Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 14:37

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Квартирный вопрос. (Реально ли его решить?)
Квартирный вопрос.
nezabudkaДата: Среда, 15.09.2010, 17:25 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Quote (Stasy)
я одна выплачиваю. никто не помогает. и себя и ребенка содержу. я не миллионер.

respect respect respect ты просто молодчина. такая хрупкая девушка, а столько всего на тебе blink


 
МурыськаДата: Среда, 15.09.2010, 17:29 | Сообщение # 82
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (mila)
Quote (Stasy)
я свою однушку без балкона на 1 этаже в панельке за эти деньги покупала ровно 2 года назад. Эх... подешевела она видимо...

Мама опять же моя покупала однушку на 2-м этаже - 1900- теже 2 года назад...

девы, два года назад цены были раздуты и народ чуть не дрался за квартиры
а потом пришел он... крызис...........................
я сама двушку покупала за 1 600 000, оч надеялась продать за 2 мульона
ведь еще отремонтирована она хорошо ))))
уж не знаю за соклько буду продавать

Quote (Stasy)
спасибо нашим иностранным закупкам))))))

и не только иностранным!

Quote (Катеринка)
Stasy, а у тебя ипотека как раз от ипотечного фонда?! что скажешь по условиям?!

можешь смело спросить меня ))) расскажу все как на духу



 
ПузыречекДата: Среда, 15.09.2010, 17:45 | Сообщение # 83
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Quote (Koshka_Anuta)
но есть опасения, что не успеют нам дать, по возрасту

а вы только хотите подать документы на субсидию, или уже ждете денег??? если вас уже признали нуждающимися, то уже без разницы сколько вам лет. если только подаете, то тогда да, возраст играет роль.


 
СкуДата: Среда, 15.09.2010, 18:06 | Сообщение # 84
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Stasy, слушай.... я тобой восхищаюсь!
Я на твоем фоне просто "зажралась".



 
Nata_SmallДата: Среда, 15.09.2010, 22:48 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девочки, расскажу и я вкратце. Сейчас у меня обалденная (как я считаю) smile трешка в сталинском доме с высокими потолками площадью 85 метров. Начиналось все давно (старая я уже в отличии от большинства здесь). Я еще когда в институте училась с 93 по 98 год - мы с мамой решили начать копить деньги на квартиру мне. Я чуть ли не с детства мечтала о своём укромном уголке, хоть каком, т.к. жизнь с папой-алкашом, бьющем стаканы об стены достала выше крыши. Т.е. папа нам не помогал, только мамка моя работала. Мы жили очень скромно - самые дешевые продукты и только необходимые вещи и копили, копили . Как только хватало денег на 100 долларовую бумажку - я шла и покупала эту бумажку и откладывала ее (жильё тогда все измерялось в долларах). Как стало побольше денег - я стала периодически их класть в разные банки во вклады (где на данный момент были больше проценты), в 98 году я закончила институт, вышла замуж, пошла работать и стали мы уже копить втроем (мама, я и муш). У нас лежало в банке 5 000$ (однушка тогда стоило примерно 10 тыщ), но дефолт 98 года... удалось вернуть только 2 000$ (как же я себя ругала за то, что деньги были в банке, а не дома). Однушки стали стоить 5000$.
Мы отчаянно начали опять копить. За 2 года накопили почти 5000$ И купили (заняв еще у родственников) одлнушку улучшенной планировки, но зато новую и с отделкой (С-Соколенка, 3-б) и в кирпичном доме.
В 2002 ушла в декрет - дали много декретных - опять купила баксы и решила копить на обмен однушки на 2-ку. Привыкла уже я жить скромно - каждую копеечку берегла - ничего лишнего себе не позволяла!!! За год накопили!!! Работал один муж - мамка опять помогла немного (в долг). Продали свою за 13 000$ а купили себе улучшенную 2-ку на Горького за 16 500 $.
Потом поменялся муж. Рассматривали дома у Буревестника, у Факела (на Марьинке)... но денег у нас не было почти, мы хотели ипотеку взять (2-ку продать не могли, т.к. она была куплена в браке со старым мужем - надо было 3 года ждать с момента развода). Продавцы часто не хотят по ипотеке продавать. Геморроя много, деньги тока через 5 дней после сделки и все такое... обломался наш домик именно поэтому, хотя сейчас вообще не жалеем - поняли, что не потянули бы. Муж должен быть с руками из того места да и зарабатывать немало.
Обратились в ВИФ (Мурыськину вотчину). 2007 год - нам дали кредит аж 2745 000 руб. уж не помню на сколько , вроде на 25 лет или 15... И купили мы квартиру своей мечты - убитую, но то, что надо по площади и местополежению. Потом ждали, када 3 года с развода пройдут, потом продали 2-ку и выплатили оставшийся кредит.
Ипотечный фонд мне понравился очень-очень-очень. Все любезные, все расскажут-покажут, ни разу нас не шпыняли , все всегда вовремя делали, за ручку везде водили. Спасибо им за это! НО за 1 год мы заплатили 500 000 руб. ТОЛЬКО процентов. К таким тратам надо быть готовыми и лучше не вникать, какая часть от ежемесячного платежа сам кредит, а какая проценты... Плюс много денег уходит на обязательную ежегодную страховку жилья и жизни.
После выплаты кредита - копили деньги на ремонт, год назад ремонт сделали, последний год постепенно меняем интерьер в квартире (мебель, шторы и т.п.) и уже очень скоро она будет совсем готова. Урра!
Вывод - да, да, да - без родителей никуда!!! Но и самим нужно действительно уметь копить. Когда все начиналось (наше копление) и работала только мама-она не директором работала, а обычным инженером-связистом.


