Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 09:42

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Автоледи2 (Дамы за рулем, продолжаем болтать :))
Автоледи2
маМашаДата: Среда, 20.01.2016, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
начало

 
МусечкаДата: Пятница, 29.01.2016, 17:21 | Сообщение # 161
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Geshka, нуну , нежно люблю джимни , и всегда буду заступаться tongue
Два сиденья легко помещается и в глобус можно ездить - все влезет wink вот пристегивать в сиденьях детей не очень удобно - лазить туда , но у меня старшая эту функцию выполняла : сначала брата - потом себя smile
И парковаться вообще люкс , особенно в межсезонье -зиму , кнопочку тыкнул и куда хочешь )



 
ЮлияВДата: Пятница, 29.01.2016, 17:22 | Сообщение # 162
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
нуну , нежно люблю джимни , и всегда буду заступаться

я их тоже люблю. не меньше чем гра-витарку cool


 
МусечкаДата: Пятница, 29.01.2016, 17:24 | Сообщение # 163
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
ЮлияВ, давай любить вместе beer


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.01.2016, 17:26 | Сообщение # 164
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
давай любить вместе

давай biggrin вообще она конечно та еще табуретка, но проходимая зараза, и компактная :D

ах, да. машинки не ставьте вдоль домов. сейчас снег сходить начнет. может помять поповозки smile




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 29.01.2016, 17:48
 
GeshkaДата: Пятница, 29.01.2016, 17:48 | Сообщение # 165
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Мусечка, я не о том что автокресла помещаются а о том что дети фактически в багажнике..а если дурь какая сзади прилетит на скорости? ну пусть это мой личный куку

 
GeshkaДата: Пятница, 29.01.2016, 17:48 | Сообщение # 166
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
та еще баржа

так не все же)) видела я и вполне "девочковые" biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.01.2016, 17:52 | Сообщение # 167
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а если дурь какая сзади прилетит на скорости?

ну если по этой формуле выбирать машину, то нужно забить на все хечбеки, а так же всевозможные малолитражки-малогабаритки. а не только джимни :)
ну а если дура прилетит сзади на скорости... то тут только танк спасет. ну или если на шишиге будешь. любой бтр неплохо. но они нифига не компактные.с парковкой будут проблемы.

Цитата Geshka ()
видела я и вполне "девочковые"

а у меня сразу что-то форестер перед глазами, поэтому и сказала - баржа biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 29.01.2016, 17:54
 
GeshkaДата: Пятница, 29.01.2016, 18:14 | Сообщение # 168
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ну если по этой формуле выбирать машину, то нужно забить на все хечбеки, а так же всевозможные малолитражки-малогабаритки. а не только джимни :)

не во всех остальных багажника как такового не имеется.. Возьми хэтч фокус..там человеку комфортно будет в багажнике)) Но да, по той же причине мне гетсы (или матизы..не помню у кого там багажников нет) и иже с ними не нра) Поэтому от джимни отказалась хотя во всем остальном он был очень и очень симпатичен мне))

Цитата ЮлияВ ()
ну а если дура прилетит сзади на скорости... то тут только танк спасет. ну или если на шишиге будешь. любой бтр неплохо. но они нифига не компактные.с парковкой будут проблемы.

имхо но есть разница когда бьет в багажник или когда бьет сразу в заднее сиденье Но опять же пусть это мой таракан и только ..
У нас вон в городе например не модно детей в креслах перевозить и тем более пристегивать. Я с занятий выхожу вообще таких не вижу, только картину мать открыла дверцу, малыш залез, тронулись и уехали. Уже и не удивляюсь когда вижу детей на переднем прыгающих. Тут у нас это мой таракан))


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.01.2016, 18:22 | Сообщение # 169
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
имхо но есть разница когда бьет в багажник или когда бьет сразу в заднее сиденье Но опять же пусть это мой таракан и только ..

