Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Боголюбово
Боголюбово
Astra1181Дата: Среда, 06.04.2016, 13:54 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Девочки, есть ли среди нас форумчанки, живущие в Боголюбово.
Давно стоит вопрос о расширении жилплощади. а у меня прямо навязчивая идея - уехать из города.
Смотрю Сновицы и Боголюбово, но Боголюбово предпочтительнее, так как там мама живет.
Очень нравятся новостройки Святово и новый берег ЭКО.
Основная проблема - это школа, нам не скоро, но рано или поздно придется.
Вообще, кто там живет, расскажите о плюсах и минусах.


 
ЮлияВДата: Среда, 06.04.2016, 13:58 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Основная проблема - это школа, нам не скоро, но рано или поздно придется.

да нет там проблем со школами. там Новосельская рядом и Боголюбовская. сама я училась 9 кл в Новом, потом 2 кл в Боголюбово (а через год и в Новом стало 11 кл)
на прошлой неделе ездила - видела школьный автобус. видимо по ближним деревням детей собирает и в Новое везет.
минусы - дорога. но это как и Доброе.


 
GeshkaДата: Среда, 06.04.2016, 14:02 | Сообщение # 3
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
у мужа сестра в Ославском живет.. Переезжали в Лесной на какое то время но потом вернулись...нравится

 
ЮлияВДата: Среда, 06.04.2016, 14:03 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
у мужа сестра в Ославском живет..

между Новым и Ославским пока еще мечтают о ВСМ. так что чем ближе к Боголюбово - тем должно будет ,.snm тише, если ее таки построЮть cool


 
GeshkaДата: Среда, 06.04.2016, 14:16 | Сообщение # 5
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ВСМ

это что?


 
GeshkaДата: Среда, 06.04.2016, 14:16 | Сообщение # 6
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
внутренний сельский маршрут тока придумалось) biggrin biggrin biggrin

 
ЮлияВДата: Среда, 06.04.2016, 14:17 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Geshka, высокоскоростная магистраль B)
паровозы короч. быстрые как черти))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 06.04.2016, 14:18
 
GeshkaДата: Среда, 06.04.2016, 14:19 | Сообщение # 8
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
жуть какая

 
ЮлияВДата: Среда, 06.04.2016, 14:21 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
жуть какая

да не. она там далеко от этого Святово и Риц проектируется. да и типа экраны защитные от шума и прочее... ну по картинкам-мечтам пока все красиво. но кризис - далеко и неправда на испонение (но как знать, как знать, вдруг таки сделают. вот и не хотелось бы чтобы Ославское с Новым разрезали друг от друга cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 06.04.2016, 14:23
 
KatenkaДата: Среда, 06.04.2016, 15:14 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Только сегодня разговаривала со знакомой. Они купили недавно квартиру в Боголюбово, где-то в районе улицы западная если я правильно поняла. В новых домах. Им нравится очень, младшая дочка говорит спит целыми днями (им полгода). Старшего перевели в местную школу, им нравится очень, говорит гораздо лучше, чем в добром им было
 
Под@ро4екДата: Среда, 06.04.2016, 15:27 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
а у меня прямо навязчивая идея - уехать из города.

у меня было также, Лен ))
Боголюбово относится к Суздалю, если что поликлиника и все остальное - сюда мотаться..
а Суздаль не рассматриваете? biggrin


 
Astra1181Дата: Среда, 06.04.2016, 17:44 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Девочки, спасибо за комментарии.
Вот бы еще актуальные отзывы о школе послушать)
Цитата Под@ро4ек ()
а Суздаль не рассматриваете?

Я и переезд то в принципе пока не рассматриваю. Вернее, дай мне волю, уже бы сорвалась.
И по деньгам выгодно выходит. Продать нашу двушку, можно купить трешку и еще чуток останется.
Но муж у меня очень тяжел на все перемены.


 
Astra1181Дата: Среда, 06.04.2016, 17:45 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Katenka ()
Старшего перевели в местную школу, им нравится очень, говорит гораздо лучше, чем в добром им было

А. вот и про школу увидела)
А где она там?


 
ЮлияВДата: Среда, 06.04.2016, 18:03 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Я и переезд то в принципе пока не рассматриваю. Вернее, дай мне волю, уже бы сорвалась.И по деньгам выгодно выходит. Продать нашу двушку, можно купить трешку и еще чуток останется.Но муж у меня очень тяжел на все перемены.

я тоже рассматривала. но муж категорично отказался. очень категорично. из-за пробок. а так то я к маме езжу вне пробок happy


 
ЮлияВДата: Среда, 06.04.2016, 18:08 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
А. вот и про школу увидела)А где она там?

