Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 08:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Страхование жилья ((делимся опытом))
Страхование жилья
ЭльфДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:53 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
В прошлом году произошел с нами не приятный случай - сорвало ночью шланг у унитаза и залили бы парикмахерскую под нами. Хорошо, что в эту ночь в 5 утра пришли на свадебную прическу и пострадал только кабинет маникюра, все мы уладили по хорошему - перекрасили стены, заменили потолочную плитку, но честно - обидно как то.
И вот в четверг попалось в сбере объявление - страхование квартир, что-то около 1000 р. в год
А сегодня у нас опять история с протечкой (обнаружили быстро, надеюсь без последствий).
И вот мое желание застраховать квартиру как никогда велико.
Девочки поделитесь опытом, кто страховался - где, есть ли смысл и вообще вся информация очень интересует.
Потому что есть еще квартира мужа - за 5 совместно прожитых лет - 2 раза топили мы, 2 раза нас, а сколько раз ловили воду в последний момент, вообще не сосчитать уже. Хочу и эту "проклятую" квартиру застраховать, а то боязно мне. Нет у меня уже денег на вечные ремонты.


 
aisidora46Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:16 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Послушаю, может кто-нибудь что-то дельное напишет. Тоже хочу квартиру застраховать. В сбере, как я поняла, выплаты совсем мизерные.

 
GeshkaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:27 | Сообщение # 3
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
сорвало ночью шланг у унитаза

а такие вещи входят в страховку? или если сами к примеру воду забыли закрыть и тп
в смысле когда сами виноваты в протечках (допустим хреново шланг закрепили или неправильно)


 
ЭльфДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:50 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
ночью шланг у унитаза

Ну тут даже когда сантехники пришли протечку регистрировать, они сами сказали - тут производственный брак, но поскольку квартира в собственности, то вина наша. А сантехнике кстати всего года 3 от силы. А вот гидроизоляция в ванне ни какая, когда буду делать ремонт, сделаю двойную

Ну и как можно закрыть забыть воду, я честно не знаю, у нас все протечки - технические, то труба лопнет, то кран подводящий. А еще после истории Эне, очень боюсь, что батареи могут лопнуть. прям очень. У нас такие трубы и в нашей и другой квартире , плохие и гнилые wacko


 
NattyДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:52 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 141
Репутация: 42
Статус: Offline
Мы застраховали квартиру в сбере за 999 руб., продукт называется "Хоть потоп", страхователь - Альфастахование, вот их сайт, там же можно все почитать об этом продукте, надеюсь страховых случаев у нас не будет, а так немного спокойнее для себя

 
ЗлобнаяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:57 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
в смысле когда сами виноваты в протечках (допустим хреново шланг закрепили или неправильно)

Я так понимаю это называется "страхование гражданской ответственности". Тоже застрахую и свою квартиру и гр. ответственность когда переедем. А то новый дом, ремонты у всех дорогие, мало ли что. Постою послушаю.
 
МаришенцияДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:09 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Мы как переехали в свою новую квартиру,так в этот день застраховали квартиру в Ресо. Сумма 4 тыс в год. Неважно кто будет виновен,страховая в любом случае покроит расходы,только сумму покрытия не вспомню.
За 4 года один раз мы затопили соседей, оказалось,что строители плохо прикрепили счетчик воды и мы случайно подтопили,но не сильно.
Потом нас соседи 3 раза топили. Один раз и этого протопили соседи с 7 этажа до первого.мы на 4 живем и мы не сильно пострадали,вода лилась по коробам в ванной,а аот сосед выше нас пострадал сильно. Он тогда даже вещи не переаез в квартиру,просто завершил ремонт,в итоге весь ламинат в квартире вздулся от потопа. Тогда сосед сетовал,что не застраховал квартиру.
Так что по нашему так страховка нужна. Мы уезжаем из дома со спокойной душой.
 
ЛёлечкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:05 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Девочки, чтобы не было рекламы, кому интересна цена, пишите в личку. Напишу.
У нас в СК есть несколько страховых продуктов по страхованию имущества физ. лиц, цены разные.
Объектом страхования являются:
1. Объектами страхования имущества являются имущественные интересы, связанные с риском утраты (гибели) или повреждения имущества, указанного в договоре страхования.
2. Объектами страхования гражданской ответственности являются имущественные интересы, связанные с риском наступления ответственности Страхователя (Застрахованного лица) за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу граждан, имуществу юридических лиц, муниципальных образований, субъектов Российской Федерации или Российской Федерации (согласно Дополнительных условий №1 по страхованию гражданской ответственности).
могут быть приняты на страхование:
 квартира (конструктивные элементы);
 внутренняя отделка, а также инженерное (техническое) оборудование;
 движимое имущество (предметы домашнего обихода и личного потребления);
 гражданская ответственность.
На страхование не принимаются:
 квартиры в строениях до 1950 года постройки;
 квартиры в зданиях и строениях, в которых последний капитальный ремонт* не проводился более 35 лет;
 квартиры, сдаваемые в аренду;
 квартиры в деревянных домах, коммунальные квартиры, отдельные комнаты, общежития, фонды временного отселения и имущество в них;
 квартиры, в отношении которых проводятся работы по перепланировке, переоборудованию;
 конструктивные элементы муниципальных квартир;
 движимое имущество: изделия из драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней, металлов; коллекции; антиквариат; произведения искусства и т.п. имущество; модели, макеты, образцы, формы и т.п.; драгоценные металлы в слитках и драгоценные камни без оправ; меховые и кожаные изделия стоимостью свыше 50 000 руб. за 1 изделие, движимое имущество (технику), неподлежащее регистрации в органах ГИБДД и т.п. имущество.
Страховые риски:
1. Пожара, взрыва, удара молнии
2. Залив
3. Стихийных бедствий
4. Противоправных действий третьих лиц
5. Механического воздействия посторонних объектов
Стоимость страховки зависит от страховой суммы.
минимальная стоимость застраховать ГО на 50 000 рублей стоит 200 рублей.
О подробной инфо пишите, проконсультирую лично.
Страховаться нужно, а то мы обязательно страхуем ОСАГО, а про жилье, страховка которая в разы дешевле не думаем!


 
ЭльфДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:09 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Лёлечка, ты меня расстроила((((
В одной квартире капремонта не было 50 лет (с момента постройки) ,а другая - сдается(((((((((
Это так во всех или только в вашей СК?


 
ЛёлечкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:04 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
ГО можно застраховать которая сдается, а вот с кап. ремонтом ничего не попишешь, такие оговорки есть во всех компаниях, если вам скажет агент, что нет никаких ограничений, просите у него правила страхования почитать, до заключения договора, чтобы потом не пролететь с выплатой. Я знаю, что в некоторых СК даже не узаконенная перепланировка, тоже может служить основанием в отказе в выплате.

 
ВерусяДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:08 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Лёлечка, подскажи по страховке вопрос- обязательно ли страховать квартиру ежегодно? в кредитном договоре не нашла такую ин-ю.
Страхование жилья по ипотеке последующие года- это добровольное желание? или принудительное?


 
ЛёлечкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:16 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Веруся, в ипотечном страхование условия диктует банк.

 
MariaДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:40 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Веруся, смотря как в договоре. Нам сказали, что если не застрахуете жилье, то ставку по кредиту поднимут. Так и страхуем.
 
ВерусяДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:46 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Maria, Лёлечка, сегодня еще раз перечитаю договор. На мой взгляд страхование "чтобы было" за 999 руб. смысла нет, выплат все равно не будет

 
MariaДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:50 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Веруся, абсолютно согласна) Но ставку на 2% повышают, мне проще проплатить страховку для галочки.
 
NatiДата: Среда, 29.06.2016, 16:26 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 552
Репутация: 143
Статус: Offline
Добрый день! Предлагаем страхование жилья - квартиры, дачи, дома, бани. В летнее время очень актуально. низкие ставки. возможен выезд на дом. 89045938220 Алексей

Алинка 17.05.2005
Юляшка 28.10.2011
Лилёк 28.10.2011
Пузырёчек ... ожидаем
 
AlyoshkaДата: Четверг, 27.07.2017, 23:11 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
а наступал у кого то страховой случай и есть ли у опыт произведенных выплат?
под нами очень дорогой ремонт))
а если страховая насчитает половину реальной суммы, а потом сосед начнет истребовать с меня остаток в судебном порядке..
очень любопытно!


 
АлёнчикДата: Четверг, 07.12.2017, 18:40 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Собственно, есть проблема: семья дебилов этажом выше. Отсудив в очередной раз круглую сумму после очередного пролития, я получила угрозу, что следующий раз не за горами и на этот раз прольют ещё хлеще.
Я устала сама разбираться с экспертизами, судами и приставами. Особенно когда виновники сидят ровно и окромя половины копеечной пенсии взять с них нечего. Поэтому вопрос ко всем страхующим жильё, а в особенности к тем, кто пережил наступление страхового случая: где страхуетесь?
Я-то мечтаю, чтоб хоть капля с потолка - и мне ущерб возместят вплоть до последней промокшей макаронины. А у страховых вечно подвохи в виде нестрахового случая. Где вы страховались и остались довольны?


 
ЭльфДата: Четверг, 07.12.2017, 21:58 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Алёнчик, я года два назад создавала здесь похожую тему.

 
ЭльфДата: Четверг, 07.12.2017, 22:01 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
http://detki-33.ru/forum/28-11555-1

 
АлёнчикДата: Пятница, 08.12.2017, 13:58 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Эльф, похоже, никто добровольно квартиры не страхует. Что говорит о том, что страхование жилья это высоКАКАчественный страховой продукт. Вот я уже у нескольких страховых перечитала варианты страховок и правила страхования и понимаю, что в моей ситуации поможет только крысиный яд sad

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Страхование жилья ((делимся опытом))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024