разница есть. но если кормить всех тараканов в своей голове буду, то это нужно будет под колпак спрятаться. поэтому всех своих тараканов старательно извожу, чтобы жить не мешали и не мешали получать удовольствие от жизни несмотря ни на что. живем один раз. поэтому в сад всех тараканов ))))
Цитата Geshka ()
Поэтому от джимни отказалась хотя во всем остальном он был очень и очень симпатичен мне))

ну вас много. вам в джимни не поместиться. даже нам он был бы тесным. но как чисто городской внедор малогабаритничек - он очень даже ничего. да и вот в деревку переедем - классно было бы такой иметь cool до города из деревни выбираться biggrin или на речку на рыбалку.... или в лес.... мммммм... малиш джимни happy на Север или на дальняк с усложненным рельефом, конечно лучше гра-витару (а мужу паджеро нравится, но по мне так он великоват...)
Цитата Geshka ()
У нас вон в городе например не модно детей в креслах перевозить и тем более пристегивать. Я с занятий выхожу вообще таких не вижу, только картину мать открыла дверцу, малыш залез, тронулись и уехали. Уже и не удивляюсь когда вижу детей на переднем прыгающих.

да везде такие дети есть biggrin мне все равно. пусть хоть на переднем бампере детей перевозят cool у меня привязываются все. свои, чужие. всех заставляю пристегиваться. потому что непривязанные дети меня бесят, особенно когда водительское сиденье за подголовник дергают, сразу "гААААААФфффф" все упали, отжались, затихли biggrin biggrin biggrin biggrin


 
GeshkaДата: Пятница, 29.01.2016, 19:16 | Сообщение # 170
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
но если кормить

ты стажи то не сравнивай))) я за рулем месяц можно сказать )))) Мои тараканы просто обязаны еще жырненькими быть а потом..потом может и восприятие изменится
ну и как бы отсутствие джимни жить особо не мешает biggrin

Цитата ЮлияВ ()
да везде такие дети есть

тут именно в тренде видимо, не пристегивать)) зашла в однокласс почитать группу а там крику крику.. журналисты фоткали к садику подъезжающих на предет наличия кресел и пристегнутости детей.. ну типа безопасность на дороге и тп.. вот ор и поднялся что офигели , права нарушают, мои дети как хочу так и вожу и пошли мериться [color=yellow]письками у кого кресло дальше от машины спрятано biggrin тогда то я и поняла почему вижу так мало пристегнутых детей[/color]


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.01.2016, 19:20 | Сообщение # 171
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
ну и как бы отсутствие джимни жить особо не мешает

мне тоже не мешает biggrin главное что не пешком cool biggrin
Цитата Geshka ()
ты стажи то не сравнивай))) я за рулем месяц можно сказать )))

да при чем тут стажи.... у меня вообще тараканов много по жизни, даже не связано с авто cool но "мы их душили дущили" cool
в общем... работаю я над своими тараканами biggrin дрессирую biggrin


 
ChipushkaДата: Пятница, 29.01.2016, 19:27 | Сообщение # 172
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Меня сегодня на парковке обидели...
Встала парковаться задом, чтоб потом выехать удобнее. Только заднюю включила и поехала, как подъехал дядечка на КИА, побибикал мне еще (типа "смотри куда едешь)и встал мордой на то самое место, куда я ехала...
А вообще в городе на дорогах бе-бе-бе. Грязно, скользко, у обочин глубоко.
 
ЮлияВДата: Пятница, 29.01.2016, 19:29 | Сообщение # 173
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
А вообще в городе на дорогах бе-бе-бе. Грязно, скользко, у обочин глубоко.

у нас во дворе снег подтаял, я вагнула и по щиколотку утопла wacko жопа. а кролики гулять ушли. вот думаю.... 30 минут у них есть на погулять или раньше загонять домой? вчера они пришли - выжимать можно было wacko


 
GeshkaДата: Пятница, 29.01.2016, 19:45 | Сообщение # 174
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
да при чем тут стажи.