 
КатеринкаДата: Среда, 15.09.2010, 23:03 | Сообщение # 86
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Nata_Small, спасибо за историю положительного опыта! главное действительно постепенно кропотливо идти к своей мечте (читай - квартире!!!) немного подзарядилась позитивом... а то поведав с утра свою историю и свои планы радужные, после обеда все думала-думала... загналась короче!!! а потянем ли... и как это, наверное, морально тяжело во что-то подобное ввязываться и на такой длительный срок!!! пришел недавно с работы муж, за ужином поделилась своими переживаниями - он устало улыбнулся и сказал, что все БУДЕТ!!!

кстати, мои родители где-то тоже в период с 90-ого по 98-ой усиленно копили на улучшение жилищных усилий. в 89-ом незадолго до рождения моего брата приобрели свою первую квартиру. сами!!! до этого жили в комнате, общежитии... каждую свободную копейку откладывали на баксы!!! и в мае 98-ого за пару месяцев до кризиса поменяли нашу однушку (мы впятером жили: мама, папа, я, брат и любимая собачка - тоже член семьи) на хорошую по планировке, но убитую трешку!!! надо признаться, до сих пор ремонтом занимаются!!! он у них по кругу ходит, а они, по-моему, от этого кайф ловят!!!




Сообщение отредактировал Катеринка - Среда, 15.09.2010, 23:05
 
StasyДата: Среда, 15.09.2010, 23:25 | Сообщение # 87
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
nezabudka, Екатерина, захвалили!!!!!!

Nata_Small, такая целеустремленная, молодчина!!


 
ШтучкаДата: Среда, 15.09.2010, 23:27 | Сообщение # 88
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
Juleta, всего полтора года назад у нас этой своей квартиры не было и мы с мужем жили на съемной и платили 10 тыщ тете и 2 тыщи кв.плату. работали оба, откладывали...копили...накопили на первый взнос.уже подобрали квартирку.в ипотечный фонд кстати обращались.но тут я забеременЕла и мои родители...сказав что ребенок это и так больше вложения, а еще и кредит..давайте мы вам поможем.отказываться было грех..я оооочень им благодарна....и понимаю что мне жутко повезло.
я ооочень люблю свою квартирёёёшечку...но тут буквально вчера у нас произошла странная ситуация...соседи делают ремонт и проломили нам стену))))теперь у нас с ними окно)))и вот вчера буквально у нас встал вопрос об улучшении жилищных условий)))скорей всего будем брать ипотеку

Juleta, не в обиду...минтовская ЗП...у нас есть друзья.мама папа доча.мама работает в бюджете (ЗП копеечки) а муж мент.ездят отдыхать 2 раза в год (1 раз загран др на наше море, перелет/переезд оплачивается работой) квартира своя (ипотечная)..и не сказать что они бедствуют. я как-то думала что в УВД (или как там правильно) с ЗП все в порядочке...видимо я жутко ошибалась.

