Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Автоледи2 (Дамы за рулем, продолжаем болтать :))
Автоледи2
маМашаДата: Среда, 20.01.2016, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
начало

 
ShmargoloidДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:59 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Можно на сайте посмотреть,как расчет ведется.
http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago


 
alino4kaДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:37 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
всегда бесплатно вписывали если больше 23 лет и стаж более 3 лет.

это не совсем так. Это лишь означает,что у данного водителя нет повышающего коэффициента,конечно,если он не был виновником аварии. У каждого водителя есть свой коэффициент безубыточности, посмотреть его можно в единой базе РСА,которой пользуются все страховщики. Доплата производится,если у водителя, которого вписывают,коэффициент меньше,чем у всех остальных,вообще расчет производится по минимальной скидке. Но,дело в том,единой, база РСА, стала относительно недавно,и оттого много всяких путаниц. Но,есть и хорошая новость,при наличии свободного времени и крепких нервов,скидку можно восстановить.
Цитата Киса_33 ()
меня поразила стоимость страховки, почти в 2 раза больше чем с прошлом году, я подумала что это из за меня.
так и есть,страховка подорожала примерно в 2 раза, и вы тут не причем:)
Цитата Наталька ()
Разве бесплатно кого-то вписывают?
да,если коэффициент безубыточности равен или больше,чем у остальных вписанных водителей.
Цитата Киса_33 ()
стаж больше 10 лет, аварий не было за последний год

обратитесь в предыдущую страховую компанию,они сделают запрос в РСА на дату начала вашей страховки в их компании,если косяк за ними - они исправят и через несколько дней обновленная информация появится в базе,и след страховая сможет вас застраховать с вашей скидкой.
Цитата Киса_33 ()
аварий не было за последний год (я вообще за рулем давно не ездила).

пока вы не ездили за рулем,в страховку были вписаны? если нет,то через год любая скидка сгорает и вас страхуют как нового клиента,т.е. без скидок, отсюда и может быть доплата.




Сообщение отредактировал alino4ka - Понедельник, 25.01.2016, 15:42
 
alino4kaДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:41 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
мы много лет страховали все машины без ограничений,после такого зверского повышения, решили вписывать водителей, тем более,что все водители и так известны smile Самый маленький стаж у меня - 12 лет, аварий ни у кого не было, но т.к. раньше никто не был вписан в страховку,мы все пошли как "новички", под 1, вообще без скидок.

 
Киса_33Дата: Понедельник, 25.01.2016, 16:52 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
alino4ka, спасибо за подробный ответ. Но мы компания страховую не меняли, уже лет 7 в ней страхуемся. И меня в полис всегда вписывали, стаж с мужем одинаковый. Сейчас попробовала разобраться с сайтом РСА. Не могу понять что такое Класс страхования водителей и как он определяется.

 
alino4kaДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:04 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm вводишь ФИО, дату рождения и вод.удостовернение-и получаешь свой КБМ, это коэффициент безубыточности, те твоя личная скидка



Сообщение отредактировал alino4ka - Понедельник, 25.01.2016, 17:08
 
alino4kaДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:07 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Киса_33, а что за компания, где просят доплатить, а не говорят за что? Если что, я в страховой давно уже не работаю, не в конкуренции дело, а просто интересно, куда не надо идти...

 
KaterinaДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:50 | Сообщение # 87
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
alino4ka, спасибо, полезный сервис. У меня 0,85 коэффициент, а вот у мужа 1,4. За одну мелкую аварию такое повышение, ужас. Не учитывается же масштаб аварии при повышении коэффициента? Любая чужая царапина получается из нашего кармана оплачивается втридорога cry



Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 25.01.2016, 21:51
 
ЮлияВДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:49 | Сообщение # 88
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Katerina, поэтому виновником лучше не быть.ну или с мелкотой договариваться на месте.но чаще всего народ сваливает. dry по пырому <_<

и не то чтоб крик души.... или возмущение.... а я так - пальто белое погулять.
всегда (в 98% случаев) уступаю дорогу тем, кто едет снизу вверх, при затрудненном разъезде. когда не уступаю - это значит машина появилась, когда я уже спустилась практически и спрятаться мне негде.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 26.01.2016, 06:41
 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 26.01.2016, 06:57 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
ЮлияВ, всем пофиг,к сожалению.
 
