное. Я уверена, что упомянутая выше пенсионерка сэкономила 60 рублей на услуге СМС-информирования об операциях по карте сознательно и в результате не узнала, что 80 000 с ее же карты и украли. То что "скупой платит дважды" не зря говорят - подумайте прежде чем отказываться от услуги смс-информирования или от страхования.
Про подключение услуг без ведома клиента конечно явное нарушение, но я несколько раз сама попадая в такие ситуации всегда причину видела только в том, что не читала что подписываю bangin


 
ФиндусДата: Суббота, 11.11.2017, 22:14 | Сообщение # 130
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата Анжела ()
Я уверена, что упомянутая выше пенсионерка сэкономила 60 рублей на услуге СМС-информирования об операциях по карте сознательно и в результате не узнала, что 80 000 с ее же карты и украли. То что "скупой платит дважды" не зря говорят - подумайте прежде чем отказываться от услуги смс-информирования или от страхования.

О поступлении пенсии у неё приходили смс, она отказалась только от сбер-онлайн. Но именно когда у неё украли деньги, ни одной смс-ки не приходило, видно, они в обход на другой номер пошли. У неё все распечатки-детализация имеются.


 
UlinkaДата: Суббота, 11.11.2017, 22:53 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
О поступлении пенсии у неё приходили смс, она отказалась только от сбер-онлайн. Но именно когда у неё украли деньги, ни одной смс-ки не приходило, видно, они в обход на другой номер пошли. У неё все распечатки-детализация имеются.

странно... вроде чтобы поменять номер, привязанный к карте нужно либо на горячую линию звонить (а там просто так без данных тоже вряд ли поменяют), либо лично в банк приходить wacko


 
ФиндусДата: Суббота, 11.11.2017, 23:07 | Сообщение # 132
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Про обкрадывание пенсионеров почитайте в интернете, это не единичная история. Я думаю, что это проворачивается с помощью сотрудников банка или же, как вариант, на банкоматах устанавливаются считывающие устройства, которые данные карт передают мошенникам.

 
Julia-MariaДата: Суббота, 11.11.2017, 23:30 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
странно... вроде чтобы поменять номер, привязанный к карте нужно либо на горячую линию звонить (а там просто так без данных тоже вряд ли поменяют), либо лично в банк приходить

мне перестали приходить смс о движении средств по счету. Я потратила три месяца на всякие заявления в сбере. плата за услугу взималась, услуги я не видела. отключила мобильный банк вообще, и только на этом этапе обнаружился неизвестный подвязанный номер к карте.вероятно, ошибочно, человеческий фактор. Позже подключила услугу снова.


 
Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:36 | Сообщение # 134
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
В сбербанк онлайн видно все привязанные к карте телефоны.

 
КотяДата: Вторник, 14.11.2017, 17:23 | Сообщение # 135
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Сегодня от подруги пришло сообщение "Катя посмотри пожалуйста,что это?"... Я никогда такое не открываю,сразу набрала её и оказалось её взломали.Весь телефон зависать стал,и вся телефонная книга стала недоступна.Потом выяснилось что всем её контактам была отправлена такая же смс,но с именем владельца номера.И у всех тоже проблема с телефонами,у кого не было антивируса на телефоне.И у двоих сняли деньги с карточек((( вот такое новое мошенничество началось в городе

 
КоролевишнаДата: Вторник, 14.11.2017, 17:46 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Ну, на Авито также, как только подаешь объявление, тут же смс "Юлия, обмен интересует?" и ссылка, по которой лучше не ходить.

 
ЮлияВДата: Вторник, 14.11.2017, 19:13 | Сообщение # 137
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Котя ()
вот такое новое мошенничество началось в городе

Цитата Королевишна ()
и ссылка, по которой лучше не ходить.

это не ново. муж всех своих уже давно предупредил. он сам никогда по ссылкам не ходит, и всем говорит - просто удалять, не вскрывая cool


 
MarinKaДата: Вторник, 14.11.2017, 19:18 | Сообщение # 138
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
просто в смс сообщении? или где то в соцсетях?


 
ЮлияВДата: Вторник, 14.11.2017, 19:22 | Сообщение # 139
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
просто в смс сообщении? или где то в соцсетях?

смс, а в смс ссылка. если по ссылке пойдешь - тлф заболеет.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 14.11.2017, 19:22
 
SunnyLadyДата: Вторник, 14.11.2017, 20:17 | Сообщение # 140
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
девоньки,я продаю на авито вещи,щас пришла смс что типа завтра продадите? и ссыль не понятная,это оно? разводняк?

 
ЮлияВДата: Вторник, 14.11.2017, 20:18 | Сообщение # 141
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата SunnyLady ()
,щас пришла смс что типа завтра продадите? и ссыль не понятная,это оно? разводняк?