если именно Боголюбовская... в общем на карте синенькие - это где-то там примерно домики (и Святово и Риц рядом почти)
а красненькие метки - школа в Новом и школа в Боголюбово (а еще там садики есть)
https://maps.yandex.ru/?um=con....tructor


 
Astra1181Дата: Четверг, 07.04.2016, 09:35 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
ЮлияВ, пасиб)

 
MarinKaДата: Четверг, 07.04.2016, 10:52 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
она там далеко от этого Святово и Риц проектируется. да и типа экраны защитные от шума и прочее...

Я чет не поняла как она движению помешает и как два населенных пункта будут ей разрезаны? она же надземная smile ну а шум, у меня от автомобильной дороги тоже шум и когда квартиру покупали под окнами поле было, а сейчас дорога, не известно что впереди.



 
ЮлияВДата: Четверг, 07.04.2016, 10:57 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Я чет не поняла как она движению помешает и как два населенных пункта будут ей разрезаны? она же надземная

ну хорошо. даже если надземная. но между Новым и Ославским. соответственно над чьими то домами недалеко она пойдет (не в буквальном смысле, т.к. зону отчуждения сделают конечно и расчистят от строений, если они в нее попадут)
тебе хотелось бы такое - железяку скоростную - над-рядом со своим домиком? мне - нет. Новое-Ославское почти срослось. если будут всеже между ними вести - не айс. для тех, кто на окраинах этих деревень.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 07.04.2016, 10:58
 
MarinKaДата: Четверг, 07.04.2016, 11:15 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
ЮлияВ, у меня она рядом и пойдет, я же в суходоле, через просеку как раз (зона отчуждения)


 
GeshkaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:12 | Сообщение # 20
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
ну а шум, у меня от автомобильной дороги тоже шум

не сравнивай)) от такой шума даже больше чем просто от железки.не говоря уж об автомобильной


 
NamiДата: Четверг, 07.04.2016, 13:14 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Я работаю 10 лет в музыкальной школе Боголюбово, про общеобразовательную школу могу сказать- Новосельская лучше, многие из Боголюбово туда ездят на школьном автобусе. другие детей в 35 и 36 школы возят
сообщение автобусное очень хорошее с городом, а вот поликлиника ужасная, скорая там к ним оченьдолго едет
В самом Боголюбово в старой части много цыган, наркоманов и алкашей. мне вот вечером в сумерках ходить из Нового в Боголюбово страшновато.
по выходным в дачный сезон пробищи жуткие
сама там бы никогда жилье не купила- не нравится мне та сторона


 
ВерусяДата: Четверг, 07.04.2016, 16:28 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Я из Боголюбово
Переехали всей семьей 1.5 года назад в новый дом на ул.Западная 12.а
Дочка учится в 35 гимназии(Доброе) возим с утра,т.к сами работаем соотв.в городе
Обратно на автобусе добирается за 15 минут
Сын ходит в "тапках "практически в садик #2,который рядом с домом:)
Ни дня не пожалели что купили квартиру там


 
Astra1181Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:37 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Веруся ()
ул.Западная 12.а

Хороший домик, у меня мам рядом живет)


 
Astra1181Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:38 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Веруся ()
Обратно на автобусе добирается за 15 минут

А на каком автобусе?


 
ВерусяДата: Четверг, 07.04.2016, 18:42 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
152 если заворачивать на Ославское надо
Также автобусы на п.Лесной
Пробки они везде,но максимум 10-15 минут. Движутся машины,а не стоят как на Мкаде:)))
Также установили фонари уличные,сразу от моста....и теперь едешь как по бродвею:)
Очень здорово!


 
МышаняДата: Вторник, 31.05.2016, 16:13 | Сообщение # 26
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Про Воршу информацию собрала, теперь про Боголюбово интересуюсь

Девочки, кто знает, ответьте, пожалуйста на вопросы:

Цитата Nami ()
а вот поликлиника ужасная

Чем именно ужасная? Специалистов нет? А педиатр есть?

Цитата Nami ()
скорая там к ним очень долго едет

Скорая из Владимира приезжает или из Суздаля?

Цитата Nami ()
В самом Боголюбово в старой части много цыган, наркоманов и алкашей

А по подробнее можно? Где эта старая часть? Названия улиц, если можно.

Цитата Nami ()
по выходным в дачный сезон пробищи жуткие

В самом Боголюбово пробки или на выезде из города?




Сообщение отредактировал Мышаня - Вторник, 31.05.2016, 16:14
 
ЮлияВДата: Вторник, 31.05.2016, 16:19 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мышаня ()
В самом Боголюбово пробки или на выезде из города?

