Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 03:01

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Захотела и смогла (Про самореализацию)
Захотела и смогла
llamaradaДата: Суббота, 14.01.2017, 15:59 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Тут такая тема классная промелькнула, про самореализацию в рамках дома и декрета. Пресловутую зону комфорта и вот это вот все. Почему бы не вынести это в отдельный пост?

Я точно знаю, что за время существования форума многие из девочек сменили профориентацию, если можно так сказать, открыли своё дело и даже научились зарабатывать на нем:)Таких примеров у нас много! И садики открываются, и магазины, и агентства, и домашние мастерские, и студии, осваиваются новые профессии smile я навскидку могу вспомнить Шумелку, Кошку, Лис, Малюту, Катеринку, ИринуСпорову.. Я очень боюсь кого-то забыть, не обижайтесь! Кто-то начал фотографировать и стал профессиональным фотографом, кто-то в кондитеры переквалифицировался.

Менять профессию и привычный образ жизни нелегко. Много страхов, негативных убеждений, требуется много сил. Но с другой стороны, я вокруг себя вижу массу женщин, которые ну просто восхищают меня. Причём у большинства из них двое детей (младшим - меньше двух), а есть примеры с тремя, и с четырьмя.

Меня сейчас наняла на проект девушка - многодетная мама, которая на коленках раскрутила за год проект федерального уровня. Понятно, что условия у всех разные, но я говорю именно про этот пример потому что здесь а)не было поддержки со стороны мужа - а-ля "не майся дурью" б) проект действительно масштабировался из "наколенночного".

Ещё одна многодетная мама, которой я восхищаюсь, теперь имеет свою линию одежды и даже выиграла федеральный грант "Мама-предприниматель". Там тоже все начиналось с одной швейной машинки.

А вы знаете такие примеры?
Или сами сменили профессию/источник дохода за время декрета? Расскажите об опыте-с чем столкнулись, как решились.
Ну и неплохая реклама для своих проектов и проектиков:)

Примеры вдохновляют!


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Суббота, 14.01.2017, 16:04 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Я с планшета не могу скопировать посты шпионки из рыдальни - там тоже про это.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЭльзаДата: Суббота, 14.01.2017, 17:18 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
А вы знаете такие примеры?


Во Владимире


 
НесогласнаяДата: Суббота, 14.01.2017, 19:55 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Мамой своей хвастану в этой теме biggrin
2 года назад (в 52г) она в ЖЖ прочитала, что люди зарабатывают продавая фотографии через фотобанки и решила, что ей тоже так надо)
прошла отборочный тур в фотобанке Шатерсток с фотками сделанными на обыкноыенный фотик, не зеркалку
После этого выпросила у папы нормальный фотоаппарат и начала бесконечно экспериментировать.
За два года она освоила разные режимы и техники съемок, научилась работать в фотошопе, составлять коллажи и дорисовывать фотографии, строить всякие композиции и работать со светом и тд. И бесконечно изучает что-то новое
Все это в свободное от основной работы время
Сейчас у нее около 500 фотографий на нескольких фотобанках, ее ежемесячный пассивный заработок 2-3 тысячи. Мелочь, но как говориться, приятно)




Сообщение отредактировал Несогласная - Суббота, 14.01.2017, 19:56
 
оля-ляДата: Суббота, 14.01.2017, 20:01 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Несогласная, очень вдохновляюще!!
у меня есть одноклассница, которая закончила художественное училище. Долго она мыкалась пока не выучилась на маникюршу. Сейчас она уже наработала клиентуру, открыла свой кабинет, ее доход 5-10 тыс в день. Вот что значит-нашла себя. Очень рада за нее, а ведь она еле-еле школу закончила, настолько с науками не дружила.




Сообщение отредактировал оля-ля - Суббота, 14.01.2017, 20:07
 
shpionkaДата: Суббота, 14.01.2017, 20:01 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
У меня пример перед глазами - моя мама biggrin
В 50 с лишним лет, не на пенсии, в разводе, обеспечивая сестру-студентку, она бросила работу и стала фрилансером biggrin Делает потрясающие украшения из меди, проекты заправок по всей стране (дизайн и техническая документация), занимается 3Д моделированием украшений из золота, а сейчас всерьез увлеклась куклами, какие они у нее потрясающие получаются!! И давно плюнула на свое образование, после которого на Точмаше работала.

Это я чисто для приободрения рассказываю wink Не бойтесь пробовать и все получится wink


 
НесогласнаяДата: Суббота, 14.01.2017, 20:09 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
+не совсем по теме, но тоже из серии "захотела и смогла"
в 50 лет моя мама решила похудеть, изменила питание и начала 3 раза в неделю ходить в спортзал.
Сбросила за 1,5 года килограмм 20 наверное с 54р до 46-48 и уже 2 года живет в таком весе и примерно таком режиме)


 
MorskayaДата: Суббота, 14.01.2017, 21:12 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
А я хочу похвастаться своей старшей родной сестрой Мариной. Они живёт в г. Самара, pr менеджер по профессии она решила освоить украшения. Делает недорогие украшения уже около 5 лет, пока ей хватает. Но она и профессию свою любит, просто пока увлеклась украшениями.
Покажу одно фото, если это можно smile
Прикрепления: 0974294.jpg (207.0 Kb)


 
ДюдюкаДата: Суббота, 14.01.2017, 23:31 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Morskaya, чудесные!

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Захотела и смогла (Про самореализацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024