ЮлияВДата: Вторник, 26.01.2016, 08:28 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
всем пофиг,к сожалению

я знаю biggrin поэтому само приключение запихнула под кат, чтобы мое белое пальто было видно biggrin что мне не пофиг, как "дура" о других забочусь :D
кстати, по поводу подняться в горку, успутить поднимающемуся: один мужик в разговоре так и сказал "а я буду уступать на подъемах, только если знаки спуск-подъем будут стоять. если их нет, то проблемы того кто едет в горку - это его проблемы, мне насрать" biggrin так что еще раз пальто погуляю: уступаю даже без знаков, если вижу, что трудно нам будет разъехаться. так что, какая я молодец. пойду пирожок слопаю (или лучше два) biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 26.01.2016, 08:28
 
ЗайчихаДата: Вторник, 26.01.2016, 08:43 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
А я прошу совета, если его вообще можно дать. Сдаю экзамены на права, все сдала с первого раза, улицу не могу сдать уже третий раз. Волнуюсь и делаю глупости. Инструктор говорит, ищи знакомого в ГИБДД, чтобы он не придирался к тебе сильно. Но у меня нет таких знакомых. Что делать не знаю, кажется, так и буду вечно сдавать.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
OxanaДата: Вторник, 26.01.2016, 08:47 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
ЮлияВ, я трудно представляю ,что с тобой случилось )))Я визуал-мне тяжело бывает)).Но может вина и тех кто начал пропускать тех кто спускается?Ведь когда ты едешь в ряду мимо тех кто пропускает -фиг заметишь ,что там кто-то застрял оказывается из пропускающих.В ПДД расписано кто кого пропускает-тут и знаки не нужны.Это к слову об альтруизме -когда берут и всех счастливо пропускают даже когда не надо -что машин,что людей.Типа я вот молодец такая-и не обязана ,а пропускаю -а то, что сзади еще машины-и не все ожидают остановки или просто неудобно-это уже их проблемы.

 
MalutaДата: Вторник, 26.01.2016, 08:55 | Сообщение # 93
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Цитата Зайчиха ()
А я прошу совета, если его вообще можно дать. Сдаю экзамены на права, все сдала с первого раза, улицу не могу сдать уже третий раз. Волнуюсь и делаю глупости. Инструктор говорит, ищи знакомого в ГИБДД, чтобы он не придирался к тебе сильно. Но у меня нет таких знакомых. Что делать не знаю, кажется, так и буду вечно сдавать.

я бы посоветовала просто другого инструктора, который не говорит такие вещи.
вот есть тут http://forum.smartshop33.ru/index.php?/topic/18995-obuchu-vozhdeniju/
на СШ есть уже люди которым она помогла сдать экзамен, не договариваясь в ГИБДД... а именно за несколько занятий помогла подготовится к экзамену.


 
UlinkaДата: Вторник, 26.01.2016, 08:58 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Maluta ()
я бы посоветовала просто другого инструктора, который не говорит такие вещи.

соглашусь.
Зайчиха, как вариант: сделать перерыв и сдавать уже ближе к весне-лету.


 
Len@Дата: Вторник, 26.01.2016, 09:01 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
по поводу подняться в горку, успутить поднимающемуся

Мне вчера мужик не стал уступать, хотя я уже была на самом верху, а там слабо чищеный проезд, на полторы машины,я в сугроб и тормозить, а у меня жопу сносит вниз, если бы он так и ехал на пролом, то было бы не приятно.


 
ЮлияВДата: Вторник, 26.01.2016, 09:01 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Но может вина и тех кто начал пропускать тех кто спускается?Ведь когда ты едешь в ряду мимо тех кто пропускает -фиг заметишь ,что там кто-то застрял оказывается из пропускающих

неа. я как перст в поле уже была - пропускающие выше меня уже уехали (фигли не уехать если они 4х4? biggrin ) а я почти в начале горочки застряла. и за мной хвост. а те кто сзади меня был и видел, что буксую - тоже начали меня объезжать, чем усиливали угрозу, что меня таки свезет боком и на них тоже. поэтому только колесико вроде бы схватило - хренак - нужно жать тормоз, потому что повело в сторону, а там уже машинка то сверху, то снизу едет, и фиг по диагональке выедешь. cool еще некоторые смотрят так внимательно на мои колесики, сильно ли буксует блондинко :D
в итоге на освободившееся парковочное место я таки въехала по диагональке. вперед машина не ехала вообще. и если бы раньше мне дали это окошечко (т.е. дали возможность выехать вверх по диагональке, то я бы наверное хвост такой не собрала :D
Цитата Лора ()
я трудно представляю ,что с тобой случилось )))Я визуал-мне тяжело бывает))