после поворота на Суромну вместо двух полос остается одна. так вот пробка в разные дни может начинаться из города. но чаще всего - после спуска с горы (гора после стелы Владимир) если бы не было всякий редисок-обочников, то пробка была бы не такой противной. она бы просто медленно ехала. но иногда из двух полос там в одну втекает 3-4 (из за все тех же) но здравого смысла у обочников нет, они "немешаюцца". поэтому пробки часто просто тупо стоят. а так... ну пробки и пробки. в любую сторону они бывают.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 31.05.2016, 16:20
 
МышаняДата: Среда, 01.06.2016, 20:28 | Сообщение # 28
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
ЮлияВ, благодарю за подробный ответ. А по другим вопросам? biggrin

Больше всего интересует, действительно ли так много социально подозрительных элементов?
Цитата Nami ()
цыган, наркоманов и алкашей


 
NastyneДата: Среда, 01.06.2016, 21:04 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 456
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата Мышаня ()
А педиатр есть

педиатр есть (две усталые бабушки) и все... других детский специалистов нет, или в Суздаль, или на Добросельскую могут дать направление, только если ребенок реально болен и нуждается в подобной консультации (дают как от сердца отрывают ибо лимит и не положено), кровь-моча во взрослом процедурном кабинете, в общей очереди, кашляюще-больных бабушек-дедушек...


 
МышаняДата: Среда, 01.06.2016, 21:46 | Сообщение # 30
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Nastyne, там, где мы сейчас живём, и этого нет. В местной амбулатории есть врач общей практики, фельдшер и медсестра. Педиатра нет. Анализы не берут никакие. Как хочешь, так и выкручивайся.

 
ekaterina911Дата: Четверг, 02.06.2016, 10:53 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Я можно сказать из Боголюбово, училась в местной школе. Ничего плохого сказать не могу, обычная средняя школа. Сейчас конечно все немного изменилось. Начальная школа как и везде, после уравнения всех программ, единственное, как и раньше сидят с детьми учителя после уроков и объясняют, кто чего не понял. Практически все педагоги начальной школы с огромным стажем. Программа у началки в том году была "Гармония", в этом не знаю. Рассчитывайте на разный контингент детей, т. к в школе учатся не только Боголюбовские дети, но и ближние деревни. Больше чем в городе детей из не очень благополучных семей. В среднем звене есть уникумы, которым ничего не надо, а особенно учеба, но их "тащут" до 9 класса. Состав педагогов не плохой, многие с огромным стажем и опытом работы, но есть и молодые перспективные учителя. Многие учатся в начальной школе в Боголюбово, среднее звено переходят в город, в принципе поступают и в 35 и 36 школы.
Медицинское обслуживание ужасное, все через Суздаль, бесплатных рецептов практически нет или за ними находишься. Из детских специалистов педиатр сомнительной компетенции, все остальные через ОДКБ, после скандала с теми же педиатрами или платно.
Скорая городская, среднее время 3 часа. Быстрее сами доедите.
2 детских сада с очень интересным графиком работы с 8.00 до 16.30. без ужина. Как правило в 16.00 детей уже разбирают. Что внутри садов не знаю, не была, но уличные площадки в ужасном состоянии. Зато в одном из садов есть ясельная группа с 1,5 лет набор 15 чел.
Цитата Мышаня ()
Больше всего интересует, действительно ли так много социально подозрительных элементов?

Не больше чем везде. Пройдите вечером не по центральным улицам Владимира, сами все увидите. Цыганья и в городе полно, в Боголюбово нашествия не видела.
Про районы "Берег Риц"и т.д.: далеко от цивилизации, пока нет своей инфраструктуры и не пущен автобус, автобусная остановка далеко, магазины далеко, школа далеко, сады далеко, в качестве прогулки в хорошую погоду можно и пешком, а так только авто. Район выстроен в чистом поле у пруда, как следствие ветра и комарье, которого в деревне и так предостаточно.
Район Святово: чуть ближе к цивилизации, но не шаговая доступность, из инфраструктуры асфальтовая дорога, остановка очень далеко. Зато ближе сады, школа ну минут 15-20.
Из детских кружков 1 муз. школа, говорят открылся какой-то детский центр типа "Сема" или "Гармония" это для дошкольников. Для школьников есть что-то на базе Дома культуры, но не уверена.
Мое мнение в Боголюбово можно жить, пригород природа и все такое, но при всем при этом в семье должно быть как минимум 2 авто и не работающая мама, которая будет вывозить детей на разные развивашки и танцульки или городские школы, садики.