Stasy, Настя, я вами восхищаюсь! flowers flowers flowers


 
маМашаДата: Среда, 15.09.2010, 23:30 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Nata_Small, Наташ... как тебе с мужем первым повезло в плане квартиры... неужто он на нее вовсе не претендовал? wacko

 
АнютикДата: Четверг, 16.09.2010, 02:04 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Дык это когдаж было то! там теперь губернатор то другой, из Масквы! и аэропорт отстроил и дороги там-не как у нас ! развивается Иваново!

отучилась там в ИГТА 3 года назад -город абсолютно не понравился ,пусть и развивающийся ,но все равно большая деревня ,бееее, поеду туда только за дешевыми тряпками :p...сорри что не по теме ah

Добавлено (16.09.2010, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (Lubasha)
Ох, актуальная темка... Вобчем накопили мы на первый взнос..

если не секрет -сколько примерно первый взнос получается? мож у нас с материнским капиталом все сложится wink ..тоож хочу свое жильееееее :'( , в двушке с родителями и 2-маленькими детьми неудобно будет sad




Сообщение отредактировал Анютик - Четверг, 16.09.2010, 02:05
 
JuletaДата: Четверг, 16.09.2010, 07:04 | Сообщение # 91
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Nata_Small, ты такая умничка!!!
Quote (Штучка)
проломили нам стену

жуть angry
Quote (Штучка)
ездят отдыхать 2 раза в год

вот именно что грамотно оплатив перелёт полностью покрываешь весь отдых! angel
Штучка, по секрету
.я в декрете, ладно бы хоть я работала, получили мат.капитал и ждем субсидию, без нее не потянем, потому что родители наши не могут нам помочь!а мне жуть как хочется свой уголок!





Сообщение отредактировал Juleta - Четверг, 16.09.2010, 07:05
 
ОльгуняДата: Четверг, 16.09.2010, 08:14 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Juleta)
что грамотно оплатив перелёт полностью покрываешь весь отдых!

Главное справку "правильную" найти biggrin


 
Nata_SmallДата: Четверг, 16.09.2010, 08:53 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (маМаша)
как тебе с мужем первым повезло в плане квартиры... неужто он на нее вовсе не претендовал?

это долгая и сложная история... он типа хотел... и мы хотели отдавать... но так ниче мы ему и не отдали.

Может кому интересно, у меня сейчас знакомые берут ипотеку в ВТБ24 (прям вот на этой неделе) - берут 1 лимон на 10 лет - платить в месяц получилось 10500 примерно - можно будет погасить часть материнским капиталом.


 
МурыськаДата: Четверг, 16.09.2010, 08:56 | Сообщение # 94
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Может кому интересно, у меня сейчас знакомые берут ипотеку в ВТБ24 (прям вот на этой неделе) - берут 1 лимон на 10 лет - платить в месяц получилось 10500 примерно - можно будет погасить часть материнским капиталом.

и процент какой годовых? интересно просто

а гасить мат. капиталом сейчас можно везде





Сообщение отредактировал Мурыська - Четверг, 16.09.2010, 08:56
 
ЕфросиньяДата: Четверг, 16.09.2010, 08:59 | Сообщение # 95
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Девочки, у нас некоторые сотрудники милиции дома на Кипре покупают, не то что на ипотеку копят! Как хорошо, что только некоторые!!! Juleta, накопите, конечно! Все в порядке будет! smile
А сейчас вообще никому-никому квартиры государство не предоставляет?


 
catДата: Четверг, 16.09.2010, 09:05 | Сообщение # 96
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Ефросинья, предоставляет военным.вот мы ждем трёшку в2010-1011г.

 
AnnaДата: Четверг, 16.09.2010, 09:27 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Девочки, а как брать ипотеку если я домохозяйка? мы тоже хотим 3ку. У нас 2ка с бабулей, есть МК?

Добавлено (16.09.2010, 09:27)
---------------------------------------------
Мурыська, а через Вашу организацию реально взять кредит на жильё?