я маме все время говорю: когда люди хотят что-то купить прям срочно, то звонят biggrin


 
SunnyLadyДата: Вторник, 14.11.2017, 20:22 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
ЮлияВ, логично черт побери! cool biggrin

 
Julia-MariaДата: Вторник, 14.11.2017, 20:36 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
У меня сын бесконтрольно какие-то игры качал на телефон летом, что-то словил. И от его имени стали уходить такие смс-ки, я распечатку заказывала, их там десятка три в день было. Деньги стали улетать, стали звонить с незнакомых номеров - что мы менять хотим, спрашивали )

 
ЮлияВДата: Вторник, 14.11.2017, 20:40 | Сообщение # 144
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
поэтому у меня кнопочный телефон без тырнета biggrin ваще не страшно biggrin ими скоро многие и пользоваться то не будут уметь, а тем более заморачиваться прописывать вирусы на кнопко-тлф без интернета и приписанных к нему карт biggrin

 
Julia-MariaДата: Вторник, 14.11.2017, 20:49 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
кнопочный телефон без тырнета

ну это как-то совсем печально
обошлись разговором о цифровой безопасности и проверенных источниках в интернете
карт у него никаких нет, ессно




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Вторник, 14.11.2017, 20:50
 
ЮлияВДата: Вторник, 14.11.2017, 20:52 | Сообщение # 146
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Julia-Maria ()
ну это как-то совсем печально

не знаю. мне норм biggrin
зато как в анекдоте "она смс набирает в кармане")))))))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 14.11.2017, 20:52
 
MarinKaДата: Вторник, 14.11.2017, 21:57 | Сообщение # 147
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
действительно, если хотят купить - звонят, и никаких ссылок не прикрепляют


 
Julia-MariaДата: Вторник, 14.11.2017, 21:59 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
никаких ссылок не прикрепляют

мало того, даже не знают, что что-то рассылают)


 
Nata_SmallДата: Вторник, 14.11.2017, 22:09 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Julia-Maria ()
Цитата ЮлияВ ()
кнопочный телефон без тырнета

ну это как-то совсем печально

это вообще не печально!

это отлично!

Меня муж уламывал 2 года... купил всетаки мне айфон5... у меня аж глаз дергаться стал.. ятак не хотела.. так медлила... столько всего просила там сделать..но пришел срок переезда... я прям чуть не разревелась... сжалился.. вернул мне мой кнопочный.. без интернета tongue

я счастлив




Сообщение отредактировал Nata_Small - Вторник, 14.11.2017, 22:09
 
ЮлияВДата: Вторник, 14.11.2017, 22:11 | Сообщение # 150
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Меня муж уламывал 2 года... купил всетаки мне айфон5... у меня аж глаз дергаться стал.. ятак не хотела.. так медлила... столько всего просила там сделать..но пришел срок переезда... я прям чуть не разревелась... сжалился.. вернул мне мой кнопочный.. без интернет

меня муж и ребенок до сих пор иногда уговаривают. но когда видят, как меня бесит планшет (чуть не там задел и не туда попал), или как я взрываюсь, когда пытаюсь позвонить с их телефонов, то говорят "да ну, ходи пока со своим кнопкой" biggrin


 
Wind_0Дата: Вторник, 14.11.2017, 23:06 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Вот тоже С Авито через день приходят СМС содержания: "Анна, обмен интересует? + ссылка...". Даже как-то пришло: "Марат, обмен с моей доплатой Вам интересен?". Какой Марат?)) Сразу подобное удаляю... Кому надо, звонят или пишут в ЛС авито (без ссылок) на крайний случай.

 
DramДата: Вторник, 14.11.2017, 23:44 | Сообщение # 152
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Wind_0, и нам такие же приходят....
 
НинуляДата: Среда, 15.11.2017, 06:33 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Работаю в УК. За последнюю неделю поступило несколько звонков следующего характера. Людям звонят из какой то фирмы,в названии слово "строй". Типа стройком или инвестстрой. И говорят быстрым темпом,что человек и сообразить не успевает о том,что у них просрочен счётчик ,что его надо заменять срочно иначе будет большая переплата. Бдительные бабульки сразу нам звонят,спрашивают,а мы ни сном ни духом. Мы то записки о счётчиках прикладываем или объявление вешаем в подъезде,но уж никак не звоним. Так что ,девочки,предупредите своих близких,особенно пожилых,чтоб при всех сомнительных вопросах обращались в управляющую компанию или водоканал

