Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 08:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Автоледи2 (Дамы за рулем, продолжаем болтать :))
Автоледи2
маМашаДата: Среда, 20.01.2016, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
начало

 
ЮлияВДата: Четверг, 19.01.2017, 10:52 | Сообщение # 2241
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Марита ()
Никогда не забуду выражение лица двух мужчин, проходящих мимо, когда они увидали, как из-под эстакады с гаечным ключом блондинка выбирается Наличие мужчины, выходящего следом их немного примирило с положением)))))

это как в анекдоте?
смотрю, блондинка масло доливает. аж рот открыл. потом смотрю - нееее. все нормально. она его в бачок омывателя льет biggrin biggrin biggrin


 
МаритаДата: Четверг, 19.01.2017, 11:05 | Сообщение # 2242
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
это как в анекдоте?

tongue что было в тех головах - не знаю, а так, я ж сама не заливала, только смотрела что, куда, откуда и как))))


 
ЮлияВДата: Четверг, 19.01.2017, 11:06 | Сообщение # 2243
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Марита, неее. я про выражения лиц biggrin :D biggrin (ура. нашла таки нужную лисичку... ушла искать нитки для нее )))))))



Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 19.01.2017, 11:07
 
СказкаДата: Четверг, 19.01.2017, 14:22 | Сообщение # 2244
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Кстати, чем дольше муж будет оставаться в неведении что жена сама все может, тем лучше. Раньше например мой смотрел даже сколько бензина в баке и ездил заправлял сам мою ласточку. Один раз заправилась сама, и все, больше даже не предлагает. И в сервис больше не ездит, и на мойку, только колеса два раза в год меняет.
А один раз колесо спустило далеко от дома, зимой, вечером, со мной дети, маленькая вообще мелкая была, вобщем кошмар. Позвонила, муж приехал поставил докатку, я говорю, ну ты довези детей до дома сначала, я одна доеду потихоньку, а потом ты в шиномонтаж поедешь. Нееет, ты что, мне ж на работу надо! Я в таком шоке - зимой, в темноте, на докатке везти детей домой, потом тащиться в гаражи в шиномонтаж surprised Ну ничего, как правильно девочки заметили, жизнь заставит... biggrin


 
maxимДата: Четверг, 19.01.2017, 17:26 | Сообщение # 2245
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
я щетаю, што водитель все же должен иметь мало-мальское представление о своей машине и о ее возможностях. даже если этот водитель женщина.
едешь такая, а кругом пятьсот.... и вдруг у тебя розовая жидкость закончилась в расширительном бачке. не возвращаться же.... долила водички дальше поехала, искать стоа.
 
maxимДата: Четверг, 19.01.2017, 17:28 | Сообщение # 2246
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
ну или, например,как снять бачок с замерзшей незамерзайкой и оттаять ее дома в тазике)) тоже надо знать))
 
ЮлияВДата: Четверг, 19.01.2017, 19:11 | Сообщение # 2247
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maxим ()
и вдруг у тебя розовая жидкость закончилась в расширительном бачке.

что за розовая жидкость? растворитель лака с ногтей чтоль? biggrin

Цитата maxим ()
ну или, например,как снять бачок с замерзшей незамерзайкой и оттаять ее дома в тазике)) тоже надо знать))

у мне другой рецепт. чтобы не пачкаться - подождать когда само растает biggrin (но у меня и муж не будет снимать бачок, тащить его в тазик и размораживать - зачем такие сложности - само растает. ваще без гемора ))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 19.01.2017, 19:12
 
ЗАЮШАДата: Четверг, 19.01.2017, 20:17 | Сообщение # 2248
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата maxим ()
ну или, например,как снять бачок с замерзшей незамерзайкой и оттаять ее дома в тазике))

какой кошмар,он еще и снимается cry
а зачем ей вообще пользоваться, если она все равно в лед превращается на морозе и стекле, а так уж подождать конечно пока потеплеет


 
MorskayaДата: Четверг, 19.01.2017, 21:26 | Сообщение # 2249
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
а зачем ей вообще пользоваться, если она все равно в лед превращается на морозе и стекле, а так уж подождать конечно пока потеплеет

да кстати никогда не приходилось в мороз ей пользоваться, даже на трасе )
я вообще ничего не знаю куда чего там заливать, мне эта информация вообще ни к чему, для этого есть специально обученные люди ))
но если и придётся когда - нибудь, так и быть, узнаю, думаю это не сложнее сопромата tongue biggrin , найти кто и где лампочки и пр. расходники меняет.
Я думаю тут не одна из нас не поднимает колёса по 20 кг. ))




Сообщение отредактировал Morskaya - Четверг, 19.01.2017, 21:29
 
МусечкаДата: Четверг, 19.01.2017, 21:30 | Сообщение # 2250
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Я
Если муж дома - помогает грузить , но приходится столько выслушать - жуть , когда они в машину не упихиваются ...
Выгружать потом тоже помогает , однажды самой пришлось ...ничего cool

Девы , у меня под ногами лужица постоянно , хотя ноги стараюсь хорошо отряхнуть от снега , что вы кладете туда ?