 
ЛёляДата: Четверг, 16.09.2010, 09:38 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





В милиции тоже дают, но ждать ооооочень долго, и не факт, что дождешся...
У нас в доме у большинства новоселов дети старшекласники или вообще студенты, Вот.
 
Anut@Дата: Четверг, 16.09.2010, 09:41 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
мы можно сказать, стартовали с хрущевки однушки - пока замужем не была копили с мамой, потом жили с мужем в квартире моей бабушки, которая тогда уже болела и жила с моей тетей, когда бабушки не стало, спасибо моим родственникам они дали возможность маме выплатить половину стоимости квартиры за пол года, чтобы наследовать её одной уже.. но это было желание моей мамы, так сказать обеспечить меня в случае чего жильем гарантировано, без дележей и прочего.. потом мы сыграли свадьбу, по тем временам хорошую, исключительно на наши деньги... и я поняла что жить в старом фонде, где трубы текут, проводка греется, кухня где вдвоем не развернутся не мое.. подкопили денег и обменяли на новую, нормальную однушку, тут тоже совсем чуток помогла моя мама, пока ждали свой бетон, жили с ней, купили машину в кредит, переехали в свою квартиру, обжили ее частично ( до сих пор ванна еще не отделана), я забеременила, закончили платить кредит за машину уже когда родила.. сумма была приличная в месяц 15 тыс. платили.. сейчас получается так, что мама пенсионерка, работает, есть денежки сверх потребностей, она их копит, чтобы потом сложной процедурой семейного размена, нам купить трешку.. мы тоже копим, на квартиру.. так что надеюсь, что через пару лет будет у меня уже трешка квадратов в 80.. как то так.. спасибо моей маме за помощь.. больше нам ее получать просто и не от кого..
ту однушку в которой мы живем сейчас, мы отделываем и обживаем для моей мамы, так как она хочет со временем жить в ней, поставили кухню хорошую, технику встроеную, ремонт, некоторые друзья говорят, типа зачем так тратитесь, все равно жить не вам потом, но я стою на позиции, что маме надо все с комфортом сделать!

вот так.. может через пару лет напишу продолжение своей жилищной истории smile


 
МурыськаДата: Четверг, 16.09.2010, 09:47 | Сообщение # 100
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (cat)
Ефросинья, предоставляет военным.вот мы ждем трёшку в2010-1011г.

извините, что я со своим самоваром
есть еще для военных - военная ипотека
в фонде многие военные покупают квартиру с ипотекой военной

Условия программы "Военная ипотека":

- Цель кредита – покупка квартиры.

- Кредит предоставляется в рублях. Максимальный размер кредита – 2 000 000 рублей – устанавливается Министерством экономического развития и торговли РФ.

- Ставка по кредиту – равна ставке рефинансирования ЦБ РФ + 2% (пересчитывается ежегодно с 1 января).

- Первоначальный взнос - 10% (могут быть использованы как средства, перечисленные на именной накопительный счет, так и собственные сбережения).

- Ипотечный кредит погашается Министерством обороны РФ в размере средств, зачисляемых на именной накопительный счет.

- Минимальный срок кредита – 3 года. Максимальный срок кредита – ограничен наступлением 45-летнего возраста Участника НИС.

- Досрочное погашение - без ограничений.

Преимущества программы "Военная ипотека":

- 0% собственных средств для покупки квартиры (первоначальный взнос за кавртиру оплачивает МинОбороны)

- 0% собственных средств для погашения обязательств по ипотечному кредиту (погашение кредита осуществляет МинОбороны)

- Минимальный пакет документов

- Приобретенная квартира оформляется в собственность военнослужащего.

Добавлено (16.09.2010, 09:47)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
Мурыська, а через Вашу организацию реально взять кредит на жильё?

Дают - берите.



 
АпельсиноваяДата: Четверг, 16.09.2010, 09:51 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
читаю...читаю...думаю...

я пока снимаю однушку с дочкой, кручусь-верчусь, вот через 1,5 недели выхожу на работу наконец-то из декрета. в далеких планах накопить как-то первоначальный взнос и взять в кредит комнату wacko


 
AnnaДата: Четверг, 16.09.2010, 09:52 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Мурыська, спасибо! а к кому обратиться за консультацией, де Вы находитесь?