 
КоролевишнаДата: Среда, 15.11.2017, 09:14 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Со счетчиками я тут тоже тупанула первый раз в жизни( Пустила домой двух незнакомых мужиков, до сих пор себя ругаю.
У нас постоянно в доме ходят проверять газ, дымоход, реально часто, я привыкла уже.
А тут суббота, утро, я в мыле бегаю одна собираю детей на нерп около Мегаторга, опаздываю, муж должен вот-вот подъехать нас отвезти.
Звонок в дверь, я в полной уверенности, что это муж, дверь открываю не посмотрев, там 2 парня -газ проверяем, можно к вам?
А у меня голова не тем занята совершенно, и не в ума, что суббота и какие там проверки, быстрее бы их выпроводить и собираться.
Говорю, проверяйте, только быстрее, пожалуйста.
Зашли, достали какой-то длинный прибор и с серьезным видом начали мне по газовым трубам художественно водить, скорбно приговаривая-и вот тут утечка, и вот здесь тоже.
На словах "мы из газовой службы, можем прямо сейчас установить вам какой-то там прибор, улавливающий утечки газа за 3 тыс. Если сейчас не станете устанавливать, то установим в другой раз, но тогда придется платить за вызов сотрудника еще 2 тыс. Ну, что, будем сейчас делать?" до меня наконец дошло, кто это и какая я идиотка, что пустила двух мужиков-аферистов в дом, когда я одна с двумя детьми.
Дурой я себя чувствовать прямо жутко не люблю, плюс я на них время потратила драгоценное, когда мы и так опаздывали, в общем, вместо чувства самосохранения, я разозлилась. У меня бывает( И так мне захотелось их тоже в дураках оставить...
Говорю-здорово, беру два! Парни заулыбались, засуетились, смотрю, радости полные штаны. Но времени поизгаляться у меня просто не было, я им говорю "молодые люди, ну ладно я идиотка, что вас в дом пустила, но вы-то вроде с виду нормальные, реально поверили, что я сейчас у вас две фигни за 6 тыщ куплю?!)) Вроде я на вашу целевую аудиторию в лице бабок-пенсионерок не очень похожа, неужто и правда поверили, что у вас все получилось?)) Плохо работаете, в общем-не верю!
Ну и на выход артистам погорелого театра показываю.
Они понурились, прибор взяли и бормоча чего-то к двери пошли, а мы бегом дальше собираться.
Но я реально идиотка, что их пустила, да еще разговоры разговаривать начала, вы так не делайте, я просто злая была!



 
НатаFoxДата: Среда, 15.11.2017, 11:50 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Вариант развода Авито - примерно тоже самое, но на другую тему. "Наташа, тут фото наших детей" и ссыль. С незнакомого номера, но я-то по недоумию решила, что кто-то из родителей в нашей группе, а ж не знаю всех телефонов. И посыпалось куча СМС - деньги слетали с карты мгновенно... Вощем, и заявление в полицию писала, и владельцев телефонов даже установили! Но дело по "незначительности материального ущерба" не завели. Есессно, мой "незначительный материальный ущерб" мне никто не возместил. А это ж для кого как. Для меня вот очень значительный - то есть буквально все деньги, которые у меня были. Как-то уж шибко по-разному считают значительный и незначительный, когда мои и когда государственные. То есть соцпособия всякие - это значительные деньги, потому что бюджетные, а мои (в несколько раз больше) незначительные - потому что мои...

 
llamaradaДата: Среда, 22.11.2017, 20:17 | Сообщение # 156
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Приходит смс «типа» от банка

ECMC 7:50:44 оплата покупки с вашей банковской карты на сумму 13390 RUB выполнена успешно/OZON.RU Платёж будет проведён в течение суток. Если вы не совершали данную операцию, просьба обратиться в службу финансовой безопасности банка по телефону: 88003029781 .

Конечно, первая реакция (особенно когда несколько карт) типа «кто-то зашёл в личный кабинет, а вдруг там карта привязана?». Вот в секунду эту можно бросится звонить. Тем более номер 8800. Но потом соображаешь, что 4 цифры карты не указаны)

Ну и дальше варианты, либо ты звонишь и «висишь» ожидая ответа оператора на номере и у тебя списываются деньги, либо попадаешь в «службу банка» и там уже варианты.

Я позвонила в банк спросить, могут ли вообще в принципе от банка такие смс приходить и как верно действовать. Они сказали, что вообще в принципе от банка могут приходить смс с таким текстом. А делать - звонить на горячую линию на карте и уточнять номера (с какого отправлены и какой указан для связи) - верифицированы или нет.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЭллиДата: Среда, 22.11.2017, 20:29 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
делать - звонить на горячую линию на карте и уточнять номера (с какого отправлены и какой указан для связи) - верифицированы или нет.

Толтко телефон банка нужно взять с сайта банка, а не из смс


 
FunnyДата: Среда, 22.11.2017, 21:13 | Сообщение # 158
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Элли, так Аня написала, что с карты, там обычно нормальный телефон написан, я проверяла smile .
 
ЭллиДата: Среда, 22.11.2017, 22:16 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
А на карте тел горячей линии есть? Для меня тот текст нечитабелен

 
FunnyДата: Четверг, 23.11.2017, 06:23 | Сообщение # 160
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Элли, ага. Это хорошо, что у тебя не было необходимости выяснять этот момент wink .
 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » предупреждение всем, будьте бдительнее (мошенники, разводы, подставы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024