 
ЮлияВДата: Четверг, 02.06.2016, 11:03 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nastyne ()
педиатр есть (две усталые бабушки) и все... других детский специалистов нет, или в Суздаль, или на Добросельскую могут дать направление, только если ребенок реально болен и нуждается в подобной консультации (дают как от сердца отрывают ибо лимит и не положено), кровь-моча во взрослом процедурном кабинете, в общей очереди, кашляюще-больных бабушек-дедушек...
зато церковь есть и монастырь. в пору моего детства была приличная больница. а так...
Цитата Мышаня ()
там, где мы сейчас живём, и этого нет. В местной амбулатории есть врач общей практики, фельдшер и медсестра. Педиатра нет. Анализы не берут никакие. Как хочешь, так и выкручивайся.
ну. мы вот переедем в Лунёво - тоже нифига не будет. и чтож теперь, только в центре Владимира жить нужно? biggrin
Цитата ekaterina911 ()
Я можно сказать из Боголюбово, училась в местной школе. Ничего плохого сказать не могу, обычная средняя школа.
до 9 кл я училась в Новосельской школе (в Новом тогда не было 11 кл) потом 2 года в Боголюбово. в принципе как во всех школах - были и раздоблаи и нормальные дети. раздоблаев в новосельской было больше. может сейчас что поменялось (тогда то всеж девяностые были - голод и разруха) biggrin
Цитата ekaterina911 ()
Район Святово: чуть ближе к цивилизации, но не шаговая доступность, из инфраструктуры асфальтовая дорога, остановка очень далеко.

ой да ладно далеко? нормально там остановка. минут 7 идти, ну может 10, если ворон считать. я тут из Лунёво на автобусе ехала - до остановки почти 15 минут шла от участка нашего (ворон не считала, боялась опоздать на автобус, пока встречный мужчина не сказал - не торопись - успеешь, до автобуса еще целых 15 минут) biggrin


 
ЮлияВДата: Четверг, 02.06.2016, 11:03 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мышаня ()
Больше всего интересует, действительно ли так много социально подозрительных элементов?

в Лесной я бы не поехала. что-то напрягли меня цыганские домики часто напичканые вдоль трассы рядом с Лесным.


 
ekaterina911Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:50 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ой да ладно далеко? нормально там остановка. минут 7 идти, ну может 10,

ОТ района Святово до центра Боголюбово (где остановка) никак ни 10 минут, а далеко побольше, хотя я там пешком давно не ходила, если полем только...




Сообщение отредактировал ekaterina911 - Четверг, 02.06.2016, 11:53
 
ЮлияВДата: Четверг, 02.06.2016, 12:01 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ekaterina911 ()
хотя я там пешком давно не ходила, если полем только...

мимо консервного завода далеко? ну может скорость ходьбы разная. но там недалеко. далеко - это когда 2,5 км плюхаешь (и то, ходила же я из Нового в школу Боголюбово, как раз 2,5 км и было от порога до порога biggrin )
а от Святово до остановки меньше км (около 700м)
я сейчас на остановку около 600 м хожу




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 02.06.2016, 12:06
 
Катеринка33Дата: Четверг, 02.06.2016, 12:06 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1564
Репутация: 258
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
в Лесной я бы не поехала. что-то напрягли меня цыганские домики часто напичканые вдоль трассы рядом с Лесным.


Не ехать в Лесной только из-за цыган ерунда! Это не самый большой минус, тут и других минусов много. Цыган вижу иногда только в магазине.


 
ЮлияВДата: Четверг, 02.06.2016, 12:08 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Катеринка33 ()
Не ехать в Лесной только из-за цыган ерунда! Это не самый большой минус, тут и других минусов много. Цыган вижу иногда только в магазине.

ну спрашивали то за цыган biggrin так вот в Боголюбово они как-то растворились и не видно. а в Лесном их целый квартал biggrin (эдакий ацкий шанхай) biggrin


 
МышаняДата: Четверг, 02.06.2016, 17:11 | Сообщение # 38
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
ekaterina911, огромная благодарность от меня за такой развернутый подробный ответ. smile

 
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2016, 10:06 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ekaterina911 ()
из инфраструктуры асфальтовая дорога, остановка очень далеко. Зато ближе сады, школа ну минут 15-20.

слушай, а ты до какой остановки рассматривала, если школа оказалась ближе остановки? (ибо остановка то юлиже школы)
я то про остановку на Пушкина думала cool (там 152 каждые 20 минут вроде бы ходит) если топать в центр к церкви, то да - остановка далеко.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 03.06.2016, 10:06
 
ekaterina911Дата: Пятница, 03.06.2016, 10:49 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
(там 152 каждые 20 минут вроде бы ходит) если топать в центр к церкви, то да - остановка далеко.

Я про центр, от туда проще уехать, автобусов больше.


 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Боголюбово
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024