 
Nata_SmallДата: Четверг, 16.09.2010, 10:08 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
процент какой годовых? интересно просто

12,6 % годовых


 
КатеринкаДата: Четверг, 16.09.2010, 10:23 | Сообщение # 104
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Anna, Владимирский ипотечный фонд - ул. Строителей, д. 6, тел. 44-77-00, режим работы: пн-пт 9.00-19.00, сб 10.00-15.00. когда я звонила, мне сказали, что можно подъехать и пообщаться с консультантом. лично оно как-то интереснее! smile

 
AnnaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:35 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Катеринка, огромное спасибо!

Добавлено (16.09.2010, 10:35)
---------------------------------------------
Катеринка, а вы туда ездили?


 
Anut@Дата: Четверг, 16.09.2010, 10:35 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Nata_Small, а у меня не выходит 10 тыс. при подсчете, если брали 1 млн. на 10 лет, под процент 12,6 .. если конечно 10 тыс. это без суммы процентов .. то да.. или у меня с математикой проблемы dry

 
МурыськаДата: Четверг, 16.09.2010, 10:47 | Сообщение # 107
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Anna)
Мурыська, спасибо! а к кому обратиться за консультацией, де Вы находитесь?

Quote (Катеринка)
Anna, Владимирский ипотечный фонд - ул. Строителей, д. 6, тел. 44-77-00, режим работы: пн-пт 9.00-19.00, сб 10.00-15.00. когда я звонила, мне сказали, что можно подъехать и пообщаться с консультантом. лично оно как-то интереснее!

да, все так... а можно по телефону распросить, вам посчитают или в личку мне написать (я попрошу консультантов -расчитают)

я только поверхностно могу вас проконсультировать, так как я занимаюсь пиаром и сайтом ))) сама программа стоит у консультантов
но всем расскажу и помогу, что смогу

Quote (Anut@)
Nata_Small, а у меня не выходит 10 тыс. при подсчете, если брали 1 млн. на 10 лет, под процент 12,6 .. если конечно 10 тыс. это без суммы процентов .. то да.. или у меня с математикой проблемы

хм.. сомневаюсь я про эти ставки...

я посмотрела на суммы, которые берут у нас






Сообщение отредактировал Мурыська - Четверг, 16.09.2010, 10:48
 
ИронькаДата: Четверг, 16.09.2010, 10:54 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Я вчера заходила на сайт ВТБ 24 считала себе ипотеку.Так там нам могут дать только 1 лимон 100 тыс. под 14,85% на 20 лет.

 
AnnaДата: Четверг, 16.09.2010, 11:01 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Мурыська, Кредитный продукт "Вториячка" выдаётся наличкой? нам нужна сумма примерно 500000 - 700000руб., а я смогу воспользоваться МК для оплаты? и ещё вопросик, у меня нет официального дохода, справка должна быть какая о доходах? или брать кредит на мужа (официально в браке не состоим!!!)?

 
ДюдюкаДата: Четверг, 16.09.2010, 11:02 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Мурыська, ну у вас по моему первоначальный взнос по любому 30%?

 
МурыськаДата: Четверг, 16.09.2010, 11:23 | Сообщение # 111
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
1. Anna, наличкой деньги не выдаются никому. Вы находите квартиру. И когда оформляется договор купли-продажи и сама ипотечная сделка,
на счет продавца поступают те деньги, которые вы берете в кредит. То бишь кэш мы вам не выдаем.

С помощью МСК вы можете погасить кредит. Или есть еще вариант.

Ипотечный продукт «Материнский капитал» предназначен для заемщиков – распорядителей материнским (семейным) капиталом. Условия кредитования позволяют увеличивать максимальную сумму кредита, на которую может рассчитывать заемщик с учетом его доходов, на сумму материнского капитала.