аналогично biggrin но плюсом к этому я еще и объяснить не могу :D
ни разу еще в эту горку не застревала на наших машинах.
Цитата Лора ()
.Типа я вот молодец такая-и не обязана ,а пропускаю -а то, что сзади еще машины-и не все ожидают остановки или просто неудобно-это уже их проблемы.
да нет. там часто не разъехаться бывает. и может они тоже вынужденно встали. но не видеть, что машина буксует - это надо быть совсем слепым чтоль... буксующего и видно и слышно. достаточно просто не подъезжать к нему близко. или вообще подальше встать, пусть будет шанс выехать. ведь когда он появился - я выехала.
я просто поделилась biggrin да и поржать biggrin потом ручки-ножки от напряжения тряслись. постояла на парковке, подождала, когда ножки отдохнут от сцепление-газ-тормоз-сцепление и наоборот, и поехала дальше B)

из несмешного: пока я в горку буксовала, выезжаю назад, а на пересечении Октябрьского и Дзержинского уже две аварии, а не одна (первую я видела, когда к Гранду поворачивала. вторая образовалась, пока я в горку въехать пыталась, после остановки и вынужденного простоя на льду).
Цитата Maluta ()
я бы посоветовала просто другого инструктора, который не говорит такие вещи.

ну кстати да... почему инструктор так говорит? dry нужно поездить с другим.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 26.01.2016, 09:03
 
OxanaДата: Вторник, 26.01.2016, 09:04 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
ЮлияВ, не не-я именно про тех кто первый встал,а не ты.Действительно ,надо понимать ,что я может и тронусь ,а те кто сзади уже нет,поэтому пусть пропускают те кто действительно должен и по ПДД и по человечески.

 
OxanaДата: Вторник, 26.01.2016, 09:09 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
но не видеть, что машина буксует - это надо быть совсем слепым чтоль... буксующего и видно и слышно. достаточно просто не подъезжать к нему близко. или вообще подальше встать, пусть будет шанс выехать. ведь когда он появился - я выехала.

Да...странно как-то ....Ладно -ты справилась в этой ситуации)Как там-кто молодец?я молодец))


 
ЮлияВДата: Вторник, 26.01.2016, 09:10 | Сообщение # 99
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лора ()
не не-я именно про тех кто первый встал,а не ты.

так и я про них: они могли остановиться, когда уже не могли разъехаться с теми кто сверху. не таранить же? biggrin у меня тоже так бывает: поднимаешься, а тут спускающийся бац - уже есть. и не разъехаться. чО делать - останавливаешься, потому что иначе авария и "всем хорошо" cool и тут уж только сочувствуешь тому, кто сзади оказался в неудобном положении и въехать потом не может cool ну а нарочно они выпускали или нет. фиг знает biggrin откуда им было знать, что подъедет пузотерка с теткой за рулем, которая окажется на льду и не сможет потом заехать? cool biggrin
Цитата Лора ()
Действительно ,надо понимать ,что я может и тронусь ,а те кто сзади уже нет,поэтому пусть пропускают те кто действительно должен и по ПДД и по человечески
кстати, реально есть люди, которые именно к наличию-отсутствию знака на спуске-подъеме привязываются, как описаный мною мужик, которому
Цитата ЮлияВ ()
только если знаки спуск-подъем будут стоять. если их нет, то проблемы того кто едет в горку - это его проблемы, мне насрать

cool biggrin


 
ЗайчихаДата: Вторник, 26.01.2016, 09:10 | Сообщение # 100
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Maluta, Ulinka, Спасибо за совет, но, вроде, у меня такой хороший инструктор. Старший инструктор Дюка Зыбин. Он не купить права советует, просто знакомого, чтобы меньше волноваться. Езжу-то я нормально на занятиях. Просто не знаю, что может сделать другой инструктор. Может, у меня стокгольмский синдром, конечно smile

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
ЗайчихаДата: Вторник, 26.01.2016, 09:13 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Ну, например, в третий раз я не сдала, потому что не увидела, что переход регулируется, светофор не заметила, и стала пропускать девочку, которая стояла и ждала зеленого. Причем переход там, где я ездила десятки раз. Вот куда еще глупее.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
ЮлияВДата: Вторник, 26.01.2016, 09:16 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Зайчиха, на экзамен просто нужно собраться. эмоционировать можно потом. у всех ручки-ножки после экзамена трясутся. но во время самого экзамена нужно максимально внимательным быть. и все. больше ничего. если все знаешь и умеешь и если
Цитата Зайчиха ()
я нормально на занятиях
, то на 20 минут эмоции можно и отключить, и тогда все сдашь.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 26.01.2016, 09:16
 
ЗайчихаДата: Вторник, 26.01.2016, 09:28 | Сообщение # 103
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
ЮлияВ, Я внешне совсем не волнуюсь, поэтому не понимаю, что такое собраться, как это сделать. Ладно, наверное, единственный выход сдавать до победного smile