при всем))) когда сам несмышленыш то "матиз" уверенности не прибавит.. Я вот никого со стажем не знаю кто заморачивается на багажники, вес, устойчивость и тп..а новички почти все да задумываются))

Цитата Chipushka ()
на то самое место, куда я ехала...

есть такие "засранцы"..


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.01.2016, 19:51 | Сообщение # 175
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
Цитата Chipushka () на то самое место, куда я ехала... есть такие "засранцы"..

ну иногда реально не понятно что делает машина. я тоже один раз чуть не припарковалась на место, куда мужчина метился biggrin но он мне побикал и показал, что мол "я сюда встаю" cool а один раз мне пришлось объяснять, что я встаю сюда, а не просто так в затуп ушла biggrin так что зачем сразу засранец? может он не понял намерений?


 
GeshkaДата: Пятница, 29.01.2016, 19:53 | Сообщение # 176
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
может он не понял намерений?

не льсти ему)

Цитата ЮлияВ ()
чуть не припарковалась на место, куда мужчина метился

а он тогда тоже въезжал туда задним ходом?)) а ты вперед него просочилась мордочкой нахально побибикав ему мол свали?


 
ShmargoloidДата: Пятница, 29.01.2016, 19:54 | Сообщение # 177
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
мужу паджеро нравится,

Ммммммм паджеро smile




Сообщение отредактировал Shmargoloid - Пятница, 29.01.2016, 19:55
 
ЮлияВДата: Пятница, 29.01.2016, 19:57 | Сообщение # 178
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а он тогда тоже въезжал туда задним ходом?)) а ты вперед него просочилась мордочкой нахально побибикав ему мол свали?

неа. он передом и я передом. но ему на это место было дальше ехать (он выпускал машину, что оттуда выехала) а я тут рядом нарисовалась такая красивая, и думала, что место мне освободили biggrin с поворотником стала заезжать, а дяденька бикнул и сказал - неа, я туда хочу biggrin biggrin biggrin
Цитата Shmargoloid ()
Ммммммм паджеро

мне старый кузов нравится. такой квадратно-брутальный... а сейчас они все становятся зализанные какие-то...


 
ShmargoloidДата: Пятница, 29.01.2016, 20:00 | Сообщение # 179
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
мне старый кузов нравится. такой квадратно-брутальный...

Угу,он самый лучший smile


 
GeshkaДата: Пятница, 29.01.2016, 20:01 | Сообщение # 180
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
зализанные какие-то...

видела тут фиесту зализанную.. обновленная .. симпатичная на удивление


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.01.2016, 20:24 | Сообщение # 181
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
зализанную.. обновленная

все машины стремятся быть слишком похожими cool новый икс-трейл-ниссан мне вообще не понравился... все очень очень похожие становятся... куда уходят брутальные машины? surprised вон Нива - ваще не меняется ни внутри ни снаружи - стабиииильность (хотя вот начинку было бы неплохо ей обновить) biggrin а ее внешняя форма мне нравится - такой кубический монстр biggrin уазик нравится (но не внутри и не по управляемости) biggrin


 
ShmargoloidДата: Пятница, 29.01.2016, 20:30 | Сообщение # 182
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
уазик нравится

И мне нравится smile Я тоже любитель квадратных форм smile Не люблю чересчур зализанные машины.И,еще чтобы попроще без вычурности.


 
КрошкаДата: Пятница, 29.01.2016, 22:05 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
я когда права получила купила себе Матиз с зарплаты....их че так много тогда в городе было, сейчас куда меньше, сгнили наверное ;))))))
денег было в обрез, навык и работу терять не хотелось, ездила одна-с. араканами или без....было НАДО
сейчас не купила бы, но парковпться вот красотаааа была
,


 
Nata_SmallДата: Пятница, 29.01.2016, 22:32 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
сейчас не купила бы, но парковпться вот красотаааа была

летом!


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.01.2016, 22:38 | Сообщение # 185
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Цитата Крошка ()сейчас не купила бы, но парковпться вот красотаааа былалетом!