 
MalutaДата: Четверг, 19.01.2017, 21:35 | Сообщение # 2251
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
Девы , у меня под ногами лужица постоянно , хотя ноги стараюсь хорошо отряхнуть от снега , что вы кладете туда ?

автопамперс smile


 
MorskayaДата: Четверг, 19.01.2017, 21:35 | Сообщение # 2252
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Мусечка, я даже с места не могу сдвинуть 1 колёсо,

Я раз хотела купить специальный впитывающий коврик, но муж сказал не страдать фигней, говорит берешь резиновый коврик и выливаешь иногда (вообщем он это и делает сам, т.к. у нас машина 1 на 2; меня этот вопрос тоже мало волнует :D,
Хотя тот факт, что нам пора менять тормозные колодки - я всё таки поняла, а не муж )




Сообщение отредактировал Morskaya - Четверг, 19.01.2017, 21:49
 
OxanaДата: Четверг, 19.01.2017, 22:07 | Сообщение # 2253
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
а зачем ей вообще пользоваться, если она все равно в лед превращается на морозе и стекле, а так уж подождать конечно пока потеплеет

Если обдув стекла включить ,то норм ....а когда машина долго на ходу и совсем тёплая ,то вообще не замерзает....ну или -обдув стекла )


 
ФикусДата: Четверг, 19.01.2017, 23:10 | Сообщение # 2254
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата Maluta ()
автопамперс

+10000!!! Это вещь!!! Я уже который год с ним езжу, рекомендую. Никаких луж в ногах. Раньше приходилось, прежде чем в машину сесть, тщательно ноги отряхивать, сейчас залажу с сугробами на ногах. На смарте закупка есть.


 
маМашаДата: Четверг, 19.01.2017, 23:20 | Сообщение # 2255
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Я думаю тут не одна из нас не поднимает колёса по 20 кг. ))

Не знаю сколько весят наши колёса, по ощущениям они легче 20 smile

А вообще хорошо сейчас стало и сервисов больше, и доступней они, а так было время когда и сама меняла колеса 2 раза в год, да и на проколотом колесе до сервиса не ездила, меняла на запаску smile
А уж знать устройство карбюратора, чтоб знать где молотком стукнуть, чтоб игла отлипла..., в современную иномарку под капот заглядываю только воду залить, как положено девочкам biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 20.01.2017, 06:15 | Сообщение # 2256
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
Девы , у меня под ногами лужица постоянно , хотя ноги стараюсь хорошо отряхнуть от снега , что вы кладете туда ?
у меня обычный резиновый коврик. но лужи только под ребенком. она как-то не особо умеет отряхиваться cool но лужи не критичные. быстро высыхают.
Цитата Morskaya ()
Я раз хотела купить специальный впитывающий коврик, но муж сказал не страдать фигней, говорит берешь резиновый коврик и выливаешь иногда (вообщем он это и делает сам, т.к. у нас машина 1 на 2; меня этот вопрос тоже мало волнует :D,
ага. мне так же сказал. типа "чем тебя эти не устраивают?"
Цитата Morskaya ()
Хотя тот факт, что нам пора менять тормозные колодки - я всё таки поняла, а не муж )
когда появляются непонятные новые звуки - я мужу рассказываю что "вот тут тук тук тук, там пам пам пам" он на машине прокатывается, потом, если нужно, договаривается с парнем, у которого все свои машины лечит, и я ее туда отвожу. все... зачем самой то лезть...
Цитата Фикус ()
+10000!!! Это вещь!!! Я уже который год с ним езжу, рекомендую. Никаких луж в ногах. Раньше приходилось, прежде чем в машину сесть, тщательно ноги отряхивать, сейчас залажу с сугробами на ногах. На смарте закупка есть.
ах вот кто эти люди biggrin меня всегда передергивает, когда человек садится в машину, вообще нисколько не отряхнувшись. всё думаю, что там же аквариам наверное и "как муж это терпит" biggrin а оказывается, так делают те, у кого в ногах автопамперс лежит cool реально в эту зиму часто недоумение вызывало, подъезжает машина и человек садится в нее нисколько не отряхиваясь, и машина уезжает. а я оставалась в недоумении, что если бы я так к мужу в машину садилась, то уже давно ходила бы пешком biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 20.01.2017, 06:15
 