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
Len@Дата: Вторник, 26.01.2016, 09:29 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Зайчиха, Главное расслабиться, понимаю, что это очень мало вероятно, но надо сделать так, как будто сзади инспектора нет. Пару раз на занятия посади назад кого нибудь, и потом уж не будешь так реагировать. Я сдала с первого раза, хотя думала, что завалила сразу, как только тронулась, и с уверенностью, что уже не сдала, ехала себе спокойно дальше, настраиваясь на пересдачу biggrin

 
ЮлияВДата: Вторник, 26.01.2016, 09:35 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Зайчиха ()
Я внешне совсем не волнуюсь, поэтому не понимаю, что такое собраться, как это сделать

внутренне нужно быть спокойным, а не внешне cool кстати. помни о том, что они ловить любят: дают команду парковаться (останавливаться) там где нельзя. и переволновавшийся студент сразу начинает парковаться. а нужно доехать до того места, где можно. если переволновавшись человек паркуется в зоне действия знака, где нельзя парковаться, то сразу несдача. передо мной человек так завалил экзамен во впереди идущей машине. и инструктор сразу на этом сделал акцент. и когда я искала место парковки, гаишник еще и подкалывал "на Дуброву чтоль нас повезешь?" biggrin "не, только до туда, где можно" biggrin а вышла, ножки подгибаются от страха, даже еле-еле выдавила из себя вопрос "ну я хоть сдала или нет?" biggrin


 
UlinkaДата: Вторник, 26.01.2016, 09:38 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Зайчиха ()
Ну, например, в третий раз я не сдала, потому что не увидела, что переход регулируется, светофор не заметила, и стала пропускать девочку, которая стояла и ждала зеленого. Причем переход там, где я ездила десятки раз. Вот куда еще глупее.

biggrin у меня так тоже иногда бывает, что хочу встать там, где пешеходный светофором регулируется. Это подсознательная перестраховка, наверное.
Насколько помню: когда сдают, то ездят по определенному маршруту (от Содышки куда-нибудь, но не заезжая в центр). Если есть возможность, то с кем-нибудь в качестве пассажира проехать по всем возможным вариантам этого маршрута.


 
ЗайчихаДата: Вторник, 26.01.2016, 09:39 | Сообщение # 107
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
ЮлияВ, Правда, я очень благодарна за совет и не упрямлюсь. Но я не чувствую этого волнения вообще. Мне кажется, я спокойна. Но перестаю все замечать, когда сажусь за руль на экзамене, рассеянность сразу возрастает в 10 раз. Я вообще не думаю об инспекторе, но очень боюсь ошибиться. В общем, мне к психологу, а не сюда smile Буду сдавать, пока ен сдам. Сессии всю жизнь сдавала без пересдачи, три года подряд только на отлично. Но тут ничего нельзя подтянуть и выучить smile Спасибо за поддержку.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
OxanaДата: Вторник, 26.01.2016, 09:43 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я когда сдавала ,принципиально сразу встала в левый ряд,так как там меньше помех -не надо автобусы объезжать ,машины припаркованные-меньше маневров -меньше ошибок)))В левом ряду помехи -поворачивавшие налево,но меня решили погонять по левым поворотам ,и в итоге ,мне кажется ,я вообще не перестраивалась ))Села и быстро проехала все какими-то кругами.Кстати с левым рядом и вопросы пропускания людей как-то проще решаются.Короче,я иак волновалась ,что решила ,что надо сделать все быстро и как можно быстрее свалить оттуда,потом волновалась ,что за превышение скорости не сдала)).

 
ЮлияВДата: Вторник, 26.01.2016, 09:45 | Сообщение # 109
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Короче,я иак волновалась ,что решила ,что надо сделать все быстро и как можно быстрее свалить оттуда,потом волновалась ,что за превышение скорости не сдала)).

я в час-пик сдавала biggrin поэтому вопроса о превышении скорости априори быть не могло biggrin и тоже: хотелось быстрее откатать и услышать "приговор" ))))
Зайчиха, да не боИсь biggrin я не буду больше приставать с советами wink biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 26.01.2016, 09:46
 
ЗайчихаДата: Вторник, 26.01.2016, 10:07 | Сообщение # 110
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
ЮлияВ, Да я любому совету рада. Просто сам инструктор по сто раз говорит - соберись, настройся. А куда уж больше собираться, и что это такое вообще в моем случае.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
ShmargoloidДата: Вторник, 26.01.2016, 10:37 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Зайчиха, А,когда просто ща рулем едете,тоже также волнуетесь? Или только на экзамене?