Первоначальный взнос – от 10 %

Ставка по кредиту:
при приобретении квартиры на первичном рынке (т.е. в жилом доме не ранее 2007 года постройки, находящейся в собственности юридического лица) – от 10,25 до 10,75%
при приобретении квартиры на вторичном рынке – от 11,25% до 11,75%

Максимальное количество заемщиков – 4 человека

Для справки: сумма материнского (семейного) капитала с 1 января 2010 года составляет 343 378,8 рублей

Погашение кредита осуществляется двумя частями: ежемесячными равными платежами в течение всего срока кредита и разовым платежом за счет средств материнского капитала, перечисленных кредитору Пенсионным фондом РФ.

Но по МСК действительно до НГ, что будет дальше -???? сами пока не знаем

Настасья, 10% лишь при МСК или военной ипотеке. Остальное - 30%.

Добавлено (16.09.2010, 11:23)
---------------------------------------------
2.

Quote (Anna)
у меня нет официального дохода, справка должна быть какая о доходах? или брать кредит на мужа (официально в браке не состоим!!!)?

у нас учитывается только офиц. доход. поробуйте с неофиц. в сбер

если к нам, то неважно, замужем или нет, но тогда кредит на мужа



 
AnnaДата: Четверг, 16.09.2010, 11:42 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Мурыська, если к нам, то неважно, замужем или нет, но тогда кредит на мужа, а он сможет воспользоваться МК?

 
ДюдюкаДата: Четверг, 16.09.2010, 11:53 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Мурыська, спасибо,ясно)

 
МурыськаДата: Четверг, 16.09.2010, 12:04 | Сообщение # 114
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Anna)
Мурыська, если к нам, то неважно, замужем или нет, но тогда кредит на мужа, а он сможет воспользоваться МК?

увы, в этом случае нет ....



 
AnnaДата: Четверг, 16.09.2010, 12:08 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Мурыська, а МК можно воспользоваться если только кредит оформлен на меня?

 
МурыськаДата: Четверг, 16.09.2010, 12:19 | Сообщение # 116
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Anna)
Мурыська, а МК можно воспользоваться если только кредит оформлен на меня?

тут два варианта

1. только на вас

2. если вы поженитесь )) и кредит можно оформлять только на мужа



 
АленкаДата: Четверг, 16.09.2010, 12:31 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
Мы 7 лет по съемным квартирам, не с родственниками, тк их просто нет рядом...да и хорошо-любим их так больше и они нас! biggrin
Не скажу что мы скитались эти 7 лет, но сменили за это время их 4 шт-в одной ребенка зачали, в другой он родился, а в 3ей пошел... smile
о своей квартире мы и не мечтали, тем более когда я в декрете, и работает только муж (спасибо ему он работает много и упорно, но откладывать мы не умеем, а помочь нам некому, да и привыкли мы ни от кого не зависеть-всегда все сами!)
Хочу сказать, что мы и не мечтали, жили и на съемных квартирах счастливо (большим подспорьем было то, что съмная была двушка в новом доме и оплачиваеммая организацией мужа), ребенка не откладывали-родили когда бог дал smile ..... и вот сейчас мы переезжаем с СВОЮ 2-шку купленую в ВИФ по военной ипотеке! biggrin

Не зря говорят-там где лад, там и клад! все будет хорошо! smile


 
AnnaДата: Четверг, 16.09.2010, 12:36 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Мурыська, спасибо большое, надо что ли пожениться!?! а я этого боюсь...

 
LubashaДата: Четверг, 16.09.2010, 13:53 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote
сколько примерно первый взнос получается?
Анютик, минимум 30% от стоимости квартиры. Т.е. если за 2млн берем квартиру, то тыщ 700 надо иметь. У нас (если хорошо по сусекам поскребем) будет где-то лям, т.е половина.


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней


Сообщение отредактировал Lubasha - Четверг, 16.09.2010, 14:18
 
МурыськаДата: Четверг, 16.09.2010, 15:42 | Сообщение # 120
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
Анютик, минимум 30% от стоимости квартиры. Т.е. если за 2млн берем квартиру, то тыщ 700 надо иметь.

если быть более точными, то 600 тысяч

Quote (Anna)
Мурыська, спасибо большое, надо что ли пожениться!?! а я этого боюсь...

Anna, есть еще сбр, втб24 tongue хотя свадьба - это всегда здорово, меня на это 6 лет подбивали )))



 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Квартирный вопрос. (Реально ли его решить?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024