MorskayaДата: Пятница, 20.01.2017, 07:31 | Сообщение # 2257
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
ЮлияВ, у меня просто муж не из тех, кто свою первую машину в гараже сам собирал - разбирал))
Быть нам водителями, моя идея, вместе учились и даже экзамен в один день сдали, поэтому иногда что-то подсказываю biggrin
Да мы без автомоб. компрессора 5,5 лет отъездили )) не то что без автопамперса ))
Нет памперсы нам самим чуть не понадобились сначала biggrin
Нет, конечно надо купить компрессор, Но как всегда нет времени ))
Вот ватрушку купим и будет повод за ним заехать ))


 
MorskayaДата: Пятница, 20.01.2017, 07:35 | Сообщение # 2258
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
маМаша, да я уже раз сто сказала, что я счастлива, что живу в век больших современных технологий и большого количества автосервисов, как раньше вообще люди жили ?! tongue biggrin

 
ЛёляДата: Пятница, 20.01.2017, 09:17 | Сообщение # 2259
Группа: Удаленные





В зависимости от ситуации, я ж блондинко или так яж инженер че не раазберусь что ли. cool
Но быть блондинкой при муже мне нравится больше.
Не люблю коней на скаку останавливать, хотя иногда у нас у девочек без вариантов. biggrin
 
ShmargoloidДата: Пятница, 20.01.2017, 09:35 | Сообщение # 2260
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
как раньше вообще люди жили ?!

Да,также и жили,только ездили к дяде Ване в гараж.


 
maxимДата: Пятница, 20.01.2017, 17:23 | Сообщение # 2261
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ага. мне так же сказал. типа "чем тебя эти не устраивают?"

не устраивают тем, что выливать надо. а памперс на мойке промоют раз внеделю,высушат и он снова целую неделю влагу впитывает и,что немаловажно,как бебидрай,не выпускает обратно.
обувь сухая. под ковриком сухо.
 
ЮлияВДата: Пятница, 20.01.2017, 19:53 | Сообщение # 2262
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maxим ()
не устраивают тем, что выливать надо.

неее. у меня не такие лужи, чтоб прям выливать biggrin ну мокровато-сыровато бывает, но не критично. быстро высыхает. biggrin


 
KaterinaДата: Суббота, 21.01.2017, 11:44 | Сообщение # 2263
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата maxим ()
а памперс на мойке промоют раз внеделю,высушат и он снова целую неделю влагу впитывает

Раз в неделю машину мыть?
Мою 2-3 раза за зиму с нашей погодой, а также после поездки по московским реагентам))) Чистой машины хватает доехать забрать детей по трассе на Суздаль, на обратном пути - машина первозданно грязная. Не вижу смысла вообщем.
Я с резиновым ковром, жижу тоже приходится иногда выливать.
Цитата Morskaya ()
Я думаю тут не одна из нас не поднимает колёса по 20 кг. ))

У меня позиция - я обслуживаю наших двоих детей, а ты обслуживаешь - наши две машины. Разделение труда biggrin , муж мне незамерзайку заботливо в багажник подкладывает, чтоб не кончалась. Правда я заливала ее всего 1 раз, когда на трассе закончилась, до этого всегда он.


 
ЛанаДата: Суббота, 21.01.2017, 13:16 | Сообщение # 2264
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
У меня коврики не резиновые)))ничего не выливаю))

 
АлёнчикДата: Суббота, 21.01.2017, 13:18 | Сообщение # 2265
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата maxим ()
надо один раз воспользоваться наномойкой, чтобы опять на свою 350 рублевую перейти.
мойка возле дома - наше все.

maxим как всегда оказалась права. Туфта полная эта мойкая: мало того, что пачкается машина с той же скоростью, так ещё и неравномерно - одна сторона заметно грязнее второй


 
MorskayaДата: Суббота, 21.01.2017, 13:33 | Сообщение # 2266
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Лана ()
У меня коврики не резиновые)))ничего не выливаю))

мы так тоже года 2 ездили )) ничего, старались быть аккуратными, пока комплект резиновых не купили )
мы первый год мыли машину очень часто, я так хотела чтобы наша ласточка всегда была красивой, а теперь мне вообще всё равно, мне кажется мы в ноябре последний раз и мыли biggrin
Цитата Katerina ()
У меня позиция - я обслуживаю наших двоих детей, а ты обслуживаешь - наши две машины. Разделение труда

отличная позиция !!! +++ у нас так ж.
правда один раз я была далеко от дома и у меня закончилась жидкость для окон, муж запретил туда лезть - сказал так и езжай как хочешь до дома, хорошо что снег пошёл ))


 
ChipushkaДата: Суббота, 21.01.2017, 15:01 | Сообщение # 2267
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Я с резиновым ковром, жижу тоже приходится иногда выливать.