 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:46 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
ЮлияВ, кстати да,я еще кроме часа пик(часто катались вечерами),зимой училась по снегокаше biggrin инструктор о зимней езде много поведал и показал,и то сдала со второго раза город biggrin
 
KaterinaДата: Вторник, 26.01.2016, 10:52 | Сообщение # 113
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
Katerina, поэтому виновником лучше не быть.ну или с мелкотой договариваться на месте.но чаще всего народ сваливает. по пырому <_<

Понимаю, но иногда не удается договорится. Предлагали 5000 за малюсенькую вмятинку на ржавой таксомашине, но человек хотел 30ку, от такой наглости сами ГАИ вызвали.
Цитата Лора ()
поэтому пусть пропускают те кто действительно должен и по ПДД и по человечески.

Бывает чересчур неуместно "по человечески" раздражает так - светофор зеленый горит а люди выезжающих с прилегающей территории пропускают. Сами-то альтруистики успеют в итоге на зеленый, а вот хвост который собрался в результате - ждет еще пару светофоров. И мрачно гадит в карму, так что никакого бонуса они в итоге не получают biggrin Я за ПДД, чтобы все в равных условиях и предсказуемость есть.


 
MorskayaДата: Вторник, 26.01.2016, 10:55 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Зайчиха, представь что гаишник уснул и не смотрит что ты делаешь на дороге biggrin .
У меня инструктор вообще был псих, так орал. Я больше боялась его разозлить наверное, чем в какое-то ДТП попасть. biggrin


 
ЮлияВДата: Вторник, 26.01.2016, 10:56 | Сообщение # 115
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
зимой училась по снегокаше

я и училась с конца октября по конец марта, и сдавала по снегокаше в апреле (как раз там с какого-то перепуга опять снег вывалил и все вперемежку со льдом и колеями и сугробами biggrin причем так переволновалась, когда из машины вышла, что вместо звонка на тлф нажала кнопку сфотать biggrin так что в день сдачи экзамена у меня зафиксировалась снегокаша под ногами (5 апреля было, а снега как в феврале) biggrin а я всего-то пыталась позвонить мужу чтобы сообщить, что я сдала biggrin так с дрожащими ручОнками до дома и доехала biggrin только дома расслабилась biggrin а утром поехала делать права cool а во время экзамена не позволяла себе разволноваться.

Цитата Katerina ()
Предлагали 5000 за малюсенькую вмятинку

ну мне летом тоже предлагали 2 тыщи рублей biggrin я отказалась, когда муж по тлф озвучил, во сколько нам бампер встанет, если что.
хорошо, что не согласилась. получилось гораздо дороже отремонтироваться, чем давали. так что я тоже не захотела 2 тыщи, а ГАИ вызывали cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 26.01.2016, 10:59
 
ЗайчихаДата: Вторник, 26.01.2016, 10:59 | Сообщение # 116
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Shmargoloid, Только на экзамене. За рулем, бывает, теряюсь к концу урока в нестандартных ситуациях. Я от природы рассеяна, долго контролировать это сложно, к концу урока внимательность ослабевает. Инструктор говорит, много мелких недочетов, а в целом, нормально.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
MorskayaДата: Вторник, 26.01.2016, 10:59 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
А я училась летом и рада этому )
Всё равно мой опыт пришел вместе с моим вождением и первыми зимами, поэтому я б не стала себе заведомо усложнять сдачу экзамена.


 
ЮлияВДата: Вторник, 26.01.2016, 11:00 | Сообщение # 118
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Всё равно мой опыт пришел вместе с моим вождением и первыми зимами, поэтому я б не стала себе заведомо усложнять сдачу экзамена.

я не специально себе усложняла biggrin а так фишка легла biggrin


 
MorskayaДата: Вторник, 26.01.2016, 11:03 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
я не специально себе усложняла а так фишка легла

ну с другой стороны, может зимой меньше желающих, а то у нас постоянно после рабочее время все нормальные машины были заняты. Да и нормальные инструктора тоже.


 
Киса_33Дата: Вторник, 26.01.2016, 11:09 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 1203
Репутация: 39
Статус: Offline
alino4ka, она не доплатить просила, а сказала что если меня не вписывать, то будет дешевле на 1 тыр. И не смогла объяснить почему, типа в базе вот так. Я проверила на сайте, у меня коэффициент 0,75 а у мужа 0,6. Хотя у нас стаж, возраст и безаварийность одинаковые. Буду разбираться дальше, уже просто из интереса даже.

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Автоледи2 (Дамы за рулем, продолжаем болтать :))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024