да и ездить тоже по таким то колеям. когда снег вывалил, я мужчину на матизике пропустила, а то думаю, запрыгнет он в этот сугроб мне уступать, и будет потом маленькими колесиками выползать оттуда (хотя с другой стороны, приподнял бы и вынес наверное biggrin )
вот поэтому джимни (по габаритам и проходимости) самый зимний городской автомобиль с полным приводом biggrin стравил колесики, и он почти откуда хошь выкарабкается, даже с таксебеводителем (девачка типа меня) biggrin блин... вот бы у кого его поюзать :D

а сейчас ездишь, периодически проваливаясь, и слышно как сугробик пузико щекочет ))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 29.01.2016, 22:39
 
КрошкаДата: Пятница, 29.01.2016, 23:49 | Сообщение # 186
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
да и зимой прикольно было....ээээххх, ностальджи.
это ОЧЕНЬ бюджетный вариант, есть конечно лучше машины, но мне они были недоступны, рада была тому что есть.


 
GeshkaДата: Суббота, 30.01.2016, 01:04 | Сообщение # 187
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
купила себе Матиз с зарплаты.

как звучит то а


 
КрошкаДата: Суббота, 30.01.2016, 01:07 | Сообщение # 188
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
нууууу...почти, с рук они копеечные ибо цветуууууууут как картонные ;)))))) продала потом за 100, дешевле 9ки;))))

 
ЮлияВДата: Суббота, 30.01.2016, 09:32 | Сообщение # 189
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
асфальт кстати (или некстати) тоже расстаял. фуфуфу дорожникам.

 
ShmargoloidДата: Суббота, 30.01.2016, 11:26 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
тоже расстаял

У нас на Соколова-Соколенка в морозы дыру вырезали и заделывали biggrin Вообще атас biggrin А,так-да ям на дороге полно....


 
alino4kaДата: Суббота, 30.01.2016, 12:48 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
а я сегодня пешком пошла, во-первых,чтобы не откапывать машину из этого липкого снега,во-вторых,чтобы не потерять козырное место,которое я заняла,потом пришлось бы парковаться где-нибудь под домом, а это опасно в такую погоду, груды каменного снега сходят везде c крыш,в третьих,чтобы не буксовать нигде,т.к. на дороге ж..па, ну и в четвертых - полезно для здоровья!!!Пока шла,думала,что раньше,я по полгорода пешком обходила, особенно,когда малая еще в коляске сидела, а теперь жопу себе отрастила,даже в соседний магазин и то на машине езжу :))
Цитата Geshka ()
Цитата Крошка ()
купила себе Матиз с зарплаты.

как звучит то а

ага,звучит,как будто твоя ежемесячная зарплата, равна стоимости машинки,пусть даже и
Цитата Крошка ()
они копеечные ибо цветуууууууут как картонные ;)))))) продала потом за 100, дешевле 9ки;))))




Сообщение отредактировал alino4ka - Суббота, 30.01.2016, 13:15
 
UlinkaДата: Суббота, 30.01.2016, 13:20 | Сообщение # 192
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Попробовала вчера еще после обеда выехать. Минут 20 пыталась, но в результате так и поехала на автобусе.
Как стемнеет решила выехать во чтобы то ни стало biggrin Хорошо, мужчина мимо проходил - предложил помочь. Оказалось,что на пузе зависла и колеса в воздухе крутятся wacko Пока он меня толкал - еще двое подошли помогли. Вытолкали все-таки. А я даже толком спасибо не сказала, потому что за мной уже машина сзади встала sad Самое интересное, кое-как проехав вокруг дома, поняла что при всем желании нигде не припаркуюсь. У нас такая каша wacko Так и пришлось в Глобус ехать и просто кататься. Вечером, чудом, припарковалась, аж на два места, но больше вариантов не было. На джипе, получилось бы на одно встать, но на своей в такую кашу не смогла заехать аккуратненько.