Я жду морозов и выкладываю smile
 
MAMULYAДата: Суббота, 21.01.2017, 16:56 | Сообщение # 2268
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я однажды так вылила "ловко", что больше не хочется) Надо прицениться к автопамперсу)

 
AkkaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 00:00 | Сообщение # 2269
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Мне не нравятся автопамперсы - ни со смарта, ни просто из автомагазина.
все равно в ногах влажная губка - задники обуви мокнут плюс мешаются они под ногами/педалями.

я лучше вылью / отряхнусь / выкину замерзшее содержимое коврика.

Лен, если тебе налдо - я посмотрю в гараже, валяются они там без дела.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 22.01.2017, 22:35 | Сообщение # 2270
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Нееее....ну вы как в машину садитесь,что потом столько водищи под ногами,если памперсом не пользоваться...у меня даже в Карелии,после того как брод мерила перед тем как его проехать,не было луж под ногами таких чтоб плюхало...
А уж тут и тем более.постучал нога об ногу,даже с берцев из протектора почти все вылетает.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 22.01.2017, 22:36
 
MalutaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 22:47 | Сообщение # 2271
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
А уж тут и тем более.постучал нога об ногу,даже с берцев из протектора почти все вылетает.

это ж как стучать то надо biggrin


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 22.01.2017, 22:52 | Сообщение # 2272
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Maluta, без фанатизма конечно.у меня во всем мера.даже в постуках biggrin :D biggrin
Но как нужно садиться в машину,чтоб в ней лужи были-не понимаю.хотя выше описывала,как меня поражает посадка других в свои машины.как подошел так и сел.я себе такого даже в такси не позволяю.ноги нужно обстукивать перед тем как в бричку их занести.меня передергивает если так не делают biggrin от этого же и вода и нрязь и песок и гамно biggrin ну нафиг.... biggrin
Зы.поюзала картинки памперсов.и не понимаю как они не мешаются.ибо резиновые коврики под каждую машину индивидуальные.а тут просто прямоугольник.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 22.01.2017, 23:05
 
MalutaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:11 | Сообщение # 2273
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Я вот тоже прихожу на парковку, в машинку села ножками постучала. А вот при парковке на дороге, подхожу к машине и запрыгиваю, что б на дороге не мешаться. Когда в этом случае ногами стучать? biggrin
Я всегда поражаюсь на людей, когда особенно не полноценные 2 полосы, а полуторки. Машина припаркована, подходит хозяин и дверь распахивает на всю, и пофиг кто рядом едет, а ты объезжай как хочешь. А если он еще и ноги высунет и стучать начнет.... biggrin


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:13 | Сообщение # 2274
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Maluta, я в машину сажусь никому не мешаясь (когда нет никого) и успеваю ноги обстучать cool я ваще ангел,муж периодически спинку чешет,когда растущие крылья чешуццца biggrin

 
НаталькаДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:20 | Сообщение # 2275
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Очень надеюсь что девочка на большой красивой машине больше не будет разворачиваться -попой на главную...ул Северная ...Каждый раз смотрела на это действо с содраганием -сегодня надеюсь ее напугали достаточно

 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:24 | Сообщение # 2276
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Наталька, и не надейся biggrin я каждый раз надеюсь,что не будут перекрываться в пробках перекрестки перпендикулярным движением - нифига.встают на перекрестке и стоят в пробке.а ты поперек них проехать не можешь,потому что им нужнее в пробке постоять,а ты тут для красоты стоишь,а не проехать поперек них хочешь biggrin

 
НаталькаДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:39 | Сообщение # 2277
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
У вас к 8 школе поворот налево,у нас с Мира на П Осипенко ...один фиг.Главное спокойствие

 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.01.2017, 10:06 | Сообщение # 2278
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Наталька, ага.спокойствие наше все biggrin нервов не хватит баранов считать.вдохнешь,выдохнешь,и ждешь окошко,когда водитель с интелектом появится biggrin biggrin biggrin который в курсе про перекрестки biggrin

 
ЛанаДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:57 | Сообщение # 2279
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
А у нас на Кольцевой опять перекрыли все нафиг, жители поставили блоки, типа жилая зона. Вощм, теперь все едут по Пугачева и по утрам там прямо плохо мне((((

 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:51 | Сообщение # 2280
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Лана, у нас вон на Песочной всю осень копали,зимой опять раскопали,только на днях засыпали wacko чО там все время ищут,непонятненько..... wacko а с блоками я читала.....прикотльно у вас там тоже.....

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Автоледи2 (Дамы за рулем, продолжаем болтать :))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024