 
KaterinaДата: Суббота, 30.01.2016, 15:15 | Сообщение # 193
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а у меня сразу что-то форестер перед глазами, поэтому и сказала - баржа

Да и я не припомню маленьких, у отца легаси - тоже длинная очень.
Цитата Geshka ()
а если дурь какая сзади прилетит на скорости? ну пусть это мой личный куку

Джимни же рамная, прочная, тот же фокус с багажником, думаю, может помяться не менее опасно.
Цитата ЮлияВ ()
(а мужу паджеро нравится, но по мне так он великоват...)

Ну это дело привычки))
Цитата ЮлияВ ()
мне старый кузов нравится. такой квадратно-брутальный... а сейчас они все становятся зализанные какие-то...

Муж тоже любит такое, купил себе на днях "сараюгу" паджеро(монтеро) спорт, брутальностью за километр biggrin Новые они, и правда мыльные больно. Но четвертый паджерик безусловно красавец, ни на что не променяю, разве что ланд крузер 200 :p
Тут в интернете вычитала, что многодетные семьи транспортный налог не платят, правда?
Муж говорит, может третьего родим и купим себе наконец-то чего-нибудь расточительное на 300 лошадиных сил biggrin




Сообщение отредактировал Katerina - Суббота, 30.01.2016, 15:16
 
OxanaДата: Суббота, 30.01.2016, 15:22 | Сообщение # 194
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Тут в интернете вычитала, что многодетные семьи транспортный налог не платят, правда?

Я так поняла это только к малообеспеченным относится.


 
KaterinaДата: Суббота, 30.01.2016, 15:30 | Сообщение # 195
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Нашла, что это региональная льгота
Цитата
Многодетным семьям льготы по уплате транспортного налога во Владимирской области не предусмотрены.

Несправедливость какая B)
В бедной Москве действует.))))




Сообщение отредактировал Katerina - Суббота, 30.01.2016, 15:34
 
GeshkaДата: Суббота, 30.01.2016, 15:35 | Сообщение # 196
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата alino4ka ()
даже в соседний магазин и то на машине езжу :))

буржуй))
хотя я тоже езжу в магазин через два дома..но только после 10 вечера ибо боюсь темных пустых улиц
Цитата Katerina ()
Да и я не припомню маленьких,

Р1 например навскидку..еще какую то видела но я еще удивилась что это субару, больше напоминала американские ниссаны

ну и сложно меня убедить что задний диван пострадает одинаково у машин с багажником и без при одинаковых обстоятельствах.. и нинада на форды гнать biggrin ни приора они по кузову не приора


 
alino4kaДата: Суббота, 30.01.2016, 15:41 | Сообщение # 197
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Geshka, не буржуй, а лентяй:)

 
OxanaДата: Суббота, 30.01.2016, 15:53 | Сообщение # 198
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Джимни же рамная, прочная, тот же фокус с багажником, думаю, может помяться не менее опасно.

А я от спецов слышала ,что рамные авто опасны для другого авто при аврии,так как жесткие,но вот вопрос о безопасности пассажиров в рамнике-весьма спорный ,так как удар получается более жесткий,не плавный ...в отличии от тех эе БМВ где многослойное сжатие для облегчения удара. wink Ну и не только БМВ))это я просто конкретно о них знаю...Мне всё так расписали ,что я рамник больше не хочу...хотя хотела когда-то.




Сообщение отредактировал Лора - Суббота, 30.01.2016, 15:54
 
OxanaДата: Суббота, 30.01.2016, 16:01 | Сообщение # 199
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я не к тому что рамники опасные ,а к тому что они самые безопасные-миф...

 
OxanaДата: Суббота, 30.01.2016, 16:02 | Сообщение # 200
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Из брутальных ,на мой взгляд ,самые красавчЕГи -ренджики.Вот на чем бы я еще хотела поездить happy

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Автоледи2 (Дамы за рулем, продолжаем болтать :))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024